Перейти к содержанию

мин рейз и барелинг от фиша


Рекомендуемые сообщения

Фиш неизвестный 46/38 56h

3bet 20(20)

agr 63(16) 80(10) 50(6)

 

 

SB: $18.86 (188.6 bb)

BB: $9.52 (95.2 bb)

UTG: $11.94 (119.4 bb)

MP: $10.05 (100.5 bb)

Hero (CO): $10 (100 bb)

BTN: $8.92 (89.2 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

2 folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20

 

Flop: ($0.65) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $0.60, BB raises to $1.20, Hero calls $0.60

 

Turn: ($3.05) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB bets $1.40, Hero calls $1.40

 

River: ($5.85) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

BB bets $2.60, Hero ??

 

Префлоп - открываю сильный бродвей на вэлью с СО

 

Флоп - вэлью бет на тонкое вэлью. Борд сильно дровяной. лучше здесь было бы овербет поставить в 1$$.

 

Минрез от фиша сила, но этот вроде как агро. С чем еще может здесь минрейзить кроме натсов???

По мне - это еще часть фд, гашотов, вторых пар, OESD - хз только какой % закладывать в рейз.

 

Терн - флешы, фулы есть в его диапазоне. Но наверное будет и с фд так ставить. Диапазон просто не могу составить ему здесь.

 

Ривер - несмотря на хорошие шансы, нужно фолдить. Линия мин/рейз бет бет очень сильная у фиша

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще знать WWSF, WTSD, W$SD

Префлоп: 

Открываем больше ставкой на тонкое вэлью т.к. после нас предположительно сидят 2 фиша

Флоп:

Продолжаем ставить с топ парой на вэлью и получаем минрейз от фиша, т.к. он очень агресивен, а ставили мы на вэлью то пытаемся выставиться уже на флопе

Терн: 

По розыгрышу hero попадаем в трипс, но фишу закрывается флеш дро, ставка фиша маленькая и мы все еще впереди многих рук фиша

 
Борд: K:diamond:T:club:3:club: K:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
BU    77.33%   75.63%   1.70% { KsQh }
BB    22.67%   20.96%   1.70% { TT, 33, ATs+, A3s, K6s+, QTs, J8s+, T8s+, QcJc, Ac9c, Qc9c, Ac8c, Qc8c, Ac7c, Qc7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac2c, ATo+, K7o+, Q9o+, J9o+, T8o+ }
 
Ривер:
Играем чек колл на ставку фиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открываем из СОс  сильным бродвеи на тонкое велью. Нас колирует мало известный оппонент – предположительно лузово-агресевный фиш на бб.

 

Флоп:

Флоп вышел весьма дровянистый. Мы попадаем в топ пару и я считаю, что против такого оппонента здесь есть ставка на прямое велью. Контбет размером в пот мне нравится. Получили мин перекрут и учитывая агрессию фиша я бы выставлялся с ним прямо здесь и сейчас. У него в спектре есть куча рук хуже с которыми он может заколировать: флеш дро топ пары хуже, гатшоты, и возможно даже 2е пары.

Есть конечно еще вариант просто проколить и дать ему самому себя провельюбетить но этот вариант плох тем, что есть много неприятных для нас карт на которых тяжело будет колить.  

 

По тому как сыграно:

На терне доезжаем в трипс но и у фиша закрылись дро на флеш, но там и кроме флешей хватает рук - поэтому кол .

Ривер: здесь тоже против такого оппа коллируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на тонкое велью c CO. На BB находится лузово-агрессивный фиш, под него открывал бы как минимум 4ББ. 

 

Флоп.

Делаем продолженную ставку на тонкое велью и получаем минрейз. Размер продолженной  ставки выбран хорошо.  У нас нет выборки, но оппонент имеет завышенную агрессию, и мы можем предположить, что здесь он будет рейзить средние переигранные топпары, две пары, OESD, множество флаш дро, сеты.

 

TT,33,KTs+,QJs,AcQc,AcJc,AcTc,QcTc,JcTc,Ac9c,Qc9c,Jc9c,Tc9c,Ac8c,Tc8c,9c8c,Ac7c,9c7c,8c7c,Ac6c,8c6c,7c6c,Ac5c,7c5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,KTo+,QJo

 

Против этого диапазона мы имеем 50% и можем коллировать.  Рейзить причин у нас нет.

