Перейти к содержанию

AJs SBvsBB


Рекомендуемые сообщения

Опп

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0720/1e/019ddcb2877ea702e1382f75a9d40e1e.jpg 

 

Pacific, $0.03/$0.06 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $6.03 (100.5 bb)
Hero (BB): $9.17 (152.8 bb)
MP: $5.57 (92.8 bb)
CO: $6.25 (104.2 bb)
BTN: $6 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
3 folds, SB raises to $0.18, Hero calls $0.12
 
Flop: ($0.36) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB bets $0.36, Hero calls $0.36
 
Turn: ($1.08) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB bets $1.08, Hero raises to $2.64, SB raises to $5.49 and is all-in, Hero calls $2.85
 
River: ($12.06) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 1 is all-in)
 
Вопросы:1. Как лучше играть против малоизвестного регулярного игрока такую руку, колом или 3-бетом?
                2. Что делать на флопе, кол или рейз?
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop. исходя из статов предпочел бы просто вколлить. несмотря на маленькую выборку все-таки прослеживается тенденция достаточно узко стиллить. а вот фолд на 3бет нам не известен. мы в позиции колдколлом комфортней разыграем такую руку.

 

flop. оппонент вэльюбетит сильным спектром, с которым он вряд ли будет сдавать на рейз, поэтому просто коллим.

 

Board: K:club:T:heart:2:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    43.00%  42.87%   0.13% { AhJh }
MP3    57.00%  56.87%   0.13% { KK+, TT, 22, AKs, KQs, KTs, AhQh, AKo, KQo, KTo }

 

turn. на терне просто фолд. имплайдов с большой вероятностью нет. рейз - очень грубая ошибка.

 

Board: K:club:T:heart:2:heart: A:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP2    31.55%  31.55%   0.00% { AhJh }
CO     68.45%  68.45%   0.00% { KK+, TT, 22, AKs, KTs, AhQh, AKo, KTo }


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Не думаю, что средний рег на микро будет колить без позиции наш 3бет с руками типа KJ, AT, поэтому причины для ставки на тонкое велью нет. На прямое велью 3бетить тоже не можем, поэтому играем колл, доминируя спектр оппонента в позиции с замечательной рукой. Конкретно спектр стила с сб неизвестному задать довольно проблематично.

Флоп.
KcTh2h
Получем потбет, это несколько поляризует его диапазон:



http://s25.postimg.org/obiyi3o1r/123.png

 

 

 Имея 12 аутов на натсы и иногда живые ауты на туза, думаем над полублефом: 1) мы могли бы выбить эквити спектра, который чуть позади нашей руки (гатшоты, некоторые вторые пары, низкие карманки), но в спектре потбета врядли эти руки есть, во всяком случае этих рук совсем немного. В случае нормального сайзинга этот спектр тоже не так широк: QQ-JJ, Tx могут играть от чека. Кроме того, эти руки мы часто сможем выбить и на более поздних улицах, когда они будут занимать уже бОльшую часть капнутого слабым действием спектра. Также эти руки могут блефовать в наши ауты. 2) ТП не склонны выкидывать в бвб и учитывая то, что из сильных рук мы изображаем только 3 сета на двойках и 6 топ-доперов. 3) Пот бет полон силы и решимости (может даже для 3бет-пуша). Поэтому играл бы колл по шансам банка. Верней даже по преимуществу в эквити, против вышеуказанного спектра на флопе имеем:
Борд: KcTh2h
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    58.61%    58.42%    0.20%    { AhJh }
MP3    41.39%    41.19%    0.20%    { KK+, TT, 22, AQs+, ATs, KQs, KTs, K2s, QJs, Kh9h, Qh9h, Kh8h, Qh8h, Jh8h, 9h8h, Kh7h, Qh7h, Jh7h, 9h7h, 8h7h, Kh6h, Qh6h, 9h6h, 8h6h, 7h6h, Kh5h, 7h5h, 6h5h, Kh4h, 7h4h, 6h4h, 5h4h, Kh3h, AKo, KQo, KTo, QJo, Qd9s, Qd9c, Qh9s, Qh9c, Qs9h, Qs9c }


Терн.
Ad
Потбет на терне печалит, но с учетом ширины спектра с префлопа и эквити на ФД+гатшот не фолдим. Если он продолжает половину своих блефов, его спектр вижу таким:

 

 

http://s25.postimg.org/e2qhc9zzz/124.png

 

 

 

