Перейти к содержанию

Aa


Norfolkk

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2857481
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

Hero (UTG): $10.33
MP: $7.90
CO: $10.68
BTN: $17.61
SB: $10.00
BB: $7.01

Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with A :spade: A :heart:
Hero raises to $0.30, 2 folds, BTN calls $0.30, 2 folds

Flop: ($0.75) 9 :heart: K :spade: 9 :club: (2 players)
Hero bets $0.54, BTN calls $0.54

Turn: ($1.83) 5 :heart: (2 players)
Hero bets $1.20, BTN calls $1.20

River: ($4.23) 5 :club: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.90, Hero calls $2.90

 

http://i.imgur.com/EcCVmrd.png

http://i.imgur.com/O3Sb1sP.png

 

Есть ли колл?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандарт. Открываем АА на прямое велью с позиции UTG. Нас колит батон:

QQ-66,AJs-A9s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,AJo-ATo,KTo+,QTo+,JTo

 

Флоп

Есть причина для ставки - прямое велью. Сайзинг я бы выбрал 0,60$. Здесь он будет продолжать:

 
Борд: :9h:  :ks:  :9c:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    81.28%   81.27%   0.00% { AhAs }
BU    18.72%   18.72%   0.00% { QQ-88, AJs, A9s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, AJo, KTo+, QJo }
 
Терн
По прежнему считаю, что есть причина для ставки - прямое велью, так как пятерка - бланк и не усилила руку оппонента. Сайзинг выбрал бы 1,50$:

 
Борд: :9h:  :ks:  :9c:   :5h:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    75.85%   75.85%   0.00% { AhAs }
BU    24.15%   24.15%   0.00% { QQ-99, A9s, K9s+, Q9s, J9s, T9s, AhJh, QhJh, QhTh, JhTh, KQo }
 
Ривер
Спарилась доска, но мне кажется можно поставить на тонкое велью 1/3 пота. Так как у оппонента, хоть и на 3 ситуации, но имеется ставка на пропущенный конбет по риверу, а рейз конбета на ривере неизвестен. Следовательно, делая ставку на тонкое велью и получая ререйз, просто выкидываем, так как руки хуже нашей ререйзить тут не будут.
 
По тому как сыграно:
Хиро делает чек. Опп ставит, загоняя нас в сложную ситуацию: он мог поставить как сильной рукой, так и со средней:
 
Борд:   :9h:  :ks:  :9c:   :5h:   :5c:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    50.00%   50.00%   0.00% { AhAs }
BU    50.00%   50.00%   0.00% { QQ, 99, A9s, KQs, K9s, Q9s, J9s, T9s }
 
 
Получается угадайка. Но ставка в 2/3 пота от оппонента напрягает. Скорее тут будет фолд по такой игре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции УТГ опенрейзит на прямой вэлью с  :as:  :ah:  колирует фишоватый опп на BTN выборка маленькая и полностью на нее можно не полагаться.

Зададим спектр рук оппу на префлопе,думаю примерно будет такой

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0203/1e/428a7b93df91a1c52c9ef675fbafa91e.png

 

 

 

Флоп

 

Флоп выпадает довольно сухим,у нас есть причина для ставки на тонкой вэлью,нужно ставить с большим сайзингом т к думаю опп тут не скинет Кх возможно карманки,бродвей,гатшоты

 

Зададим спектр рук на флопе оппу

 

 

http://i65.fastpic.ru/big/2016/0203/c7/4332b218decba7d9c2cb1886105845c7.png

 

 

Терн

 

Сильно ни чего не меняет,могут только появиться ФД,по такой доске есть два варианта розыгрыша,как сыграть через ставку так и через чек колл,Херо ставит,опп колирует

 

Зададим спектр рук оппу на терне

 

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0203/f9/1e01d5925ae1b3c51c3da32c451e16f9.png

 

 

 

Ривер

 

Доска снова спаривается,у нас нет причины для ставки,т к у фиша часто будут фуллы,против не известного фиша вижу тоже два линия розыгрыша,либо сыграть через бэт центов 50,60 т к как чаще фиш по такой доске с Кх будет играть колом а рейзить только фуллы или через чек,но на его ставку нам уже будет сложно принимать решение,здесь он может поставить как с Кх так и с фуллами

 

Зададим спектр рук на ривере

 

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0203/f9/1e01d5925ae1b3c51c3da32c451e16f9.png

 

 Получился пограничный спектр т к ни каждый наверно фиш тут будет ставить с Кх.

