Перейти к содержанию

КК против рейза терна от рега в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

 

SB: $5.78 (57.8 bb)

Hero (BB): $10.55 (105.5 bb)

UTG+1: $10.95 (109.5 bb)

UTG+2: $10 (100 bb)

MP1: $10.65 (106.5 bb)

MP2: $10.15 (101.5 bb)

MP3: $11.74 (117.4 bb)

CO: $11.02 (110.2 bb)

BTN: $8.40 (84 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

4 folds, MP3 raises to $0.30, 3 folds, Hero raises to $1, MP3 calls $0.70

 

Flop: ($2.05) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $1.31, MP3 calls $1.31

 

Turn: ($4.67) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero bets $2.90, MP3 raises to $9.43 and is all-in, Hero ???????????????????

 

 

Опп регуляр

Открывает с МР 14-15% рук

Выборки по фолдам на 3бет мало, но против 2-х 3бетов с блинов против СО и МР колил, 2 раза из 2-х,     колил 3бет в ЕР от блинов 2 из 2-х,        на Батоне из 5раз 3упал. 

 

Постфлоп:

Агрессия по улицам 37 30 26    ВТСД 25    Выигрыш по вскрытию 41    ВВСФ 41

 

ПО фолдам на СВ в позиции в 3бет поте 1 ситуация и он сфолдил,    в обычных банках в позиции фолдит 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приводишь статы то указывай количество рук или выкладывай попап, это даже лучше

 

Префлоп: делаем рейз на прямое велью. С такой рукой мы готовы выставиться на стек. Нас заколлировал вроде адекватный опп. У него низкий выигрыш по вскрытию, но судя по всему рук на оппа не очень много. 100% этому стату я бы не доверял

 

флоп:

на флопе у нас есть ставка на тонкое велью. Я в такие борды предпочитаю ставить чуть чаще, на этом лимите фэ на них довольно большое. У нас по-прежнему хорошая рука для велью бета.

 

Тёрн:

на тёрне выходит бланковая карта, которая мало что меняет. У нас по -прежнему есть ставка на тонкое велью. Сайзинг думаю в порядке. На рейз от оппонента я бы фолдил. Оппонент не выглядит маньяком, блефы у него конечно могут быть, но без соотв. нотс и большей выборки я бы не стал вскрывать. По характеру игры похоже на трипс или флеш. Редко мы тут увидим что-то слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Оппонент открывается со средней позиции со спектром в 14%. Делаем 3-бет на пряое вэлью и получаем кол. Исходя из позиций и кое какой статистик решаем, что опп в такой ситуации будет широко нас колить примерно с таким диапазоном:JJ-55, AQs-ATs, KTs+, QJs, JTs, AQo+, KQo

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/7/24/28a899d9e0c0ab086e58f80a4b7fb934-full.png

Флоп: доска вышла дровяная, мы попрежнему впереди большинства рук из спектра оппонента, поэтому ставим на тонкое вэлью размером чуть больше 2/3 банка. Хиро ставит мало и получает кол от следующего диапазона (оверпары, сеты, которые побоялись структуры доски, флэши и флэш дро) JJ-99, 8d8h, 8d8s, 8h8s, 7d7h, 7d7s, 7h7s, 6d6c, 6h6c, 6s6c, 5d5c, 5h5c, 5s5c, AcQc, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc, AcTc, KcTc, JcTc, AdKc, AhKc, AsKc, AcKh, AdQc, AhQc, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs, KhQc, KcQd, KcQh, KcQs

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/7/24/bcd5fd9dfe487e3c0291ad6953b8f23c-full.png

Терн: продолжаем ставить на тонкое вэлью размером примерно 2/3 банка. Нас колируют 31 комбинация хуже нашей руки из 48. Хиро ставит чуть меньше 2/3 банка и получает пуш. Нельзя сказать, что наш оппонент агрессивный, что он мог так сыграть? Вероятно заслоуплееные сеты, сет TT, возможно 99, содержащие крести и получившие сильное дро, 3 комбинации АКо с крестовым тузом и готовые флэши без туза. TdTh, TdTc, ThTc, 9d9c, 9h9c, 9s9c, 8d8h, 8d8s, 8h8s, 7d7h, 7d7s, 7h7s, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, JcTc, AcKd, AcKh, AcKs. Против такого диапазона у нас всего 16% эквити. Поэтому колировать пуш мы не можем, играем фолд.
Борд: 8c7c3cTs
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP3    83.71%    83.71%    0.00%    { TdTh, TdTc, ThTc, 9d9c, 9h9c, 9s9c, 8d8h, 8d8s, 8h8s, 7d7h, 7d7s, 7h7s, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, JcTc, AcKd, AcKh, AcKs }
BB    16.29%    16.29%    0.00%    { KdKs }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — открывается предположительно регулярный малоизвестный игрок с 15% (66+,A9s+,Kts+,Qts+,Jts,T9s,98s,87s,Ato+,Kjo+,Qjo) поэтому делаем 3бет на прямое велью. Предположим его колл3бета в среднем будет состоять из таких рук(QQ-88,Aqs-Ajs,Kqs,Qjs,Jts,Aqo+)

