Перейти к содержанию

Защищаем АКо на трибет без позы.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $13.99 (56 bb)

BB: $25.35 (101.4 bb)

Hero (UTG): $28.53 (114.1 bb)

MP: $50.54 (202.2 bb)

CO: $26.06 (104.2 bb)

BTN: $22.95 (91.8 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

Hero raises to $0.75, MP folds, CO raises to $2.25, 3 folds, Hero calls $1.50

 

Flop: ($4.85) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, CO bets $3, Hero calls $3

 

Turn: ($10.85) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, CO bets $6.80, Hero calls $6.80

 

River: ($24.45) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero bets $16.48 and is all-in, CO calls $14.01

 

Results: $52.47 pot ($2 rake)

Final Board: 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

 

Ривер сыгран отвратительно, знаю  :angry:

Стат практически нет, похож на регуляра 16/16 за 74 руки

Агрессия:

http://i.imgur.com/3a3kyLL.png?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 Опен рейз на тонкое велью. Опоннт не известен ,значит будем его счтиать стандартным регом у которого 3 бет с СО 5%. QQ+,AKs,AJo+,KQo .

Против такого спектра считаю кол с тузом королем хорошая игра . Так как на наш 4 бет скорей всего все руки выкинут и мы сами себя заизалируем.

 

ФЛОП

флоп подходит как нашему диапазону кола, так и диапазону 3 бета опонента.

Попадаем в топ пару топ кикер ,как я вижу диапазон опонента

 

Борд: ThKs7s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 69.96% 62.16% 7.80% { AcKh }
CO 30.04% 22.24% 7.80% { QQ+, AKs, AJo+, KQo }
Считаю кол лучше рейза .Колом мы выбьем все руки хуже нашей,которые еще могут барелить на терне.
 
ТЕРН
Диапазон опонента-http://ru.pokerstrategy.com
Борд: ThKs7s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 51.92% 33.08% 18.84% { AcKh }
CO 48.08% 29.24% 18.84% { KK+, AKs, AKo, KQo }
кол по шансам
 
РИВЕР
Думаю на ривере лучше дать возможность опоненту бетнуть с дамой королем ,возможно флеш дро решит поставить в блеф.
донк считаю лишним!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 4бетпушим на префлопе

 

    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    58.84%    48.81%    10.03%    { AKo }
CO    41.16%    31.12%    10.03%    { QQ+, AKs, AJo+, KQo }
 

Как сыграно- не вижу в смысла в донкпуше. Заколят только флеши и КК+.  По имеющимся статам ппонент достаточно честен на ривере. Поэтому играем чек-фолд.

 

Чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлом сыграть коллом в принципе стандартно. Флопом тоже колим. У меня возникли сомнения уже над коллом терна(Ривер, ИМХО, точно пас). Попробовал решить данную задачу во флопзилле.

Флоп

по моим подсчетам опп будет ставить ТП+, 50% гатшотов и третьих пар, все натсовые 2-хкарточные бекдоры, все ОЕСД и ФД.

Терн

Тут опп продолжит ставить ТПТК+, ОЕСД, натсовый флешдро, ТП с дамой пик

  По моим диапазонам получается, что эквити нашей руки составляем 35,2%. Нам даются корректные шансы банка, так что думаю можно колить терн и выбрасывать ривер

 

 

[Flopzilla v1.7.5]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[AedjxnW7TAeZyRK09jqUXHnGnoe0DEPzVRPFSylUG3184gM25V]
[WAMue78NZs4PwlpUSm6HSG2qmNjMUuEShMH5+KcB6DuUMO39dS]
[0RgqVQOa8i7AOISxdGjdWi0mtkAstAq58agrnoibLwleDMfnv8]
[1X6N6NRsTljBPTZUJ3BV1+I2rauP8YzcPlJbakxPKY+Dp8cXLG]
[wgAsIVnrRcruTfIIYFoagM2W5nR7jeXQNsS9ZQnKRKio0hJVua]
[N3uiVo1eH29R72vUbJWEw9N+sMznTqJQeusL6uQ9bVox2QSp9n]
[dA6TQGOINkq8Sth7wd1JkUoTXBGbMc4EzVb6L4F9Kc1r5SenUk]
[bS5MhTV7Ze73wVr]
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

играл бы 4бет/фолдом. Не нравиться коллить 3бет, так как играть будем без позиции. В случае колла 4бета оппонентом, у нас хотя бы будет инициатива. 

