Перейти к содержанию

Монстр дро в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $83.49 (167 bb)
BB: $50 (100 bb)
UTG: $132.30 (264.6 bb)
MP: $36.70 (73.4 bb)
Hero (CO): $91.66 (183.3 bb)
BTN: $50.77 (101.5 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, Hero raises to $1.50, 2 folds, BB raises to $5, Hero calls $3.50
 
Flop: ($10.25) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $6, BB raises to $18, Hero raises to $86.66 and is all-in, BB calls $27 and is all-in
 
Turn: ($100.25) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players, 2 are all-in)
River: ($100.25) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players, 2 are all-in)
 
Постфлоп
 
Стоило ли чекать бихайнд флоп для реализации эквити? Его пустые руки мы выбьем и на тёрне, в диапазоне чека у нас тут будут и готовые руки (T9s, 99-TT). После его чек/рейза выставляться не очень-то хочется:

 
Борд: 7:diamond:6:diamond:8:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
CO    35.09%   34.82%   0.27% { JdTd }
SB    64.91%   64.63%   0.27% { AdAs, AhAs, T9s, AdKd, Kd9d, Qd9d, 9d8d, Ad5d }
 
 
Но и колировать смысла особого не имеет, т.к. по сути мы ловим только 9ку, по ФД мы часто доминируемы. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Делаем рейз с JTs на CO на тонкое велью. Получаем 3-бет от агрессивного игрока, рука неплохо разыгрывается в 3-бет банке, нажимаем колл. Если задать деполярный спектр 3-бета в 7%, то он будет выглядеть примерно так: 88+,ATs+,KTs+,AQo+
У нас 35% эквити, примерно столько и нужно для колла.
Флоп:
Нам очень хорошо подошёл флоп, у нас две оверкарты, гатшот и ФД. На флопе у нас 52% против его спектра. Нам нужно реализовывать эквити здесь и сейчас. Нужно решить, готовы ли мы выставиться. Мы сделали ставку, получили ререйз, давайте посчитаем: если мы заколлируем 3-бет, в банке будет 46 долларов, а у него останется 20. То есть мы будем замазаны. Остаётся олл-ин и фолд. Если он играет так такой спектр: 88+,AdKd,AdQd,KdQd,AdJd,KdJd,AdTd,KdTd, то у нас против него 43% эквити, и учитывая вложенные деньги, это колл. Если спектр уже, то ситуация уже на так очевидна.
По поводу чек-бихайнда: можно применить и такой ход, но с выходом плохих для нас карт, которые попадают в диапазон оппонента, и которых немало, наше эквити будет уменьшаться, поэтому лучше реализовать его сразу.
Итог: сыграно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре. Открываем JTs на тонкое вэлью. стандартный опен, стандартный размер. возможно уменьшить сайзинг опена, так как вероятно оппы за нами - исключительно регулярного типа.

Получаем 3бет от типа с ББ. Тут неплохо бы иметь инфу о его 3бетах и колд колах на бб против ко ( за не имением их будет юзать то, что дают). а также фолд на 4бет.

Но исходя из имеющейся инфы, предположу, что 3 бетить он полярно (так как колдколл имеет) и возьму какое то общее соотношение 50/50.

т.е. 3бетить он нас как то так:

JJ+, 5d5h, 5d5s, 5d5c, 4d4h, 4d4s, 4d4c, 3d3h, 3d3s, 3d3c, 2d2h, 2d2s, 2d2c, AQs+, K9s, Q9s, J9s, T8s, 97s+, 87s, 76s, 65s, AQo+

 

забил лучшее из спектра фолда+часть покетов мелких.

Против такого спектра имеем 44%.

 

Необходимое эквити - 34%

 

Так что с учетом позиции и играбельности руки, думаю, что колл префлоп хорош.

 

4бет в блеф не имеет смысла, так как инфы об эксплойтных фолдах на 4бет нету. слишком дорогой блеф. + рука не имеет блокеров на топ спектр выставления (кроме JJ)

 

Ф.

Хороший для нас флоп. против спектра в целом мы впереди.

 

далее следует интересный чек от оппа. интерестен он тем, что опп склонен баррелить ооп в 3бет потах.

 

Выглядит чек заманушно. + нету инфы на его действия после чека как префлоп агрессор.

 

Ставим бет на полублефе ,с целью выбить его старшие оверы (возможно). Хотя вот уже на этой стадии, мне не совсем ясно с какой целью мы ставим.

Скорее всего прямого вэлью у нас нет и выставляться тут каждый раз с 12 аутами против непонятного спектра оппа мы желанием не горим. в этой связи, считаю, что чекбих флопа вполне себе хорошая линия. С целью бетать на любой второй чек, либо колить по шансам наше дро.

