Перейти к содержанию

Доппер - 3 барреля


Рекомендуемые сообщения

префлоп.

согласно концепции сайзинга мы не увеличиваем размер рейза из UTG несмотря на наличие 2 жирных слабых оппонентов.АТо не рейжу с UTG,но наличие двух жирных слабых оппонентов на блайндахпозволяет слегка расширить наш спектр.нас колит МР.к сожелению статистики кола МР и 3 бета  у нас нет.так что выберем дефолтный спектр кола МР QQ22,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,AQo+,KQo

флоп AdTs2c

у нас топ допер.на таком борде я бы ставил больше. слабые оппоненты если зацепились проколят любую ставку.получаем колл от рега и слабые оппоненты фолдят.думаю под  слабых оппонентов рег будет колить чуть шире TT,22,A2s+,KJs+,QJs,AQo+,KQo

терн 8h

бланковая карта. у нас есть велью бет на тонкое велью.спектр кола думаю выглядит так  TT,22,ATs+,AQo+.

ривер 8c

у нас есть велью бет на тонкое велью.добрать с AQ,АК,АJ.на рейз надо выбрасивать так как AQ,АК,АJ оппонент просто сыграет колом.рейзом сыграет только сеты .даже если предположить что он сыграет так АТ всеравно мы позади его спетра рейза

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      16.67% 0.00%    16.67% { AsTd }

BU          83.33% 66.67% 16.67% { TT, 22, ATs }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Префлоп. Все стандартно, на блаиндах фиши, открываем AT.

   Флоп. В банке 3 опонента, есть фиш, ставим ставку на прямое велью поплотнее, так как у опов часто будут Ax руки, фиш подколит на Tx и гатшотах. 

   Нас коллирует MP(по статам рег). Рассмотрим его спектр.

http://imageshack.com/a/img673/9091/xH4DU2.pnghttp://imageshack.com/a/img907/7962/iV3wt0.png

  Слева его спектр колд-колла. Оппонент рег, он понимает что на блаиндах хорошие фиши, и ему выгодно не 3-бетить, а заколировать весь свой спектр, чтобы поиграть с фишами.

  Справа его спектр после нашей ставки. Мы ставим в 3, презентуем очень узкий спектр (AT+, AA, TT, 22). Соответственно по Tx он нас колить не будет, все гатшоты и пары ниже A (кроме ТТ и 22) тоже пойдут в фолд.

  Терн. Выходит бланковая карта, делаем ставку на тонкое велью, так как в спектре оппонента больше рук слабее которые ответят колом. Сайзинг 75-80% пота. На рейз сбрасываем, так как оппонент не будет рейзить AJ+. 

   Оппонент коллирует, его WTSD=29, соостветственно AJ уйдут в фолд.

   Ривер. Бланковая карта. Опять же ставим на тонкое велью. Ставил бы не много, около полбанка, чтобы заколили AQ.

            Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    25.00%    22.73%        2.27% { AA, TT, 22, AQs+, ATs, AQo+ }
MP3    75.00%    72.73%        2.27% { AsTc }
   На наш бет получаем рейз. Нам нужно доставить 3,4$ в банк 16,95$. Т.е. нам достаточно 17% для колла. Мы можем закколировать если есть вероятность что опп так может сыграть AK. Но чаще там только натсы или дележка
           Эквити   Выигрыш   Ничья 
MP2    91.67%    83.33%         8.33% { AA, TT, 22, ATs }
MP3     8.33%     0.00%           8.33% { AsTc }
  8% недостаточно-фолд.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против двух фишей на блайндах открывать АТо нормально. Получаем мультипот. Спектры фишей очень широки. Спектр рега на МР, с учетом двух фишей за ним, выглядит примерно так QQ-22,AQs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AQo

Флоп

Очень хорошо попали во флоп и отказываться от ставки я не вижу смысла. Против фишей у нас тут ц-бет на прямое велью, в надежде сыграть с ними на стек здесь и сейчас. Против рега тут бет на тонкое велью. Ставка нормальная

Терн

На терне бланки. Против спектра продолжения тут все еще есть  бет на тонкое велью. В случае рейза надо уже задуматься о фолде. Доперов хуже тут скорее всего нет, Ах руки будут играть колдаун, а вот рейзить  сет на терне уже надо с его стороны.

Ривер

Ривер спаривается, восьмерок в принципе у него нет дошедших до ривера. Против спектра продолжения тут есть еще небольшой бет на тонкое велью. Чек/кол тут особо не имеет смысла играть, так как с чем он поставит на чек, с тем же он и вколит ставку. На рейз тут уже ничего не остаётся, как доставлять, на кол надо около 15%, думаю тут можно их набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открываем против фишей в поздних позициях. Получаем мультипот. 

