Перейти к содержанию

младший сэт


Рекомендуемые сообщения

SB: $33.67 (134.7 bb)

Hero (BB): $25 (100 bb)
MP: $26.32 (105.3 bb)
CO: $25 (100 bb)
BTN: $43.02 (172.1 bb)
 
Preflop: Hero is BB with 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
MP folds, CO raises to $0.75, BTN calls $0.75, SB folds, Hero calls $0.50
 
Flop: ($2.35) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (3 players)
Hero checks, CO bets $1.70, BTN folds, Hero raises to $4.62, CO raises to $12.19, Hero ?
 
CO Стандартный рег 21/16  Ag 2.4/2/1.3     BU Фиш, пассивный телефон
                                                   AF 41/30/18
http://s020.radikal.ru/i710/1507/0b/a1b9eb55b5b7.png
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рег октрывается с СО его коллирует фиш. Получаем хорошие шансы на колл с 55, коллируем на сет-велью.

Флоп

Мы ловим свой сэт, считаю у нас есть тут ставка на прямое велью против диапазонов обоих оппонентов.

Board: 9:heart:5:spade:8:diamond:
       Equity     Win     Tie
CO     20.54%  19.96%   0.58% { TT+, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 8h8s, 8h8c, 8s8c, JTs, 76s, Ad9d, As9s, Ac9c, Td9d, Ts9s, Tc9c, JTo, Ad9s, Ad9c, Ah9d, Ah9s, Ah9c, As9d, As9c, Ac9d, Ac9s }
BU     13.56%  12.98%   0.58% { TT+, 77-66, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 8h8s, 8h8c, 8s8c, A7s-A6s, K7s-K6s, QTs+, Q7s-Q6s, JTs, J7s-J6s, T7s-T6s, 76s, Ad9d, As9s, Ac9c, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Jd9d, Js9s, Jc9c, Td9d, Ts9s, Tc9c, Ah8h, As8s, Ac8c, Kh8h, Ks8s, Kc8c, Qh8h, Qs8s, Qc8c, Jh8h, Js8s, Jc8c, Th8h, Ts8s, Tc8c, 9s8s, 9c8c, 9d7d, 9s7s, 9c7c, 8h7h, 8s7s, 8c7c, 9d6d, 9s6s, 9c6c, 8h6h, 8s6s, 8c6c, 7c5c, A7o-A6o, QTo+, JTo, Ad9s, Ad9c, Ah9d, Ah9s, Ah9c, As9d, As9c, Ac9d, Ac9s, Ad8h, Ad8s, Ad8c, Ah8s, Ah8c, As8h, As8c, Ac8h, Ac8s, Kd9s, Kd9c, Kh9d, Kh9s, Kh9c, Ks9d, Ks9c, Kc9d, Kc9s, Qd9s, Qd9c, Qh9d, Qh9s, Qh9c, Qs9d, Qs9c, Qc9d, Qc9s, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Jh9s, Jh9c, Js9d, Js9c, Jc9d, Jc9s, Td9s, Td9c, Th9d, Th9s, Th9c, Ts9d, Ts9c, Tc9d, Tc9s, 9d8h, 9d8s, 9d8c, 9s8h, 9s8c, 9c8h, 9c8s }
BB     65.91%  65.66%   0.24% { 5d5h }



По тому как сыграно, играем чек рейз, фиш выкидывает, регуляр играет 3бет.

Против его диапазона считаю у нас есть выставление на прямое велью:

Board: 9:heart:5:spade:8:diamond:
       Equity     Win     Tie
CO     43.18%  42.43%   0.74% { KK+, 88, 9d9s, 9d9c, 9s9c, 76s }
BB     56.82%  56.08%   0.74% { 5d5h }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп подбиваем на сет велью в виду высоких имплайдов, диапазон рега:

AA-22,AKo-A9o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s,65s

 

Оценивать диапазон фиша бессмысленно, т.к. он слишком широкий.

 

На флопе мы ловим свой сет и я бы донкал сразу а флопе и на любой рейз выставлялся бы, к сожалению нет статов по шоудаунам рега и тому, как он реагирует на донки, но я думаю диапазон его рейза донка будет намного шире диапазоне 3бета нашего чек/рейза.

 

По тому как сыграно нам нужно учитывать чек/рейз флопа хиро, если он у нас очень тайтовый, то я бы здесь зарывал, т.к. против диапазона из 76s, 98s, 88-99 у нас 27% эквити, а для пуша с нулевым ФЭ (что именно так часто и будет) нам нужно 19,63/50,75= 39% эквити. И то 98 нужно ещё дисконтировать, т.к. против тайтовых рейзов далеко не каждый запихнет тут топдопер. Если же у нас нормальный чек/рейз, то я бы легко выставлялся.

Сет выкинут трудно, особенно когда мы уже почек/рейзили, но младший сет на доске, где у опа могут быть стриты иногда должен выкидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хороший колл на префлопе с двумя пятерками. И на сет-велью, и против бродвеев мы имеем какое-то эквити.