 

Думаю не будет ошибкой играть через кол,фиш тут все таки может поставить с Кх чтобы выбить нас с доски,колируем и записываем нотц,также не будет ошибкой сыграть и через фолд и следить за фишом дальше.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что СС против утг будет чуть меньше

 

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0203/h_1454492510_8194693_8baac08832.png

 

Опп мало падающий на кб, точно будет тащить все гатшоты, Kx, TT, JJ, так же некоторые сильные тузы. если задать ему спектр продолжения 56% рук, эквити будет 74%.

 

такой терн мало что меняет и он продолжит тащить все свои руки, за исключением JJ, TT и не усилившихся Ax эквити 76%

против спектра кола и это скорее всего будет тонкое вэлью.

 

Ривером выходит карта не усиливающая диапазон оппа.  думаю здесь можно рассматривать только 2 линии бет/фолд и чек/кол

по линии бета он по прежнему продолжит докалывать Кх руки(31 комба), а в случае чека возможно он начнет блефовать недоехавшие гатшоты (46 ком) + ставить на вэлью Кх. В данной ситуации я бы склонялся к тонкому добору. По тому как сыграно нужно колить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся на прямое велью, нас колирует очень лузовый игрок,примерно с таким диапазоном

 

http://savepic.net/7709132.png

 

Флоп

Ставим на тонкое велью,нам здесь платят Кх слабее,гатшоты и все пары младше,которые оп не выбросит.

 

http://savepic.net/7702988.png

 

Терн

Выходит бланк,ставим снова на тонкое велью и добираем со всех пар слабее,гатшотов дальше

 

http://savepic.net/7696844.png

  

Ривер

Выходит еще один бланк,продолжаем ставить на тонкое велью, чек здесь мне не нравится,нужно дальше добирать с его Кх,и по статам не можна сказать что он блефует на ривере,по тому как сыграно чек-колим.

 

http://savepic.net/7676364.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся на прямое велью. Нас коллит фиш с широким диапазоном колд колла. Причем у него одинаковый диапазон колла на CO и BTN, а следовательно он выбирает спектр не от позиции а от типа рук. Зададим ему примерно такой спектр: JJ-22,AQo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

Флоп

Ставим на прямое велью. Фиш достаточно агрессивный для этого.

 

Терн

Терн дает оппоненту дополнительные флэдро и учитывая его wts я бы ставил больше. Он не сбросит не 9x, не Kx, не ФД.

 

Ривер

Безусловно в его спектре много 9x, но К гораздо больше. И даже если он коллит половину топ пар у нас будет +

 

Board: Ks9h9c5h5c

 

Range 1: 99,A9o,A9s,K9s,Q9s,J9s,T9s,98s-97s,[50]KQo-KTo,KQs-KTs,K8s-K7s[/50]

Range 2: AhAs

 

Equity 1: 43.243% Win 1: 43.243% Tie 1: 0.000%

Equity 2: 56.757% Win 2: 56.757% Tie 2: 0.000%

 

Поэтому я за тонкий велью бет в районе 0.5 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывая на прямое велью.

 

Флоп.

По такому флопу у нас есть ставка на велью. Рейз мы тут увидим крайне редко и чаще всего будем играть колл. Опп может тут продолжать с карманками, гатшотам конечно Кх и 9х руками.

 

Тёрн.

По тёрну он продолжит с Кх, их у него в спектре будет больше чем 9х, ещё продолжит с гатшотами которые получили ФД.

 

Ривер.

По риверу у нас есть тонкий вельюбет, опп вряд ли тут выкинет Кх руки на пол пота, а если мы сыграем чек, то он (особенно с такой агрессией ривера) будет ставить в нас только руки которые нас бьют.