против него
Борд: KcTh2hAd
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    40.35%    39.48%    0.87%    { AhJh }
MP3    59.65%    58.78%    0.87%    { KK+, TT, 22, AQs+, ATs, KTs, K2s, QJs, Jh8h, 9h8h, Jh7h, 8h7h, 7h6h, 6h5h, 5h4h, AKo, KTo, QJo, Qd9h, Qd9s, Qs9h }

пот оддсы с рейком процентов 36, и это опять колл. Но рейз здесь грубая ошибка - велью очевидно нет, выбить лучшие руки тоже не выйдет. Да и колл не такой уж счастливый. В узких рейнджах по таким пот оддсам искал бы фолд, т.к. против велью части наше эквити 29%, а блокируя все возможные бродвейные ФД мы часто кроме велью части нашему сопернику ничего и не оставим.

Ривер.
На любом ривере без усиления падал бы, на чек на бланке не стал бы добирать - не с чего. Со стороны оппонента, думаю, здесь хорош третий баррель в блеф, так как мы капнуты чуть более чем совсем, его же спектр очень силен.

Как сыграно, на терне после рейза вроде как замазались, но рейзить вообще нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе нас стилят с СБ 29% спектром(выборка маленькая но все же).Против этого спектра мы с нашей рукой можем спокойно 3бетить на тонкое велью-у противника достаточно много рук слабее нашей,которые заколят наш рестил-слабые одномастные тузы,коннекторы.Да и карманки,которые ненамного сильнее нашей руки,мы сможем выбить на флопе нашей агрессией,если они не попадут в сет.Плюс ко всему мы в позиции на агрессора.

Поэтому я бы здесь рестилил, а не колил.

Флоп. 

Выходит борд и мы попадаем в натсовое флешдро и гатшот плюс иногда у нас будут живые ауты на туза.В итоге у нас  дро-рука с 13 аутам(9 на флеш+3 на гатшот+1 на туза) и мы в позиции на соперника.

По тому как сыграно,в ответ на кбет оппнента у нас есть осования для рейза на полублефе,т.к. мы можем максимизировать велью нашей руки за счет фолдэквити,а также за счет нашего рейза мы можем взять бесплатную карту на терне и выйти на ривер,с полностью реализованым эквити.Поэтому здесь лучше рейз кбета.Если же потивник запушит на флопе то у нас есть достаточно эквити для колла.

Терн.

На флопе выходит туз и противник ставит ставку размером в банк.Во здесь уже нет причин для рейза.На полублефе мы не сможем максимизировать наше велью за счет фолдэквити,т.к. мы выбьем только его блефы и карманки максимум.На тонкое велью тоже не поставишь,т.к. нам ответят только руки сильнее нашей-ТПТК и лучше.А на прямое велью у нас не хватает эквити.Поэтому здесь надо играть по одсам и аутам.

По тому как сыграно,мы рейзим кбет противника и он в нас пушит.По шансам банка у нас вроде есть колл,но он околонулевой,поэтому можно и коллить,можно и фолдить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На опа рук хоть и маловато, но из того, что имеем можно сделать выводы, что он скорее всего стилит довольно узко. 3бета на  велью сдесь нет - так как ответит спектр сильнее нашего.  Как блеф 3 бетить тоже не можем – так как руки лучше мы не выбьем. А колом мы оставляем его спектра максимально широким.

Флоп:

Флоп вышел довольно дровяной. Мы попали в натсовое флеш дро + гатшот.  Опп вполне вероятно хорошо зацепился и я не стал бы здесь рейзить так как получить 3 бет было бы не очень приятно и прийдется выставлятся против спектра сильнее нашего. Исходя из этого я предпочел бы просто кол.

Терн:

На терне мы попадаем в топ пару но после еще одного пот бета я бы на нее сильно не рассчитывал на шоудауне.  Но несмотря на это даже если задать оппоненту самый сильный диапазон то для нулевого  кола нам нехватает всего пол процента. Учитывая, что там иногда может быть какой то треш и предпологаемые одсы которых нужно не так много – я за кол.

 

Ривер

На ривере без доезда фолд

 

По тому как сыграно:

Считаю, что рейза терна здесь нет, если на флопе еще можно было выставится, то на терне нашего  эквити уже не достаточно,  у оппа здесь полярный диапазон – с блефами он и так проигрывает на ривере а  натсам проигываем уже  мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент неизвестный поэтому представим что это средний регуляр. Средний показатель с сб возьмем 40%

AA-22,AKo-A5o,KQo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,AKs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,43s

Против этого спектра AJs стоит 62 на 38, для тонкого вэлью трибета рука будет слабая, так как рук слабее наших которые будут коллировать очень мало. Поэтому просто коллируем.

