Перейти к содержанию

Oesd Oop vs reis


Рекомендуемые сообщения

Опп 28/19 59рук

 

 
SB: $11.82 (118.2 bb)
BB: $10.15 (101.5 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $10.10 (101 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
MP folds, Hero raises to $0.30, BTN calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $0.47, BTN raises to $1.30, Hero calls $0.83
 
Turn: ($3.35) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.60, Hero calls $1.60
 
River: ($6.55) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.10, Hero folds
 
 
На блайндах оппы с фолдом на стил 75 и 100%. 
Флоп - ставлю на полублефе для максимизации эквити.  Рейза нету, т.к. ставил не на прямое вэлью. Остается фолд или колл. 
Диапазон тяжело какой либо заложить. Рейзит он мало, прохожу почти по шансам банка. Колл думаю в порядке будет.
 
Есть ли колл на терне? При доезде флеша, думаю тяжело будет что-либо добрать на ривере
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стилим блайнды и получаем колл от неизвестного

Флоп:

Карты флопа нам очень нравятся, у нас есть гатшот и флеш дро, поэтому ставим полублеф ставку в расчете забрать банк уже сейчас

после его рейза у нас есть несколько вариантов, либо играть 4бет пуш, либо заколить, олин будет скорее всего около 0, т.к. у нас все еще есть какое-то ФЭ, а против его спектра рейза мы стоим не так уж и плохо:

Борд: 6s8c5c
Эквити Выигрыш Ничья
CO 43.17% 42.57% 0.61% { Jc9c }
BU 56.83% 56.22% 0.61% { JJ-55, 85s+, 76s, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc, AcTc, KcTc, QcTc, JcTc, Kc9c, Qc9c, Jc9c }
все же я склоняюсь к колу флопа в надежде на наши 11 аутов
Терн:
9-ка скорее усиливает спектр оппонента, и тут лучше всего сыграть чек\фолд, т.к. даже при доезде на ривере, мы уже не соберем денег с рук хуже
Ривер:
----
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Стил с Со против падающих оппонентов на блайндах конечно хорошо, но надо еще смотреть кто сидит на баттоне. Судя по разнице впип и пфр, опп любит подкалывать. И если не статистики, то гап-коннектор не очень подходит для стила. В общем спектр кола фиша примерно такой: JJ-22,AJs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo

 

 Флоп

Флоп хорошо подходит. И тут немного впереди данного спектра оппа. Поэтому надо ставить конт-бет на тонкое велью.  С чем опп продолжит. выкинет он все не попавшие разномастный бродвей, также одномастный бродвей, не попавший во флешдро. Крестовый бродвей, а также коннекторы и часть мелких крестовых Ах,  я думаю он разыграет колом. Также мелкие пары, дающие ОЕСД и гатшот он проколирует. В итоге спектр рейза малоизвестного опп думаю удет таким: включим сюда оверпары и несколько комб настовых флешдро и две пары

 

Борд: 6s8c5c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 53.19% 52.45% 0.74% { JJ-88, 66-55, A8s, A6s-A5s, 65s, AcJc, AcTc, Ac9c }
MP3 46.81% 46.07% 0.74% { Jc9c }
 
Трибетить на прямое велью против этого спектра мы не можем, а вот кол по шансам тут есть. 
 
Терн
9 усиляет спектр оппа. И если он все еще будет продолжать ставить на твой чек с тем же спектром, то
 
Борд: 6s8c5c9d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 54.77% 52.13% 2.64% { JJ-88, 66-55, A8s, A6s-A5s, 65s, AcJc, AcTc, Ac9c }
MP3 45.23% 42.60% 2.64% { Jc9c }
 
На кол надо 32%. Так что тут кол по шансам. 
 
Ривер
Здесь хиро уже вообще ничего не бьет. Ривер фолд
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Как утверждает ТС пассивные опы на блаиндах, отличная рука для блеф стила, получаем колл от БТН со спектром СС неизвестным, думаю там содержится в среднем весь бродвей и кармашки.