 

Терн.

Несмотря на то, что карта терна усиливает нашу руку карта закрывает все флаш дро оппонента. По терну против «моего» спектра рейза флопа мы имеем 40% эквити, оппонент дает нам шансы 25%. Чек-колл терн.

 

Ривер.

 

Оппонент даем нам шансы около 23%. В случае, если оппонент продолжит блефовать ривер с половиной недоехавших OESD наше еквити около 22%. Чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открываем KQ на тонкое вэлью.

На дровяном флопе попадаем в топ пару с хорошим кикером. Ставим на тонкое вэлью против К хуже, вторых пар, флэш дро, ОЕСД, гатшотов. Размер ставки в плоть до пота норм. Ставить овербэт без информации о том, что опп например с дровами такое коллирует не стоит. Тем более без натсов. На ставку получаем минрэйз. Минрэйз здесь чаще после нашего конского бэта может означать две пары+ либо сильные дрова. И по сути против неизвестного возможна любая линия и бэт/фолд и бэт\колл и бэт/пуш. Если мы предполагаем, что опп агрессивный и у нас нет на него нормальной выборки и ШД стат, то лучше против него пот контролить. И хотя нам не понравиться большая часть тёрнов мы будем в позиции по крайней мере. 

На тёрне выходит карта которая закрывает флэш и усиливает вэлью спектр оппа. Но у нас как минимум еще есть 20% + имплайды. Сайзинг бэта от оппа даёт нам хорошие шансы. Поэтому колл. 

На ривере бланк. Мы бьём только стрит дро и К хуже (и то не факт, что по такому розыгрышу они там будут). По сути это блефкатчер. Размер ставок на тёрне и ривере больше похож на добор поэтому я за фолд.

 

Ошибся. 20% на тёрне у нас конечно же нету. Можно фодить тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем KQ на тонкое велью. Судя по размеру стека оппонента на BU он тоже фишной - я бы тут открывал в 4бб чтобы побольше велью собрать со слабых игроков.

Флоп:

Спектр кола фишу задать довольно сложно, но хоть что-то примерное нужно держать в голове. Судя по тому что фиш довольно не мало трибетит - то топ сектр можно исключить - колировать он скореё всего будет все тузы, бродвей, карманки, возможно коннекторы.
На таком борде ставим на тонкое велью, размер ставки хороший.
Получаем рейз - так как мы ставили на тонкое велью то колировать не можем - пусть даже и мин рейз. Фиши обычно чаще рейзят сильные руки именно минрейзом, либо слоуплеят их. Рейзить дро фиш тут тоже врятли будет - обычно они играют его пассивно.
Так что бет\фолд флоп.

Как сыграно
Тёрн:

Нам нужно заколить его ставку в 1.4 - тоесть нам нужно иметь минимум 1.4/(1.4+1.4+3.05) = 24% эквити.
Если задать ему примерно такой спектр (TT,33,KTs+,AcJc,AcTc,Ac9c,Tc9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,KTo+) то против него у нас будет 31% поэтому колл найти можно, + еще у нас есть позиция.

Ривер:

Ривером вышла бланковая карта. Здесь мы можем быть впереди только пары комбинаций с королями хуже нашей, всё остальное нас бьет. Так что тут легкий фолд на его ставку.

Итог: Играть бет\фолд флоп, даже мин рейза. Как сыграно - колл такой ставки по тёрну и фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написали, на префлопе можно увеличить сайзинг с таким товарищем в бб. Так же стоит учесть его префлоп агрессию. Неплохо бы иметь информацию, если за эти60 рук был шд с чем он трибетит. В среднем с такими руками, как TT, KK, Ak, он скорее будет ререйзить нас. Поэтому на флопе из рук сильнее у него скорее будут KT 6 комбинаций, T3s 3 комбинации, 33 3 комбинации.

