Перейти к содержанию

AА vs фиша


Рекомендуемые сообщения


Фиш  60/0  44 сэмпла  Agg 0.83/1.67/20.00 Agg Freg 19/19/47

 

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $25 (100 bb)
BB: $11.85 (47.4 bb)
MP: $28.90 (115.6 bb)
CO: $25.79 (103.2 bb)
BTN: $25 (100 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
MP raises to $0.75, CO calls $0.75, BTN folds, Hero raises to $3.50, 2 folds, CO calls $2.75
 
Flop: ($8) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $5.70, CO raises to $11.40, Hero ???
 
Ваши мысли, господа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открыывается неизвестный оппонент 3ББ с МР его коллирует пассивный фиш вероятно на очень широком спектре исходя из статов 60/0 хоть и на 66 сэмпла. У нас тут очевидный сквиз на прямое вэлью. Размер сквиза 14ББ без позиции против такого фиша наверное маловат можно и 16-18ББ поставить. Для фиша что 14, что 16 один фиг сколько коллить.

 

Флоп.

 

Флоп вышел низкий и довольно сухой. У нас тут ставка на тонкое вэлью против оверпар, либого совпадения, мидл пар и сильных А хай и в ответ на рейз выкидываем следуя логике концепции причин для ставок.

 

Но по сути все упирается в ответ на вопрос: способен ли такой пассивный фиш рейзить здесь оверпару. Если да, то ставка на чистое вэлью и игра на стэк. Если нет, то ставка на тонкое вэлью и фолд на рейз.

Я бы склонялся к фолду, хоть и сложно во время сессии самому фолдить в таких спотах. Играть на стек скорее надо имея нотс, что в 3 бет банке может на низкой текстуре выставиться с оверпарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, естественно, осуждению может подлежать разве что бетсайзинг. Можно дать чуть больши сквиз, как предложил Sliva555.

Флоп:

Сбет единственное верное решение. Ставим на тонкое велью(Хотя на самом деле оно очень жирное, с оговоркой, что мы не хотим выставляться с этой рукой против фиша :) ). Сайзинг ты поставил стандартый, можно ставить чуть больше, но т.к. это сквиз банк - то ставок всего на две улицы. Поэтому желательно получить больше на флопе, чтобы ему еще и на тёрне пришлось коллировать меньшую ставку. Таким образом я бы поставил 6,9$.

Но получив рейз нам становится очень грустно. Когда мы смотрим на имеющиеся на него пасивные статы - то нам становится еще грустнее :( .

Давай теперь подумаем какие руки лучше есть в спектре у фиша: сеты(9), коннекторы будем брать только красивые(одномастные) - поэтому Стрэйт на 56(4), 87(2). Итого мы насобирали 15 вменяемых комбинаций, которые точно будут у нашего рекреационного игрока. Таким образом глядя на пасивность оппонента мы вряд ли можем ожидать от него рейзы с оверпарами, а уж тем более никогда с дро-руками.

Поэтому, как это ни тяжело и не грустно - но мы должны расставаться с нашей рукой. Буть наш оппонент агрессивнее - то это бы могло послужить поводом для того, чтобы закладывать к нему в спектр оверпары. Тогда бы уже о фолде речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу, у нас здесь лекгкий сквиз на прямое велью, размер сквиза мне нравится, при коле от оппонентов, мы все равно сможем вложить все деньги в банк на постфлопе, а на 4 бет и так и так выставимся. За 44 руки фиш ни разу ни трибетил и не открывал рейзом, значит, в его коле могут быть и премиумные руки до QQ, но большую часть его диапазона будут составлять все таки мелкие кармашки, коннекторы, и одномастные тузы, в целом его диапазон кола сквиза будет выглядеть так: QQ-22,KQo,QJo,JTo,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,AJs-A9s,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

Выходит низкий флоп и на таком флопе у нас определенно есть ставка на тонкое велью, против оверпар, топ-пар, средних пар, средних пар с гатшотами и оесд. Получая минрейз на флопе, от такого оппонента можно предположить, что в спектре его рейза будут, только руки лучше нашей, все свои среднии руки он будет колировать, в рейз же попадет топ диапазона: 8d8h, 8d8c, 8h8c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 4h4s, 4h4c, 4s4c, 65s, 8d7d, 8c7c, 65o, 8d7s, 8d7c, 8h7d, 8h7s, 8h7c, 8c7d, 8c7s против этих рук у нас только 11%; даже если добавить в его рейз оесд, то мы все равно будем позади больше, чем 70% случаев. Поэтому фолд на его рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп за счёт фиша в поте я бы немного увеличил сайзинг сквиза где-то до 3,90$, на ФЭ это никак повлиять не должно. Задать точный диапазон фишу в таких ситуациях крайне сложно и очень легко ошибиться, поэтому лучше отталкиваться от усреднённых диапазонов на постфлопе.