 

Флоп: У нас отличное Монстрдро, так как нет особой инфы об оппоненте играл бы от ставки на полублефе с целью максимизации эквити руки. После рейза положил бы ему в спектр все сеты, так же натсовые ФД, и возможно ОЕСД 77. Колируем по шансам.

 

Как альтернативу возможно расммотрел бы чек/рейз против более известного оппонента,

 

Терн: продолжаем играть от ч/к по шансам+имплайдам в надежде на доезд, тем более оппонент ставит как гей. Не в коем случае не фолдим, утверждать что не доберем против неизвестного на вид лузового парня при доезде флеша мы не можем, хотя мы все равно будем настроены играть от чека, возможно он переоценит силу своей руки и поставит сам!

 

Ривер: К сожалению наши ауты к нам не приходят, оппонент продолжает ставить какими-то полудоборными сайзингами и для нас это легкий фолд, в случае доезда семерки играл бы на стек, в случае доезда трефы играл бы колл не исключая что оппонент мог рейзит натс ФД, но у нас хватает эквити на колл против сетов оппонента.

 

�акого пассивного нитового оппонента, там только руки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается с катофа с руко J9s, совершая полублеф для максимизации эквити, за счет фолд эквити.  Оп колит на позиции бтн. По дефолту задем ему спектр 15%

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150720/2bd4f99426.jpg

 

 

Флоп.

Ставим на полублефе для максимизации эквити. Получаем рейз, примерно задаю ему следующий спектр. Против которого делаю кол по шансам.

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150720/d672a4b831.jpg

 

Терн.

Причины для ставки нет. Получаем ставку от спектра   , для нулевого кола нам нужно иметь около 24% эквити. У нас 33%. Кол по шансам.

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150720/71909c3d9f.jpg

 

Ривер

Фолд, т к если оп не станет бетить часть промазавшего дро. То кола нет. А также А7с, если доваить в его спектр кола префлоп. То мы далеко позади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на полублефе J9s  с целью кражи эквити рук оппонентов и получаем колл неизвестного на  BU.

 

Флоп.

Выходит хороший для нас флоп, мы имеет флаш дро и гатшот. Проблема нашей руки в отсутствии позиции.  Делаем продложенную ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.

Сайзинг бы делал больше около 3\4 пота, минимум 2\3. Получив рейз, мы попадаем в неприятную ситуацию т.к. руки от которых мы здесь можем получить рейз с учетом адекватности нашего оппонента это Ah флаш дро, сеты и возможно комбо дро. Эквити против них у нас не велико и 3бетить с целью выставляться мы не можем. Но при колле его рейза мы при недоезде терном не можем продолжать т.к. без позиции мы не можем добрать с доехавшим флашем или стрейтом - донк будет читаем, рейз будет переигрыванием руки.

 

Терн.

Приходит так себе для нас карта, закрываются возможные 7ки оппонента. Он ставим и мы по выше описанным причинам должны играть чек-фолд.

 

По тому, как сыграно: чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилим блайнды и получаем колл от BTN.тут бы я посмотрел на сквизы оппонентов  на блайндах.так как BTN под агресивнх сквизеров будет колить уже. посмотрел бы на 3 бет BTN в этой позиции и колл на батоне.думаю его спектр выглядит так TT-22, ATs-A2s, KJs-K5s, Q7s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, AJo-ATo, KTo+, QTo+, JTo, T9o

флоп 6s8c5c

ставим полублеф ставку в расчете забрать банк уже сейчас,но получаем рейз.нам надо 25% эквити.спектр рейза думаю бедет здесь  стриты,сеты,доперы,ТП,фд. у нас достаточно эквити на кол.

терн 9d

9-ка скорее усиливает спектр оппонента, и тут лучше всего сыграть чек\фолд на стандартную ставку.думаю на терне он уже не будет ставить весь свой спектр,так что какие то руки он чекнет бихайнд.оппонент ставит меньше чем 1/2 пота.думаю тут еще можно найти колл.

