Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 3 players

BB: $10.00
BTN: $11.40
Hero (SB): $13.26

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with 8 :heart: T :heart:
1 fold, Hero raises to $0.25, BB calls $0.15

Flop: ($0.50) Q :diamond: 9 :club: 7 :heart: (2 players)
Hero bets $0.30, BB calls $0.30

Turn: ($1.10) J :spade: (2 players)
Hero bets $0.69, BB raises to $2.27, Hero calls $1.58

River: ($5.64) A :club: (2 players)
Hero checks, BB checks

 оппонент неизвестный

 

вопрос знатокам от телезрителей: есть ли на терне ререйз-полублеф с целью украсть эквити рук слабее (и возможно частично тонко провэльюбетить)? в таких ситуациях заметил тенденцию, что на ривере оппы не продолжают блефовать с незакрывшимся дро, чекают с топ-парами, двумя парами, иногда и руками сильнее. то есть делая просто колл на терне, я даю ему бесплатную карту. другое дело, я не знаю, как часто на терне блефуют, и с какими руками отвечают на ререйз, чтобы четко и уверенно оценить бет-ререйз на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаток но дз делать надо

раньше я бы выставлялся,но теперь же работаем с флопзилой

если мы на терне выставляемся,то  проигрываем KТ -12 комб.выигруем у QJ-9 комб,сетыJJ,99,77 -5 комб(дабавим о одной заслоуплеиной 77 и 99) и делим с Т8(9 комб) итого 23 комбы вроде можно выставляться.

как сыграно.

префлоп рейз на тонкое велью. спектр кола оппонета без статистики берем усредненный кол

TT-44, ATs-A2s, KJs-K5s, Q6s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, ATo-A8o, KJo-KTo, QTo+, JTo

флоп Qd7h9c

думаю у нас есть тонкий полублеф бет. ставим приблизительно 2/3пота.нам надо 37% ФЭ.думаю он выбросит на наше ставку 37% своих рук.

тенр Js

у нас нижний стрит.ставка на тонкое велью .получаем рейз.спетр рейза  JJ,KTs,QJs,J9s,T8s,KTo,QJo,J9o,T8o

Эквити Выигрыш Ничья

43.83% 32.14% 11.69% { JJ, KTs, QJs, J9s, T8s, KTo, QJo, J9o, T8o }

56.17% 44.48% 11.69% { Th8h }

пушим олл ин.

как сыграно.

коли рейз оппонента.

ривер Ac

думаю тут есть тонкий велью бет.

в спетре оппонента 42 комбы.21 мы бьем,9 мы делим  и 12 нас бьют. думаю на дистанции своим чеком мы не доберем с этих 21 комбы которые сыграют чекомбихайнд и проплатим 12 комбам котрые нас бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся с целью максимизации эквити за счет ФЭ, коллирует неизвестный оппонент, предполагаю что средний диапазон колла такого оппонента будет следующим:

 

 

Флоп:

Сбет с целью максимизации эквити за счет ФЭ есть множество рук лучше которые оппонент сбросит на сбет, думаю его диапазон колла сбета флопа будет следующим:

 

 

Терн:

Ставка на тонкое вэлью против диапазона оппа мы впереди, на рейз терна без информации можно предположить что оппонент будет рейзить с любым допером от Q9 с частью сетов которые опп слоуплеил на флопе, со стритами:

 

 

Ривер:

В вышедшую карту ривера опп скорее всего не будет ставить с доперами Q9 QJ опасаясь попасть под доминацию доперов старше закрывшихся по AQ, но вполне вероятно что опп будет ставить со всем сетами с которыми рейзил с учетом этого возможен колл ставки не более 1/2 пота:

 

 

 

Потому как сыграно неплохой колл терна чек ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Мне нравится рейз 3 бб с СБ, какие причины рейзить 2.5 бб, вы в 100 бб стеках. На низких лимитах больше мелких банков - больше рейка молотится.

 

Флоп и терн

 

Ставил бы на обеих улицах на 5-10 центов больше. На терне без инфы считаем, что оп вменяемый. 

