Перейти к содержанию

младший фул против фиша


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $50 (100 bb)
BB: $45.78 (91.6 bb)
UTG: $20.29 (40.6 bb)
Hero (MP): $66.31 (132.6 bb)
CO: $53.49 (107 bb)
BTN: $57.85 (115.7 bb)
 
Preflop: Hero is MP with 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG folds, Hero raises to $1.50, CO folds, BTN calls $1.50, 2 folds
 
Flop: ($3.75) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($3.75) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $2.80, BTN raises to $8.50, Hero calls $5.70
 
River: ($20.75) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $11.50, Hero raises to $29.45, BTN raises to $47.40, Hero calls $17.95
 
Опп: 

 

 

На тёрне положил ему в диапазон слоуплэенные флаши, 56, какие-то Ах с J-K червей. 

На ривере рейзом добирал с стритом и флашей, возможно иногда он вколит с трипсом тузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем 33 на тонкое велью против телефонистого фиша со статами 30/4. Несмотря на то, что при выходе многих оверкарт мы будем чувствовать себя некомфортно, у нас есть стат, что фиш фолдит на ривере очень часто (3 из 4), значит тремя бареллями будем его часто выбивать. А в случае агрессии (которая у него довольно низкая) мы смело сможем упасть.

 

Ваттон колит, у него в спектре 25%.

Предполагаю у него примерно такой спектр. У оппа 3бет 6% в этой позиции, значит всё старше он бы рейзил.

AA, 77-22, ATs-A2s, KJs-K6s, Q7s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, AJo-A6o, KJo-KTo, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o

У нас почти коинфлип.

 

Флоп.

 

Флоп для нас неприятен, на нём мы имеем 35% против всего диапазона. На велью ставить мы не можем, часто выбить телефона тоже не получиться, поэтому играем чек/фолд.

 

Тёрн.

 

Оппонент также играет чек на флопе, и на тёрне нам доезжает сет.  Теперь мы фавориты 85%, ставим на велью. Получаем рейз. Это может быть как слоуплей флеша, других сетов, двух пар, ОЕСД или ФД.

 

AdAs, AdAc, AsAc, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 4d4s, 4d4c, 4s4c, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Qh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ad7d, As7s, Ac7c, Kh6h, 8h6h, Ad5d, As5s, Ac5c, 7d5d, 7s5s, 7c5c, 6h5h, Ad4d, As4s, Ac4c, 5d4d, 5s4s, 5c4c, Ad7s, Ad7c, As7d, As7c, Ac7d, Ac7s, KhJd, KhJs, KhJc, KhTd, KhTs, KhTc

 

У нас 53% эквити, думаю, что на рейз нам недостаточно, поэтому играем колл.

 

Ривер.

 

На ривере мы бьём всё кроме сетов и усилившихся двух пар с тузом.

 

Против такого диапазона у нас 55%.

AdAs,7d7s,7d7c,7s7c,4d4s,4d4c,4s4c,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Th8h,

9h8h,Ad7d,As7s,Kh6h,8h6h,Ad5d,As5s,6h5h,Ad4d,As4s,Ad7s,Ad7c,As7d,As7c

 

У оппа агрессия возрастает к риверу, и за ним инициатива, часто он будет ставить сам, поэтому имеет смысл играть чек/рейз на велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре. Открываем 33 из средней позиции на тонкое вэлью. В целом не думаю, что это обязательный опен рейз, так как фиш на баттоне имеет позицию на нас, и сдаваться на постфлопе он не любит. Т.е. без попадания в сет+ (11.75%) нам будет сложно против него на постфлопе. С другой стороны фиш на BU сравнительно тайтов, колл опен у него на данную выборку – 25%. И если опп на ББ достаточно фиш и достаточно сладок, то опен с 33 в целом в порядке. Полагаю, что BU имеет какой то такой колдколл префлоп: TT-22,AJs-A2s,K7s+,Q7s+,J7s+,T7s+,96s+,85s+,74s+,64s+,53s+,43s,AJo-A9o,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o

Против имеем 47%

 

Ф. Имеем против всего спектра 35,79%. Т.е. вэльюбета быть у нас не может. ФЭ довольно сомнительно, наши шансы на улучшение ничтожны (1 аут). Поэтому смысла в ставке я не вижу. 

Колить против агрессии от такого пассивного товарища, на мой взягляд, бесперспективно. Флоат IP у него всего 18%. Т.е. это скорее всего только сильные готовые руки.

По этой же причине чек/рейз - явный оверплей. Ставит в нас сильный спектр и ФЭ против него у нас нет.

 

План на флоп: играем чек/фолд.

 

Т. После его чекбиха флопа убираю у него часть комб сетов и доперов, так как считаю их он должен ставить на мисс кбет флопа защищаясь. Оставлю все флеши, так как по возрастающей агре к риверу есть предположение, что опп слоуплейщик.

