Перейти к содержанию

QJs call3bet


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players

SB: $15.29
BB: $10.36
UTG: $11.24
Hero (CO): $14.81
BTN: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J :diamond: Q :diamond:
1 fold, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $0.80, Hero calls $0.55

Flop: ($1.65) 8 :diamond: 8 :spade: 2 :club: (2 players)
BB bets $0.74, Hero calls $0.74

Turn: ($3.13) A :club: (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($3.13) 5 :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.99, BB calls $1.99

 

статистика 89рук
 

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/c7e3e18c-8feb-41e4-8db7-26a6381abb1c/2015-07-14_22-37-30.png

 

 

на флопе коллил, потому что, мне кажется, тут со всем своим спектром будет ставка от оппа. план был смотреть его реакцию на небланковый терн (крести, оверкарта Q+). если чекает, то блефовать, так он будет ставить с флеш-дро и тузами. на Q, J коллил терн, сдавался ривер. на остальны[ тернах сдавался бы. и здесь я вижу ошибку в том, что очень глупо исполнил блеф на ривере. нужно было ставить терн (крести, оверкарта Q+) и любой ривер, кроме Q, J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Не очень нравится колл 3бета от неизвестного на КО. все таки не так лузуово обычно 3бетят против КО. Кроме того, опп фактически неизвестный и конкретных ликов мы не знаем.

 

Допустим что спектр 3бета бб вс ко выглядит так:

JJ+,AQs+,A5s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s,86s+,76s,AQo+

 

по пот одсам колл проходит против спектра, но из-за проблем с реализацией эквити колл не нравится все равно.

 

 

фолд  префлоп в порядке.

 

Ф.

На флопе против спектра в целом имеем 28%, т.е. опять же в притык с пот одсами. Хотя бэкдор и оверкарты же.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 8d8s2c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 74.34% 73.59% 0.74% { JJ+, AQs+, A2s, T8s, 86s+, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Jd9d, Js9s, Jc9c, 9d7d, 9s7s, 9c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ad5d, As5s, Ac5c, Ad4d, As4s, Ac4c, Ad3d, As3s, Ac3c, AQo+ }
UTG+1 25.66% 24.92% 0.74% { QdJd }

 

Думаю кбет он поставит так.

 

Пограничный колл. Норм, только при наличии плана по отниманию эквити оппа на дальнейших улицах. План хиро мне нра, в обще то.

Но сфолдить тут тоже не ошибка против неизвестного оппа.

 

 

Т.

Туз нормально подходит нашему спектру. + пфр чекает. Возможно он потконтролит слабого туза, конечно.

Тут я бы решал или ставить 2 банки выбивая вторые, теперь уже пары. Либо чекдаунил.

 

Примерно так выглядит его спектр чека терна:

 


Борд: 8:diamond:8:spade:2:club: A:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
UTG    76.04%   73.93%   2.11% { KK-JJ, A2s, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Jd9d, Js9s, Jc9c, 9d7d, 9s7s, 9c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ad5d, As5s, Ac5c, Ad4d, As4s, Ac4c, Ad3d, As3s, Ac3c }
UTG+1  23.96%   21.86%   2.11% { QdJd }

 

 

Тут, я считаю ,что даже если он не выкинет ни одного туза, у нас хорошая ситуация для 2 блефовых ставок.

 

Р.

Как сыграно - просто чекал бы вдогон. Ниодну кармашку мы не выбьем ставкой ривера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фолд на 3 бет. И вот почему: прямые шансы к банку составляют 1,9 к 1 или 34%. Флопзилла говорит, что в две пары ты попадешь в 2% случаев (но тут хотя бы ясно как разыгрывать), дрова - 17% (их еще нужно будет плюсово разыграть). 19% - Топ пара в 3бет банке тебя не обрадует. Вот собственно и все. Поэтому колла 3бета здесь нет. Можно рассмотреть блефовый 4бет, но против неизвестного - это сжигание денег.

 

Флоп.

Борд сухой. Но ты очень плохо стоишь против спектра 3бета от неизвестного. На таком борде оппнент не выкинет ничего из спектра 3бета.