 

Флоп

 

довольно дровяная доска, но у нас есть тптк. Оппонент ставит около 60% сбет - у нас есть хорошее эквити для колла. Чек/рейз не вариант так как им мы только выбьем руки хуже. 

 

Тёрн

 

закрывается фд, это немного понижает эквити нашей руки, но всё еще мы стоим очень хорошо. В спектре оппонента вижу в основном бродвей, поэтому большую часть будут составлять гатшоты, оесд, пара+фд. Поэтому у нас здесь есть колл.

 

Ривер

 

донк бет здесь очень плох. Думаю хиро так сыграл из-за низкой агрессии по риверу, но так как выборка маленькая, на статистику опираться не можем. В случае донка оппонент выкинет все руки слабее. Играть нужно было чек/фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто 4бетпушим на префлопе

 

    Эквити    Выигрыш    Ничья

MP2    58.84%    48.81%    10.03%    { AKo }

CO    41.16%    31.12%    10.03%    { QQ+, AKs, AJo+, KQo }

ммм. Что то я считаю слишком оптимистичным, если мы будем задавать неизвестному регу AQ, AJ и KQ в спектр выставления на префлопе. Скорее он будет стандартным, AK, QQ+. И то, против утюга часть QQ и АК могут пойти колд колом на префлопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро рейзит 3бб на тонкое велью с AK получаем 3бет от игрока похожего на регуляра и играет колом 3бета. Считаю что сыграно хорошо потому что играть на стек против ухкого спетра минусов.

Спектр 3бета у таких регуляров в реднем 4-5% JJ+,AQs+,A2s,T9s,AKo,A2o против утг.   

 

Флоп ThKs7s хиро играет колом. Считаю что сыграно хорошо потому против спектра оппонента у нас есть 70% эквити.

 

Трен ThKs7s2s хиро играем колом. Считаю что тут сыграно нормально потому что у нас есть еще 30% эквити против его спектра KK+,AKs,AKo а шансы банка чуть лучше.

 

Ривер ThKs7s2s7d хиро играе пушем. Считаю что сыграно отвратительно потому что мы вельюбетим сами себя. Нужно играть чек кол небольшой ставки до 30% банка если ставка больше то лучше выкинуть потому что часто будем позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартное открытие на прямое велью, не планируем падать против любого 3-бета, будем играть по ситуации, получаем 3-бет от неизвестного предположительно рега, поэтому не стремился бы с ним играть постфлоп и превратил бы руку в блеф, поставив 4-бет и отвалившись на фолд. Учитвая что непонятно как играть ООП разномастную неготовую руку, думаю мы дешевле отделаемся 4-бетом, а может даже максимизируем свой винрейт

 

По тому как сыграл хиро:

 

 

 

Флоп: Такой борд конечно чек/колил бы, в спектре оппонента все еще есть АА КК, так же он может проставить 1 улицу с такими руками как AJ AT AQ в пикях, не исключал бы блеф 3-бет с QJ.

 

 

 

Терн: В целом уже не данной улице рассмотрел бы опцию чек/фолда, оппонент ставит плотно, подгоняя наш стек под замазку на ривер, и все-таки карта страшная и ему тоже, да и наш чек/колл чек смотриться не так уж и слабо и рисково тут ставить без руки, я за фолд, дальше оценивать не вижу смысла.