 

по тому как сыграно:

Довольно сложно предположить какой-то точный спектр его чек/рейз:

AhAs,AhAc,KhKs,KhKc,AdKd,AdQd,Kd9d,Qd9d,9d8d

 

Пессимистично это где то так.

имеем - 35% эквити на две улицы.

 

 

Если предположить спектр в котором больше готовых рук и меньше дров, то :

AhAs,AhAc,KhKs,KhKc,87s,76s,Qd9d,Td8d,9d8d

 

то эквити немного ворзрастает.

уже около 42%.

 

 

 тут довольна странная ситуация. с одной стороны 12 аутов, с другой не очень понятно насколько их нужно дисконтировать. и к приемру против спектра состоящего преимущественно из дров, нужно фолдить на рейз, скорее всего. AdKd,AdQd,Kd9d,Qd9d,Td8d,9d8d - 26%

 

Если спектр состоит из готовых рук в основном то запихон на флопе приемлем вполне. AA,87s,76s,Td8d - 45%

 

В общем, против странной линии оппа, в которой мне сложно положить ему какой то конкретный спектр, я бы сдался на рейз на флопе. Так как и колл и пуш малопонятны и малопросчитываемы без спектра.

 

В общем по флопу, против такого заманушного типа я бы чекал флоп и бетал/колил по шансам терн.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта на сх немного, поэтому строго не судите.

 

Префлоп -  поколив такого оппа мы будем часто рассчитывать на хорошее попадание...ибо диапазон 3бета у него не широкий - это раз , и второе он любит триплбаррелить - это два. Кбет фолда и чек фолда нету, поэтому с целью зайти пофлоатить не получиться. Считаю префлопколл пограничный.

 

Флоп - от такого оппа увидеть чек очень странно, с  другой стороны борд вышел для продолжения не самый лучший т.к больше походит нам, чем ему. В любом случае отталкиваясь от того, что против нас очень агрессивный опп...сыграл бы через чекбихайнд. Как правильно заметил хиро: пустые руки мы всегда успеем выбить на терне, да и не пустые могут силу потерять в случае нашего доезда. После рейза понятно выставлятся не особо хочеться т.к у нас далеко не натсовый флашдро.

 

Вердикт - фолд префлоп мне больше нравиться против такого оппа, ну а раз вколили играем аккуратно исходя из его агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем с СО на тонкое велью JTs. Это отличный бродвейный коннектор, к тому же буби. Мы чаще всего будем играть именно с блайндами, и в позиции эта рука имеет очень хороший потенциал.

Получаем рейз от парня с трибетом 7%. У нас неплохие шансы, высокая постфлоп играбельность. Руки вроде AT, AJ опп чаще играл бы колом (он у него 13%), и я полагаю, что его трибен полярен. Следовательно мы не так часто будем доминированы.

Я за колл.

 

Флоп.

Опп чекает. У него стата чек/рейз 2 из 2. У нас прекрасное эквити, но нужно ли нам выставляться с тем, кто сам хочет выставиться? Я считаю, что нет. Лучше чекнуть и принимать решение на тёрне.

Если бы имелась информация, что после этих чек/рейзов опп не выигрывал, тогда стоило поставить и запушить в ответ, выбивая его блефы не усиленной рукой.

Так как сыграно тоже имеет место быть. У нас против большинства рук есть неплохое эквити. Но из-за его подозрительного чека считаю чек/бек лучшей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем нашу руку как полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов так как редко получим колл от многих рук слабее от регуляров. Получаем 3 бет от регулярного игрока на BB. Игрок со статами 27/21 и средним 3 бетом 8,2 скорее всего будет иметь полярный спектр 3бета BBvsCO около 9 -10%. 

Предположим, что оппонент будет иметь такой спектр 3бета BBvsCo: TT+, AQs+, A4s-A2s, K9s-K6s, Q9s-Q8s, J9s-J8s, T8s, 97s, 86s, 75s, 65s, AKo, AhQd, AsQd, AsQh, AcQd, AcQh, AcQs

 

http://firepic.org/images/2015-07/13/u02mo4qhj1x6.png

 

нам необходимо 34,1% на колл. Мы имеем 43,5%. Легкий колл так как в позиции мы часто реализуем свое эквити.

 

http://firepic.org/images/2015-07/13/xowa9cbv7w6f.png

 

Флоп.

