Перейти к содержанию

ТКТП с фишом


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2886568
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (MP): $5.00
CO: $5.00
BTN: $2.67
SB: $5.02
BB: $5.74
UTG: $4.46

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with K :club: A :club:
UTG calls $0.05, Hero raises to $0.20, 4 folds, UTG calls $0.15

Flop: ($0.47) 6 :heart: 2 :club: K :diamond: (2 players)
UTG bets $0.05, Hero raises to $0.41, UTG calls $0.36

Turn: ($1.29) T :diamond: (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.95, UTG raises to $1.90, Hero folds

 

 

http://i.imgur.com/jMceiRa.png

http://i.imgur.com/RjJ2fQw.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем на прямое велью.

 

Флоп.

Ставим на тонкое велью.

 

Терн.

Ставим на тонкое велью. На рейз даже от такого агроморона я бы упал т.к. такая линия у фишей есть сила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Интересен его лимп именно из ранней позы. Изолируем на прямое велью,так как оппонент имеет маленький фолд на 3бет+ имеет рендж 4бета,поэтому в его спектр лимп 3бета будут входить блефы,часть премиума и переоценённые руки.Так как лимп/колл высокий,я бы изолейтил 5бб.
Спектр до изолейта:

931ef82d5d90d6cf973482ce9b7a50ef.png



После колла изолейта:

48a6c43f69fbe54e0234423574b6ec2e.png


Флоп:фиш донкает руки средней силы+часть блефов(высокий донк колл,завышенный фолд на цбет ривера,имеет спектр ч/р)
Рейз на прямое велью

9531ee294560caa18c2f97730c04f366.png



Тёрн:бет в районе 1.15$ на прямое велью

d9e2597c91058946777a9a783f5d7f81.png



Спектр фиша,очевидно может отличаться,но его агрессия и донк/коллы + спектр ч/р по флопу,говорят о том,что в спектре пуша по тёрну часто будут полублефы или переоценённые руки.

В игре: делал бы изолейт, рейз флопа с намерением колить 3бет,1,25$ бет тёрна и колл пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изолейтим в позе фиша с AKs 

флоп ТПТК фиш донкает 1бб, рейзим сайзинг норм!,

терн утг чек играем жирный велью бет,сайзинг норм фиш рейзит, у фиша рейз кбета на терне 25 агрессия на терне 58 он привязан к банку, пушим!!!!!он выставиться со всеми Axи с открывшимися стрит и флешдро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПреФлоп

 

На лимп из утг изолейтим фиша. Я бы выбрал бОльший размер ставки (5бб).

 

Флоп

 

получаем провокационный  минДонк, который необходимо рейзить на прямое велью, т.к. мы впереди его диапазона, а эквити нашей руки 90%.

 

Терн. Опп чек, мы бет. Я бы ставил больше, т.к. мы ставим на прямое велью в фиша, не склонного выбрасывать ТПСК, флашдро, стрейтдро, средни пары и карманки. Учитывая фактор агрессии нас часто будут рейзить на всех улицах с худшими руками, поэтому на его рейз мы отвечаем пушем.

 

Ривер ( бланк)

 

Если мы выбрали линию колл рейза, то тут мы или колим его бет, или ставим сами на прямое велью, ибо мы все еще далеко впереди диапазона нашего оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Лимпера с такой рукой можно изолировать и побольше т.к. мы хотим с фишом играть на стек, соответственно это рейз на прямое велью.

 

Флоп.

Миндонк за ставку не считаем и играем как будто опп чекнул, т.е. ставим конбет на тонкое велью.

 

Тёрн.