 

Ну окок: ривер изи фолд, ты когда в тильте колишь хоть задай себе вопрос сколько ты потом будешь отбивать этот залив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

стандартный r1st из EP 3бб сайзингом, получаем 3бет от регуляра 16/16, защищаем нашу руку колом, всё гравится, диапазон 3бета, вижу таким:

http://i.imgur.com/ZtvPTSU.png

 

Флоп

У нас топа пару топ кикер по такой доске и получаем контбет от префлоп агрессора сайзингом 62% от банка, думаю будет ставить все руки с такой агрой:

http://i.imgur.com/0w5sjEx.png

эквити нашей руки составляет, порядка ~57.4% играем кол

Тёрн

Усиливает нашего оппа до возможных флешдро, получаес снова ставку сайзингом 62% банка, учитывая его агру снова, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/bh6aCPF.png

эквити нашей руки составлятет порядка, ~33.1% жмакаем кол

Ривер

выходи спарка и мы пушим, непонятно какой смысл, если все руки которые мы бьём, нас не вколят, а все что вколят лучше нас. Ужастная игра, надо было играть чек и в случае ставки оппонента фолдить

И если хиро знает сам что сыграно отвратительно, какой смысл тогда выкладывать раздачу в оценку. Или для того чтоб морально закрепить, хочет чтоб его поругали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стандартное открытие. Так как опп неизвестный то защищаем нашу руку коллом против 3-бета( дефолтно в этих позах не должно быть высоких 3бетов). Диапазон Оппа - 

 

 

Флоп У нас ТПТК на флопе у нас колл. Диапазон Оппа - 

 

 

Тёрн. Ужасная карта и здесь если даже задать оппу широкий диапазон к-бета то всё равно на колл нам не хватает нам нужно  приблизительно 30% а имеем только 16%. Так что фолд тёрн Диапазон Оппа - 

 

 

Как сыграно. На тёрне мы играли через колл, на ривере надо играть чек-фолд на любой карте.

 

Раздача в Flopzilla

 

[Flopzilla v1.7.6]

 

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[V3YMUocieXf4Y4TscIYyItEVqvOca9IdeGyd3uPm9BgvKo6l7R]
[2crrRHAnX9KjnVecNkySyMTMb4cysYv2sbfXOIDsemEVPYv+XQ]
[bKTe9b9ZSTiSa0X5kGM5XrIQQEvSxXf2fBnD9od67gmvOi6AqK]
[uefOPFquLosA0mC23n1aIKLiTbqD0+UALaXTlLGv2xIllK378K]
[QGJ9hNvhTWN47xg5SfBV41j4gOxD6W0ql2rMqHDK]

 

 

 

[Flopzilla v1.7.6]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]
[V3YMUocieXf4Y4TscIYyItEVqvOca9IdeGyd3uPm9BgvKo6l7R]
[2crrRHAnX9KjnVecNkySyMTMb4cysYv2sbfXOIDsemEVPYv+XQ]
[bKTe9b9ZSTiSa0X5kGM5XrIQQEvSxXf2fBnD9od67gmvOi6AqK]
[uefOPFquLosA0mC23n1aIKLiTbqD0+UALaXTlLGv2xIllK378K]
[QGJ9hNvhTWN47xg5SfBV41j4gOxD6W0ql2rMqHDK]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: В ситуации когда мы получили 3 бет в данных позициях против относительно неизвестного оппонента я предпологаю в среднем что регуляр будет 3 бетить нас 3-4% .Тут интересный момент как по мне. Мы можем заколить как сделал хиро только без знаний тенденций оппонента,нам будет очень сложно играть без позы,и в основном будем играть фит о фолд.Что будет выливаться в большие потери.А превращать в блеф АК,не думаю что будет хорошая затея.По причине того что у нас не всегда будет достаточное количество фэ,и при пуше мы не можем колить по причине того что у нас недостаточно эквити лишь 38% (в лучшем случае)

 

Вывод:фолд префлоп.

 

Флоп: У нас вижу спектор как:

 

JTQtyF7cpeU.jpg

 

 

Такую руку как QQ Я предполагаю что он поставит,с целью выбить эквити. Как мы видим,у нас есть плюсовый кол.

 

Тёрн:

Oi5p-Zs8Kls.jpg

 

 

Как видно у нас очень мало эквити,по этому на такой структуре считаю фолд оптимальным действием!

 

Ну и ривер анализировать нечего,так как понятно что фолдить нужно было уже на тёрне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 4бетпушим на префлопе

 

    Эквити    Выигрыш    Ничья

MP2    58.84%    48.81%    10.03%    { AKo }

CO    41.16%    31.12%    10.03%    { QQ+, AKs, AJo+, KQo }

 

Как сыграно- не вижу в смысла в донкпуше. Заколят только флеши и КК+.  По имеющимся статам ппонент достаточно честен на ривере. Поэтому играем чек-фолд.

