Перейти к содержанию

Kk 4betpot


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный.
Мне достаточно тяжело разыгрывать 4бет поты, но по тому какие шоудауны я видел чаще всего коллят AK, TT-QQ (почему-то многим кажется, что АК, QQ вколлить и стекнуться на флопе плюсовей префлоп оллина), AQ (преимущественно одномастные), еще так АА слоуплеят.
 

 

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2825725
 
BTN: $9.61
Hero (SB): $10.00
BB: $10.84
UTG: $12.98
MP: $8.38
CO: $11.29
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with K :diamond: K :spade:
1 fold, MP raises to $0.30, CO raises to $1.05, 1 fold, Hero raises to $2.50, 2 folds, CO calls $1.45
 
Flop: ($5.40) J :heart: 7 :diamond: Q :diamond: (2 players)
Hero checks, CO bets $8.79 all in, Hero folds
 
Короче у меня вот так получилось насчет пуша, в принципе с учетом мертвых денег получается нормально, но не факт, что он коллит много AQ на префлопе и не факт, что он их вколлит на пуш, аналогичная ситуация насчет чек/колла. 
Не ясно. Но мне кажется игра на стек здесь, либо околонулевая, либо суперминусовая.

http://savepic.su/6627270.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мне не нравится сайзинг 4бэта, я бы 4бэтил примерно в 3.50. Спектр кола 4 бэта будет что то около QQ-JJ,AKs,AKo и редко AQs.

 

Флоп выходит J7Q. Против этого спектра вижу 1 ставку на тонокое велью. На чек думаю мы тут часто получим блефовый бэт на пропущеный контбэт. Если опп не зацепился то сфолдит, с остальными руками будет рэйзить. Если фишеватый то и с AQ иногда проколит. Если у него сэт дам или сэт валетов, тоему нет смысла тут пихать на твой чек, думаю он аккуратно будет ставить что бы добрать с твоих АА КК, не дай бог сфолдишь. А на стэк мы тут никак не играем, просто бэт от префлоп агрессора.

 

По поводу того что стэкнуться на флопе выгоднее. Тут мне кажется логика у людей следующая - как с JJ-QQ выграть у рега? который стекается с КК+. Либо словить сэт, либо заколить 3бэт-4бэт от рега  и донкнуть флоп с тузом на борде, на рэйз фолд, на колл дальше чек фолд часто скидывают так как думают что у тебя АК или еще хуже заслоуплеенные АА и фолдят со словами ну что за еп т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  


У нас есть 4бет на прямое велью против оппонентов с подобной рукой. Размер ставки как описано в концепции бетсайзинга - х2 плюс 1-2бб. Но х2.5 сильно большой ошибкой не будет. Нам не нужно сильно увеличивать размер, чтобы дать возможность запихать шире в нас


 


Флоп


Согласен со спектром, указанным хиро. КК точно колить не будет, так как флоп с Ах не очень хочется видеть в таком споте, да и после нашего 4бета в холодную мы отвалимся редко.


Велью бета нет против такого спектра - АК колить не будут, натс ФД мы блокируем. Остаются ТП+, а против этого спектра меньше 50%. Опп может так же колить АК с бекдорами, но это не даст большого преимущества в эквити и чек более предпочтителен


 


http://savepic.su/6636502.jpg

 


 


Чек фолд не рассматривается, поэтому чек\кол. После пуша оппонента нам нужно 37.5% эквити. Против даже половины ТП у нас хватает эквити на кол  


 


http://savepic.su/6660073.jpg

 


 


Так же стоит учитывать возможные переигрывания со стороны оппонента на наш чек, с блефовым спектром. Опп может запихать АК, ТП+натс ФД (если вдруг решил подколить с этой рукой). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Делаем 4бет по двум причинам. 

Во-первых, крадём эквити двух диапозонов, суммарное эквити которых против KK велико. Реализуем ФЭ.