Спектр до ставки на терне выглядит так: TT-88, 66-55, 22, 7d7s, 7d7c, 4d4s, 4d4c, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 96s, 86s-85s, 65s, AdJd, AsJs, AcJc, AdTd, AsTs, AcTc, Ad9d, As9s, Ac9c, Ad8d, As8s, Ac8c, Ad7d, As7s, Kd7d, Ks7s, Kc7c, Qd7d, Qs7s, Qc7c, Jd7d, Js7s, Jc7c, Td7d, Ts7s, Tc7c, 9d7d, 9s7s, 9c7c, 8d7d, 8s7s, 8c7c, Ad6d, As6s, Ac6c, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ad5d, As5s, Ac5c, 7d5d, 7s5s, 7c5c, Ad4d, As4s, 7d4d, 7s4s, 7c4c, 6d4d, 6s4s, 6c4c, 5d4d, 5s4s, 5c4c, 5h3h, Ad2d, As2s, Ac2c, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, AdJh, AdJs, AdJc, AsJd, AsJh, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs, AdTh, AdTs, AdTc, AsTd, AsTh, AsTc, AcTd, AcTh, AcTs, Ad9h, Ad9s, Ad9c, As9d, As9h, As9c, Ac9d, Ac9h, Ac9s

 

Выходит лучшая для нас карта, и теперь нужно решить, есть ли у нас вэльюбет.

Я считаю ,что обязательно есть:

спектр продолжения - TT-88,33,7d7h,7d7s,7d7c,4d4h,4d4s,4d4c,AJs-A8s,A6s-A5s,A3s-A2s,K7s,Q7s,J7s,T7s,97s,87s,76s,65s,53s,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Th8h,9h8h,Ad7d,As7s,9h6h,8h6h,8h5h,Ad4d,As4s,AJo-A9o,KdQh,KhQd,KhQs,KhQc,KsQh,KcQh,KdJh,KhJd,KhJs,KhJc,KsJh,KcJh,KhTd,KhTs,KhTc,QdJh,QhJd,QhJs,QhJc,QsJh,QcJh,QhTd,QhTs,QhTc,JhTd,JhTs,JhTc

имеем - 77.62% эквити.

 

получив рейз, пересматриваем текущий спектр оппа:

33,7d7h,7d7s,7d7c,4d4h,4d4s,4d4c,AJs,A3s,65s,53s,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Th8h,9h8h,Ad7d,As7s,9h6h,8h6h,8h5h,Ad4d,As4s,AJo,KhQd,KhQs,KhQc,KhJd,KhJs,KhJc,KhTd,KhTs,KhTc

против имеем - 53%

Решил оставить сильнейших тузов, и немного полублеф рейзов с натс фд. хотя, склоняюсь к тому, что такой опп на терне будет рейзить скорее так:

33,7d7h,7d7s,7d7c,4d4h,4d4s,4d4c,A3s,65s,53s,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Th8h,9h8h,Ad7d,As7s,9h6h,8h6h,8h5h,Ad4d,As4s

имеем против:28%

 

ШБ после рейза терна 5,7$/20.75$= 27,4%

т.е. не учитывая рейк, бет/колл проходит. + фиш показал силу своим рейзом, и думаю, что по доезду в фх мы часто выведем в плюс нашу линию.

 

бет/фолд - считаю слабовато, так как против сильного спектра имеем приличное эквити.

 

бет/пуш - оверплей. фэ явно нету у нас, и против его спектра рейза+колла нашего пуша мы далеко позади.

 

поэтому бет/колл, считаю лучше линией.

 

Р. ГСЧ сегодня на нашей стороне, поэтому , конечно мы ловим свой фул.

 

Теперь осталось решить, как выиграть все его деньги.

 

Учитывая то, что он уже показал, что рука у него есть своим рейзом терна, а так же его высокую агру ривера ( в сравнении с другоими улицами) думаю, что игра через чек/пуш хороша.

 

Хотя, я думаю ,что и на донк/пуш он не выбросит:

33,7d7h,7d7s,7d7c,4d4h,4d4s,4d4c,A3s,65s,KhQh,KhJh,KhTh,Kh9h,Kh8h,Ad7d,As7s,Ad4d,As4s

имеем 60%

даже если он в состоянии сбрасывать мелкие флаши, в чем я сомневаюсь, судя по его выигрышу на вскрышке и проходу до шд.

 

Думаю ,что обе линии имеют право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандартный опенрейз из мп , зачастую предполагем игру против фиша на батоне с приличным wtsd и не большими фолдами на кбет, то есть плюсово вряд ли разыграем. Поэтому ограничился фолдом, либо искал причину для открывания получше.

 

Флоп - абсолютно нам не подошел играем чек/фолд не выдумавая ничего.

 

Терн - приехал наш аут, поэтому ставим очень плотную ставку под потбет. На рейз понятное дело реагируем колом...ибо изолироваться против лучших рук особо не хочется.