Продолжаем ставить на тонкое велью и на рейз просто падаем. Линия оппа всмотрится очень сильно, кроме сетов у него в спектре есть ещё и 2 пары, просто нажимаем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем лузового фиша на тонкое велью, тк лимп/3бет 3% ожидаю в лимп/3бете натсы (АА и КК). Сайзинг можно делать 5бб или 6бб, такому фишу все-равно будет на размер изолейта при его лимп/колле в 68%. К тому же делая стандартный изолейт на МП мы даем БТНу хорошие шансы зайти в банк и поиграть в позиции на нас и фиша, а за ним еще и блайнды подтянутся. Попробуем задать спектр лимпа/колла фиша. Фиш имеет ВПИПом 40%, при этом РФИ 30%, фолд на 3бет 25% - следовательно все играбельные руки (карманки, бродвей, Ах) уходят в опен рейз. В лимпе/колле остается остальные 10% спекулятивных рук, типа коннеторов, гап-коннекторов, Кхs, Qxs: K9s-K6s,Q9s-Q6s,J9s-J7s,T8s-T6s,96s+,85s+,74s+,64s+,53s+,43s,T9o,98o,87o.

 

Флоп.

Флоп вышел сухой, у нас ТПТК, фиш донкает 1бб. Судя по статистике фиша донкает он исключительно сильный спектр, тк фолд на сбет ооп 50%, а донк/фолд 20%. Это может быть совпадение, ТПслК, допер (К6s мы ему давали в префлоп диапазон). Тонкое велью у нас есть. Рейзим пот-бетом 0,45$.

Эквити Выигрыш Ничья   MP2  20.32%  20.18%  0.14% K9s-K6s, Q6s, T6s, 96s, 86s, 76s, 64s+ MP3  79.68%  79.54%  0.14% AcKc

 

 

Терн.

Выходит бланк относительно спектра оппа. Так как на терне фиш пассивный (фолд на сбет терн ниже 30%, рейз сбета ниже 10% - делаем поправку на мальенькую выборку), продолжаем ставить на тонкое велью крупным сайзингом, сайзинг хиро мне нравится. Фишу проще будет заколит ставку чуть меншую чем 1$. Получив рейз от пассивного фиша надо фолдить, там есть доперы на К6 и если мы ошиблись в диапазоне фиша на префлопе и он играет лимп/коллом мелкие кармашки (22-55), то и сет 22 там тоже есть. Дро он рейзить будет крайн редко.

 

Борд: K:diamond:6:heart:2:club: T:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    96.59%   96.59%   0.00% { 22, K6s }
MP3     3.41%    3.41%   0.00% { AcKc }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:
изолируем фиша на тонкое велью. в диапазоне лимп/рейза ожидаю почти всегда увидеть премиумные руки, так что префлоп рейз/фолд. изолировал бы сайзингом побольше 5+бб. диапазон лимп/кола может оказаться не линейным и не стоит дисконтировать те руки которые он обычно опен рейзит.
флоп:
 попали в тптк. мин бет за ставку не считаем и  делаем бет на тонкое велью.
терн:
продолжаем велюбетить, сайзинг хороший. получив рейз думаю можно спокойно сфолдить потому что наша линия смотрется сильно а линия фиша ещё сильнее. хороший фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Изолируем на прямое вэлью. Сайзинг можно увеличить до 0.25-0.3 тк на вэлью. Но это не ошибка


 


Флоп


отличный борд и опп миндонкает. За ставку не считаем и делаем ререйз на вэлью. Размер ок, хотя опять таки можно увеличивать для максимизации вэлью.


 


Терн.


продолжаем ставить на тонкое вэлью и получаем ререйз! от фиша! с одной стороны после того как ставим на тонкое и получаем рейз надо выкидывать, с др стороны опп минусовый, WTSD 38 и WSSD 46!


какие руки нас бьют? к6, к 10, сеты 22 и 66.


из переоцененных рук так могут сыграть Кх и руки дро.


думаю, что ситуация здесь очень пограничная.. Будет ли опп ререйзить здесб Кх наверное, главный вопрос на который я не могу найти ответа, глядя на статы, наверняка. Но его WTSD и WSSD оптимистичны + агрессия по терну завышена относительно других улиц. Поэтому , думаю, что колл или выставление по терну не будет грубой ошибкой, как минимум здесь против такого оппа.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПреФлоп


 


изолейтим фиша, который открылся из ранней позиции. Сайзинг можно увеличить


 


Флоп


 


получаем провокационный  минДонк, который необходимо рейзить на прямое велью, т.к. мы впереди его диапазона, а эквити нашей руки 90%.


