Перейти к содержанию

Ak после СС 3бета


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2749068
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (BB): $103.25
UTG: $100.00
MP: $90.35
CO: $106.66
BTN: $111.80
SB: $105.62

Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with K :heart: A :club:
1 fold, MP calls $1, 1 fold, BTN raises to $3, SB raises to $11, Hero calls $10, 2 folds

Flop: ($26.00) K :spade: 3 :heart: 8 :diamond: (2 players)
SB bets $14.89, Hero calls $14.89

Turn: ($55.78) 7 :club: (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($55.78) 6 :spade: (2 players)
SB bets $37.28, Hero ????

 

Решил заколить 3бет в холодную в надежде что лимпящий фиш 51/6 зайдет в банк.

Остался в поте против регуляра 23/18/6,8/20к

3бет OOP оппонента изолирующего лимпера 9%

Цбеты в 3бет банке по улицам 74/60(52)/44(9)

Agg Freq по улицам 45/32/18

ВВСФ 43 W$SD 49 WTSD 24

 

Флопом думаю фолда нет, терном решил не ставить. Мы или далеко позади или впереди и перекупить нас у оппа мало шансов. Против средних пар если и доберем одну улицу, то можно это сделать и на ривере

Соответственно вопросов 2:

1. Не ошибся ли я на префлопе? Может стоило 4бетить и выставляться в случае пуша?

2. По такому розыгрышу есть ли фолд ривером? Опп все же ооочень тайтовый и нужно выкидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас хорошая рука АКо, но перед нами рег изолирует в позе фиша, находясь на батоне, предположительно на широком вэлью диапазоне, и 3бет от SB. Я бы тут не колил. Так как если фиш зайдет, то часто и БУ зайдет со своим коннектором или карманкой. И что мы будем делать в 3бет 4вэй банке АКo и без позы и без инициативы вообще непонятно. Без попадания просто чек/фолд, а с попаданием спот будет тоже непростым. И наличие фиша в нем не сильно помогает. Против спектра 9% {88+,ATs+,KTs+,QJs,AJo+,KQo}, смешенного как мне кажется в сторону вэлью рук изза наличия фиша, у нас хорошее эквити – 57% и я бы 4бетил до 22 и без радости, но выставлялся бы, т.к. в поте уже достаточно мертвых денег. Как сыграно, получилось тоже неплохо – пот 1 на 1 в позиции.

 

Флоп:

Приходит один из лучших флопов у нас 80% против префлоп диапазона оппонента. Ставить он в такой флоп будет очень широко: сет 88, все Аx и Кx руки. У нас 76% против этого диапазона и причин для фолда я не вижу. Защищатся нам не от чего, так что кол хиро мне нравится.

 

Терн.

Полный бланк. Наше эквити чуть выросло. В принципе, у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. У оппонента достаточно много королей хуже. Против диапазона с которым опп осилит нашу ставку {88,KK+,AKs,KTs+,AKo,KQo } у нас 57%. Но если мы считаем, что двух ставок против его KQ, KJ у нас нет (у нас солидный тайтовый имидж), то чек по терну мне нравится. Кроме того мы, возможно получим блеф ставку на ривере от рук типа AQ, почувствовавших слабость в нашем чеке.

 

Ривер. Если на ривере опп ставитит KQs+ то у нас 33% эквити, а надо на кол 28,6%. Опп тут может вполне ставить также KQ и королей слабее т.к. наша рука тут смотрится на чтото типа TT-QQ. Кроме того он может блефовать с Ахай, пытаясь выбить как раз этих TT-QQ. Так что для меня это легкий кол. Да 67s, T9s доехали, но я думаю они там окажутся крайне редко при реизолейте фиша на префлопе, как и кармашка 66. 77 он часто бы продолжил терном. И даже против спектра {66-88,KK+, AKs,KQs,T9s, AKo,KQo} у нас 35%.

 

Опп вроде обычный рег, не особо и тайтовый. Да, на ривере у него небольшая агрессия, но думаю это не мешает ему вэльюбетить тп. И по линии у нас топ диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп я бы 4бетил, т.к. у оппонента достаточно широкий 3бет рэндж, чтобы нам было прибыльно выставляться в случае его пуша. Если фиш сильно захочет посмотреть флоп, то он проколит и наш 4бет тоже, а в случае нашего колдкола 3бета мы часто заведём в пот ещё и БУ, и будет играть с разномастной рукой в 4 вей поте с фишом, что навряд ли будет для нас сильно прибыльно. Диапазон 3бета СБ думаю будет смешанный, что-то навроде такого:

AA-JJ,AKo-AJo,KQo,AKs-AQs,A9s,A5s-A2s,KTs-K9s,QTs,J9s,T8s,97s,87s

У нас против него 60% эквити.