 

Флоп — выпала не самая лучшая доска. В любом случае это стандартный кбет на тонкое велью, во первых в его диапазоне кола есть много рук содержащих туза или короля :club: , во вторых мы не хотим давать им бесплатно доехать. Подозреваю на флопе он продолжит так:

Борд: 8 :club: 7 :club: 3 :club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    44.51%   43.63%   0.87% { QQ-88, AcQc, KcQc, AcJc, QcJc, JcTc, AdKc, AhKc, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AcQd, AcQh, AcQs }

MP3    55.49%   54.62%   0.87% { KdKs }


 

Терн — выпала карта, которая никак не изменила структуру доски, за исключением доезда сета десяток, которые есть в диапазоне продолжения флопа. После рейз/пуша у нас будет приблизительно такая ситуация:

Борд: 8 :club: 7 :club: 3 :club:  T :spade:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    52.27%   52.27%   0.00% { QQ-TT, 88, AcQc, KcQc, AcJc, QcJc, JcTc, AcKd, AcKh, AcKs, AcQd, AcQh, AcQs }

MP3    47.73%   47.73%   0.00% { KdKs }


 

Поэтому здесь я бы все таки заколил, так как не смотря на монотоность доски у оппонента будут руки хуже, с которыми он решил сыграть иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Стандартный трибет с КК на прямое велью.


Флоп.


Получили кол от регуляра, думаю в позе он будет защищать на трибет примерно половину своих рук их спектра открытия на МП3. QQ-77,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,[5]AA[/5],[10]KK[/10].


Выходит монотонный борд, ставим на тонкое велью, оппонент ответит нам с флешдро, частью карманных пар которые явлюятся оверпарами к борду, причем от сетов ожидал бы чаще всего рейз сразу по флопу. Оппонент колит нашу ставку.


Терн.


Хоть карта терна почти ничего не меняет но ставка на тонкое велью уже погранична судя по эквити против спектра, но я бы здесь чаще все же склонялся чтобы поставить еще раз. В ответ получаем пуш. С чем оппонент так мог сыграть, все попадания во флеш по флопу, попадание в сет ТТ по терну и возможно с 99 с крестовой 9 дающее ему монстр дро, задавать здесь оппоненту блеф с невысокой агрессией и wwsf 41 довольно таки сложно а против велью диапазона у нас недостаточно эквити для кола, фолдим на пуш.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

МP  регуляр с RFI 14 открывается, делаем 3бет на прямое велью с КК. Получаем колл. Спектр колла 3бета MP IP регуляра 9 макс мне видится таким QQ-JJ,AQs+,AKo.
 

Флоп.

Выходит низкий монотонный борд. Делаем продолженную ставку на тонкое велью, считая, что получим здесь рейз от AcQc и AcKc, всех AK\AQ  с трефовым тузом. Хотя я не представляю, зачем тут рейзить первый натс. Сайзинг бы делал больше, около 3\4 пота. Получаем колл.

 

Терн.

Выходит бланк. Делаем ставку на тонкое велью и получаем пуш. Исходя из нашей причины для ставки и концепции больших фолдов мы должны выбрасывать. Нам нужно вложить 53ББ, что составляет половину пота против спектра против которого мы находимся позади.

Против спектра рейза терна  AcKc,AcQc,AcKd,AcKh,AcKs (со всеми трефовыми тузами) наша рука имеет 25% эквити, причем  я считаю, что рейзить флашдро + оверкарты средний регуляр должен уже по флопу, когда его рука стоит лучше по эквити чем по терну, когда она существенно потеряла.  Шансы банка составляют тоже 25% и у нас нулевой колл, не учитывая рейк который мы заплатим.

 

Бет-фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп и флоп без вариантов

 

На терне вижу мнения разошлись, при чем большинство за фолд. Я сперва был за кол, но потом все же ЗА ФОЛД!