 


Терн. Опп чек, мы бет. Я бы ставил больше, т.к. мы ставим на прямое велью в фиша, не склонного выбрасывать ТПСК, флашдро, стрейтдро, средни пары и карманки. Учитывая фактор агрессии нас часто будут рейзить на всех улицах с худшими руками, поэтому на его рейз мы отвечаем пушем.


 


Ривер 


 


Если мы выбрали линию колл рейза, то тут мы или колим его бет, или ставим сами на прямое велью, ибо мы все еще далеко впереди диапазона нашего оппа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. С ранней лимпит агрессивный минусовый, достаточно лузовый игрок. С учетом его 30% rf из ранней, и небольшого количества лимп-рейзов, можно положить ему в диапазон много одномастных коннекторов, гап-коннекторов и мелких пар. Мне кажется, примерно так:

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0331/bd/b860fd642a9d0574de85587032d75bbd.jpg

 

С учетом его большого лимп-колла, можно изолировать его повышенным сайзингом. Я бы ставил 35-40 центов. 

 

Флоп. Судя по его донк-коллу, ставить он будет здесь с любой боле-менее красивой рукой.

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0331/05/5f6eb15c1b9814d0a84f13ee7d920105.jpg

 

У нас слишком много эквити и нужно рейзить пот-бетом. Хиро почти так и делает, но я бы выбрал сайзинг 55-60 центов.

 

Терн. Опп чекает и нам определенно нужно ставить. Против всего его диапазона с флопа у нас до сих пор очень много эквити.

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0331/d6/573464a22e49e157c9f9f3072a814bd6.jpg

 

 

Но получаем чек-рейз. С каким диапазоном может чек-рейзить нас агрессивный лузовый игрок с агрессией на терне 58%, после 36% агрессии флопа? Все ТП+ и оесд, флеш-дро, как мне кажется. Но оесд у него в начальном диапазоне лимп-колла почти нет. Королей у него также нет в диапазоне. Совпадения по десятке он рейзить не будет, слишком оптимистичное действие, даже для таких игроков. Такие часто запихнут десятку с флеш-дро, но таких комб нет у него в этой раздаче.. Остаются флеш-дро и доперы+:

 

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0331/ed/f39bfc093298362d8aa349f652517fed.jpg

 

Мы имеем 55% эквити против такого рейнджа. Я за пих.

 

EV нашего действия, даже при 0 ФЭ слишком велико, чтобы пропускать такую ситуацию:

 

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0331/94/82eb97878ab56a6f63f9fbe0e91fbf94.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Лимпится фиш из утг, изолируем его с АКs. Рейза на прямое вэлью нет, так против спектра лимп/рейза в 3% у нас не хватит мертвых денег чтобы плюсово пушить с АК, даже если в этом спектре присутсвуют блеф комбинации.

 

Флоп

 

Попали в топ пару с топ кикером на сухой доске. Фиш донкает и можно предположить, что в его спектре донка будут готовые руки. Против диапазона продолжения фиша есть причина для ставки на тонкое вэлью. Его большая часть диапазона продолжения будет состоять из слабых одномастных королей, сетов, доперов. Сайзинг около потбета.

 

Терн

 

Судя по статистике, хоть и в целом фиш очень агрессивный, но чекрейз без позиции он делал 1 раз из 12, поэтому можно предположить, что в спектре его чекрейза будут только доперы+. Коллировать же он будет с королями хуже. Против такого спектра продолжения у нас есть причина для ставки только на тонкое вэлью. Сайзинг неплох. Сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш лимпится с УТГ. Его диапазон можно представить в таком виде

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0403/bf/a338e9b3e6b2d2c05d78c85825b904bf.jpg

Изолируем фиша на тонкое вэлью. Считаю размер изолейта нужно выбрать больше. После изолейта, спектр фиша потерял руки из лимп/3бета

 

Флоп

Фиш донкает на флопе. Отталкиваясь от того, что у фиша есть диапазон чек/рейза и чек/кола, считаю ему можно задать спектр донка как средние пары и хуже, Ах руки

Против этого диапазона есть бет на тонкое вэлью. Сайзинг хорош.