Вижу диапазон его рейза как часть валетов(часть будет в 3бете префлоп), половина 77 и половина 99 (половину думаю на флопе порейзит), из доперов только JQ, думаю тоже 50% рейзом сыграет, а 50% поколит в среднем, ну и все комбы Т8с, против этого диапазона у нас 41% эквити, пушить на велью мы не можем, поэтому я за кол. Конечно там могут быть еще и рандомные блефы, их нам выбивать пушем тем более нету смысла.

http://i11.pixs.ru/storage/6/0/3/Screenshot_1669846_18073603.jpg

 

Ривер

 

все те же комбы, что рейзили поставят ривер и ответят на наш олын, JQ под вопросом. На кол нам хватает в любом случае. А на чистый велью бет нет. Поэтому ч/к пожалуй лучшая игра. Оп может еще рандомные блефы проставить.

http://i11.pixs.ru/storage/7/7/7/Screenshot_9706152_18073777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

SB vs BB.  Стил против неизвестного оппонента. Открываемся с SB на полублефе с целью кражи еквити рук оппонента за счет фолд эквити. Против неизвестного оппонента сайзинг делал бы стандартный 3х.

Флоп.

Получаем OESD и делаем продолженную ставку с целью максимизации эквити за счет фолд  эквити. Оппонент коллирует.

Терн.

Закрывается OESD и у нас второй натс. Ставим на прямое велью и получаем рейз примерно 3.2х сайзинга.  Учитывая, что ставили мы на прямое велью и в случае рейза должны по той же причине делать 3бет, что мы находимся без позиции и при колле добрать нам будет сложно я играю 3бет-колл. Считаю, что в спектре рейза BB рук, которые мы бьем больше (есть много доехавших терном вторых пар и слоуплеев флопа (сеты 99 77)) чем тех, что бьют нас (KT)

Ривер.

По тому как сыграно: надеемся на бет ривера от оппонента с двумя парами и сетами. В тот же момент, туз ривером может напугать две пары оппонента т.к. закрылись возможные AQ и с QJ/Q9/9J оппонент может взять чек бихайнд. По данной логике бет ривером мы получим только от сетов и KT, все остальное берет чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открывается в 2.5ББ против предположительного рега с T8 с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити. Опреляем диапазон колдколла регуляра на ББ против OR с SB:

 


 

Флоп.

 

Ищем причину для ставки. Мы попали в OESD, у нас около 45% еквити против диапазона оппонента. Ставим здесь опять с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, потому что опоннет может выкинуть здесь руку сильнее или равную по силе. Ставим 2/3 пота, что примерно 0.3$.

 

Терн. 

 

Оппонент заколировал нашу ставку, предполагаем ему следующий диапазон колла на флопе:

 


 

Против его диапазона у нас 95% эквити! Смело ставим на прямое велью, т.к. в спектре оппонента много рук хуже, с которыми он продолжит коллировать. Ставки опять 2/3 пота, что примерно 0.7$.

 

Оппонент 3бетит, но поскольку мы ставим на прямое велью, то здесь необходимо идти all-in. 

 

Ривер.

 

По тому как сыграно. Hero нажимает колл, выходит туз. Наше эквити уже 98.5%, поэтому снова смело ставим на прямое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.                          

Открываем с малого блайнда одномастный гап коннектор на полублефе с целью кражи еквити рук оппонента за счет фолд эквити. Лично я также предпочитаю стилить с поздних позиций размером 2,5бб.

 

Флоп.                                

На флопе попадаем в OESD. Ставим продолженную ставку с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити, потому что неизвестный оппонент может выкинуть здесь руку сильнее или равную по силе. Размер ставки порядка 1/2 – 2/3 пота. Получаем колл от оппонента.

 

Терн.                      

На терне закрывается OESD и у нас второй натс. Ставим на прямое велью и добираем с рук хуже.  

Получаем 3бет и должны были выставляться на терне.

 

Ривер.                          

Ривером выходит А. Ставки на прямое велью у нас уже нет. Поэтому я сыграл через чек – колл если оппонент станет ставить в нас ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп можно было бы поставить и 3бб, т.к. у бб есть склонность завышать защиту от сб
На флопе попадаем в OESD и ставим ставку на полублефе+ чтоб забрать эквити рук противника
Терн получаем готовую руку и ставим на вэлью, после рейза я бы поставил all-in Т.К. мы играем без позиции и не хотим увидеть страшную для нас карту на ривере+ мы еще можем добрать с худших для нас карт, таких как QJ, Q9, сетов
После терна нам уже ничего не остается делать, как чекать в надежде на блеф или же как опонет будет думать ставки на вэлью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся против неизвестного с целью кражи эквити за счёт фолдэквити.

Сайзинг выбрал бы стандартный 3ВВ, с такой рукой без позиции мы хотим видеть больше фолдов.

 

Флоп:

Попадаем в ОЕСД, ставим полублефовую ставку.

 

Тёрн:

Выходит стрит, для нас второй натс. Естественно ставим, но не на прямое, а уже на тонкое вэлью. Получаем рейз.

У оппа в спектре есть все КТ(12), но так же у него много и рук слабее - сэты, доперы, которые он так же будет рейзить якобы для защиты.