Далее следует обращать внимание какой у него выйгрыш на шд. Если там 90%, то его агрессия на постфлопе ни о чем не говорить. Если же отталкиваться от его частот агры по улицам, то нужно решать уже на флопе готовы мы с ним стекаться или нет. Колить по шансам флоп смысла не имеет, так как крайне редко увидим от него чек на какой-то из улиц. Линией кол-чек/кол-фолд будем заливать уйму денег. Соответственно либо фолдим флоп, либо играем до шд. Я бы выбрал линию через кол – чек/кол-чек/кол в случае если по этим семплам  у него очень низкий вин на шд. Чтобы не выбивать его блефы. Если там вин ближе к 100%, без доп информации лучше выкинуть флоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На самом деле оппонент неизвестный. Выборка слишком мала. Бывает, что не заходит, а бывает, что прямо прут карты... Поэтому на основании выборки в 56 рук нельзя судить практически ни о чем. Только по динамике стола и истории того, что опп показал на шоудауне.

Делаем ставку на тонкое велью. Сайзинг - ОК.

 

Флоп.

Имеем готовую руку ТПГК на дровянном борде. Есть причина для ставки - тонкое велью. Планируем получив рейз сдавать раздачу. 

Что означает минрейз - неизвестно. Видел в подобных случаях как полный блеф, так и вторые, третьи пары, иногда и натсы...

Спектр предлагаю оставить широкий.

 

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/775244be3d8d16a8bd3a19ed1e844c4b.png

 

Терн.

На терне для нас вышел фактически бланк. Доехали конечно флеши, но их не так много в спектре оппонента. Мы остались в ситуации далеко впереди/далеко позади. Мы позади AK и АТ и впереди всего остального. Иногда второй король играет за нас потому, что оппоненту теперь трудно дать нам короля и он может продолжить с парами слабее.

Сайзинг оппонента скорее говорит о желании потконтролить, что совпадает с нашими целями. Прчины для ставки на вижу. Руки хуже упадут. Поэтому колл.

 

Ривер.

Вышел бланк. Ничего не изменилось. Все рассуждения для терна можно повторить и на ривере. Спокойно играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем на тонкое велью против фиша.  Стоило немного увеличить сайзинг до 4 бб.  На оппа мало рук, но судя по тому что есть он будет широко трибетить, процентов 12-15  то в спектре колла у него будет  довольно таки слабый диапазон.

 

99-22,K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,A9s-A2s,KJs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,43s,32s,[50]A9o-A2o,KQo-KTo[/50]

 

Флоп

 

Ставим на тонкое велью . В его спектре достаточно много слабых рук которые нам ответят и борд дровяной. Согласен с автором раздачи. Вполне можно и овербет поставить.  Получаем минрейз и думаю он может так играть весь диапазон который продолжает как-то так

 

http://f5.s.qip.ru/FspxfyJh.png

 

Тёрн.

 

Выходит кароль. Закрывает флешдро, но в спектре оппа  их всего 20 комб из 113.  Так что по сути это бланк а мы ещё и усилились. Опп агро, будет ставить всё что минбетил флоп.

 

Ривер.

 

Прекрасный ривер. Абсолютный бланк а мы имеем дело с агрессивным оппом. Спокойно колим и ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на позиции CO, открываем руку KQ на тонкое велью. Нас коллирует предположительно фишной оппонент, причем агрессивный, хоть и выборка мала.

 

Флоп.

 

На дровянном флопе мы попадаем в топ пару, оппонент чекает и мы ищем причину для ставки. Для этого зададим диапазон минрейза на флопе:

 


 

Скорее всего диапазон будет шире, но даже с учетом заложенных данных у нас есть 60% эквити, поэтому я не против сыграть здесь на стек против фиша. Соответственно, причина для ставки - прямое велью. Вторая причина - это кража эквити, пскольку в спектре оппонент будет очень много двусторонних стрейт-дро, флаш-дро, гатшотов и пр.

 

Играем бет/4бет/push.

 

По тому как сыграно. Коллируем по шансам.

 

Терн.

 

Карта терна и ставка оппонента изменила наше эквити: 

 


 

Ставить на прямое велью мы уже не можем, на тонкое велью. При ставке на тонкое велью оппонент сбросит те руки, что слабее нашей, но продолжит с руками сильнее. Поэтому играем коллом по шансам.

 

Ривер.