 

 

Терн — выпала карта, которая никак не изменила структуру доски, за исключением доезда сета десяток, которые есть в диапазоне продолжения флопа. После рейз/пуша у нас будет приблизительно такая ситуация:

 

Борд: 8 :club: 7 :club: 3 :club:  T :spade:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    52.27%   52.27%   0.00% { QQ-TT, 88, AcQc, KcQc, AcJc, QcJc, JcTc, AcKd, AcKh, AcKs, AcQd, AcQh, AcQs }

MP3    47.73%   47.73%   0.00% { KdKs }

 

Поэтому здесь я бы все таки заколил, так как не смотря на монотоность доски у оппонента будут руки хуже, с которыми он решил сыграть иначе.

Диапазон видится немного иначе, оп похоже склонен к колу 3бетов и будет колить все 1 мастные тузы скорее всего, так что ситуация у нас будет хуже, при всем при этом руки, котоыре ты забил ему в пуш, типа АК, АД имею натс ФД и оверкарты и чаще такой оп их будет колить, не забываем о низком ВВСФ и впринципе невысокой агре. Хоть выборка и маловата. Ну и мы не выглядим слабо по нашей линии, то есть много ФЭ оп не может ожидать и не будет слишком лайтово пушить. Это все за ФОЛД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается регуляр с MP, спектр довольно стандартный. Хиро 3-бетит с BB на прямое велью, оппонент коллирует в позиции. Судя по приведенной статистике, сдаваться он не очень любит, возможно, защищает много кармашек вроде как на «сет-велью».

 

 

http://imgdisk.ru/images/2015/07/25/04_preflop.jpg

 

 

 

Флоп

Выходит очень опасный борд. У нас определенно есть ставка на тонкое велью против кармашек хуже нашей, особенно с крестой. Хиро ставит (думаю, ставить можно чуть больше), опп коллирует. На таком опасном борде, реги обычно рейзят свои сети и допперы. Натсовые флаши можно и заслоуплеить.

 

 

http://imgdisk.ru/images/2015/07/25/04_flop.jpg

 

 

 

Терн

Карта терна практически не добавила сильных рук в розыгрыш (разве что изредка там окажутся ТТ). Ставки на велью нет, ни на прямое, ни на тонкое. Несмотря на то, что у нас много фолд-эквити – все эти руки и так позади нас (это кармашки ниже КК). Чек терн.

 

Как сыграно

Хиро ставит, получает пуш

 

 

http://imgdisk.ru/images/2015/07/25/04_turn.jpg

 

 

Видно, что эквити нашей руки очень низкое. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетим на прямое вэлью против малоизвестного регуляра открывающего с МП, выборки по фолдам на 3бет немного поэтому предположим что у него средний диапазон фолда на 3бет примерно 60% при это 4бет 15% в таком случае колл 25% ренж от RFI в 14% - примерно 4% это:

 

 

Флоп:

Рассмотрим ставку на прямое вэлью - на такой доске оппоент может агрессивно разыграть сет 88, наст фд, и возможно частично оверпары скорее всего самые сильные из его диапазона колла это QQ, против этого диапазона мы имеем 52% эквити поэтому цель нашего сбета  - прямое вэлью, опп коллурует и исключая вышеприведенные руки мы стоим против его диапазона колла следующим образом:

 

 

Терн:

Ставить на прямое вэлью мы уже не можем - наврятли оппонент порейзит нас с какой либо из своих оверпар, поэтому рассмотрим ставку на тонкое вэлью - опп может продолжить коллировать с оверпарой JJ, возможно 99 как ОЕСД тоже заколлируют второй барль, вполне возможно что и АК со вторым натс ФД опп заколит есче одну улицу, в таком случае против диапазона колла оппа мы по прежнему впереди и можем ставить на тонкое вэлью

Потому как сыграно - опп не будет рейзит на такой текстуре доски по терну ни какие ФД, ни оверпары, в таком случае все его рейзы по терну это сеты+, в таком случае это фолд на рейз терна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Трибетим на прямое велью. Получаем кол от регуляра. Зададим спектр кола трибета: JJ-JJ-99,AQo,AKs-ATs,KQs,QJs,JTs,T9s,[20]AA-KK[/20],[50]QQ[/50].