Перекручивать мы его не можем, но и падать будет слишком слабо. Поэтому просто колим.

 

Ривер:

А для нас бланк, а вот для оппа, неприятная карта, т.к. в его глазах он мог нас усилить. Вероятнее всего все свои 3и натсы он будет играть чек/бихайнд и мы не получим вэлью от этих рук. Я бы здесь поставил 1-ым и чтобы не испугать, дал бы корректные шансы на колл. Бэт1/3-1/2 пота.

Получается у нас ставка на тонкое вэлью, на рейз которой нам пришлось упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп     На SB имеем причину для ставки - полублеф максимизации за счет фолд эквити

 

Флоп            Теперь у нас оесд и бэкдорное флаш-дро. Диапазон колла оппа на префлопе

                      очень широк . На флопе у него могут быть сеты-99 и 77; 2 пары-Q9,J9;гатшот-КТ

                      Мы имеем здесь очень хорошее эквити и причину для ставки-тонкое вэлью

 

Терн              Вышедший валет дает нам стрит-второй натсовый.У оппа по-прежнему остаются

                       в диапазоне сеты, 2 пары. Бьет нас КТ,который дает оппу верхний стрит –он

                       также возможен.Здесь мы должны коллировать рейз оппа, не ставя ререйз,

                       так как опп оставит только КТ и нам придется просто потерять деньги. Коллом

                       его рейза мы даем ему возможность поставить те комбинации, которые мы бьем

 

Ривер             Мы не собираемся ставить сами по причине, указанной на терне и готовы заколлировать

                        ставку в размере примерно 0,5 пота.  Если опп  сделает ставку, близкую к поту-сдаемся –

                         у него натс.

                         Бетсайзинг везде должен быть увеличен.

                                                

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем против неизвестного оппонента с целью кражи эквити за счет фолдэквити.

Флоп:

Стритдро, делаем полублеф с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.  Так как оппонент неизвестный. То мы предположим по дефолту. Что есть много рук, которые оппонент может сбросить, равные нам по силе.  

После рейза, в спектре которого будут: K10, QJ, 77, jj,99, 108. Доперы будут не всегда рейзить наш сбет. Можено предположить 40-60%. Против данного спектра у нас  около 41-44% процента эквити. Поэтому на стек здесь мы играть не можем. 

Ривер.

Ривер ничего не поменял. Смысла в ставке нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп ставим в основном с целью украсть эквити оппонентов, а также на тонкое велью.

Получаем кол от большого блаийнда

Флоп

Флоп вышел относительно сухой из дров здесь только гатшоты и бекдоры. Мы попадаем в ОЕСД + бекдорное флеш дро, ставим на полублефе, я бы поставил, чуть больше с целью максимизировать фолд эквиати и разогнать банк в случае если доедем в свое дро.

 

Терн

Вышла отличная для нас  карта терна: закрылся стрит – ставим 2й плотный баррель на прямое велью. Получили какой то не совсем понятный гейский рейз. Исходя из нашей концепции о ставках с удовольствием перекручиваем оппа. Колл мне здесь не нравится потому, что мы даже самых тайтовых диапазонов стоим впереди и хотелось бы запихнуться пораньше. К тому же мы без позиции и нам все равно не вытянем денег с блефов/полублефов/средних рук, а только дадим им дешевле доехать в какою нибудь невероятную имбу на ривере.

Думаю это самый сильный спектр с которым он будет рейзить

 

http://s019.radikal.ru/i632/1507/19/a327cd5daa16.png

 

на деле же думаю там не все так страшно, а есть еще какие нибудь полублефы и 2пары

Ривер

Ривером доставлял бы остатки стэка. Если бы было, что доставлять.

 

По тому как сыграно:

Туз страшная для оппа карта если он ставил с 2мя парами. Я бы здесь сам донкал чуть больше пол пота на прямое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
= префлоп

стил - рейз на полублефе

 


если опп неизвестный для разбора возьмем спетктр защиты в 35% 

 

99-22,ATs-A2s,K5s+,Q6s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,AJo-A5o,K8o+,Q9o+,J8o+,T8o+,98o

 


= флоп

к-бет для максимизации эквити


 

на флопе у нас 43% против всего спеткра защиты, рука стрит-дро, не готовая - делаем к-бет для максимизации фэ, стандартную ставку в 2/3 пота

 

 