На флопе попадаем в топ допер. Из рук лучше сэты прилично блокируем. Остаются только 22. Главным образом планируем добирать с двух пар хуже, топ пар, вторых пар, гатшотов. При этом в мультипоте с двумя фишами ставил бы больше, минимум 10ББ. Нас коллирует рег фиши фолдят. Спектр продолжения рега мне видится таким 

Борд: A:diamond:T:spade:2:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    77.13%   75.57%   1.56% { AsTc }
MP3    22.87%   21.32%   1.56% { QQ-TT, 22, ATs+, AQo+ }
На терне выходит бланк. Наше эквити увеличивается
Борд: A:diamond:T:spade:2:club: 8:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    82.99%   81.56%   1.43% { AsTc }
MP3    17.01%   15.58%   1.43% { QQ-TT, 22, ATs+, AQo+ }
Значит есть причина для ставки. Размер нормальный так как фишей у банке нет. Также нет особо и дров.
На ривере выходит еще один бланк. Против спектра оппа с учетом того что он может сфолдить на ставку терна JJ и QQ стоим так
Борд: A:diamond:T:spade:2:club: 8:heart: 8:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    80.43%   78.26%   2.17% { AsTc }
MP3    19.57%   17.39%   2.17% { TT, 22, ATs+, AQo+ }
Мне кажется нужно ставить главным образом против AK которые он скорее чекнет бихайнд. На рэйз учитывая его ШД статы я бы фолдил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флоп. поставил бы чуть плотнее, минимум доллар. думаю, не имеет смысла чек в мультипоте, лучше самому собирать вэлью с рук хуже. тем более ББ фиш без позы, и чеком ты просто пот-контролишь, рассчитывая на флоат, которого может и не быть против 3х. однозначно, нужно разгонять банк как минимум против баттона. вколлил только рег. спектр у него вижу такой:

 

Board: A:diamond:T:spade:2:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    72.96%  72.78%   0.17% { AsTc }
MP3    27.04%  26.87%   0.17% { TT, 22, AJs+, KQs, AQo+ }


 

терн. продолжаем тонкий вэльюбеттинг

 

Board: A:diamond:T:spade:2:club: 8:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    77.69%  77.69%   0.00% { AsTc }
MP3    22.31%  22.31%   0.00% { TT, 22, AJs+, AQo+ }

 

ривер. я бы пушил. сеты он по идее должен рейзить на терне, так он без позы, ему добирать надо. допустим, 22 проколлит. АК с большой вероятностью не выходят из игры. нужно добирать с них. так же можно ожидать колла от AQ иногда.

 

Board: A:diamond:T:spade:2:club: 8:heart: 8:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    72.73%  72.73%   0.00% { AsTc }
CO     27.27%  27.27%   0.00% { 22, AKs, AKo }




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ATo                                                            

Префлоп:                                            

Открываем АТ из ранней в двух фишей на блайндах.

 

Флоп:

На флопе попадаем в топ две пары. Мы в мультипоте с фишами и должны ставить на прямое велью.

 

Терн:

Оба фиш играют фолдом и мы остаемся один на один с регулярным игроком. Против него мы должны ставить на тонкое велью. Размер ставки 60 – 75% пота.

 

Ривер:

Выход еще одна восьмерка, которая по сути является бланком. Играем пушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Хиро открывает с утюга АТo. Получаем кол от рега на МП. Диапазон кола будет довольно узким, около 8%:

 

QQ-22,AQo,AQs-AJs,KQs,QJs,[45]AKo,AKs[/45],[25]AA-KK[/25]

 

И два кола от фишей на БУ и ББ с широкими диапазонами.

 

Флоп

Попадаем в  топ допер. В банке 2 фиша, размер ставки ориентируем на них.Ставка в фишей на прямое велью размером около пота, против рега эта ставка на тонкое велью. Рег на МП колирует, прикидываем ему диапазон кола, думаю, там будет очень сильный спектр, возможны слоуплеи натсов, чтобы не выбивать фишей из раздачи, думаю, он мог еще колить сильные ТП:

 

QQ-22,AQo,AQs-AJs,KQs,QJs,[45]AKo,AKs[/45],[25]AA-KK[/25]

 

Против этого диапазона мы все еще впереди, у хиро 67% эквити

 

 

Тёрн

Бланк, рег будет продолжать с тем же спектром может выкинуть АJ, ставка на тонкое велью размером 2/3 пота.