 

Терн

Выходит бланк. Думаю вэлью бет будет достаточно хорош, но размер бет выбрал бы поменьше, все таки терн пугает его слабые пары.

На рейз , считаю, стоит выбрасывать, так как против его спектра стоит уж очень плохо(доехавшие две пары)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Получаем лимп от агрессивного фиша из УТГ. Хиро делает рейз х4. Думаю, что нужно использовать сайзинг больше, наша премиум-рука далеко впереди его спектра и мы делаем рейз на прямое велью и готовы играть на стек прямо сейчас. Оппонент коллирует.

Флоп.

Выходит прекрасная сухая доска, мы попадаем в ТПТК и получаем миндонк. Не воспринимаем его как ставку и делаем бет на тонкое велью. Считаю, что против такого оппонента нужно было ставить побольше, около размера банка, может и даже небольшой овербет. Оппонент коллирует наш рейз.

Терн.

Получаем на доске бланковую бубновую десятку, оппонент чекает. Ставим на тонкое велью, с сайзингом на этот раз согласен, и получаем плоский рейз. Такую линию многократно наблюдал на микролимитах от фишей, она говорит о том, что его рука сильна, он пытается добрать с нас рейзом на велью, как правило это либо допер, либо сет, поэтому я считаю, что Хиро прав и легкий фолд, несмотря на общую агрессивность оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

Хиро изолирует фиша-лимпера из УТГ на МР с АКс - стандарт, единственное по концепции бетсайзинга можно увеличивать размер изолейта, но поскольку на нас в позиции ещё 2 игрока 4ББ - норм.

Общий лимп у данного оппа не высокий 13% + ещё присутствует лимп/ререйз 3% - по умолчанию - премиум.

Так же присутствет R1st ЕР 29%.

Зададим спектр - [50]44-22,A8o-A2o,T9o-T8o,98o-97o,87o,A9s-A2s,K9s-K3s,Q9s-Q5s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-95s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s[/50].

 

Флоп.

Имеем ТПТК на Кхай нескоординированном флопе радугой.

Фиш миндонкает - как правило это либо слабая рука, либо монстр.

Надо проверять рейзом ~2/3-3/4 пота - это где-то 0,3-0,35.

Хиро рейзит чуть больше - тоже норм, но отмечу, что здесь мы делаем рейз на тонкое вэлью, т.к. не готовы играть на стэк со своей ТП.

Донк оппа 23% и донк/кол 80% - почти весь спектр.

Думаю это будет выглядеть так - 

http://i83.fastpic.ru/big/2016/0924/53/218c5464cbd7d907f2a7a93f651c4453.jpg

Тёрн.

Есть ставка на тонкое вэлью против спектра продолжения оппа - 

http://i83.fastpic.ru/big/2016/0924/27/ef15e58e3f8a552c44876ab87a76de27.jpg

Хиро ставит, фиш чек/минрейзит - рейз тёрна ООР 8% - сильный вэлью спектр.

Ставили на тонкое вэлью, поэтому отваливаемся со спокойной душой.

Так же как говорилось уже выше - мин донки и продолжение на рейз очень часто сильные готовые руки-монстры. Да и статистика говорит в пользу фолда -

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0924/fb/dfba17c1f89b008f2c5708c9b5e9f1fb.jpg

Хиро фолд - хороший розыгрыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фиш на УТГ лимпит, спектр 13% - 22+, JTs+, ATo+, KQo. Хиро на МП изолейтит 4бб с АКs, причина - прямое вэлью, продолжат Ах, Кх, карманнки и бродвей. Сайзинг думаю можно побольше, фиш всё равно заколлит 5бб+. Фиш коллит 68%, есть спектр лимп-рейза 3%, можно капать премиум. Итого спектр: 

http://savepic.ru/11542950.png

Флоп:

Попадаем в ТПТК на сухой доске. Фиш донкает 1бб, спектр 23%, и затем много коллит, мало рейзит. Большой ВТШД, поэтому может стэкать ТП, значит есть причина для большого рейза на прямое вэлью - ответят ТП и хуже. Сайзинг нравится, почти в пот. Фиш коллит, думаю почти весь свой спектр с префлопа.