 

Чек-фолд ривер.

 

Что то я не совсем понял что за спектор ты ему такой задал.Явное дело что опп предпочтёт руки с хорошей играбельностью отправлять в 3 бет,а не руки с прямым эквити.

 

Я вообще не понимаю почему ты решил что 4 бет/кол с учетом рейка будет плюсов в таких позах?.ФЭ недостаточно что бы превращать эту руку в блеф 4 бет предполагаю 50% фэ в этой ситуации. (даже с учетом что это АК самые топовые блокеры)

 

Как по мне,ужасная оценка руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Руку, как на странно, не всегда очень просто защищать коллом и линия 4бет-колл зачастую может быть профитнее, чем колл с планом разыграть постфлоп без позы и нициативы.

 

Поэтмоу я бы предложил 4-бет/колл на тонкое вэлью: что-то вроде тонкий вэльюбет+полублеф. Мы не против выбить руки вроде 78с, у которых вагон эквити против нас. Мы не против получить колл от АQs KQs, когда они есть (например, опп линейно 3бетит)

 

Колл, конечно, тоже неплохое решение

 

среднему регу по больнице я бы положил AA-QQ,AKo,AJo,KQo,AKs,A5s-A4s,98s,87s,76s,65s,54s в 3-бет

 

Флоп

 

Вероятно, опп забетит на флопе все гатшоты, фд и ТПТК+. Против этого рейнджа у нас 57%. Причин для рейза нет: если мы уберем гатшоты из рейза, у нас будет максимум 46% эквити против спектра колла: фд, ТПТК+

 

Тёрн

 

Флешовый ранаут закрыл оппу несколько комб флашей и уронил наше эквити. 

 

Тёрном опп может начать чекать некоторые АК, ставить на чистое вэлью свои флаши,сеты, АА  и полублефовать ФД по тузу ( руки вроде AJо)

 

Против такого рейнджа у нас порядка 30-35% эквити. Кроме того, у нас совсем нет аутов противвэлью части этого диапазона. Поэтмоу на тёрне я явижу 2 варианта: 

  - фолд сразу

 - коллдаун на любом не флашовом ривере (из тех соображений, что у оппа может быть много блефовых комб бастед нат ФД)

 

Обе линии будут сносными. Но исходя из пассивности большинства оппов и пассивной тенденции НЛ25 фолд на тёрне выглядит куда как предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Открываем руку АК разномастные на велью. Хиро трибетит неизвестный оппонент. Поскольку мы не знаем о нем информацию, думаю лучше играть более тайтово. Поэтому я против 4-бет/колла, я за стратегию игры Хиро. Также с игрой от 4-бета, пуш мы получим только от рук лучше нашей, вынуждены будем коллировать и окажемся в большинстве случаев позади.


 


Флоп


На флопе мы попадаем в нашу ТПТК. 


На таком борде, думаю нет рейза к-бета, мы можем выбить руки, которые не попали в борд и хотят нас выбить. Играем тайтово. Коллируем, ловим блефы от оппонента.


 


Терн


На терне колл все еще по шансам.


Эквити нашей руки против его диапазона около 40%.


 


Ривер


Зачем донк? Думаю, на ривере оппонент после увиденных от нас коллов на такой доске прекратит блефовать в нас. Ну, а если увидим излишнюю агрессию от него, то просто сбросим нашу ТПТК в 3-бет поте.


Игра через чек/фолд думаю правильная. 


Думаю на донк он все равно не выкинет свой сет KK, cвоих АА, а руки хуже будут чекать в нас.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 Опен рейзим АК на тонкое или прямое велью. Оппонент не известен ,значит будем считать его стандартным регом у которого 3 бет вс ранней 3%-4% и спектр состоит из велью рук и половины блефа

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    48.66%           35.81%           12.85%           { AcKh }

CO      51.34%           38.49%           12.85%           { QQ+, AKs, A5s-A4s, JTs, T9s, AKo }

Без позиции и инициативы это фолд префлоп.