 

Ривер - снова приехала одна из лучших карт, но через чек/рейз играть не нравиться, так как помимо флашей и стритов там будут фуллы лучше по А7, А4, А3, 77, 44 то есть получается на такой доске у тебя самый младший фулл. Думаю донкбет имеет право на жизнь т.к даже фиши в последнее время не изолируются с сильными руками на опасных досках. то есть флаши , трипсы и стриты здесь очень часто будт играть через колл твоего донка или чекбихайнд. В твоем примере фиш не самый отмороженный, чтоб избирать такую линию, больше похож на пассивного 30/4.

 

Вердикт - думаю  переигранно в случае с чек/рейзом ривера, ибо фиш для такой линии подобран не самым лучшим образом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем нашу руку на тонкое велью рассчитывая получить коллы от рук слабее, особенно у фишного оппонента. Нас коллирует фиш на BU со статами 30/4 с широким колл опеном в 30%.

 

Флоп.

 

Получили 4-ую пару на одномастном несвязанном А хай флопе с двумя низкими картами. Ставим кбет как полублеф с целью кражи эквити рук оппонента без совпадения и не содержащих черву, которые будут почти всегда оверкартами к нашей паре 33 и иметь как минимум 6 живых аутов от флопа к риверу. Оппонент со средним фолдом на кбет 45% я думаю выкинет эти совсем слабые руки. На такой структуре флопа фолд на кбет у регулярных игроков будет выше среднего значения, а у фиша скорее всего будет ниже так как спектр колл опена у таких оппонентов содержит почти все Ах руки. Для прибыльной ставки 2/3 банка нам необходимо > 40% фолд эквити с учетом эквити нашей руки против спектра продолжения нам будет достаточно 35% фолд эквити. Так что я бы делал ставку 60% пота на полублефе  с целью кражи эквити рук оппонента.  

 

Терн.

 

Фиш нас заколлировал. Мы поймали сет и у нас теперь появилась причина для ставки на тонкое вэлью. Ставил бы ставку большего размера 3,3$ для максимизации вэлью с любого совпадения и дро рук. Фиш нас зарейзил и нам надо 27,5% эквити на колл. В спектр рейза задал флаши и по одной комбинации сетов так как пассивный фиш не всегда может их рейзить. С учетом высоких имплайдов и достаточного стека оппонента мы можем коллировать.

 

7d7h,7d7s,4d4h,4d4s,65s,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Th8h,9h8h,Kh7h,9h7h,8h7h,8h6h,7h6h,7h5h

 

http://5.firepic.org/5/images/2015-07/13/lsretji8y1wu.png

 

Ривер.

 

Вышел ривер, который усилил нашу руку до фуллхауса. У нас тут есть причина для ставки на тонкое вэлью. Оппонент ответит коллом со всеми флашами и я бы ожидал рейз от фиша только с фуллхаусами, которые все нас бьют. Ставку делал бы крупного размера около 16-18$ и в ответ на рейз выкидываем следуя логике концепции причин для ставок.

Если мы играем от чека, то должны быть уверенны, что оппонент будет ставить со всеми флашами иначе мы упустим много вэлью на дистанции. Плюс донк бета еще в том, что фиш с WTSD 31% скорее всего не сможет выкинуть трипс тузов, если он там когда - нибудь случайно окажется.

По тому, как сыграно я бы  делал ререйз ставки оппонента на тонкое вэлью 23$ против флашей и в ответ на пуш выкидываем следуя логике концепции причин для ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

имеем на баттоне телефонистого фиша, открываясь из средней позиции с парой троек нам будет сложно играть с ним без попадания в сильную руку с такой низкой карманной парой

Флоп

нам совершенно не подошел играл бы здесь чек фолдом

Терн.

доехали в свой аут,  ставил бы здесь чуть больше  что то в районе 3,3$ на рейз конечно же играем колом, смысла играть трибетом с нижним сетом не вижу

Ривер.

нам закрывается фул, и тут нам нужно попытаться определить с какими руками фиш готов сыграть на стек и сколько из этих рук бьют нас а сколько бьем мы, если предположить что он  играет на стек все флеши Jx и выше и руки лучше то ситуация примерно 50/50 , если же он способен тут переиграть руки     ( флеши хуже, трипс, стрит) то у нас однозначный вэлью рейз, вопрос только каким образом лучше внести деньги в банк, донком или чек рейзом, оппонент в данной раздаче пассивный и думаю линия через донк будет более аккуратным розыгрышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Лично я не открываю такие низкие карманки. Я здесь просто не вижу велью. Сидящий на БУ фиш 30/4 никаким образом не повлияет на мое решение. Если бы фиш был жирнее(Впип 50+), то я бы только тогда рассматривал опенрейз, но должены были быть соблюдены и другие факторы, а именно оппоненты на блайндах(не должно быть агрессивных сквизеров). Таким образом лично я теряю деньги, открывая подобные руки. Советую всем желающим поставить в ХМ фильтры и проверить ваши результаты.

Флоп: Как все согласились, единственно верная линия - чек-фолд.