Эквити Выигрыш Ничья

43.08% 39.46% 3.62%    { Jc9c }

56.92% 53.31% 3.62%    { TT-55, K9s-K6s, Q8s, J9s-J8s, T8s, 97s, 86s+, 75s+, 65s, AcTc, Ac9c, Ac8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c }

ривер 4s

мы уже ничего не бьем.так что ривер фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие с J9s на тонкое велью и с целью кражи блаиндов. Заколировал игрок с предположительно лузовым диапазоном

Флоп

Попали в флеш дро и гатшот.  Делаем ставку на полублефе с целью максимизировать свое эквити за счет фолдэквити и украсть эквити оппонента. Я поставил бы чуть больше гдето в районе – 55-60.

После рейза я вижу его диапазон примерно таким

 

http://s017.radikal.ru/i409/1507/34/8b7fba20d7e1.png

 

мы немного позади, но эквити против этого спектра хватает. Поэтому кол

 

Терн

На терне выходит карта которая дает нам топ пару но при этом  еще больше усиливает диапазон оппонента.  Учитывая, что он в позиции то я не уверен будет ли он ставить свои флеш дро и дальше, скорее он проставит с готовыми руками 2пары+.  Но в любом случае кол здесь мне не нравится -  только против готовых рук эквити нам не хватает  и доезд будет слишком паливным. Если же он ставит и дро то тогда при доезде мы вполне можем еще и проплатится по полной.

 

По тому как сыграно:

Ривером фолд  т.к. на нл10 оппы недостаточно блефуют 3мя баррелями для такого кола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, ты ошибся из-за невнимательности, но у тебя не оесд, а гатшот.

 

flop. если следовать концепции ставок первого раздела, то ставка имеет место, причину ты определил правильно. я тоже советую на нл10 ставить по этому принципу, по крайней мере, если уж взвешивать ставку или чек, то нужно иметь заготовленные спектры чек-колла, чек-рейза и более менее знать, как с ними играть. раз уж оппонент неизвестный и мало рейзит, то я бы забивал ему в спектр рейза по минимуму и от этого спектра плясал. слишком нитового определить диапазон не будет большой ошибкой на этом лимите. уж точно не заэксплойтят с большой вероятностью.

 


Board: 8:club:6:spade:5:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    41.32%  41.04%   0.28% { Jc9c }
MP3    58.68%  58.40%   0.28% { TT, 88, 66-55, 7c6c }

 

колл определенно есть

 

turn. одсы 25%. но на 9ке мы не можем продолжать. я бы коллил на валете и даме (не считая карты, которые дают нам стрит или флеш).

 

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/ea36c159-2e34-4f5e-89f9-69dd211857f2/8c6s5c.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся На полублефе с целью кражи эквити за счёт фолдэквити.

Нас колит Батон. Опп почти неизвестен, задаём ему стандартный регулярный рейндж.

JJ-22, AJs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-ATo, KJo+, QJo

 

Флоп:

Попали в ФД + гатшот. Отличная структура для полублефовой ставки, делаем её и получаем рейз. У нас много эквити чтобы просто сфолдить нашу руку, но мало для выставления, закроют наш пуш только руки, имеющие большее эквити. Играем колл.

 

Тёрн:

Выходит плохая карта. У оппа много сэтов, стритов, доперов, TT так же есть, крестовые оверкарты. Против этого спектра у нас 28,5% эквити. 

Раньше бы я не задумываясь колил, а сейчас разбираясь в раздаче, даже подумал бы о чек/фолде, слишком уж плохое эквити.

http://i056.radikal.ru/1507/71/dc7db192d5fa.png

Чекаем и опп ставит в нас полпота, давая якобы проколлировать по шансам. Колл.

 

Ривер:

Нам ничего не доехало, жмём ФОЛД.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

делаем рейз на тонкое велью. У нас хорошая рука для полублефа, что бы украсть эквити оппов находящихся на СБ ББ, так как на блайндах сидят регуляры, то мы можем выбить руки сильнее нашей. Таким образом рейз оправдан.

