Перейти к содержанию

Zoom, nl 16, squeeze pot, Ak


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.08/$0.16 No Limit Hold'em - 6 players


 

BTN: $18.30

SB: $50.84

Hero (BB): $30.33

UTG: $16.00

MP: $46.33

CO: $17.09

 

Pre Flop: ($0.24) Hero is BB with A :diamond: K :diamond:

UTG raises to $0.48, 1 fold, CO calls $0.48, BTN calls $0.48, 1 fold, Hero raises to $2.56, 2 folds, BTN calls $2.08

 

Flop: ($6.16) A :club: 4 :club: 8 :spade: (2 players)

Hero bets $3.35, BTN raises to $7.20, Hero??? 

 

На оппонента 199 рук. 23/19. Колл опен на бтн 10% Сквиз  до этого, 1 раз из 13. общий 3бет 4.8%. В 3бет поте информации особо нет. Как лучше разыграть данную руку на дистанции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сквизим чаще всего на тонкое велью (против некоторых иногда и на прямое) и так же с целью выбить эквити оппонентов. 16бб многовато и можно делать чуть меньшим размером.

 

Флоп

Спектр кола оппа будет очень слабым, так как весль сильный ренж он однозначно сквизил бы сам. У нас есть тонкий велью бет против ТП хуже, ФД. Иногда можно получить кол от ТТ-99. Без информации о его склонностям игры в 3бет потах можно сказать, что руки хуже всегда будут играть колом, а рейзить только допер+. Сама ситуация не располагает для блефа, за исключением размера нашего контбета, и поэтому на рейз от малоизвестного рега я за пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный сквиз с АК, нас коллирует BU примерно с таким диапазоном

 

http://s017.radikal.ru/i417/1601/c4/14cc112d3c5d.jpg

 

Флоп

Ставим на прямое велью, получаем минрейз, пушим. Диапазон рейза оппонента

 

http://i057.radikal.ru/1601/9c/639c6138b00c.jpg

 

Колл мне не нравиться, непонятно что делать против его ставки на терне, информации на оппа мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сквизим на прямое велью, размер сквиза ок, если кто-то из оппов фиш то размер сквиза можно делать и пожирнее.

 

Флоп.

Мы ставим и получаем рейз, который можно считать пушем т.к. в стеке опа остаётся 8,54, если мы вколлим его рейз, то пот на тёрне будет уже 20,56.

Нам надо вколлить 12,39 чтобы побороться за банк 37,6. Т.е. на колл нам надо 33% эквити. Я бы тут зафолдил на такой экшн и на это есть несколько причин:

1. Блеф можно исключить т.к. оппа считаем адекватным, и для блефа у него тут рук нет.

2. Дрова у него тут будут крайне редко т.к. не факт что он вообще их префлоп будет заводить, ну и если он захочет сыграть с дровами агресивно я думаю он будет пушать флоп, а не играть минрейз.

3. Ну и последнее: если у оппа тут есть много дров и 6 комб сетов, то у нас есть игра на стек т.к. у нас 38%, а надо нам 33%.

 

 

А вот если дров у него тут дров не будет совсем, то мы выставляемся практически в мёртвую:

 

 

Получается такая ситуация:

Если мы играем на стек есть большая вероятность того, что мы делаем сильно минусовое действие и маленькая вероятность того, что нашей действие слабо плюсовое  :umnik: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

сквизим на тонкое вэлью получаем колл от малоизвестного рега на БУ, коллирует опп 10% при этом вероятно руки вроде QQ+ AK он бы разыгрывал через сквиз сам, и при этом под сквиз он будет заходит скорее всего достаточно узко, и как правило с кармашками и возможно сильным одномастным бродвеем:

 

 

Флоп:

из сетов у оппа вероятно только 88, при этом на ФД доске на небольшую ставку опп может иногда агрессивно разыграть AQ поэтому я больше склоняюсь к ставке на прямое вэлью, альтернативой может быть чек, с планом поставить 2 небольшие ставки на терне и ривере добирая со вторых пар, но так лучше сыграть имея бэкдор ФД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...