 

Ривер

8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gifспаривает борд и закрывает флеш. Есть ли у нас ставка на тонкое велью? Если рег способен заколит ставку с ТП AQ-AK, то ставка есть, если все ТП уходят в пас, то мы уже позади. Думаю, это чек, а чек-кол или чек-пас зависит от размера ставки рега, возможно, что с ТП он сыграет чек бихайнд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Префлоп.Открываемся на тонкое велью против фишей на блайндах. Нас коллирует регуляр на MP и фиш на SB.  Спектр колд колла  среднего регуляра на  MP QQ-77, AQs-AJs, KQs, JTs, T9s, 98s, AQo. AK , если хиро указал 3Бет регуляра на МP 7, он должен почти всегда 3бетить. Особенно учитывая фишей на блайндах. Спектр неизвестного фиша на SB в среднем будет 40%+

Флоп.Получаем две пары на сухой текстуре. Делаем продолженную ставку на тонкое велью против регуляра и прямое велью против фиша. По сайзингу, ставил бы как и хиро примерно 34. Получаем колл от только от регуляра.

Терн.Приходит бланк, продолжаем ставить на тонкое велью стандартным сбалансированным сайзингом в 23 добирая с AQ и AJsРивер.Приходит бланк. По риверу вельюбетить мы можем только из расчета на плохой колл от регуляра т.к. АQ третий баррель MP vs EP колить причин нет никаких. Можно было бы попробовать занизить сайзинг примерно до 13 пытаясь добрать с AJ и AQ.  Ставил бы 13 или играл чек-фолд  не ожидая что рег тут будет на чек ставить AJs или AQ после 2х баррелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп по стандарту я бы не открывал такую руку из УТГ, лично у меня, да и у многих, она показывает лузрейт, но за счёт жирных фишей я бы всё же открывал. Диапазоны у фишей широкие, поэтому их задавать смысла нет, а диапазон рега МП будет досаточно узким, примерно так:


JJ-88,AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s


 


На флопе мы ловим топ допер и впервую очередь мы нацелены на фишей, поэтому я бы тут ставил минимум 0.99$, а можно и 1.15, т.к. любого туза они тут не выкинут, как и бродвейный гатшот как правило. Получил кол от МП мы уже сразу должны насторожиться, т.к. регуляр должен понимать, что болшим сайзингом мы блефовать не будем, а он всё равно колит, плюс натсы он бы тут не рейзил, диапазон давал бы такой:


AJs-AQs, AQo, TT, двоек у него тут быть не должно, как и А2.


 


Тёрн выходит бланк, но т.к. мы играем против рега, то я бы ставил в районе 1,90$. Доска сухая, нам нечего бояться, нам важно, чтобы он колил с как можно более широким рэнджем.


 


На ривере спаривается 8ка, что по сути тоже бланк. Третьей ставки в нас тут нет, т.к. навряд ли он протелефонит с AQ, когда с флопа это был мультипот и мы ставили крупными ставками. Во время анализа получается, что против сильного рега нам тут нужно чек/фолдить, агрессия ривера у него низкая, с AJ-AQ он возьмёт чек/юихайнд, а с TT и возможно AA он запихнёт.


 


Ставить треть пота и выкидывать на рейз тоже вариант, но мне не кажется, что опп заколить с AQ даже на 1/3 банка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Если на кнопке жирный фиш, то имеет смысл немного заузить спектр нашего опен рейза и выкинуть АТо префлоп.

 

Флоп:

 

Бет на тонкое вэлью против рега и на прямое вэлью против фишей. С учетом того, что у нас аж целых 2 фиша в банке, на такой доске я бы лепил кобет большего размера: где-то 1.1-1.2.

Спектр продолжения рега на такой доске – это сильные Ах руки и сеты:

AhAc, TdTh, 2d2h, 2d2s, 2h2s, AhKh, AcKc, AhQh, AcQc, AhJh, AcJc, AhKd, AhKs, AhKc, AcKd, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AcQd, AcQh, AcQs

 

Терн:

Продолжаем ставить на тонкое вэлью против Ах рук оппонента, думаю на флопе нас заколят те же руки,что и на терне а мы сильно впереди этого спектра, за счет того что там очень много Ах рук слабее наших 2-х пар:

 

Board: AdTs2c8h

               Equity    Win        Tie

MP2       27.49% 27.49% 0.00%    { AA, TT, 22, AQs+, AQo+ }

MP3       72.51% 72.51% 0.00%    { AsTc }

 

Ривер:

После рейза я за то чтобы скинуть нашу руку, т.к похоже что у оппа заслоуплееный сет с флопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает с утг АТо, на мой взгляд, эту рука не входит в спектр открытия с утг, с ней мы только будем попадать в проблемные ситуации, что и подтверждает раздача. Но обо всём по порядку, рейз хиро коллирует рег на позиции мп, неизвестный опп на BU и фиш на бб. 

