Перейти к содержанию

A5s пр фиша в мультипоте


Рекомендуемые сообщения

PokerStars Hand #138185691058:  Holdem No Limit ($0.02/$0.05 USD) - 2015/07/18 6:33:01 MSK [2015/07/17 23:33:01 ET]


 

8 players (stacks):

SB ($4.63)

Hero (BB) ($5)

UTG2 ($5.85)

MP1 ($4.61)

MP2 ($4.88)

MP3 ($7.79)

CO ($5)

BTN ($9.64)

Blinds: $0.02/$0.05

 

Pre-flop: ($0.07, 8 players) Hero is BB: A:s, 5:s

UTG2 folds, MP1 calls $0.05, MP2 calls $0.05, 3 folds, SB calls $0.03, Hero checks

 

Flop: 6:s, 5:c, 9:s ($0.2, 4 players)

SB checks, Hero checks, MP1 checks, MP2 checks

 

Turn: 5:d ($0.2, 4 players)

SB checks, Hero bets $0.2, MP1 raises to $1, Hero?

 

Опп фиш 28/8, лимп 23%, агрессия по улицам 52/32/16

 

На рейз сначала хотел пихнуть в него, но смутило то что 5х у него не так много может быть по сравнению с 87, но с другой стороны он агрессивный на флопе вполне вероятно что с рукой он бы ставил сам, хотя кто его знает, пуш или колл и если не доезжаю пас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: против фиша мы не можем ставить с такой рукой на тонкое велью, к тому же ничего лучше он не выкинет и мы окажемся скорее всего в мультипоте с прикупной рукой, поэтому просто чекаем и смотрим флоп. Лимп фиша 23% KK+, 77-22, ATs-A2s, KTs-K2s, Q9s+, J8s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, 54s, ATo, KJo-KTo, QTo+, J9o+, T9o, 98o, 87o, 76o

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/7/18/0a63f1d8559e8e46a1b78ad0f9552918-full.png

Флоп: доска дровяная, с третей парой мы не можем сделать ни ставку на вэлью, ни на блеф. Чекаем.

Терн: У нас трипс и нам нужно ставить, разгонять банк и собирать вэлью с прикупных рук и слабых пар. Огромный рейз фиша заставляет задуматься, так ли хороша наша рука. Попробуем составить диапазон рейза фиша, которы состоит из флэш дро, комбо дро, стритов, заслоуплееных овер пар, трипсов и оверкарт KK+, 77, ATs, 97s, 87s, 76s, QsJs, KsTs, QsTs, JsTs, Ah5h, Kh5h, ATo, KJo, 87o, 76o

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/7/18/e4179c8ea6e10ff5b0ef4edaac294997-full.png

 

Против такого диапазонf у нас 83%, поэтому можно смело рейзить на прямое вэлью. Хотя в его диапазоне много блефов, думаю не стоит бояться того, что мы их все выбьем. Фиш просто напросто может не поверить нам и запушить почти всё, что рейзил. Играем рейз/кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: против фиша мы не можем ставить с такой рукой на тонкое велью, к тому же ничего лучше он не выкинет и мы окажемся скорее всего в мультипоте с прикупной рукой, поэтому просто чекаем и смотрим флоп. Лимп фиша 23% KK+, 77-22, ATs-A2s, KTs-K2s, Q9s+, J8s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, 54s, ATo, KJo-KTo, QTo+, J9o+, T9o, 98o, 87o, 76o

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/7/18/0a63f1d8559e8e46a1b78ad0f9552918-full.png

Флоп: доска дровяная, с третей парой мы не можем сделать ни ставку на вэлью, ни на блеф. Чекаем.