Флоп

По флопу мы попадаем в натсовое флешдро с гатшотом на натсовый стрит. Оппонент ставит пот бет, для максимизации эквити нашей руки и кражи эквити руки оппонента я за рейз кбета в 2,5-3х, так как при закрытии флеша оппонент может отскочить и не проплатить нам.

Терн

Если мы заколлировали терн то я уже не вижу смысла в рейзе терна, так как оппонент ставит опять пот бет, можно предположить что у него готовая сильная рука 2пары+ которая защищается от дро. Я за колл терна и фолд по риверу если наши дро не закроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается неизвестный SB предположительно регуляр. У нас AJs на BB, за отсутствием репрезентативной выборки причин для 3бета я не вижу.  Рука хорошо играется коллом в позиции.

 

Флоп.

Оппонент делает продолженную ставка размером в пот. На флопе у нас  флаш дро, гатшот и оверкарта. На мой взгляд, т.к. мы находимся в позиции, здесь можно сыграть как рейзом с целью выставляться на флопе так и колом. Статистика помогла бы в выборе в этой ситуации. В вакууме играл бы колл и смотрел на действия оппонента на терне.
 

Терн.

Выходит наша оверкарта и оппонент продолжает потбетить.  Линия оппонента не выглядит слабо и причин в рейзе на полублефе или на велью я не вижу. Наша рука позволяет нам комфортно коллировать даже потбет. Коллируем терн и смотрим ривер.

По тому, как сыграно:  причин для рейза по терну у нас нет.

 

Ривер.

На ривере в случае продолжения агрессии оппонента задумался бы о фолде.

Против неизвестного оппонента BB vs SB  AJs я коллирую Чтобы иметь возможность сделать 3бет нам необходима выборка рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайтовый оппонент открывается с СБ. Мы делаем кол, тк ставки на велью нет. А для блефа наша рука очень сильна. Между фолдом и колом, отдаем предпочтение колу.

Самый тайтовый спектр, который я могу задать выглядит следующим образом

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150721/3403f4ba7f.jpg

 

Флоп.

Оппонент делает продолженную ставку в размере пота. Смысла в полублефе у нашей руки нету. Потому что я считаю, что руки равные нам по силе (а также руки сильнее) мы не выбьем. В поддержку сильного спектра оппонента, говорит бетсайзинг.  А эквити на кол с нашей рукой, более чем достаточно

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150721/394f676f5b.jpg

 

Терн.

Спектр рейнжа оппонента карта терна усилила. Но нам достаточно эквити на кол по шансам банка. Прямого и тонкого велью у нас нет.

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150721/d29f6d7893.jpg

 

Ривер.

На ставку оппонента оппонента на ривере, я бы играл пас. Против спектра пуша оппонента, у нас недостаточно эквити .

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150721/7febcc0364.jpg

 

Потому как сыграно. Кол олл-ина по шансам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент ниразу не лимпил, скорее всего регуляр. Средний рег открывает с СБ около 50%, против этого диапазона с AJs  для меня дефолтный 3бет на тонкое велью. Оп будет коллировать наш 3бет с Ах хуже нашего, к тому же чем шире мы будем велью 3бетить, тем больше блеф 3бетов мы можем добавлять в наш диапазон защиты ББ и давить на оппонентов. Кол конечно не ошибка.

 

По постфлопу ребята хорошо все написали. Нотсов о том, что он всегда ставит пот бетами у нас нету, поэтому считаем такой размер ставки силой и отталкиваемся от шансов банка, играем пассивно. Колим флоп и терн, ривер сдаемся.

 

 

Вопросы:1. Как лучше играть против малоизвестного регулярного игрока такую руку, колом или 3-бетом?

                2. Что делать на флопе, кол или рейз?

1. ответил выше

2. мы находимся в позиции с рукой имеющей отличное эквити, при этом на велью рейзить мы не можем. Получается мы рейзом превращаем в блеф руку, которую можно плюсово разыграть колом. И если мы рейзим ее, то наш общий диапазон кола ставки становится слабее. Сам по себе рейз будет плюсов за счет ФЭ, однако пуш прийдется коллировать уже по шансам банка находясь позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент стилит с SB ну очень мало так что с AJs колл оставляя весь спектр открытия оппонента в игре.

