Перейти к содержанию

Цель и Движение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

 

Меня зовут Алексей, мне 25 лет. В покер играю 2 года, первый год по МСС до его ограничения на старзах, а затем по БСС. 

 

Сейчас играю нл10ФР и пытаюсь закрепиться на нл25ФР на старзах, и параллельно учусь играть сх столы на нл10 в сети 888. 

 

Вот результаты моей игры по БСС начиная с мая 2014 года: 

http://s014.radikal.ru/i329/1507/88/0b382b7933e2.jpg

 

Задачей данного блога будет дисциплинирование себя в постановке покерных и связанных с ним ЦЕЛЕЙ и ДВИЖЕНИЯ к ним! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидная дистанция на NL10. 1778 часов игры, такой огромный профит. Странно, что ещё не на полтиннике, как минимум :)

 

Просто я очень трудно переношу переходы на лимиты (когда проигрываю на новом лимите определенное количество рук или дней, игра разваливается начинаю тильтовать и спускаюсь в результате на нл10) + необходимость кэшаутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй не резко переходить на новый лимит, а подключать 1-2-3 стола (в зависимости от настроя и обычного количества столов). Помогает решить проблему боязни нового лимита. Ты как бы всё ещё играешь старый, и мозгу не получается разрываться и играть везде по-разному. Приходится показывать одинаковую игру на всех столах.  =) 

Да и залить много не получится на одном-двух столах. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй не резко переходить на новый лимит, а подключать 1-2-3 стола (в зависимости от настроя и обычного количества столов). Помогает решить проблему боязни нового лимита. Ты как бы всё ещё играешь старый, и мозгу не получается разрываться и играть везде по-разному. Приходится показывать одинаковую игру на всех столах.  =) 

Да и залить много не получится на одном-двух столах. 

 

Хорошая идея! Нужно будет попробовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора начать ставить ЦЕЛИ, а затем ДВИГАТЬСЯ к ним, сначала поставлю до конца этого месяца, а затем начну ставить до конца года чего хочу достичь и что нужно для этого сделать. 

 

Что я имею на данный момент в этом месяце - 41к отыгранных рук на Старзах и около 1к рук отыгранных в сети 888, отыграны эти все руки без дисциплины, половина из них на автопилоте, и вообще все через жо.... идет последние несколько месяцев, так как над игрой работаю плохо, соответственно играю тоже абы как. 

 

Что нужно сделать еще до конца этого месяца: 

1. Отыграть 39к рук на Старзах

2. Отыграть 10к рук на 888

3. Усиленно заниматься теорией 

4. Приучить себя к дисциплине по отношению к результатам, так как последнее время начал смотреть часто результаты сессий и общие, особенно когда играю плохо и по ощущению минусую, соответственно дальнейшая игра ломается и получается начинаю играть только ориентируясь на результат и это вообще катастрофа. Раньше я не смотрел результаты целый месяц, не считая пары отдельных сессий, и дела шли отлично! Вот этого и хочу достичь снова. Исключением будет игра на 888, так как там с выбранным мной БРМ придется частенько поглядывать баланс, об этом расскажу позже. 

5. Постить каждый день план на день в блог и делать отчет каждый день о выполнении этого плана. 

6. Приучить себя вставать в 7:00 и идти на стадион 

7. Заниматься саморазвитием - читать книги и изучать английский по 1 часу в день 

 

Играть буду по 3 или 4к рук на ПС в день, в те дни когда не буду идти в спортзал буду играть 4к на ПС на 9-10 столах и по 1 сессии на 888 на 4-5 столах по 1-1,5 часа, 

в те дни когда буду идти в спортзал буду играть по 3к рук на пс и по 1 сессии на 888 по 1-1,5 часа. 

 

По теории буду заниматься на этом ресурсе выполняя все задания. На каждую тренировку буду готовить вопрос, возможно с примерами раздач, в которых у меня проблемы, также буду выполнять ДЗ и постить в оценку проблемные руки свои по минимум 2 штуки. 

 

По дисциплине буду соответственно не смотреть свои результаты до конца месяца и сосредотачиваться только на качестве игры, и также выполнять поставленные мной ЦЕЛИ на день и не ложиться спать пока все не выполню, чтоб приучить себя ставить реальные и выполнимые цели. 