 

Флоп естественно ставим канбет, мы далеко впереди диапазона кола оппонента, но вот на минрейз не всё так просто. Во-первых, я считаю, что мы никогда тут не должны коллировать, т.к. фиш не блефовый и нет смысла пытаться поймать блеф. Следовательно мы выбираем между колом и рейзом/пушем. Т.к. мы не ожидаем блефа, то и ФЭ на наш пуш у нас нет, поэтому нам нужно вложить 15.80 за банк в 50 = 32% эквити. Против натсового диапазона из сетов, стрита на 56 и допера 87 у нас 10% эквити. Если он там сыграет хотя бы 6 комб каких-то оверпар, то это будет для нас нулевое выставление. Как мне кажется, фиш явно не из таких, которые тут станут выставляться с оверпарой (судя по статам).

 

Если бы у нас было больше семплов на фиша, то можно было бы проследить почему у него растёт агрессия по улицам, возможно он склонен к слоуплею и не всегда зарейзит тут стрит/сет, и наоборот захочет с префлопа завести королей чтобы на такой доске выставиться. Но на данную выборку такое предположение было бы слишком оптимистичное.

 

В целом по раздаче стандартный неприятный спот, когда у нас оверпара против пассивного фиша и мы получаем рейз, в данном примере на доске возможен и стрит, что добавляет лишние 4 комбы натсов к диапазону опа, плюс мы без позиции, поэтому самым верным решением будет фолд. Против такого типа оппонентов мы зарабатываем в других спотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе у нас простое решение сквиз на вэлью против неизвестного и фиша 60/0, возможно тут можно  было подумать и над небольшим увеличением размера сквиза.

Флоп. 

Опенрейзер сфолдил и получаем кол от пассивного фиша, на низком и сухом фолпе  конечно же ставим конбет на вэлью ,мы впереди спектра продолжения оппонента в который входят все оверпары дро да и думаю с любым совпадением он найдет кнопку кол,  но происходит самое неприятное фиш нас минрейзит, первое что приходит в голову во время игры это то что он так может сыграть с  оверпарами ) но если задуматься то тут кроме оверпар есть и все сеты: 44, 77, 88  стриты на 56, доперы 78  и будет ли такой пассивный оппонент   часто рейзить оверпары….. скорее нет чем да, поэтому я бы склонялся к фолду хоть и тяжело принимать такое решение во время игры. Будь наш оппонент более склонен к агрессии то вариант розыгрыша с фолдом мы бы уже не рассматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

Сквизим с АА на прямое велью,желая получить пуш или колл то оппов. Сайзинг подобран хорошо,мы не даем шансов MP зайти на сет и разгоняем банк уже на префлопе против телефонистого фиша,но сайзинг сквиза можно и увеличить,если фиш не падает на 3беты можно 3 бетить и 20бб.Преположительно его спектр колла на префлопе 30-40% спектр состоящий преимущественно из карманок и бродвея,Ах руки мы блокируем поэтому их слишком мало в спектре оппонента,также там могут бытьи слоуплей JJ+,AQ+.Диапазон колла оппонента слишком широк, чтобы задавать его на префлопе.

 

Флоп

На таком низком средне скоординированном флопе фш не сфолдит ни одну карманку(возможно22),множество коннекторов попали в такой флоп 56 в стрит,9Т в гатшот,78 две пары,бродвей +бекдорное флеш дро опп также может заколировать на флопе.