Флоп. Считаем, что на наш бет опп продолжит с карманными парами и старше, флеш-дро, оесд. Против спектра продолжения мы впереди:

Board: 8c7c3c

Range 1: JJ-99,T9s,AcKc,AcQc,AcJc,AcTc,KcQc,AcQh,AhQc,AdQc,AsQc,AcQd,AcQs,QcJc,JcTc,[50]QQ[/50],[20]AA-KK[/20]

Range 2: KdKs

Equity 1: 47.248%            Win 1: 46.273% Tie 1: 1.950%    

Equity 2: 52.752%            Win 2: 51.777% Tie 2: 1.950%    

Преимущество по эквити небольшое, но, чтобы не давать бесплатных карт однокарточным флеш-дро, ставим на тонкое велью.

Терн. На наш бет продолжит со старшими оверпарами и старше, дро. Против спектра продолжения стоим так:

Board: 8c7c3cTs

Range 1: TT-99,T9s,AcKc,AcQc,AcJc,AcTc,KcQc,AcQh,AhQc,AdQc,AsQc,AcQd,AcQs,QcJc,JcTc,[50]QcQh,QdQc,QsQc[/50],[20]AA-KK[/20]

Range 2: KdKs

Equity 1: 59.368%            Win 1: 59.083% Tie 1: 0.570%    

Equity 2: 40.632%            Win 2: 40.347% Tie 2: 0.570%    

Ставки на тонкое велью нет – мы позади спектра продолжения. Любое однокарточное флеш-дро имеет против нас 9 аутов – для кражи эквити этих рук можем ставит на полублефе.

Рейз от неагрессивного оппонента получим от сетов ТТ и старше, натсового флеш-дро:

Board: 8c7c3cTs

Range 1: TT,AcKc,AcQc,AcJc,AcTc,KcQc,AcQh,AcQd,AcQs,QcJc,JcTc,Tc9c,[20]AcAh,AdAc,AsAc[/20]

Range 2: KdKs

Equity 1: 84.340%            Win 1: 84.340% Tie 1: 0.000%    

Equity 2: 15.660%            Win 2: 15.660% Tie 2: 0.000%    

На кол нужно~27%. Фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент открываем из МП3 широкий спектр, плохо падает на котнбеты. делаем рейз на прямое велью. Судя по приведенной статистике оппшироко коллирует 3беты. Думаю можно дать какой-то такой спектр колла: 99+,ATs+,KQs,AQo+,KQo + половина комб 22-88.

 

Флоп: Ставим контбет на тонкое велью, без крестовой карты на таком флопе против малоизвестного оппа можно падать с такой рукой. Думаю в спектре колла флопа у него будут руки: QQ-77,AcKc,AcQc,KcQc,AcJc,AcTc,AcKd,AcKh,AcKs,AcQd,AcQh,AcQs против этого спектра у нас 51%.

 

Борд: 3c7c8c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 48.12% 47.07% 1.05% { QQ-77, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, AcTc, AcKd, AcKh, AcKs, AcQd, AcQh, AcQs }
UTG+1 51.88% 50.83% 1.05% { KdKs }
 

Терн: на терне у нас уже нет ставки на тонкое велью, против ставки оппа у нас 43%, можно сыграть чек/колл.

 

Борд: 3c7c8cTs
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 56.59% 56.59% 0.00% { QQ-TT, 88-77, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, AcTc, AcKd, AcKh, AcKs, AcQd, AcQh, AcQs }
UTG+1 43.41% 43.41% 0.00% { KdKs }
 

как сыграно: на агрессию выкидываем, т.к. количество блефа в спектре оппа намного меньше его велью рук: флешей и сетов. плюс не факт что опп будет тут пушить флеш-дро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем стандартный рейз,на прямое вэлью, получаем колл, смотри статку, обращаем внимание на рейзферст, открывается он довольно узко, 14-15%,но его спектр я бы сузил, поскольку он коллировал рейз, я думаю там ТТ+

AQs AK одномастные/разномастный.

ФЛОП

На флопе выходят карты, которые по суди нам ничего не дают,и в тот же момент усиляют оппа, поскольку я предполагаю, что он бы играл такую линию, часто с одномастными картами, и возможно хорошо зацепился за борд. Но все равно, считаю что ставка тут есть,на тонкое вэлью, и против его диапазона, мы стоит на равне 55/44 %эквити в нашу пользу. И дальнейшая линия розыгрыша оппа, фэйсапнет его карты.

ТЕРН

Выходит по сути печальная карта, которая нас не усилила, опять таки, вижу ставку на тонкое вэлью, но в случае агрессии я бы скинулся, по скольку считаю, что флеш он бы коллил /пушил ривер, сеты и стриты он бы пушил сейчас. Не давая нам шанса получить свой аут.

