Перейти к содержанию

Q6s


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2748097


 

Hero (BB): $50.00

UTG: $53.73

CO: $50.00

BTN: $133.01

SB: $50.00

 

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 6 :club: Q :club:

3 folds, SB raises to $1.02, Hero calls $0.52

 

Flop: ($2.04) 5 :club: 3 :club: 3 :spade: (2 players)

SB bets $1.35, Hero calls $1.35

 

Turn: ($4.74) 5 :heart: (2 players)

SB bets $3.13, Hero raises to $9.39, SB calls $6.26

 

River: ($23.52) 2 :spade: (2 players)

SB checks, Hero bets $17, SB calls $17

 

R1 SB - 71% 

 

ln1Fz4JqVPY.jpg

 

Фолд после кола рейза на ривере 100% на 3 семпла. Я считаю что опп по терну заколит меня с со множеством оверпар,и на ривере будет скидывать их.А как считаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Стандартная игра SB vs BB. Руку типа Q6s можно было отнести в спектр 3-бета. Тут нужно смотреть на статистику оппонента. Если он баррельщик, то нам сложно будет играть на постфлопе с этой рукой. Если он часто играет чек/фолд, то колл будет хорош.

 

Флоп

 

Оппонент ставит мало. На данной структуре он мог делать к-бет со всеми кармашками, оверпарами. Ставка похожа на руку типа A-хай или какие-то бродвеи. У нас хорошие ауты на колл. поэтому продолжаем на флопе...

 

Терн

 

SB продолжает ставить. У него в диапазоне все еще много кармашек. Своей ставкой он скорее хочет собрать с флаш-дро, с А-хай, с каких-то кармашек ниже. Так же на данной доске могут продолжать оверкарты в качестве полублефа.

После рейза Хиро, оппонент скорее выкинет бродвейные руки, мелкие кармашки типа 44-88. Гатшоты также выкинут на большой рейз. Продолжат трипсы, 99-АА, флаш-дро. Рейз мне не нравится, пытаемся за дешево словить свои ауты (играем чек/колл).

 

Ривер

 

На ривере Хиро мало что выбьет своей ставкой. Выходит бланк, поэтому оппонент в большинстве случаев прокколирует нас со всеми руками, что коллировали  рейз. Тут нужно сдаваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В битве блаиндов оппы менее склонны выкидывать, и очень любят ловить блефы.

 

Также очень часто статы бвб кардинально отличаются от обычных потов. 

 

По такой структуре я бы скорее колил терн, т.к. опп мало ставит на ривере. 

 

Но если уж порейзили терн, то не следует ставить ривер, т.к. маловероятно, что на такой структуре он будет колить оверпару и выкидывать ее на ривере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп: Оппонент широко стилит с СБ. Против такого широкого спектра и с учетом минрейза можно рассмотреть вариант защиты 3-бетом. 

 

флоп: борд очень сухой, попасть в него сложно как стилеру так и коллеру. С учетом широты спектра открытия оппа у него есть все 3xs но составляют они 6-7% всего спектра. Кбет тут соперник будет ставить очень широко учитывая его статистику и подходящую доску.

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/7d43bc99-429c-4a7f-ab54-d2ec24c732ba/07.20.2015-20.30.png


 

терн:

SB ставит второй баррель. По статистике второй баррель он ставит гораздо уже - 40% и часть сильных рук играет чек/рейз

дисконтируем 50% топ фулл хаусов и прикидываем ему диапазон второго барреля около 40%

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/13b405e7-316f-43ec-a514-bb2d10c5649b/07.20.2015-20.38.png


Рейз со слабым флешдро на дважды спаренной доске по такому ранауту выглядит не убедительно. Соперник на терне выбрасывает на рейз кбета 50%, что явно не достаточно для плюсовости нашего рейза. Даже если мы выбьем часть слабых рук на ривере получим слишком сильный спектр у соперника для возможности блефануть.