 

Флоп выходит хороший для нас. Этот флоп намного лучше подходит нашему спектру, чем спектру оппонента. Оппонент чаще всего будет сдаваться после своего чека. Ставим с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити. Получаем чек/рейз. Я думаю чек/рейз с оверпарой на прямое вэлью - это жесткий оверплей со стороны оппа на таком влопе. Предпологаю, что это приемущественно сильное дро.

Кладу такой спектр чек/рейза: AhAs,AhAc,AdKd,AdQd,Kd9d,Qd9d,Kd8d,Qd8d,Ad4d,Ad3d,Ad2d

 

http://2.firepic.org/2/images/2015-07/13/nielrgk5atz9.png

 

Против такого спектра мы имеем 29%. Нам надо на колл 25%. Если убрать 2 комбы переигранных оверпар, то у нас всего 25%. И у нас тут куча обратных имплайдов. МЫ проигрываем всем флашем. Так что на рейз надо сдаваться хоть рука и выглядит красиво. 

 

Как сыгранно, то мы пушем изолируем себя и фолд эквити на такой текстуре стремиться к 0;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

По префлопу почти все согласны с единственно правильным вариантом розыгрыша. У нашей руки достаточно эквити для защиты. Более того, если мы здесь будем выкидывать подобные руки - то фолд на 3бет в таких ситуациях у нас будет 65%+(Всё зависит от спектра Опенрейза). На первый взгляд эта цифра может показаться не очень большой, но на деле же Рейз/Колл с этой рукой будет приносить нам лузрейт намного меньше, чем -300бб/100 при фолде.

Но также хочу добавить, что многие, скорее всего, ошиблись в определении спектра 3бета оппонента. Дело в том, что общий стат 3бета у оппонента на позиции BB=7.8%. Этот показатель складывает из всех ситуаций, в которых оппонент мог 3бетить любую позицию. Самый распространенный спот для 3бета: ББвсСБ и ББвсБУ. Поэтому здесь против СО я бы оценивал спектр 3бета оппонента не более 6%-7%.

П.с. Для более точного определения всем желательно выкладывать конкретные статы по определенным позициям. Т.е. конкретно ББвсСО. Также очень хорошо поможет стат фолд на 4бет/колл4бет/5бет для определения "качества" спектра 3бета. Т.е. мы должны будем определить из каких рук строится диапазон 3бета. Он полярный или линейный? Здесь же на ББ в основном используют полярный диапазон большинство регуляров. Поэтому мы сделаем такое допущение:

http://savepic.org/7459401.png

Флоп:

Как правильно многие заметили, что данный флоп лучше подходит диапазону коллера, а не диапазону 3бетора. Но, тут есть небольша оговорка. Общее распределение эквити здесь 55/45 в пользу 3бетера:

http://savepic.org/7432777.png

Но здесь стоит упомянуть о качественном наполении спектров, а именно:

1) 20% силнейших рук у коллера на СО сильнее 20% сильнейших рук в спектре СБ. А именно эти 20% рук как раз почти всегда будут на ШД в All-in. Поэтому мы можем здесь говорить, что диапазон СО содержит больше натсов.

2) Дро-руки у двух спектров составляют приблизительно идентичное значение. Так что в этом аспекте никто особого преимущества не имеет(Разве что ББ небольшое из-за наличия больших Ахdd, но это уже становится важно конкретно на бубновых ранаутах).

3)Средние руки(Различные пары) Т.к. определяя спектр 3бета оппонента на префлопе я закладывал ему различные одномастные руки, то он имеет преимущество перед СО.

Исходя из качественного разбора диапазонов мы можем сделать такие выводы:

Если предположить, что до ривера оба оппонента будут играть чек-даун с руками пара и хуже, то у ББ будет очень большое преимущество. И он будет выигрывать в 63,5% случаев. Таким образом большинству рук на СО нужно часто блефовать для того, чтобы выиграть раздачу. Блефовать здесь нужно, как с чистыми блефами, так и полублефами.

 

Ну и теперь вернёмся к нашему оппоненту.

Судя по выложенной статистике оппонент не стандартный. Он ставит очень много сбетов. Из 7 раз он не поставил 2 раза и оба раза сделал чек/рейз. Исходя из такой скудной статистики(всего 7 семплов) я бы закладывал в сбет оппоненту очень много блефов, а в чек диапазон руки близкие к натсам(думаю, что по мнению оппонента - это руки QQ+) и некоторые натсовые ФД. Невозможно определить какое количество ФД здесь будет в спектре оппонента. Но главный вывод, который мы можем сделать:

У нас практически никогда нет фолдэквити на флопе.