Терн:

Доска становится мокрой, добавляется допер. Учитывая высокую агрессию по тёрну, риверу и высокий рез кбета ИП (ООП маленькая выборка), капнутый спектр без КК+, высокий ВТШД, думаю опп может разыгравать агрессивно дрова и ТП. Значит есть причина для большой ставки на прямое вэлью и пуш на рейз. Фолд считаю ошибочным

http://savepic.ru/11555259.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Мы  открываем AcKc,  с позиции MP. При  это делаем ставку на прямое велью. Т.к. данная  рука  имеет очень  хорошие шансы на победу,  эквити,  а так же  она есть в спектре  открытия. Открывая руку через 3ВВ, чтобы получить колл  от рук слабее, а если получим  рейз  то запушим нашу руку.
Делая  рейз в  3ВВ мы так же имеем хороший шанс забрать мертвые  деньги.
На  префлопе мы получаем колл от
UTG. Я забиваю ему примерный спектр колд-колов ( 10 – 15%), который указан на «рис. 1». Так как позиция  раняя,  в  его спектр входят данные руки: «77+, A9s+, KTs+, QTs+, AJo+, KQo».
Флоп.
На таком флопе : ( 6  2    ) мы  продалжаем ставить   на прямое велью,   так как у нас есть ТП с ТК. Делаем ставку в размере 2/3 банка, ожидая колл  от рук слабее,  например такие как  Кх.
По тому как сыграно ,  все  нормально,  сыграл бы  так же,  так как всякий мусор типа Ах опонет бы  не  открывал в раней позиции. Так же как и карманки  типо  66 и 22.Если у опонента Кх наша рука сильнее. По этому ставка  это верное решение в данной ситуации.

Терн.

Вышел терн Td.
Опонет  в UTG делает чек,  мы ставим  0,95, как я понимаю у Hero была ставка на тонкое велью.
По тому как сыграно,  я  бы на таком терне  играл бы рейз/колл.
Потому что,  примерный спектр опонента  на рейз это: «
KK, TT, 66, 22, AJs+, A9s-A7s, A5s-A3s, QJs, AQo+, QJo»,  рис. 2.
В терне  у нашей руки
AcKc,  есть  эквити  - 71,29%,  а у данного опонента с его спектром (KK, TT, 66, 22, AJs+, A9s-A7s, A5s-A3s, QJs, AQo+, QJo ) , только 28,71%.
По  шансам банка  у нас примерно  20%,  по  этой причине на терне игра плюсовая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Изолируем оппонента на прямое велью. Спектр липм колла у оппонента  вижу следующим:

bde53b43ed4f8ca1b4f45261a675c3da.png

 

Считаю что часть рук данный оппонент может слоуплеить, так как имеет спектр лимп рейза.

Получаем колл.

 

Флоп.

Выходит очень сухой флоп, на котором оппонент делает миндонк. Донкает он в 23% случаев, считаю, что данный оппонент может миндонкать как сильные руки, так и все промазавшие.

Хиро делает рейз на тонкое велью, ожидая получить колл от рук слабее. Оппонент коллирует, спектр его колла включает слабые пары +. 

136bb3c4d1465bf80f07c80b98be556c.png

 

Терн.