 

Флоп

 

Флоп выходить относительно дровяной. Думаю смысла в донке нет, так как им мы можем выбить много карт, которые будут ставить в нас к-бет. 

Доска все же опасна, поэтому рейз-правильное решение со стороны Хиро и сайзинг мне тоже нравится. 

Получаем ререйз от оппонента. Не думаю, что у него готовый стрит, так как ему практически нечего боятся со своей готовой сильной рукой. Со стритом он играл бы через колл, собирая деньги с блефов или некоторых сетов. (иногда даже от оверкарт). 

Сеты в виде 99 и 88 также не стали бы играть через ререйз, побоявшись того же самого стрита. 

А вот какие-нибудь оверкарты типа TT-AA могли бы так сыграть, защищаясь от разных гатшотов, блефов и т.д. Есть оппоненты, которые готовы играть свои АА на любой доске сразу на стек.

Думаю, в этой ситуации нужно было перекручивать и уходить в all-in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — Подбиваем с ББ 55 против рега и фиша, хорошая стандартная игра.

 

Флоп — Попадаем в младший сет на достаточно скоординированной доске. Хорошей игрой тот будет донк на тонкое велью, можем получить колл от фиша с 6x,8x,9x руками и от рега с оверпарами, 9x. В случае рейза от рега скорее всего играл бы коллом и на тёрне переосмысливал ситуацию.

 

По тому как сыграно.. Регуляр делает стандартного размера контбет в двоих и мы решаем делать чек/рейз, что как мне кажется является ошибкой так как адекватный рег на такой доске нам практически никогда не отдаст стэк с оверпарами. Единственная рука с которой он тут может играть на стэк и мы её бьём это 89s. Получили ререйз и понимаем, что фолд эквити у нас практически нет и на при выставлении нам нужно иметь 39% эквити. Чаще всего в этой ситуации мы будем выставлятся так:

 

Борд: 8d9h5s

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 27.54% 26.85% 0.69% { 5d5h }

MP3 72.46% 71.78% 0.69% { 99-88, 98s, 76s }

 

Если рег способен переигрывать хотя бы одну свою оверпару(в чём я очень сомневаюсь на такой доске), то выставление будет плюсовым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы коллируем на бб карманные пятерки против рейзера с СО и кола от фиша на баттоне.

 

На флопе попадаем в младший сет и думаю, что нужно играть чек-рейз, потому что префлоп агрессор с большой вероятностью будет ставить сбет, а фиш на баттоне будет его колировать, тогда мы своим рейзом сможем привлечь больше денег в банк, если же мы будем донкать, то префлопагрессор может нас зарейзить, считая, что мы будем делать это с широким диапазоном и тогда фиш отвалится, или же он нас просто заколирует и мы не сможем разогнать банк, а на терне может прийти карта, которая испортит весь экшн. Агрессор ставит и фиш падает, мы рейзим на прямое велью и получаем 3бет, диапазон 3 бета опа будет следующим:

http://puu.sh/j75ns/f0a859a6a4.png

Очень вероятно, что опп может переигрывать свои оверпары, а также некоторые дро, поэтому считаю, что у нас тут есть пуш, в конце концов, если мы зашли с пятерками за сетом, но потом поймав его сбросились на агрессию, то зачем тогда их колировать, если на стек мы играть не собираемся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для корректной оценки требуется стата на херо - чекрейз флопа в мультипоте. Т.к. статы нет - будем считать, что у херо в районе 9-10% - средний показатель по полю.

 

Префлоп.

Подбиваем на сет вэлью против 2-х оппов. Стандартная игра. Все правильно.

 

Флоп.

На флопе попали в сет. Доска не слишком дровяная, и нам нужно понять - есть ли у нас тут ставка на прямое/тонкое вэлью.

Игра через донк кажется мне более оптимальной,  потому что чек-рейзом на слабо дровяном флопе мы часто изолируем себя и оставляем в спектре оппа очень сильные руки, а наш донк вколят намного лайтовее на флопе, и продолжат коллить на тёрне/ ривере.

Перед тем как мы решили играть через чек рейз нужно понять - хотим мы выставляться на такой доске с младшим сетом против стандартного рега или не хотим. Я не уверен что хочу выставляться здесь с младшим сетом, потому что рег крайне маловероятно будет играть на стек оверпары/ ОЕСД. Наш диапазон чек-рейза здесь очень хорошо читается. Исходя из вышесказанного - чек-рейза на прямое вэлью у нас нет, а есть только на тонкое, и чтобы не превращать свою руку в блеф - лучше играть через донк на тонкое вэлью(с опцией колла рейза донкбета)/чек-колл, оставляя диапазон оппа более широким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тайтовый рег будет тут переигрывать свои 2 пары на 98s, при этом в его диапазоне есть стриты и сеты старше, поэтому нужно играть фолд после его 3бета флопа.