Фиш и рег на БУ выкидывают, что для нас уже очень хорошо.

 

На флопе мы сильно впереди диапазона ставки оппонента, но рейзить смысла нет т.к. мы только изолируемся против его натсового спектра. Диапазон ставки будет довольно широкий - частично бекдоры, некоторые А-хай и все попадания:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/ad879dc1daeeaa8e31de02e2c24d18b9.jpg

 

Мы доминируем с 70% эквити.

 

Тёрн выходит практически бланк, только 87s доехали в допер, но оппонент чекает и его диапазон делится на две части:

1) Блефы, с которыми он сдаётся

2) Монстры, с которыми он планирует играть чек/рейз.

 

Поэтому чек бихаинд хиро мне нравится, типичный ва/вб.

 

Ривер снова по сути бланк и опп ставит довольно большую ставку, в диапазон ему давал бы:

АК, АА, 87s, против такого рэнджа у нас 25% эквити за счёт делёжки

 

Нам нужно 37/55+74=28% эквити. Линия оппонента не выглядит блефовой, плюс он сам не блефовый, но он может решить здесь вельюбетить KQ или короля ещё слабее, т.к. по его выигрышу на ШД можно понять, что он переоценивает руки. Если задать ещё и KQo, то наше эквити подскакивает до 40%, возможно у него тут будет больше мелких доперов, 

 

В целом по такой линии я бы колировал ривер, т.к. опп может переоценить здесь свою топ пару, мы скрыли силу своей руки на тёрне с планом колировать ривер, карта ривера ничего сильно не поменяла, поэтому у нас кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш лимпит, батон изолирует, малый блайнд 3-бетит 8%(думаю здесь будет чуть потайтовее (99+,ATs+,KQs,AJo+, 7%). В такой ситуации думаю 4-бет будет плюсовым, если фиш залезет будет плюсовая ситуация при попадании, батон очень часто выкинет, а малый блайнд тоже достаточной рук выкинет, и будет сгенерировано достаточно много фолд эквити в добавок к неплохому эквити нашей руки. Ну по тому как сыграно, мы решаем колд коллить, с риском оказаться в мультипоте без позиции, к счастью батон выкидывает. 

Флоп

Приходит отличный флоп, оппонент любит контбетить в 3бет поте и он делает это думаю с таким диапазоном

Board: K:spade:3:heart:8:diamond:
      Equity     Win     Tie
SB    20.38%  12.72%   7.67% { KK+, ATs+, KQs, AJo+ }
BB    79.62%  71.95%   7.67% { AcKh }
причин для рейза я не вижу, так как он может продолжить ставить с частью своих Ах на тёрне, и если придёт туз, он нам проплатится. Считаю что колл тут оптимален.
Тёрн
Карта тёрна особо ничего не меняет, оппонент играет чек. Думаю что оппонент либо сдаёт руку, либо играет чек колл, судя по проходу до шоудауна по знает где кнопка фолд, и лучше дает ему возможность проблефоваться на ривере или если у него рука средней силы закодировать на ревите, так как колл на ривере проще делаются после чека бихайнд от оппонента.
Нравится как тёрн сыграл.
Ривер
Ещё один бланк оппонент лепит плотную ставку, думаю мы далеко впереди диапазона бета, но не думаю что он будет колить с худшими руками рейз, поэтому колл ривера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп я бы 4бетил, т.к. у оппонента достаточно широкий 3бет рэндж, чтобы нам было прибыльно выставляться в случае его пуша. Если фиш сильно захочет посмотреть флоп, то он проколит и наш 4бет тоже, а в случае нашего колдкола 3бета мы часто заведём в пот ещё и БУ, и будет играть с разномастной рукой в 4 вей поте с фишом, что навряд ли будет для нас сильно прибыльно. Диапазон 3бета СБ думаю будет смешанный, что-то навроде такого:

AA-JJ,AKo-AJo,KQo,AKs-AQs,A9s,A5s-A2s,KTs-K9s,QTs,J9s,T8s,97s,87s

У нас против него 60% эквити.