 

До конца месяца осталось 13 дней, два из них я думаю уйдут на выходные полностью, так как намечался шашлык)) и в паспортный стол нужно будет ехать фотку вклеивать, вчера 25 лет стало, а там дикие очереди...

 

Формат плана на день и он же будет отчетом сделаю в следующем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2015

Цели на день: 

1. Встать в 7:00 и сходить на пробежку и проработать 1 час теории

2. Отыграть 4к рук на Покерстарс

3. Отыграть 1 сессию на 888 на 1-1,5 часа

4. Теория: 

    а) Выполнить ДЗ - 4 раздачи оценить

    б) Запостить 2 своих раздачи в оценку

    в) Посмотреть 1 видео и сделать конспект по нему

5. Не смотреть результаты игры

6. Почитать книгу 1 час в обед

 

Выполнение плана до конца месяца: 

Покерстарс 0 из 39 000

888 Сесть    0 из 10 000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План будет выполнен если текст каждой цели на день будет зеленым и зачеркнутым - Цель №1  

План не будет выполнен если цель будет красным цветом - Цель №1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне расскажет что это за Рейтинг +9 и под фото, от куда он берется? 

 

И еще такой вопрос на счет концепции бет сайзинга против фишей: С сильными руками типо JJ+ мы делаем 3беты/сквизы увеличенного размра это понятно, у нас готовая рука и на флопе нам будет играть хорошо. 

А вот тогда с неготовыми руками АК AQ AJ KQ мы тоже должны делать повышенные 3беты/сквизы, целесообразно ли это????? Против фишей которые хорошо фолдят на СВ это думаю Ок, так как будем забирать больший банк,  но ведь большинство фишей не фолдят нормально на СВ, и если ли смысл делать увеличенный 3бет чтоб играть потом по попаданию, не лучше делать стандартные сайзинги 3бета с неготовыми руками, тем самым экономя 1-4бб в тех ситуациях когда мы не попадаем в борд, ведь если мы попадем в борд то с успехом сыграем на стек с фишом при его желании и сделав 3бет обычного сайзинга, так вот если смысл большого 3бета с неготовыми руками АК AQ AJ KQ???? Очень интересно мнение пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алексей !!!

 

Хорошие у тебя цели  :club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

 

Покер это твой основной источник дохода я так понимаю и менять ты пока ничего не собираешься? :D 

 

Рейтинг это каждый пользователь может оценить пост другого юзера, как я например нажимаю против твоего последнего поста оценить +1 и вуаля у тебя рейтинг уже +10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алексей !!!

 

Хорошие у тебя цели  :club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

 

Покер это твой основной источник дохода я так понимаю и менять ты пока ничего не собираешься? :D 

 

Рейтинг это каждый пользователь может оценить пост другого юзера, как я например нажимаю против твоего последнего поста оценить +1 и вуаля у тебя рейтинг уже +10

 

На счет рейтинга понял! СПС! 

 

Покер основной источник дохода на 80%, кроме покера еще есть одно дело в сфере интернет сми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи о впечатлениях от 25ки? Как чувствуешь себя на лимите? Всё-таки на нл10 дистанция солидная, можешь сравнить. Или у страха глаза велики на новом лимите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи о впечатлениях от 25ки? Как чувствуешь себя на лимите? Всё-таки на нл10 дистанция солидная, можешь сравнить. Или у страха глаза велики на новом лимите?))

 

На новом лимите главное не паниковать когда проигрываешь 1, 2, 3... БИ, и не начинать косячить, делая очень глупые ошибки которые не дают тебе играть в нормальный +, и ты постоянно в состоянии тильта, и начинаешь играть только для того чтобы выиграть, а если не получается, ты ошибаешься еще больше в попытках выиграть хоть что нибудь, заливаешь еще больше... ----- это и есть моя основная проблема. не люблю играть в минус)))) и из за этого не играю в плюс на 25)))))

 

На счет уровня игры то на нл25 он повыше чем на нл10, НО регуляры делают сколько не нужной фигни, сколько неадаеватных действий, что если играть четко без паники, не отклонятся от стратегии и самому не делать неадекватных действий, будешь играть нормально в +, не делая ничего сверхестественного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2015

Цели на день: 

