Перейти к содержанию

Фильм, фильм, фильм!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей хорошего кино!

Давайте в этой теме будем делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах :)

 

Начну!

Последний просмотренный фильм - "А зори здесь тихие..." (2015). Сейчас он уже не так актуален как в мае, но в качестве появился относительно недавно. Что можно сказать, ремейк превзошёл мои ожидания. Начитавшись негативных рецензий не ожидала ничего хорошего, а получилось весьма неплохо: и картинка глаз радует, и актёры не облажались, и драматическая составляющая на месте. Единственное, что не понравилось - это отсутствие финальной сцены "в наши дни". В целом же вышло довольно неплохо, на удивление мне "Зори" понравились даже больше, чем "Битва за Севастополь".

А вообще в этом году пока не вышло ничего на "десяточку". Много неплохих фильмов, но такого чтобы прям вау пока не видела. Может кто чего посоветует из новенького (но чтоб в качестве уже было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.как то в последнее время мало фильмов которые остаються в памяти.вот некоторые фильмы которые досих пор помню.не новые но класные."Догвиль" офигенный фильм,"Законопослушный гражданин","Гладиатор","Семь жизней","Последний самурай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так много фильмов, а остаются в памяти "офигенскими" по большей части старенькие :)

 

Вчера посмотрели диснеевский мультфильм "Город героев". Начало очень понравилось, середина и конец были довольно скучными на мой вкус.Злодей был и так понятен, ход сюжета в принципе тоже. Некоторые юморные моменты выручали, но не настолько, чтобы поставить четверочку :)

Видимо, слишком много уже просмотрено всего, чтобы Дисней мог удивить) Но, для детей, думаю отлично. После "Валли" у меня планка для сюжета, диалогов и прочего - очень поднялась. Вот графику отмечу, хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А я хочу поблагодарить сотрудников сайта за предоставленную подборку фильмов на покерные темы, в частности за фильм " счастливая девочка". Я просто смотрел как зачарованный, не обращая внимание на сюжет, эффекты, и т.п. , поражаясь игре главной героини, которой выдал бы " оскара" за эту роль, давненько  ничего меня так не трогало на экране.

 А мой любимый фильм - "достать коротышку" с Траволтой, де Вито, Руссо, в ролях, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сейчас в кинотеатрах показывают фильм «Оно». Ждал я этот фильм, но вот как-то он сильно разочаровал... Хотя оценки довольно высокие. Кто-то смотрел? Как впечатление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я еще не смотрела, да и вообще как-то редко есть время/силы/желание...

из последнего, что я смотрела и мне больше всего понравилось, это "Время первых" (несмотря на всю мою нелюбовь к российскому кинематографу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние несколько лет больше всего запомнился фильм "Из машины" . Это был глоток свежего воздуха в стандартном мире современной  фантастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил на Оно. Не скажу что сильно не понравилось, но и щенячего восторга не вызвало. Впрочем на фоне остальных фильмов по любимому мной СКингу, этот фильм был очень даже на уровне. Хотя я и ожидал, что он будет пострашнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне из экранизации Кинга Мгла понравилась (только фильм, а не новый сериал :bang: ), концовка фильма... прям ух... я б скорее это к триллерам отнесла, а не к ужастикам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне из экранизации Кинга Мгла понравилась

 

Мне кажется тема мглы на тот момент уже стала довольно избитой: Группа людей помирает по одному в замкнутом пространстве, кругом непонятная фигня творится. Снялся бы такой фильм лет на 15 раньше (пусть и с не сопоставимыми спецэффектами), вполне мог бы стать культовым, как Терминтаор.

А так многие пытаются снять что-то свое по хорошим произведениям и идеям, и тема забивается. Но концовка да, хорошая очень.

Ещё мне понравился "Буря тысячелетия", правда снят он без спецэффектов, без голивудского размаха, нудновато. Но как-то меня он зацепил прям.

 

Из последнего, что смотрел понравились "Пираты Карибского моря", вспоминая предыдущие часты..... последняя впечатлила, почти как первая. По-моему лишь в первой части образ Джека Воробья был забавным и обаятельным. В следующих частях он уже выглядел придурковатым клоуном, с несколько идиотскими шутками. Так в последней части мне показалось вернулся тот самый Джек Воробей из первой части. Да и сюжет куда веселее, чем в прошлых частях. :)

 

Ещё на морскую тему очень понравился фильм "В сердце моря" про китобоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, кстати Мгла меня тоже впечатлил фильм. У концовка покруче, чем у Кинга. Это кстати моя любимая повесть у него, так что я остался доволен. 

Вот советую еще также "Ветряную реку" - тоже понравился фильм и постановка перестрелок. На его фоне пересмотрел фильм Рейд. Там одни из самых крутых драк, что я видел по постановкам. Но самая крутая драка все равно остается за Одлбоем корейским. Кто не видел - советую.

Я, как фанат всех фильмов про зомби, однозначно советую Репортаж 1 и 2. Одни из самых ярких и впечатляющих фильмов по данной тематике. Но конечно на любителей фильмов со съемкой "из камеры". Главное не смотреть 3-ю часть :(.

Говорят новый Бегущий по лезвию принимает статус культового, но к сожалению не удалось сходить в кинотеатр на него, жду в годном качестве посмотреть на телике дома. Так даже будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как думаете, весело читать, когда человек не помнит как называется фильм, и пытается как-то неуклюже описать его по каким-то фрагментам? Дополняя все это фразами: вроде, там что-то, кажется, потом пол фильма я не помню, а в конце... ?

Тогда вот:

Пара, муж с женой едут на автомобиле, вроде ночью, на трассе натыкаются на аварию, кажется перевернулся и горит автомобиль. Из него они подбирают полу живого обгоревшего мужика, и пол фильма я не помню. По-моему он им всю дорогу рассказывает историю, как он жил, и как попал в аварию. А в конце неожиданный финал.... но его раскрывать не станем, вдруг кто-то ещё не смотрел.

 

Раньше мне казалось, что это экранизация Кинга, но сейчас его найти не смог. Кто может опознать этот фильм, подскажите название?

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...