 

Ривер аналогично терну, только здесь у нас уже будет меньше эквити, около 19%, которых не хватает для прибыльного колла. Таким образом, играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня думаю над этой раздачей и ничего лучше, чем ответ Scamp не придумал.

Выборка слишком маленькая, что бы точно задать спектры и понять с чем так играет данный оппонент. Поэтому решение принимаем еще на флопе. Играть с таким агрессивным оппом до вскрытия или фолдить.

 

 

Как уже написали, на префлопе можно увеличить сайзинг с таким товарищем в бб. Так же стоит учесть его префлоп агрессию. Неплохо бы иметь информацию, если за эти60 рук был шд с чем он трибетит. В среднем с такими руками, как TT, KK, Ak, он скорее будет ререйзить нас. Поэтому на флопе из рук сильнее у него скорее будут KT 6 комбинаций, T3s 3 комбинации, 33 3 комбинации.

Далее следует обращать внимание какой у него выйгрыш на шд. Если там 90%, то его агрессия на постфлопе ни о чем не говорить. Если же отталкиваться от его частот агры по улицам, то нужно решать уже на флопе готовы мы с ним стекаться или нет. Колить по шансам флоп смысла не имеет, так как крайне редко увидим от него чек на какой-то из улиц. Линией кол-чек/кол-фолд будем заливать уйму денег. Соответственно либо фолдим флоп, либо играем до шд. Я бы выбрал линию через кол – чек/кол-чек/кол в случае если по этим семплам  у него очень низкий вин на шд. Чтобы не выбивать его блефы. Если там вин ближе к 100%, без доп информации лучше выкинуть флоп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KQo                                                            

Префлоп:                                            

На большом блайнде сидит фиш и соответственно должны увеличивать сайзинг оупен рейза в данного оппонента. 4 – 5 бб оптимальный размер. Открываем KQo на тонкое велью в фиша.

 

Флоп:         

На флопе попадаем в топ-пару с хорошим кикером и ставим на прямое велью в фиша. Получаем мин рейз от агрессивного фиша. В данном случае мы должны определить хотим ли выставлять с фишом по топ – паре, если нет – фолд, т.к. нет смысла играть колл минрейза. Если готовы сыграть на стек то на какой улице – 3бет на флопе или пуш терн на его ставку. Лично я предпочел сыграть колл его минрейза на флопе, давая возможность проявить агрессию и поблефовать. На его ставку на терне пушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на СО

На тонкой вэлью ставим и на максимизации нашего эквити за счет фолд эквити,Херо допускает ошибку и ставит с маленьким сайзингом и не добираем по дистанции.Думаю фиш на ББ будет открываться широко.

Спектр ему можно задать таким.

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0730/ae/2578697831d7dc95ee2e44ea90a468ae.png

 

 

 

Флоп

 

Флоп выпадает дровяным и часто фиш за него зацепиться,ставим на тонкой вэлью и за максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, фиш рейит тут он может рейзит как с ФД СД и гатшоты 

 

Можно по флопу задать фишу такой спектр

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0730/2f/82971a56a4b40a899c6d87b5980d2d2f.png

 

 

Терн

 

Терном закрывается флэш и нам трипс,фиш донкает и теперь мы не понимаем где находимся я думаю он может делать так как с флэшом так и с К думаю тут вижу две линии розыгрыша как рейзит на тонкой вэлью и собирать с К со слабым кикером так и с ФД по А  а если фиш рейзит тогда фолдим или просто коллируем и до ходим до дешевого Шд

 

Задаем ему такой спектр

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0730/25/4e7169fd28174641fbd47df7bf244525.png

 

 

 

Ривер

 

Ривер ни чего не меняет и мы также не наем где на ходимся,фиш донкает и теперь ему можно задать такой спектр

 

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0730/b1/99fda8bd4290131e8e40f41e2f9442b1.png

 

 

По эквити мы стоим так

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0730/c1/60c968e6c92c16ead7225935d3edd6c1.png

 

И колл на ривере нам по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая выборка и очень мало статистики на оппа.

Префлоп.

Открываем нашу руку против фишного оппа, делаем рейз на тонкое велью. и хотим получить колл от рук слабее нашей.

Опп на ББ фишной и достаточно агрессивный, то есть мы ожидаем что он может много и лузово в нас блефовать.