Я за бет 2/3 пота, и фолд на агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

ставим 3бет на прямое велью, оппонент любит коллировать 3беты, зададим ему примерно такой спектр:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dA9V.png

в связи с тем, что оп плохо сдается и мы без позиции, можно добавить к сайзингу еще 1 бб.

 

Флоп:

очень дровянистая доска, но ставка на тонкое велью у нас есть, какмне кажется. примерный спектр продолжения оппа:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dA9W.png

против него у нас 54%.

 

Терн:

нет ставки на тонкое велью - против спектра продолжения оппа у нас 38%

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dA9X.png

логичнее сыграть чек-колл с переоценкой ривера.

по тому, как сыграно - бет\фолд. сеты и дро вряд ли буду пушить, скорее заколлируют в надежде доехать. думаю, против нас готовый флэш

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 3 бетим на прямое велью. На префлопе мы готовы сыграть коинфлип практически с любым оппонентом, кроме разве нитов.

Оппонент открывается с МП 14-15%, коллирует предположим порядка 40% спектра открытия. Тогда спектр продолжения (6%) выглядит следующим:

 

http://i.imgur.com/nvPFhho.png

 

Флоп. Ставим на тонкое велью. Против спектра продолжения у нас  59% эквити.

Терн. Продолжаем ставить на тонкое велью, ожидая коллов от рук хуже нашей. На моно борде получаем рейз-оллин. Это такой спектр:

{ AA, TT, KhKc, 8d8h, 8d8s, 8h8s, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, AdKc, AhKc, AsKc, AcKh}

Против которого мы стоим 32<68.

Считаем шансы банка: 5,34/21,15=25,2%

 

Однако учитываем ВВСФ оппонента, а также низкую агрессию на постфлопе. Он играет флоп по карте, а также пассивен. Учитывая это я считаю, что мы здесь однозначно позади – фолд. Если бы оппонент был более агрессивным, то можно было бы вскрыть его.#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С карманными королями делаем 3бет на прямое велью против МР3. Он заколлировал с таким диапазоном QQ-66,ATs+,KJs+,QJs,AJo+,KQo.

 

Флоп.

Флоп выходит одномастный. Продолжать он здесь будет с таким спектром QQ-77,AcKc,AcQc,KcQc,AcJc,KcJc,QcJc,AcTc,AdKc,AhKc,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AdQc,AhQc,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs,AdJc,AhJc,AsJc,AcJd,AcJh,AcJs,KdQc,KhQc,KsQc,KcQd,KcQh,KcQs против которого у нас только 52% эквити (флеш с флопа будет только в 12,5% случаев, в остальных случаях мы впереди).

Делаем ставку на тонкое велью. Я бы делал ставку в 2/3 пота. 

 

Терн.

Ситуация не сильно изменилась. Продолжать оппонент будет со всем диапазоном, с которым заколил флоп. Сейчас у нас против него 53,5%.

Делаем ставку на тонкое велью. Оппонент рейзит и идет ОлИн. Делать он это будет с таким диапазоном: TT,88-77,QdQc,QhQc,QsQc,JdJc,JhJc,JsJc,9d9c,9h9c,9s9c,AcKc,AcQc,KcQc,AcJc,KcJc,QcJc,AcTc против которого у нас 34% эквити. Шансы банка на колл составляют 25,3%. Теоретически шансы на колл достаточны, но с учетом рейка лучше будет фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

МP  регуляр с RFI 14 открывается, делаем 3бет на прямое велью с КК. Получаем колл. Спектр колла 3бета MP IP регуляра 9 макс мне видится таким QQ-JJ,AQs+,AKo.
 

Флоп.

Выходит низкий монотонный борд. Делаем продолженную ставку на тонкое велью, считая, что получим здесь рейз от AcQc и AcKc, всех AK\AQ  с трефовым тузом. Хотя я не представляю, зачем тут рейзить первый натс. Сайзинг бы делал больше, около 3\4 пота. Получаем колл.

 

Терн.

Выходит бланк. Делаем ставку на тонкое велью и получаем пуш. Исходя из нашей причины для ставки и концепции больших фолдов мы должны выбрасывать. Нам нужно вложить 53ББ, что составляет половину пота против спектра против которого мы находимся позади.