Флоп.

2TA. Флоп сухой, дров минимум, у нас допер, в раздаче три оппонента, конечно, нужно ставить, ставил бы плотно, около 1$. По тому как сыграно: хиро ставит 0,89$(мало) в банк 1.25$, BU и BB выкидывают свои карты в пас, мп колл. Диапозон продолжения оппа: 22, 88-TT, ATs+, A2s, AQo+ . против этого "безобразия " мы стоим 78,12% против 21,82%.

Тёрн.

8. Бланк, ничего не поменялось, по-прежнему должны ставить, только тут я бы учитывал, что мы ставим уже на тонкое вэлью, и на рейз мы готовы выкинуть свою руку, ставил бы стандартные 2/3. По тому как сыграно: хиро ставит 2,16$ в банк 3,03$, оппонент колл.

Ривер.

8. По сути у на тут нет причины для ставки и нужно играть чек/колл или чек/фолд в зависимости от действий оппа (от того какие шансы банка он нам предложит), но я ставил бы небольшой блокбет (что-то около 3 долларов) и фолдил бы на рейз. По тому как сыграно: хиро ставит 3,10$ в банк 7,35$, оппонент рейз/пуш 6,35$. По-моему тут всё очевидно, нужно выбрасывать, подтвердим наши догадки математикой, на колл нам нужно 17% эквити, Если исключить блефы у оппонента, а их там уверен, что не будет, у нас столько не наберётся, потому фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

Опп 22/16 404h

agr 37 41 27 

3bet 7

WTSD 29 WWSF 48 W$SD 65

 

На БУ и ББ два жирных фиша.

 

 

 

 
SB: $10.05 (100.5 bb)
BB: $8.55 (85.5 bb)
Hero (UTG): $10.30 (103 bb)
MP: $9.85 (98.5 bb)
CO: $10.99 (109.9 bb)
BTN: $10.95 (109.5 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($1.25) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (4 players)
BB checks, Hero bets $0.89, MP calls $0.89, 2 folds
 
Turn: ($3.03) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $2.16, MP calls $2.16
 
River: ($7.35) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $3.10, MP raises to $6.50 and is all-in, Hero calls $3.40
 
Сейчас смотрю, что лучше было сыграть через чек, на ББ агро фиш с большим флоатом
Как сыграно, надо сбет большего размера, около пота, так как есть фиши.
 
Терн стандарт
 
Ривер посчитал что есть еще один вэлью бет против AK, AQ. Сайзинг только поменьше надо было брать 1/3 где- то.
Еще как ставил, говорил, что на рейз нужно падать. После рейза посмотрел его WWSF и чего то уговорил себя на колл((( 
Но судя по структуре борда блефов и рук хуже здесь у него просто не будет, AK. AQ никогда рейзить не будут. Остаются только натсы

 

Префлоп

Хиро открывается с ранней. Такую руку он открывает, по-видимому, потому, что на блайндах жирные фиши. Имеет место быть, но эта рука из самого низа спектра опен-рейза из данной позиции. Наш план срабатывает наполовину, так как помимо фишей нас коллирует рег (по статам) с МР. Его спектр колла против УТГ вижу таким TT-22,AQs-AJs,KQs,AQo-AJo,KQo. Считаю, что такие руки как JJ+, АК он уводил бы в 3бет на префлопе, а АТ (сплит) не коллировал.

 

Флоп

Попадаем в допер в мультипоте. Ставим на тонкое велью. Я бы ставил сразу 1$, добирая конкретно с Ах на дистанции. Оба фиша падают. Рег коллирует. Его спектр колла сеты 22, ТТ (чего ему их рейзить на такой доске?), AQ, AJ.

 

Терн

Выходит бланк. И у нас снова есть причина для ставки на тонкое велью. Ставил бы минимум 2,50$, опять-таки, добирая с А хуже. Опп нас снова коллирует. А вот сейчас с большой долей вероятности исключил бы у него готовые сеты, т.к. на терне он их уже просто обязан рейзить на прямое велью и разгонять банк. Стандартный "реговский" мув. 