 
Борд: 4d7h8s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 29.55% 28.95% 0.60% { KK-33, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, KdQd, KhQh, KsQs, KdJd, KhJh, KsJs, KdTd, KhTh, KsTs }
MP3 70.45% 69.85% 0.60% { AhAc }
 
Делаем ставку на прямое велью,соответственно большего размера 7-7.5$, и получив рейз, коллируем даже такого пассивного фиша,так как привязаны к банку и вложили 40% стека.Как сыграно считаю фолд наиболее оптимальным решением ,после минрейза от мега пассивного оппа.На флопе его спектр сужается до стрита,сетов,двух пар и изредка оверпар
 
Борд: 4d7h8s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 76.42% 75.70% 0.73% { 88-77, 44, KdKh, KdKs, KdKc, 87s, 65s }
MP3 23.58% 22.85% 0.73% { AhAc }
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открывается регуляр из МР, его колит фиш. Стандартный сквиз на прямое велью в данной ситуации. Без позиции можно было увеличить сайзинг до 15-16 бб. 

 

Флоп

 

На таком низком борде нужно ставить сбет против фиша на тонкое велью. Получаем 3бет от очень пассивного рекреационного игрока. Поэтому верным решением я вижу фолд. Любое совпадение либо оверпару данный фиш бы колил. Рассчитывать эквити в данном споте не вижу смысла, так как неготовые руки такой пассивный фиш заносил бы в спектр колла. Будь он хотя бы немного аггресивнее - фолд бы даже не рассматривался, потому как в 3бет потах фишы при любом совпадении готовы выставляться, не говоря уже об оверпарах.

Очень сложное решение, но, к сожалению, нашу руку в данной ситуации нужно зарывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем против регуляра и очен жирного фиша который его заколил так что всё стандартно но конечно можно сквиз сделать большего размера 18 - 20 бб.

 

Флоп. 

низкий сухой флоп в который мы должны стави большим сайзингом на тонкое велью так как фиш не викенет здес не одну пару так же всевозможгые готшоты комбо дро оверпары а иногда даже KQ KJ Ax. Получая рейз мы сталкивемя с проблемой так как по наблюденимя фиши минрейзать очен сильные руки и в его спектре рейза очень много сетов доперов и стрит  так же он не будет рейзит дро руки которые фиши обычно разыгрывают пасивно что на счёт оверпар возможно там ести несколько но это очень маленькая часть от его спектра рейза тае же если взглянуть на его статистику фиш очень пасивен что добавляет уверености к тому что здесь у него очень сильная рука против который мы почти всегда тяним в мёртвую. как нехотелось бы играть с фишом с АА до шоудауна но надо делать такие тяжолые фолды особенно протви таких пасивных фишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

у нас АА делаем рейз на прямое велью, сайзинг стандартный в позиции против 3бб опенрейза и коллера, даём 12бб сквиз, т.е. 3$. Коллером является рекреационный игрок, поэтому сайзинг можно увеличивать. Диапазон кола префлоп вижу таким:

http://i.imgur.com/Emcn1vv.png

 

По тому как сыграно, хиро делает рейз 3,5$, разгоняет банк, всё верно

Флоп

Делаем бет на прямое велью, хотим получить оплату нашей сильной руки. Диапазон кола, на наше бета вижу таким:

http://i.imgur.com/Xs1Y9Ch.png

эквити нашей руки ~71%

Сайзинг я бы выбрал порядка 80% от банка, 6,43$

По тому как сыграно хиро не добирает на дистанции и надо ставить больше, не стесняться

Получаем рейз, сайзингом х2, диапазон рейза от такого пассивного игрока вижу таким:

http://i.imgur.com/EE0oMEE.png

эквити нашей руки после рейза оппонента, порядка ~47,6%, т.е. у нас есть кол по шансам банка. Я бы не стал сразу выставляться, оставляя весь диапазон рейза в игре, т.к. по тёрну выйдет мало рук, кот-ых мы боимся. И уже на вышедшей карте принимал решение, но скорей всего это будет x/call. Если оппонент прочекает. Снова переоценивал ситуацию и принимал решение по вышедшей карте. Скорей всего это будет бет(пуш)

     Потому как сыграно, считаю что из-за малого кол-ва рук и соответственно статистики на оппонента, мы здесь не можем выкидывать руку, т.к. диапазон рейза флопа может быть слабее, т.е. мы не видим тёрн и ривер, соответсвенно наш хиро сыграл рейзом(пуш) в надежде получить прямое велью от рук слабее нашей. Если рассматривать ситуацию вакууме и отойти от статистики, то в 3бет поте АА играются на стек против рекреационного оппонента практически всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр флоп все стандартно, разве что чуток больше  размер сквиза что бы у МР не возникло желания тоже войти в пот из-за слабого игрока и разогнать пот уже префлопа.пассивному слабому игроку все равно сколько колить если его рука ему нравиться.