Если мы делаем такой вывод и не горим жгучим желанием выставляться с нашей рукой на флопе - то лучшим решением для нас будет сыграть чек-бихаинд. Мы всё также сохраняем шанс сделать полублефовый бет на тёрне в случае чека оппонента, т.к. очень маловероятно, что он будет делать второй чек с оверпарой или же дро, тем более, что мы практически никогда не получим чек/рейз на тёрне. В случае колла оппонента на тёрне мы очень часто будем продолжать на ривере, т.к. спектр оппонента будет содержать недоехавшие ФД, ОЕСД+пара, Пара+ГТШТ. Большинство этих рук оппонент, скорее всего, выкинет на ривере.

По тому как сыграно:

Для того, чтобы посчитать плюсовать нашего выставления в худшем случае мы можем сделать допущение, что ФЭ после нашего 3бета на флопе отсутсвует. Поэтому можно считать, что оппонент сразу сделал пуш 45$. Нам нужно доставить 39$ за банк 100$. Т.е. наша рука должна иметь 39%.

Количество эквити нашей руки будет уменьшаться в зависимости от количества ФД в диапазоне оппонента: Т.е. если брать набор рук из предложенного мной спектра - то у него здесь будет AKdd, A8-A2dd[Всего комбинаций 5, но т.к. мы берём 50% этих рук, то их нужно считать, как 2,5 комбинации]. Итого округлим до 4 комбинаций.

В таком случае, если оппонент пушит вместе с этими дро руки КК+ - то у нашей руки 40% эквити. А если только АА - то 38%. В любом случае это очень близко поэтому я бы не рассматривал здесь фолд с нашей рукой.

Есть еще третий вариант - Колл. С ним не всё так однозначно. И он не хуже пуша с этой рукой и тем более не хуже фолда. Ведь делая колл мы оставляем в стеках еще по 54бб. На всех бланковых картах,а они выйдут в 62% случаев. И наша рука будет худшей и коллировать пуш с ней уже будет минусово, т.к. эквити нашей руки меньше 25% при нужных нам 27%. Всё очень близко, но мы сделаем хороший фолд, т.к. мы не ожидаем от оппонента блефовых пушей. А также сможем реализовать наше эквити на флопе.

Карты тёрна, на которых мы не выкинем: Бубна, 9, J, T.

Поэтому, если мы уже поставили флоп - то колл мне видится оптимальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный опенрейз 3бб с СО JTs, считаю что в блайнды которые 3-бетят на блефе лучше открываться 2.5 бб, так как будет меньше 3-бет, и можно будет дешевле заколить, и банк будет на префлопе на пару блайндов меньше, что с такой рукой желательно. Руку можно разыграть имея позицию, с планом пытаться выбить оппонента из банка по возможности, колл 3бета норм. Предполагаемый диапазон 3-бета ( TT+,AJo+, ATs+, 67s,78s,98s,T9s,A2s-A5s)8,8%

 

На флопе оппонент чекает, считаю что там не будет рук средней силы(оверпар, так как он их ставил бы), считаю что он будет чек-фолдить многие промазавшие, KQ,AJ+, поэтому считаю что есть причина для ставки. Оппонент делает чек-рейз( в банке 34$) . Диапазон чек-рейза я бы разбил на (78s,67s,T9s, и ФД Аd2-Аd5,АdКd,KdQd) + 2-4 комбинации АdКx, KdQx. Против этого диапазона нужно пушить так как на терне наше эквити сильно упадет в большинстве случаев. Получится слабоплюсовое решение. Но всё же лучше чем фолд.

 

Считаю сыграно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу, вполне обычный стил с попыткой украсть блайнды и эквити рук. На СО возможно использование стила и 2,5бб, особенно если сидят реги которые будут или 3 бетить или фолдить. Рестил на бб 12%, при этом сюда входит рестил и против сб и против бтн, по этому считаю, что рестил против СО все таки будет не больше 10%. И будет выглядеть следующим:AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s. У нашей руки против этого диапазона будет 40% эквити, что не мало, учитывая, что мы будем играть в позе, но вот оппонент очень агрессивно ставит сбеты по всем улицам в  трибет поте и нам будет очень тяжело получить бесплатную карту, чтобы собрать свое дро, а ведь именно попасть в дро мы и расчитываем колируя JTs, поэтому фолд против этого опа мне кажется лучше.

 

По тому как сыграно:

 

На флопе мы попадаем в гатшот и флешдро, на улучшение у нас 12 аутов, при этом мы можем оказаться под доминацией со своим флешдро. Оппонент чекает и у нас есть два варианта: чек и бет, если мы делаем бет, то для чего? Прямого велью у нас нет, тонкого тоже, потому что у нас чистых только три аута, если мы делаем бет в блеф, то расчитываем выбить эквити только оверкарт, которых будет около 35% из его комбинации и которые он тоже будет выбрасывать не всегда, при этом оппонент будет коллировать все свои дро, все дро и совпадения, все оверпары +; Поэтому мне больше нравится чек и бесплатный терн.