Получаем колл, от неизвестного, отличная рука для игры постфлоп в хедзап банке. У нас инициатива, но нет позиции.

Диапазон оппа заложем достаточно тайтовый т.к. опп неизвестный. Предположительно заложен оппу следующий спектр:

http://i.imgur.com/AIyGnen.png

 

Флоп.

У нас флешдр, и мы можем ставить продолженную ставку на полублефе. У нас нет ставки на велью или на тонкое велью.

После рейза оппа задаем ему следующий диапазон рейза (Сильные Флеш дро, сеты).

http://i.imgur.com/b5CMKRx.png

У нас есть два варианта:

1. ставим ререйз/пуш для того что бы выбить все его флеш дро, сеты нас заколят. Плохое решение.

2. играем колл т.к. у нас есть ауты на флеш дро, против его спектра рейза у нашей руки 31% на победу.

нам нужно:

В банке 0,75+0,47+1,3=2,52

нам нужно заколить 0,83

0,83/(2,52+0,83)~25% 

Колл по шансам.

Терн.

Выходит 9 которая не закрыла наше дро.

Опп продолжит ставить со всем тем же спектром.

ставка 1,6 в банке 3,35 на кол нам нужно 1,6/(1,6+1,6+3,35)~24% Снова колим по шансам банка

Что то не так с расчетами!

Ривер.

На ривере открывается 4 которая не закрывает наше дро, значит на любую ставку от оппонента мы выбрасываем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем спекулятивную руку с целью украсть эквити лучших рук. Получаем колл в позиции.

Флоп.
С монстр-дро ставим полублефовую ставку, стремясь максимизировать эквити за счет ФЭ против лучших оверкарт, мелких кармашек. Получаем рейз. Без дополнительной информации об агрессии положил бы оппонента на тайтовый спектр - сеты, стриты на 97s, топ-допер и полублефы с 77, A7s, ФД. У нас чуть меньше 40% эквити, пот-оддсы 25% - коллируем по шансам банка и имплайдам. Есть враги, которые рейзят подобные текстуры очень широко, против них предпочел бы полублефовый 3бет вместо неагрессивной реализации эквити без позиции.

Терн.
Оппонент предлагает хорошие шансы банка - 25%, но против сетов и стритов мы столько и имеем, при этом имплайды сомнительны. Думаю можно и сфолдить. Формально можно и заколлить укладываясь в пот-оддсы, особенно если нравится молотить рейк. Блеф-пуш на такой провоцирующий сайзинг не рассматривал бы, у оппонента много 7x, да и сеты он не все выкидывает. Как сыграно, на ривере фолд на бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем из CO неплохой однодырчатый коннектор J9s на полублефе и получаем кол в позиции от лузового рега, любящего поиграть.

 

Флоп
Выходит отличный флоп. У нас есть причина для ставки – полублеф с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. Против регуляров я предпочел бы иметь 1н, ну максимум 2 сайзинга. И поэтому в такую скоординированную доску мой сайзинг был бы плотный – 0.6-0.7. Без позиции мы часто такую доску будем чекать, получать флоат и сдаваться. Так что чек/рейз против активного оппа мне бы понравился даже больше. Но в итоге мы ставим и опп нас рейзит.
Учитывая, что доска располагает к блефрейзам, на чекрейз я бы рассмотрел полублеф 3бет и кол по шансам на пуш. Наша рука, на мой взгляд, достаточно сильна, чтобы можно было разыграть ее агрессивно. Но против неизвестного регуляра НЛ10, который в среднем должен играть больше по карте кол хиро мне тоже нравится.

 

Терн. Приходит наш проблемный аут, оппонент ставит. Его вэлью часть спектра мне видится как 2пары+, с целью бесплатного шоудауна для не стритов, так и продолжение блефов. Мы позади его вэлью спектра и имеем тп, превращать в блеф которую смысла не вижу. Поэтому кол хиро мне нравится.

