Перейти к содержанию

If you say «all in», you don’t get to choose again


Рекомендуемые сообщения

Ну там-то по сути была почти монетка 56-44. Просто испытываю восторг от своего состояния. Меня не ломают резалты, не ломают действия оппов и даже свои собственные ошибки. И я считаю всё это для себя огромным успехом, так сказать победой. В первую очередь над собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать справился, если описывать простым языком, то со стороны это выглядит примерно так: каждая совершённая ошибка - это как удар кнутом по спине. Очень больно, но я не падаю и терплю. При этом очень важно контролировать гнев, злость, ненависть. В идеале довести их до "нулевого" состояния.

Если ударов будет очень много, есть вероятность упасть. С каждым полученным опытом удаётся держать всё больше и больше ударов. При этом каждый удар заставляет задуматься о том, что можно было его избежать. Отсюда вытекает прокачка технической стороны игры.

А в плане психологии я просто уговариваю себя во время сессии о том, что

1) так больше не делать, т.к. знал как поступить, но сделал по другому

или

2) я был прав в целом по спектру кола-рейза-бета (нужное подчеркнуть :D )

При этом по Тендлеру проговариваю про себя контрольную фразу (кто читал, тот знает), которое не даёт эмоциям выйти на передовые позиции, перекрывая логическое мышление.

После сессии пересматриваю руки

 

На самом деле у меня в голове мыслей по этой теме вагон и маленькая тележка. Пока что не получается внятно выложить все идеи и наработки. Мне кажется что то, что я пишу, очень сложно понять тем, кто это читает.

 

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что то, что я пишу, очень сложно понять тем, кто это читает.

 

Все более или менее понятно, так что пиши еще, очень интересно читать  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, делись мыслями, это всегда интересно почитать... ведь у каждого свое восприятие и понимание, даже того Тендлера когда читаешь, кто-то на одном  моменте заострит свое внимание, кто-то на другом, в обсуждениях и обмене мыслями все это всплывет и поможет каждому. Тем  более если есть опыт преодоления психологических покерных проблем, думаю это будет полезно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитать можно и за день. У меня на проработку ушла неделя. И то, я не всё сделал. Но не сделал из-за того, что я понял материал достаточно глубоко и дальнейшие упражнения просто не дадут весомой прибавки к скилу. Если вообще что-то дадут.

Привёз сегодня дочу с женой из больнички. Начинается самое интересное. Так что не знаю, будет ли теперь время хотя бы что-нибудь чиркануть на форум. Понимаю сейчас, что использую форум для перерывов между сессиями, сменить обстановку, настраиваюсь, так сказать, на следующую. Чёт последнее время тяжело 2 часа к ряду откатать. Хз в чём дело. Буду разбираться, но мне всё-таки кажется, что это из-за сбоя в режиме.

 

Изменил настройки ТСТ на 10 столов. Понял, что реально не успеваю больше, ведь необходимо держать себя в тонусе и не скатываться в автопилот. Однако теперь рейкомяска проседает.

Верю, верю, что это не ап, а скил!

http://f3.s.qip.ru/~q7I7mMRb.png

 

 

ага, пиздабол, не ап...ап ёпта!ещё какой ап

 

 

ап+скил! :PokerFace: и ниибёт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привёз сегодня дочу с женой из больнички. Начинается самое интересное. Так что не знаю, будет ли теперь время хотя бы что-нибудь чиркануть на форум.

:BigCry: вот так всегда, ну хоть радует, что уже все дома, и дочуля по-любому должна еще больше нааурить папочке)

 

Перечитать можно и за день. У меня на проработку ушла неделя. И то, я не всё сделал.

я как бы знаю какого рода виды тильта у меня присутствуют, поэтому просто перед игрой надо помимо прочтения чек-листа с ошибками и напоминалками прорабатывать еще и психологические дыры)))

 

Чёт последнее время тяжело 2 часа к ряду откатать. Хз в чём дело. Буду разбираться, но мне всё-таки кажется, что это из-за сбоя в режиме.

у меня час игры - это потолок, потом начинается стадия автопилота на минут 15, поэтому я предпочитаю закрыть столы и отойти от компа на эти минут 15 :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень весёлые покатушки. Размялся, настроился, сел катать. 1,5 часа и всё, трындец, устал как собака. Сделал зарядку, почитал, посмотрел в и-нете всякую чепуху дабы отвлечься. Взял себя в руки. Замазался по чёрному и отхерачил к ряду 7 часов. В очередной раз убеждаюсь, что для меня замазка - двигатель катушки.

 

 

http://f4.s.qip.ru/~q7I7mMRA.png

Тебе не сломать меня Покер Кинг!

 

 

Заметил два неприятных момента

1) Когда против одного фиша катастрофически не заходит, начинаю исполнять всякую хрень, когда надо тупо эксплойтно фолдить и не париться. Сраное эго вырывается наружу.