 

Ривер: Соперник чекает. Наша рука для шоудауна конечно слаба, но и выбить тут мало что удастся. Так что чек бихайнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что у тебя почти такой же ник в руме? Видел тебя за столами.

 

Оппоненты, стилящие 71% с очень высокой вероятностью открывают 100% диапазон в тех, кто фолдит более 50-55% на стил.

Учитывая это, я думаю, что трибет на префлопе будет прибыльнее, чем колл. Но и кол тоже опция.

 

На флопе, учитывая твой  ограниченный спектр смещенный в сторону оверкарт, его цбет будет оочень широким. Также оппонент цбет/фолдит 65% флоп. Так как этот стат у тебя общий, вероятно без позы он будет еще больше. Это склоняет к рейзу флопа. Против выступает то, что в твоем диапазоне почти нет трипсов. А у него они будут все. Но все таки глядя на его cbet/3bet = 3%, думаю он склонен будет достаточно прямолинейно играть на рейз.

 

А вот на терне мне твой рейз уже совсем не нравится. Вторая спаренная пятерка не способствует к широкому продолжению блефа. Плюс его цбет на терне падает.(41%). И у него по прежнему все 3х руки и 5х руки, что 16,5% от всего его спектра на терне, даже при 100% цбете. А оверпары 5%. И не факт что он будет бетить худшие из них. Так же я бы обратил внимание на твой фолд на цбет на терне в позе. Думаю он тоже не способствует бареллингу с его стороны  ;)  Так что оверпары, которые ты пытаешься выбить не такая и большая часть его спектра.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем r1st(steal) от оппонента с SB сайзингом 2.04bb, против откртия с SB таким сайзингом мы должны защищать порядка ~50%, наша рука входит в диапазон защиты колом. Диапазон стила вижу таким:

http://i.imgur.com/vfPRtWj.png

 

Флоп

Получаем cbet, сайзингом 2/3банка диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/TVBy5Oo.png

эквити нашей руки порядка ~54,5% играем рейзом на полублефе максимизируя эквити нашей руки за счет фолд эквити, оппонент может выкинуть руку равную нашей по силе, либо руку сильнее.

   По тому как сыграно, если хиро не рейзит флоп, кол ок.

Тёрн

выходит аут, который не улучшает руку и эквити нашей руки снижается, оппонент продолжает ставить cbet, сайзингом 2/3банка диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/uJPtpD2.png

эквити нашей руки, порядка ~26,3%. Играем кол по шансам банка

   По тому как сыграно, хиро делает рейз на полублефе, сайзингом х3. Без статистики по ШД сложно оценить выбьём ли мы оппоненту достаточное количество комбинации, по такой доске, чтобы наша игра была плюсовой. Получаем кол, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/mhSdSzp.png

 

Ривер

Выходит не наш аут, рука не готовая, я бы сдавался и играл x/fold

   По тому как сыграно, хиро решает играть блеф, сайзинг правдоподобный, но вряд ли даже оверпары смогут выкинуть. Нет стат по ШД опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

хорошая рука для защиты в битвах блайндов. У нас есть достаточно эквити для колла, поэтому в 3бете нет необходимости

 

Флоп 

 

попадаем в фд на спаренной доске + бекдорный гатшот/оесд. Опоонент ставит, у нас достаточно эквити для колла

 

Тёрн

 

спариваются еще и пятерки, SB ставит. На низком борде оппоненты буду очень часто ставить пару блефовых баррелей. У нас есть эквити на колл в данной ситуации, но херо решил 3бетить. 3бетом мы здесь выбиваем весь мусор, включая фд, оесд и оставляем только оверпары и фх/каре

 

Ривер

 

после колла 3бета на тёрне мы выбили весь мусор. Наша линия выглядит довольно блефово на такой доске. Поэтому у оппонента будет большой соблазн заколлить свои оверпары. Нужно сдаваться. Рука переиграна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стандартная защита против 71% спектра BBvsSB. 