предполагаю, что оппонет ответит коллом примерно в 40 случаев 

88,KhQh,KsQs,KcQc,QhJh,QsJs,QcJc,QsTs,QcTc,JdTd,JsTs,JcTc,Ad9d,Ah9h,As9s,Kd9d,Kh9h,Ks9s,Jd9d,Jh9h,Js9s,Td9d,Ts9s,Qs8s,Qc8c,Td8d,Ts8s,Tc8c,9d8d,9s8s,Ad7d,As7s,Ac7c,Kd7d,Ks7s,Kc7c,Jd7d,Js7s,Jc7c,Td7d,Ts7s,Tc7c,8d7d,8s7s,8c7c,Qh6h,Qs6s,Qc6c,8d6d,8s6s,8c6c,7d6d,7s6s,7c6c,7d5d,7s5s,7c5c,Ad9h,Ad9s,Ah9d,Ah9s,As9d,As9h,Ac9d,Ac9h,Ac9s,Ad7s,Ad7c,Ah7d,Ah7s,Ah7c,As7d,As7c,Ac7d,Ac7s,KdQh,KdQs,KdQc,KhQs,KhQc,KsQh,KsQc,KcQh,KcQs,Kd9h,Kd9s,Kh9d,Kh9s,Ks9d,Ks9h,Kc9d,Kc9h,Kc9s,QhJd,QhJs,QhJc,QsJd,QsJh,QsJc,QcJd,QcJh,QcJs,QhTd,QhTs,QhTc,QsTd,QsTc,QcTd,QcTs,JdTs,JdTc,JhTd,JhTs,JhTc,JsTd,JsTc,JcTd,JcTs,Jd9h,Jd9s,Jh9d,Jh9s,Js9d,Js9h,Jc9d,Jc9h,Jc9s,Td9h,Td9s,Ts9d,Ts9h,Tc9d,Tc9h,Tc9s,Td8s,Td8c,Ts8d,Ts8c,Tc8d,Tc8s,9d8s,9d8c,9h8d,9h8s,9h8c,9s8d,9s8c

 

а руки доппер+ и сильные топ-пары (KQ) он отправил бы спектр рейза на таком флопе, плюс несколько блефов, но они не так важны


= терн 

бет на прямое велью/пуш на прямое велью

 


спектр колла оппонента  на флопе на следуюещей улице с выходом J сильно сдал относительно нашей руки - всего 8 %, 

вполне вероятно, что на такой доске из всего того, что он коллировал на флопе он продолжит только с стрит дро (33 руки), допперами (20 рук) и стритами - 9 комб T8, что 

составляет 48% всех его рук, с которыми он дошел до терна

т.е. вполне себе бет на прямое велью 

 

ставка - от 1/2 до 2/3, чтобы не выбить его дро и дать поблефовать

 

в ответ на ставку получаем рейз 

 

имхо, борд опасный, опп может применить полублеф или защищать полученный доппер

спектр рейза такой (62 комб)

QhJh,QcJc,QsTs,QcTc,JdTd,JcTc,Jd9d,Jh9h,Td9d,Ts9s,Td8d,Ts8s,Tc8c,Jd7d,Jc7c,Td7d,Ts7s,Tc7c,8d6d,8s6s,8c6c,QhJd,QhJc,QsJd,QsJh,QsJc,QcJd,QcJh,QhTd,QhTs,QhTc,QsTd,QsTc,QcTd,QcTs,JdTs,JdTc,JhTd,JhTs,JhTc,JcTd,JcTs,Jd9h,Jd9s,Jh9d,Jh9s,Jc9d,Jc9h,Jc9s,Td9h,Td9s,Ts9d,Ts9h,Tc9d,Tc9h,Tc9s,Td8s,Td8c,Ts8d,Ts8c,Tc8d,Tc8s

 

нужно ли делать пуш? 

мы никак не сможем получить оплату на ривере, играя без позиции. донкать что ли? поэтому нужно заканчивать торговлю на терне, опп может ответить с топ-допперами, также пара+стрит-дро, а это 48 комб или больше 70% его спектра рейза на терне

 


 

= ривер

по тому как сыграно 

надо пробовать добирать с допперов

бет на прямое вельб до 1/2 пота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Открываем в блеф/полублеф, хотим выбить руки лучше, а также максимизировать эквити своей спекулятивной руки, за счет фолдэквити. против не нита я бы открывал 3бб с сб.

Без стат кладу ему дефолтный спектр защиты бб вс сб колом (расширил его, из-за открытия в 2,5бб):

99-22, ATs-A2s, K4s+, Q5s+, J6s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, AJo-A2o, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o

 

Ф.

делаем продолженную ставку с двухсторонкой. Хотим получить фолды от карманных пар, Кх, Ах рук. ставка на полублефе.