2) Минутные расслабленности. Непонятно почему и как, напридумывал регу кучу полу-блефов, заблафкечил, отхуесосился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне когда не заходит тоже начинаю оверчепуху за столами делать... хотя самыми простымм чек-фолдами явно меньше бы денег слила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выявил ещё один момент 3-й

3) Постоянной 3бетящий, меня рег, как кажется. Хотя по статам я бы такого не сказал. всХиро плюс-минус = среднему по позам

 

Итак, буду искать решения этих трёх моментов

 

Сегодня кстати по 2-му пункту побрил рега, так же как до этого меня. Перенял стратегию. Правда лимиты разные :D

 

 

WPN, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $50 (100 bb)
BB: $50 (100 bb)
UTG: $50.75 (101.5 bb)
MP: $60.86 (121.7 bb)
CO: $55.96 (111.9 bb)
Hero (BTN): $50.50 (101 bb)

Preflop: Hero is BTN with :8d: :8s:
UTG folds, MP calls $0.50, CO folds, Hero raises to $2, SB raises to $7, 2 folds, Hero calls $5

Flop: ($15) :4h: :7s: :2h: (2 players)
SB bets $7.12, Hero calls $7.12

Turn: ($29.24) :6s: (2 players)
SB bets $35.88 and is all-in, Hero calls $35.88

River: ($101) :9s: (2 players, 1 is all-in)

Results:

$101 pot ($3 rake)
Final Board: :4h: :7s: :2h: :6s: :9s:
SB showed :qc: :qd: and won $98 ($48 net)
Hero showed :8d: :8s: and lost (-$50 net)


 

 

 

 

WPN, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $37.12 (148.5 bb)
BB: $62.59 (250.4 bb)
UTG: $32.73 (130.9 bb)
MP: $25 (100 bb)
CO: $15.03 (60.1 bb)
Hero (BTN): $25 (100 bb)

Preflop: Hero is BTN with :qh: :qd:
UTG folds, MP raises to $0.75, CO folds, Hero raises to $2.25, 2 folds, MP calls $1.50

Flop: ($4.85) :8d: :2s: :7s: (2 players)
MP checks, Hero bets $2.75, MP calls $2.75

Turn: ($10.35) :3d: (2 players)
MP checks, Hero bets $20 and is all-in, MP calls $20 and is all-in

River: ($50.35) :kd: (2 players, 2 are all-in)

Results:

$50.35 pot ($2.51 rake)
Final Board: :8d: :2s: :7s: :3d: :kd:
MP showed :9d: :9h: and lost (-$25 net)
Hero showed :qh: :qd: and won $47.84 ($22.84 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя фраза, которую я выработал по Тендлеру, уже практически не действительна для меня. Звучит она так: "Действия вызванные злостью и гневом приносят только убытки". Она была выработана после разбора моих проблем на составные части (старался расположить их по "порядку")

 

1. Проиграл большой банк фишу, у которого была мусорная рука на префлопе

2. Проиграл большой банк регу, упершись в топ спектр

3. Обзываю соперников

4. Злюсь, гневаюсь

5. Начинаю колировать беты-рейзы шире со средним ШД велью, ожидая у фишей постоянные мусорные или слабые руки не попавшие в борд

6. Начинаю колировать беты шире пытаясь заблафкетчить регов

7. Во что бы то ни стало, хочу выграть крупный банк-занести стек в ближайшее время (обычно 5-10 минут). Особенно когда проиграл стек и дальше тотально не заходит

8. (редко но бывает) 3бечу маргинальщину, превращаю в блеф на постфлопе, часто 2 барреля или даже + пуш ривером

9. Злюсь на плохие для меня вышедшие карты Т и Р

10. Верю в то, что визуально спроецировав выходящую карту, могу её вызвать на борд. Но такое происходит, когда я уже в полном забвении.

 

Фраза банальная, да. Но ничего нет эффективней, чем такие простые и понятные мозгу слова, когда он находится в заблокированном от логических действий состоянии. Другими словами - когда мы в тильте. Эта фраза, сказанная, прочитанная перед сессией или увиденная на висевшем на стене листке бумаги (кому как удобней), запускает алгоритм возврата мозга к способности логически мыслить. Алгоритм мой, разработан после анализа выше приведённых моих проблем. Слепо не перенимать. Он достаточно простой - обострение внимания к 4-м пунктам:

 

1. Агрессия оппа, особенно на ривере

2. WWSF

3. Борд

4. Сайзинги

 

Опять же банальщина, но это банальщина заставляет меня шевелить извилинами. Как будто "подаю электричество" на "обесточенные" участки мозга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне когда не заходит тоже начинаю оверчепуху за столами делать... хотя самыми простымм чек-фолдами явно меньше бы денег слила)

))) я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибухнул. Чекан водочки со швепсом. Посмотрел в рейк-гонку. Понял, что придётся перестраховаться и катать :okay:

 

 

http://f5.s.qip.ru/~q7I7mMS2.png

Ни одна психологическая жилка не дёрнулась под алкопровокацией :FuckYea:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что хорошо заканчивается))

:PokerFace: Кстати, даже посмелее был в таком состоянии, приагрил пацанов. Но без фанатизма и со здравым смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялась первая игра регулярного чемпионата Владимирской области по волейболу. Принимали Динамо, г. Петушки. Победа 3:1

Основного либеро не было. Всю игру либерил я. Не без грубых косяков, но более-менее достойно. Очень соскучился по мячику, т.к. не ходил на тренки предыдущие 2 недели. Особо не волновался и не дёргался. Подсорвал голос. Пропитался положительными эмоциями и соревновательным духом. Вчера договорился с тещей о том, что она теперь будет приходить 1 раз в неделю помогать жене с детьми, чтоб я смог сходить на тренку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу ездили во Владимир на очередную игру чампа по волейболу. Играли с ВНИИЗЖ (институт защиты животных). Победа 3:1. Опять я всю игру либерил. Очень устал, в зале было очень жарко и сухо.

Месяц пока что идёт так

 

 

Цель на эту неделю спокойно затащит бонусную соточку. А вот на следующую буду настраивать себя на 250. Благо никаких семейных мероприятий не намечено на выходные, а то постоянно получается, что дела не дают откатнуть в субботу-воскресенье ни одной руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал колёса кофеин-бензоат натрия под катушечку. Уложил сына спать и закинул 2 колеса. 21.30

 

 

http://s018.radikal.ru/i506/1611/53/5c81b3edfa95.png

В итоге откатал до 3.00

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...