Перейти к содержанию

Ak 3bpot


Рекомендуемые сообщения

опп 31\22 836рук

3бет СБвсСО 6% КбетООП 3бетпот 63(8)\50(2)\100(1)

втсд 31 ввсф 49 в$сд 48

агг% 32\29\28(76)

Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $139.76 (139.8 bb)

BB: $154.96 (155 bb)

UTG: $126.80 (126.8 bb)

MP: $58.57 (58.6 bb)

Hero (CO): $101.50 (101.5 bb)

BTN: $95.70 (95.7 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

2 folds, Hero raises to $2.50, BTN folds, SB raises to $9, BB folds, Hero calls $6.50

 

Flop: ($19) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

SB bets $10, Hero calls $10

 

Turn: ($39) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB bets $23.50, Hero calls $23.50

 

River: ($86) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB bets $68.22, Hero calls $59 and is all-in

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рейз 2,5 бб с АК на велью, получаем 3бет с СБ от рега 6% (предположительно велью спектр TT+,AJs+,KQs,AQo+,KQo), как вариант есть 4бет/пуш или колл, мне нравиться больше коллить против такого диапазона так как там есть руки которые мы доминируем, 4бетом мы их выбьему и будем кидать монетку против  QQ+,AK. Был бы 3бет шире я бы склонялся к 4бету.

 

 На флопе получаем ТПТК, опп ставит полпота, предположительно он будет ставить(
Board: K:diamond:J:club:9:heart:
       Equity     Win     Tie
CO     60.49%  52.49%   8.01% { AdKc }
SB     39.51%  31.50%   8.01% { QQ, AhAs, AhAc, AsAc, KhKs, JdJh, JdJs, JhJs, AhKh, AsKs, AhQh, AsQs, AcQc, KhQh, KsQs, AhKs, AsKh, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQh, KsQc }
), так как он агрессивный, а борд подходит для продолженной ставки + если у него нет готовой руки то у него есть ауты на улучшение, 

Мы впереди диапазона, в рейзе смысла нет, так как мы изолируемся против лучших рук.

Тёрн бланк, оппонент ставит пол пота, возможно часть рук хуже он не будет ставить, но я думаю такой оппонент способен превратить в блеф некоторые AQ, и продолжит ставить с некоторыми KQ,


Board: K:diamond:J:club:9:heart: 6:spade:
       Equity     Win     Tie
CO     52.27%  39.23%  13.04% { AdKc }
SB     47.73%  34.68%  13.04% { AhAs, AhAc, AsAc, KhKs, JdJh, JdJs, JhJs, AhKh, AsKs, AdQd, AcQc, AhKs, AsKh, AcKh, AcKs, AhQd, AsQd, AsQh, AcQd, AcQh, AcQs, KsQd, KsQh, KsQc }

 колл тёрна.

 

Ривер. Исходя из агрессии по риверу смею предположить что оппонент будет ставить некоторые комбинации AQo в качестве блефа. Задал бы ему следующий диапазон, [
Board: K:diamond:J:club:9:heart: 6:spade:
       Equity     Win     Tie
CO     42.68%  26.01%  16.67% { AdKc }
SB     57.32%  40.66%  16.67% { AhAs, AhAc, AsAc, KhKs, JdJh, JdJs, JhJs, AhKh, AsKs, AdQd, AcQc, AhKs, AsKh, AcKh, AcKs, AsQd, AsQh, AcQh, AcQs }

исходя из эттого колл по шансам.

считаю хорошо сыграно.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп лично у меня АК по стандарту в этих позициях выставляется, 3бет диапазон в 6% не слишком мал, поэтому я бы играл через 4бет и на стэк для баланса нашего 4бета, иначе если не 4бетит АК, то у нас либо будет слишком маленький 4бет, либо слишком много блефа. Но как исключение против агрессивного баррельщего оппонента можно и заколировать. Диаазон 3бета СБ сильно зависит от того, кто сидит на ББ, но примем, что опп 3бетит полярно и имеет диапазон колдкола.


 
На флопе мы попали в ТПТК и если доска не испортится, то мы должны уже сейчас принять решение, что мы колим 3 ставки от оппонента, т.к. это и было нашим изначальным префлоп планом. 