Против спектра рейза терна  AcKc,AcQc,AcKd,AcKh,AcKs (со всеми трефовыми тузами) наша рука имеет 25% эквити, причем  я считаю, что рейзить флашдро + оверкарты средний регуляр должен уже по флопу, когда его рука стоит лучше по эквити чем по терну, когда она существенно потеряла.  Шансы банка составляют тоже 25% и у нас нулевой колл, не учитывая рейк который мы заплатим.

 

Бет-фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ

[Flopzilla v1.7.6]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[Y3XTTsekr44U96TscIWyItCVqvQc54M9cGrg3wQm9IguKo6l7U]
[9dhtSTDtK+yirYaZmV0HOQMX4c4Hh5p2rbpNTBDuevuVMYAX6I]
[bITi4k4ZUTmKjW4YrxU+XqIYIJoSzXmVfynI6w7e0gmyOi6AlM]
[9Cd+gzfyHusA0txaWn0aJKIiTbqC0VXAJaYTlNGv25NqgP16tF]
[QNa0fMzfTVNc2E85KeCW20k0fMyF5XZpj37NwCHFYz3hTLE0QZ]
[cE]

 

Префлоп

 

 

3бетим нашу руку на прямое вэлью, готовясь выставляться на возможный экшн от оппонента. Сайзинг 3бета нормальный. Получаем колл, Так как дополнительная информация отсутствует, приму его фолд на 3бет около 55-60%. и 4бет 10-15%

 

 

Флоп

 

Выxодит низкий монотоный борд, у нас сильная оверпара, Ставим на тонкое вэлью, У оппонента достаточное количество рук хуже, с которыми он продолжит на наш конбет. и у нас есть около 60% против спектра продолжения.

 

Терн

 

Терн практически бланк, ТТ усилились, у JJ поеxал гатшот, а так же у возможных 99 появилось оесд. Тут надо ставить на тонкое вэлью, так как он продолжит практически со всем своим спетром, с которым колил флоп. И у на набирается на вэлью бет. 53-55% эквити.
Оппонент в нас пушит, считают надо играть фолд, так как мы ставили на тонкое вэлью и оппонента тут много рук лучше нашей, а так же мы имеем дополнительную информацаю, что оппонент достаточно пассивен и не будет тут много, и будет ли вообще тут что-то блеф/полублеф пушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Префлоп

Оппонент регуляр открылся с позиции MP3. От Hero последовал 3бет на прямое велью, после которого мы с радостью должны быть готовы запушить. От оппонента последовал колл. Зададим ему спектр колла на 3бет в позиции: QQ-88,AQs+,KQs,QJs.

Флоп

Вышел трефовый флоп. У оппонента на флопе много комбинаций с оверпарами, флаш дро или готовым флашем. Его не смутил контбет на полублефе Hero (с целью украсть эквити руки оппонента) на таком борде, значит, он не боится возможных готовых флашей Hero. С оверпарами оппонент не стал бы коллировать. Зададим ему следующий спектр колла: QdQc,QhQc,QsQc,9d9c,9h9c,9s9c,8d8c,8h8c,8s8c,AcKc,AcQc,KcQc,QcJc

Терн

Карта терна не усилила спектр продолжения оппонента. После колла оппонента на флопе Hero не может ставить ни на тонкое, ни на прямое велью. Кроме того, колл оппонента и карта терна не позволяют Hero поставить на полублефе. Так как Hero не сможет выбить руки оппонента близкие к его по силе или сильнее. Эквити нашей руки против спектра оппонента 35%. На терне должен был быть чек, но Hero сделал ставку. По тому, как сыграно. В ответ на ставку Hero последовал пуш от оппонента. Рука Hero далеко позади против спектра оппонента, это фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается оппонент  в позиции МП, хиро делает трибет на велью в позиции большого блайнда, получает кол. Судя по статистике которую приводит хиро оппонент достаточно лузово колит трибетит и лузово доходит до шутдауна. В плане на раздачу я бы придерживался играть от бета на флопах без туза и по многим ран аутам терна продолжал бы ставить.

Флоп:

Вышел низкий борд с 3мя картами одной масти. Не самый лучший борд но в такой борд много рук нам ответит на продолженную ставку. Хиро ставит на тонкое велью, получает кол.

Терн:

Терном вышла бланковая карта которая не сильно меняет диапазон продолжения оппонента в позиции МП, хиро продолжает ставить на тонкое велью и получает пуш оллын от оппонента.

Фолдим.