 

Флоп.

 

Флоп выходит неплохой для нас. Так как на таком флопе мы не хотим иметь спектр рейза, играем колл. У нас куча эквити против спектра кбета по флопу.

 

Терн.

 

На терне доска дважды спаривается. У оппонента на терне падает показатель кбета, а на таком терне я думаю у него вообще не будет спектра блефа. Я думаю он поставит на терне кармашки+. И даже если он на терне будет коллить со всем спектром 66+ и лучше, то на ривере у нас нету прибыльного блефа, а коллить все покеты он редко будет:

 

http://firepic.org/images/2015-07/21/kljgdefwyhub.png

 

Как видим 66+ это всего 38% его спектра на ривере, а нам нужно 42% фолд эквити при ставке такого размера и это еще без учета рейка. В реальности опп не выкинет QQ+ точно скорее всего так как мы изображаем уж очень узкий вэлью спектр. Касаемо статистики, что он после колла рейза на терне 3 раза из 3 выкинул на бет по риверу сложно судить о том выкинет он тут оверпару или нет. Ведь эти 3 раза он например мог коллить фд на терн рейз при корректных шансах или рассчитывая на имплайды и выкидывать без доезда на ривере. Или коллить терн рейз с оверпарой против оппа, который много рейзит терн и редко блефует ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп защищаем свой ББ на минрейз, рука слишком хорошо, чтобы 3бетить, поэтому играем колом, диапазон оппа будет очень широким.

 

На флопе получаем ФД с двумя оверкартами и я бы рейзил прямо на флопе, опп склонен выкидывать на рейзы канбетов, плюс у него очень широкий рэндж, в случае кола играл бы чек бек тёрна для реализации эквити и на ривере по доезду, т.к. без позиции оппоненты очень редко будут колить флоп с планом выкинуть тёрн на ставку.

 

По тому как сыграно на тёрне наш рейз смотрится, т.к. большую часть фулов мы бы слоуплеили в позиции, плюс это битва блайндов широких спектрах и я крайне сомневаюсь, что опп здесь выкинет свою оверпару на такой доске, не считая того, что у него тут много 3х, 5х рук, т.к. диапазон с префлопе у него очень широкий. На тёрне я бы уже думал о фолде, т.к. далеко не всегда наши ауты будут живыми.

 

На ривере выходит бланк и я не вижу смысла здесь продолжать наш блеф, нам крайне редко поверят, а стат, что он после кола рейза тёрна выкидывал 3 из 3 не говорит нам о том, что он по бланку в битве блаиндов выкинет оверпару, поэтому я бы сдавался.

 

В целом наш рейз по флопу смотрелся бы сильнее, чем наш рейз по тёрну, плюс эквити нашей руки было выше на флопе, поэтому я за рейз флопа и далее играть по доезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Против диапазона 71% защита коллом с Q6s в позиции  является хорошей игрой.

 

Флоп.
Мы хорошо попали в доску. Теперь нужно решить, есть ли у нас причина для ставки/рейза или лучше сыграть колл. 
Судя по статистике можно сыграть рейз кбета, т.к. он ставит достаточно часто и падает на рейз в 65%  и это будет автоматическая прибыль.
Игра коллом тоже не будет ошибкой, т.к. на терне его пыл угасает и мы скорее всего бесплатно дойдем до ривера. Если план был своровать его второй баррель по тёрну - то это не лучший вариант для этого оппа, т.к. на терне он ставит намного меньше и часто переходит в режим чек колла. Если бы был кбет терна хотя бы 55+ то вариант рейза второго барреля на блефе/полублефе был бы приемлем.
Как сыграно: мы вколили, и это нам более чем по шансам.