 

По тому как сыграно:

По тому как сыграно у нас просто чек/фолд, опп не будет тут ставить руки слабее нашей с такой агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

открываемся на прямое вэлью, получаем колл от фишного оппа на БУ, диапазон колла:

 

 

Флоп:

ставим сбет на тонкое вэлью, учитывая что опп совсем не падает на сбеты, продолжать он будет очень широко:

 

 

Терн:

продолжаем ставить на тонкое вэлью, диапазон колла:

 

 

Ривер:

продолжаем ставить на тонкое вэлью, такой опп не выбросит ТП, а ч/кл будет плох, т.к такой опп не очень агрессивен ривером и не будет превращать в блеф шв, при этом дро в его диапазоне почти нет по такой доске:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Открываемся на прямое велью. Получаем колл от оппонента на баттоне. Спектр колла вижу таким: QQ-33,ATs+,KJs+,KQo,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo+

Флоп.

Ставим на тонкое велью. Оппонент не любит падать на кон.беты. Получим колл от многих рук

Терн.

Продолжаем ставить на тонкое велью. Собираем с Кх рук (28 комбинаций), возможно с JJ, QQ.

Ривер.

Думаю у нас есть бет на тонкое велью. Оппонент дойдет до ривера примерно с таким диапазоном: QQ-JJ,55,99,KJs+,T9s,AdKd,AcKc,KQo,AdKh,AdKs,AdKc,AcKd,AcKh,AcKs. Мы далеко впереди такого диапазона, у оппонента очень мало рук с которыми он впереди ( 1 комбинация 99, 1 комбинация 55, 8 комбинаций Т9), и даже в случаи префлоп слоуплея КК мы имеем 82.5% на ривере. Играем бет/фолд, т.к. король по риверу рейзить не будет.

 

Мне кажется бет/фолд на ривере выглядит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываемся на прямое вэлью колит фиш примерно с таким диапазоном:

TT-22,AJo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,AJs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s.

 

Флоп. Спареный флоп у нас есть причина для ставки-тонкое вэлью, спектр продолжения фиша будет таким:

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0219/1e/0424c4bc5da43d2f6022bff21c11ef1e.png

на рейз думаю следует выкидывать, так как рейзы у него тайтовые и там будут почти всегда 9х.

 

Терн. вышла бланковая карта, у нас все еще есть ставка на тонкое вэлью, по сайзингу наверное 3/4 будет норм, продолжать он будет так:

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0219/bf/3d2947d4bcc3010f19a816e015afbabf.png

 

Ривер. Опять вышла бланковая карта продолжать оппонент будет примерно так:

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0219/13/47d511ae51d2c95832570535c1b71713.png

 

думаю тут лучше ставить самому, только вот сайзинг около 1/2 что бы он проколил максимально широко.

По тому как сыграно нам надо для чек колла 30%, думаю у нас есть чуть больше:

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0219/ee/11e0ae1b9ca79c7953f9e5ebc51efcee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся на прямое велью. Нас колирует лузовый регуляр.

 

http://s017.radikal.ru/i443/1602/49/b414bc86202a.jpg

 

Флоп

Ставим на тонкое велью, но т.к оппонент имеет высокий рейз кб в позиции и за нами не окончательное слово, то мы будем играть коллом.

Терн

Продолжаем ставить на тонкое велью,в его спектре продолжения много тп,гатшотов,фд и вторых пар.

Ривер

У оппа много тп в спектре и мы здесь можем поставить на тонкое велью. ТП нам платят, каре и фуллы рейзят.

Потому как сыграно

Чек/коллом мы можем не добрать с таких рук как КT,KJ т.к опп может их чекнуть бихайнд. Чек/колл нам по шансам т.к рук сильнее у него меньше, чем сильных тп с которыми он поставит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop.

Hero is opening from UTG for straight value with AA. Sizing is good 3bb. Get called by loose regular on the button. Opponents range is quite wide. A lot of broadway cards, underpairs bellow top pair, suited connectors.

Flop.

Against his wide range we have thin value bet on the flop. If we get raised, we can call, because opponents raise cbet in position is quite high. So on the flop we can thin value bet Kx, pocket pairs bellow K, gutshots with backdoor flush draw. Also we can not idscount 9x in his range. So we make thin value bet on the flop and get called. Sizing 2/3 is good.

Turn. 