флоп 4d 7h 8s

У нас тут ставка на тонкое вэлью против оверпар, любого совпадения и дро. следуя логике концепции причин для ставок мы должна выбрасывать на рейз.

теперь же все из опыта. на лимитах пониже часто вижу как слабые игроки здесь просто пихают свою овер пару,что бы закончить раздачу на флопе и не мучиться на терне если выйдет оверкарта.так что олл ин я бы заколировал.здесь же мы получили минрейз от предположительно пассивного игрока, что из наблюдений  большинства регуляров означает силу. рассчитывать эквити в данном споте нет смысла, так как неготовые руки такой пассивный оппонент заносил бы в спектр колла. к сожалению, нашу руку в данной ситуации нужно фолдить.будут  более подходящие споты для  игры с слабым оппонентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

У нас АА, до нас в спот зашли два оппонента, с нашей рукой это рейз на прямое вэлью против любого из них. Можно было рейзить чуть большим сайзингом, поскольку мы без позиции, а фиш пассивный, следовательно не склонен разгонять банк ставками и рейзами, мы же с такой рукой хотим как можно быстрее с ним выставиться. Согласно концепции бетсайзинга, против данного оппонента, рейзим большим размером. Рейз префлоп на прямое вэлью.

 

Флоп.

 

Выходит сухой, но не самый приятный борд, если были бы нотсы или споты до этого, где фиш выставлялся по топ паре, средней паре с хорошим кикером, либо по какому-нибудь дро, я бы склонялся к тому, что тут снова ставка на прямое вэлью. По стандарту же ставим на тонкое вэлью, сайзинг флопа мог бы быть чуть большим размером, мы хотим разогнать банк и выставиться с ним на любом бланке. Его минрейз действительно выглядит опасным на столь сухом борде, оппонент совершенно не склонен к агрессивным действиям, фиши часто сет-майнят с любой карманкой и играют даже слабые коннекторы в 3-бет банках. Правда, есть ещё некоторые оверпары ниже нашей, с которыми, возможно, он играет агрессивно, но, опять же, без нотсов, учитывая, что в пот мы вложили не так много, сколько могли бы, против данного оппонента это фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — Ситуация — мечта:) Сквизим с тузами против неизвестного оппонента и пассивного фиша. Мне кажется, что сайзинг можно было сделать и побольше, так как фишу лишний доллар не важен, поэтому 4.5$ вполне мог осилить. Спектр колла фиша тут очень трудно оценить, там может быть исключительно всё.

 

Флоп — Доска пусть и не самая приятная, но это не повод отказываться от контбета. Хобби игрок будет платить нам на любом совпадении или дро. Размер опять же мог бы быть слегка побольше, на 2-3 блайнда.

Минрейз от пассивного фиша...наверное одно из самых неприятных событий, которое только может случится. Наша ставка на флопе была направлена на извлечение тонкого велью исключительно из коллов противника, следовательно на любую агрессию нам надо падать несмотря на хорошие шансы банка.

Против спектра состоящего из рук, которые обычно у такого оппонента будут - 88-77,44,87s,65s у нас 10% эквити, а нам необходимо минимум 18%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается известный опп и его колирует неизвестный фиш, делаем сквиз на прямое велью неплохим сайзом, можно и скорее нужно большим вплоть до 20бб. Получаем лучший сценарий для нас, рег сбросил, а фиш продолжает.

Флоп.