 
Борд: 8d8s2c
Эквити Выигрыш Ничья
CO 21.74% 21.34% 0.39% { QdJd }
BB 78.26% 77.87% 0.39% { 77+, A9s+, KQs, ATo+ }
 
Чек/фолд флоп.
 
Терн.
Вышла одна из плохих карт для тебя, если опп тянул туза, то теперь никогда не сдастся.
Чек бихайнд терн.
 
Ривер.
Фактически вышел бланк, спектр оппонента насыщен тузами, которых он никогда не выбросит. Наше фолд эквити оцениваю как нулевое.
Чек бихайнд ривер.
 
Выводы: Ошибка на префлопе, на флопе и ривере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 QJs на СО я больше склонен отправлять в блеф  4бет против подходящих оппонентов. Против катофа не так лузово 3бетят и мы часто попадем с такой рукой под доминацию. А колил бы с ней 3беты только на баттоне .

По тому как сыграно:                                                                                                                                                                  

Флоп

Здесь хоть  опп и будет часто продолжать со всем своим диапазоном но тем не менее мы все равно позади этого диапазона даже если задать его широко.

 

<center><a href="https://drive.google.com/file/d/0B7FllEr-D3E7eHZEMWJfRWQ5a1U/view?usp=drivesdk">screenshot 2015-07-15 004.png</a><br/> <br/></center>

 

Но так как оппонент практически не зацепился то можно попробывать его зарейзить прямо здесь и дальше здаваться или продолжать при доезде в флэш дро или гатшот. Если он выкинет все свои оверкарты и промахи то нам этого уже будет достаточно для блефового рейза.  Или можем заколить с целью зафлоатить на терне.

 

Терн

Терн я бы ставил в блеф в ответ на чек и фолдил бы на ставку. Но если ставить терн то нужно ставить и ривер. Выбивая карманки и слабые попадания.

По тому как сыграно:

Ривер

Руки лучше которые мы можем здесь выбить ставкой это только К хай. Все остальное нас скорее всего заколит поэтому смысла в ставке ривера не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею тут против колла 3бета префлоп, и вот почему: оппонент неизвестный, поэтому допустим, что это регуляр. Следовательно, часть его спектра 3бета против стила полярна и в нее входят как велью руки, так и некторое количество одномастных коннекторов, против которых мы впереди. Если задать оппоненту полярный спектр 3бета против СО в 10%, то мы достаточно неплохо стоим на префлопе

 

             Эквити Выигрыш  Ничья

CO          48.97% 48.07% 0.91%    { QdJd }

BB          51.03% 50.12% 0.91%    { TT+, AKs, K8s-K6s, Q8s-Q7s, T8s, 97s+, 87s, 76s, 65s, AQo+, A9o, QTo, JTo }

 

Поэтому колл префлоп одномастного бродвея в позиции против рестилящего оппонента  считается дефолтным.

 

Флоп.

 

Просто очень плохой для нашей руки – мы никуда не попали, оппонент нам неизвестен и как переиграть его постфлоп мы не знаем. Поэтому это очень простой фолд на контбет.

 

Фолд на флопе.

 

Как сыграно – не стоит пытаться что-то изобразить, не имея даже блокеров. Просто потому, что «так захотела твоя правая пятка» :) . Возможно, ты выбьешь тут какую-то руку на ривере старше твоей, типа Кхай, и это, пожалуй, все. Если ты хочешь изобразить А, то нужно ставить и терн и ривер. Но в это время нужно иметь основания думать, что оппонент способен поверить в твои 3 доехавших аута на терне, и не уговорит себя на колл с любой карманкой или совпадением. Против неизвестного так думать оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартное открытие на СО. Получили 3б ет от ББ. Как правило на ББ средний регуляр будет иметь полярны спектр 3 бета 6-9%. QJs это скорее пограничная рука для защиты. Для защиты с такой рукой нужно иметь план на постфлоп. У нас в лучшем случае около 50% против спектра 3 бета оппа. Так что фолд префлоп.

 

На флопе у нас кроме двух оверкарт, которые не всегда живые и очень очень слабых бэкдоров ничего нету. Я бы сдавался на флопе. Без информации флоатить будет скорее минусово. Рейзить можно, но опять же нет инфы и опп может не выкидывать такие руки как AQ, AK если он с ними ставит контбет.