Оппонент чекает, и Хиро снова ставит ставку на тонкое велью. Оппонент делает минрейз, после такого действия спектр оппонента вижу следующим:

538b58af79495ad38c9877ca1ff3c674.png

 

Считаю что рук хуже доперов у оппонента в спектре нет, так как оппонент не склонен рейзить в блеф либо же в полублеф свои неготовые руки на данном терне, хотя агрессия у оппонента резко возрастает по терну. Терн фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2886568
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (MP): $5.00
CO: $5.00

BTN: $2.67

SB: $5.02
BB: $5.74
UTG: $4.46

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with K  
UTG calls $0.05, Hero raises to $0.204 folds, UTG calls $0.15

Flop: ($0.47) 6    (2 players)
UTG bets $0.05Hero raises to $0.41, UTG calls $0.36

Turn: ($1.29) T  (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.95UTG raises to $1.90, Hero folds

Префлоп.

Отрываем  AcKc, на прямое велью, рассчитывая получить коллы от рук слабее, особенно у фишных оппонентов и против них выставиться на стек.
Нас коллирует  оппонент в позиции  UTG.
Примерный
спектр  его коллов, следующий:
22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o .


Флоп.
На флопе выходит Kd6h2c.
Оппонент в позиции  UTG играет чек.
В данном флопе у нас есть причина  для ставки,  это ставка на  прямое   велью. Исходят   из спектра колд коллов оппонент у него могут быть карманные пары слабее нашей руки  или же Кх, данный спектр оппонента мы  бьем,  но так как оппонент фиш не стоит забывать про мелкие карманки которые на флопе могли привратиться в  сет.

Терн.
На терне выходит Td.
У нас на терне есть ставка на тонкое велью.
Но оппонент в позиции  UTG делает рейз .
Спектр оппонента, следующий: KK,TT,66,22,KTs,KTo
По тому как сыграно  я считаю,  что скорее всего оппонент попал в сет , а против  сета  у нас  нет шансов на победу ,  по  этому  фолд .


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2886568

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

Hero (MP): $5.00

CO: $5.00

BTN: $2.67

SB: $5.02

BB: $5.74

UTG: $4.46

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with K :club: A :club:

UTG calls $0.05, Hero raises to $0.20, 4 folds, UTG calls $0.15

 

Flop: ($0.47) 6 :heart: 2 :club: K :diamond: (2 players)

UTG bets $0.05, Hero raises to $0.41, UTG calls $0.36

 

Turn: ($1.29) T :diamond: (2 players)

UTG checks, Hero bets $0.95, UTG raises to $1.90, Hero folds

 

 

http://i.imgur.com/jMceiRa.png

http://i.imgur.com/RjJ2fQw.png

 

Префлоп

 

Пассивнй фиш лимпит с UTG. С такой рукой как AKs против его спектра мы ставим на прямое велью. Я бы ставил и все 0,25$, так как у оппа очень низкие фолды на 3беты. В случае его лимп-рейза будем играть на стек. Фиш предсказуемо лимп-коллит.

 

Флоп

 

На флопе опп лимпит и мы ставим на прямое велью, так мы стоим впереди спектра лимп-колла фиша на флопе. Я бы ставил 0,50-0,60$, так как Кх фиш здесь никогда не зароет.

 

Терн

 

Опп чекает и мы снова должны ставить на прямое велью. Сайзинг выбрал бы минимум 1$. Мы ставим и фиш нас плоско чек-рейзит (не нашел его стат чек-рейза!). Дальше все просто: если мы считаем, что впереди спектра чек-рейза данного оппа, то пушим, если нет, то фолд. В колле точно смысла не вижу. В случае колла терна банк будет больше 4$, при эффективном стеке в 5$. Я написал, что все просто, хотя для меня это было бы не такое и простое решение и я до конца не уверен на какое велью мы ставим на терне: прямое или тонкое. Поэтому решение Хиро сфолдить вполне имеет право на жизнь.

 

Аргументы за пуш:

 

- высокая агрессия на терне. Опп способен переиграть Кх;

- опп, доволи-таки заливной (стат ВТСД и выигрыш после этого) по причине выше;

- хорошие шансы банка.

 

Аргументы за фолд:

- сама по себе линия мин чек-рейз терн свойственна фишам начиная от две пары+.  Они как бы хотят нас заманить, соблазнившись хорошими шансами банка на колл. Вышла, по сути, бланковая Т. Да, закрылись КТ, может Т6 из его диапазона лимпа. С ТТ он бы делал опен рейз на префлопе. Также он мог слоуплеить с флопа (тоже была мутная линия с лимп коллом) К6, 66, 22.