Рук конечно мало но стоим  как-то так AJs vs 14%

 

MP2  46.68%   77+, A6s+, KTs+, QTs+, JTs, A9o+, KJo+ 

MP3  53.32%   AhJh 

 

Флоп

По флопу мы впереди 

MP2  40.74%  77+, A6s+, KTs+, QTs+, JTs, A9o+, KJo+ 

MP3  59.26%  AhJh

 

Против спектра кола нашего чек рейза стоим примерно 48/52 и мы будем изолировать себя от более слабых рук. Так что я бы просто колил реализуя эквити нашей руки.

 

Терн

Колл по тем же причина что и на флопе.

 

Ривер

На пуш ривера не доехав во флэш выкидывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

статистики нет. так что по дефолту играем коллом.мы доминируем большую часть его спектра.

44+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo+,KQo

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      48.67% 46.72% 1.95%    { 44+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+, KQo }

MP3      51.33% 49.39% 1.95%    { AhJh }

флоп Th2hKc

оппонент делает продолженную ставку в размере пота.думаю что причин для рейза у нас нет .руки сильнее или равные нам мы не выбьем.думаю в позиции колом мы лучше реализуем свое эквити.

терн Ad

у нас топ пара и фд. оппонент делает продолженную ставку в размере пота.думаю что на кол мы наберем эквити.в рейзе не вижу смысла.спектр выставления оппонента буде очень сильным.если мы еще что то и бьем то после рейза мы уже ничего не бьем.так что кол.и на ривере чек бихайнд или фолд на ставку оппонента.на нл 5 мало кто не будет лепить 3 баррель в блеф, так как часто получат колл  от А.

как сыграно то на терне имея 12 уатов мы должны колить пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Регулярный оппонент на SB Открывается в 3бб. Мы на BB имеем хорошую играбельную руку AJs. Причин для ставки у нас нет, поскольку согласно статистике оппонент не склонен широко стилить, в особенности с SB. Поэтому, если мы будем ставить на тонкое велью (на прямое велью ставить не можем, т.к. проигрываем многим рукам), то в спектре продолжения у оппонента останется больше сильных рук, чем слабых по отношению к нашей руке.

 

Играем коллом.

 

Флоп.

 

Открывается флоп, мы имеем 9 аутов на топое флашдро, 2 аута на стрит, и 3 аута на топ пару. Оппонент агресивен, в такую доску он будет ставить почти 100% своего спектра:

 


 

У нас есть 60% эквити против его спектра. Если мы ставим, то спектр его пуша будет состоять во многом из королей, топпар + флашдро, поэтому ставки на прямое велью у нас нет. Ставки на тонкое велью нет, поскольку оппонент сбросит большинство рук хуже. Поэтому играем колл по шансам.

 

Терн.

 

На терне агрессия оппонента падает, при этом он также часто ставит второй баррель - карта для этого подходящяя. Для принятия решения нам необходимо оценить его спектр:

 


 

Ситуация похожа на флоп, у нас по-прежнему нет причины для ставки. Поэтому играем коллом по шансам.

 

По тому как сыграно. Hero рейзит терн, оппонент пушит, дадим ему следующий спектр:

 


 

У нас 27% эквити, а для колла нужно 21%, поэтому коллим пуш в ответ на наш рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Коллим с сильной стартовой рукой открытие рега из SB, чтобы не превращать её в блеф. Несмотря на низкий оупэн рейз оппонента на SB, положим ему стандартный спектр открытия среднего рега микролимитов, поскольку выборки почти нет. Против следующего диапазона имеем 60% эквити:

 

 

http://imageshack.com/a/img912/11/jS9JPX.png

 

 

Колл префлоп.

 

Флоп.

 

Выходит отличный борд, опадаем в топ флеш+гатшот дро. Предположим, что оппонент лепит пот бет лишь с попаданиями. Значит, там будут все флеш дро, бекдор дро с тузом, пары на десятках и королях, сильные карманки, гатшот+бекдор флеш дро, стрит дро, сеты. Предполагаемый диапазон после контбета флопа выглядит следующим образом:

 

 

http://imageshack.com/a/img538/5560/52uLyq.png

 

 

Большая часть рук из приведённого спектра на рейз не отвалится, но при выходе одного из наших аутов мы получим натс, есть шанс выкинуть из спота двумя ставками равные по силе руки, вероятность получить 3-бет не велика, к тому же нам часто будет по шансам вколлить. Можно рейзить на полублефе ради максимизации эквити за счёт фолд эквити. Рейз флоп.

 

Тёрн.