Терн: У нас трипс и нам нужно ставить, разгонять банк и собирать вэлью с прикупных рук и слабых пар. Огромный рейз фиша заставляет задуматься, так ли хороша наша рука. Попробуем составить диапазон рейза фиша, которы состоит из флэш дро, комбо дро, стритов, заслоуплееных овер пар, трипсов и оверкарт KK+, 77, ATs, 97s, 87s, 76s, QsJs, KsTs, QsTs, JsTs, Ah5h, Kh5h, ATo, KJo, 87o, 76o

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/7/18/e4179c8ea6e10ff5b0ef4edaac294997-full.png

 

Против такого диапазонf у нас 83%, поэтому можно смело рейзить на прямое вэлью. Хотя в его диапазоне много блефов, думаю не стоит бояться того, что мы их все выбьем. Фиш просто напросто может не поверить нам и запушить почти всё, что рейзил. Играем рейз/кол.

Согласен.

На терне ставим на прямое велью, поэтому на рейз спокойно пушим. Пуш предпочтительнее розыгрыша через колл, т.к. оппонент слабый. Он готов, судя по рейзу, сыграть на стек здесь и сейчас, а на ривере может испугаться закрывшейся флешовой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 раздача 1

 

Префлоп. Играем на фриплее, т.к. рука слабовата для изоляции с ней такого количества лимперов. Спектры лимперов задаю широкие, с усилением в сторону одномастных рук, сильные руки частично дисконтированы (спектр лимпа порядка 40%):

http://i.imgur.com/2D0Z9FW.png

 

Флоп. Попали в натсовое флеш-дро, низкую пару. Это повод проявить агрессию и забрать банк, имея прекрасную перспективу на усиление. Чек считаю ошибкой, т.к. есть причина ставки на полублефе. Ставкой на флопе мы выполняем обе задачи - максимизируем фолдэквити и крадем эквити лучших рук. Кроме этого, отчасти, это будет и ставкой на тонкое велью, против всех несовпадений оппонентов. Но не забываем, что неизвестные опы фишного типа для нас являются пассивными автоответчиками. Для максимизации фолдэквити ставим порядка 75%-85%. Предположим один лимпер сбросит и ответит коллом нам с таким спектром (19,1%):

http://i.imgur.com/FgzQBts.png

Тёрн. Переоцениваем ситуацию. Мы усилились до трипса. У нас есть ставка на тонкое велью. Т.к. оппонент может продолжать коллировать с более худшими руками, это все оставшиеся руки с флеш-дро, 9Х, JJ+ и т.п. Но рейзить он будет с лучшими руками своего спектра (+немного блефа добавил):

http://i.imgur.com/P1gQWQb.png

 

В случае рейза от такого спектра у нас будет корректный колл на тонкое велью (это при том что мы считаем что в его спектре есть руки QQ+):

http://i.imgur.com/9umaw9Q.png
 
Как сыграно. Считаю, что также на терне колл есть, потому что рейзить он нас будет с таким же спектром как рассмотрено выше (часть рук переиграны JJ+, есть трипсы хуже, фуллхаусы, пары).
В таком случае на ривере зададим ему самый тайтовый спектр: {9d9h, 9d9c, 9h9c, 6d6h, 6d6c, 6h6c, 87s, 9d6d, 9h6h, 9c6c, 8h5h, 7h5h, 6h5h}
Против которого мы стоим уже не достаточно хорошо 39% на 61%. Против такого оппонента можно было бы на ривере заколлить небольшую ставку а на добротную ставку падать.#
п.с. Не заметил что есть статы. Думал неизвестные опы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас рука с хорошей играбельностью, но отсутвует позиция, поэтому мы не можем изолировать лимперов и просто чекаем.

 

Флоп:

мы хорошо попали - у нас 3-я пара + натсовое флэш-дро. если бы у нас была информация на оппонентов, можно было бы играть чек-рейзом, но, по умолчанию, мы считаем фишей пассивными, поэтому, как мне кажется, лучше разыграть этот банк через донк. размер в пот будет подходящим.

нас бьют на таком флопе только 7 комбинаций сетов, против оверпар у нас монетка, фиши часто будут тащить стрит-дро, младшие флэш-дро, а то и просто пары, поэтому надо начинать разгонять банк уже на флопе.