 

По тому как сыграно: Мы делаем бет и получаем чекрейз в диапазоне его чек рейза будут только оверпары+, готовые стриты и флешдро, которые в большинстве своем будет лучше нашего. диапазон рейза: JJ+,T9s,87s,76s,AdKd,AdQd,KdQd,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d, против этого диапазона у нас 41%, а для нулевого кола нам нужно 26%, по такой линии опа вряд ли у него тут чистый блеф, а значит пуша в него мы не ждем, что он сфолдит свои среднии руки, а значит будем выставлять либо под доминацию, либо слегка позади 45 на 55 против оверпар, что не очень здорово, играть фолд при таких шансак банка тоже не очень, поэтому оптимально будет колировать.

 

А на терне уже переоценивать ситуацию, при этом если на терне выйдет туз бубей  или король, то это сильно сократит его возможные флашдро, а значит мы сможем легко добрать с его оверпар, если же будет низкая карта к флешу, то лучше сыгрыть потконтролем, а в случае повышенной агрессии от опа сделать тайтовый фолд, понимая, что оверпары сами играли бы от контроля банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука входит в стандартый r1st(steal) из CO на тонкое велью, также мы отчасти делаем опенрейз на полублефе с целью украсть эквити рук оппонентов на BTN и SB/BB и в результате забрать мертвые деньги в виде блайндов

Получаем рейз(resteal) от оппонента 27/21/8,2, диапазон рестила вижу таким:

http://i.imgur.com/uRFQYti.png

 

Флоп

Эквити руки на такой доске против диапазона x/call as PFR на наш bet vs miss cb порядка ~52,4%

http://i.imgur.com/KVZagWE.png

делаем ставку на полублефе максимизируя эквити нашей руки и выбивая эквити руки оппонента. Сайзинг выбираем стандартного размера 6$ как с велью так и в блеф, т.к. оппонет регуляр, тем самым балансируем, не даваем ему сайзинг телсов о силе нашей руки. Получаем x/Raise x3 сайзингом. Спектр рейза вижу таким:

http://i.imgur.com/uR5IWS0.png

18комб овер пар и 5комб доперов. Против такого диапазона эквити нашей руки 44,5%, с учётом того, что банк уже получается достаточно разогнан и оппонент агрессивный, склонен продолжать ставить по тёрну, а в случае нашего кола, в стеке у него останется 27$, а банк на тёрне будет 46$, нам в любом случае будет по шансам доставлять, но на тёрне эквити нашей руки может ухудшиться, при выходе не наших аутов. Поэтому играем 3бет(пуш) и реализуем эквити нашей руки на флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем высокий одномастный коннектор на тонкое вель ,также мы отчасти делаем опенрейз на полублефе с целью украсть эквити рук оппонентов на BTN и SB,BB.кроме того за счет позиции и инициативы сможем выиграть этот банк в ряде случаев и без попадания в доску,если оппоненты хорошо сдаються на конбеты.Опен рейз можно уменьшить до 2.5бб,так как на ВВ рег.Нас рестилит BB с 3 бетом 12 из этой позиции, у него также довольно высокий процент колла на ВВ,а это значит что множество рук средней силы,такие как  бродвей,высокие сьютовые коннекторы,средние карманки,AJ-A9 он разыгрывает коллом.Поэтому спектр 3 бета вижу полярным,смещенным скорее в слабую сторону.

 

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 52.28% 51.86% 0.42% { JJ+, 66-22, AQs+, A7s-A2s, K6s-K2s, T8s, 87s, 76s, 65s, 54s, AQo+, 87o, 76o }
MP3 47.72% 47.30% 0.42% { JdTd }
 
Имея 48% эквити и позицию делаем колл.
Флоп.
Вышел низкий скоординированный флоп,который больше подошел коллеру,но учитывая что ВВ скорее всего коллирует бродвей,рег также с мелкими  коннекторами зацепился на такой структуре.Но рег играет чек, что это может значить? Среднее велью в виде вторых пар +дро на стрит,либо он полностью промазал на этом борде.Флеш дро,овер пары,сеты,две пары ставят или игрыют чек рейз.У нас нет большой выборки по чек- фолдам на флопе оппонента,и мы видим что из 2-ух семплов он дважды сыграл чек рейз.Имея приличное эквити флеш фро,гатшот,плюс оверкарты,которые не часто будут доминированы, лучше сделать ответный чек,так как эта ставка на полублефе,и лучшие руки на флопе мы не выбьем.Находясь в позиции чеком мы контролируем банк и  терне, если рег снова чекнет можем плюсово флоатить  сайзингом 1/fd=edr
2 пота,попав в наши ауты J и Т можно колл на терне или добрать на ривере. 
            