 

За себя скажу, что против такого мне было бы тяжело отыскать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Оппонент похожий на фиша лимпит из UTG. Есть ставка на тонкое велью с целью получения колла от рук слабее нашей.

Флоп: попали в ТПТК. В спектре донка (23%) будут топ-пары, средние пары, топ-пары со слабым кикером. Есть ставка на тонкое велью с целью получения колла от рук слабее нашей, т.к. считаю, что в его спектре будет больше рук хуже нашей, которые готовы ответить коллом.

Терн: появляется флешдро и несколько комбинаций стри-дро. В его спектре остается все еще много Кх рук которые готовы коллировать , поэтому есть ставка на тонкое велью. После рейза контбета терна спектр вижу таким:

http://i062.radikal.ru/1611/79/f520fb3e2d17.png

На терне немного завышена агрессия, выигрыш после чек-рейза терна всего 33% -предполагаю, что он переигрывает свои руки, поэтому с ТПТК можно рассмотреть колл.  На рейз ответят руки сильнее. После рейза на терне ставит на ривере в 83% случаев, однако общий выигрыш на шоудауне ниже среднего. Думаю небольшую ставку по риверу можно коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2886568
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (MP): $5.00
CO: $5.00

BTN: $2.67

SB: $5.02
BB: $5.74
UTG: $4.46

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with K  
UTG calls $0.05, Hero raises to $0.204 folds, UTG calls $0.15

Flop: ($0.47) 6    (2 players)
UTG bets $0.05Hero raises to $0.41, UTG calls $0.36

Turn: ($1.29) T  (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.95UTG raises to $1.90, Hero folds


Префлоп.
Открываем  с МР, AcKc на прямое велью . 
Спектр оппонента  : QQ-55, AQs-A5s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-A9o, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o
Флоп.
На флопе  к нас тп тк,  есть причина  для  кбета  на  прямое велью .
Спектр оппонента : QQ-TT,ATs,KTs+,KTo+
Терн.
На терне,  делаем ставку на тонкое велью,  в  ответ  на рез  от  оппонента нужно  играть через  фолд,  так как в его спектре есть  2 пары , сеты,  которые доминируют над  нами.
Спектр оппонента : TT,KTs,KTo .
Против  данного спектра у нас очень мало  шансов и по  этому играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Согласно префлоп-модели у Хиро с позиции МР есть ставка на прямое велью с рукой :ac: :kc:.

Хиро входит в игру ставкой в 4бб, изолируя залимпившегося с UTG фиша.

 

Оппонент, судя по статам, является агрессивным фишем.

Его изначальный спектр вижу таким:

 

preflopinit1613502642.png

 

 

Флоп (9.5bb)  :6h: :2c: :kd:  (UTG bets 1bb, Hero raises to 8bb, UTG calls)

Оппонент продолжает через кбет в 1бб.

Общий спектр его продолжения может быть примерно таким:

 

flopgen1613502993.png

 

 

У Хиро топ-пара и топ-кикер, против спектра продолжения оппонента такая рука имеет около 83% эквити, этого вполне достаточно для ставки на тонкое велью.

Ставки на прямое велью у Хиро нет, поскольку против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро слишком мало эквити:

 

floptop1613503111.png

 

 

Хиро отвечает плотным рейзом в 8бб - согласен. Оппонент коллирует.

Спектр его продолжения вижу таким:

 

flopcont1613503413.png

 

 

Терн (25.5bb)  :6h: :2c: :kd: :td:  (UTG checks, Hero bets 19bb, UTG raises to 38bb, Hero folds)

Оппонент чекает.

Против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро по прежнему не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

turntop1613503573.png

 

 

Против предполагаемого общего спектра продолжения рука Хиро имеет около 84% эквити:

 

turngen1613503692.png

 

 

Эквити даже с учетом запаса по терну (5-10% с готовой рукой в позиции) достаточно для ставки на тонкое велью.