1. Встать в 7:00 и сходить на пробежку и проработать 1 час теории - Встал в 9:00 <_<

2. Отыграть 4к рук на Покерстарс

3. Отыграть 1 сессию на 888 на 1-1,5 часа

4. Теория: 

    а) Выполнить ДЗ - 4 раздачи оценить

    б) Запостить 2 своих раздачи в оценку

    в) Посмотреть 1 видео и сделать конспект по нему

5. Не смотреть результаты игры

6. Почитать книгу 1 час в обед

 

Выполнение плана до конца месяца: 

Покерстарс 4000 из 39 000

888 Сесть    500 из 10 000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2015

Цели на день: 

1. Встать в 7:00 и сходить на пробежку и проработать 1 час теории

2. Отыграть 3к рук на Покерстарс

3. Отыграть 1 сессию на 888 на 1-1,5 часа

4. Теория: 

    а) Выполнить ДЗ - 4 раздачи оценить

    б) Запостить 2 своих раздачи в оценку

    в) Подготовить вопрос на тренировку и посетить тренировку

5. Не смотреть результаты игры

 

Выполнение плана до конца месяца: 

Покерстарс 7000 из 39 000

888 Сесть    1000 из 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2015


Цели на день: 


 


Провозился в паспортном пол дня и нифига не сделал из за тупых систем(( поэтому такие скромные планы на остаток дня. Даже времени не хватает прописать общие цели до конца года, нужно их вводить в план на день и понемногу прописывать каждый день. 


 


1. Отыграть 2к рук на Покерстарс сыграл 1к рук, сел играть вторую сессию, в начале два разы сышграл неправильно и уперся в топ спектров, тильтанул, стукнул мышку, она зависла, выбрубил столы, лег спать.... :angry: 


2. Теория: 


    а) Выполнить ДЗ - 4 раздачи оценить


    б) Посетить тренировку


3. Не смотреть результаты игры


 


 


Выполнение плана до конца месяца: 


Покерстарс 8000 из 39 000


888 Сесть    1000 из 10 000


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2015


Цели на день: 


1. Встать в 7:00 и сходить на пробежку 


2. Отыграть 3к рук на Покерстарс


3. Теория: 


    а) Выполнить ДЗ - 4 раздачи оценить


    б) Сделать правила для игры, и пересмотреть общий подход


    в) Начать делать общие цели до конца года, хотя бы на бумаге


    г) Записать все психологические проблемы для дальнейшей работы над ними


4. Не смотреть результаты игры


 


Как я писал в предыдущем посте, что вчера тильтанул из-за раздач в который знал что так не нужно играть но все равно сыграл, как результат -2БИ и тильт, затем пошел посидел на балконе на свежем воздухе и пришли в голову мысли, которые раньше неоднократно приходили, что нужно как-то подругому относиться к процессу игры, более с точки зрения прибыльности, просто когда играешь в оптимальном состоянии, все и так получается, а когда игра Б С, то тогда все валиться и заливается много денег, так вот я набросал некоторые правила которые должен выполнять в время каждой сессии и в каждую минуту данной сессии. Уменьшу количество столов ФР до 9 с 10-11 и на сх буду играть по 4-5 столов. Ниже сообщу свои правила как все структуризирую. 


 


 


Выполнение плана до конца месяца: 


Покерстарс 11000 из 39 000


888 Сесть      1000 из 10 000


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила для каждой сессии

 

1. Комментировать про себя любое действие во время игры, объяснять себе почему я это делаю, какой спектр я буду играть там, какой спектр буду играть тут против каждого оппа на каждое его действие;

 

2. Перед любым действием я должен ответить себе почему оно прибыльное, и если я не могу ответить что оно будет +ЕВ - жму фолд;

 

3. Перед каждым розыгрышем представлять себе план на основе стат оппонента и четко его придержыться;

 

4. Не знаю как разыграть руку в определенной ситуации или не уверен в коле или фолде и тд.. ЖМУ ФОЛД --- помечаю раздачу --- после сессии разбираю 1 час подобные споты с подробным конспектом;

 

5. Если делаю действие которое заранее знаю, что очень минусовое, и это действие является дорогим и минусовым, закрываю столы на 1 час не дожидаясь ББ и 1 час работаю над подобными спотами с конспектом;

 