Флоп.

на флопе попадаем в топ пару. и ставим продолженную ставку и опп минрейзит . Он может так сделать с руками дро с парами 10 и в принципе на полном воздухе. у нас тут есть колл, из за того что опп блефовый. Рейз мне тут не нравится так как рейзом мывыбьем много рук слабее нашей, а именно все его блефы, опять же недостаточно информации для такого мува.

Терн.

На терне спаривается король и теперь у нас трипс, и закрывается флешдро,  опп продолжает ставить и ставит он пол пота, это очень плохая доска для блефа со стороны оппа и тут у него часто будут флеши которым мы проигрываем.

Да и в общем линия от фиша минрейз на флопе и продолжение ставки на терне, это очень сильная линия. и так как это очень плохая ситуация для ловли блефов от оппа, то я бы тут за то что бы выбрасывать свою руку.

По тому как сыграно - тут конечно можно найти колл по шансам так как опп ставит мало, можно играть через колл, но фолд будет более прибыльным решением

Ривер.

По риверу выходит бланк и опп продолжает ставить мало, похоже на добор. и ситуация такая, если мы коллили на терне, то такую ставку должны коллить и на ривере, так как опп дает нам опять же хорошие шансы на колл. Но нужно понимать, что колл с нашей рукой это по большому счету попытка словить блеф оппа.

Проблема в том что оппу тут почти не с чем блефовать, да и для блефа ставки должны быть побольше. Я за фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Открываем на тонкое вэлью. Размер ставки можно скорректировать в сторону увеличения.

 

Защищают фишняки свой личный бб широко, поэтому от балды 50%:

99-22, ATs-A2s, KJs-K2s, Q2s+, J5s+, T5s+, 95s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, ATo-A2o, KJo-K6o, Q7o+, J7o+, T7o+, 97o+, 86o+, 76o, 65o

 

Ф.

Попали в топ пару и ставим на вэлью. ставка хорошего размера.

Получаем чек/минрейз нашего потбета. В общем то согласен, что мин рейз от фиша - это часто сила. единственное, что для флопа и агрессивных фишей это действительно в меньшей степени, имхо.

 

Поэтому именно против этого товарища я за колл флопа.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: KdTc3c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 41.82% 40.79% 1.04% { TT, 33, KJs-K8s, K3s, QJs, Ac9c, Jc9c, Ac8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac2c, KJo-K8o, QJo }
UTG+1 58.18% 57.14% 1.04% { KsQh }

 

 

Думаю, что фиш вполне может оверплеить топпары.

 

 

Т.

Как бы исходя из составленного спектра:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: KdTc3cKc
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 49.00% 46.75% 2.25% { TT, 33, KJs-K8s, K3s, QJs, Ac9c, Jc9c, Ac8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac2c, KJo-K8o, QJo }
UTG+1 51.00% 48.76% 2.25% { KsQh }

 

 

колл.

вероятно на рейз не хватит эквити.

 

Р.

Опять же исходя из спектра:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: KdTc3cKc2s
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 69.23% 69.23% 0.00% { TT, 33, KJs-K9s, K3s, Ac9c, Jc9c, Ac8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac2c, KJo-K9o }
UTG+1 30.77% 30.77% 0.00% { KsQh }

 

Нужно, чтобы враг ставил трипсы от К9 для прибыльного колла.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем KQ на тонкое велью. Судя по размеру стека оппонента на BU он тоже фишной - я бы тут открывал в 4бб чтобы побольше велью собрать со слабых игроков.

Флоп:

Спектр кола фишу задать довольно сложно, но хоть что-то примерное нужно держать в голове. Судя по тому что фиш довольно не мало трибетит - то топ сектр можно исключить - колировать он скореё всего будет все тузы, бродвей, карыманки, возможно коннекторы.
На таком борде ставим на тонкое велью, размер ставки хороший.
Получаем рейз - так как мы ставили на тонкое велью то колировать не можем - пусть даже и мин рейз. Фиши обычно чаще рейзят сильные руки именно минрейзом, либо слоуплеят их. Рейзить дро фиш тут тоже врятли будет - обычно они играют его пассивно.
Так что бет\фолд флоп.

