Перейти к содержанию

nl10--->nl100 за 4 месяца


Рекомендуемые сообщения

Ровно 2 месяца назад мой блог начинался с:

 

"Закинул 30$, поиграл омаху, в кассе ноль  :)  Зашел в клиент через месяц, а там доехали какие-то шутауты на 7$. В мсс фр зуме поднялся до 18, потом, помусолив сх, отметка бр попрыгав между 40 и 20 таки осталась на 20-ти  :rolleyes:  В итоге решил твердо до конца месяца попытаться достичь отметки в 120$, поэтому и завожу блог, пока эта замечательная мысль меня не покинула"

 

В итоге меня кидало из зума на рег столы и обратно, то же самое происходило и в выборе между фр и сх :ph34r: пока что, я задержался на сх рег столах в районе нл10 :)

 

график за два месяца вполне уверенно ползет в нужную сторону с хорошей скоростью +11.5bb/100 :rolleyes:

 

http://i.piccy.info/i9/91a6a22bfdc0f27e94afb753753c5181/1436840835/37908/908647/Results.png

 

Предыстория

Раньше играл ДоНы. Играл вполне успешно, бил 20-ки, но на 10-ках можно было шпилить 100500 столов и $/час сильно выигрывал. Ну я спокойненько кэш-аутил с полгодика ^_^ Потом стала пропадать мотивация, отыграл недельку-другую в ноль и зашел на 5 минут в WoW.. :mellow: В итоге вылез спустя года 2-3 :unsure: Вернувшись в покер не обнаружил ДоНов, покатал фифти, 7-ой лимит в слабый плюс и опять мотивация.. Еще полтора годика, теперь LoL. В конечном итоге устал быть хикканом, женился на няшечке, полутал экспы взрослой жизни, развелся и стал шпилить в покер :LOL:  Последние события как раз были около двух месяцев назад :)

 

 

За эти годы, что я знаком с онлайн покером, а это 8-9 лет, я прочел статьи по ссс в 2007-ом и посмотрел несколько видео по снг. Я просто играл, смотрел вокруг, что-то менял если проигрывал и играл дальше. Поэтому у меня есть куча спотов, где я играю по интуиции, у меня очень часто нет определенного плана на розыгрыш и т.п. Поэтому, мой мозг часто принимает непростые решения в тех местах, где адекватные реги знают от А до Я план на раздачу. Вследствие чего я быстро устаю и немогу катать норм дистанцию. Хотя в турнирах или тех же онлайн играх мог сидеть хоть весь день(постфлоп кэша - нечто новое для меня). Поэтому, если я начну брать себя за яйца  ум и наконец потрачу месяцок на теорию, это должно дать хорошие результаты  :rolleyes:

 

 

Цели:

-дойти до нл100 в кротчайшие сроки (к 1 ноября подключать столы - самое позднее)

-кэш-ауты 5% от бр в неделю - максимум

-после закрепления на нл25 купить моник за 200$

-быть молодцом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем лучи добра! :)

 

SomeoneLikeMe, играю очень немного: нл2-5 по 9-12, нл10 7-9. Из всего графика здесь в основном зум. Зум катал 4 стола. Но я туда больше не ногой :D Вчера открыл фр нл10, оставил там полтора стэка за несколько минут и понял, что с меня хватит :P Вчера еще потраил 22 стола нл5 сх: ничего не успеваю, всё на автомате, но вроде плюсую. Только неинтересно так играть :rolleyes: 9 столов, пока что, самое оптимальное для меня

 

пробежался по базе зума и окончательно убедился в том, что это та ещё скука :)

 

 

http://i.piccy.info/i9/35e386632c9adbc524a349721a1df416/1436884143/12862/908647/Bezymiannyi.png

 

 

 

Ну а сегодня я начну мини марафон: :wub:

цель: научиться играть много

что делать: катать в сутки 6 часов нл10 сх

сроки: 10 дней подряд

поконкретней: 4 сессии/день по 1,5ч каждая

цель не профит, а дисциплина :angry:

 

я же, блин, могу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миниморонофон не задался, ибо в тот день случилось ЧП и пришлось отлучиться на пару дней. Также, решил за это время, что есть смысл сперва "разогреться", перед тем как переходить на такой режим, ибо я погорячился :rolleyes:

 

Теперь схема такова: играем 4 сессии в день. Длина сессии ниже по календарю

17 июля - 40 мин 3/4с -13.34$

18 июля - 45 мин 3/4с -0.95$

19 июля - 50 мин 4/4с 24.3$

20 июля - 50 мин

21 июля - 55 мин

22 июля - 55 мин

23 июля - 60 мин

24 июля - 60 мин

25 июля - 65 мин

26 июля - 65 мин

27 июля - 70 мин

28 июля - 70 мин

29 июля - 70 мин

30 июля - 75 мин

31 июля - 75 мин

сумма=60ч

 

на случай каких-то дел, которые помешают мне отыграть нужное кол-во: я должен отыграть максимально возможное и сдвинуть график на один день. Но более одного раза будет уже не комильфо :(

также, если вдруг есть время и силы на пятую сессию, то катать конечно! :)

тильт - заканчиваем сессию. Приходим в себя, настраиваемся на нужный лад и доигрываем оставшиеся минуты

допускается перерыв 15 минут на экваторе сессии

возможно допишу какие-то нововведения. Если у вас есть совет - с радостью выслушаю и, наверняка, добавлю в свой график :)

 

з.ы. буду вписывать в это сообщение результаты на каждую дату: минуты и ев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем загонять себя в такие строгие рамки?

дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина :)

я играю очень мало, а хочется развить в себе привычку играть много :D

есть парни, катающие по 8+ часов в день почти без выходных, а я то всего лишь собираюсь по 2,5-5ч откатать пару недель :) заодно за это время я  пойму "как", "сколько" и "насколько хорошо" я могу играть. Что есть максимум по времени для меня с игрой "не на автомате" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток,я вот тоже весь июль себя нагружаю хотя бы по 4-5 часов катать,не из-за профита а что бы выработать стабильный режим - многие это недооценивают а это чуть ли не главный фактор наряду со скиллом. Как говориться не зря есть поговорка  "одни побеждают за счет таланта а другие за счет дисциплины".Кстати играю тот же лимит  ( нл 10 сх  ) наверное будем пересекаться :club:  :spade:  :heart:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отыграл на 1 сессию меньше, но на то была серьезная причина :rolleyes: :wub:

 

Что-то мне подсказывает, что можно играть менее дисперсионно.. Хотя, если вычесть пару жестких рук и пары ошибок "на стэк", то всё более чем в порядке :)

http://i.piccy.info/i9/ad9ccce3f21e78da9aa6620b42c15256/1437181133/39493/908647/Bezymiannyi.png

 

UTG фиш(60/15, на постфлопе переигрывает. Рук не много)

 

Не думаю, что там будет рука без T ибо мультивей и сайзинг не похожий на флэшдро. 60/15 обычно телефоны, статы могут врать на 30 рук

 

6 players (stacks):
Hero (SB) ($10.05)
BB ($10)
UTG ($32.09)
MP ($24.46)
CO ($5.8)
BTN ($10)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB: J :club: , J :diamond:
UTG calls $0.1, MP calls $0.1, 2 folds, Hero raises to $0.6, BB folds, UTG calls $0.5, MP calls $0.5

Flop: 6 :spade: , T :spade: , T :club:  ($1.9, 3 players)
Hero bets $1.3, UTG calls $1.3, MP folds

Turn: 2 :club:  ($4.5, 2 players)
Hero checks, UTG bets $4.8, Hero raises to $8.15 (All-in), UTG calls $3.35
 

 

_______________________________________________________________________

ну тут я начудил.. MP - жирный фиш впип 96/54, трибет 30. Сравнивается по A3s против нита, открывается по 7бб, хотя на постфлопе способен фолдить