 

На терне оппонент чекает в туза. Я предпологал бы, что все блефы и сильных Ах он бы продолжал ставить. У него сейчас руки наподобие JJ-KK. Можно пробывать выбивать двумя ставками таие руки, но без информации это опять же как-то не айс.

 

На флешовом ривере блефовать нет смысла. Как я написал выше у оппа с большой вероятностью есть ШДВ и на ставку он явно его не выкинет. А мы в свою очередь ничего не репрезинтуем. Так что сдаем банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем на тонкое вэлью из CO, оппонент на на SB 3-бетит. Предположим, что он рег, диапазон его скорее всего будет полярным – топ спекр, некоторые одномастные карты с высоким кикером, парочка гап-коннекторов и низ карманок. Против него имеем хорошую играбельную руку, позицию и преимущество в эквити.  Колл. Предполагаемый спектр оппонента выглядит следующим образом:

 

 

http://imageshack.com/a/img910/816/qviLHp.png

 

 

Флоп.

 

Флоп хорошо подходит к диапазону оппонента, имеем всего 29,5% эквити. Он, похоже, не агрессивный, показатель WWSF низкий, это первый его контбет в 3-бет поте. У нас всего лишь 6 возможных оверкат, бекдор на спаренном борде не выглядит сильным – ставки на прямое вэлью нет. В спектре оппонента почти нет карт слабее, которые ответят на наш бет, но куча карт сильнее, которые вколлят или зарейзят, потому тонкого вэлью здесь тоже нет. На неспаренном борде можно было бы подумать над полублефом для максимизации эквити своего бекдора за счёт фолд-эквити, но на таком её нет. Полублефа с целью кражи эквити, считаю, нет, поскольку в диапазоне оппонента готовых рук, которые нам ответят больше, чем неготовых, которые сфолдят. У нас мало аутов, возможно, живых только 3, оппонент не агрессивный, но ставит, скорее всего, у него готовая рука. Я за чек/фолд.

 

Тёрн.

 

Выходит карта, отлична подходящая к спектру оппонента, совершенно неподходящая для нас, имеем 5,35% эквити против диапазона, с которым он ставил на флопе. Фолд на бет/чек бих.

 

Ривер.

 

Его чек на ривере выглядит полярно, но информации недостаточно, а его предполагаемый спект доминирует нас. Ответный чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колл с Jd Qd в позиции без информации о том как играет оппонент в 3 бет банках не лучшее решение.оппонент после 3 бета будет без позиции .можно предположить что его спектр будет более тайтовый.скорее всего у него тоже на нас нет статистики так что оппонент наврядли нас эксплоитит лайтовыми 3 бетами

как сыграно

допустим что спектр 3бета оппонента выглядит так

TT+, AQs+, A4s-A2s, KQs, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KQo

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      61.41% 60.92% 0.49%    { TT+, AQs+, A4s-A2s, KQs, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KQo }

MP3      38.59% 38.10% 0.49%    { QdJd }

против  этого диапазона мы стоим позади.поэтому фолд.принимать решение о флоате без статов не лучшеезанятие.ставка оппонента  менее пол пота.думаю что или не попал в доску или слоуплеит натсы АА,7х.с ТТ+ думаю ставил бы больше,боясь выхода оверкаты.можно подумать о блеф рейзе.если получаем 3 бет выбрасываем. при коле оппонента на терне мы играем чек бихайнд и получаем  бесплатную карту ривера при меньших затратах.

как сыграно.

на терне выходит А о оппонент чекает.А очень подходит нашему спектру.мы должны принять решение или мы ставим терн и ривер или мы чекаем терн и чекаем ривер.чек терна и бет ривера не выбет его  кармашки ни А слабее.