На тёрне вышел бланк, единственное, что нас не радует, так это то, что не появилось ни одно ФД, за счёт этого у оппонента меньше рук с которыми он бы мог баррелить, но так или иначе мы не отклоняемся от своего плана. Диапазон баррелей оппонента будет выглядеть примерно так:

 

 

 

 

Ривер вышел не самый лучший, т.к. закрылось ОЕСД на T8s. По шансам банка нам нужно 59 за 204 это 29% эквити. Если задать оппу натсовый диапазон из КК+, JJ, АК, К9s, KJo, J9s, T8s, и добавить всего 6 комб блефа, то у нас уже 30% эквити. Плюс не всегда оппы будут 3бетить KJo , а это сразу -6 комб доперов.

 

Вывод даже при полярном диапазоне 3бета и самом худшем сценарии у нас тут находится плюсовый кол, так же мы с префлопа колировали для того, чтобы затем дать оппоненту проблефоваться, поэтому лёгкий кол ривера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываемся из СO на вэлью стандартным размером. Получаем 3-бет от лузового, но достаточно пассивного игрока. У нас позиция, балансировать против него смысла особого нет, да и блеф 4бетить его мы врядли собираемся, если он существенно не поменяет свою игру. Поэтому думать о балансе и 4бетить его с АК наверное смысла нет. Против 6%={ 88+,ATs+,KQs,AQo+} у нас сейчас коинфлип, и кол, который сделал Hero мне нравится.
Флоп
SB ставит не большую ставку. Мне кажется, что в этот флоп он будет ставить кб чаще чем его обычные 63% на 8 раздач. Думаю это может быть все промазавшие руки, возможно кроме карманок. AJs он вероятно сыграет через ч/к. Но может ставить и все 100% своего спектра. Впрочем, учитывая не слишком агрессивность будем считать что 88, TT и AJs он не поставит. У нас 55% против его спектра кб { JJ+,99,AQs+,ATs,KQs,AQo+}, поэтому фолд даже не рассматривается. Если мы не считаем, что он будет колировать все гатшоты ATs, AQs на наш рейз, то тонкого вэлью в рейзе нет. Поэтому кол Hero мне нравится.
Терн
Терн по-сути бланковый и никому не помог - усилил готовые руки. Так что для нас он хороший. Оппонент ставит стандартную ставку. Его спектр по-сути полярный, состоит из гатшотов ATs,AQ и рук не слабее нашей. Против его сильной части спектра у нас 27% так что пушить на тонкое вэлью в ответ мы не можем. Фолдить на хорошей для нас карте слабо. Поэтому других опций кроме кола я не вижу.
Ривер
Не приносит ничего нового. Закрываются T8s, но если они у него оказались каким-то чудным образом, то там будут и T9 и 98. По-этому ривер можно считать бланком. Но проблема в том, что против вэлью пуша {KK+,JdJh,JdJs,JhJs,9d9s,9d9c,9s9c,AKs,AhKs,AsKh,AcKh,AcKs} у нас всего 19%, если же он пушит еще и KQs, то у нас уже 28%. А потодсы от нас требуют 29. Т.к. 1% блефа я думаю есть у любого игрока, тем более подходящие для этого гатшоты AQ, ATs в его спектре имеются на ривере, я думаю, мы должны колить. Если так подумать, то ему тут достаточно трудно с KQs. Банк такого щекотливого размера, что играть их чекфолд мне кажется такой лузовый, пусть и не агрессивный, игрок не будет. В чек-коле с его стороны тоже смысла не много. Так что  наиболее вероятно KQs будут присутствовать в его спектре 3х баррелей. Поэтому игра Hero в этом споте мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из неприятных ситуаций, где мы вроде как должны играть кол, иначе мы выкидываем на ривере слишком часто, но колить очень неприятно. Так что тут все упирается в твое видение оппа - против некоторых это кол, против некоторых фолд. По моему опыту не так много оппов смогут блефовать  3мя банками в диапазон, в которым есть стриты, сеты, 2 пары, и топ пары. 

 

Еще такой момент - даже если ты будешь коллировать на ривере все комбы KQ, с его AK у него тут нет вельюбета, с АА средний рег тоже не всегда будет вб ривер.

 

Лично я бы чаще играл через фолд, все равно твои подобные фолды никто на нл100 эксплоатить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я бы чаще играл через фолд, все равно твои подобные фолды никто на нл100 эксплоатить не будет

 

Именно в этих ситуациях нет, но у нас постепенно фолд на 3ий баррель будет заоблачный в 3бет потах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Лично я бы чаще играл через фолд, все равно твои подобные фолды никто на нл100 эксплоатить не будет

 

Именно в этих ситуациях нет, но у нас постепенно фолд на 3ий баррель будет заоблачный в 3бет потах.

