Перейти к содержанию

блеф на спаренном терне против префлоп агрессора


ddarkov

Рекомендуемые сообщения

Виллан - регуляр, статистика для 9max 15/12/2.3, cb turn = 43.

 

Winning Poker Network (Yatahay) - $1 NL - Holdem - 9 players

9 человек за столом, 100bb стэки

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Dealt to Hero:
 

7d8d

fold, fold, MP raises to 3 BB, fold, MP+2 calls 3 BB, Hero calls 3 BB, fold, fold, fold

Flop (10.5 BB, 3 players):
5s9d2c

MP bets 6.65 BB, fold, Hero calls 6.65 BB

Turn (23.8 BB, 2 players):
9c
MP bets 11.3 BB, Hero raises to 33 BB

 

План - рейзануть на терне и пихнуть ривер. EV+ или слишком оптимистично?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ddarkov

 

А каким образом ты вставляешь раздачи на форум? Копируешь их с ХМ2/ПТ? Что-то мастей не видно :(

 

В среднем - мне не очень нравятся коллы с такой рукой в 3вей поте, если в нем нет фиша. 

 

На мой взгляд, слишком оптимистичный колл с гатшотом + бэкдор ФД против сильного диапазона кбета. Парень ставит в двоих и у него здесь наверняка кбет в районе 30%-40% уже по флопу, т.е. мы часто получим либо второй баррель по терну, либо чек/колл, т.е. не стоит рассчитывать на то, что мы реализуем блеф эквити руки, а оно нам необходимо, т.к. эквити рук низкое для колла. Я уже не раз говорил, что блефовать лучше против широких и слабых диапазонов, а не против узких и сильных. 

 

Здесь можно рассмотреть рейз по флопу или аркадный рейз по терну, но для этого не хватает статов на оппа. В среднем - я бы так не играл. Если у оппонента есть какие-то просадки в статах, высокие фолды по риверу, низкий втшд, высокий выигрыш на ШД и т.д. - возможно против него можно попробовать дорого блефовать через рейз флопа, бет терна и пуш ривера. Если же рассматривать твою линию, то скорее правдоподобнее с фуллами и трипсами здесь будет играть по линии колл терна и бет ривера. Проблема пуша ривера после рейза терна в том, что там уже будет слишком большой банк и хорошие шансы банка на колл и если оппонент не выкинул на рейз терна, то вряд ли уже зароет и на ривере с такими шансами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ddarkov

 

А каким образом ты вставляешь раздачи на форум? Копируешь их с ХМ2/ПТ? Что-то мастей не видно :(

 

В среднем - мне не очень нравятся коллы с такой рукой в 3вей поте, если в нем нет фиша. 

 

На мой взгляд, слишком оптимистичный колл с гатшотом + бэкдор ФД против сильного диапазона кбета. Парень ставит в двоих и у него здесь наверняка кбет в районе 30%-40% уже по флопу, т.е. мы часто получим либо второй баррель по терну, либо чек/колл, т.е. не стоит рассчитывать на то, что мы реализуем блеф эквити руки, а оно нам необходимо, т.к. эквити рук низкое для колла. Я уже не раз говорил, что блефовать лучше против широких и слабых диапазонов, а не против узких и сильных. 

 

Здесь можно рассмотреть рейз по флопу или аркадный рейз по терну, но для этого не хватает статов на оппа. В среднем - я бы так не играл. Если у оппонента есть какие-то просадки в статах, высокие фолды по риверу, низкий втшд, высокий выигрыш на ШД и т.д. - возможно против него можно попробовать дорого блефовать через рейз флопа, бет терна и пуш ривера. Если же рассматривать твою линию, то скорее правдоподобнее с фуллами и трипсами здесь будет играть по линии колл терна и бет ривера. Проблема пуша ривера после рейза терна в том, что там уже будет слишком большой банк и хорошие шансы банка на колл и если оппонент не выкинул на рейз терна, то вряд ли уже зароет и на ривере с такими шансами.

 

1) c мастями проблемы. Я пользуюсь PT4, и ИМЕННО на вашем сайте ни какой из вариантов закачки рук с реплеера не показывает масть (или пишет "spades" или просто показывает квадратики).

 

или так

 

Dealt to Hero:

(тут стоят квадратики)

 

или так

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :diamond: 2:diamond:

 

Если ты подскажешь, как это можно исправить, буду признателен.

 

2) по поводу кола в 3way pote с 78s на CO. У 78s - 25% против рейнджа MP и MP2, а у 77 - 29%. Причем 78s будет получать играбельные флопы гораздо чаще, чем 77. Так почему 78s - плохой кол, а 77 - стандарт (или 77 тоже сбрасываем?)

 

3) хорошо, если поставить себя на место оппонента, то с оверпарами против регуляра без особых ридзов, я должен чаще уравнивать рейз на спаренном терне (которых хорошо подходит его диапазону) и уравнивать бет оллин 60 в банк 90 на ривере? Т.е. если я буду здесь чаще фолдить, чем идти на стэк с АА - это будет "ЕВ-"?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ПТ криво как-то импортируются раздачи, чтобы они нормально вставали, тебе надо выбирать вариант где пишет масть :diamond: и затем ставить пробел после буквы с обозначением карты, например, 2:diamond: -  будет без масти, а если ты после 2, поставишь пробел, тогда все будет ок. Я твой пост отредактировал, можешь посмотреть разницу. 

 

Обычно, чем больше эквити - тем проще его реализовывать. Есть ситуации, когда руки с меньшим эквити играются лучше рук с лудшим эквити, например, одномастный бродвей QTs может играться лучше чем KQo, однако, в целом это правило справедливо. Обычно, игра с коннекторами сложнее и в ней можно допустить больше ошибок, чем при игре с карманной парой, поэтому мне здесь больше нравится колл с 77, нежели с 78s. Это не означает, что ты всегда должен фолдить 78s. Однако, стоит проверить коллы одномастных коннекторов в позиции и посмотреть свой винрейт - если он плюсовый, значит твоего уровня игры достаточно и ты можешь их коллировать, если же они у тебя в минусе, надо либо подтягивать уровень игры и разбирать споты, где ты с ними заливал, либо просто устранять из спектра колд колла. 

 

Если поставить себя на место регуляра - то без риддсов, я бы здесь не бетил терн и играл бы от чека, т.к. велью в ставке мало. Если мы бы все-таки по каким-то причинам поставили, то вели бы себя от тенденций игры на твоем лимите, т.к. статов и риддсов нет. Если в среднем здесь оппоненты не коллируют мелкие кармашки на префлопе - 22, 55, а также могут превращать в блеф рейзом какие-то руки, тогда бы играли колл-колл, если же коллируют + редко блефуют рейзами по терну, то тогда скорее фолд терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...