Хиро ставит плотным сайзингом в 3/4 - согласен.

Оппонент отвечает ре-рейзом в 38бб.

Придерживаемся линии игры на тонкое велью и считаем шансы банка.

Шансы банка составляют около 19%, а с учетом запаса минимум в 5% в позиции по терну - 24%.

Эквити руки Хиро против предполагаемого топ-спектра оппонента имеет всего около 10%.

Колл тут не по шансам.

 

Линия игры достаточно странная и очень вероятно говорит о силе руки оппонента. 

К тому же это агрессивный игрок, поэтому даже имея ШБ на колл, принимать решение нужно с учетом того, что скорее всего в аналогичной ситуации окажемся и на ривере.

Поэтому с ТПТК в данной ситуации я бы склонялся к фолду, даже имея небольшие ШБ на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп разыгрывает с ЕР большой диапазон около 30%, а здесь он играет лимп колл значит у него там не будет верха диапазона. И Диапазон будет выглядеть примерно так screenshot81613569022.png

У оппа есть широкий диапазон донка. И здесь он донкает 1бб. Думаю в донк он тут отправит такой диапазон.  screenshot71613569046.png

Против такого диапазона у 81% эквити и нас есть рейз на тонкое велью, потому что в донк-3бет он отправит сеты и 2 пары.  Доска безопасная и размер рейза я бы сделал 0,35$. По тому как сыграно, опп заколирует весь диапазон который изображен на картинке выше, если в донке были блефы, он их выбросит

 

 

Терн. Диапазон чека  у оппа на терне останется таким же как был при колле рейза на флопе. Против этого диапазона у нас все еще сохраняется перевес по эквити и у нас есть бет на тонкое велью. Доска стала дровяной и бет в 3/4 пота мне нравится.

Получаем чек-плоский рейз от оппа. Думаю в рейзе будет и велью спектр(сеты, допперы) и полублеф диапазон(дро).

Полублеф диапазон будет там исходя из его показателей агрессии: рейз кбета на терне в позиции, WWSF.

Поэтому его диапазон рейза будет таким screenshot91613569062.png

Эквити нашей руки против диапазона рейза будет 54% и у нас есть колл рейза.

Я бы рассмотрел и ререйз, так как по статам видно, что опп любит тащить до конца слабые руки, но тут рейз будет на тонкое велью и в случае его пуша нам нужно будет выбрасывать.

Поэтому я за колл терна. Сильных рук в диапазоне оппа не так уж и много.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая во внимание Впип 38, Пфр 20 и Лимп 13 (%?), задаю такой ренж.

 

 

11613603756.jpg

 

 

65% эквити с нашей рукой против ренжа оппа, открываем сайзом 4бб. Это ставка на прямое вэлью.

 

 

21613603777.jpg

 

 

Флоп.

 

Опп донкает. Полагаю, опп будет донкать имея хотя-бы попадание в топ-пару.

 

 

31613603799.jpg

 

 

Имеем 61% эквити. Не вижу ставки на прямое велью, т.к. опп редко будет ререйзить руки К-хай со слабым кикером, а руки аля KQ мы не закладывали.

Значит есть ставка на тонкое.

 

Если опп в половине случаев будет ререйзить руки KTs-K7s, KTo, у нас 48% велью.

 

Опп ререйзит. Шансы банка 28%. У оппа 18 рейз цбета. Думаю, что это многовато, имея впип 38. Предположив, что в половине случаев будет ререйзить с руками KTs-K7s, KTo, мы коллим с 48% велью против 28% шансов банка.

 

 

 

41613603841.jpg

 

 

Терн.

 

У нас 25% эквити по терну. На прямое вэлью ставки нет, на тонкое тоже. Блефом ничего не выбиваем, аутов для кражи эквити нет. Это чек.

 

По тому как сыграл Хиро, поставив 3/4 банка, получаем ререйз. Шансы банка 23%. Это колл.

 

 

51613603863.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...