Терн.
Опп ставит второй баррель, и это должно нас насторожить. Второй баррель на такой доске часто будет полублеф с готовой рукой с целью кражи эквити (оверпары), либо ФД или другие более-менее подходящие руки. Конечно в его диапазоне могут быть и натсы, но так как он любит по чек-колить терн думаю их там будет очень немного. Я вижу диапазон его второго барреля вот таким:

 
Борд:  :club:  :club: 3  :spade: :heart: 
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    69.63%   66.48%   3.15% { QQ-66, 44, A5s-A4s, 64s, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, QcTc, JcTc, Kc9c, Qc9c, Jc9c, Tc9c, Kc8c, Qc8c, Jc8c, Tc8c, 9c8c, Kc7c, Qc7c, Jc7c, Tc7c, 9c7c, 8c7c, Kc6c, Qc6c, Jc6c, 8c6c, 7c6c, Kc4c, Kc2c, A5o-A4o, 54o }
MP3    30.37%   27.22%   3.15% { Qc6c }
 
У нас вполне хватает эквити на колл второго барреля. Я за колл.
Как сыграно: Рейзом мы выбьем большинство флэшдро ХУЖЕ нашего, поэтому смысла в рейзе я не вижу - на такой доске мы практически не можем выбить руки лучше нашей - такие как оверпары, натс фд (если они есть в спектре второго барреля), фд с КXs.
 Как сыграно: Мы зарейзили его крупный вэльюбет, тем самым оставили в его диапазоне практически все руки сильнее нашей. По моему мнению рейз терна в данных обстоятельствах на дистанции  будет слабоминусовым действием.
 
Ривер.

Вышел бланк. Большинство дров мы выбили. Я уверен что большинство пар, которые нас колили тёрн заколлируют и ривер. Возможно сыграют в пас руки типа 44, 66 и всё. При нашем размере ставки нам нужно чтобы оппонент выкидывал  примерно в 42% случаев. Увы  у нас никак не набирается такое колличество комб.

 

Я считаю что опп по терну заколит меня с со множеством оверпар,и на ривере будет скидывать их.А как считаете вы?

Я считаю что в таких широких диапазонах как на блайндах оверпары вряд ли сдадутся, тем более доска дважды спаренная с ФД и мы мало что можем изобразить здесь на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Регуляр рейзит из СБ сайзингом 2бб. Спектр широченный 70%+

У хиро 6Qs. С такой рукой можно вполне сыграть 3-бет блеф. Это будет дешевый, простой и быстроокупаемый на дистанции блеф. Рука как раз подходящая. Недостаточно сильная для удобного розыгрыша на постфлопе и недостаточно слабая для того, чтобы её выбрасывать. Хиро решает защитить коллом.

 

Флоп:

На спаренном борде попадаем в оверкарты+флашдро. Оппонент по статам подходит под категорию «однозарядное ружье». Против него по дефолту коллим одну улицу. Так мы получаем информацию о силе его руки и сможем в будущем поставить на пропущенный кбет. Итак, оппонент ставит, мы коллируем.

 

Терн:

Борд спаривается ещё раз. И оппонент ставит снова. Здесь не нужно ничего придумывать. Против такого низкого 2 барреля просто фолдим. Чаще всего там будет готовая рука – оверпара или фуллхаус.

 

Ривер:

Хиро пишет также, что у него фолд 3/3 на ривере после фолда на терне. Но на таком борде, я бы на это сильно не рассчитывал. Дров после колла у него явно нет, также как мелких оверпар. Поэтому ФЭ на ривере будет низким и надо просто сдаваться. Оппонент здесь не сбросит свой фул. А возможно даже и вколит с оверпарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Данную руку можно 3-бетить если опп хорошо падает на 3-беты, либо на сбеты 3 -бет потах и мало 4-бетит. В противном случае -да колл хорошее решение, есть несколько вариантов его переиграть постфлоп в позе

Флоп. Хороший для нас флоп. И тут я бы уже его крутил - у него гигантский сбет, в том числе и без позы и огромный фолд на рейз конбета, выбиваем ахулиард рук. Флоат тоже опция, но она мне нравится меньше, да он мало ставит 2-й барель, но он фолдит на флоат не эксплоитно.