 

Оппонет ставит второй пот бет при отрицательной динамике агресси от флопа к риверу. Даже учитывая то, что статка нерепрезентативная, продолженная агрессия на таком борде, скорее, показатель силы. Из диапазона соперника можно исключить все бекдоры, не получившие своего аута, слабые десятки, возможно, QQ-JJ и часть флеш дро. Стоим против суженного диапазона плохо, по даме иногда получим сплит, всё ещё имеем 9 аутов на флеш. После пассивной линии флопа, считаю, что на тёрне нет смысла ставить, в спектре оппонента много рук сильнее нашей, которые будут выставляться, мы же имеем шоудаун вэлью, позицию, неплохие шансы на колл. Коллим, чтобы не превращать потенциально сильнейшую руку в блеф. Колл тёрн.

 

По тому, как сыграно:

 

Фолд на 3-бет тёрна. В лучшем случае мы тут коллим в ноль, не вижу смысла диспу качать и рейк платить лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Оппонент неизвестный поэтому представим что это средний регуляр. Средний показатель с сб возьмем 40%


AA-22,AKo-A5o,KQo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,AKs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,43s


Против этого спектра AJs стоит 62 на 38, для тонкого вэлью трибета рука будет слабая, так как рук слабее наших которые будут коллировать очень мало. Поэтому просто коллируем.


Флоп.


Выходит борд и мы попадаем в натсовое флешдро и гатшот плюс иногда у нас будут живые ауты на туза.В итоге у нас  дро-рука с 13 аутам(9 на флеш+3 на гатшот+1 на туза) и мы в позиции на соперника.


По тому как сыграно,в ответ на кбет оппнента у нас есть осования для рейза на полублефе,т.к. мы можем максимизировать велью нашей руки за счет фолдэквити,а также за счет нашего рейза мы можем взять бесплатную карту на терне и выйти на ривер,с полностью реализованым эквити.Поэтому здесь лучше рейз кбета.Если же потивник запушит на флопе то у нас есть достаточно эквити для колла.


Терн.


Если мы заколлировали терн то я уже не вижу смысла в рейзе терна, так как оппонент ставит опять пот бет, можно предположить что у него готовая сильная рука 2пары+ которая защищается от дро. Я за колл терна и фолд по риверу если наши дро не закроются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас хорошая рука для ставки на тонкое велью. Против неизвестного рега у тебя хорошиеэквити против диапазона стандартного рега.

Диапазон составит приблизительно 30% а значит твое эквити приблизительно 67%

Играя рейзом ты изолируешь себя против более сильного спектра. рег оставит на твой трибет руки равные по силе или руки более сильные в своем спектре кола 3 бета а это значит, что ты часто будешь позади.

Спектр открытия зададим следующий:http://i.imgur.com/sJcsiHX.png

 

Флоп.

На флопе опп ставит продолженную ставку. Конт бет рег на низких лимитах будет ставить примерно 55-65 % 

таким образом зададим ему следующий спектр контбета:

http://i.imgur.com/XnOayIw.png

получилось 60% (это все пары OESD и флешдро)

против такого спектра у нашей руки есть только около 59 % эквити, то есть колл будет хорошим решением.

мы так же можем играть полублеф рейз, таким образом за счет фолд эквити мы максимизируем наше эквити  и украдем эквити рук опонента.

По тому как сыграно, сыграно хорошо

Терн.

выходит туз не самая лучшая для нас карта т.к. она закрыла много вторых пар и много стрит дро

опп продолжает ставить. Ставить он будет на готовых стритах все тех же флешдро и топ пара и лучше.

против такого диапазона у нас будет % эквити

Диапазон продолжения оппа следующий

http://i.imgur.com/wWUPjcD.png

 

По тому как сыграно.Наш рейз выбивает из раздачи все дро т.к. дро колоть будет не по шансам

Таким образом в спектре оппонента останутся только сильные готовые руки.

Сильнее чем наша. Спектр оппа  для пуша

http://i.imgur.com/2TV1zM9.png

Нам нужно 27% для колла,  а у нас есть 30% таким образом колл оправдан

По раздаче. У нас есть рука для ставки на тонкое велью, но не на прямое вэлью. таким образом мы сильно переиграли нашу руку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AJs

Префлоп:

На оппонента мало статистики. Он не особо широко открывается с CO и BU поэтому предполагаю, что открытие с SB порядка 30%.

22+, A2s+, K5s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o

Вполне можно сыграть первым 3бетом против данного оппонента, либо, сыграть коллом.

 

Флоп:

Попадаем в отличный флоп, дающий нам комбо дро на 12 аутов плюс 3 аута на туза. Оппонент ставит CB в размер пота. Чаще всего такой размер сайзинга свидетельствует о сильной руке оппонента и нам не смысла играть рейз с еще неготовой рукой.