 

Ривер практически бланковый. От неизвестного регуляра я не ждал бы блефов 3мя баррелями с рукой типа JTs или AcTc, KcTc и т.п., так что тоже бы фолдил.
На ривере нам необязательно доезжать во флеш. С блефруками оппонент не поставит ривер и мы заберем банк по своей тп. Он также чекнет бехинд свои две пары, так что мы периодически будем забирать банк доехав в J или девятку. Поэтому я бы фолд на терне не рассматривал, тем более на ставку в пол банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее открытие  для  катофа. Колд кол Бтн можно представить в виде такого рейнджа:

TT-22,AQs-A9s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo-AJo,KQo.

Доска вышла очень связанная. Ставить на такой структуре нужно весь свой диапазон размером где то в ¾ банка, тем более что из блефов по сути у тебя тут будут только дро руки. Твой размер ставки, на мой взгляд, мелковат. 0,55-0,6 было бы лучше.

Вряд ли регуляры нл 10 широко рейзят продолженные ставки, так что я бы исходил из того, что его спектр будет состоять из сетов, стритов и флаш дро. Против такого диапазона твое фд будет иметь 25-26% на усиление картой терна. Тебе даются шансы банка около 24%. Учитывая рейкбэк чуть чуть не пролазишь. При этом есть проблема доминации натсовыми флаш дро оппонента и ошибки на весь стек. Плюс нет позиции, что снижает шансы добрать с сетов оппонента.

Учитывая все возможные проблемы на поздних улицах, с таким фд я бы склонялся сразу к фолду, несмотря на небольшие размеры ставок оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем из CO J9s на полублефе и получаем кол в позиции от неизвестного скорее всего рега

Рейнж задаю 14%

TT-22,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

 

Флоп:   На таком флопе у нас есть причина для ставки – полублеф с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. 

получаем рейз. Если нет каких-то нотсов на соперника предполагаем достаточно узкий спектр рейза кбета. Натсовые ФД Axs возможно соперник бы и не рейзил, а играл бы коллом. Оставляем в диапазоне рейза Kx и Qx ФД, так же в спектр рейза входят все сеты, ОЕСД.

Примерно так


 

против такого диапазона мы позади и если руководствоваться правилом для ставки на полублефе  в большинстве случаев сделав полублеф ставку и получив рейз, мы должны выкидывать

как сыграно

 

терн: Соперник ставит пол пота. 25% эквити у нас есть поэтому кол по шансам.

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/8a971d5a-fd52-4a0a-ac93-44cdd5ab06df/07.21.2015-21.56.png


 

ривер: Доезжает и стрит. Соперник ставить меньше чем пол банка явно пытаясь добрать но эквити у нас не хватает для кола. Из 29 комб на ривере мы бьем только 3 комбы пиковых KQs KTs QTs. Нас бьют 9 комб сетов и 17 комб стритов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем на полублефе по двум причинам J9s из CO, получаем колл от неизвестного оппонента на BU. Предположим, что он рег, тогда его спектр колд колла BTNvsCO будет выглядеть примерно следующим образом:

 

 

http://imageshack.com/a/img537/5598/mqJUZH.png

 

 

Флоп.

 

Отличный борд, попадаем в флеш+гатшот дро с двумя оверкартами. Ни прямого, ни тонкого вэлью нет, но есть полублеф ради максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити, которого в данном случае нужно иметь совсем чуть-чуть. Ставим, оппонент рейзит, 3-бетить с неготовый рукой против неизвестного смысла нет, но колл вполне по шансам. Бет/колл флоп.

 

Тёрн.

 

После рейза от оппонента на флопе, девятку вряд ли можно назвать нашим аутом, сомневаюсь, что опп скинет на агрессию больше половины того, что рейзил по флопу, а это:

 

 

http://imageshack.com/a/img538/3685/5cclYq.png

 

 

Чекаем в надежде на чек бих, либо приемлемые пот-оддсы. С учётом возможных имплайдов по доезду, 24,4% смотрится не плохо, но, конечно, хотелось бы иметь хотя бы небольшую выборку игры оппонента на ривере. Против пассивного я бы сдался на тёрне, поскольку наш доезд будет очевидным, мы без позиции, вряд ли часто удастся добрать, зато есть вероятность врезаться в старший натс. Чек/колл тёрн.