Терн: Т.к. фиш пасивный и почти ничего не флоатит, то на такой карте я бы не стеснялся сделать овербет. Спектр продолжения у фиша очень широкий. Он не захочет выкидывать здесь свои ФД, Ах. Поэтому я здесь за ставку в районе 6$, т.к. считаю, что часть флашей он должен был поставить на флопе - поэтому спектр его продолжения здесь будет содержать много рук хуже.

Но предположим худший вариант, в котором он слоуплеит все флаши. Таким образом его спектр на тёрне состоит из:

Флаши: 14

Set-Straight: 9.

TP-Dopper: 69

FD Qhigh+: 21

Ничего из этого набора рук он вряд ли выкинет на овербет. 23 комбы бьёт нас, Мы старше 90 комб. Это составляет 42% рук от всего его спектра.

Меньший сайзинг может побудить оппонента заколлировать худшие руки: Адерпары, вторые пары. Но может ведь и не побудить, т.к. они смотрятся не так хорошо на такой страшно доске. Поэтому мы здесь не добираем, не делая овербет.

По тому как сыграно: Фолдить совсем не хочется. Всё-таки я считаю, что диапазон рейза фиша на велью состоит только из флашей и возможно стрэйт на 65. Он очень редко здесь может зарейзить сеты т.к. очень странный слоуплей получается с его стороны на флопе. Ведь он явно с сетами не хочет получить здесь 4ФД борд со своим сетом. Другой причиной может являеться то, что сет он здесь не будет относить к натсам. Поэтому здесь я делаю предположение о том, что его диапазон состоит на 90% из флашей+ иногда Стрейт, очень редко сеты, еще реже какие-то блефы с ФД.

Против этого диапазона наша рука имеет 23%+ эквити. Нам нужно 27%. Но у нас, я считаю, хорошие имплайд-оддсы, хотя мы находимся и без позиции. К риверу агрессия возрастает и я думаю, что с флашем он обязательно поставит на ривере даже по доехавшему нам ФХ. Поэтому колл.

Ривер:

Без доезда в ФХ и каре - всегда чек/фолд, исходя из спектра рейза фиша на тёрне.

По такому хорошему риверу донком мы явно не доберём. Подобный оппонент вряд ли рейзил терн с флашем, чтобы сейчас испугаться какого-то мифического ФХ у нас. Поэтому он будет обязательно ставить сам.

Поэтому лучшей линией для нас является: Чек/Пуш. именно пуш,а не рейз. Делая рейз мы не добираем с его флашей, т.к. оппонент практически всегда сделает колл, а не ещё один ререйз. Зато колл он сделает с одинаковым спектром, как на рейз3х, так и на пуш, который не будет огромным овербетом сам по себе.

В итоге наш хиро все-таки сделал рейз и получил пуш. Тут становится всё очень печально. И скорее всего мы упёрлись в какой-то ФХ старше, которых там не так много и было. И в итоге у нас очень сложное решение. И мы не можем со 100% вероятностью сказать, что оппонент никогда здесь так не разыграет натсовые флаши, а исходя из того спектра рейза на терне, который я предполагал, ФХ у него практически нет. Поэтому я бы здесь не смог выбросить. Но чек/пуш избавил бы нас от тяжелого решения на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе открываемся на тонкое велью в фиша, а также с целью украсть эквити рук у оппонентов на блайндах, со своей низкой карманкой, все в норме. Кол опен фиша 24%, на мой взгляд - это примерно такой диапазон TT-22,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,JTo,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,AJs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

Флоп нам совершенно не подходит, у нас нет ни прямого велью ни тонкого, ставка в блеф на такой доске не сможет добиться нужного количества фолдов с учетом того, что у опа фолд на сбет в позиции 44%, поэтому на флопе играем чек с намерением сыграть чек/фолд.

 

На терне выходит карта которая нас усиливает, и мы можем ставить на тонкое велью, размер ставки можно делать больше, в пределах 3-3.3 долларов, поскольку опп будет тянуть все свои флаш дро, за любую цену, поскольку мы делаем ставку на тонкое велью, то на рейз в случае неудовлетворительных шансов банка должны выкидывать, также учитывая, что до этого на терне опп рейзов не делал.

 

После его рейза его диапазон представляется следующим: 77,44,A7s,A4s,65s,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Th8h,9h8h,8h6h,65o,KdQh,KhQd,KhQs,KhQc,KsQh,KcQh,KhJd,KhJs,KhJc

Против этого диапазона у нашей руки есть 39%, считаем шансы банка, общий банк после нашего кола 20,75, нам для кола нужно 5,7 на вскидку шансы банка нам предоставляются около 27%, поэтому можно колировать.