 

Достаточно проблематично эксплоатить фолд на цбет ривера в 3бет потах по нескольким причинам:

1) Ситуации, когда мы играем коллдаун в 3бет поте в позе, встречается не так уж и часто;

2) У оппов практически никогда не будет репрезентативной выборки даже с учетом майнинга;

3) Даже если будет выборка, то нам будет на руку, если в нас будут блефовать чаще на ривере в 3бет поте, т.к. рег нл100 будет это делать неоптимально и часто блефовать в наш сильный диапазон;

4) Целенаправленно давить на "заоблачный" фолд на цбет в 3бет поте никто не будет.

 

И в целом, колировать только из-за того, что из-за нашего фолда повысится фолд на цбет неверно. Можно стараться быть не эксплуатируемым. а можно стараться выиграть деньги. Я за второй вариант  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Открываем АКо на прямое вэлью с СО. Если на баттоне игрок с неполным стеком предположительно фиш, то можно увеличить сайзинг до 3бб. Получив 3бет от предположительно рега на СБ (спектр TT+,AKs,ATs,A5s-A2s,KTs,QTs,87s,76s,AQo+,KJo), можем играть иногда через колл(имеем 57% эквити), иногда через 4бет/пуш(имеем коинфлип). В данном случае я за 4бет/пуш.

По тому, как сыграно:

Флоп.

Попали в ТПТК на неприятном борде. Для рейза причины нет, т.к. оппонент не выкинет руки лучше, и не заколлирует достаточно рук хуже. Против спектра продолжения имеем 60%, поэтому колл.

Терн.

Вышел бланк. Против спектра продолжения(ТПТК+, некоторые гатшоты, оесд) имеем 35%, а шансы банка 27%, поэтому колл.

Ривер.

Доехали возможные Т8s, которые иногда будут у оппонента. На колл нам необходимо 29%. Против спектра пуша(KK+,JJ,AKs, QTs,AKo,KJo и некоторой части промазавших гатшотов) имеем 25%. Получается надо фолдить, хотя на практике я бы не выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп. Открываем AK с СО на прямое велью, получаем 3-бет от лузового регуляра на BU. У оппонента широкий VPIP, можно рассмотреть вариант с 4-бетом (в зависимости от статы фолд ту 4-бет).

Спектр 3-бета оппа: AA-JJ,AKo,AKs,[50]AQo-AJo,KQo,A5s-A2s,K9s,Q9s,JTs,T9s,98s,87s,76s[/50]

Коллим перфлоп. 

Флоп. На флопе у нашей руки 65% против диапазона оппонента. Опп ставит контбет. Со следующим диапазоном:

AA-KK,JJ,AKo-AQo,KQo,AKs,A5s-A2s,K9s,Q9s,T9s,98s,87s,76s против которого у нас 62%

Коллим.

Тёрн. Бланк. Оппонент контбетит примерно следующий диапазон: 

AA-KK,JJ,AKo,AKs,[50]KQo,K9s,87s[/50] против, которого у нас 39%

Борд не дровяной, в его спектре 2-го барреля будет больше рук на велью, чем блефа, но у нас корректные шансы банка, коллим.

Ривер. Бланк. Против диапазона 3-го барреля оппонента у нас блафкетчер, но блефов в спектре оппа, мало. Спектр :AA-KK,JJ,AKo,AKs,[50]K9s,87s[/50]

Играем чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

опп 31\22 836рук

3бет СБвсСО 6% КбетООП 3бетпот 63(8)\50(2)\100(1)

втсд 31 ввсф 49 в$сд 48

агг% 32\29\28(76)

Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $139.76 (139.8 bb)

BB: $154.96 (155 bb)

UTG: $126.80 (126.8 bb)

MP: $58.57 (58.6 bb)

Hero (CO): $101.50 (101.5 bb)

BTN: $95.70 (95.7 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

2 folds, Hero raises to $2.50, BTN folds, SB raises to $9, BB folds, Hero calls $6.50

 

Flop: ($19) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

SB bets $10, Hero calls $10

 

Turn: ($39) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB bets $23.50, Hero calls $23.50