 

Ривер

При моем сценарии ставок ничего другого не оставалось бы, как пихать. По тому как сыграно надо коллировать....Да, рейз пуш ривера - это почти всегда сильно, но я бы коллировал даже исходя из шансов банка. Будь у нас просто ТПТК, без вопросов бы падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is UTG with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($1.25) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (4 players)
BB checks, Hero bets $0.89, MP calls $0.89, 2 folds
 
Turn: ($3.03) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $2.16, MP calls $2.16
 
River: ($7.35) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $3.10, MP raises to $6.50 and is all-in, Hero calls $3.40
 

Открываем АТо. Получаем мультипот. Спектры фишей очень широки. Спектр рега на МР, с учетом двух фишей за ним, выглядит примерно так QQ-22,AQs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AQo.Очень хорошо попали во флоп и отказываться от ставки я не вижу смысла. Против фишей у нас тут ц-бет на прямое велью, в надежде сыграть с ними на стек здесь и сейчас. Против рега тут бет на тонкое велью. Ставка нормальная На терне бланки. Против спектра продолжения тут все еще есть  бет на тонкое велью. В случае рейза надо уже задуматься о фолде. Доперов хуже тут скорее всего нет, Ах руки будут играть колдаун, а вот рейзить  сет на терне уже надо с его стороны. Ривер спаривается, восьмерок в принципе у него нет дошедших до ривера. Против спектра продолжения тут есть еще небольшой бет на тонкое велью. Чек/кол тут особо не имеет смысла играть, так как с чем он поставит на чек, с тем же он и вколит ставку. На рейз тут уже ничего не остаётся, как доставлять, на кол надо около 15%, думаю тут можно их набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп 22/16 404h

agr 37 41 27

3bet 7

WTSD 29 WWSF 48 W$SD 65

Префлоп.

Открываемся с UTG и получаем 3 колла.

Флоп

попали в две старшие пары. Причина для ставки на прямое велью. Так как рук хуже сдесь значительно больше. Получаем колл от рега. Его спектр колла вижу так JJ-88,22,AQs-A8s,A2s,AQo-ATo

Борд: AdTs2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      79.27% 74.81% 4.46%    { AsTc }

MP3      20.73% 16.26% 4.46%    { JJ-88, 22, AQs-A8s, A2s, AQo-ATo }

Терн

Выходит 8h.  Причина для ставки против рега тонкое вейлю. Борд сухой, полублефовых рейзов тут будет очень мало.  Скорее всего мы получим рейз только от рук лучше, а руки хуже просто заколят.

Ривер

Есть ставка на тонкое выйлю. Оппонент делает рейз-пуш. Агрессия на ривере 27% считаю, что оппонент не будет рейзит руки хуже нашей. Его спектр вижу таким TT, 88, 22

Борд: AdTs2c8h8c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      0.00%    0.00%    0.00%    { AsTc }

MP3      100.00%               100.00%               0.00%    { TT, 88, 22 }

Поэтому бет/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп 22/16 404h

agr 37 41 27 

3bet 7

WTSD 29 WWSF 48 W$SD 65

 

На БУ и ББ два жирных фиша.

 

 

 

 

SB: $10.05 (100.5 bb)

BB: $8.55 (85.5 bb)

Hero (UTG): $10.30 (103 bb)

MP: $9.85 (98.5 bb)

CO: $10.99 (109.9 bb)

BTN: $10.95 (109.5 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with T A

Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20

 

Flop: ($1.25) 2 T A (4 players)

BB checks, Hero bets $0.89, MP calls $0.89, 2 folds

 

Turn: ($3.03) 8 (2 players) флопе

Hero bets $2.16, MP calls $2.16

 

River: ($7.35) 8 (2 players)

Hero bets $3.10MP raises to $6.50 and is all-in, Hero calls $3.40

 

Сейчас смотрю, что лучше было сыграть через чек, на ББ агро фиш с большим флоатом

Как сыграно, надо сбет большего размера, около пота, так как есть фиши.

 

Терн стандарт

 

Ривер посчитал что есть еще один вэлью бет против AK, AQ. Сайзинг только поменьше надо было брать 1/3 где- то.

Еще как ставил, говорил, что на рейз нужно падать. После рейза посмотрел его WWSF и чего то уговорил себя на колл((( 

Но судя по структуре борда блефов и рук хуже здесь у него просто не будет, AK. AQ никогда рейзить не будут. Остаются только натсы

Префлоп.
Открываем AsTc с UTG, на тонкое велью, ожидая  получить колл от рук слабее нашей. Кроме того за счет позиции и инициативы сможем выиграть этот банк в ряде случаев и без попадания в доску. Также мы отчасти делаем опенрейз на полублефе с целью украсть эквити рук оппонентов на BTN и SB/BB и в результате забрать мертвые деньги в виде блайндов.