 

Ривер дает нам фулл-хаус, и поскольку диапазон оппонента на терне был очень сильным, он очень часто будет продолжать ставить ривер, учитывая также его агрессию на ривере, мы можем сыграть чек-пуш добирая деньги с его флашей(может быть даже стритов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
Открываем 33 из средней позиции против фиша на BU с Cold Call 24 из этой позиции.Не считаю такое открытие плюсовым ,так как фиш слабо падает на кб и имеет завышенный проход до шоудауна и плюсовый кб на флопе мы поставить не сможем .  Спектр колла предположительно такой:
 
TT-22, AQs-A2s, K9s+, Q9s+, J8s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, 54s, AQo-A9o, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o
В спектре оппонента  не виже много слоуплея- на префлопе он 3бетит 5.5%
 
Флоп

Вышел одномастный флоп, оппонент хорошо зацепился на такой структуре.

 
Борд: Ah7h4h
 
MP2 63.02% 61.10% 1.91% { TT-22, AQs-A2s, K9s+, Q9s+, J8s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, 54s, AQo-A9o, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o }
MP3 36.98% 35.07% 1.91% { 3d3s }
 

Ах попали в топ пару, и на кб он не сбросит любое совпадение +флеш дро,а также карманки с червой.Чек-фолд здесь лучшая опция.

 
Терн
На терне вышла лучшая для нас карта,ставка Hero cлишком мала и хиро существенно не доберет на дистанции,кбет величиной в $ 3.50-$ 3.75$ хорошо смотрелся бы. Нам нужно добирать с топ пар и совпадений + флеш дро,а также двух пар А7 и А4.После того, когда фиш на порейзил, нам не обязательно коллить по шансам, нужно учесть имплайд одсы так как опп телефонистый wtsd 31 и при доезде фулла оплатит нам со своим флешом,даже если мы сыграем донком на ривере.В его спектре преимущественно флеши и  сеты 44 и 77,две пары А7 и А4 он сыграет в большинстве случаев коллом,но 50% двух пар в спектр можно добавить,флеш дро опп скорее всего не будет рейзить имея не высокую агрессию на терне31% и w$wsf 42.На флопе ему свойственно слоуплеить.Колл в порядке.
 
 
 
Борд: Ah7h4h3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 71.36% 71.36% 0.00% { 77, 44, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Th7h, 9h7h, 8h7h, 7h6h, 6h5h, 5h4h, Ad7h, Ah7d, As7d, As7h, Ac7d, Ac7h, Ad4h, Ah4d, As4d, As4h, Ac4d, Ac4h }
MP3 28.64% 28.64% 0.00% { 3d3s }
 
 
 
Ривер
 
 
На ривере ситуация в корне меняется- выходит наш аут на фулл,который обесценивает флеш,Hero решил сыграть чек рейзом,думаю эта линия не оптимальна против такого оппа.Фиш пассивный и низкий флеш может чекнуть,оптимальнее сыиграть здесь пуш. Из фулов старше здесь только 77 и 44,а также А7 и А4 получили фулл,но мы их оставили в спектре половину.комбинацийю.Фиш имеет склонность переигрывать руки-он на шоудауне выирывает 48% и имея эквити 60% делаем овербет пуш.Без фулла играем чек фолд ,так как позади спектра оппонента.
 
 
 
Борд: Ah7h4h3cAd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 40.00% 40.00% 0.00% { 77, 44, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Th7h, 9h7h, 8h7h, 7h6h, 6h5h, 5h4h, Ad7h, Ah7d, As7d, As7h, Ac7d, Ac7h, Ad4h, Ah4d, As4d, As4h, Ac4d, Ac4h }
MP3 60.00% 60.00% 0.00% { 3d3s }
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука входит в стандартый r1st из MP на тонкое велью, также мы отчасти делаем опенрейз на полублефе с целью украсть эквити рук оппонентов на CO/BTN и SB/BB и в результате забрать мертвые деньги в виде блайндов

Получаем кол от оппонента луз пассива 30/4, диапазон кола вижу таким:

http://i.imgur.com/H57Z6wK.png

 

Флоп

Эквити руки на такой доске против диапазона кола на наш цбет порядка ~18,5%

http://i.imgur.com/7q1iqTp.png

мы не можем ставить cbet т.к. этот оппонент склонен часто доходить до ШД 31% и у нас нет причины для ставки. Играем чек

Тёрн

выходит наш аут и проитв слабого игрока должны разгонять банк и ставить много, диапазон кола на наше бет на прямое велью очень широк:

http://i.imgur.com/8m7QNgB.png

эквити руки ~74.3%. Сайзинг вельюбета не меньше 3,54$, можно смело делать овербет, порядка 4$

 По тому как сыграно, не добираем на дистанции.

Получаем рейз размером ~х3, диапазон рейза от такого оппа вижу так:

http://i.imgur.com/plZIemM.png

порядка 32,2% эквити руки, велью рейза нет, колим по шансам банка, часть рук мы бьём +можем усилиться до фула/каре.

Ривер

Выходит наш аут у нас фул, играем x/raise, т.к. оппоент с агрессией 38% по риверу и высоким проходом на шд +низким выигрышем чаще всего будет продолжать ставить все свои сильные руки большую часть кот-ых мы бьём стриты+флеши 18комб, диапазон его вельбета вижу так:

http://i.imgur.com/ng7uZQv.png

Как и ожидалось опп бетает и мы рейзим.  По сайзингу получается, что мы должны пушить, т.к. у оппонента осталось 36,35$ в стеке, но я бы не пушил весь стек, а оставил 1бб, чтобы у него на экране высветились 3 кнопки фолд/кол/рейз, таким образом спровоцировать его и ставил 35,85$.

