Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оп рег 20/15,АГ ф 39/24/21 КБ 67/100/100(2)

Ривер фолд?Сайзинг рейза по терну больше нужно делать?Блефов в такой ситуации никогда не будет...

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $57.66 (230.6 bb)
Hero (BB): $67.13 (268.5 bb)
MP: $27.45 (109.8 bb)
CO: $31.30 (125.2 bb)
BTN: $25.32 (101.3 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :2c: :2h:
3 folds, SB raises to $0.75, Hero calls $0.50
 
Flop: ($1.50) :2d: :8s: :3c: (2 players)
SB bets $1, Hero calls $1
 
Turn: ($3.50) :7d: (2 players)
SB bets $2, Hero raises to $6, SB calls $4
 
River: ($15.50) :7s: (2 players)
SB checks, Hero bets $11.04, SB raises to $49.91 and is all-in, Hero ?
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оп рег 20/15,АГ ф 39/24/21 КБ 67/100/100(2)

Ривер фолд?Сайзинг рейза по терну больше нужно делать?Блефов в такой ситуации никогда не будет...

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $57.66 (230.6 bb)
Hero (BB): $67.13 (268.5 bb)
MP: $27.45 (109.8 bb)
CO: $31.30 (125.2 bb)
BTN: $25.32 (101.3 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :2c: :2h:
3 folds, SB raises to $0.75, Hero calls $0.50
 
Flop: ($1.50) :2d: :8s: :3c: (2 players)
SB bets $1, Hero calls $1
 
Turn: ($3.50) :7d: (2 players)
SB bets $2, Hero raises to $6, SB calls $4
 
River: ($15.50) :7s: (2 players)
SB checks, Hero bets $11.04, SB raises to $49.91 and is all-in, Hero ?

 

Префлоп все стандартно, SB vs BB защищаем коллом 22.

По флопу ловим пушку и тут стоит вопрос: рейзить флопом или просто коллоть. Доска супер сухая, поэтому в рейзе контбета я не вижу особого смысла. Флоп все оке,коллим и смотрим терн.

Терн: По этой карте начинают уже открываться какие-то гатшоты , ОЕСД,  фд. Опп ставит второй барелль и тут уже однозначно нужно разгонять банк с нашей пушкой=> рейзим,все стандартно.Но здесь сайзинг твой не нравится,слишком мало рейзим. Тебе тут нужно разогнать банк и добирать со всех готовых рук, дро рук и т.д.,поэтому я бы давал рейз что-то вроде 8-10$.

Ривер ловим фулл и продолжаем добирать. Сайзинг мне нравится, по такому риверу он не скинет ни 8х, ни овера,все окей. Получаем рейз,в его рейзе тут блефов я не вижу,а из вэлью нас бьет 33, 88, 77, 87, что довольно таки не мало+ситуация не блефовая совсем,поэтому я бы рыл. Не думаю,что тут переигранная 7х какая-то=> fold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп. Есть ставка (рейз) на прямое велью. Но кол предпочтительнее , т.к. мы даем оппоненту на терне блефовать/доехать в пару/хорошее эквити и проплатить. Велью мы не теряем, ведь борд безопасный и с его сильных хендов мы всегда сможем добрать по терну/риверу.

Терн. На борде есть флаш и стрит дро, опп ставит только 55% пота. У нас есть рейз на прямое велью. Рейз надо делать больше!!! Опп не фолдит по терну ни одну пару, оверпару (а вот ривер может выйти плохой и опп может зарыть). При таком сайзе стрит и флаш дро за дешево видят ривер и не доехав ничего уже не платят. 

Ривер. Бланк, который снижает вероятность вельюхенда у тебя. Опп вряд ли зароет оверпару, может даже 8х проколить. Ставить надо больше! 80-90% пота!!!

Пушем опп изображает очень узко. Много велью рук можно исключить из-за маленького бэта и кола маленького рэйза по дровяному терну. Возможно у оппа будет слоуплей 88, 78, но я бы эти руки сильно дисконтировал, и давал ему тут от силы 3-4 комбы велью. А вот недоездов дро  оч. много. По пот оддсам надо найты у оппа 2 комбы блефа для нулевого кола, которые мы всегда можем придумать.

Для такого большого фолда мы должны хорошо знать оппонента и видет оч. низкую агресию по риверу, но судя по выборке кбетов, рук на оппа слишком мало, чтобы делать точные выводы.

Я за кол по риверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание. Кол или фолд ривер тут не так принцыпиально, ведь такой спот случаеться раз в 100лет. А вот плохой сайзинг рейза терна и бэта ривера сдесь главная ошибка и то на что стоит обратить внимание. Ведь случаеться намного чаще и Хиро на дистанции теряет много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...