 

Ривер.

 

Выходит бланковый ривер, нам не доехало, ставок на вэлью нет, блефом мы только поставим на вэлью против себя. Чекаем, получаем третий бет сайзингом, который говорит о том, что там явно не воздух. Несмотря на 24,3% пот-оддсов, фолдим, поскольку в лучшем случае это будет нулевой колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J9s

Префлоп:

Открываем на полублефе руку J9s  с целью кражи эквити рук оппонентов за счет фолд эквити и получаем колл от неизвестного оппонента на  BU. Представляю спектр колд колла следуюшим:

TT-22, AJs-A9s, KJs-KTs, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-ATo, KJo+

 

Флоп:

Попадаем в довольно хороший для нас флоп (флеш + гатшот). Ставим продолженную ставку для максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити. Получаем рейз, смысла играть 3-бета с неготовый рукой против неизвестного смысла нет. У нашей руки много эквити и колл нам по шансам.

 

Тёрн:

Терном не закрывается наши дро, но дает нам ТП. Оппонент ставит чуть меньше половины пота, давая хорошие шансы на колл

 

Ривер:

На ривере выходит бланковая 4, которая не закрывает наше дро, значит на любую ставку от оппонента мы выбрасываем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Префлоп:

 

     Делаем полублефовую ставку-кража эквити руки оппонента c СO (cтилим блайнды)

     Получаем колл от BTN,показателей статистики на него не имеем,принимаем его за

     среднего регуляра лимита.

     Его диапазон колла -20%. Это весь бродвей, пары,одномастные коннекторы и часть

     одномастных тузов:   44+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo

     Наша рука плохо стоит против этого диапазона - 38/62

     Флоп

 

     На этом флопе мы имеем гатшот + флэш-дро.Теперь уже наше эквити составляет 55%против 45% оппа.

     У нас есть причина для тонкой ставки на вэлью. На этом флопе оппонент ответит с 2 парами,гатшотом,

     карманными парами.

     Терн:

 

     У нас ничего не закрылось,а для оппа вышла очень хорошая карта.У него мог закрыться стрит,по-прежнему

     могут быть 2 пары,карманки.Причины для ставки нет.Надо играть чек/фолд,так как ставкой можем выбить

     только блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рук мало, но очень сильного перекоса не видно. Предположительно оппонент - регуляр.

Префлоп.

Есть причина для ставки - максимизация эквити за счет фолдэквити и кражи эквити (стилл - по нашему).

 

Флоп.

У нас неготовая рука-дро с 12 недисконтрованными аутами. Есть причина для ставки - максимизация эквити за счет фолдэквити.

После рейза от оппонента шансы требуется 24% эквити для продолжения. Считая, что все 12 аутов чистые  - колл по шансам банка.

 

Терн.

9 ничего не изменила. Нас пугает только рука 7Т. Маловероятно, что она будет часто встречаться.

Считаю, что после чек/рейза причин для ставки нет. А получить еще один рейз - не хочется. Положив сильный спектр оппоненту ТПТК+ считаем, что появились потенциальные шансы. Оппонент может переиграть свою руку, когда закроется наше дро.

Однако опп дает нам ансы к банку 24% - колл по шансам банка.

 

Ривер.

Ствки на блефе нет. Чек/фолд.

 

Нормально сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем спекулятивную руку с целью украсть эквити лучших рук. Получаем колл в позиции.

 

Флоп.

С монстр-дро ставим полублефовую ставку, стремясь максимизировать эквити за счет ФЭ против лучших оверкарт, мелких кармашек. Получаем рейз. Без дополнительной информации об агрессии положил бы оппонента на тайтовый спектр - сеты, стриты на 97s, топ-допер и полублефы с 77, A7s, ФД. У нас чуть меньше 40% эквити, пот-оддсы 25% - коллируем по шансам банка и имплайдам. Есть враги, которые рейзят подобные текстуры очень широко, против них предпочел бы полублефовый 3бет вместо неагрессивной реализации эквити без позиции.