Терн. Идет второй барель и рейзить я вообще никакого смысла не вижу - явно готовая рука, судя по небольшому второму барелю, мы изображаем что? Фулхауз? Не поверит никогда в войне блайндов, ориентироваться на какой-то мутный стат не есть гуд в такой ситуации. Я бы фолдил - наш план флоата не удался. Прбовать флоатить ривер тоже не стоит - судя по всему он любитель чек/колить ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: кол мин-рейза от SB с широчайшим спектром стила в поряде, 3бет на блефе так же не будет ошибкой, если бы враг любит побаррелить, склонялся бы к 3бету. Вот так мы стоим на префлопе:

 

http://ru.pokerstrategy.com
    Эквити    Выигрыш    Ничья
SB    51.35%    49.40%    1.94%    { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A2o+, K2o+, Q5o+, J5o+, T6o+, 96o+, 86o+, 76o, 65o }
BB    48.65%    46.71%    1.94%    { Qc6c }

 

Флоп: на низкой спаренной доске попадаем во флаш-дро. Колл сбета дефолтный и ни когда не будет ошибкой, но рейз на полу-блефе мне нравиться больше, т.к. генерируем эквити нашей руки за счет фолд-эквити, а фолд-эквити приличное, потому что:  1) высокий сбет 2) за такую доску оп редко зацепился. 

 

Спектр сбета на такой доске, при таком стиле и % сбета будет стремиться к 100%, поэтому более детально разбирать спектр лучше на терне, т.к. с этой улицы рег начинает играть более прямолинейно.

 

Терн: доска дважды спарилась, оп ставит и видит рейз от нас. Как мы уже отметили ранее, враг довольно прямолинейный на терне и продолжать ставить он будет как правило или с готовой рукой или с рукой дро, как у нас. То что хиро пытается эксплойтить это хорошо, но для этого нужно тщательно подбирать доски. В нашем же случае если у нас на руках были бы 5х или 3х, то мы практически имели бы натс и были бы заинтересованы что бы оп что-нибудь натянул и оплатил бы нам. Отсюда вывод: рейз с готовой рукой на такой доске мы будем делать очень редко. Соответственно мы считаем что на наш рейз оп продолжит с таким спектром:

 

http://ru.pokerstrategy.com
    Эквити    Выигрыш    Ничья
SB    51.35%    49.40%    1.94%    { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A2o+, K2o+, Q5o+, J5o+, T6o+, 96o+, 86o+, 76o, 65o }
BB    48.65%    46.71%    1.94%    { Qc6c }

 

Ривер: бланк. И мы ставим плотную ставку. На такой карте ривера наш оппонент продолжит практически с таким же спектром, с которым заколил наш рейз на терне. 

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 3s5c3c5h
    Эквити    Выигрыш    Ничья
SB    85.24%    83.90%    1.35%    { 22+, A5s, A3s, K5s, K3s, Q5s, Q3s, J5s, J3s, T5s, T3s, 95s, 93s, 85s, 83s, 75s, 73s, 65s, 63s, 52s+, 42s+, 32s, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, QcJc, AcTc, QcTc, Qc9c, Qc8c, Qc7c, Ac6c, Kc6c, Qc6c, Jc6c, Tc6c, 9c6c, 8c6c, 7c6c, Qc4c, Qc2c, 6c2c, A5o, A3o, K5o, K3o, Q5o, J5o, 65o }
BB    14.76%    13.41%    1.35%    { Qc6c }
 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Из позиции малого блаинда открывается минсайзингом регуляр с показателем стила 71%, хиро коллирует с Q6s на большом блаинде. Против оппонента со столь большим показателем стила на префлопе лучше играть через 3б с такими типами рук как слабая одномастная дама. Спектр открытия СБ : AA-22,AKo-A2o,KQo-K4o,QJo-Q6o,JTo-J6o,T9o-T6o,98o-96o,87o-86o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-94s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-52s,43s-42s,32s,[50]K3o-K2o,Q5o-Q4o,J5o,75o,64o,54o,93s-92s,83s-82s,73s-72s,62s[/50]

Флоп.