если чекнули терн чекаем и ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся целью кражи эквити рук оппонентов на блайндах и тонкого вэльюбета против возможных фишей за нами, на рестил от оппонента прямого вэлью нет, если коллировать то как правило с целью зафлоатить на терне оппонента учитывая что часто средний рег будет ставить сбет флопа и сдаваться на терне, против среднего диапазона примерно 10% рука стоит следующим образом:

 

 

Флоп:

В вышедший борд я думаю оппонент будет ставить имея как минимум бэкдор+оверкарта и часто продолжать при выходе оверкарт к борду, имея бэкдро+2 оверкарты это неплохой колл если следовать изначальному плану розыгрыша:

 

 

Терн:

На вышедшей карте я считаю  единичного флоата нет ввиду того что она неплохо подошла диапазону оппонента, скорее всего он сыграет на ней через чек со всеми вторыми парами, с мелкими ТП:

 

 

т.е если флоатить то обязательно ставить и ривер выбивая вторые пары и в некоторые карты вроде закрывшегося флаша и мелкие ТП

 

 

Ривер:

На ривере ставить смысла нет в Ах опп не поверит т.к с ними чаще бы флоатили уже на терне, аналогично для ФД

Потому как сыгранно - чбх ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем стандартно QJs с каттофа, получаем 3 бет от ББ, примерный спектр 3бета от ББ

AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,[20]TT,33-22,A5s-A2s,KQs,QJs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s[/20]

Против такого спектра QJs имеет 35% эквити, я бы фолдил эту руку.

Флоп

Доска 882 нам абсолютно не подошла, живых аутов на усиление против кбета оппонента у нас почти нету, поэтому фолд. Оп часто будет продолжать со всем своим диапазоном но мы все равно сильно позади его спектра и колла тут не будет, так как переиграть неизвестного оппонента будет очень сложно.

Терн

Туз еще больше усилил оппонента и чеком он часто будет пот контролить. Играем чек или если мы положили оппонента на вторые пары то можем попробывать его выбить ставками по терну и риверу, но я бы против неизвестного так не играл.

Ривер

Ривером закрылся возможный флеш, но я не вижу смысла блефовать в нашу ставку оппонент не поверит и будет коллить вторые пары+ которые занимают большую часть его спектра. Играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открытие на тонкое велью.  На 3бет легкий фолд. На данной позиции оп делал 3бет 2 раза из 15ти. Мы можем здесь судить исключительно по дефолту. Но против этого спектра наша рука будет часто находиться по доминацией, кола на велью здесь нет. Можно бы было рассмотреть 4бет в блеф. Но при недостатке стат, лучше этого не делать. 

 

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150717/0547c24aa9.jpg

 

Флоп.

На флопе легкий флод. Кола на велью нету. Блефовать в такую доску смысла не имеет. Ничего из своего спектра он не выкинет.

Ривер.

Блеф смысла также не имеет. По тем же самым причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  Открываем нашу руку на тонкое вэлью,предполагая,что она будет сильнее

спектра возможных коллов оппонентов на BU и блайндах Получаем 3бет от регуляра

на ВВ (VPIP/PFR  20/13) Статистических данных мало Поэтому будем исходить из этого предположения. Его спектр 3бета примерно 9% ,что составляет следующие комбинации:

TT+, AQs+, A5s-A2s, K5s-K3s, Q5s-Q4s, J7s, T7s, 97s, 86s, 75s, 64s, AQo+  Его 3бет полярный и содержит блефы типа-коннекторы,также мы в позиции и у нас рука с хорошей играбельностью Поэтому мы делаем колл префлоп

 

 Флоп  882

У нас 2 оверкарты и бэкдорное флаш-дро

У нашей руки есть определенный потенциал на улучшение,но не факт что поподание в наш аут будет лучшей рукой,так как опп 3бетил префлоп и у него достаточно сильный рендж.Коллировать флоп можно только в том случае,если мы знаем как переиграть оппонета на следующих улицах(например высокий чек/фолд тёрн при низком бете)

 

фолд флоп.

 

Как сыграно После колла HERO на флопе выходит А.

Опп не поставил в идеальную карту для блефа,поэтому можно его положить на шоудаунвелью типа JJ-KK, A2-AT.

Исходя из этого нет и бета на ривере,т.к. оппонент планирует вскрывать нас,а   флеш у нашей руки смотрится слишко не правдоподобно,ведь с флешдро мы бы ставили терн.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на СО с целью кражи эквити у оппов. Получаем 3В от ВВ.

Чтобы выводить такую руку в + против рестила, нам необходимо иметь больше информации, более точный диапозон 3В, как он падает/колит на 4В, лики на постфлопе. Против неизвестного рега, пожалуй это будет низ диапозона колла 3В. Продолжать мы сможем только хорошо попав.