 

Тёрн:

Выходит на терне туз и мы усиливаемся до ТП. Наш оппонент снова ставит пот. Смысла рейзить его ставку я не вижу, так как он мало чего скинет и будет готов сыграть на стек на терне. С ТП+ФД мы плохо стоим против спектра его пуша.

 

Ривер:

Не закрывается дро – фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
-префлоп

колл

 

против малоизвестного оппа ( прикинем его спетктр стила как 36%), AJs не будет рукой, с которой можно сделать рейз на прямое велью, тонкое вельюя как причина для ставки также не подойдет - мы не знаем, какой спектр опп защищает коллом без позиции в ответ на 3-бет, 

для блефа рука слишком сильна

22+,A2s+,K2s+,Q4s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,A7o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o

колл, + играем в позиции

 

- флоп: колл

 


для этого лимита ставка в пот почти всегда будет означать сильную руку.

предположу топ-пары, со средними кикерами и лучше, допперы, сеты. 

 

KdKh,KdKs,KhKs,TdTs,TdTc,TsTc,2d2s,2d2c,2s2c,AdKd,AsKs,KdQd,KhQh,KsQs,KdJd,KsJs,KdTd,KsTs,Kd2d,Ks2s,AdKh,AdKs,AsKd,AsKh,AcKd,AcKh,AcKs,KdQh,KdQs,KdQc,KhQd,KhQs,KhQc,KsQd,KsQh,KsQc,KdTs,KdTc,KhTd,KhTs,KhTc,KsTd,KsTc

 

против этого диапазона у нас 43% эквити

есть ли тут причина для рейза? 

кмк, после рейза опп максимум выкинет ТП без ТК, что будет 14 рук из 43, все остальное уйдет в три-бет/олл-ин

прямого и тонкого велью нет

если делать рейз для максимизации эквити, то при ставке х3, наше фэ должно быть 62%, а как мы выяснили, опп выкинет 14 рук из 43, что составляет 32% 

 

поэтому - колл

 


 

терн: колл

 


 

с выходом туза и вторым пот-бетом, можно убирать из спектра оппа топ-пары

 

 

Борд: T:heart:2:heart:K:club: A:diamond:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    32.69%   32.69%   0.00% { AhJh }

MP3    67.31%   67.31%   0.00% { KdKh, KdKs, KhKs, TdTs, TdTc, TsTc, 2d2s, 2d2c, 2s2c, AsKs, KdTd, KsTs, Kd2d, Ks2s, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh, AcKs, KdTs, KdTc, KhTd, KhTs, KhTc, KsTd, KsTc }

 

 

 

велью нет, фолд эквити стремится к 0, коллировать по пот-оддсам нужно (33%) мы не можем, 

возможен колл по имлайдам, все таки опп показывает огромную силу и вряд ли легко расстанется со своей рукой, тем более пот оддсы и шансы банка не сильно расходятся.

 

по тому.как сыграно: если я правильн посчитал, то после нашего рейза и пуша оппоннта, мы может коллироват по пот-оддсам. другое дело, что своим рейзом мы не выбиваем ни одной руки, т.е он бессмысленный


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Оппонент похож на регуляра, он рейзить с SB, и Ajs у меня бы входила в спектр 3бета на тонкое велью. Колл тоже в порядке.
Флоп:
Получили отличную доску, у нас на ней гатшот и ФД, здесь опять же можно и рейзить, и коллить. У нас неготовая рука, и рейзом мы можем выбить эквити оппонента. При колле у нас есть шанс попасть в очень сильную руку, и при наличии сильной руки у оппонента, сыграть с ним на стек. Я бы всё же выбрал рейз.
Тёрн:
Туз — не совсем тот аут, который мы хотели получить, а оппонент второй раз подряд ставит ставку размером в банк. Такой сайзинг уже заставляет сомневаться, что он регуляр. В любом случае, у нас тут не такая сильная рука, чтобы играть на стек, аутов у нас ещё достаточно, можно коллить. После пуша оппонента мы редко окажемся впереди.
Ривер:
Итог: колл тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо на позиции ББ с  :ah:  :jh:  коллирует рейз от не известного с позиции СБ,с такой рукой думаю можно и сыграть 3бэтом,хотя колл тоже нормально

Дадим такой спектр оппоненту

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0810/ee/84f05489298cce5f35e7e8ad4df764ee.png

 

 

Флоп

 

Флоп выпадает дровяным и Херо попадает в ФД и гатшот на стрит,оппонент ставит пот