 

Терн:

не самая приятная карта терна. если обратить внимание на уменьшающуюся агрессию фиша по улицам, мне кажется, стоит принять решение о тайтовом фолде. мы вложили в этот банк всего 4бб и нам вовсе незачем стремиться выставиться против фиша в такой, достаточно маргинальной ситуации. будет куча куда более очевидных ситуаций, чтобы забрать его деньги, чем выставляться сейчас, когда у нас, возможно, уже нулевое эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

мы на ББ и у нас рука с хорошей играбельностью особенно в мультипоте. На префлопе против такого количества оппонента рейза ни на прямое ни на тонкое велью у нас нет. Поэтому спокойно чекаем и смотрим флоп играя по попаданию.

 

Флоп:

 

флоп нам не подошёл, мы без позиции, на таком низком борде против такого кол-ва оппонента у нас нет рейза на велью, кроме того с учётом кол-во игроков в банке блефовать нам тоже невыгодно. Флоп мог прекрасно подойти кому то из лимперов в банке. На любую ставку я думаю вполне можно сбросить

 

Тёрн:

на тёрне мы получаем хорошую готовую руку. Нужно ставить и ставить много. Это будет ставка на прямое велью, поскольку мы в принципе готовы здесь сыграть и на стек. Ставка хиро выглядит нормальной.  Получаем рейз от фиша и думаю, у нас будет + пуш. В спектре оппа будут и дро и редко тузы, которые он побоялся зарейзить и посчитал что лучше собрать мультипот (видел такое не один раз :) )

 

bY0PcMvOjja1b4UzArPq6HeZjD1TpZ.png

в любом случае мы тут впереди его спектра и я тут вижу простое выставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Просто чекаем на ББ и смотрим флоп, против такого количества оппонентов рука для изоляции слабовата.


Флоп.


У нас только третья пара, причин для ставок у нас нет, ставить на тонкое велью не можем, смысла блефовать против пассивных игроков нет, руки лучше нашей мы не выбьем, поэтому чекаем.


Терн.


Усиливаемся до топ трипса и делаем ставку на тонкое велью но в ответ получаем рейз от первоначального лимпера, с чем он может нас рейзить, фулхаусы, трипсы хуже, стриты, иногда это могут быть таким образом разыгранные высокие карманные пары, возможно немного блефа и различные дрова, против такого спектра по эквити мы немного впереди, можно как сыграть на стек в этой ситуации хоть это и будет немного дисперсионно, можно так же сделать тайтовый фолд, потому как в пот вложено не так много денег и у нас будет еще много ситуаций чтобы собрать денег с фиша имея при этом приличный запас по эквити.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — чекаем в надежде получить хорошую доску и сыграть от нее — согласен. Изолировать и играть в мультипоте без позы будет сложно (очень часто на этом лимите получим мультипот)

 

Флоп — выпадает не плохая доска для донка (не плохо будет разогнать немного банк в случае доезда)

 

Терн — хиро решает донкать, во первых попали в трипс,и во вторых на флопе все проявили слабость (так можно зачастую своровать пот без попадания, в случае колла мы всегда можем усилиться к риверу) После рейза от фиша (предположительно пассивный), реже всего у него будет трипс хуже, так как мы хорошо блокируем (в любом случае у нее мы выигрываем) , далее у него могут быть стриты по 78 (из-за испортившейся доски может начать разыгрывать агрессивно) , возможно доперы по 69, но с ними мне кажется он всегда будет ставить флоп (слишком уязвимая рука, даже фиш это должен понимать) , ну и само собой все сеты (то есть фуллы), иногда слоуплеиные оверпары (частенько вижу)

Получилось так:

 


Борд: 9 :spade: 6 :spade: 5 :club:  5 :diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    52.23%   50.28%   1.94% { 99, 66, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, A5s, 87s, 75s, 9h6h, 8d7c, 8h7c, 8s7c, 8c7d, 8c7h, 8c7s }
BB     47.77%   45.83%   1.94% { As5s }





 

 

Фолдить я считаю будет совсем слабо, поэтому коллим и играем от ривера. Пушем в ответ мне кажется сильно изолируемся против лучших рук, худших рук там меньше, чем лучших.