 

Флоп:

Выходит низкая структура и опп ставит полпота, ставить он будет здесь практически со всем спектром. 

Была бы ставка в 2/3 пота, я бы викинул не задумываясь, такую слабую ставку мы можем колить, имея такие же слабые бэкдоры.

 

Тёрн:

Выходит самая неприятная для нас карта. Наше эквити близкое к нулю.

Опп чекает, но я бы не рассматривал это как предложение к блефу. Мувить против непонятного спектра, не имея эквити, не самая классная идея. Чек бихайнд.

 

Ривер:

Не смотря даже на то что опп и во второй раз чекает, показывая слабость, я бы всё равно не стал в него блефовать. В его глазах мы тоже не так сильны и он легко нас заколит на средних парах и на слабых Ах.

Коля JQs префлоп, преследовали цель хорошо попасть в борд. Не попали - упали :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.                                                                                 

Открываем данную руку на тонкое велью. Открывал бы стандартным сайзингом 3бб. На рестил оппонента с большого блайнда возможно сыграть коллом  3бета или сфолдить руку. Но так как информации особо не много склоняюсь ко второму варианту.

Флоп.                                                          

Во флоп мы ни как не попали, неизвестный оппонент будет ставить весь свой диапазон на данном борде. Играем чек фолд.

Терн.                                                            

Вышедший туз на терне теоретически должен усилять наш спектр колла 3бета. И если мы колили флоп, то я бы всегда ставил на чек префлоп агрессора в туза. Но стоить учитывать, что если мы ставим терн, то обязательно будем ставить ривер.

Ривер.                                                                   

Если мы ставили бы терн, то продолжаем ставить и ривер. Если мы не стали ставить терн на чек оппонента играем чек/фолд с терна на любую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= префлоп
стил/блеф 4-бет
 


стил - полублеф для кражи эквити/маскимизации фэ 
бб делает рестил. статы рестил с бб против ко нет, да и выборка мала. попробуем ориентироватьяся на общий показатель 
3 бета с бб (13%)и колдкол на бб (15%). скорее всего опп защищает примерно 25% рук и наверное треть из низ уходии в 3-бет.(7-8%) предполагаю, что спкектр 3-бета будет деполярным. 
77+,AJs+,KQs,AQo+,KQo
против такого спектра у нас 35%
по пот-оддсам хватает для колла, но на постфлопе наши топ-пары всегда будут доминированы спектром соперника, и мы проплатитим или две улицы
поэтому против этого соперника можно сделать  блеф 4 бет. хотя хиро не предсавил требуемые статы, однако по проходу до шд можно предположить, что опп не будет широко выставляться и мы сможем выбить 60% его диапазона 3-бета.
 
= флоп
рейз на полублефе с целью максимизации эквити
 
опп достаточно пассивно играет на флопе, близко к фит-о-фолд (0 из 3 к-бетов в протсых банках и 1 из 3 в 3-бет потах)
на таком сухом борде и ставкой меньше полпота скорее всего в спектр к-бета помимо готовых рук войдут сильные тузы AK-AQ наше эквити около 20%
 
 
Борд: 8:diamond:8:spade:2:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    79.83%   79.34%   0.49% { 77+, AJs+, KQs, AQo+, KQo }
MP3    20.17%   19.69%   0.49% { QdJd }
 
 
ставки на велью нет
судя по низкому проходу до шд, стоит попробовать рейз на полублефе для максимизации эквити руки
предполагаю ,что опп может скинуть до 70% спектра бета - тузы, овер-пары средней силы, тогда как для рейза к-бета нам надо всего 50%, есои мы сделаем бет в размере х3,5 от ставки оппа. 
 