6. Фолдить на агрессию (на 3бет, 4бет, ОР, рейз….) если нет четкого и я уверен что +ЕВ плана как играть дальше на основе стат или структуры доски;

 

7. Если не могу думать во время сессии, устал или не внимательный, или спешу сильно, уходить в ситаут на 10 минут и отдыхать;

 

8. Если по истечению часа игры или 500 рук чувствую что нужен перерыв, уходить в ситаут на 10 минут и отдыхать;

 

В ходе внедрения всего этого в игру буду что-то добавлять, что-то убирать, что-то корректировать, и планирую что такие правила помогут мне избавиться от рандомных необдуманных действий на автопилоте, которые зачастую являются минусовыми. 

 

Если у кого есть какие-то замечания или дополнения буду рад принять во внимание! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пришла в голову идея о том, что цели на месяц по количеству отыгранных рук или часов будет удобнее разбивать на отрезки, чтоб было как-то легче отыгрывать дистанции, вот поставил я допустим цель на месяц отыграть 80к рук, и играю играю.. .день пропустил, день не полностью отыграл и тд, и в итоге получается что к концу месяца понимаешь что не укладываешься в план на 10-15к рук, и чтоб такого избежать нужно разбить месяц на 4-5 участков по 20-16к рук, с перерывом 1 день между ними, я думаю так будет проще отыгрывать дистацию и планировать эти 16-20к рук на определенное количество дней. 

Просто если разбивать дистанцию в месяц на каждый день, то у меня не получается каждый день отыгрывать равное количество рук в связи с разными причинами, и дистацию в 16-20к рук легче распланировать на 4-5 дней, зная что потом отдохнешь и это будет не в ущерб общей дистанции. В общем нужно потестить.

 

Что кто думает по этому поводу? 

 

В месяце 30 дней если разделить на 5 участков будет 6 дней участок

 

6дней участон = 5 дней игры (16к рук) + 1 день выходной

 

16к рук/5 = 3,2к рук в день 

 

3,2к рук в день это 3 сессии по 2 - 2,2 часа на 9 столах ФР = 6,5 часов

 

6,5часов * 5 дней игры * 5 участков = 162 часа в месяц 

 

Все так легко))))))))))))))) посмотрим как будет на деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разделение на участки это неплохо единственное я все таки по неделям бы ставил,у меня 4 недели к примеру по 25к рук в неделю.А несколькр лишних дней можно на выходные выделить или если плохо отыграл на треньки усиленные ,имхо  :club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разделение на участки это неплохо единственное я все таки по неделям бы ставил,у меня 4 недели к примеру по 25к рук в неделю.А несколькр лишних дней можно на выходные выделить или если плохо отыграл на треньки усиленные ,имхо  :club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

 

Думаю что отрезки по неделям будут получше, и по календарю удобнее и 1-2 выходных если нужно. спс за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2015


Цели на день: 


1. Встать в 7:00 и сходить на пробежку и проработать 1 час теории


2. Отыграть 3к рук на Покерстарс


3. Теория: 


    а) Выполнить ДЗ - 4 раздачи оценить


    б) Выписать психологические проблемы


    в) Сделать конспект тезисно, с правилами 1-го раздела интерактивной книги


5. Не смотреть результаты игры


 


Выполнение плана до конца месяца: 


Покерстарс 14000 из 39 000


888 Сесть      1000 из 10 000


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2015


Цели на день: 


1. Встать в 7:00 и сходить на пробежку 


2. Отыграть 4к рук на Покерстарс


3. Теория: 


    а) Сдать тест по первому разделу


    б) Выписать психологические проблемы


    в) Досмотреть видео


    г) Начать изучать второй раздел с конспектом


5. Не смотреть результаты игры


 


Выполнение плана до конца месяца: 


Покерстарс 18000 из 39 000


888 Сесть      1000 из 10 000


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2015

Цели на день: 

1. Встать в 7:00 и сходить на пробежку 

2. Отыграть 3к рук на Покерстарс

3. Теория: 

    а) Изучить статью по Префлоп ОР и Изорейзам

    б) Выписать психологические проблемы

5. Не смотреть результаты игры

 

Выполнение плана до конца месяца: 

Покерстарс 18000 из 39 000

888 Сесть      1000 из 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...