Перейти к содержанию

Спектры от Флопзиллы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Хочу наделать себе картинок со спектрами RFI для разных значений для запоминания.

 

Вопрос насколько адекватные спектры выдает флопзилла, если просто указать количество процентов (считаем, что спектр RFI линейный). Особенно интересно мнение насчет достаточно больших значений больше 30 процентов. Как мне кажется в ее спектрах слишком мало одномастных рук, но хотелось бы услышать постороннее мнение.

 

PS Спектры для игры NL2 - NL10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FuzzzzyBoy - спектры надо править самому после того, как задаешь их линейно в любом эквлиляторе (в т.ч. во Флопзилле). Рекомендую тебе ознакомится со статьей в разделе Стратегия:

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты, основанные на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я имел ввиду не те спектры, по которым я планирую играть, а предполагаемые спектры оппонентов. Чтобы понимать, что стоит за цифрой 22% RFI в хаде у оппонента.

Как такие спектры построить? Отталкиваться от того, что сам бы играл, если бы имел такое значение Raise First?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектры у регулярных игроков схожи, можешь отталкиваться  от тех, что представлены  в статье, на которую дали ссылку выше. Да у кого-то из оппов они могут  быть смещены в ту или иную сторону ( кто-то предпочитает одномастные коннекторы, кто-то сьютовых тузов, кто-то разномастный бродвей - это уже исключительно через игру и нотсы можно помечать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спектры у регулярных игроков схожи, можешь отталкиваться  от тех, что представлены  в статье, на которую дали ссылку выше. Да у кого-то из оппов они могут  быть смещены в ту или иную сторону ( кто-то предпочитает одномастные коннекторы, кто-то сьютовых тузов, кто-то разномастный бродвей - это уже исключительно через игру и нотсы можно помечать).

 

Что-то вроде бы задача простенькая, а вызывает много затруднений. Это все видимо от желания получить единственно верный ответ, что в покере, практически невозможно.

 

Можете поделиться, какие именно вы задаете спектры для RFI при анализе для, например,  8%, 12%, 16%, 20%, 24% ?

 

С меня удобная ANKI колода для запоминания, если кому-то еще из новеньких пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то так спектры видятся:

 

8,3% - AA-66,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs

12,5% - AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

16%  - AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s

20% - AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s

24%  - AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...