по тому как сыграно, 
по статам, опп агрессивно играет на терне, на флоат надеятся не можем, если попадем в топ-пару, то будем доминированы, поэтому если не рейз, то фолд

 
= терн
полублеф дял максимизации велью 
 


туз усилил его спектр относительно нашей руки. но чек на терне при таком показателе агрессии говорит скорее о том, что у него топ-пара без топ-кикера и средние пары, с которыми он старается дешево дойти до шд, возможно сет АА и каре  восьмерок с которыми он дает тянуть дро или блефовать. 
поэтому фолдэквити на одной улице у нас не много, если выбивать из его спектра тузов и средние пары, то две улицы плотными ставками по 2/3 - 3/4 пота
думаю, что двумя баррелями мы выбьем до 60% спектра к-бета на флопе, а заколлрирует он с 
KK+,88,AKs,AKo

 
= ривер
на последней улице остается тольок вариант блефа, но статов слишком мало, что бы делать какие-то выводы, поэтому чек в догон. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем QJs на CO на полублефе и получаем 3бет от BB. Большой блайнд практически не известный и выборка в 90 рук является не репрезентативной. Колл 3бета на CO против неизвестного оппонента без статистики считаю не обоснованным. Фолд префлоп.

 

Флоп.

Выходит сухой спаренный борд и оппонент делает продолженную ставку в 1\2 пота. Здесь нужно фолдить второй раз. По доезду наших оверкарт мы можем найти себе еще больших проблем что уже нашли своим коллом так же после колла на таком флопе нам сложно будет что-то изображать и карманные пары мы не выбьем, если оппонент прочекает терн и мы поставим. Т.е. нам скорее всего придется делать как минимум две ставки чтобы выбить карманные пары. Это еще не учитывая,  что мы играем без статистики и не можем знать тенденций оппонента на BB.

 

Терн.

Выходит туз и оппонент чекает. Сложно сказать, что значит этот чек. Оппонент может чекать тут слабого туза, либо сильного давая нам шанс проявить себя т.к. не видит тут много 3 улицы велью. А ривер он всегда добрать успеет. Либо просто сдается, тут бы нам помогла статистика.

 

По тому как сыграно: мы ничего не изображаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартно открываемя на CO с QJs. Получаем чуть завышенный трибэт от неизвестного с BB.

Я бы на такой трибэт от неизвестного фолдил т к мы не знаем так как мы не знаем какой спектр он трибэтит и как с ним потом играет. 

Флоп

По флопу тоже кола не вижу. Хотя оппонент будет ставить широкий спектр в большинстве случаев. 

Терн

По терну вышел туз, это плохая для нас карта так как у оппонента будет в спектре трибэта много тузов.

Ривер

Считаю блефа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем QJs на CO на полублефе и получаем 3бет от BB. Большой блайнд практически не известный и выборка в 90 рук является не репрезентативной. Колл 3бета на CO против неизвестного оппонента без стыатистики считаю не обоснованным. Фолд префлоп.

 

Флоп.

Выходит сухой спаренный борд и оппонент делает продолженную ставку в 1\2 пота. Здесь нужно фолдить второй раз. По доезду наших оверкарт мы можем найти себе еще больших проблем что уже нашли своимы коллом так же после колла на таком флопе нам сложно будет что-то изображать и карманные пары мы не выбьем, если оппонент прочекает терн и мы поставим. Т.е. ынам скорее всего придется делать как минимум две ставки чтобы выбить карманныеы пары. Это еще не учитывая,  что мы играем без статистики и не можем знать тенденций оппонента на BB.

 

Терн.

Выходит туз и оппонент чекает. Сложно сказать, что значит этот чек. Оппонент может чекать тут слабого туза, либо сильного давая нам шанс проявить себя т.к. не видиыт тут много 3 улицы велью. А ривер он всегда добрать успеет. Либо просто сдается, тут бы нам помогла статистика.

 

По тому как сыграно: мы ничего не изображаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 Префлоп рейз нормальный, если конечно нет фишей после нас, но вот кол 3Бета мне кажется не очень, какой ты ему спекрт положил? Даже против лузового спектра у нас еквити на кол очень мало, а так же не нашел у тебя стата кол опен очень нужный стат при определении диапазона оппонента

http://http://s019.radikal.ru/i632/1507/87/24c4b0c9db53.jpg

Флоп.

На таком флопе флопе против кбета оппонента скорее всего есть фолд,даже против 100% его диапазона кбета,так как против его спектра  у нас будет мало еквити

http://http://s012.radikal.ru/i320/1507/87/83da021fa541.jpg

Терн.