Флоп.
На флопе  выходит  : AdTs2c .
Мы попали в  2 пары,  и  у нас есть  причина  для ставки  на прямое велью. На  таком флопе  Мы можем получит  колл  от рук типа  Ax ,  карманные пары  и  весь  бродвей . На  флопе кбет можно поставить около пота.
Получаем колл от оппонента в позиции  МР. Примерный  его спектр  : 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AJo+, KJo+, QJo

Терн.
На терне выходит: 8h .
На терне у на есть причина  для ставки, это  ставка на тонкое . Нас заколил оппонент  в позиции МР,  спектр его колла  в основном состоит из рук пара+дро, 2 пары , а также некоторого количества слоуплеев по АА, АК и А
T

Ривер.
На ривере выходит  8c.
На ривере у нас все есть  есть ставка на тонкое велью.
По  тому как сыграно,  я считаю,  что  на ривере Hero , на пуш оппонента  нужно было выбраывать свою  руку, т.к. на ривере спектр оппонента состоит  из сетов  фулхайсов  и против них  у нас нет  шансов, по  этой причине на ривере фолд.
Спектр оппонента на ривере , следующий :
AA,TT-88,22,A8s,T8s+,98s,87s
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп:

 

Недавно прочел,) процитирую: "Если постфлоп хромает, то 

можно совсем убрать руки - ATo, KJo, J9s, 87s. 

 

Сразу подметим, что 3В у оппонента такой - 88+,AJs+,KQs,AQo+,KQo.

Знать бы колд колл. Предположим, это средний регуляр, который будет

заводить опенколлом: 77-22,ATs,KJs-KTs,QTs+,JTs,T9s,98s,AJo

 

Флоп:

 

На таком борде, где фиши зацепятся в ТП и гатшоты, мы ставим на тонкое велью.

За исключением того, если кто-то из фишов агрессивный, тут будем рассматривать

прямое велью.

 

Получаем колл от рега. Здесь бы фолд на Сb знать. Хорошо, предположим, что

он занес и гатшоты. Спектр колла оппонента - 22,ATs,KJs-KTs,QTs+,JTs,AJo

 

Терн:

 

"красть эквити рук оппонента/ов надо только в том случае, если в целом его/их 

спектр имеет против нашей руки 6 аутов и более на усиление с флопа до ривера 

или 9 аутов и более с терна до ривера".

 

Бетом по терну считаю правильным, если мы знаем, что оппонент склонен заводить

Ах руки. Нужен спектр опенколла знать с этой позы.

 

Ривер:

 

Если все-таки у оппонента есть руки Ах, то мы должны предположить с какой 

частотой оппонент проколлит третий баррель с этими Ах.

Глядя на ШД, мы видим, что оппонент мало доходит до вскрытия, что говорит

о том, что навряд ли опп будет тут коллить третий баррель с А слабее.

 

Играем чек, и на бет от оппа фолдил бы. Так как агрессии(27) - маловато!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп 22/16 404h

agr 37 41 27 

3bet 7

 

Если не ошибаюсь, "3bet 7"  Это с этой позиции?? Пипец путаюсь.) Если да, то навряд ли мы с чего будем добирать три улицы! Ну, я описал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опп 22/16 404h

agr 37 41 27 

3bet 7

WTSD 29 WWSF 48 W$SD 65

 

На БУ и ББ два жирных фиша.

 

 

 

 

SB: $10.05 (100.5 bb)

BB: $8.55 (85.5 bb)

Hero (UTG): $10.30 (103 bb)

MP: $9.85 (98.5 bb)

CO: $10.99 (109.9 bb)

BTN: $10.95 (109.5 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with T A

Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20

 

Flop: ($1.25) 2 T A (4 players)

BB checks, Hero bets $0.89, MP calls $0.89, 2 folds

 

Turn: ($3.03) 8 (2 players)

Hero bets $2.16, MP calls $2.16

 

River: ($7.35) 8 (2 players)