Во-вторых, на велью. Велью скорее тонкое, так как мы редко будем впереди спектра 3бета/5бета-пуша на колд4бет (но в случае пуша получаем неплохие шансах банка в ~38%) и даже не всегда сможем заколировать пуш.

 

Спектр 3бета CO vs MP с последующим колом колд4бета будет очень сильным. 

Зададим слоуплей AA 25%.

KK выкинем совсем, не рассматриваем кол 4бета с КК на микро. 

QQ, AK примерно 25-75%, пусть в среднем 50%. 

JJ также редко будут 3бетить против ранних и затем колировать 4 бет, можно принебречь. 

AQ ситуация сходная с JJ, можно было бы принебречь, но с учётом вышедшего флопа оставим 10%. 

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1202/d9/401dcb937eb1ad5f8db7f91bac883bd9.jpeg

 

 

 

Флоп

Худший флоп евер. Мы далеко позади спектра кола кбета, поэтому ставить на велью не можем. Флешдро AK, AQ - нет, AQ - мало, AK как оверкарты колировать не будут. 

 

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1202/8c/503b8794c9911a4ca236bff1c8cea78c.jpeg

 

 

 

Играем чек/фолд флоп. 

Можно превратить в блефкатч при дополнительных исходных, но средний рег вряд ли будет пихать промазавшие AK, да ещё на таком флопе или превращать редкие AQ в блеф.

На бланковом терне решение уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп маловата для для реизолейта, без позиции можно было бы ставить около 30ББ, ну и в принципе 

после оллина на флопе на такой текстуре, даже учитывая что он будет иногда блеф-пушить AdK от оппа у нас нет ни каких шансев на колл

нам надо заколить 75бб за банк в 204бб; 204/10=20,4. 75=20,4+20,4+20,4+13,8= 10%+10%+10%+7%=37% нам надо на колл,

а у нас максимум 27% набереться. так что норм сыгранно.

против не известного я даже не думал довать ему в деапазон AQ и AJs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы делаем 4-bet на прямое велью, и нас колит неизвестный оппонент (предположительно регуляр). Сайзинг 4бета нормальный. По префлопу никаких вопросов нету.

Флоп.

Выходит доска средней  поршивости. Спектр колла 4бета от рега вижу: TT\50, JJ-QQ, KK-AA\50, AK, AQ\50. У нас есть вельюбет на тонкое велью против его спектра. Это будет одна улица, которую мы можем добрать и на более поздних улицах. Поэтому, предже чем поставить я бы посмотрел как опп играет в 4бет потах и, возможно, взял бы чек, провоцируя его на блефы. Я не думаю, что идея с чеком тут крайне плоха, по этому поводу ничего не могу сказать хиро. Берем чек, получаем пуш. Хотел бы сказать от себя, что пуш это очень редко сила! Подумай сам, стал бы ты тут пушить свои сильные руки (сеты)? Или бы скрестя пальцы где только можно ставил бы, добирая с Тузов и королей ? Считаю, что это мысль была бы основная при принятии мной решения в этом споте. Играл бы через колл пуша. считаю, что в этом споте хиро слишком затайтился. Однако это тоже очень хорошо, так как умение сбрасывать - основное и очень важное умение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп  мне  нравится ,  на  прямое  велью  ,  все  ок 

колл  четыребета   вижу  как   TT JJ QQ AK   AQs AJs    возможно  QJs  KQs  .