     По тому как сыграно по-моему всё шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Открываем 33 с MP фишной на батоне коллирует. предположительно диапазон колла(JJ-22,AQs-A2s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,86s+,75s+,64s+,54s,AQo-A2o,KTo+,QTo+,JTo)

 

Флоп

Доска нам не подходит, причин для ставки не вижу, переходим в самчек/самфолд.

 

Тёрн

оппонент показал слабость на флопе( в большинстве случаев, иногда слоуплеит), приходит сет появляются причины для ставки на велью, собрать велью с ФД, ТП, двух пар, и возможно вторых пар. Размер ставки нравится 3.5$ или пот.

Как сыграно, получаем рейз. Диапазон предполагаемого рейза


Board: A:heart:6:heart:4:heart: 3:club:
       Equity     Win     Tie
MP3    38.21%  38.21%   0.00% { 3d3s }
BU     61.79%  61.79%   0.00% { 6d6s, 6d6c, 6s6c, 64s, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, Kh9h, Qh9h, Kh8h, As3h, Ac3h }








Считаю надо колить по имплайд оддсам, фиш свой флэш не выкинет, если доедет фулл.

 

По риверу пришёл фулл хаус, считаю оптимальной линией будет овербет пуш. Т.к. мы не даём фишу испугаться и чекнуть в догонку, к тому же я не считаю что он сфолдить руки на овербет пуш которые колили бы чек/рейз. Как сыграно колл против диапазона.


Board: A:heart:6:heart:4:heart: 3:club: A:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP3    61.54%  61.54%   0.00% { 3d3s }
BU     38.46%  38.46%   0.00% { 6d6s, 6d6c, 6s6c, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, Kh9h, Qh9h, Kh8h, As3h, Ac3h }



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Стандартный опен рейз из МП на тонкое велью против фиша возможно так же крадём еквити у CO BTN SB BB. получаем колд колл от пасивного фиша с колд колом 25%.

 

Флоп

простейший чек фолд так как наша рука практически без эквити а у виша есть миллион рук с которыми он мог зацепится за борд.

 

Тёрн.

Ставил бы ставку около пота что бы максимально собрать со спектра JJ-88,33,7d7h,7d7s,7d7c,4d4h,4d4s,4d4c,AJs-A8s,A6s-A5s,A3s-A2s,K7s,Q7s,J7s,T7s,97s,87s,76s,65s,53s,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Th8h,9h8h,Ad7d,As7s,9h6h,8h6h,8h5h,Ad4d,As4s,AJo-A9o,KdQh,KhQd,KhQs,KhQc,KsQh,KcQh,KdJh,KhJd,KhJs,KhJc,KsJh,KcJh,KhTd,KhTs,KhTc,QdJh,QhJd,QhJs,QhJc,QsJh,QcJh,QhTd,QhTs,QhTc,JhTd,JhTs,JhTc

после его рейза вижу его спектр заслоуплеиней флешы и стрит на 65 несколько комб сетов которые он непоставил на флопе и 6 комб доперова. против такого спектра у нас 22,5 еквити учитываея наши имплайды делаем кол. 

 

Ривер.

ривером нам закрывется фулл и учитывая что мы на это именно и надеялись оптимально будет сыграть чек пуш потомучто пасывный фиш проявил агресию на тёрне и возможно очень часто продолжет на ривере. так мы максимально доберём с его флешей и стритов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Открываемся на тонкое вэлью, стандарт.

Флоп:
Ни одной причины для ставки не вижу, играем чек/фолд.

Тёрн:
Получаем Сэт! Появляется причина для ставки - тонкое вэлью против ФД, Ах, 7х комб. Ставил бы плотнее, примерно 3,30-3,70$
Получаем рейз! Оцениваем спектр СС 24%                          

http://s019.radikal.ru/i604/1507/6d/16bf737c8e3b.png  

http://s018.radikal.ru/i507/1507/d0/2710b2a10b0b.png

На тёрне агрессия фиша начинает расти, но рейзов на 5 случаев пока ни одного, с чем он может нас рейзить?

Думаю с таким спектром,                    

http://i011.radikal.ru/1507/8f/899705231e77.png

 

Против которого имеем коинфлип:

 

 http://s017.radikal.ru/i406/1507/09/5dc5c3bdc582.png

 

Можно сразу выставиться, а можно и принять менее дисперсионное решение - колл. Лично я бы просто вколол...

 

Ривер:

 

 

Нам доезжает фуллхаус, флэши мы уже бьём, но позади Vs фуллхаусов старше. Угадайка прям какая-то :)

 

http://s019.radikal.ru/i603/1507/5b/dd1713398549.png

 

На мой взгляд здесь нет ни ставки, ни фолда. Принимаем менее дисперсионное решение - чек/колл.