5h is blank on the turn. But it could bring flush draw to opponents gut shots. As we can see his fold to cbets are low, so he can call quite wide range again on the turn. There is thin value bet on the turn 2/3 pot. If we get raised here, so we can make the call and check fold on the river. But he makes the call and we go to the river.

River.

5c. Its again blank card. In opponents range is still left gutshots(with flush draw), trips, Kx, even maube underpairs to K.

Lets think. What kind of strong hand he can have on the river. Its full houses for K9 and trips 9x. But there is also a lot Kx, gutshots with flush draws, underpairs to K. His aggresion on the river is low, so he wont bluff so much here. His WTSD 31 and WSSD 35%, shows that he can call weak hands on the river. So I think its thin value bet on the river! Check call is not so good here. As he dont bluff much. Also by checking we miss value from hands like Kx and underpairs.

Thin value bet! Sizing 1/2-2/3 pot. (fold to raise).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.


Открываемся на прямое велью. Получаем колл от оппонента на баттоне. Спектр колла вижу таким: QQ-33,ATs+,KJs+,KQo,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo+


Флоп.


Ставим на тонкое велью. Оппонент не любит падать на кон.беты. Получим колл от многих рук


Терн.


Продолжаем ставить на тонкое велью. Собираем с Кх рук (28 комбинаций), возможно с JJ, QQ.


Ривер.


Думаю у нас есть бет на тонкое велью. Оппонент дойдет до ривера примерно с таким диапазоном: QQ-JJ,55,99,KJs+,T9s,AdKd,AcKc,KQo,AdKh,AdKs,AdKc,AcKd,AcKh,AcKs. Мы далеко впереди такого диапазона, у оппонента очень мало рук с которыми он впереди ( 1 комбинация 99, 1 комбинация 55, 8 комбинаций Т9), и даже в случаи префлоп слоуплея КК мы имеем 82.5% на ривере. Играем бет/фолд, т.к. король по риверу рейзить не будет.


 


Мне кажется бет/фолд на ривере выглядит лучше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

На префлопе все понятно - рука для игры на all-in.

Хиро открывается стандартным сайзингом с UTG, оппонент на BU коллирует.

 

Оппонент с глубоким стеком, но соотношение VPIP/PFR составляет 34/22. Возможно рыбуляр.

Его статы по колд-коллам и 3-бетам на префлопе равны 25% и 9% соответственно.

Его спектр продолжения вижу таким:

 

preflopcont1612440135.png

 

 

Флоп (7.5bb)  :9h: :ks: :9c:  (Hero bets 5.4bb, BU calls)

Ищем причину для ставки.

Против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

floptop1612440662.png

 

 

Общий предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

flopgen1612440841.png

 

 

Против такого спектра у Хиро около 75% эквити, поэтому есть ставка на тонкое велью.

Хиро ставит чуть плотнее 2/3 пота, оппонент коллирует.

Я бы ставил плотнее, начиная от 3/4 пота.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

flopcont1612441518.png

 

 

Терн (18.3bb)  :9h: :ks: :9c: :5h:  (Hero bets 12bb, BU calls)

Ищем причину для ставки.

Против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

turntop1612441723.png

 

 

Общий предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

turngen1612441863.png

 

 

Против такого спектра у Хиро около 80% эквити, поэтому есть ставка на тонкое велью.

Хиро ставит 2/3 пота, оппонент коллирует.

Я бы ставил более плотно, минимум 3/4 пота.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

turncont1612442366.png

 

 

Ривер (42.3bb)  :9h: :ks: :9c: :5h: :5c:  (Hero checks, BU bets 29bb, Hero calls)

Ищем причину для ставки.

Против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

rivertop1612442477.png

 

 

Общий предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

rivergen1612442709.png

 

 

Против такого спектра у Хиро около 82% эквити, поэтому есть ставка на тонкое велью. Нужно ставить.

 

По тому как сыграно

Хиро чек, BU ставит чуть менее 2/3 пота.

По линии игры на тонкое велью считаем ШБ: около 29% + 7% запас по эквити на терне, итого 36%.

По отношению к эквити против топ-спектра продолжения оппонента (10%) колл явно не выгоден.

