Перейти к содержанию

Большой фолд или колл по шансам?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп - заходим с карманной парой на сет вэлью против фиша.

 

Флоп - рейз хорошего размера почти в пот.

 

Терн ставил бы чуть больше, все же в спектре фиша есть флеш дро и стрит дро. Борд дровяной, фиш телефонистый, с флопа зацепился и на такой карте он продолжит с одинаковым спектром и на ставку чуть больше. 

 

Ривер - здесь не бьем ни одной его вэлью комбинации. По сути ловим только блефы. Флешей у него в спектре хватает, без нотсов не вскрывал бы на потбет. Для колла нам нужно, что бы он здесь часто блефовал, но не замечал что бы фиши часто блефовали, в основном показывают доезды.

Ривер - фолд, так как ничего не бьем, а только ловим блефы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колируем в позиции против игрока с достаточно широким диапазоном. при этом колл мне представляется лучше рейза, поскольку за нами еще два игрока и мы хотели бы , чтобы они зашли в банк. Однако, это твариант предпочтителен тогда, когда за нами нет явных сквизеров. Здесь также возможен 3бет для изоляции фиша. В принципе НЛ10 не подразумевает много сквизов и поэтому простое коллирование возможно.

Флоп. Борд вышел отличный: у нас старший сет и есть дровозможности, которые фиш упускать конечно же не будет. Слабый игрок делает донк ставку и мы радостно ее рейзим на вэлью. Размер на мой взгляд нормальный, но можно и немного побольше поставить ,чтобы к риверу мы могли выставиться на стек.

Терн. Неплохая карта терна склоняет нас ставить на вэлью. Взвесив способность фиша падать, нужно выбрать максимальный размер бета, поскольку все дро нам еще готовы платить, при этом десятка имеется во многих рйках спектра оппонента.

Ривер. На ривере закрывается флеш и фиш ставит. Поскольку это пассивный фиш, то его пуш показывает, что у него рука, которую он считат очень сильной. пушит в пот. Две пары он бы поставил на терне. Есго возможные сети не стали бы так агрить при выходе третье карты одной масти. Различные сильные дрова закрылись до стритов и флешей, так что причин для кола по моим представлениям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

preflop: перед нами с CO открывается в 2бб фишной оппонент, у которого в спектре открытия будет половина колоды. Наши 77 хорошо стоят против его спектра, поэтому у нас есть ставка на тонкое велью, тем более, что мы находимся в позиции на оппонента. Поэтому оптимальной считаю игру 3бетом большого размера - более 1 доллара, не давая тем самым оппонентам на блайндах сквизить, изолируя нас от фиша.

 

Flop: Мы попадаем в топ сет, оппонент ставит маленькую продолженную ставку. Здесь мы должны ставить на прямое велью, т.к. оппонент будет очень часто идти дальше со своими слабыми руками, а флэшдро он, наверное, вообще почти никогда не выкинет. Поэтому рейзим плотно. Ставка в 1.1$ мне нравится, но в фишей можно и побольше лупить, до 1.4-1.5$.

 

Turn: Выходит карта, которая никак не помогает диапазону фиша, поэтому мы продолжаем ставить, ставим много, почти потбет.

 

River: К сожалению, выходит не очень хорошая карта, которая закрывает флашдро и фиш пушит, что очень часто означает допер или готовый флэш. Считаю что шансов на колл пуша в данной ситуации у нас нет, и играем через фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп


колируем  7d7h  в позиции против слабого оппонента с предположительно широким диапазоном 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s, A2o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o


Флоп. 3h7s2s


попадаем в топ сет на низком борде с флаш дро. рейзим продолженную  ставку оппонента на прямое велью. сайзинг рейза хороший. получаем колл. думаю оппонент будет колировать все овер пары,некотрые оверкаты и все дро руки.спектр опонента


QQ-22, AQs+, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, 9s8s, As7s, Ks7s, Qs7s, Js7s, Ts7s, 9s7s, 8s7s, As6s, Ks6s, Qs6s, Js6s, Ts6s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, As5s, Ks5s, Qs5s, Js5s, 7s5s, 6s5s, As4s, Ks4s, Qs4s, Js4s, 6s4s, 5s4s, As3s, Ks3s, Qs3s, 5s3s, 4s3s, As2s, Ks2s, Qs2s, 3s2s, AKo, A7o, K7o, 98o


терн Td


бланковый терн. продолжаем ставить на прямое велью. надо было ставить больше 2.30-2.65 .слабый оппонент потянет все дро.


ривер Аh


туз который закрыват флеш и опп донк пушит пот бэтом.это типичный розыгрыш флеша от слабого игрока. предполагать что оппонент пушит в страшную карту без нормального количества рук мы не можем.в спектре оппонента сетов нет.он бы их рейзил на флопе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Кол на сет против широкого спектра причины для ставки нет.

Зададим спектр открытия с позиции СО 25%.

Возможно образование мультипота, а следовательно и большого банка подешевле, что хорошо для данного типа руки. Рука творческая - сетмайнинг!

 

Флоп.

Удача. Топ сет - есть ставка на прямое вэлью с целью выставиться. Против спектра продолжения 84% эквити.

Разгоняем банк. С учётом небольшого размера Кбета префлоп агрессора можно предположить широкий спектр Кбета и наличие большого количества рук дро в спектре кола рейза Кбета.

Я бы рейзил в 6х раз минимум - 1,20+ . Всё-таки доска дровяная.

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0912/e7/8784d814aaec993e7080e0aa256365e7.jpg

Тёрн.