можно  было бы  сыграть   бет на тонкое  в  районе  одной  трети ,  но  мне больше нравится  играть  через блеф  кеч  так как  на  наш  чек  думаю чаще  будут  блефовать  ( ставить  типа  на  тонкое  с АД  )  так как мы  показали  слабость 

  на чек  опп пушит  .  в  пуше  не вижу  ни  каких  сильных  рук .  типа  JJ QQ   . я  бы  тут превращал  в  блеф  все  АК ,  ТТ   и  пушил бы  на велью  руки  типа QJ,  так же    думаю ,  что  полетит  пуш  от  АВ бубей 

Борд: Q:diamond:7:diamond:J:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    27.40%   27.14%   0.27% { TT, AKs, QJs, AdJd, AKo }
MP3    72.60%   72.33%   0.27% { KdKs }
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на префлопе 4 бетим на прямое велье, добирем с JJ+, АК. колд колить 3 бет в холодную не нужно, мы даем оппам хорошие шансы посмотреть

 

Флоп: На флопе нужно кбетить http://savepic.su/6727072.png, и выставляться, в банк вложено слишком много мертвых денег, эквити у нас прилично, поэтому я за бет-колл флопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Статов нет ни на одного оппонента, поэтому чистый теорикрафт. MP неполный стэк рейзит, получает 3Б стандартным сайзингом от CO полного стэка. Будем считать CO средним тайтовым регуляром (приблизительный диапазон 3Б - QQ+, AK, 50% JJ и AQs). Хиро колд 4Б с SB 25bb, с учетом доп мертвых денег от МP это стандарт, CO колит. У большинства регов колд 4Б идёт только с премиум руками, поэтому не вижу смысла СO слоуплеить с AA, когда он может суперплюсово выставиться префлоп против всего диапазона 4Б хиро. Тогда колл 4Б будет состоять из 16 комб AK, 6 комб QQ, 3 комб JJ и 2х комб AQs.

 

Флоп: выходит довольно плохой борд, QQ и JJ поймали сет (4,5 комбы), 2 комбы AQs попали в топ пару. Против неизвестного оппа бета на тонкое вэлью нет ( неизвестно сколько комб AK он будет колить, но вряд ли больше 60%, необходимых нам для эквити 50%+ против диапазона). Поэтому чекаем. При этом хиро кэпает свой диапазон KK и частью AA, все сеты хиро должен ставить добирая с возможных оверпар и топпар оппа, а также ФД. Тогда у оппонента есть плюсовый блеф с AK против хиро - AK имеет на флопе 27% эквити против KK хиро, а также ~50% ФЕ, потому что выбивает все комбы AK (9 штук) из диапазона состоящего всего из ~18-20 комб. Опп может плюсово пушить на чек хиро:

 

 

http://s019.radikal.ru/i609/1512/82/ae6a568e2ae3.jpg

 

 

 

Не стал включать в этот диапазон AQ, потому что опп может их не пушить, а сыграть тонкий ВБ небольшим сайзом, добирая с AK хиро.

Против этого диапазона у KK 51% эквити при оддсах ~36% , поэтому надо играть чек/колл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оппонент средний регулярный игрок - размер 4бета явно завышен. Рекомендуемый сайз *2+(1-2) бб.

Если бы у него был широкий 3бет и низкий фолд на 4бет, тогда мы могли бы увеличить размер 4бета и исключили бы из него блеф составляющую.

Средний регуляр на нл10 скорее колит такие руки как ВВ и АДс не 3бетя их.

Диапазон 3бета более полярен и на 4бет оппонент расстанется со всей своей блефовой частью и продолжит только ДД+ и АК.

Против этого диапазона у нас есть 3бет на тонкое вэлью и с целью кражи эквити 2х диапазонов.

 

На таком флопе у нас нет причин для ставки играем чек.

Получаем овербетпуш. Сложно предположить, что оппонент так играет, тк это совсем не типичная игра.

Но для кола нам необходимо 35% эквити. У нас около 40 против всего его диапазона вместе со всеми АК.

Тк я не думаю, что в среднем здесь всегда будут запихивать АК у нас не наберется на кол.

Кроме того многие на нл10 вообще считают АК здесь хорошим ШД, чтоб не блефовать их в принципе.