Но чек Хиро мог быть расценен как слабость, к тому же у оппонента достаточно высокий бет на пропущенный кбет ривера (67%) и при этом низкий показатель W$SD (25%). Поэтому в данной ситуации я бы склонялся к коллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся из UTG с AA,причина для ставки - ставка на прямое велью.Нас коллирует оппонент на BU.Похоже что рыбуляр.Спектр его колла на BU вижу таким:

 

 

111612445290.png

 

 

Флоп  :9h:  :ks:  :9c: 

Ставим продолженную ставку,у нас есть огромный перевес по эквити,размер ставки мне нравится,так как оппонент не часто фолдит на сбет.Причина для ставки - ставка на тонкое велью.Оппонент коллирует,спектр продолжения вижу таким:

221612445584.png

331612445633.png

Терн  :5h: 

Терн - бланк,продолжаем ставить на тонкое велью.Ставку можно хорошая,протаскиваем еще какие-то JJ/TT,гатшоты.Оппонент коллирует,спектр его колла не изменился,перевес по эквити:

441612445902.png

Ривер  :5c: 

Ривер - бланк.Учитываю винрейт оппонента и выигрыш шоудауна,я бы сыграл в блефкетч,не закрылись гатшоты,которых очень много,он может отморозиться и поставить kx,пятерок в спектре у него нету,а в 9 сложно поверить.Можно сыграть блокбет малышку,и выкинуть на рейз,чтобы добрать с королей.Оппонент слишком заливной и я бы не поверил здесь в 9.Играем чек-колл.Спектр оппонента и эквити:

441612446479.png

 

551612446488.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на УТГ с АА опенрейз на прямое велью, коллирует только опп на БАТ, зададим ему спектр колла:

 

koll-na-bat1612444867.jpg

 

 

Флоп:

Предполагаемый диапазон продолжения БАТ на ставку Хиро:

 

prod-flop1612445144.jpg

 

Против спектра продолжения у Хиро есть причина для ставки на прямое велью Хиро - бет 2/3 пота по сайзингу считаю норм, БАТ колл тут если учитывать что он ре- рейзит Сбет в 19% случаев думаю можно дисконтировать его рендж на сильные руки:

 

dis1612445633.jpg

 

 

терн:

выходит бланковая карта предполагаемый диапазон продолжения оппонента:

 

pr1612445935.jpg

 

у Хиро по прежнему есть причина для ставки на прямое велью - Хиро бет 2/3 пота считаю сайз норм БАТ - колл

 

ривер:

зададим спектр продолжения оппа:

 

prodolzenie-na-rivere1612446142.jpg

 

против спектра продолжения у Хиро до сих пор есть ставка на прямое велью, считаю тут нужно ставить. Хиро чек, БАТ бет 2/3 пота, думаю опп может ставить тут со всем спектром у него довольно высокий проход на ШД 31% необходимые ШБ для колла - 29% у Хиро достаточно эквити что бы плюсово заколлировать бет по риверу. Но я считаю что у Хиро была причина для ставки, а значит нужно было делать ставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на УТГ с  :as:  :ah:  открываетсфя стандартным сайзингом потому, что эти карты входят в спектр открытия с утг. Опп на баттоне играет колдколл:

preflop-11612452492.jpg

 

ФЛОП :9h:  :ks:  :9c: 

У нас есть причина для ставки на прямое вэлью:

flop-11612452666.jpg

. У нас 83% эквити, поэтому мы просто обязаны здесь ставить, что и делает Хиро. Оппонент играет колл.

 

ТЕРН :5h: 

Ищем причину для ставки. Предполагаемый спектр продолжения:

tern-11612452897.jpg

. У нас все еще достаточно эквиити что бы ставить на прямое вэлью, поэтому мы делаем ставку. опп колит.

 

РИВЕР :5c: 

Предполагаемый спектр продолжения: 

river-11612453116.jpg

. У нас нет причин, для ставки, недостаточно эквити. Опп делает ставку в полпота и мы ее колим по шансам банка, поэтому считаю, что Хиро сыграл верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Мы находимся на UTG с AA. Играем опенрейз стандартным сайзингом, получаем колл на BTN лузового (судя по статам) оппонента. Его спектр колла вижу таким:

 

 

spektr-koll-opp-preflop1612458766.JPG

 

 

Флоп.