Как сыграно
Тёрн:

Нам нужно заколить его ставку в 1.4 - тоесть нам нужно иметь минимум 1.4/(1.4+1.4+3.05) = 24% эквити.
Если задать ему примерно такой спектр (TT,33,KTs+,AcJc,AcTc,Ac9c,Tc9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,KTo+) то против него у нас будет 31% поэтому колл найти можно, + еще у нас есть позиция.

Ривер:

Ривером вышла бланковая карта. Здесь мы можем быть впереди только пары комбиныаций с королями хуже нашей, всё остальное нас бьет. Так что тут легкий фолд на его ставку.

Итог: Играть бет\фолд флоп, даже мин рейза. Как сыграно - колл такой ставки по тёрну и фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем KQ на тонкое велью. Судя по размеру стека оппонента на BU он тоже фишной - я бы тут открывал в 4бб чтобы побольше велью собрать со слабых игроков.

Флоп:


Спектр кола фишу задать довольно сложно, но хоть что-то примерное нужно держать в голове. Судя по тому что фиш довольно не мало трибетит - то топ сектр можно исключить - колировать он скореё всего будет все тузы, бродвей, карманки, возможно коннекторы.

На таком борде ставим на тонкое велью, размер ставки хороший.
Получаем рейз - так как мы ставили на тонкое велью то колировать не можем - пусть даже и мин рейз. Фиши обычно чаще рейзят сильные руки именно минрейзом, либо слоуплеят их. Рейзить дро фиш тут тоже врятли будет - обычно они играют его пассивно.
Так что бет\фолд флоп.

Как сыграно
Тёрн:

Нам нужно заколить его ставку в 1.4 - тоесть нам нужно иметь минимум 24% эквити.
Если задать ему примерно такой спектр (TT,33,KTs+,AcJc,AcTc,Ac9c,Tc9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,KTo+) то против него у нас будет 31% поэтому колл найти можно, + еще у нас есть позиция.

Ривер:

Ривером вышла бланковая карта. Здесь мы можем быть впереди только пары комбинаций с королями хуже нашей, всё остальное нас бьет. Так что тут легкий фолд на его ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: не нравится сайзинг опенрейза, в такого фиша нужно открываться 4...5 бб. Получаем колл от фиша, так как несмотря на малое количество рук на него отчётливо видно, что он очень агрессивно трибетит, предполагаем довольно слабый спектр колла, примерно такой:  K9s-K5s, Q9s-Q6s, J9s-J8s, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, 54s, KTo-K6o, Q9o+, J9o+, T8o+, 97o+, 86o+, 75o+, 65o.

 

Флоп: довольно скоординированая доска, мы попадаем в топпару с  вторым кикером. Доска дровяная, поэтому сайзинг под пот нравится, можно даже и поставить овербет.

Получаем плоский ререйз и я-бы крутил на стек, учитывая агрессивность оппа и полагая, что он захочет посмотреть, доедет-ли он в свои оесд, гатшоты или флешдро,вторые пары и т. д.  которых у него в диапазоне куча , а мы далеко впереди против его диапазона.

 

Board: KdTc3c

Equity Win Tie

MP2 15.73% 15.30% 0.43% { K9s-K5s, Q9s-Q6s, J9s-J7s, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, KTo-K6o, Q9o+, J9o+, T8o+, 97o+, 86o+, 75o+, 65o }

MP3 84.27% 83.83% 0.43% { KsQh }

 

Хиро принял решение коллировать и загнал себя в тяжёлую ситуацию, получив на тёрне с одной стороны топ трипс, с другой абсолютно не нужное ему закрывшееся стритдро. С сайзингом бета около полбанка для потконтроля согласен, получив рейз, коллируем, так как определяем фиша как маньяка и таким образом блефкетчим.

На ривере выходит абсолютный бланк, продолжаем линию, коллируем любой бет, на чек агрессию не проявляем, так как руки хуже нас не вколлят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Префлоп.

Хиро оупенрейзит KsQh с CO.

И получает колл от агрессивного фиша 46/38 на BB.