На таком терне вообще не понятно почему ты так сыграл,смыл кола флопа и чекать терн, у тебя нет еквити на шоудаун, да и сам ты расписал в плане что будешь ставить если он прочекает, но все равно мы нет много рук выбьем лучше нашей это скорее всего KQ,KJ остальные одну ставку уж точно вколят

http://http://s52.radikal.ru/i138/1507/34/432b004b64cf.jpg

 

Ривер

На таком ривере ,вообще странная игра с твоей стороны,если бы у тебя на терне был флеш дро ты поставил скорее всего, так же возможно ты бы и с тузом сделал,  и тут ты вдруг ставишь ривер, большие сомнения что он выбросить даже 2 пару, так что чек и дальше..

http://http://s017.radikal.ru/i400/1507/c8/f498fb7df1dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем с СО с целью кражи эквити рук оппонентов на блайдах. Получаем 3бет от неизвестного регулярного игрока на ББ. Если предположить что оппоненты в среднем 3бетят против СО с ББ гдето 8-9% рук, имея смешаный спектр. У нашей руки против 8% смешанного 3бета есть 42% эквити. Но дело в том что мы не знаем склонностей оппонента постфлоп, поэтому такой кол мне не сильно нравится. 

 

Флоп:

Если взять среднего оппонента то он поставит в такую доску, оверпары+, А хай, бекдоры на фд, думаю это будет нормальным логическим спектром. 

Мы можем колить так как имеем бекдор фд и две оверкарты, вот только мы не знаем как оппонент реагирует на флоаты как ставит 2-й барель. 

 

Терн: 

В такой терн я думаю он бы поствил все сильные ТП+ и ФД, в чек бы думаю отправил часть слабых ТП и вторые пары, и совсем треш. 

Если мы чекаем терн то должны сдаваться на ривере так как на один бет до вскрытия он не выбросит ни вторые пары ни тем более А. а толькоо треш, чать которого мы бьем. 

Если флоатить то лучше на терне один раз, эквити у нас нет, а склонностей опа не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

ставим на тонкое велью и отчасти на полублефе в надежде украсть эквити рук оппонентов.

Получаем 3-бет от оппонента на ББ, так как стол короткий опп должен защищаться несколько шире чем обычно, у нас хорошая рука для игры на постфлопе даже в трибет банке, колим на тонкое велью, так как у нас нет рейза на прямое велью.

Флоп.

Выходит флоп который никому не подошел, и на таком флопе опп может ставить 100% своего спектра трибета, так как он точно знает что ты в него не попал. Если он действительно будет так широко контбетить, то у нас хороший колл на тонкое велью

По тому как сыграно . Мне нравиться рассуждения хиро о том что он колит флоп, для того что бы флоатить терн.

Терн.

Выходит именно тот терн по которому мы хотели бы и могли флоатить.

Опп чекает, он конечно может так прочекать туза для того что бы добрать с наших блефов, Но раз мы собирались флоатить, то вот он поддходящий момент. Опп чекает и хиро чекает.

По тому как сыграно, нужно  было играть бет после  чека оппа и если бы опп колил то на ривере играть чек в догон.

Ривер.

Выходит ривер, по большому счету бланковый как для нас так и для оппа, и это плохая ситуация для блефа. Нужно играть чек чек.

и бесплатно смотреть ШД.

По тому как сыграно. плохой блеф так как ты пропустил ставку на терне, теперь он не выбросит ни одну свою пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - опп неизвестный, похож на регуляра. Скорее бы здесь не колировал, а играл через фолд. Против СО опы не так широко трибетят как против БУ. Опп неизвестный, но против среднего опа лимита все же выбрал бы фолд префлоп.

 

Спектр его трибета заложил такой 

http://s55.radikal.ru/i149/1507/f0/f0a6071f5790.png

 

Флоп вышел низкий, спаренный. С одной стороны, здесь он может поставить таким сайзам почти весь свойи спектр. С другой это может быть где-то такой рейндж :AA-JJ,AKo-AJo,AKs,A6s-A2s,KQs,Q7s-Q5s,JTs-J9s,J6s-J5s,T9s-T8s,98s,87s. 

Против всего этого мы стоим плохо, аутов чистых у нас практически нету, попав в ТП, мы либо не доберем, либо проплатим рукам сильнее опа. Без статов, что опп ставит флоп часто и часто затем играет чек/фолд терн нужно падать флоп. У нас нет ни руки и не знаем лики опа, что бы его переиграть.