По тому как сыграно Hero ставит и получает чек рейз,спектр чек рейза приблизительно вижу таким

 
Борд: 7d6d8c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.86% 59.47% 0.39% { 99-66, AdAh, AdAs, AdAc, 87s, 76s, AdKd, AdQd, Kd7d, Ad6d, Kd6d, Ad5d, Kd5d, Ad4d, Kd4d, Ad3d, Kd3d, Ad2d, 87o, AdKh, AdKs, AdKc, AdQh, AdQs, AdQc }
MP3 40.14% 39.75% 0.39% { JdTd }
 

Поэтому выставление на флопе будет около нулевым с учетом уже вложенных 22бб,опция колл также возможна и на выходе J,Т 9,и бубновой карты коллируем терн.

 

 

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

стандартный оупен рейз данной руки с СО. После 3бета ВВ, так как мы находимся в позиции, то для защиты данная рука отлично подходит, поэтому - колл. Вариант фолда здесь не рассматривается, так как если мы будем фолдить подобные руки в таких ситуациях, у нас будет очень большой фолд на 3бет. 

 

Флоп

В данную текстуру борда мы попадаем чаще чем наш оппонент. У нас есть натсовый гатшот + флеш дро. Причина для ставки - полублеф, поэтому смело можем ставить. 6 долларов, как по мне здесь хороший сайзинг. После 3 бета можно рассмотреть вариант пуша, так как при наличии фолд эквити и с учетом вложенных нами в банк денег, он будет определенно оправдан.  

 50.87%  49.59%  1.28% JdTd ВВ  49.13%  47.85%  1.28% 88+, ATs+, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, AKo, T9o, 98o

Бет/фолд не рассматривается, так как эквити даже на колл у нас достаточно. Но колить также не вижу смысла, так как по такому розыгрышу оппонент практическаи всегда будет продолжать ставить тёрн, где мы уже будет сдаваться, если нам ничего не закрывается. При доезде тёрном вальта/десятки также должны будем выкидывать нашу руку. 

Исходя из этого, чтобы не дать оппоненту реализовать своё эквити, единственным верным решением в данной ситуации после 3бета флопа я вижу пуш. Сыграно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный опен рейз на тонкое велью и возможность украсть еквити рук опонентов на БТН SB/BB. уменьшил бы сайзинг до 2,5 бб.

посли 3бета опонента его спектр 3бета виду таким AA-JJ,AKo,AKs,A6s-A2s,K6s-K4s,Q6s-Q5s,87s-86s,76s против него наша рука имеет 41% эквити.

колируем так как рука хорошо играбельно постфлоп имеет достаточно эквити против спектра а так же если мы будим выкидывать такие руки то фолд на 3 бет будет зашкаливтаь.

Флоп

Такая текстура флопа подходит больше коллеру и по дефолту я бы тоже ставил так как если мы чекаем бихайнд в основном мы изображаем только слабое ШД велью. с другой стороны он любит барелить без позиции а так же чек рейзить что сколняет к мыслям что в спектре цбета у него много блефом а в спектре чек рейза много сильных рук которые он хочет фастплейть. так что учитывая статистику опонента возможно сыграть и чек бэк.

как сыграно играл бы колл чек рейза и чек фолд на бланках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП-герой опен рейзит с  СО с JdTd на тонкое велью в 3бб,с намерением колить 3бет с блайндов Т.к будем иметь позицию и хорошо играемую руку на постфлопе. колим 3бет с ББ ,3 бет опа на ББ 7.8 ложим ему такой спектр(TT+, 55-22, AQs+, 65s, 54s, AQo+, A5o)

 

ФЛОП-выходит низкий скаорденированый борд 8h6d7d . имеем гатшот+флешдоро ,55% эквити против спектра опа . агресор чекает ,герой ставит около 1/2 на полное велью оп чек рейзит в 3 раза. т.к агресор WWsf 48 WtSH 31 AGR 42% значит агресивный,нет информации как он  чек рейзит в 3 бет банках,зато в обычных он чек резит 21%-что слишком часто! по статистике видно что оп часто блефут и переигрует свои руки. считаю что с таким опом учитываю силу нашей руки лучше выставится с разу на флопе, потому что на терне без поподания в наши ауты  оп легко нас выбьет из банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем JTs на тонкое велью и на полублефе с целью кражи эквити у блайндов. Получаем 3бет от агрессивного оппа на небольшую выборку рук с общим показателем 3бета на бб - 8%, думаю против СО он будет в районе 10%: JJ+, AQs+,AQo+,A2-A5s,65s+,86s+,K6-K8s,Q6-Q8s. 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0721/f0/bc1a3744049dc3790fb464d8e520e1f0.png

Ставки на велью у нас нет, думаем над колом. Нам нужно на кол 34%, у нас 44%, позиция и играбельная рука. Делаем кол

Флоп.