Вывод:

Придерживаясь плана на раздачу хиро сыграл верно по всем улицам. Все аргументы говорят нам играть фолдом, в диапазоне пуша будут флеши и сеты судя по агрессии нашего оппонента он не будет блефовать тут с Ах руками флешдро по терну у нас достаточно сильный диапазон в трибете и по такой линии розыгрыша мы показываем готовую руку без блефов. Сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

КК на Большом блайнде. имеем один оупенрейз от рега из средней позиции с рейз фестом 14-15%. Ставим на велью. на рейз играем на стек. Толком фолда на трибет нет, но понятно что он немного сдается - зададим 50% 

Ставка была менее чем стандартно 4х. получили кол - диапазон кола QQ-66,AQo,KQo,AQs-ATs,A5s-A3s,KQs,QJs.

 

Flop: ($2.05) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

флоп очень скоординированный. на ставку оппонент может ответить с флешдро и карманными парами, естественно у него может быть и флеш и сеты.

Ставка на флопе на тонкое велью есть. Ставим 2/3- 3/4 пота (больше ставить не стал бы, так как на агрессию больше одной улицы мы наверно не протянем.

Hero bets $1.31, MP3 calls $1.31

получив кол, мы можем исключить сеты из диапазона оппонента.

QQ-99,AQo,KQo,AQs-ATs,A5s-A4s,KQs,QJs

 

Turn: ($4.67) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 

карта усилить могла оппонента, нас не усилила. комбинации на которые надеялись мы у оппонета все остались и со всеми он будет колировать.  Ставим на тонкое велью.

 

Hero bets $2.90MP3 raises to $9.43 and is all-in,
 
теперь ясно что мы проигрываем, так как если бы оппонент хотел агрессивно играть с флешдро он бы делал это на флопе. а сейчас смысл рейзить есть только с флешем  или вновь образованным сетом ТТТ, так как эти комбинации должны защищать свое эквити. Надо фолдить, несмотря что шансы пота требуют от нас примерно 25 % эквити. их у нас нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп: Мы с КК на ВВ. С МР3 открывается регуляр с опенрейзом 15% и судя повсему высоким колдколлом в позиции. Спектр открытия представляется следующим: 22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,ATo+,KTo+,QJo. Спектр 4бета не указан, поэтому примем QQ+ и АК. Стоим хорошо против этого спектра поэтому играем 3бет на прямое велью. оппонент коллирует думаю спектр продолжения следующий:22+,AJs+,KQs,QJs,JTs,T9s,AQo+.

Флоп: вышел монотоный борд. На нашу ставку думаю ответит коллом оверпары, флеш-дро, возможно натсовые флеша. В рейз уйдут сета ненатсовые флеша. Против такого спектра колла стоим

QQ-99,AcQc,AcJc,AdQc,AhQc,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs                                     35,16%

KdKs                                                                                                                   64,84%

Есть причина для ставки на тонкое велью.

Терн вышел бланк . Коллом нам могут ответить флеш-дро, оверпары. Против них стоим

QQ-JJ,AdQc,AhQc,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs                                                      21,21%

KdKs                                                                                                                78,79%.

В спектр пуша уйдут сет ТТ, заслоуплеенные флеша AJ-AQ треф,. Против этого спектра стоим

TT,AcQc,AcJc                                                                                           98,18%

KdKs                                                                                                        1,82%     

Есть причина для ставки на тонкое велью. Получаем ререйз-пуш. Имеем шансы банка 26,09%, что не достаточно для колла .Легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный трибет 3х+1бб из-за того что Хиро без позиции.

Флоп

Не приятный флоп, потому что у нас нет крести. Я бы ставил около пот-бета. Как-то маловато Хиро поставил. Любая крестушка будет колить такую ставку, к тому же борд низкий и буду платить все карманки меньше, тянуть своё флеш-дро AQ, AKo. Не так часто тут у оппа будет готовый флеш, либо сет. Делаем ставку на тонкое велью 1.7$-1.8

При достаточно широком спектре колла 3бета, вижу такой спект оппа:

Борд: 8c7c3c

            Эквити           Выигрыш      Ничья

MP2    54.11%           52.27%           1.84%  { KdKs }

MP3    45.89%           44.05%           1.84%  { 77+, AJs+, KQs, JTs, T9s, AKo }

 

Тёрн

Вышел по факту бланк. Продолжаем ставить на тонкое велью. После его пуша нам ничего не остается как сдаться. Сомневаюсь что тут будет какой-то блеф, в лучшем случае какие-нибудь QQ с крестей.