 

Выходит сухой флоп. За нами первое слово, ищем причину для ставки. Оценим предполагаемый спектр колла оппонента:

 

 

prodolzenie-flop1612458786.JPG

 

 

У нас против данного спектра 79% эквити, следовательно, ставим на прямое велью.

Хиро играет КБ размером чуть меньше ¾ пота, получаем колл.

 

Терн.

 

Терн вышел по сути бланковый. Ищем причину для ставки, оценим предполагаемый спектр колла оппонента:

 

 

prodolzenie-tern1612458805.JPG

 

 

Против данного спектра колла оппонента у нас 57% эквити, есть ставка на тонкое велью.

Хиро играет КБ размером 2/3 пота, оппонент играет колл.

 

Ривер.

 

Ривер вышел бланковый, ищем причину для ставки, оценим предполагаемый спектр колла оппонента:

 

 

prodolzenie-river1612458823.JPG

 

 

У нас 52% эквити против этого спектра, можно поставить полпота, на рейз сыграть фолд, учитывая его низкую агрессию на ривере, топ-пары он скорее не склонен переигрывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Статистика на оппонента репрезентативная.

Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with A :spade: A :heart:
Hero raises to $0.30, 2 folds, BTN calls $0.30, 2 folds. По тому, как сыграно: причина для ставки - прямое велью.

Примерный спектр колла оппонента:

 

koll1612469675.jpg

 

Flop: ($0.75) 9 :heart: K :spade: 9 :club: (2 players)
Hero bets $0.54, BTN calls $0.54. По тому, как сыграно: причина для ставки - прямое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 66%. Играем бет 3/4 пота, потбет; на ререйз - пуш.
Примерный спектр продолжения оппонента:

 

flop1612470176.jpg

 

Turn: ($1.83) 5 :heart: (2 players)
Hero bets $1.20, BTN calls $1.20. По тому, как сыграно: причина для ставки - прямое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 61%. Играем бет 3/4 пота, потбет.

 

tern1612470439.jpg

 

River: ($4.23) 5 :club: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.90, Hero calls $2.90. По тому, как сыграно: причин для ставки нет. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 0%. Колл не по шансам банка. Играем фолд.

 

river1612470956.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на UTG с АА в кармане. Выходит классическим опенрейзом 3ВВ. Все игроки фолд, баттон колл. Начальный спектр оппонента:

11612580689.png

Оппонент фиш или слабый рег, статы 34/22, фолды на к-бет 25, видимо пытается разыгрывать много рук, правда выборка небольшая. 

Флоп 9hКs9c

У героя топ допер. Есть ставка на прямое велью. Эквити руки 81%. Герой ставит 5ВВ. Я бы грузанул здесь побольше, 10-12ВВ, чтобы отбить желание оппа дотягивать руку. Иначе он будет колоть много. Оппонент колл 5ВВ.

Тёрн  9hКs9c 5h

Спектр продолжения оппонента :

21612580707.png

Тут у него есть трипсы, фулы и флеш дро. Герой находит причину для ставки на тонкое велью. его рукаа готова, но эквити против спектра продолжения оппа поубавилось - 57%. Герой ставит 12ВВ. Оппонент - колл.

Ривер 9hКs9c 5h 5с

Флеш не закрылся, но есть большая вероятность фула у оппа. Хотя он может просто переоценивать свои 2 пары, вероятность которых на доске 57%.

31612580727.png

 Герой правильно делает чек. Оппонент, воодушевившись слабостью героя, ставит 29ВВ. Эквити руки героя 57%, шансы банка 22%. Есть плюсовой колл. Я бы делал колл.     