Фиш и рег на БУ выкидывают, что для нас уже очень хорошо.

 

На флопе мы сильно впереди диапазона ставки оппонента, но рейзить смысла нет т.к. мы только изолируемся против его натсового спектра. Диапазон ставки будет довольно широкий - частично бекдоры, некоторые А-хай и все попадания:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/ad879dc1daeeaa8e31de02e2c24d18b9.jpg

 

Мы доминируем с 70% эквити.

 

Тёрн выходит практически бланк, только 87s доехали в допер, но оппонент чекает и его диапазон делится на две части:

1) Блефы, с которыми он сдаётся

2) Монстры, с которыми он планирует играть чек/рейз.

 

Поэтому чек бихаинд хиро мне нравится, типичный ва/вб.

 

Ривер снова по сути бланк и опп ставит довольно большую ставку, в диапазон ему давал бы:

АК, АА, 87s, против такого рэнджа у нас 25% эквити за счёт делёжки

 

Нам нужно 37/55+74=28% эквити. Линия оппонента не выглядит блефовой, плюс он сам не блефовый, но он может решить здесь вельюбетить KQ или короля ещё слабее, т.к. по его выигрышу на ШД можно понять, что он переоценивает руки. Если задать ещё и KQo, то наше эквити подскакивает до 40%, возможно у него тут будет больше мелких доперов, 

 

В целом по такой линии я бы колировал ривер, т.к. опп может переоценить здесь свою топ пару, мы скрыли силу своей руки на тёрне с планом колировать ривер, карта ривера ничего сильно не поменяла, поэтому у нас кол.

Все оценивающие пришли к единому выводу. Полностью с ними согласен.

Префлоп колл - ужасный. Пытаться запустить в пот фиша с такой слабой(для этого) рукой как разномастные АК - самоубийство в данной раздаче. Такой розыгрыш точно не принесёт нам деньги. Опен4бет/Колл, если оппонент не полнейший нит с фолдом на 4бет 80+%

Ривер также никуда не деться. Оппонент очень редко сможет нас положить на подобную руку, поэтому вполне может шире вельюбетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

После колдколла 3бета у БУ хорошие шансы на колл. Часто будет играться постфлоп против двух игроков, иногда против трех, когда МР зайдет.

Коллколл 3бета префлоп не очень, так как АКо не готовая рука, с которой не хочется играть мультипот.

Поэтому 4бет\колл оллина.

как сыграно

флоп

Оппонент 23\18 будет 3бетить СБ вс БУ около 15%, а не 9% 3бета, изолирующего лимпера.

AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-A2s,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s

На таком флопе хедзап опп будет ставить около 100% рук.

С ТПТК играем колл.

 

терн

Все сильные руки он должен продолжать ставить на вэлью. Не ставить он может топ пары со средним кикером, карманные пары ниже топ пары, блеф руки, которые никак не усилились.

Даже если опп-т слоуплеит некоторые сеты, то на терне мы  впереди и нужно ставить на тонкое вэлью. Можно поставить 1\3 пота терн. Потом пушить ривер. Чеком терна мы лишь даем ему реализовать свое эквити. Пассивных опп-т нужно вэльюбетить, а не ожидать от них блефа ривер.

 

Борд: 8:diamond:3:heart:K:spade: 7:club:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    15.19%   15.19%   0.00% { KK-88, KJs+, KQo }

MP3    84.81%   84.81%   0.00% { AcKh }

 

 

как сыграно 

ривер

для колла нужно 29%. Против диапазона топ пары+ есть 36%, поэтому нужно коллировать.

Хоть опп-т пассивный, но все топ пары поставит на вэлью

 

Борд: 8:diamond:3:heart:K:spade: 7:club: 6:spade:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    63.89%   55.56%   8.33% { KK+, 88-66, 33, AKs, KJs+, T9s, AKo, KQo }

MP3    36.11%   27.78%   8.33% { AcKh }

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне в этой ситуации я бы предпочёл сыграть 4 бетом,оно и проще,и если фишу понравиться рука,то он и 4 бет заколит в холодную (правда редко это будет) Но попадать в ситуацию где довольно сложно будет в случае кола фиша выбить оппа,Я бы предпочёл тут заколить АА,КК чем АК.

 

Флоп:просто кол без вопрос

 

Тёрн:согалсен,чек/рейз на такой доске получить особо не хочется.