 

Защищать может также широко на наш кбет. зацепился нормально враг:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Qd7h9c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 59.59% 57.18% 2.42% { 99-77, A9s, A7s, K7s+, Q5s+, J7s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, AdTd, AhTh, AcTc, Ad8d, Ah8h, Ac8c, Ad6d, Ah6h, Ac6c, Jd6d, Jh6h, Jc6c, Ad5d, Ah5h, Ac5c, Ad4d, Ah4h, Ac4c, Ad3d, Ah3h, Ac3c, Ad2d, Ah2h, Ac2c, A9o, A7o, KJo+, K9o, K7o, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o }
UTG+1 40.41% 37.99% 2.42% { Th8h }

 

 

Т.

Сложно предположить ,что он тут рейзит. Вероятно спектр рейза состоит из сетов, заслоупленых с флопа, возможно какие то доперы. стрейты. возможно вообще какой то бред. хотя сайзинг довольно уверенный.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Qd7h9cJs
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 36.87% 27.78% 9.09% { 99, 77, KTs, QJs, Q9s, J9s, T8s, KTo, QJo, Q9o, J9o, T8o }
UTG+1 63.13% 54.04% 9.09% { Th8h }

 

Колл есть однозначно.

 

Для запихона вероятно не хватаит эквити. даже с учетом колла от топ доперов вот так:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Qd7h9cJs
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 50.76% 37.12% 13.64% { 99, 77, KTs, QJs, T8s, KTo, QJo, T8o }
UTG+1 49.24% 35.61% 13.64% { Th8h }

 

 

 

Р.

Думаю, что на ривере мы можем дронкнуть сами:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Qd7h9cJsAc
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 36.67% 26.67% 10.00% { 99, 77, KTs, QJs, Q9s, T8s, KTo, QJo, Q9o, T8o }
UTG+1 63.33% 53.33% 10.00% { Th8h }

 

 

ну и так же сыграть чек/колом. Но, возможно мы донком доберем с большего количества доперов, которые могут испугаться ставить. хз короче.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Cтандартное открытие с SB с одномастным гап конектором с SB на полублефе,  открывал бы 3бб

неизвестному опу с глубоким стеком дал бы примерно такой спектр кола

99-22, AJs-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, AJo-A8o, KTo+, QTo+, JTo

Флоп: 

Оп неплохо зацепляется за такую доску, учитывая тот диапазон который я ему задал.

Получаем стрит дро и ставим на полублефе с целью максимизации своего эквити за счет фолд еквити опа,  что бы бет был плюсовым надо что бы оп падал примерно  в трети случаев, сайзинг бы выбрал примерно такой же.

 

Терн:

 

Закрываем свое OESD, делаем ставку на прямое велью , против диапазона опа мы далеко в впереди, я бы поставил чуть больше, поскольку наш стрит в его глазах врятли так очевиден, можно добрать побольше. Получаем рейз, я бы тоже просто колил, флеш дро на доске нет, своим пушим мы выбьем немалое количество рук слабее.

 

Ривер:

Плохая карта в глазах опа, и если у него доперы он с ними скорее всего чекнет вдогонку в такой ривер, я бы донкал сам с целью добрать с любопытства оппа с его доперов/сетов и возможно даже топ пар т.к оп он неизвестный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп. Оппонент предположительно регуляр. Ставка будет на полублеф, размер ставки в 3бб. Хиро поставил 2.5бб, такой размер ставки будет маловат, так как игрок на бб будет чаще коллить наши ставки. Получаем колл. Предполагаемый спектр оппонента

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 45.76% 43.73% 2.03% { Th8h }
MP3 54.24% 52.21% 2.03% { 99-22, ATs-A2s, KTs-K4s, Q5s+, J6s+, T6s+, 96s+, 85s+, 74s+, 64s+, 54s, ATo-A2o, KJo-K8o, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o, 76o, 65o }
 

Флоп. На флопе имеем стритдро. У нас есть основание поставить кбет ставку на полублефе, плюс на борде высокая карта Q которая может испугать оппа

Борд: Qd7h9s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 46.47% 44.82% 1.64% { Th8h }
MP3 53.53% 51.89% 1.64% { 99-22, ATs-A2s, KTs-K4s, Q5s+, J6s+, T6s+, 96s+, 85s+, 74s+, 64s+, 54s, ATo-A2o, KJo-K8o, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o, 76o, 65o }
 
Терн Мы имеем такой спектр продолжения оппа
Борд: Qd7h9sJs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 85.61% 82.94% 2.67% { Th8h }
MP3 14.39% 11.73% 2.67% { 99-77, A9s, A7s, KTs-K9s, K7s, Q9s+, Q7s, J9s, J7s, T7s+, 96s+, 85s+, 74s+, A9o, A7o, KTo-K9o, Q9o+, J9o, T9o, 98o, 87o, 76o }
 