 

River: ($86) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

SB bets $68.22, Hero calls $59 and is all-in

Префлоп: открываемся 2,5х с АКо, получаем трибет от крепкого регуляра 6%. Рег играет по законченным линиям блефа судя по статам: равномерная агрессия без просадок, высокий ВВСФ, равномерные кнбеты по улицам в 3 бет банке ООП, поэтому нам часто придется играть по законченным линиям блефкэтчинга. Сайзинг префлоп хороший, можно сыграть 4 бетом на вэлью, можно коллом. Спектр трибета задал примерно такой: JJ-AA, 1/2 TT, AJs-AKs, 1/2 A2s-ATs, 1/2 AQo, AKo, 1/2 KTs, KJs-KQs, 1/2 QTs+, 1/2 ( JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s).

Флоп: ловим ТПТК на неприятной стуктуре доски, получаем кнбет, тут просто коллим. Диапозон кнбета получается примерно таким: все сеты, часть ТП, АА, стриты, доперы часть гатшотов: АТs, 87s, T9s, TT, которые такой рег может превратить в блеф 3-мя баррелями.

Терн: приходит бланк и в такую карту он продолжит почти весь свой спектр кнбета флопа, у нас примерно 50% эквити против этого спектра, просто коллируем.

Ривер: и как ожидалось получаем пуш, очень неприятная ситуация конечно, т.к. часть ТП он будет чекать аля KQs. Здесь будет весь вэлью спектр пуша + часть блефов по блокерам. Против всего спектра с учетом блефов у меня получилось 35% эквити, шансы банка окло 29-30% + АКо- это верх нашего диапозона почти колла здесь, поэтому я бы тут склонялся к коллу именно против этого рега, который играет более менее сбалансированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе можно и 4бетколить против 6% трибета, и против такого неудобного постфлоп оппа это ещё чуть более актуально))

оппу забью скорее полярный диапазон ибо 6% с СБ для  деполярного это слишком мало будет.

 

http://image.prntscr.com/image/dddddf0c4f784fa0b2575fd1af882528.png

 

Флоп терн стандарт, хотя к сведенью  у нас 56 и 40 % эквити,  и кол вытягивается только на том что он ставит сплиты по АК. И это при том что я поставил в бет терна половину гатшотов и ОЕСД.

Вопрос в Ривере,  и т.к. по моему мнению опп там не будет ставить АК то даже при  100% блефе   с его стороны у нас там 23% - что фолд естестно.

По балансу у нас тут будут  руки  типо  99 ВВ КВ ДТ для кола

Зилла

[Flopzilla v1.8.1]
[This text block contains predefined ranges for Flopzilla]
[use Ctrl+P to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com]
[OrktO92jRT?TxuTuR3c3$lXz@y25VyITLnNJoCfGzU&+#AShbwIaBHLW&-+gLjeW3lpbhv]
[@w2GGb!qbAHO07PJgZ_011dG9!b&z2fVfWKVJgSwsI0dJMT#FrEykLClFDk5pEN@0nx+zc]
[0NCNk6pAMDgk1Ze1thzGA-R3CX7w81Gf0M$oW+iCjTyIAcE&Og3Y.0xU6SAXbHSl4Dxq_.]
[sfPV5vUg$L_mRP399JIwC6lsNdc7op2R#e_3ZALg40HptwEExZD&VmHz$!1399jj22J8Qe]
[kpYZb9agUQNrvvNBGXPrE-+Ej7#pJ@O_wg_6JqVpUTE_y#jtp#z6W5dOy?$FsMwHAP1AU.]
[F&LxJ!j@$@7P1zR&uyl3tU!xY3LiP4b!iJwDPR7LjEbpU&hS4+j@dw6sw1rFXOVvt&yDlr]
[uhb#$O?SuI1iD4jjA3645-8XcV7fNplH1#SPxN@6mg@-3NjfegpYe&d5qATmxEIY23JJoV]
[u$mq#tPluStKqUvXk?oQ8gG2kOsduD!72iy@dmR_c_v.zLII?qyi7-C+AuQ3fwIMi&V?07]
[T8@12tRRxRp+n3PfsIGG4oG+zi9SMKJf?4wDB4rRTr@7NqSMk$iT6issKG1sT2jZC+dVj$]
[M@ihHey!Fd8pk4mfTCEGnSQRY%uk2belX?0]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...