На ставку в потбэт и выше зарываем.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасивный телефонистый фиш нв BTN.33 я бы выбросил так как в позиции фиш не здается на контбеты.открываем больше среднего бродвея в такого оппонента.

как сыграно

открываем 33 на тонкое велью против пассивного телефонистого фиша.спектр кола JJ-22, AJs-A2s, KJs-K6s, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, 32s, AQo-ATo, KTo+, QTo+, JTo

против этого спектра мы имеем 46% эквити.с учетом что оппонент не здается на контбета играем чек.и на любую ставку сбрасывем

по факту.

оппонент чекает бихайнд.пасивный фиш может чекать здесь  44,77 боясь получить чек рейз  на 3 флаш доске,А7,А4 по той же причине.так же какие то Ах и фд.

терн 3с

дает нам младший сет.диапазону фиша эта карта не очень помогла.усилились только А3 и 65.ставим на тонкое велью против фд,Ах получив рейз у нас коинфлип не в нашу сторону,поэтому более дисперсионное решение- колл.

ривер Аd

получили младший фулл.поэтому ривер чек кол.на бет в пот или оверебет выбрасываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открытие с 33 имея такого оппонента на батонне считаю пограничным, тенденции легко сдаваться на кбеты у него нету, поэтому нам будет крайне сложно с такой рукой

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop:

 

оупен рейз на тонкое велью против. Против телефонистого фиша на баттоне при попадании в сет, как правило, хорошо оплатит нашу руку.

 

Flop:

 

на велью ставить мы не можем на таком флопе, в полублеф также не вижу смысла ставить без позиции. Поэтому играем чек/фолд.

 

Turn:

 

попадаем в сет, поэтому необхидмо делать ставку на тонкое велью. Получаем неожиданный для нас рейз. Так как фиш пассивный, то вряд-ли он рейзил бы какие-либо неготовые руки. В его диапазоне вижу заслоуплеенные флеши, стрит, допперы. Для колла нам нужно около 27% велью. У нас же против его диапазоне есть только 20%. Но у нас есть хорошие имплайды, оппонент, как правило, будет продолжать ставить и если мы попадем в наш ФХ, то скорее всего заберем стек у оппонента.

 

River:

 

если бы не доехал фх, то нужно было бы играть чек/фолд. Но так как мы попали в него, то нужно забирать стек ;)  Оптимальным розыгрышем является чек/пуш дабы максимизировать велью из ситуации. По тому как сыграно - на ривере я не смог бы выбросить такую руку, поэтому колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем опен рейз с 33 на тонкое велью против (возможно) двоих фишей на БУ и ББ. Получили кол от фиша на БУ со средним значением кола 30%, так как выборка недостаточна чтобы оценивать более точный диапазон кола в позиции БУ. Его спектр предположительно такой:
22-TT, A2-ATs, A2-AJo, K7-KJs, Q8s+, J8s+, KTo+, QTo+, 65-T9s, 75-T8s, 85s,T9o, 98o.

 http://i69.fastpic.ru/big/2015/0721/2a/6d8c89ed00f29ede09c389fbeee10c2a.png

 

Флоп.

Попали во флоп на котором фиш, с учетом его телефонных статов, выбросит навскидку 20% и меньше своих рук, поэтому причины для ставки нет. Играем чек-фолд. Оппонет чекает вслед.

Терн.

Усиливаемся до сета, ставим на тонкое велью. Сайзинг маловат, я бы ставил потбет+, добираем с тузов, пара +фд и сильные фд. Оппонет рейзит нашу ставку с предполагаемым спектром: все флеши - К8-КJs, Q8-QJs, J8s+, 98s+, T8s, 85s, 86s, 65s; 3 кобмы стрита 65s; сеты 44,77;  возможные полублефы КhTo+. Так как делали ставку на тонкое велью, пушить мы не можем, но у нас есть ауты на ФХ и каре, + агрессия фиша к риверу увеличивается и при доезде получим проплату своих имплайдов.

Ривер.

Закрылось наше дро. Спектр оппонента по терну - в большинстве своем сильное велью поэтому на ривере ожидаем получить ставку, значит причины в нашей ставке (донкбете) нет. Играем чек/рейз. Сайзинг маловат, я бы играл чек-пуш, спектр фиша не эластичен - заколит все флеши, не поверив в наш фх.
Как сыграно: делаем кол, комб фх старше - 6, флашей 17, даже если урезать половину флашей в сторону Q и К то получаем 8 комб. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Считаю что по такой линии фиша у почти всегда флэш. Сет он бы ставил для защиты флоп, а если чекал, то не рейзил бы терн. Немного опасаюсь А3, но скорей всего они бы тоже не рейзили терн, и остаётся очень мало комб такой руки. Так что на ривере на его бет я бы овербетпушил, не ожидаю что фиш скинет заслоуплеенный флэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Опен резим на полублефе

 

ФЛОП 

Флеш дро борд и фишь с фолдом на цбет 44% не подходят для цбета .Причин для ставки нет

 

ТЕРН

Пришел сет ,и хиро стаит на тонкое велью ожидая кола от флаш дро или слабых готовых рук. получаем рирейз от пасива ,его спектр это слоуплееные флаши либо стрит на 56. Очень сомневаюсь что у него в спектре будут доперы.