На терне закрылся наш стрит, У нас есть основания для ставки на прямое велью в размере 2/3 от пота.
Получаем рейз. Спектр рейза
Борд: Qd7h9sJs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 65.61% 62.00% 3.61% { Th8h }
MP3 34.39% 30.77% 3.61% { 99, 77, KTs, QJs, Q9s, J9s, T8s, 97s, KTo, QJo, Q9o, J9o }
Наша рука впереди идем All-in
 
как сыграно. Хиро надо было выставляться на терне.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Здесь у нас, пожалуй, полубефовая ставка с целью максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити. В неизвестного ставил бы стандартно – 3бб.

 

Флоп.

 

Попадаем во второе стрит дро, борд достаточно сухой. По той информации, что имеется, не могу назвать оппонента фишом, потому положим его на среднего регуляра лимита, а у среднего регуляра колд колл BBvsSB будет выглядеть примерно следующим образом:

 

99-22,AQs-A2s,K5s+,Q6s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,AQo-A5o,K8o+,Q9o+,J8o+,T8o+,98o

 

Он неплохо зацепился за борд, но рук равныш или сильнее нашей, которые могут выкинеуть на бет, в его диапазоне достаточно, у нас 8 аутов, есть повод для ставки в полублеф с целью максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити. Играем через стандартный сайзинг.

 

Тёрн.

 

Закрыли стрит. На сухом борде опп мог подколлить несколько комб сетов, часть доперов, любую пару, кроме слабых карманок, некоторые дро. На наш бет могут резйить стриты, сеты, доперы. В прицнипе, эквити для ставки на прямое вэлью хватает, делаем ставку. Оппонент рейзит. Учитывая то, что у нас рейженый пот, контбеты слабенькие, 3-бет-пуш здесь будет выглядеть очень сильно, спектр оппонента сильно сузится. Как-то так он будет отвечать:

 

9d9h,9d9s,7h7s,KTs,QJs,T8s,KTo,QJo,T8o

 

Против приведённого диапазона у нас 45,75% эквити, а пот-оддсы для олл-ина 43,8%. Если предположить, что спектр оппонента будет чуть шире, можем пушить, иначе колл здесь кажется более тонким решением. Я за бет/колл.

 

Ривер.

 

Бланк. Ставкой выбьем воздух, провельюбетим себя против KT и соберём с доперов и сетов. Прямого вэлью, думаю, нет, рейзить здесь будет исключительно KT, можно ставить тонкое, а можно дать шанс оппоненту поставить самостоятельно. Информации никакой, потому я за ставку. Бет ривер на тонкое вэлью сайзингом от 1/2 до 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

SB vs BB.  Стил против неизвестного оппонента. Открываемся с SB на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента за счет фолд эквити. Против неизвестного оппонента сайзинг делал бы стандартный 3х.

 

Флоп.

Получаем OESD и делаем продолженную ставку с целью максимизации эквити за счет фолд  эквити. Оппонент коллирует.

 

Терн.

Закрывается OESD и у нас второй натс. Ставим на прямое велью и получаем рейз примерно 3.2х сайзинга.  Учитывая, что ставили мы на прямое велью и в случае рейза должны по той же причине делать 3бет, что мы находимся без позиции и при колле добрать нам будет сложно я играю 3бет-колл. Считаю, что в спектре рейза BB рук, которые мы бьем больше (есть много доехавших терном вторых пар и слоуплеев флопа (сеты 99 77)) чем тех, что бьют нас (KT).

 

Ривер.

По тому как сыграно: надеемся на бет ривера от оппонента с двумя парами и сетами. В тот же момент, туз ривером может напугать две пары оппонента т.к. закрылись возможные AQ и с QJ/Q9/9J оппонент может взять чек бихайнд. По данной логике бет ривером мы получим только от сетов и KT, все остальное берет чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - префлоп рейз в принципе дефолтный, за исключением того что опенрейзить нужно большим размером, тем более в неизвестного, тем более на этом лимите. На трибет будем выкидывать в любом случае, опп может поставить маленький дешевый трибет, просто потому что ему не понравится размер стила. Может заколить руки, которые на стандартный опен в 3 бб вы выкидывал. Ну и просто лучше забрать пот префлоп, чем молотить рейк в мелких раздачах на микролимитах. 