По тому как сыграно - уберём из спектра большую часть сетов (75%) и оверпар (50%), которые бы думаю он разыгрывал бы более агрессивно.

Зквити против рэнджа продолжения практически не поменялось (84%).

Есть по прежнему ставка на прямое вэлью.

Надо ставить минимум 3/4. 2,20 хорошо смотрится.

2 тоже норм.

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0912/8d/567e3d7b4d6eac584e70330e15a4648d.jpg

Ривер.

Закрылся флэш. Летит донк-пуш-алл ин от пассивного оппонента.

Кола нет. Половина спектра усилилась до флэша.

Не уверен что даже маловероятный сет тузов играл бы здесь подобным сайзингом.

Очень мало блефа видится в такой ставке.

И практика показывет. Для нотса уже колил.

Фолд - это был даже не 3 бет пот.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фиш на СО открывает 2бб, думаю широким спектром. Хиро на БТН с 77. Есть причина для рейза на тонкое вэлью, предполагаем низкий фолд на 3бет у неизвестного фиша, значит ответят много рук хуже и мы будем в позиции постфлоп. Колл тоже не ошибка, но всё же хуже чем рейз думаю.

Флоп:

Фиш ставит кбет 1\3. Есть причина для большого рейза на прямое вэлью - ответят\зарейзят много рук хуже. Сайзинг хиро нравится. Фиш коллит.

Терн:

Бланк. Фиш чекает, думаю ставил бы все сильные руки, учитывая ФД. Есть причина для большой ставки на прямое вэлью - ответят много рук хуже, которые не захотят сдаваться после колла рейза на флопе - ТП, ФД, оверпары. Ставил бы потбет, чтобы максимально добирать с ФД и лучше.

Ривер:

Закрывается флэш, получаем донк алл-ин. Базовая ситуация, надо фолдить, много ФД в спектре по терну, редко будет блефовать во флэш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп Колируем в позиции против фиша с предположительно широким диапазоном. Наша рука имеет много эквити, кроме того мы можем попасть в сет. Лимит НЛ10 не подразумевает много сквизов от блаиндов и поэтому кол нормальное решение.


 


Флоп. Лучше не предумать у нас топ сет. Рейзим кб фиша на вэлью. Размер на мой взгляд в порядке, но можно и больше где нибудь 1.3. Но и с таким размером мы сможем запушить ривер.


 


Терн. Неплохой терн, продолжаем ставить на вэлью. Я бы ставил больше 2.5+(в зависимости от пугливости фиша), пока все дро нам активно готовы платить. Особенно если они усилились 10кой. 7ка тоже платит.


 


Ривер. Закрывается флеш и пассивный телефонистый фиш пушит в пот. Я бы сбрасывал. Нет у нас 33% против его спектра – сеты+. Две пары он бы задвинул терном если бы считал это крутой рукой. А если нет, то такой ривер его тоже не обрадовал и он не стал бы их донкать. Даже 45 доехало в стрит, АА в топ сет. Младшие сеты думаю чекколят. Всевозможные сильные дрова доехали, так что причин для кола не вижу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Соперник:

http://imageshack.com/a/img537/9393/TCOxap.png

 
$0.05/$0.10 Ante $0.02  No Limit Holdem
PokerStars 5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($25.55) 256bb
CO  ($10.12) 101bb
BTN Hero ($10) 100bb
SB  ($10.02) 100bb
BB  ($10) 100bb
 
Pre-Flop: (0.25, 5 players) Hero is BTN :7d: :7h:
1 fold, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds
 
Flop: :2s: :7s: :3h: ($0.65, 2 players)
CO bets $0.20, Hero raises to $1.10, CO calls $0.90
 
Turn: :td: ($2.85, 2 players)
CO checks, Hero bets $2, CO calls $2
 
River: :as: ($6.85, 2 players)
CO goes all-in $6.80, Hero?
 
Зашёл на сет вэлью против фишного товарища, флоп и тёрн играл на прямое вэлью, на ривере глянул W$SD, агрессию – обрадовался, опустил глаза на донкбет – испытал фрустрацию. После проверил поп ап, оказалось, что статка донка не общая, а только по флопу. Вывел донки по всем улицам, на тёрне 0 из 2, по риверу инфы нет. Вроде бы неплохие пот-оддсы, но чуечка прямо кричит, что там флеш доехал. Оптимальны ли размеры ставок по флопу и тёрну?

 

Заходим коллом на БУ на сэт вэлью, против опенрейза с СО. диапазон оппа представляю так:

Борд: 3h7s2s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 6.55% 6.55% 0.00% { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A9o+, A5o-A2o, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o }
BU 93.45% 93.45% 0.00% { 7d7h }
Флоп: у нас есть причина для ставки на прямое вэлью, перекрут в 5 раз возможен, если опп способен коллировать. по дефолту я бы рейзил меньше. получаем колл от такого спектра:
Борд: 3h7s2sTd
Эквити Выигрыш Ничья
CO 7.97% 7.97% 0.00% { 88+, 33-22, A8s+, A6s-A4s, KTs+, QTs+, JTs, 65s }
BU 92.03% 92.03% 0.00% { 7d7h }
Тёрн: есть причина для ставки на прямое вэлью. если он заколлировал такой крупный рейз на флопе то ставил бы минимум в пот.
получили колл от такого спектра:
Борд: 3h7s2sTdAs
Эквити Выигрыш Ничья
CO 35.14% 35.14% 0.00% { AA, TT, 33-22, KTs+, QTs+, JTs, 65s }
BU 64.86% 64.86% 0.00% { 7d7h }
Ривер: по риверу оппонент лепит оллин, я бы выкидывал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...