Hero bets $3.10, MP raises to $6.50 and is all-in, Hero calls $3.40

Префлоп.
Открываем  AsTc,  на позиции  UTGна токное велью  с разсчетом на колл  от рук слабее. В случае  рейза на префлопе мы  играем через  флод.
Флоп.
На  флопе  при попдании в  2 пары у нас есть причина  для  ставки на тонкое велью.
Размер кбета сделан  хороший думаю, что  от рук Ах и Тх мы получим колл,  так же мы получим колл  от  бродвея, который будет  тянуть  стрит.
Примерный спектр  оппонента: QQ-22, AQs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, AQo-A8o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o, 87o.
Терн. 
Терном мы  продолжаем ставить  на тонкое велью  в  ответ на рейз будет зарывать руку.
На терне  получим колл от  2 пар и стрит  дро.  Не  думаю ,  что в спектре  оппонент тут  будет  АК или же АА, так как на префлопе  такую  руку  оппонент  разыгрывал более агрессивнее ,  через  рейз
Ривер.
На ривере мы продолжаем ставить  на тонкое  велью.  По тому как сыграно ,  я считаю,  что  на рейз  от оппонента нужно нужно было зарывать нашу руку.
Против спектра оппонента : TT,88,22,A8s,A2s,K8s,Q8s,J8s,T8s,98s,87s,ATo,A8o,98o,87o ,  у нас 6.94% эквити ,  в спектре  оппонента  руки сильнее  нашей  и шансов  выиграть ШД у нас просто нет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся на тонкое велью против фишей на блайндах. Думаю что часть ATo нормально открывать с ранней, и тем более когда есть фиши за столом. Нас коллирует регуляр на MP и фиш на SB.  Спектр колд колла  среднего регуляра на  MP QQ-77, AQs-AJs, KQs, JTs, T9s, 98s, AQo. AK . Особенно учитывая фишей на блайндах. Спектр неизвестного фиша на SB в среднем будет 40%+

 

Флоп

 

Получаем две пары на сухой текстуре. Делаем продолженную ставку на тонкое велью против регуляра и прямое велью против фиша. Сайзинг около 75%

 

Терн

 

Продолжаем ставить на тонкое велью стандартным сбалансированным сайзингом в 2\3 добирая с AQ и AJs

 

Ривер

 

По риверу вельюбетить мы можем только из расчета на плохой колл от регуляра т.к. АQ третий баррель MP vs EP колить причин нет никаких. Можно было бы попробовать занизить сайзинг примерно до 1\3 пытаясь добрать с AJ и AQ.  Ставил бы 1\3 или играл чек-фолд  не ожидая что рег тут будет на чек ставить AJs или AQ после 2х баррелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: АТ с УТГ  открываем на тонкое велью с целью получить колл от рук слабее. На 4-бет мы будем выкидывать. На МП коллирует регуляр. Спектр колла протв УТГ  будет состоять из средних и низких карманных пар и одномастных коннекторов.3-бет 7%,но против УТГ он будет уже, поэтому такие руки как AQ,ТТ, часть рук АК могут быть в  спектре колла. Также получаем колл от двух фишей.

Флоп: Имеем топ доппер. Против двоих фишей есть ставка на прямое велью, против регуляра ставка на тонкое велью. Ставку можно сделать больше 1-1,1. Фиши фолдят, остается регуляр. Нет статистики фолда  на сбет флопа. Но, думаю, спектр колла будет состоять из топ пар, а также сетов которые нет смысла рейзить, потому что фиши за ним.

Терн: выходит 8 бланк. Есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от рук слабее АК, AQ и фолдить на рейз.

Ривер: спаривается 8. Ставки на тонкое велью нету. С учетом его статов WSD 65 WTSD 29, агрессии на ривере 27 в его спектре продолжения рук сильнее будет больше, чем слабее. С АК,AQ он сыграет чек, руки сильнее поставит. Играем чек-фолд или чек-колл небольшой ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с ранней позиции на тонкое велью.

Оппонент  на МП предположительно мог заколить вхолодную с таким диапазоном:

bd6ce5753fb4aa5b1b56b100554e4012.jpg

Получаем допер в мультипоте, имеем основание ставить на токое велью.  На рейз от одного из колеров пришлось бы сильно задуматься и вероятней всего сбрасывать. Диапазон колла оппонента вижу таким:

2860ebba28ff3014262c15858f07e067.jpg

Терном приходит бланк, мы все также впереди опонента в 76% случав и можем ставить на тонкое велью. Диапазон кола оппонента вижу таким:

0503b76490a007e30a82cfdf52fcd31d.jpg

Ривер для нас ничего не меняет, продолжаем ставить доборную на тонкое  велью.  Расчитываем на кол от топ пары по тузу. Получаем от опонента  пуш, пот одсы – 16%. В его диапазоне рейза могут быть только либо фуллхаус на десятках/двойках, либо такие же  АТ как у нас (и он думает что добирает с АК,АД). С топ-парой он бы не рейзил, учитывая небольшую агрессию по риверу. То есть ,  мы либо в 50% делим пот, либо в 50% проигрываем фулхаусу.   Итого, эквити руки 25% при пот одсах 16%,  набирается на очень нерадостный кол.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра префлоп:


Открываем АТ из ранней позиции в двух фишей на баттоне  и большом блайнде. Нормально.
Спектр кола от МП тут может быть довольно широкий, так как за ним 2 фиша. Думаю что-то такое (QQ-22,AsAc,KdKh,KdKs,KdKc,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,AQo+,KQo).