 

Флоп

На скоординированном борде попали в топ пару и рег ставит кбет с QQ сыграет чек поставит флеш дро ,топ пары с АК,АА и с сетом КК. Коллируем по шансам, у нас 39% эквити.

           

Борд: ThKs7s

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    39.18%           17.84%           21.33%           { AcKh }

CO      60.82%           39.49%           21.33%           { KK+, AKs, JsTs, Ts9s, As5s, As4s, AKo } Терн

На карте закрывшей флеш дро оппонент продолжает ставить, если обратить внимание на агрессию 78 75 25,покажется что опп агрессивный ,но на 74 руки оценка не объективна, поэтому спокойно фолдим топ пару, так как бьем только блефы.

 

Борд: ThKs7s2s

            Эквити           Выигрыш       Ничья

MP2    5.93%  1.52%  4.42%  { AcKh }

CO      94.07%           89.65%           4.42%  { KK+, JsTs, Ts9s, As5s, As4s, AsKd, AsKh }

 

Ривер

По тому как сыграно на терне, ривер играем чек/фолд.Считаю Hero допустил большую ошибку сыграв на ривере донком, не понятна цель? Если на  велью,то хуже рук нет в спектре колла, если на блефе, то можем выбить АК, хотя маловероятно, имея А с пикой опп блокирует натсовое флеш дро и не сфолдит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                       Префлоп:

 

                       С АК делаем ставку на префлопе на прямое вэлью,если нам ответит фиш

                       и на тонкое,если придется играть с регуляром.Получили 3бет от СO,так как

                       не имеем на него статистических данных,то просто коллируем ставку,учитывая,

                       что она сделана против UPG.

 

                       Флоп:

 

                       Теперь у нас топ-пара на дровяной доске.Здесь опп может

                        и тянуть флэш ,и ставить с гатшотами,но учитывая его 3бет

                        против UTG, могут быть у него и премиум-руки.

                        Эту улицу мы заколлируем по шансам.

 

                        Ривер:

 

                        Здесь опп уже не станет блефовать,так как своими коллами

                        мы показали силу своей руки.Тут - чек/фолд.По-моему,запушить

                        на таком борде может с AA, KK, cет T, доехавший флэш.

                      

                      

                       

                       

 

             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стандартное открытие из UTG. Получаем 3 бет от игрока на CO, предположительно регулярного. У неизвестного регуляра скорее всего будет полярный спектр около 4%. Задал ему по 50% рук из разных категорий из блеф спектра так как разные игроки 3 бетят в блеф разные типы руки.

 

 

http://6.firepic.org/6/images/2015-07/29/ejvhbqfzefxi.png

 

 

 

Флоп.

 

Не смотря на то, что на флопе мы попали в ТПТК надо понимать, что у нас всего блефкетчер, потому что ожидать 3-х баррелей в блеф против неизвестного оппонента - это слишком оптимистично. На флопе у нас нету рейза ни на тонкое ни на прямое вэлью соответственно играем колл.

 

Терн. 

 

На терне приходит карта, закрывающая флаш дро и оппонент опять ставит. Уже на терне у нас колл против спектра оппонента с натяжкой. У него даже полублефов по терну уже не осталось. Разве, что он 3 бетит AQo и баррелит с тузом пиковым, но эту руку обычно коллят префлоп по этому не включал ее в спектр 3 бета. Я бы фолдил терн без редро. Играя коллом терн мы по сути рассчитываем на ривере на чек от оппа с АК так как ставку мы никак не можем коллить.

 

Как сыграно, на ривере просто чек/фолд. Играя пушем мы просто дарим оппоненту деньги. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 4 бет пуша на префлопе как советует оценщик - это жесткий оверплей и на дистанции минус EV. Во первых не все против UTG 3 бетят на прямое вэлью QQ и тем более AK.

 

 

Просто 4бетпушим на префлопе

 

    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    58.84%    48.81%    10.03%    { AKo }
CO    41.16%    31.12%    10.03%    { QQ+, AKs, AJo+, KQo }

 

ТО что мы впереди спектра 3 бета на префлопе - это не говорит о плюсовости 4 бет пуша. Ткая выкладка от оценщика лишь говорит о его некомпетентности.