Попадаем на отличный для нас флоп, имеем слабое фд, гатшот и 2 оверкарты. Агрессивный оппонент чекает, похоже на редкую сдачу руки, учитывая его сбет флоп 71, или розыгрыш сильных рук - 2пары+ и натсовых фд через чек\рейз. Лучшей опцией здесь будет чек. Руки сильнее, которые мы сможем выбить не много, а получать чек-рейз и играть на стек вторым номером не лучший исход для нашей руки на таком флопе. На терне уже играем колом или бетом, как раз выбивая Ах.

Как сыграно: делаем ставку на полублефе с целью выбить руки лучше нашей, а это только сильные тузы не в масть и парочка слабых королей и дам не в масть. получаем ожидаемый чек-рейз и пушим без фэ. Я бы сыграл колом и без усиления на терне выбросил, у нас еще пол стека в кармане.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хорошая рука для открытия с позиции СО с JTs. Получаем 3-бет от BB, на которого имеем позицию, поэтому колл 3-бета то, что нужно в данной ситуации. Наша рука хороша для игры в 3-бет поте.

 

Флоп

 

Борд очень хорошо подошел нашему спектру колла 3-бета. Но все еще наша рука стоит позади спектра 3-бета оппонента.

У нас монстр-дро, но недостаточно фолд-эквити на данной структуре доски.

Думаю, игра на флопе через чек/чек будет лучше. В большинстве случаев мы получим чек/рейз и вынуждены будем играть с нашей, хоть и имеющей много аутов на улучшение, но еще не готовой рукой.

После того, как оппонент все же сыграл через чек/рейз, думаю, у нас нет фолда, так как эквити нашей руки (даже с учетом того, что фолд-эквити практически отсутствует) еще высоко. Поэтому мы все же должны в этом случае выставляться.

 

P.S

Если мы сыграем чек/чек на флопе, то, увидев чек от оппонента во второй раз, можно профлоутить его. Со своим флеш-дро старше, оверкартами он на такой опасной доске не стал бы чекать 2 раза. 

Поэтому я за ставку на терне, нежели на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Хиро открывает JTs из CO с целью кражи блайндов и эквити у рук оппонентов. Получает 3-бет от ББ. Выборка небольшая, думаю 3-бет будет не более 8-10%

 

http://i.imgur.com/BMqjsf3.jpg

 

Оппонент много баррелит на постфлопе. Не уверен, что коллв данной ситуации будет хорошим решением. Можно и выкинуть. Хиро делает колл.

 

Флоп:

Попадаем в гатшот+флашдро. Оппонент чекает. Учитывая его высокий кбет, там очень часто будет готовая сильная рука, которую он решил агрессивно заслоуплеить) Также там будет несколько комб натсовых флашдро, против которых мы далеко позади.

В спектре его чек-колла может быть также TT-JJ.

Другими словами, довольно сомнительно, что у нас здесь достаточно фолдэквити для прибыльной полублеф ставки. К тому же довольно часто здесь последует чек-рейз, поэтому чек бихайнд считал бы оптимальным решением. Реализуем бесплатно эквити, а полублеф ставку мы можем сделать и на терне или даже сыграть коллом, т.к. у нас здесь определенно будут имплаиды.

Хиро делает бет и получает чек-рейз. ФЭ против пуша здесь низкое или его вообще не будет. Пуш в лучшем случае будет для нас околонулевым. Шансы банка на колл 26%. Вполне можно коллировать. Имплаиды у нас здесь есть. Быть может, эта линия будет прибыльнее чем пуш.