 

При этом он не очень сдается на ч/р, поэтому ч/р с твоей стороны неплохая игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

открывается регуляр, под него заходит фиш. Да даже без фиша карманки нужно заводить коллом под сет

 

Флоп

 

попадаем в младший сет на дровяной доске. Как правило, в таких ситуациях вести себя нужно не аггресивно. Регуляр довольно тайтовый, поэтому я играл бы через чек/колл флоп и на терне бы уже перекручивал в случае выхода бланка. Игры на стек здесь не вижу, оппонент не трибетил бы с оверпарами, вторыми парами. Только если есть какие-либо нотсы что он исполнет фишные мувы - можно колить. В его диапазоне есть стриты, сеты старше. К тому же наш рейз был на тонкое велью. Я бы здесь фолдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается рег с СО, его колирует фиш с широченным спектром, мы ныряем с карманкой под фиша.

Флоп.

Выходит отличный флоп, мы попали в свой сет. Здесь мы задаемся вопросом, а должны ли мы поставить донкбет на тонкое или прямое велью? Думаю что нет, рег редко играет сибет\фолд + фиш часто добавит денег в банк и мы все это дело плотно зарейзим, поэтому игра через чек\рейз выглядит наиболее оптимальной. Рег делает сибет спектр рега здесь: все оверпары ТТ+, сильные девятки, пары с гатшотом, оверкарты с гатшотом, оесд. фиш к сожалению отваливается. Мы придерживаемся своего плана и играем ч\р на тонкое велью. В ответ получаем 3bet что является плохим сигналом для нас, рег у нас самый обыкновенный, возможно телефонистый, т.к. на рейзы сибетов не падает практически, то он чаще будет играть колом с руками слабее нашей. Не знаю какой имидж у хиро, но чаще мы смотримся на руку которую как раз и имеем или лучше, так что я не ожидал здесь частых блеф 3бетов от стандартного рега лимита. Играем фолд.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Идёт r1st(steal) с позиции CO от регуляра 21/16, его коллирует рекреационный ирок, мы защиаемся на BB, диапазон открытия рега вижу таким:

http://i.imgur.com/bCeaMam.png

 

Флоп

у нас натсы причины для ставки есть, даём поставить регу, рег ставит, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/S5Ej5BB.png

и но слабый игрок фолдит,  я бы защищал свой x/call плюс рег агрессивный и часто поставит второй баррель и уже по тёрну рейзил его ставку

По тому как сыгранно, играем рейз я бы давал больший сайзинг, х3 минимум. и получаем 3бет от рега сайзингом ~x2.6, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/Pq4GmHH.png

эквити руки составляет порядка ~68,7% неизвестно какая агрешн фрикенси и как ставит тёрн после рейза флопа, но я бы склонялся к колу и x/call тёрна, но если агра низкая и редко будет ставить, то пушил бы по флопу

По тому как сыграно хиро запушил я так понимаю, вляпался в натсы и решил выложить раздачу. Думаю в этих позах выставиться на стек по такой доске не ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

КО открывает с диапазоном AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo,AKs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s , мы делаем стандартный кол с 55 после кола фиша.

 

На флопе я считаю лучше сыграть донком, тк не ожидаю частой ставки от рега с блефом, фиш тоже часто прочекает, тк пассивный. Также если рег поставит кбет, ему будет сложно продолжать на наш рейз с чемто хуже 2х пар. Предполагаю что рег будет ставить кбет с таким диапазоном: 

http://i.imgur.com/42u5MgT.png

 против которого мы безусловно впереди, но вот на рейз он ответит уже примерно с таким

 

http://i.imgur.com/cFrtizR.png

 

Безусловно в рейзе флопа вэлью есть, но 3х улиц вэлью нет. После чека флопа я бы просто колил, защищая свой рэндж кола.

 

Когда же мы получаем 3бет, блефы я бы полностью исключил, как и все руки хуже, и очевидно наши дела очень плохи.

 

http://i.imgur.com/WhGNRcu.png

Выходит довольно простой фолд. В общем я за лид флопа, так рука играется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Колим на сет велью, 

 

ФЛОП

 

На месте херо я б донкал с флопа , большим сайзингом , рег будет играть от попадания ,а фишь телефон колит все ,это нам и надо. Не могу сказать донкать мы будем на тонке или прямое велью потому-что совершенно не знаю как рег реагирует надонки,и вообще как он играет на постфлопе.

Спектр стандарного рега будет сильным ,так он прекрасно должен понимать что в нашем спектре риреза совсем не будет блефов

 
Борд: 8d9h5s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 72.46% 71.78% 0.69% { 99-88, 98s, 76s }
BB 27.54% 26.85% 0.69% { 5d5h }
В подобных ситуациях находясь в позе реги склоны колить свои овер пары, поэтому я убрал возможные овер пары из его диапазона.
Склоняюсь к фолду на его 3бет.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...