на доезд фул у нас 22% ,а шансы банка 28% ,думаю при попаданиии в наши ауты мы легко отобьем эту разницу

 

РИВЕР

СЧитаю что на таком ривере надо прилично донкать на полное велью 3/4+ потому что фишь может отказаться от ставки с стритами и даже флашами.

На 3 бет изи кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Preflop: Hero is MP with 3spade 3diamond

33 с МП для мнея пограничный опенрейз, открывал бы всегла есои после нас сидит фиш на блаиндах. У хиро сидит фиш на блаидн, учитывая что он часто будет заходить в банк, мы будем без позиции с 33, ко всему прочему еще есть блаинды, это врядли будет для нас прибыльный спот 

Как сыгранно: хиро открывает 3 бб фиш на батоне колит блаины фолдят, диапазон оппонента на префлопе вижу таким: 

88-22,ATo-A9o,KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo,ATs-A8s,KJs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,[5]AA-KK,AKo,AKs[/5],[15]QQ-JJ,AQo,AQs[/15],[55]TT-99,AJo,A8o,KQo,J9o,T9o,98o,AJs,A7s,KQs,K8s,J8s,T7s,75s,64s,43s[/55]

 

Flop: ($3.75) 4heart Aheart 7heart

на такой струтуре против пасивного телефонистого фиша у не не причин ставить, мы не выбьем своей ставкой много рук что бы было достаточно фэ на ставку, просто чекаем, оппонент тоже чекает

на флопе после чека думае в его диапазоне меньше флешей, учитывая даже его пассивеость думаю он их ставил бы 

Turn: ($3.75) 3club (2 players)

мы получаем сет, у нас есть причина для ставки на велью против его диапазонеа, учитвая его чек по флопу мы можем исключить у негго многие флеши, нас бьют только другие сеты, но в его спектре продолжения куча блефкетчеров и рук с 1ой чирвовой картой, которые он продолжит

Hero bets $2.80, BTN raises to $8.50 получаем рейз его диапазон рейза будет состоять по побльшей чвасти из флешй которые он не стал ставить по флопу, фд с которыми онначал блефовать учитвая всё это у нас будет колл

River: ($20.75) Adiamon

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Открываем 33 на тонкое велью против телефонистого фиша со статами 30/4. Несмотря на то, что при выходе многих оверкарт мы будем чувствовать себя некомфортно, у нас есть стат, что фиш фолдит на ривере очень часто (3 из 4), значит тремя бареллями будем его часто выбивать. А в случае агрессии (которая у него довольно низкая) мы смело сможем упасть.


 


Ваттон колит, у него в спектре 25%.


Предполагаю у него примерно такой спектр. У оппа 3бет 6% в этой позиции, значит всё старше он бы рейзил.


AA, 77-22, ATs-A2s, KJs-K6s, Q7s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, AJo-A6o, KJo-KTo, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o


У нас почти коинфлип.


 


Флоп.


 


Флоп для нас неприятен, на нём мы имеем 35% против всего диапазона. На велью ставить мы не можем, часто выбить телефона тоже не получиться, поэтому играем чек/фолд.


 


Тёрн.


 


Оппонент также играет чек на флопе, и на тёрне нам доезжает сет.  Теперь мы фавориты 85%, ставим на велью. Получаем рейз. Это может быть как слоуплей флеша, других сетов, двух пар, ОЕСД или ФД.


 


AdAs, AdAc, AsAc, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 4d4s, 4d4c, 4s4c, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Qh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ad7d, As7s, Ac7c, Kh6h, 8h6h, Ad5d, As5s, Ac5c, 7d5d, 7s5s, 7c5c, 6h5h, Ad4d, As4s, Ac4c, 5d4d, 5s4s, 5c4c, Ad7s, Ad7c, As7d, As7c, Ac7d, Ac7s, KhJd, KhJs, KhJc, KhTd, KhTs, KhTc


 


У нас 53% эквити, думаю, что на рейз нам недостаточно, поэтому играем колл.


 


Ривер.


 


На ривере мы бьём всё кроме сетов и усилившихся двух пар с тузом.


 


Против такого диапазона у нас 55%.


AdAs,7d7s,7d7c,7s7c,4d4s,4d4c,4s4c,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Th8h,


9h8h,Ad7d,As7s,Kh6h,8h6h,Ad5d,As5s,6h5h,Ad4d,As4s,Ad7s,Ad7c,As7d,As7c


 


У оппа агрессия возрастает к риверу, и за ним инициатива, часто он будет ставить сам, поэтому имеет смысл играть чек/рейз на велью.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...