Флоп - вышел отличный, подходит и для чек-колла, и для чек рейза и для продолженной ставки. Ставил бы думаю больше, на полблайнда или даже на блайнд, выглядит страшнее, эквити есть, чего бояться. 

Терн - лучше некуда, ставим радостно на велью, ставим побольше, у оппонента может быть куча доперов, и рук с которыми он проплатит большие ставки, на рейз выставляться думаю не стоит, радостно коллим. 

Ривер, продолжая ту же линию чекаем, в надежде получить ставку от руки хуже, чек -колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

SB vs BB.  Стил против неизвестного оппонента. Открываемся с SB на полублефе с целью кражи еквити рук оппонента за счет фолд эквити. Против неизвестного оппонента сайзинг делал бы стандартный 3х.

Флоп.

Получаем OESD и делаем продолженную ставку с целью максимизации эквити за счет фолд  эквити. Оппонент коллирует.

Терн.

Закрывается OESD и у нас второй натс. Ставим на прямое велью и получаем рейз примерно 3.2х сайзинга.  Учитывая, что ставили мы на прямое велью и в случае рейза должны по той же причине делать 3бет, что мы находимся без позиции и при колле добрать нам будет сложно я играю 3бет-колл. Считаю, что в спектре рейза BB рук, которые мы бьем больше (есть много доехавших терном вторых пар и слоуплеев флопа (сеты 99 77)) чем тех, что бьют нас (KT)

Ривер.

По тому как сыграно: надеемся на бет ривера от оппонента с двумя парами и сетами. В тот же момент, туз ривером может напугать две пары оппонента т.к. закрылись возможные AQ и с QJ/Q9/9J оппонент может взять чек бихайнд. По данной логике бет ривером мы получим только от сетов и KT, все остальное берет чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: рейзим одномастные коннекторы с смалого блайнда, неизвестный коллирует с широким диапазоном процентов в 45. Против этого диапазона у нас 55%, правда мы без позиции.

Флоп: на флопе получаем двусторонне стрит-дро, имеем ставку на полублефе, размер не очень нравится, надо ставить больше для большего фолд-эквити и возможности забрать больший банк если нам доедет.

Терн: доезжаем в наш секонд-бест стрит, ставим мало, хотя в оппа в спектре будет очень много пар и стрит-дро, ставим плотный велью-бет, правда на тонкое велью поскольку  у нас не натс, а оппонента мы не знаем. Получаем рейз, кроме натса это могут быть и две пары и сеты, и полублефы на десятке, против такого диапазона у нас менее 50% поэтому 3-бета на велью нет, я бы просто коллил и скорее всего падал на ривере по спаренным картам.

Ривер: туз ничего не меняет, для нас это хорошая карта, если у оппа было что-то вроде AQ или слоуплей тузов, просто планируем чек-коллить, но оппонент не ставит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Хиро на СБ открывает на тонкое вэлью T8s пониженным сайзингом опенрейза 2,5бб, на ББ неизвестный оппонент заходит коллом. На оппонента нет никакой информации, поэтому говорить о его спектре колла тут сложно. 

Флоп.

Q97. Хороший для нас флоп, у нас OESD и мы должны ставить полублефовый контбет с целью максимизации эквити руки за счёт фолд эквити, т.к. оппонент может выкинуть руку равную нашей по силе, либо сильнее на данный момент (всё-таки у нас всего лишь хорошее дро, а не готовая рука), также если опп здесь продолжит, у нас достаточно аутов на усиление, ставил бы 0,40$. По тому как сыграно: хиро ставит cbet 0,30$ в банк 0,50$ (на мой взгляд, ставить нужно больше), ББ коллирует. У оппонента думаю тут могут быть руки Q9s+, QTo+, K9s+, K9o+, J8s+, JTo, 66-JJ, T7+, A7s, A9s, AQs, A7o, A9o, AQo,  97s+. Против этого спектра мы имеем 37,04% эквити против 62,96% у оппа.

Тёрн. 

J. Приходит наш аут, закрывается наш стрит, но нам тут приятнее было бы увидеть К или 6, потому что J мог закрыть стрит и оппу KT, которому мы проигрываем. Но это единственная рука, которой мы проигрываем, потому, безусловно, мы должны ставить и на тёрне, только уже на прямое велью. По тому как сыграно: хиро ставит 0,69$ в банк 1,10$ (сайзинг опять не нравится, я бы ставил 0,80$), получаем огромный рейз от оппонента и хиро коллирует. По тёрну хиро задаёт вопрос: можем ли мы тут сделать ререйз на тонкое? Я думаю, что нет, потому что если опп адекватный (а у нас нет оснований полагать по-другому) на рейз нам ответят только комбинации сетов 99,77, JJ, стриты T8, KT. Против этих рук у нас всего лишь 36,93% эквити, потому колл рейза оппонента будет наилучшим решением.