Выходит низкий спаренный флоп с флешдро, оппонент ставит контбет 2/3 пота с показателем кбета ООП 68%, нам следует коллировать с нашим флешдро, что и делает хиро.

Терн.

На терне борд повторно спаривается, оппонент продолжает агрессию и ставит 2-ой баррель в 2/3 пота, частота кбета на терне довольно низкая, всего 41%, нам нужно коллировать, хиро рейзит и это ошибка против такого узкого контбета.

Ривер.

Выходит бланк, хиро пушит на чек оппонента и это ошибка, у рега на СБ на ривере остается очень узкий диапазон после колла на терне, который мы не выбьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Герой на ББ, стандартная защита  :6c:  :qc: . Эквити против Р1 - 71%:

 

 

K5CfQFoy.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-10-2021%2018:18:41.jpg

 

Флоп:  :5c:  :3c:  :3s: . Флоп вполне подходходит, считаю, для перехватывания инициативы. Контбет - 68%, т.е. без поз-ции завышенный, 3бет после контбета - 3%, контбет\фолд - 65%. Думаю, что играть сразу рейз в полублеф, т.к. при таком широком спектре, очень много карт, вышедших терном, не очень подойдут и не понравятся, против которых неприятно будет коллировать следующие улицы. Полублеф ставкой - выбьем все блефовое эквити, руки равные, сильней нашей и руки с 6+аутами. При коллировании спокойно в позиции будем ловить свои доезды до ривера, на рейз, естественно - фолд.

Эквити на флопе:

 

9tSxcoWZ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-10-2021%2018:33:42.jpg

 

У руки героя хорошее эквити против всего спектра оп-та и отличное эквити фолда.

Как сыграно: СБ - бет 3\5пота, герой - колл. Такая линия тоже имеет свои преимущества и думаю, если хотим как-то побороться за этот банк, можно показать свою силу на терне, сыграв через полублеф - рейз, который уже ободется дороже, но линия будет выглядеть очень сильно. По другому, думаю, за этот банк бороться - себе дороже. 

Эквити против спектра продолжения:

 

nt1l6Plc.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-10-2021%2018:53:54.jpg

 

Терн:  :5h: . При спаривании двух карт, шансы на перехват инициативы еще стали меньше. Полублефы могут обойтись очень дорого, при этом не принеся ни каких дивидендов. Лучшим решение уже сейчас - коллировать только какую-то мелкую ставку до 1\3, на остальное - фолд и забыть,  не создавать себе проблемы на ривере, т.к. даже при закрытии флеша, не будем понимать силу нашей руки и при этом агрессия оп-та падает по улицам. 

Эквити против всего диапазона:

 

HsjHFysv.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-10-2021%2019:04:00.jpg

 

Как сыграно: СБ - бет 3\4, герой рейз 1,5 пота, СБ - колл. Ну вот чего боялись и полублеф дорогой получается, и ничего не добились. Вопрос: почему так не сыграть на флопе?

Эквити против спектра продолжения:

 

U6vawIBI.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-10-2021%2019:22:36.jpg

 

Как-то так. И в блеф руку на ривере превращать, думаю тут понятно, что не получится. Ничего совершенно не выбьется, не сфолдится и флеш, если закроется - не в помощь.

Ривер:  :2s: . Бланк, еще и стрит закрылся. Ставки, как написал выше, нет - от слова совсем. 

Эквити против всего спектра:

 

GOukIg6Y.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-10-2021%2019:27:40.jpg

 

Как сыграно: СБ - чек, герой - бет 3\4, СБ - колл. Странный колл, только от младшего фулла, испугавшегося старшего, от стритов и оверпар. Старший фулл уберем из спектра.