 

http://i.imgur.com/G5y58Dp.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем стандартным сайзом, колим 3-бет, вколить все более плюсовое решение чем сфолдить. 3-бетит скорее всего полярно: что-то такое: AA-TT,AKo-AQo,AKs-A2s

Флоп. Да есть же справедливость! Хороший флоп для нас. Все же от готовых сильных рук ждал бы сбета, так и от рук с сильным флашдро. Хотя если хиро много флоатит, от рук дро и оверпар может как раз последовать такой мув - как чек/рейз. Возможно хиро стоит пересмотреть стратегию своей игры против этого оппа. При прочих ранних я бы почти всегда ставил в пропущенный сбет на такой доске, на этом лимите в 4 случаях из 5 это означает сдачу пота. А на рейз пушил бы уже колить как то стремно - на терне на метсте оппа играть очень легко, мы почти всегда капнуты бет/коллом флопа, что позволяет против нас сыграть идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
 

Preflop: Hero is CO with Jdiamond4 Tdiamond4

2 folds у нас JTs дефолтное открытие с СO,

Hero raises to $1.50, 2 folds, BB raises to $5

получаем рейз от ББ

, Hero calls $3.50 диапазон его трибета вижу таким:

AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,A4s-A2s,[45]TT,K9s-K6s,Q9s-Q8s,J9s-J8s,T8s,97s,86s,75s,65s[/45],[25]99[/25]

 против этого диапазона у нас 40% эквити, посколько у оппонента относительно широкий диапазон, и мы можем расширить наш спектр кола, но поскольку оппонент склонен к мультибарелингу на постфлопе мы можем сужать наш диапазон. В общем колл с JTs ,в общем колл с JTs будет пограничным, тут многое зависит от нашего постфлопп скилла.

 

Flop: ($10.25) 8club4.gif 6diamond4.gif 7diamond4.gif (2 players)

получаем натс фд+гатщот

BB checks,

после чека у него в диапазоне будет или полный воздух или слоуплеи, которые он будет равзыгрывать чек-рейзом т.к. остальные руки он бдует играть через сбет с его агресмсией, учитывая структуру доски, куда хорошо попала его блефовая составляющая трибета у него будем немного ейра в чеке, получается свои бетом вмы выбьем только слабых одномастный тузов, и увидим рейзы от его слоуплеев играем через чек,

как сыгранно:  Hero bets $6, BB raises to $18, Hero raises to $86.66 and is all-in, BB calls $27 and is all-in

 

Turn: ($100.25) Jspade4.gif (2 players, 2 are all-in)

River: ($100.25) Kspade4.gif (2 players, 2 are all-in)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу, вполне обычный стил с попыткой украсть блайнды и эквити рук. На СО возможно использование стила и 2,5бб, особенно если сидят реги которые будут или 3 бетить или фолдить. Рестил на бб 12%, при этом сюда входит рестил и против сб и против бтн, по этому считаю, что рестил против СО все таки будет не больше 10%. И будет выглядеть следующим:AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s. У нашей руки против этого диапазона будет 40% эквити, что не мало, учитывая, что мы будем играть в позе, но вот оппонент очень агрессивно ставит сбеты по всем улицам в  трибет поте и нам будет очень тяжело получить бесплатную карту, чтобы собрать свое дро, а ведь именно попасть в дро мы и расчитываем колируя JTs, поэтому фолд против этого опа мне кажется лучше.

 

По тому как сыграно:

 

На флопе мы попадаем в гатшот и флешдро, на улучшение у нас 12 аутов, при этом мы можем оказаться под доминацией со своим флешдро. Оппонент чекает и у нас есть два варианта: чек и бет, если мы делаем бет, то для чего? Прямого велью у нас нет, тонкого тоже, потому что у нас чистых только три аута, если мы делаем бет в блеф, то расчитываем выбить эквити только оверкарт, которых будет около 35% из его комбинации и которые он тоже будет выбрасывать не всегда, при этом оппонент будет коллировать все свои дро, все дро и совпадения, все оверпары +; Поэтому мне больше нравится чек и бесплатный терн.

 

По тому как сыграно: Мы делаем бет и получаем чекрейз в диапазоне его чек рейза будут только оверпары+, готовые стриты и флешдро, которые в большинстве своем будет лучше нашего. диапазон рейза: JJ+,T9s,87s,76s,AdKd,AdQd,KdQd,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d, против этого диапазона у нас 41%, а для нулевого кола нам нужно 26%, по такой линии опа вряд ли у него тут чистый блеф, а значит пуша в него мы не ждем, что он сфолдит свои среднии руки, а значит будем выставлять либо под доминацию, либо слегка позади 45 на 55 против оверпар, что не очень здорово, играть фолд при таких шансак банка тоже не очень, поэтому оптимально будет колировать.

 

А на терне уже переоценивать ситуацию, при этом если на терне выйдет туз бубей  или король, то это сильно сократит его возможные флашдро, а значит мы сможем легко добрать с его оверпар, если же будет низкая карта к флешу, то лучше сыгрыть потконтролем, а в случае повышенной агрессии от опа сделать тайтовый фолд, понимая, что оверпары сами играли бы от контроля банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...