Вижу вот такую ситуацию:

Борд: 8c7c3cTs

            Эквити           Выигрыш      Ничья

MP2    28.29%           26.87%           1.42%  { KdKs }

MP3    71.71%           70.29%           1.42%  { KK, TT, 88-77, AdAc, AhAc, AsAc, QdQc, QhQc, QsQc, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, JcTc, Tc9c, AKo }

 

Поэтому лёгкий фолд без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На префлопе делаем рейз на прямое велью протв рега. Сайзинг в районе 3.5 х 4 подойдет. 

Примерно с таким диапазон опп будет колить наш трибет.

 

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/543f24cc2fe0d92a9bcfa0a622d15be2.png

 

Флоп. На одномастной доске в трибет поте не вижу смысла играть через сбет. Лучше потконтролить. Нам неприятно будет получить  рейз.Ставкой мы выбъем только то что и так бъем.Оппоннт часто будет флоатить . В целом против его диапазона у нас эквити 50\50. На тернах без флеша наша рука становится идеальным  блафкетчером. тем более мы без позиции

 

Как сыграно, я бы ставил сбет меньшего размера в районе 1\3 пота.  Но повторюсь сбет здесь лишен смысла.

 

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/005ec0af0622cd66f4eaa134d98d5afd.png

 

Терн. Если после нашего чека на флопе опп чекнул в ответ, Можно начать ставить на таонкое велью на терне. В районе 40 % пота. По тому как сыграно было на флопе ,Я бы играл чек колл на терне. Как сыграно на терне я бы ставил сновачуть поменьше и фолд на любой рейз. Но я бы склонялсяна такой досе в строну чек коллов.

 

 

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/f8280c0047ad5e4cd5ad35354f534171.png

 

 

Даже против его комбо лро натерне у нас будет недостаточно эквити на колл. Максимум монетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Preflop: Hero is BB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

4 folds, MP3 raises to $0.30, 3 folds, Hero raises to $1, MP3 calls $0.70

На префлопе - стандартный 3-бет на чистое велью с КК против практически любого спектра открытия Оппонента. В данном случае против средней позиции. При получении 4-бета - легкий пуш, что следует из причины для нашей ставки при 3бете.

 

Flop: ($2.05) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $1.31, MP3 calls $1.31

На монотонном борде по флопу, при том, что у нас нет крестового колроля - все равно мы стоим все еще впереди спектра колла3бета опа еще с префлопа. Я бы лично тоже ставил контбет где-то 1/2-2/3 пота на тонкое велью, особо не расчитывая, что оппонент здесь будет крутить с руками хуже. На рейз флопа я бы уже конечно фолдил.

 

Turn: ($4.67) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero bets $2.90MP3 raises to $9.43 and is all-inHero ???????????????????

 

По терну ставим полпота на тонкое велью, опять же, против спектра рейза оппонента, нам придется фолдить, у него по прежнему есть заслоуплеенные флеши, стриты, сеты, доперы. 

На пуш  - делаем легкий фолд, считаю, что колл будет явным переигрыванием оверпары, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп: оппонент открываем из МП3 широкий спектр, плохо падает на котнбеты. делаем рейз на прямое велью. Судя по приведенной статистике оппшироко коллирует 3беты. Думаю можно дать какой-то такой спектр колла: 99+,ATs+,KQs,AQo+,KQo + половина комб 22-88.


 


Флоп: Ставим контбет на тонкое велью, без крестовой карты на таком флопе против малоизвестного оппа можно падать с такой рукой. Думаю в спектре колла флопа у него будут руки: QQ-77,AcKc,AcQc,KcQc,AcJc,AcTc,AcKd,AcKh,AcKs,AcQd,AcQh,AcQs против этого спектра у нас 51%.


 


Борд: 3c7c8c

Эквити Выигрыш Ничья

UTG 48.12% 47.07% 1.05% { QQ-77, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, AcTc, AcKd, AcKh, AcKs, AcQd, AcQh, AcQs }

UTG+1 51.88% 50.83% 1.05% { KdKs }

 

Терн: на терне у нас уже нет ставки на тонкое велью, против ставки оппа у нас 43%, можно сыграть чек/колл.


 


Борд: 3c7c8cTs

Эквити Выигрыш Ничья

UTG 56.59% 56.59% 0.00% { QQ-TT, 88-77, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, AcTc, AcKd, AcKh, AcKs, AcQd, AcQh, AcQs }

UTG+1 43.41% 43.41% 0.00% { KdKs }

 

как сыграно: на агрессию выкидываем, т.к. количество блефа в спектре оппа намного меньше его велью рук: флешей и сетов. плюс не факт что опп будет тут пушить флеш-дро.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...