Ривер.

Вельюбета нет, играем чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Префлоп.

Хиро открывает T8s с SB.

И получает колл от неизвестного оппонента с полным стеком.

Пусть это будет адекватный регуляр.

Я бы здесь коллировал: часть (50%) премиума (QQ+/AK), карманки, бродвей, часть одномастных тузов и часть одномастных коннекторов - JJ-22,AQo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,AQs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,[50]AA-QQ,AKo,AKs,A7s-A2s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s[/50].

 

Флоп. Qd9c7h.

У нашей руки 8 аутов плюс бэкдорное флешдро - это ставка на полублефе с целью максимизации своего эквити за счет фолд эквити.

Хиро бет.

BB колл.

Это часть двухпар+, часть AQ/KQ, все QJ/QT, KJ/KT, вторые пары и часть стритдро: JJ-TT,A9o,KJo-KTo,QJo-QTo,A9s,KJs-KTs,QJs-QTs,[50]99,77,AQo,KQo,AQs,KQs,J9s,T9s,98s[/50],[25]QQ,JTs,T8s,97s,86s[/25].

 

Терн. Qd9c7h. Js.

Продолжит JJ-TT,KTo,QJo-QTo,KTs,QJs-QTs,[50]99,77,AQo,KQo,AQs,KQs,J9s,T9s[/50],[25]QQ,JTs,T8s,97s,86s[/25]. У нас 70% эквити против этого диапазона. Ререйзом будет играть, как минимум, KTo,QJo,KTs,QJs,[50]99,77,J9s[/50],[25]QQ,JTs,T8s,97s,86s[/25]. В этом случае, у нас будет 51% эквити.

Так что, это ставка на прямое велью.

Хиро бет.

Опп ререйз.

Это ответный ререйз - мы ставили на прямое велью.

Хиро колл.

 

Ривер. Qd9c7h. Js. Ac.

Хиро чек.

BB чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Хиро стилит с позиции SB не известный оппонент колирует на BB думаю в 3максе он будет очень широко колировать. Спектр его кола ограничен сверху.

 

http://i079.radikal.ru/1607/fd/4ef4289cd643.png

 

Флоп.

Попадает в стрит дро на достаточно дровяном борде.

У нас есть причина для ставки - полублеф  с целью максимизации эквити нашей руки за счёт фолд эквити.

Ставил бы больше 2/3 пота . Спектр кола оппонента.

 

http://s009.radikal.ru/i310/1607/4d/233a5ff556db.png

 

Тёрн.

Доезжаем в нижний стрит. У нас есть причина для ставки тонкое велью. Доска сверх опасная ставил бы ставку большего размера 3/4 пота. Получаем неприятный рейз делаем кол по шансам. Спектр рейза.

 

http://s020.radikal.ru/i704/1607/8d/b49d9e457a5d.png

 

Ривер.

Бланк. Оппонент чекает. У нас нет причины для ставки. Кол пролазит по шансам с у чётом рейка около нулевой кол пуша. Думаю колить пуш смысла нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Против неизвестного мы открываемся 3бб со смола. 2.5 можем открываться против игроков, у которых фолд ББvsSB  завышен. 

 

Флоп:

На флопе у нас есть причины для ставок: это полублеф с целью максимизации эквити с помощью фолд эквити. Ставить, кстати, можно поболее... Где-то 35-40, ведь с сильными руками мы не будем ставить чуть больше полпота на таком борде, верно?

Вывод: ставим 35-40

получаем кол

Терн:

Терном у нас второй натс - ставим на тонкое велью, как оказалось велью пуша против рейза у нас не будет... Обидно :(

Ставил я бы больше, центов 80-85...

 

вопрос знатокам от телезрителей: есть ли на терне ререйз-полублеф с целью украсть эквити рук слабее (и возможно частично тонко провэльюбетить)?

 

Ты полегче, я 6 раз раздачу перечитывал))) у нас 2-й натс, какой полублеф?  У нас тут либо прямое велью, которого, как оказалось, нету... Либо блеф кэтч.

Красть эквити мы можем только у руки типа АТ, которой против нас 4 аута подходят. ( Фд никаких нету на радужном терне)  У оппа могут быть блефы, поэтому, выбивать их смысла нет, наша рука почти неуязвима против них. 

Вывод: просто бет-кол.

 

Ривер

Инста чек-кол. У оппа тут могут быть сэты, немного рандомных блефов, двух пар... На кол у нас точно набирается. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...