Эквити против спектра продолжения:

 

dMaLpW0v.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-10-2021%2019:32:52.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

SB открывает,мы на BB защищаем Q6s ,так как рука входит в спектр защиты BBvsSB.Cпектр стила минрейзом вижу таким вижу таким:

 

 

Флоп   :5c:   :3c:   :3s::

Оппонент с широким контбетом ставит здесь 2/3.На таком флопе оппонент будет ставить часто,имея преимущество в оверпарах и имея агрессию на флопе.Рейза на флопе здесь не вижу,так как не вижу здесь у нас достаточно велью комб для рейза,зная что у оппонента здесь все оверпары,а у нас их нет,рейзом флопа мы будем изображать очень много комб блефа,но с другой стороны голова ленивая можно и подрейзить учитывая показатель cbet/fold.Особой разницы в чип ев здесь не вижу от рейза и от колла поэтому разыгрываем свое эквити в позиции так как шансы банка позволяют.Спектр бета оппонента вижу таким:

 

 

Терн:  :5h:

На терне спаривается пятерка ,оппонент продолжает давить.5 подходит больше нам чем ему,ставка на терне от оппонента имеет поляризованный характер:оппонент рассказывает нам историю про то,что у него либо натс(фулл или каре),либо блеф-полублеф и очень редко тонкое велью.Хиро решает сделать рейз,однако это не имеет абсолютно никакого смысла здесь,так как будучи у нас здесь натс мы бы не хотели изолировать себя от блефов оппонента и были бы склонны слоуплеить.Хиро рейз,спектр продолжения вижу таким:

 

 

Ривер  :2s: :

Ривер бланк.Рейзом на ривере хиро изолировал себя от всех блеффов.Так что на ривере имеет дело с таким спектром.Говоря о том,доблефовыть или нет,нужно понимать что из рук лучше здесь мы можем выбить только оверпары и какие-то Ax,которые оппонент не смог выбросить так как логика рейза нарушена.Линия смотрится сомнительно и неправдоподобна.История не внушает доверия,провоцируя оппонента на блефкетч.На терне мы выбили широчайший диапазон и теперь имеет дело только с натсами и блефкетчерами.Спектр оппонента на ривере вижу таким:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

R1 SB - 71%

С таким R1 на СБ у оппа здесь есть в диапазоне 3ки и 5ки. Все одномастные.

Борд на терне очень специфический для кбета. Тем более опп кбетит таким сайзом. В такой борд я бы его диапазон смещал к велью. Блеф мне здесь не нравится за счет узкого диапазона кбета по терну из за доски плюс у нас нет аутов на усиление по риверу, если опп колит здесь.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

На такой R1 мы защищаем все одномасные руки. Колл хороший.

Диапазон оппа очень широкий. Такой накидаю.

 

screenshot371636041733.png

 

 

Флоп

Тут колим без вопросов. ФД и 1 оверкарта.

 

screenshot381636041858.png

 

Нужно на колл около 30% эквити. У нас под 50%

 

Терн

Тут рисуем ему диапазон плотного кбета.

 

screenshot391636041968.png

 

По такому борду задаю оппу только готовые руки. Такой диапазон мы не выбьем достаточно кол-ва рук. К тому же у нас практически нет эквити на диапазон продолджения оппа

Так примерно я вижу продолжение оппа на рейз

 

screenshot401636042082.png

 

Выбиваем процентов 15% от диапазона кбета по терну, что я задал.

 

Ривер

Блеф по риверу еще хуже, имхо чем на терне. Сузив его диапазон по терну, мы уже тут практически ничего не выбиваем.

У оппа широкий рендж и у него много фуллов здесь, которые никогда не выбьем.

Так примерно

 

screenshot411636042199.png

 

9% ФЭ всего у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...