фолд префлоп, как мне кажется, весьма неплох, ибо мы не знаем что скажет рег, открывший 0,3, Также за нами еще пол стола и игра на сет вылью тут смотрится совсем не супер. В такой ситуации проигрываем часто и/или много. А выигрываем редко и не всегда много

 

6 players (stacks):
SB ($35.68)
BB ($12.57)
UTG ($12.24)
MP ($9.3)
Hero (CO) ($11.58)
BTN ($1.71)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is CO: T :heart: , T :club:
UTG raises to $0.3, MP raises to $0.8, Hero calls $0.8, 3 folds, UTG calls $0.5

Flop: 3 :spade: , 8 :diamond: , 9 :heart:  ($2.55, 3 players)
UTG checks, MP bets $1.1, Hero raises to $2.7, UTG folds, MP raises to $8.5 (All-in), Hero calls $5.8

Хоть опп и такой борзый, но на MP трибетить он будет, например, 15%, а значит здесь что-то мощное будет гораздо чаще чем A9 или 44-77. Да еще и рег бет-коллит утг

 

надо учиться фолдить против фишей :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отыграл на 1 сессию меньше, но на то была серьезная причина :rolleyes: :wub:

 

Что-то мне подсказывает, что можно играть менее дисперсионно.. Хотя, если вычесть пару жестких рук и пары ошибок "на стэк", то всё более чем в порядке :)

http://i.piccy.info/i9/ad9ccce3f21e78da9aa6620b42c15256/1437181133/39493/908647/Bezymiannyi.png

 

UTG фиш(60/15, на постфлопе переигрывает. Рук не много)

 

Не думаю, что там будет рука без T ибо мультивей и сайзинг не похожий на флэшдро. 60/15 обычно телефоны, статы могут врать на 30 рук

 

6 players (stacks):

Hero (SB) ($10.05)

BB ($10)

UTG ($32.09)

MP ($24.46)

CO ($5.8)

BTN ($10)

Blinds: $0.05/$0.1

 

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB: J :club: , J :diamond:

UTG calls $0.1, MP calls $0.1, 2 folds, Hero raises to $0.6, BB folds, UTG calls $0.5, MP calls $0.5

 

Flop: 6 :spade: , T :spade: , T :club:  ($1.9, 3 players)

Hero bets $1.3, UTG calls $1.3, MP folds

 

Turn: 2 :club:  ($4.5, 2 players)

Hero checks, UTG bets $4.8, Hero raises to $8.15 (All-in), UTG calls $3.35

 

 

_______________________________________________________________________

ну тут я начудил.. MP - жирный фиш впип 96/54, трибет 30. Сравнивается по A3s против нита, открывается по 7бб, хотя на постфлопе способен фолдить

фолд префлоп, как мне кажется, весьма неплох, ибо мы не знаем что скажет рег, открывший 0,3, Также за нами еще пол стола и игра на сет вылью тут смотрится совсем не супер. В такой ситуации проигрываем часто и/или много. А выигрываем редко и не всегда много

 

6 players (stacks):

SB ($35.68)

BB ($12.57)

UTG ($12.24)

MP ($9.3)

Hero (CO) ($11.58)

BTN ($1.71)

Blinds: $0.05/$0.1

 

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is CO: T :heart: , T :club:

UTG raises to $0.3, MP raises to $0.8, Hero calls $0.8, 3 folds, UTG calls $0.5

 

Flop: 3 :spade: , 8 :diamond: , 9 :heart:  ($2.55, 3 players)

UTG checks, MP bets $1.1, Hero raises to $2.7, UTG folds, MP raises to $8.5 (All-in), Hero calls $5.8

Хоть опп и такой борзый, но на MP трибетить он будет, например, 15%, а значит здесь что-то мощное будет гораздо чаще чем A9 или 44-77. Да еще и рег бет-коллит утг

 

надо учиться фолдить против фишей :mellow:

По первой руке против фиша ну без инфы хз дисперсионно,и непонятно как часто он флоатит,хотя на нл10 если фиш жирный и известный изи на стэк

 