Рук мало (56), так что, предположим, что он 3бетил бы AA-JJ,AKo,AKs,[50]TT-22,A9s-A2s,T9s,98s,87s,76s,65s[/50]. А коллил бы AQo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-ATs,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T8s,97s,86s,75s,[50]TT-22,K9o,Q9o,J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o,A9s-A2s,Q7s-Q2s,T9s,98s,87s,76s,65s[/50].

 

Флоп. KdTc3c.

BB чек.

Ответит любое попадание в доску: AQo-ATo,A3o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-ATs,KQs-K2s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T8s,Qc8c,Jc8c,9c7c,8c6c,7c5c,Ac9h,Ac9d,Ac9s,Ac8h,Ac8d,Ac8s,Ac7h,Ac7d,Ac7s,Ac6h,Ac6d,Ac6s,Ac5h,Ac5d,Ac5s,Ac4h,Ac4d,Ac4s,Ac2h,Ac2d,Ac2s,[50]TT,33,K9o,Q9o,J9o,T9o-T8o,A3s,Q3s,T9s,9c8c,8c7c,7c6c,6c5c,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac2c,Qc7c,Qc6c,Qc5c,Qc4c,Qc2c[/50],[25]99-44[/25].

У нас 73% эквити против этого диапазона - это ставка на велью.

Хиро бет.

Опп чек-рейз.

Здесь будут все доперы+ и часть всех остальных рук: KTo,KTs,K3s,Qc8c,[25]K9o,Q9o,J9o,T9o-T8o,A3s,Q3s,T9s,9c8c,8c7c,7c6c,6c5c,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac2c,Qc7c,Qc6c,Qc5c,Qc4c,Qc2c[/25],[50]TT,33,AQo-ATo,A3o,KQo-KJo,QJo-QTo,JTo,AQs-ATs,KQs-KJs,K9s-K4s,K2s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T8s,Ac2h,Ac2d,Ac2s,Ac4h,Ac4d,Ac4s,Ac5h,Ac5d,Ac5s,Ac6h,Ac6d,Ac6s,Ac7h,Ac7d,Ac7s,Ac8h,Ac8d,Ac8s,Ac9h,Ac9d,Ac9s,7c5c,8c6c,9c7c,Jc8c[/50].

Наше эквити здесь 69%.

На ответный рейз может ответить любая рука из этого диапазона, так что это ответный рейз на велью.

Хиро колл.

 

Терн. KdTc3c. Kc.

Опп бет.

Продолжать может весь диапазон: KTo,KTs,K3s,Qc8c,[25]K9o,Q9o,J9o,T9o-T8o,A3s,Q3s,T9s,9c8c,8c7c,7c6c,6c5c,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac2c,Qc7c,Qc6c,Qc5c,Qc4c,Qc2c[/25],[50]TT,33,AQo-ATo,A3o,KQo-KJo,QJo-QTo,JTo,AQs-ATs,KQs-KJs,K9s-K4s,K2s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T8s,Ac2h,Ac2d,Ac2s,Ac4h,Ac4d,Ac4s,Ac5h,Ac5d,Ac5s,Ac6h,Ac6d,Ac6s,Ac7h,Ac7d,Ac7s,Ac8h,Ac8d,Ac8s,Ac9h,Ac9d,Ac9s,7c5c,8c6c,9c7c,Jc8c[/50].

Эквити 75%.

Хиро колл.

 

Ривер. KdTc3c. Kc. 2s.

Опп бет.

Диапазон оппонента: KTo,KTs,K3s,Qc8c,[25]AQo-ATo,A3o,KQo-KJo,QJo-QTo,JTo,AQs-ATs,KQs-KJs,K9s-K4s,QJs-Q9s,JTs-J9s,9c8c,8c7c,7c6c,6c5c,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac2c,Qc7c,Qc6c,Qc5c,Qc4c,Qc2c,Ac9h,Ac9d,Ac9s,Ac8h,Ac8d,Ac8s,Ac7h,Ac7d,Ac7s,Ac6h,Ac6d,Ac6s,Ac5h,Ac5d,Ac5s,Ac4h,Ac4d,Ac4s,Ac2h,Ac2d,Ac2s[/25],[50]TT,33,K2s,T8s,7c5c,8c6c,9c7c,Jc8c[/50].

Наше эквити 65%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...