Вышел низкий сухой борд, за который фиш зацепился многими совпадениями и дро. Играем сбет, сайз можно было бы увеличить, фиш бы все равно тянул все во что попал на любой сайз. Получаем рейз и вопрос на тонкое или на прямое велью мы играем? Я бы сыграл на прямое, фиш хоть и "пассивный" но это на 44 руки из которых он сыграл 30 - колером или лимпером и возможно ни одного 3бета банка. Я бы не считал его настолько пассивным, с учетом выборки, что он не сможет переиграть оверпары. Я вижу спектр рейза его таким : 55, 87s, 87o, 65s, 77- JJ, возможно пару премиум рук и плюс фиш же не всегда будет рейзить сеты и готовый стрит сразу на сухом флопе хоть и таким маленьким сайзом. против такого спектра у нас 54%. играем на стек при чем на флопе, иначе если выйдут овера, фиш может испугаться со своими 2мы парами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

отличная рука - сквизим побольше - 6х самое то.

 

Флоп.

Как видно фиш пассивный телефон, и нам нужно ставить ооочень много, вплоть до пота, но если он станет агрессивничать то придётся отвалиться. Таков фиш, и страта, обыгрывающая его.

 

Моя оценка заняла всего 204 символа, чего недостаточно для выполнения ДЗ. Поэтому мне нужно пофлудить. Эта раздача достаточно простая и в неё на 750 символов сложно наговорить, хотя некоторые это и умудрились сделать. Но у меня сейчас мало времени, осталось всего 10 минут до выполнения ДЗ. сейчас уже 450 символов. Осталось 300. Вообще я сегодня оценил 3 раздачи очень подробно - со спектрами, диапазонами, все в картинках - очень красиво. 

Пользуясь моментом хочу пригласить всех желающих и не желающих в мой блог в разделе НЛ25СХ "Покоряя лимиты"- там я рассказываю как играю в покер, постю графики-картинки, рассуждаю как нужно играть, и возможно совсем скоро замучу мини-марафончик до 4-5 августа, так что велкам! Всем удачи! Учитесь покеру и обязательно выигрывайте!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на SB с АА (тихо радуемся своей руке, когда видим рейз от MP и колл рейза от CO)

Делаем сквиз (большего размера, чтобы регуляру не по шансам было заходить на сет, и желая получить колл от фиша)

Размер хороший, думаю то, что надо!

 

Флоп

Доска выходит дровяная. Делаем к-бет. Очень много гатшотов, стрейт-дро, оверпар хуже наших нас проколят. Поэтому, думаю можно ставить на несколько вв побольше на такой доске в слабого игрока (примерно, долларов 7-7,5)

И тут мы получаем рейз от пассивного фиша. 

Скажу так, плюсовый регуляр, имея оверпары типа AA,KK,QQ,JJ, должны выкидывать свои руки, получая рейз-аll-in от пассивного игрока (в принципе, поэтому он и плюсовый)

У него будут в спектре допперы, стрейты, (одномастные коннекторы типа 56), сеты 9 комбинаций. Доска хорошо ему подошла. И коллировать нашу руку в таком случае будет не по шансам против именно конкретного фиша. Был бы он агро-фиш, это был бы изи-колл. Поэтому фолд и никаких сомнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается неизвестный стандартным сайзингом в 3бб. Его коллит нитофиш. Мы без позиции делаем сквиз на прямое велью. Сайзинг будет маловат. Без позиции мы можем ставить и 15бб. Неизвестный падает, фиш подбивает. Считаю по префлопу фиш за 44 руки ниразу не за3бетил. Думаю там будет такой спектр 22+, A2s+, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, A4o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o

Флоп

Выходит радужный связанный борд. У нас есть причина для ставки: ставка на тонкое велью. Спектр продолжения фиша 