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hero (UTG): $10.33
MP: $7.90
CO: $10.68
BTN: $17.61
SB: $10.00
BB: $7.01

Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with A  :spade: A  :heart:
Hero raises to $0.302 folds, BTN calls $0.30, 2 folds
Тут все окей, Хиро открылся стандартным сайзингом и получил колл
Спектр колд колла 


Flop: ($0.75) 9  :heart: K  :spade: 9  :club: (2 players)
Hero bets $0.54, BTN calls $0.54

Turn: ($1.83) 5  :heart: (2 players)
Hero bets $1.20, BTN calls $1.20

River: ($4.23) 5  :club: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.90, Hero calls $2.90

префлоп:
Тут все окей, Хиро открылся стандартным сайзингом и получил колл
Спектр колд колла 
 

 

koll1617325364.PNG



Флоп:
Хиро ставит 2/3 сайзинг  мне нравится, у нас тут ставка на тонкое велью( так как полагаем, что данный опп не будет играть руки хуже 9х рейзом), опп играет коллом 

Терн:
Хиро продолжает ставить, сайзинг снова 2/3, и тут тоже на мой взгляд все окич, Kx опп тут не выбросит, плюс какую то часть фд он захочет продолжить, нужно давать сайзинг, чтобы для него это было слабо минусовой затеей, опп колит 
 

 

tern1617325856.PNG



Ривер
 и по риверу ситуация резко поменялась, ранаут ужасный. эквити 35%, но я бы рассмотрел тут 2  опции, скорее всего на наш чек все Кх оп чек бихнет, так как этих рук в его спектре больше чем 9х, то можно рассмотреть блок бет 25% - 30%, кх руки он скорее всего сыграет коллом, а на рейз рыть свою руку, но хиро играет чек, и тут только одна опции остается на бет от оппа - это фолд, так как описал ранее, кх руки он скорее всего чек бихнет 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп похож на агро телефона 

 

префлоп кол вижу таким

 

snimok-ekrana-2021-04-02-v-121617351160.12.00.png

 

 

ФЛОП

диапазон продолжения опа вижу таким

против диапазона продолжения у нас 74% эквити у нас есть причина для ставки на тонкое велью 1/2 банка

тк сыгранно хиро ставит 2/3 

диапазон кола вижу таким

 

snimok-ekrana-2021-04-02-v-121617351633.20.20.png

 

 

Терн 

против диапазона продолжения у нас 83% эквити у нас есть причина для ставки на тонкое велью 3/4

тк сыгранно хиро 2/3 оп колл

 

snimok-ekrana-2021-04-02-v-121617352026.26.49.png

 

 

Ривер

мы должны продолжать ставить добирая с покетов, тп, и Ах рук ставка на тонкое велью 1/2 банка

тк сыгранно хиро чек оп ставит 2/3 

думаю с таким ренжом 

 

snimok-ekrana-2021-04-02-v-121617352275.30.57.png

 

шансы банка 29% а выирывать мы будем 80% 

кол по шансам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №40

ПРЕФЛОП:

Хиро на UTG с рукой из топ спектра АА открывается размером сайза 3bb с целью кражи эквити у рук слабее. Получает колл от BU 34/22 достаточно лузоватый опп, имеющий общий 3бет BU 9%, предполагаю 3бетил бы опп так:

 

11617350020.png

 

общий ccall на BU 25%, но лучше было бы знать конкретный ccall BUvsUTG, предполагаю, что он будет меньше, возможно такой:

 

21617350307.png

 

Возможно чуть другой. Можно было бы чуть подправить зная конкретный ccall BUvsUTG, но думаю спектр всё равно будет достаточно широкий...

По тому как сыграно, опп коллит на BU.

ФЛОП:

На флопе Fold to Cbet IP 25%(16). Общий спектр продолжения так или иначе мог бы выглядеть так:

 

31617350819.png

 

Думаю, что в такую достаточно сухую доску, опп будет всё же больше выкидывать. Эквити нашей руки против общего спектра продолжения 66% У нас есть требуемый запас по флопу 15% при игре без позы и соответственно есть причина для ставки - контбет на тонкое вэлью. Хиро ставит примерно 2/3 пота, мне кажется, что сайзинг отличный. Получает колл, спектр продолжения оппа выше...