 

Терн.

Оппонент предлагает хорошие шансы банка - 25%, но против сетов и стритов мы столько и имеем, при этом имплайды сомнительны. Думаю можно и сфолдить. Формально можно и заколлить укладываясь в пот-оддсы, особенно если нравится молотить рейк. Блеф-пуш на такой провоцирующий сайзинг не рассматривал бы, у оппонента много 7x, да и сеты он не все выкидывает. Как сыграно, на ривере фолд на бланке.

Соглашусь. Основной идеей раздачи думаю является то, что на терне надо искать фолд, у нас обратные имплайды на доезд, а против велью хендов мы позади, при этом не имеем позиции и доезд нам не проплатят, зато мы проплатимся по полной в случае доезда опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- префлоп

 стил - полублеф для максимизации эквити

 

- флоп: полублеф для максимизации эквити/колл по пот-оддсам

 


играем без позиции с незнакомым оппонентом. его предполагаемый спектр колд-колла на бтн против ко 

TT-22,AQs-A9s,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,AQo-AJo,KQo

 

у нас не готовая рука, о ставке на прямое велью речи нет, тонкое - тоже вряд ли, если будет колл, то в спектре больше Фд лучше нашего

AcQc,KcQc,AcTc,KcTc,QcTc,7c6c

оесд 87s,76s, 77 имеют против нашей руки 52% эквити

 

единственный вариант для ставки - полублеф для максимизации эквити за счет фолд эквити - пытаемся выбить овер карты и любые пары. для этого нам нужна ставка, кмк, до 3/4 пота. 

 

хиро ставит около 60% пота и получает рейз в 2,7 раза. на такой доске сеты рейзили бы больше. предположим, что у оппонента неготовая рука - фд и оесд


Борд: 6:spade:8:club:5:club:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    41.56%   41.31%   0.25% { Jc9c }

CO    58.44%   58.19%   0.25% { 77, AcQc, KcQc, AcTc, KcTc, QcTc, 8d7d, 8h7h, 8s7s, 7d6d, 7h6h, 7c6c }


 

 

после рейза нам нужно 24% эквити, которые у нас есть, мы можем сделать колл по пот-оддсам


 

- терн: чек/колл по шансам банка

 


большая часть диапазона рейза флопа соперника превратилась в стрейт. 


Борд: 6:spade:8:club:5:club: 9:diamond:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    33.82%   31.95%   1.87% { Jc9c }

CO    66.18%   64.30%   1.87% { 77, AcQc, KcQc, AcTc, KcTc, QcTc, 8d7d, 8h7h, 8s7s, 7d6d, 7h6h, 7c6c }


 

 

ставить смысла нет. чек

опп ставит чуть меньше 1/2 пота, что дает нам пот оддсы в 24%, мы можем коллировать, даже если не усилимся на ривере


 

- ривер 

мы не усилились. чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
preflop: Hero находится с рукой годной для стила на позиции CO. Учитывая, что оппоненты для нас эксплоитны для стила согласно статистике, то это "easysteal". BTN коллирует нашу ставку.

 

flop: на флопе мы попадаем в наше флешдро, делаем конбет размером в 2/3 банка и получаем рейз с баттона. Учитывая сбалансированную стратегию игры нашего оппонента, считаю что рейз нашей ставки на флопе возможен с оверпарами, старшими дро руками, доперами... Возможно агрессивный розыгрыш младшего сета. Коллируем ставку по шансам.

 

turn: выход девятки и попадание во вторую пару нас не особо усиливает, но продолжаем нашу игру через чек/колл в надежде "дотянуть" наше дро. Ставку нашего оппа, размером менее чем полбанка мы коллируем.

 

river: на ривере наши ауты не закрылись, к игре через чек/колл мы были готовы при выходе трефы, при закрытии стрита могли бы сыграть на стэк... В нашем же случае - это легкий фолд на ставку, особенно учитывая размер ставки, который крайне похож на "добор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - нормальный стил с коннектором.