Зададим такой спектр по флопу оппоненту

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0810/83/5ea33d6083d4ec9a2226990a2f593a83.png

 

 

Терн

 

Терн нас усиливает,попадаем в туза с не плохим кикером,оппонент ставит и ставит опять плотно,это явно означает силу,Херо 3бэтит,хотя думаю тут лучше было сыграть коллом так как оппонент ставит вторую улицу в банк и это явно говорит о силе.Оппонент пушит и можно ему адать такой спектр с чем бы он мог пушить

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0810/1b/f381d416d174be11668c3b243593601b.png

 

 

Думаю у него как минимум будет две пары или ТПТК,после рейза играем против не известного фолд

По эквити мы стоим так

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0810/ce/781afb6a9f9dae1da2ad18fe6dc0dbce.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипс

 

Префлоп.

 

 Открывает в нас малоизвестный регуляр 3бб рейзом, скорее всего в его диапазоне будет как минимум процентов 30% открытия, а против такого диапазона наше еквити очень высоко, как разыграть такую руку против неизвесного,скорее всего колом,а то на 4 бет придется выкинуть возможно еще и лучшую руку, а если ест статистика по по фолду на 3Беты и 4Беты, и если маленький фолд на 3Бет, а так же маленький 4Бет можно в 3Бет заводить такую руку, так как в его диапазоне кола будет рук много хуже нашей

http://http://s010.radikal.ru/i311/1508/2d/c40a29532aa8.jpg

Флоп.

 

Вышел очень дровяной флоп и оппонент лепит бет пот, его скоре всего пугает такой флоп, и он лепит это с сильной рукой,даже если он делает это с топ парой+, а так же несколько дро, то кол у нас проходит, так как много еквити

http://http://s015.radikal.ru/i330/1508/3f/3f84408d9061.jpg

Терн.

 

На таком терне понятное дело что мы играем кол все еще есть у нас еквити на кол,

http://http://i003.radikal.ru/1508/94/8b46af06adb1.jpg

 

а вот рейз еэто лишнее как мне кажнтся, так как скорее всего мы выбьем более слабые руки, а вот руки сильнее нашей мы выбить не сможем как то так вроде

http://http://s019.radikal.ru/i611/1508/fa/b1e548ca455a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Инфы по оппу почти нет поэтому считаем его средним регом лимита, в среднем реги очень часто фолдят на 3бет будучи на СБ, в таком случае мы вероятно не можем 3бет его на тонкое вэлью, наша рука слишком сильна для фолда против его диапазона RFI который в среднем будет 40% поэтому играем коллом:

 

 

Флоп:

Опп ставит пот бет, неизвестно что означает такая ставка от него - может ли он ставить так диполярно со средним ШВ, или так он только блефует и вэльюбетит, но в любом случае у нас есть достаточно эквити для колла даже на такую ставку, рейзить его на полублефе вероятно смысла нет т.к мы не знаем с чем он может так ставить, но все же предположим что он ставит подобным образом с сильными ТП+, и сильными дро:

 

 

Терн:

Выходит туз и опп продолжает ставить пот бет, вероятно с KQ он подобным образом уже играть не будет, со всем остальным диапазоном он может продолжить барлить, особенно учитывая то что все его сильные ТП превратились в доперы, но в любом случае у нас по прежнему неплохая рука и мы можем играть коллом:

 

 

Потому как сыграно

Рейзом мы не преследуем ни одной из причин для ставки - у нас нет ни прямого ни тонкого вэлью, опп продолжит против нас только с доперами+, и даже учитывая тот факт что у нас будет хватать после рейза эквити на колл, мы будем больше проигрывать на дистанции переигрывая подобным образом свою руку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем скорее-всего против регулярного оппонента, тут у нас две плюсовые опции, колл и 3бет, я думаю 3бет предпочтительней, так рука сильная и мы в 3бет поте мы сможем больше заработать.

Флоп

 

Очень xорошо попадаем во флоп, у нас фд+гш+овер карта, тут опять же две опции, колл или рейз на полублефе, я бы чаще склонялся к рейзу, но тут играет фактор большого сайзинга конбета у оппонета, что в вакууме говорит, что у него скорее сильная рука, так что фэ нашего рейза будет небольшое и играем просто коллом по шансам.

Терн

Нам доезжает топ пара, и оппонент пять ставит пот бет, наше эквити стало не намного больше, фэ как не было, так и нет, поэтому причины для рейза я тут не вижу, я бы продолжал играть пассивно через колл по шансам банка.