 

Ривер: сомневаюсь что с теми руками с которыми опп планировал чек/фолдить такой опп будет превращать их в блеф.

 

Тут очень граничный кол,и сюда.Будь опп агрессивнее по риверу,это был бы кол.А так фолд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили АКо на ББ и до нас БУ изолировал лимпера-фиша с МП, а регуляр на СБ поставил 3бет с предполагаемым спектром (TT+,AQs+,A5s-A2s,J9s,T8s+,97s+,86s+,76s,AQo+,ATo,KJo-KTo,QJo). Мы находимся в ситуации, когда у оппонентов широкие спектры в поздних позициях, а значит можем ставить 4бет в холодную на прямое вэлью и выставляться. Предположительно оппоненты будут пушить со спектром (TT+,AQs+,AQo+), против которого у нас коинфлип. Колд колл 3бета плох тем, что будем играть в мультипоте без позиции в большом банке.

По тому, как сыграно:

Флоп.

Попали в ТПТК на сухом борде и летит ставка в 57% от пота. Для рейза причины нет, т.к. все худшие руки оппонент скинет и мы изолируемся против лучших. Поэтому играем через колл.

Терн.

Пришел бланк(доехал только допер на 87) и оппонент чекает. Не думаю, что у нас здесь есть два вэльюбета на терне и ривере. Поэтому лучше сыграть через чек и дать оппоненту возможность для блефа с большей частью спектра, с которой сдается на терне.

Ривер.

Доехали доперы на 86 и 76, а также стрит на Т9. Летит ставка в 2/3 пота. Для рейза причин нет, т.к. не получим колл от рук хуже. Предполодительно оппонент ставит со спектром (KK,AdAh,QdQh,QdQs,AQs+,T9s,86s+,76s,AKo,KcJd,KcJh), против которого у нас 40% эквити. Поэтому играем через колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2749068

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

Hero (BB): $103.25

UTG: $100.00

MP: $90.35

CO: $106.66

BTN: $111.80

SB: $105.62

 

Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with K :heart: A :club:

1 fold, MP calls $1, 1 fold, BTN raises to $3, SB raises to $11, Hero calls $10, 2 folds

 

Flop: ($26.00) K :spade: 3 :heart: 8 :diamond: (2 players)

SB bets $14.89, Hero calls $14.89

 

Turn: ($55.78) 7 :club: (2 players)

SB checks, Hero checks

 

River: ($55.78) 6 :spade: (2 players)

SB bets $37.28, Hero ????

 

Решил заколить 3бет в холодную в надежде что лимпящий фиш 51/6 зайдет в банк.

Остался в поте против регуляра 23/18/6,8/20к

3бет OOP оппонента изолирующего лимпера 9%

Цбеты в 3бет банке по улицам 74/60(52)/44(9)

Agg Freq по улицам 45/32/18

ВВСФ 43 W$SD 49 WTSD 24

 

Флопом думаю фолда нет, терном решил не ставить. Мы или далеко позади или впереди и перекупить нас у оппа мало шансов. Против средних пар если и доберем одну улицу, то можно это сделать и на ривере

Соответственно вопросов 2:

1. Не ошибся ли я на префлопе? Может стоило 4бетить и выставляться в случае пуша?

2. По такому розыгрышу есть ли фолд ривером? Опп все же ооочень тайтовый и нужно выкидывать?

Префлоп: В таком экшене я бы давал 4 бет и выставлялся в случае пуша от SB. Делая колл ты даешь возможность зайти не только фишу, но и BU по шансам, а играть АКо без позы да еще и в мультипоте не самая лучшая идея+ фиш может и не отвалиться даже на твой 4 бет. Я бы делал 4 бет/call.

Флоп: как по сыгранному,то выпадает один из лучших для нас флопов. Играем коллом, в рейзе смысла не вижу.

Терн: выходит полный бланк+оппонент делает чек,что означает слабость в большинстве случаев. Т.к. часто после чека опп будет пустой,то мы можем сделать чек бихайнд терн и сделать вэльюбет ривер. Бояться нам особо нечего ,давая ему бесплатную карту,поэтому я за чек.

Ривер: Мы обязаны коллировать такой ривер, т.к. в глазах оппа у нас не сильный спектр: мы сделали колл префлоп+ чек терна-линия не особо сильная,поэтому опп тут может блефовать в нас,выбивая слабый наш спектр. Его линия также не сильная+эквити у нас достаточно,поэтому коллируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...