KK-99, 66-55, AdAs, 8d8h, 8d8c, 8h8c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 4h4s, 4h4c, 4s4c, KQs, K9s, K6s-K5s, T9s, 65s, AdKd, AsKs, AdQd, AsQs, Ad9d, As9s, Ad8d, Kd8d, Kh8h, Kc8c, Qd8d, Qh8h, Qc8c, Jd8d, Jh8h, Jc8c, Td8d, Th8h, Tc8c, 9d8d, 9h8h, 9c8c, Ad7d, As7s, Kd7d, Ks7s, Kc7c, 8d7d, 8c7c, Ad6d, As6s, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ad5d, As5s, As4s, Kh4h, Ks4s, Kc4c, 5h4h, 5s4s, 5c4c, Ad3d, As3s, Ad2d, As2s, KQo, J9o, T9o, 65o, AdKh, AdKs, AdKc, AsKd, AsKh, AsKc, AdQh, AdQs, AdQc, AsQd, AsQh, AsQc, Ad9h, Ad9s, Ad9c, As9d, As9h, As9c, Ad8h, Ad8c, As8d, As8h, As8c, Ad7s, Ad7c, As7d, As7c, Ad6h, Ad6s, Ad6c, As6d, As6h, As6c, Ad5h, Ad5s, Ad5c, As5d, As5h, As5c, Ad4h, Ad4s, Ad4c, As4h, As4c, 9d8h, 9d8c, 9h8d, 9h8c, 9s8d, 9s8h, 9s8c, 9c8d, 9c8h, 8d7s, 8d7c, 8h7d, 8h7s, 8h7c, 8c7d, 8c7s, 7d6h, 7d6s, 7d6c, 7s6d, 7s6h, 7s6c, 7c6d, 7c6h, 7c6s

Сайзинг можно выбрать чуть больше. 6,75$ будет лучше. получаем минчек/рейз. Опп не агрессивный на флопе, спектр чек/рейза думаю будет состоять лишь из сетов, стритов, доперов, редко из овепар. Будет он чуть агрессивней, думаю можно было бы выставляться.

Думаю за столом сложно будет найти бет/фолд. Всё-таки это фиш. Увидеть бы его статы по фолдам на кбет и статы WTSD W$SD.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп за счёт фиша в поте я бы немного увеличил сайзинг сквиза где-то до 3,90$, на ФЭ это никак повлиять не должно. Задать точный диапазон фишу в таких ситуациях крайне сложно и очень легко ошибиться, поэтому лучше отталкиваться от усреднённых диапазонов на постфлопе.


 


Флоп естественно ставим канбет, мы далеко впереди диапазона кола оппонента, но вот на минрейз не всё так просто. Во-первых, я считаю, что мы никогда тут не должны коллировать, т.к. фиш не блефовый и нет смысла пытаться поймать блеф. Следовательно мы выбираем между колом и рейзом/пушем. Т.к. мы не ожидаем блефа, то и ФЭ на наш пуш у нас нет, поэтому нам нужно вложить 15.80 за банк в 50 = 32% эквити. Против натсового диапазона из сетов, стрита на 56 и допера 87 у нас 10% эквити. Если он там сыграет хотя бы 6 комб каких-то оверпар, то это будет для нас нулевое выставление. Как мне кажется, фиш явно не из таких, которые тут станут выставляться с оверпарой (судя по статам).


 


Если бы у нас было больше семплов на фиша, то можно было бы проследить почему у него растёт агрессия по улицам, возможно он склонен к слоуплею и не всегда зарейзит тут стрит/сет, и наоборот захочет с префлопа завести королей чтобы на такой доске выставиться. Но на данную выборку такое предположение было бы слишком оптимистичное.


 


В целом по раздаче стандартный неприятный спот, когда у нас оверпара против пассивного фиша и мы получаем рейз, в данном примере на доске возможен и стрит, что добавляет лишние 4 комбы натсов к диапазону опа, плюс мы без позиции, поэтому самым верным решением будет фолд. Против такого типа оппонентов мы зарабатываем в других спотах


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандарт. 
 
Флоп
Чек/рейз от пассивного фиша 2 пары+ или тильт после проигранного банка  в предыдущей раздаче. 
Эквити у нас всего 16% а если выставляемся то получается что в банк доставляем около 16$ ради 50$ соответственно надо процентов 30 эквити
 

Board: 8s7h4d
 
Range 1: 88-77,44,87s,84s,65s,87o
Range 2: AhAc
 
Equity 1: 83.822% Win 1: 83.077% Tie 1: 1.490%
Equity 2: 16.178% Win 2: 15.434% Tie 2: 1.490%
 

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

сквизим на прямое вэлью получаем колл от фиша на СО, диапазон колла фиша:

 

 

Флоп:

Ставим сбет на прямое вэлью, даже с учетом того что фиш является пассивным, у него в диапазоне с учетом отсутвия pfr есть оверпары ТТ-QQ которые он так же может разыграть как сильную руку через ч/р, возможно даже 99 могут так сыграть, против такого диапазона мы стоим неплохо:

 

 

Потому как сыграно - пушим на рейз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...