 

Терн - ставки нету, так ка врятли здесь выбьем руки лучше или равные нашей по силе. Единственная рука KQ, но она составляет малую часть спектра опа.

Чек терн.

 

Ривер - по мне мы ничего ставкой не изображаем, несколько флешей, пару Ах. Опять таки сложно здесь, что либо заложить опу, но думаю тузов у него в спектре будет достаточно. Не он стал ставить по доезду тузу на терне, так как на спаренном борде у него не будет здесь три улицы вэлью и решил постарятся добрать на ривере. На флешовой карте ривера , уже решил превратить руку в блефкетчер.

 

В целом по раздаче - фолд флоп, опп неизвестный, без аутов не стоит, что либо придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем QJs на CO с цеью забрать эквити оппонентов на блайндах и получаем 3бет от BB. Большой блайнд практически не известный и выборка в 90 рук является не репрезентативной. Колл 3бета на CO против неизвестного оппонента без стыатистики считаю не думаю что будет хорош. Фолд префлоп.

 

Флоп.

Выходит сухой спаренный борд и оппонент делает продолженную ставку в 1\2 пота. Без знания тенденций оппа необходимо фолдить, можно рассмотреть линию рейза в надежде, что оппонент промазал с оверкартами и не будет продолжать. В любом случае коллна флопе имея бекдор, так себе реализация.

Терн.

Выходит туз и оппонент чекает. Сложно сказать, что значит этот чек. Оппонент может чекать тут слабого туза, либо сильного давая нам шанс проявить себя т.к. не видиыт тут много 3 улицы велью. А ривер он всегда добрать успеет. Либо просто сдается, тут бы нам помогла статистика.

 

Для тогочтобы изображать туза необходимо было ставить два раза. Бет на терне лишний без ставки на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

стандартное открытие на СО. Получили 3б ет от ББ. Как правило на ББ средний регуляр будет иметь полярны спектр 3 бета 6-9%. QJs это скорее пограничная рука для защиты. Для защиты с такой рукой нужно иметь план на постфлоп. У нас в лучшем случае около 50% против спектра 3 бета оппа. Так что фолд префлоп.

 

Флоп.

Выходит сухой спаренный борд и оппонент делает продолженную ставку в 1\2 пота. Здесь нужно фолдить второй раз. По доезду наших оверкарт мы можем найти себе еще больших проблем что уже нашли своимы коллом так же после колла на таком флопе нам сложно будет что-то изображать и карманные пары мы не выбьем, если оппонент прочекает терн и мы поставим. Т.е. ынам скорее всего придется делать как минимум две ставки чтобы выбить карманныеы пары. Это еще не учитывая,  что мы играем без статистики и не можем знать тенденций оппонента на BB.

 

Тёрн.

Выходит самая неприятная для нас карта. Наше эквити близкое к нулю.

Опп чекает, но я бы не рассматривал это как предложение к блефу. Мувить против непонятного спектра, не имея эквити, не самая классная идея. Чек бихайнд.

 

Ривер.

Ривером закрылся возможный флеш, но я не вижу смысла блефовать в нашу ставку оппонент не поверит и будет коллить вторые пары+ которые занимают большую часть его спектра. Играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мы рейзим , имея неплохой одномастный бродвейный коннектор,  на тонкое велью, получаем трибет. Но так как ситуация примерно такая: 

CO 45.58% 45.11% 0.48% QdJd 

BB 54.42% 53.94% 0.48% 77+, AQs+, A5s-A2s, K9s-K6s, Q8s-Q7s, JTs, J8s, T9s, 98s, 87s, AKo, A5o-A2o

 

 шансы банка около 31%, а наше эквити 45%, то мы нажимаем колл.

Выходит спаренная доска радугой, в такую доску оппонент попадет довольно редко, но он понимает, что и мы попали редко, поэтому ставит. Я считаю, что нужно сдаваться, Хиро коллирует.

На тёрне выходит очень страшный для нас туз, подходящий спектру оппонента, на агрессию сдаёмся. Оппонент прочекал, выходим на ривер.

На ривере Хиро на чек оппонента бытается блефовать, не думаю, что ББ выкинет свои доехавшие руки, фолдэквити крайне маленькое, чек бихайнд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...