Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оп рег кол опен 18,3 бет 10,фолд Кб 48/50, рейз кб 15,Аг ф 42/48/35

 

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $34.45 (137.8 bb)

BB: $26 (104 bb)

MP: $47.84 (191.4 bb)

CO: $37.30 (149.2 bb)

Hero (BTN): $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :kh: :ks:

2 folds, Hero raises to $0.50, SB folds, BB calls $0.25

 

Flop: ($1.10) :4h: :7c: :7d: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.78, BB raises to $2.25, Hero calls $1.47

 

Turn: ($5.60) :2d: (2 players)

BB bets $3.50, Hero calls $3.50

 

River: ($12.60) :qd: (2 players)

BB bets $5.98, Hero ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стандартный опен рейз с королями. Опп широко колирует, я бы ему тут положил примерно такой спектр колл опена с СБ:

TT-22, AJs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-A9o, KTo+, QJo

 

Флоп:

 

Опп протащит в ответ на бет кучу рук хуже нашей, ставим на тонкое вэлью и получаем рейз. Опп тут изображает очень узко 44, 7х, да и с такими руками многие будут колить такую доску. Учитывая его завышенный рейз я думаю тут будут блефы. Если положить тут ему 4 комбы блефа то на колл хватает:

Борд: 7d4h7c

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       65.48%  65.48%  0.00%    { 7h7s, 4d4s, 4d4c, 4s4c, JTs, Ah7h, As7s, 8h7h, 8s7s, 7h6h, 7s6s }

MP3       34.52%  34.52%  0.00%    { KhKs }

 

Терн:

 

Выходит полный бланк и опп продолжает. Думаю он тут будет в нас с баррелить с такой агрессией со всем своим диапазоном рейза флопа, поэтому для нас существенно ничего не меняется  - колл учитывая шансы банка:

 

Борд: 7d4h7c2d

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       68.83%  68.83%  0.00%    { 7h7s, 4d4s, 4d4c, 4s4c, JTs, Ah7h, As7s, 8h7h, 8s7s, 7h6h, 7s6s }

MP3       31.17%  31.17%  0.00%    { KhKs }

 

Ривер:

Линия конечно выглядит очень сильно, но уж очень узкий у него вэлью рэнж, да и агрессия у него зашкаливает. Я бы делал краинг колл против такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всего лишь 18% ББ против баттона коллирует при трибете в 10%? Странные статы.

Префлоп дефолтная игра на велью.

На флопе весьма интересная ситуация возникает. Против всего рейнджа у нас куча эквити, но проблема в том, что на такой доске ему практически не с чем коллировать. Да, есть карманки, но никаких дров, будет ли он коллировать по А-хай тот еще вопрос.

Вот что у меня получилось по флопу, очень узкий спектр колла у него:

 

http://imagizer.imageshack.com/img922/8195/RnBgAg.png

 

 И вот в такой ситуации мы можем рассматривать не только бет, но и чек. С какими-то валетами против которых есть целых 12 аутов на оверкарту здесь лучше ставить, а вот королей можем отправлять иногда в чек, особенно против агрессивных соперников, которые с радостью будут ставить сами на поздних улицах. Бет также в порядке, падать мы не можем на такой рейз.

С чем он может рейзить? Не факт, что у него здесь всегда будет А7, но все-таки будем их считать. Также фуллы и каре, а также остается 97 и 87 одномастные. Это 14 комбинаций велью рейза. Блефов там тяжело придумать, быть может гатшот на 86, и бекдоры без ШД эквити (98s, Т9s, Т8s, три масти кроме пик). Рейзить А-хай здесь адекватный соперник не должен никогда. Итого 14 комбо велью и 12 блефов. У нас есть колл против спектра.

На терне он продолжит с гатшотами, ФД и велью руками:

 

http://imagizer.imageshack.com/img924/6812/D7so8F.png

 

Получается так, что эквити нам на колл уже не хватает. Я немного удивлен таким результатом, потому как на глах там простой достаточно колл на терне. Но суть в том, что вряд ли адекватный соперник блефует на таком флопе слишком широко, так что фолд выглядит пусть и интуитивно отталкивающе, но все же верным решением.

По тому как сыграну по закрывшемуся ФД у нас тут точно фолд рисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минстил с баттона скорее всего чуть пошире будет защищать коллом даже такой тайтовый оппонент. Примерно так:

 

 

 

В вышедший флоп ему очень тяжело будет хорошо зацепиться своим спектром. Оптимистично на контбет нам ответитят любые пары+, оесд, гатшоты, бродвейные А-хай и бэкдорные флеш-дро с тузом:

 

 

Вэлью-бет при таких условиях, конечно, есть. Однако мне больше нравиться чекать - пусть оппонент доедет во что-нибудь, пусть он блефует.

 

Как сыграно, получаем рейз контбета. Очевидно сильный спектр. Я оцениваю его примерно так:  трипсы+ и часть оесд и гатшотов

 

 

Колл по шансам банка пролазит.

 

Тёрн бланк. Если оппонент с такой агрессией продолжит весь спектр, а это вполне реально, то при таких условиях мы снова можем сделать граничный колл по шансам:

 

 

 

Ривер. Вышедшая карта хорошо подходит для блефа, поэтому ожидаю, что часто будет доблефовывать. Но даже при этом по шансам уже колла нет. Сайзинг ставки в пользу того, что там вэлью. Наш ответ - фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Префлоп: Нас заколлировал регуляр на большом блайнде. Чтобы определить его спектр 3-бета, будет он больше полярный или смешанный, нужно оценить его фолды на 4-бет. Это помогло бы в составлении спектра его колд колла. Даю ему примерно такой спектр: A9o-A2o,KTo-K9o,QJo-QTo,JTo,K9s-K8s,Q9s-Q8s,J9s-J8s,T8s,[50]99-22,AJo-ATo,KQo-KJo,AJs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s[/50]

 

Флоп: Против его спектра продолжения на флопе у нас будет ставка на тонкое вэлью, т.к. он заколлирует нас с руками слабее нашей. Оппонент достаточно агрессивный, думаю, спектр его рейза на такой текстуре будет состоять преимущественно из средних карманок, которые рейзят для кражи эквити рук. Иногда там будут и какие-то натсы + некоторое количество блефов. 

Спектр рейза мне видится примерно таким: A7o,[50]99-44,A7s,87s,76s,65s[/50]

У нас 52% против такого спектра, надо коллировать.

 

Тёрн: По бланковой карте я бы продолжал коллировать, у нас в спектре есть все семерки и фулл хаусы, у оппонента их значительно меньше.

 

Ривер: На такой карте я бы призадумался, будет ли оппонент здесь переигрывать какое-то среднее вэлью, учитывая наш рейндж полный семерок. Кроме того у нас доезды во флаши будут. Я бы здесь склонялся к фолду, так себе ситуация для блефа со стороны оппонента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...