Флоп - мы оказались в ХА поте без позиции, это не очень здорово. Опп вероятно регуляр с широким спектром игры. Ставим кбет и получаем большой ререйз. Борд малый, дро и скоординированный. Думаю регуляр будет рейзить в данной ситуации с огромным просто спектром. Даже если он адекватен то это будет просто огромный спектр (типа AA-55,AKo-A8o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o-97o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s:a1b5a1b6a2b4a1b6a3b3a1b6a4b2a12b1a111:a5b1a10:a16:a16). Я не склонен здесь падать. Колл. 

Терн - мы ловим ТП. Но опп ставит 1\2. Не думаю, что наша ТП здесь сильно важна. Наш спектр кбет\колл на флопе это очень сильный спектр оверпар и Ах фдро. Поэтому думаю второй барель опп будет ставить с допперами, стритами, сетами. Все фдро или гатшоты уйдут в ответный чек. Часть оверпар также будут потконтролить по 4стрит борду. Спектр оппа примерно AA-KK,99-55,97o,87o,A7s,K7s,Q7s,J7s,T7s,97s,87s-86s,76s-75s,65s и у нас 24% эквити к рейнджу при потодсах 24%. Пограничное решение, по сути мы ловим только флаш, причем у нас 6треф также не наш аут и дисконтировано. То есть у нас примерно 7-8 аутов () и против топспектра его рейнджа менее 15% эквити. Вряд ли мы получим оплату при доезде в флаш, так как наш спектр кола 2го бареля крайне деполярен, это фдро + 1-2 комбы переигранных АА КК. Причем АА КК мы никогда не сыграем донком в флашстрит борд поэтому оплаты не будет почти никогда. А значит и колить терн минусово на дистанции. Фолд. 

Ривер - так как сыгран терн от колла то уже по риверу 3й барель мы не колим. ТП здесь не имеет никакой цены, мы бьем только чистый 3хбарельный блеф, а его там будет гораздо менее необходимых по потодсам 25%. ФОЛД ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с катофа с руко J9s, на тонкое вэлью, сцелью кражи блайндов.  Оппонент колирует на позиции бтн. Примерный диапазон кола:JJ-22,AJo,KQo,AJs-ATs,KQs-KJs,JTs,[70]AQo,ATo,KJo,QJo,AQs,A9s-A2s,T9s-T8s,98s,87s,76s[/70],[100]KTs,QJs-QTs[/100],[45]K9s,Q9s,J9s[/45]

Флоп:

Выходит сильно дровяной борд. Ставим на тонкое вэлью, для максимизации эквити за счет фолд-эквити.Получаем рейз,у нас 45% эквити против его предполагаемого спектра рейза.Колируем.

Терн:

Закрывается стрит по 7-ке.Оппонент продолжает ставить.Ставка такая что у нас хорошие шансы банка. У нас 30% эквити.Колируем по шансам.

Ривер:

Здесь хиро уже вообще ничего не бьет.Блефов не так много, чтобы кол был плюсовым. Ривер чек фолд.

[Flopzilla v1.7.6]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[WUZPKvaif35696OtlQZpVBzUBuM3icFafFraWDFdfChsBoelZS]
[6froLSKmO8H7eR8ObwzQoQL085dEk9A+rcmOUIuBejxUTPyPVF]
[D1al1mxxAd2Sb205iIM5QBAXSCvKHSl48EgL9sf978pDIp2goQ]
[uaiJXxqqLqsA0tuaXn3aQJRiMjqG0VXsR23MmMFTV9SKcLfq6U]
[QZI0nHwiSYOb0Gg1TezNb0a+gToC7WXhrV7MtJHGPA0gYHkXWR]
[gADEG34MdoqXqqz3QV7ee05nGa5X5RDpb61orBC1DPvR7ZQxH3]
[o2HvEEtx8MIbMQhnYfswn1DZDsCo2Pb9EO+]
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...