 

upd/ не забываем опп против нас пассивный и выставляться действительно не особо плюсово, так как денег выложили минимум, а проиграть можем максимум (слишком маргинально)

 

upd/ судя по коментам выше ему еще насували флашдро в диапазон рейза, но натсовые мы блокируем, а не натсовые фиш будет тащит пассивно (как правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп в изорейте нет смысла против такой толпы, рука для этого слабовата. 

 

На флопе попали в нижнюю пару, ставить так же нет причины так как в такую толпу оппонентов у нас будет не достаточно флолд эквити, потому что диапазоны всех липеров будут сильно падать в данную доску имеея совпадения и различные дро, игрем чек и надеемся на чек от весех, в ответ на бет будем фолдить нашу руку.  

 

На терне поймали трипс натсовый, ставим на прямое велью, так как отвечать будут много рук хуже, все дро, 5-х хуже любые совпадения, можно даже было потавить немного больше1,5х овербет, получаем рейз от фиша, и я бы пушил тут, так как в его диапазоне после чека флопа будет намного больше 5х чем стритов и фулхаусов, так как большую часть стритов и доперов с флопа он бы я думаю поставил на флопе, так как первый воходл лимпом в пот и имеея сильную руку будет разгонять банк. 

 

Терн я бы играл Бет на прямое влеью и пушл бы в ответ на рейз добирая по максимуму с 5х хуже, и считая себя впереди его спектра, так как он сильно порезан после чека флопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С рукой А5s изолировать троих будет слишком лузово и на постфлопе разыгрывать такую руку в мультипоте будет сложно, поэтому играем чек.

 

Флоп.

Попадаем в натсовое флешдро с 3ей парой. Считаю что здесь есть ставка на полублефе чтобы либо забрать банк сразу, либо уменьшить колличество людей в поте. Играя один на один принимать решения на других улицах будет проще.

Делаем ставку на полублефе.

 

Ривер.

Нам доезжает трипс. Делаем ставку на прямое велью. Размер в пот очень нравится, т.к. надо разгонять пот. Получаем рейз приличного размера. Т.к. у нас прямое велью, то мы должны здесь пушить.

 

Но посмотрим с чем в нас могут запушить. Предполагаю что диапазон будет приблизительно таким: JJ-99,66-55,A9s,87s,65s,Ks9s,A9o (если считать что он не слоуплеет натсы на префлопе). Против такого диапазона у нас 68,6% эквити. С чем он закроет наш пуш? JJ-99,55,87s,65s - против такого диапазона у нас 66% эквити.

Играем бет/пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп. Чекаем без позиции против троих неполных стеков. Считаем, что спектр лимпа 23% ограничен ~6% опенрейза, пару комбинаций АА отнесём в слоуплей: AA,88-22,AJo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,A9s-A2s,KJs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s.

 

Флоп. В мультипоте со второй парой мы вполне можем быть уже позади, ставки на велью нет. Можно поставить на полублефе, с целью максимизации эквити за счет ФЭ, с целью выбить эквити оверкарт, имеющих 6+ аутов против нас.

 

Как сыграно, МП1 агрессивный на флопе, половину сетов+, флешдро исключаем, оставим АА как продолжение линии слоуплея с префлопа.

 

Терн. Получаем трипс. Ставим на велью, считаем что оппоненты могут продолжить широко. Получаем рейз от агрессивного на терне МП1. В спектре рейза сеты и старше, флешдро. Стоим так:

Board: 9s6s5c5d
Range 1: A5o,A5s,8s7s,[50]66-55,As8s,As7s,As4s,As3s,As2s,KsJs,KsTs,QsJs,QsTs,JsTs,8h7h,8c7c,8d7d[/50],[35]AA[/35]
Range 2: As5s
Equity 1: 39.541% Win 1: 28.231% Tie 1: 22.620%
Equity 2: 60.459% Win 2: 49.149% Tie 2: 22.620%
Рейзом изолируем себя против рук сильнее. Колим. На ривере опп пассивный, чек/фолд.
 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...