Если опп даже будет 3 бетить весь этот сректр и закроет нас на QQ+ AK+, то фолд эквити будет порядка 50%, а эквити против спектра закрытия 38,82%

 EV=Bank1*FE+(1-FE)*(Bank2*Equity-lost)

 

Bank1 = 3бб наш рейз + 9бб 3бет оппа + 1.5бб блаинды = 13.5 бб

bank2 = 104,2 бб наш стек + 104,2 бб стек оппонента +  1.5 бб блайнды – 8 бб рейк(для нл100) = 201.9 бб

lost = 101,2 бб деньги оставшиеся в стеке, которыми мы рискуем делая 4бет пуш.

 

Подставляем всё в формулу и получаем:

EV= Bank1*FE+(1-FE)*(Bank2*Equity-lost)= 13.5*0.5+(1-0.5)*(201.9*0.3882-101,2)=6.75-11.41= – 4.66 бб

А с учетом, того что оппонент может 3 бетить не с соотношением 50% на 50% вэлью и блефа, а например 60% вэлью и 40% блефа, то вы сами понимаете, что это еще хуже для нас.

Так что никогда так не играйте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп у нас АК, рука в общемто так себе против тайтового 3бетора. Запихивать ее вообще смысла не вижу. Можно сыграть 4бет/кол пуша - это вполне норм, т.к. тогда мы не исключаем блеф пуши из его диапазона.  И уже вложив свои деньги закрываем пуш по одсам. Но против тайтового 3бетора, с узким диапазоном кол мне больше бы понравился. При небольшом опенрейзе минрейзом, также бывает опция  4бет/фолд с АК, если опп имеет нитовый 5бет ренж. Но при рейзе в 3бб наш 4б уже около 20-22бб и с АК,QQ мы уже замазаны в пот.4б- Пушить хорошо в фиша, который нас может вколить по AQ, например, но никак не в рега.

 

Флоп попадаем в ТПГК и по хорошему ранауту готовы принять бой, например чек/пушем терна, если опп поставит дро, но не будет с ними блефовать ривер.

Терн. Вышел паршивенький терн, покоторому стандартно чек/колим с планом фолдить ривер.

Ривер Ну а на ривере если опп не блефовый, то он ничего слабее и не поставит. Так что изи фолд, не заморачиваясь. Тем более в таких позах. У нас в спектре также есть натсовые фд, так что своим пушем ривера опп нас не эксплойтит. Ну а донк по риверу это фантомная боль телефонизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп


Открываем руку АК разномастные на велью. Хиро трибетит неизвестный оппонент. Поскольку мы не знаем о нем информацию, думаю лучше играть более тайтово. Поэтому я против 4-бет/колла, я за стратегию игры Хиро. Также с игрой от 4-бета, пуш мы получим только от рук лучше нашей, вынуждены будем коллировать и окажемся в большинстве случаев позади.


 


Флоп


На флопе мы попадаем в нашу ТПТК. 


На таком борде, думаю нет рейза к-бета, мы можем выбить руки, которые не попали в борд и хотят нас выбить. Играем тайтово. Коллируем, ловим блефы от оппонента.


 


Терн


На терне колл все еще по шансам.


Эквити нашей руки против его диапазона около 40%.


 


Ривер


Зачем донк? Думаю, на ривере оппонент после увиденных от нас коллов на такой доске прекратит блефовать в нас. Ну, а если увидим излишнюю агрессию от него, то просто сбросим нашу ТПТК в 3-бет поте.


Игра через чек/фолд думаю правильная. 


Думаю на донк он все равно не выкинет свой сет KK, cвоих АА, а руки хуже будут чекать в нас.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Я за 4бет/кол. Играть в 100бб стэках без позиции даже с AK не слишком плюсово. При попадании в туза или короля тяжело получить проплату да и в позиции оппоненту легче разыгрывать свои руки без грубых ошибок и с максимальной реализацией их эквити.

 

Флоп 

играем чек/кол, собирая велью от блефов и более слабых готовых рук.

 

Терн.