По тому как сыграно 

 

После нашего рейз мы замазываем себя в пот и на пуш уже обязаны коллировать, но мы по сути ошибочно создали себе плюсовый колл, так как порейзили там, где это делать не стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы с AJs на бб, против нас на сб открывается игрок похожий на регуляра.Будем считать его средним регуляром лимита. Его диапазон стила с сб я вижу таким 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,A2o+,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o,76o,65o.

 

Флоп

 

Вышел хороший для нас флоп, мы получили натсовое фд, гатшот, и оверкарту.Оппонент ставит продолженную ставку в пот, я за колл так как эквити на колл нам хватает.Af по флопу у него 64, там будет много воздуха и блефа. На флопе мне кажеться он поставит почти со свеем своим диапазоном.

 

Терн

 

Выходит наша   оверкарта. Оппонент снова ставит в пот.Хиро решил зарейзить егоставку и получил пуш. Диапазон его пуша я вишу таким KK+,TT,22,AKs,ATs,A2s,KTs,AKo,ATo,A2o,KTo.И его линия выглядит довольно правдивой и сильной 2 барреля в пот и пуш на агрессию.Против такого диапазона у нас 33% эквити при  шансах банка  45%.Это однозначно фолд

ПО тому как сыграно.рейза на тонкое велью по терну нет,Можно попробовать за 3-бетить на полублефе на флопе для кражи эквити его руки и  максимизировать велью нашей руки за счет фолдэквити. Терн я бы просто коллировал и смотрел по риверу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе  с такой рукой лучше разыграть 3 бет т.к. обычно с позиции SB  открывают очень широко а так же могут  защищаться очень широко с большим колличеством таких же рук и рук слабее учитывая что это битва блайндов. Коллируя с такой рукой ты позволяешь  реализовать эквити мелких карманных пар, одномастных мелких рук, прочего мусора и за дешего посмотреть флоп.

Спектр открытия  регуляра вижу таким

http://savepic.net/7094329.jpg

 

Флоп

На таком флопе вполне нормально коллировать даже иногда можно прорейзить  примерно в 2.5-3 раза чтобы не дать спектру бет/фолда оппонента доехать в сет или стрит на терне и реализовать эквити рук.

Терн

По тому как сыграно у нас нет рейза на велью или в блеф т.к карта терна очень усилила оппонента. У нас есть отличные шансы на колл т.к. против его блефовой  и полублефовой составляющей у нас много эквити.

http://savepic.net/7103547.jpg

 После твоего рейза у него ничего не осталось кроме натсовых рук и соответственно он с ними пушит. Поэтому играем чек /фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AJs SBvsBB

 

ПРЕФЛОП- оппонент неизвестен, определяем как среднего регуляра со  с диапазоном открытия на СБ примерно 25-30%.

                Эквити     Выигрыш       Ничья

SB           42.71%     40.42%            2.29%    { 22+, A6s+, K9s+, Q9s+, J8s+, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, K9o+, Q9o+, J9o+ }

BB          57.29% 55.01% 2.29%    { AhJh }

Как видим Хиро  впереди и тут есть рейз на тонкое вэлью с целью кражи эквити  у комб с лучшим потенциалом на постфлопе. Играть эту руку кол и фолд на конбет в промазанный борд как то не канильфо.., EV рейза всегда выше EV кола!   Хиро играет КОЛ.

 

ФЛОП-Дает Хиро натсовое Флаш дро с гатшотом, у нас 16 аутов на усиление и 34% эквити к терну..

Борд: Qh2hKc

                Эквити Выигрыш           Ничья

SB           37.20% 35.17% 2.04%    { 22+, A6s+, K9s+, Q9s+, J8s+, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, K9o+, Q9o+, J9o+ }

BB          62.80% 60.76% 2.04%    { AhJh }

Опп ставит пот-бет давая хиро 30% шансов к банку на кол. Судя по ставке диапазон его продолжения выглядит так]{ TT+, 22, ATs+, K9s+, Q9s+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }

Отличный кол!

 

ТЕРН-Усиляет хиро топ парой. После ставки оппа в пот смело дисконтируем  туз как наш аут и оставляем оппу только самый сильный диапазон против которого мы слегка впереди.

Борд: Qh2hKcAd

                Эквити   Выигрыш         Ничья

SB           45.60% 44.83%                0.77%    { QQ+, TT, 22, AKs, KQs, QJs, AKo, KQo, QJo }

BB          54.40% 53.64%  0.77%    { AhJh }

Хиро находит рейз в провоцирует оппонента на коин-флип.

Монетка это всегда раскачка дисперсии.

КОЛ терна- менее дисперсионное решение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...