По второй руке префлоп фолд имхо ,потому как в плюс на дистанции неуверен что выведешь такую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы не 4бетнуть десятки префлоп, если МП такой как говоришь? Я б так и сделал. Тут и против 15% есть велью, хотя я не думаю что 96/54 меняют спектры в зависимости от позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бы чаще всего сыграл колл 4бета, а как реализовать наше эквити с TT в такой ситуации я не знаю :( + еще есть тайтовый рег на утюге, у которого около 10%. Ну и золотое правило микро: пас - деньги спас

 

тем временем, я схватил себя за скилл и вылез из той задницы :P надо действовать по плану и апнуть пару соток по пути, чтобы переходить на 25нл с чистой совестью :D жаль, что так и не получил здесь эксперта(парти тупит), однако, вроде я и без трень плюсую микро :rolleyes:  :D 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боги! вчера был мой первый день изучения "как шпилить" в этот ваш покер. Откатал только одну сессию, зато проникся в изучение ВОДов :) т.к. эксперта мне дали только сегодня, то пока что на другом ресурсе, но здесь обязательно осилю тоже и уже совсем скоро :rolleyes:

 

за годы гэмлинга мой префлоп стал таким:

смотрим худ: если агрессивные - ставим редко, если тайтовые - ставим часто. 3бет если много стилит и хорошо фолдит и т.д.

 

:heart: :heart: :heart: :heart: НО СЕГОДНЯ Я УЗНАЛ ТАКУЮ ШТУКУ КАК "ПРЕФЛОП ДИАПАЗОНЫ"!!!! :heart: :heart: :heart: :heart:

 

оказывается, можно иметь конкретный диапазон, который содержит конкретные руки, в т.ч. для блефа. И всё это может быть сбалансировано и просто немного меняться в зависимости от оппов в ту или иную сторону... МНЕ КАК ЧАКРЫ ОТКРЫЛИ, ПАСАНЫ!!! :D  :D  :D сколько мучений было на префлопе, о Боги! моя чуйка аплодирует стоя, ибо как она пахала раньше... Как заново родился, чесс слово ^_^

 

Также, стало понятно, почему зум "не моё". Да потому что там префлоп лики все вылезают наружу, а у меня всё на уровне "привет, как дела?"

 

цель: до конца месяца вкурить что и как, досмотреть и доизучать то что сейчас начал, приступить к материалам здесь и построить из этого нечто замечательное :wub:  покатывая зум нл5-нл10 сх. К концу августа я должен стать няшечкой :heart:

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбалансированные диапазоны, вдумчивая игра за двумя столами зума нл5:

 

 

 

http://i.piccy.info/i9/eb586f259d083556f654a37c8a40d359/1437536406/40240/908647/Results.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Может пока закрепляешь новую для тебя стратегию спуститься пониже и играть рег столы?

та не, прост поездили) потыркался я в зуме и опять убедился в том, что там не круто. Можно играть зомбимод нл10 с 3бб/100, но зачем? :unsure: 

 

вернулся на рег столы и опять старая проблема: сессии по 20 минут. Решил потраить фр, усидчивости, как показалось сперва, значительно больше. Однако сегодня на 50-ой минуте в двух сессиях блефостэки опять полетели в разные стороны :thumbup:

Ну и сильно отличается динамика. До конца месяца пошпилю фр :rolleyes:

 

Еще блин кэшаутить начал поактивней без особой на то причины :mellow: в итоге бр уже должен был быть "ок" для нл25 :( 

Ну а на данный момент 420. Через 674vpp миля. Для первых попыток надо 575. Агрессивненько, но с моей игрой просадок особо нет, а шанс стрикануть в солидный плюс значительно больше солидного минуса :blush2:

Так что добиваем милю на нл10 и топаем выше :)

План 2к+ рук фр каждый день + обучение. Если спустя 10к рук я пойму, что тут 10бб/100 не поиграешь, то вернусь на сх :D

если словить ап, то можно за лето справится с микро и нарастить бр для нл50 :clap_1: шанс то есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...