Флоп:

Попадаем в топ доппер. Так как нас заколило 2 фиша то наша задача собрать с них по максимуму - ставим на прямое велью против них - размером 1.1 а то и в пот. Там будут колить много тузов хуже, куча бродвея которые имеют гатшоты.

Тёрн:

К сожалению оба фиша сфолдили, и нас заколил рег. Думаю он заколил флоп примерно со следующим спектром: (TT,22,AsAc,KdKh,KdKs,KdKc,ATs+,KJs+,QJs,AQo+,KQo). Против него всеравно у нас есть велью бет на тонкое велью, попрежнему получим колл от тузов и возможно некоторых гатшотов. Думаю по тёрну ставить нужно больше. Если бы мы ставили больше на флопе, потом могли бы большую ставку поставить и на тёрне - и на ривере тогда бы легко запихали.

Ривер:

Как сыграно, то конечно кола нет. Хотя тут и не так много комбинаций рук хуже но и блефовать то ему тут нет смысла, готовые руки тоже врятли тут кто-то решится превратить в блеф.

Ну а так нужно ставить больше флоп, затем больше тёрн и на ривере уже не придется ломать себе голову  ;)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Откриваем руку на тонкое велью, в моєм личном спектре она стоит в самом низу, только жырный фиш может послужыть поводом ее открытия. Получаем коллы от тайтового рега и любимых фишей на батоне и ББ. Задаем спектр регуляру с учетом что он понемает место розположение фишей и не которые натсы заводим в слоуплей.

 

Флоп:

Попадаем в две старшых пары, ренж нашых фышей волнует нас не так как рега. Делаем цбет на тонкое велью, потому что учитываем понимание регуляра игры в мультипоти. Учитывая фишей и доску в которей фишы могли попасть в разные гатшоты и стрит дро, делал бы ставку поплотнее около пота. Получаем колл от регуляра. Извликаем некий спектрт слабых топ пар, наше еквити составляет около 65%.

 

Терн: 

Бланк. Продолжаем барелить на тонкое велью. на пуш  отваливаемса, не думаю что опп превратит хорошые топ пары в блеф, остаютса только сеты и А10.

 

Ривер:

Наше еквити составляет 49% ставки нету,  думаю что опп при низкой агресии на ривери велью бетить будет только сетіыи АК при етом еквити нашей руки будет 35%. Но потому как сыграно ето колл по шансам нам надо около 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем с UTG, на тонкое велью  AsTc ,  с расчетом  на колл  от рук слабее. На рейз  в ответ зарываем руку. По тому как сыграно   префлоп,  все верно.
Флоп.
На флопе у нас есть  причина  для  ставки на прямое велью. По такой  доске мы получим колл  от всех бродвейных карт, пар. Размер кбета хороший.
Спектр опп-та:  22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+, JTo
Терн.
На терне продолжаем ставить на велью .
Ривер.
На ривере после  пуша опп-та, думаю лучшей  игрой будет фолд, так как действительно  карты AK. AQ так бы не разыгрывали. Я  предполагаю,  что спектр опп-та следующий: TT,88,22,ATs,A8s,ATo. Эквити нашей руки очень маленькое и делать колл нам не по шансам . По этой  на ривере фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытвать ATo с EP мне кажется несколько лузовато, по тому как сыграно...
Оппонент похож на регуляра, предположительный спектр колла MP vs EP:
http://image.prntscr.com/image/2a8a3b10b8e94a0d8a9a8aead708abc0.jpeg
Предположительный спектр BU: 77+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+, QJo
Предположительный спектр BB: 55+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KQo

Флоп. Попали в топ-допер, есть ставка на прямое велью, т.к. против спектров колд колла оппонентов стоим очень хорошо по эквити. Сайзинг ставки должен быть 75-85%.

Борд: AdTs2c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    66.88%    63.96%    2.92%    { AsTc }
MP3    11.49%    10.24%    1.25%    { TT-77, AJs-ATs, KJs, QJs, JTs, AQo-AJo, KQo }
BU    12.52%    10.71%    1.82%    { 77+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+, QJo }
BB    9.11%    7.67%    1.44%    { 55+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KQo }

Терн. Спектр колла оппонента на флопе вижу таким.
http://image.prntscr.com/image/dd9130cd0bbe48dda042abc0990e01fb.jpeg
Против такого спектра есть ставка на прямое велью, сайзинг 2/3 пота (сыграно нормально).

Ривер. Спаривается 8, в спектре оппонента 88 нет, нас бъют тут только TT, поэтому есть ставка на прямое велью. Ставку надо было сделать чуть больше 1/2 пота.
Рейзом оппонент мог сыграть с AJ,AQ,AT,TT. Большинство комбинаций мы бъем, поэтому колл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...