Не слишком приятная карта но чек/кол есть

Board: KsTh7s2s
 
Range 1: AA-KK,AKo,AKs,[25]J9s,As5s,As4s,As3s,KcQs,KdQs,Ts8s,8s6s[/25],[12.5]AsJh,AsJc,AsJd[/12.5]
Range 2: AcKh
 
Equity 1: 64.762% Win 1: 41.905% Tie 1: 45.714%
Equity 2: 35.238% Win 2: 12.381% Tie 2: 45.714%
 
 

 

 

 

Ривер

На третий барель надо ронять нашу руку. Так что чек/фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП


 Опен рейз на тонкое велью. Опоннт не известен ,значит будем его счтиать стандартным регом у которого 3 бет с СО 5%. QQ+,AKs,AJo+,KQo .


Против такого спектра считаю кол с тузом королем хорошая игра . Так как на наш 4 бет скорей всего все руки выкинут и мы сами себя заизалируем.


 


ФЛОП


флоп подходит как нашему диапазону кола, так и диапазону 3 бета опонента.


Попадаем в топ пару топ кикер ,как я вижу диапазон опонента


Борд: ThKs7s


Эквити Выигрыш Ничья

MP2 69.96% 62.16% 7.80% { AcKh }

CO 30.04% 22.24% 7.80% { QQ+, AKs, AJo+, KQo }

Считаю кол лучше рейза .Колом мы выбьем все руки хуже нашей,которые еще могут барелить на терне.

 

ТЕРН

Диапазон опонента-http://ru.pokerstrategy.com

Борд: ThKs7s

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 51.92% 33.08% 18.84% { AcKh }

CO 48.08% 29.24% 18.84% { KK+, AKs, AKo, KQo }

кол по шансам

РИВЕР

Думаю на ривере лучше дать возможность опоненту бетнуть с дамой королем ,возможно флеш дро решит поставить в блеф.

донк считаю лишним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

На микролимитах играть 4бетом на велью часто не можем, только по нотсам, статам.

Поэтому колл в порядке.

Диапазон 3бета на катоффе примерно такой: AA-QQ,AKo,AJo,KQo,AKs,A5s-A4s

 

Флоп.

Чек/рейза на тонкое велью нет. Против диапазона кбета имеем около 62%. Ожидаю потконтроля от КД, ДД и кбета от всего остального поскольку доска хорошо подходит ренжу 3беттора.

 

Терн.

Против всего диапазона имеем 57%. Против диапазона ставки нам надо около 30% эквити. Такое количество легко набирается если оппонент ставит все нат флашдро и топ пару и выше, что вполне реально.

 

Ривер.

На ривере выходит бланк и у нас 40% эквити против всего диапазона оппонента, очевидно велью бета нет.

Чек колл возможен, если оппонент ставит половину или больше АК и хотя бы половину неготовых блеф рук. В целом для микролимитов не характерно тут ставить АК и достаточное количество блефовых комбинаций, потому фолд выглядит оптимальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем АК с UTG.Нас 3 бетит СО, предположительно регуляр. 4 бетом зачастую изолируем себя, думаю одномастные АК, лучше увести в 4 бет.Примерный диапазон 3 бета с СО от среднего регуляра:AA-JJ,AKo,AKs,[30]TT,AQo,AQs[/30],[20]AJo,KQo,AJs-ATs,A5s-A3s,KQs-KJs,QJs,T9s,98s,87s[/20]. Унас 50% эквити, коллирем.

Флоп:

Попадаем в топ пару топ кикер. Оппонент ставит у нас 49%% эквити против его диапазона С бета. Коллируем.

Терн:

Закрыватся флеш, оппонент продолжает ставить.Нам дали 27,7% шансов на кол, у нас 28%.С учетом рейка будет слабо минусовым.Надо конечно фолдить,обычно в лучшем для на нас исходе мы сплитанем. Хиро коллирует.

Ривер:

Выходит бланк, хиро донк пушит.Это конечно большая ошибка, мы ни чего  не выбьем из его велью спектра, когда осталось доставить четверть банк. Был бы блокер на пикового туза, еще можно было рассмотреть такую опцию.Зачастую оппонент и с АК не станет ставить 3 баррель.Если заколили терн, пришлось бы коллировать и ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...