Ищем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в таких раздача прикогилась бы хотя бы минимамльная статистика на оппонента ну да ладно

префлоп: все стандартно, у нас с КК ести причины ставить на прямоле велью ;-)

Поскольку оппонент неизвестный будем ему ложить средние диапазоны 

 

На префлопе он трибет какойто такой диапазон:

AA-JJ,AKs-AQs,A3s,87s,AKo,[51]A5s-A4s,A2s,KQs,98s,76s,AQo[/51]

 

Наш 4бет заколит с чемто таким: 

QQ-JJ,AQs,[70]AKs,KQs,AKo-AQo[/70]

 

На флопе проттив такого диапазона мы стоим так:

Board: QdJh7d

 

Range 1: QQ-JJ,AQs,[70]AKs,KQs,AKo-AQo[/70]

Range 2: KdKs

Equity 1: 39.097% Win 1: 38.863% Tie 1: 0.469%

Equity 2: 60.903% Win 2: 60.668% Tie 2: 0.469%

 

Посомтрим есть ли у нас ставка:

 

допустим на наш пушш опп, заколит только QQ и JJ 

 

Может быть не правильно но я считаю что спектр кола 4бета на нл10 не нужен, поэтому воспринимаю это как "слабую" игру из-за этого ложу более широкий диапазон. И соответсвенно на флопе играл бы Сбет-колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
Делаем 4бет по двум причинам. 
Во-первых, крадём эквити двух диапозонов, суммарное эквити которых против KK велико. Реализуем ФЭ.
Во-вторых, на велью. Велью скорее тонкое, так как мы редко будем впереди спектра 3бета/5бета-пуша на колд4бет (но в случае пуша получаем неплохие шансах банка в ~38%) и даже не всегда сможем заколировать пуш.
 
Спектр 3бета CO vs MP с последующим колом колд4бета будет очень сильным. 
Зададим слоуплей AA 25%.
KK выкинем совсем, не рассматриваем кол 4бета с КК на микро. 
QQ, AK примерно 25-75%, пусть в среднем 50%. 
JJ также редко будут 3бетить против ранних и затем колировать 4 бет, можно принебречь. 
AQ ситуация сходная с JJ, можно было бы принебречь, но с учётом вышедшего флопа оставим 10%. 

Флоп.

Худший флоп евер. Мы далеко позади спектра кола кбета, поэтому ставить на велью не можем. Флешдро AK, AQ - нет, AQ - мало, AK как оверкарты колировать не будут. Играем чек/фолд флоп. 

Можно превратить в блефкатч при дополнительных исходных, но средний рег вряд ли будет пихать промазавшие AK, да ещё на таком флопе или превращать редкие AQ в блеф.
На бланковом терне решение уже сложнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.


Мы делаем 4-bet на прямое велью, и нас колит неизвестный оппонент (предположительно регуляр). Сайзинг 4бета нормальный. По префлопу никаких вопросов нету.


Флоп.


Выходит доска средней  поршивости. Спектр колла 4бета от рега вижу: TT\50, JJ-QQ, KK-AA\50, AK, AQ\50. У нас есть вельюбет на тонкое велью против его спектра. Это будет одна улица, которую мы можем добрать и на более поздних улицах. Поэтому, предже чем поставить я бы посмотрел как опп играет в 4бет потах и, возможно, взял бы чек, провоцируя его на блефы. Я не думаю, что идея с чеком тут крайне плоха, по этому поводу ничего не могу сказать хиро. Берем чек, получаем пуш. Хотел бы сказать от себя, что пуш это очень редко сила! Подумай сам, стал бы ты тут пушить свои сильные руки (сеты)? Или бы скрестя пальцы где только можно ставил бы, добирая с Тузов и королей ? Считаю, что это мысль была бы основная при принятии мной решения в этом споте. Играл бы через колл пуша. считаю, что в этом споте хиро слишком затайтился. Однако это тоже очень хорошо, так как умение сбрасывать - основное и очень важное умение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...