ТЁРН:

На тёрне Fold to Cbet IP 29%(7) ситуаций маловато. Общий спектр продолжения так или иначе мог бы выглядеть так:

 

41617351747.png

 

Против такого спектра продолжения у нас 50% эквити, если всё же учесть, что фишной опп потянет абсолютно все гатшоты, в чём я конечно же очень сильно сомневаюсь, тогда наше эквити будет 62%:

 

51617351893.png

 

с учётом требуемого запаса по эквити для ставки на тонкое вэлью по тёрну при игре без позы 15% всё равно немного не хватает, даже в этом случае, но опять же повторюсь, что далеко не все гатшоты опп будет тянуть, ему достаточно будет иметь FD+ гатшот то типу JTs и QTs и в таком случае у нас всего 50% эквити. Причины для ставки на полублефе тоже нет, рук у которых было бы 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера очень мало, это только одномастные Kx, имеющие 10 аутов на усиление. И потом нет смысла превращать в блеф свою достаточно сильную руку АА.

Поскольку причин для ставки нет, стоило бы играть от чека.

По тому как сыграно Хиро поставил 2/3 пота, предполагаю, что Хиро был уверен, что ставит на тонкое вэлью, но ставки на тонкое вэлью с учётом запаса тут точно нет! Получил колл. Спектр продолжения выше...

РИВЕР:

Общий спектр продолжения в ответ на нашу ставку мог бы выглядеть так:

 

61617353523.png

 

против общего спектра продолжения у нас 48% эквити, если предположить, что все Кх опп будет продолжать так или иначе. Против общего спектра продолжения у нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, так как даже если против общего спектра продолжения у нас меньше 50% эквити, то в ответ на рейз нашей ставки будет ещё меньше. На полублефе на ривере ставки - не существует, либо вэлью либо блеф либо вэльюблеф. Возможно есть смысл рассмотреть вэльюблеф, поставив что-то около 1/3-1/2 пота, предполагая, что все Кх опп не будет превращать в блеф, просто коллируя, а все руки сильнее нашей будет рейзить, в таком случае нам придётся сдаваться. Хотя скорее всего всё же смысла в этом нет. У оппа есть стат Bet vs Miss Cbet River 67%(2/3), поэтому предполагаю, что на наш чек опп всё же может "съагриться" и поставить сам не только руки сильнее, но и руки слабее. В дополнение к тому, что причин для ставки нет и у оппа есть такой стат. Однозначно чек тут лучше.

По тому как сыграно, Хиро чек и опп ставит примерно 2/3 пота. Его спектр:

 

71617354383.png

 

Но мы точно не знаем как часто опп будет превращать в блеф Кх, задал 50%, в таком случае примерно наше эквити 31%, шансы банка на колл 2.90/(4.23+2.90+2.90)=28-29%, то тут колл не проходит. Но если задать чуть большую частоту скажем 65%, тогда у нас будет так:

 

81617354644.png

 

Тут уже колл проходит...

Скорее всего будут равнозначные решения, что колл, что пас...Учитывая WTSD 31% и W$SD 35% и Bet vs Miss Cbet River 67%(2/3), хотя при этом AFreq river 25%, в общем равнозначные решения, что колл, что пас, но я бы больше склонялся к коллу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро открывается стандартно. Оппонент на баттоне коллит. Его спектр я вижу таким:

 

11622138003.JPG

 

 

Флоп.Есть ставка на прямое велью. Оппонент коллирует. Его спектр:

 

 

11622138143.JPG

 

 

Терн. В принципе, ничего не поменялось. Делаем ставку на прямое велью. Оппонент коллирует:

 

 

11622138292.JPG

 

 

Ривер. Можно поставить на тонкое велью и скинуть в пас на ререйз, но хиро играет чек. Оппонент ставит. Его спектр:

 

 

11622138452.JPG

 

 

По сути мы далеко позади. Пас. Хиро играет колл с 0% эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро с UTG  открывает  :as:  :ah:

обычным сайзингом 3бб

на BU опп колирует колдколл составляет 25 

izobrazenie2021-06-072159521623092400.png

 

флоп  :9h:  :ks:  :9c:   спектр продолжения опп 

izobrazenie2021-06-072204381623092687.png

дает ставку нам тонкое велью

терн  :5h: спектр продолжения опп 

izobrazenie2021-06-072207101623092838.png

продолжаем ставить на тонкое велью

ривер  :5c: спектр продолжения опп 

izobrazenie2021-06-072209151623092964.png

75% эквити 

 

я думаю что по риверу правильм было бы сделать ставку,а не играть чек\кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...