Перейти к содержанию

Был работником в фаст-фуде, а затем выиграл миллионы в покере


Рекомендуемые сообщения

Скотт Сивер, обладатель пяти браслетов WSOP и один из самых разносторонних игроков в мире, поделился своей невероятной историей успеха. Всё, чего он достиг, произошло благодаря случайным, но судьбоносным встречам с нужными людьми.

image.png.dfc53d26601464fd39e902d3a5fffc3a.png

Американец Скотт Сивер всегда мечтал избежать обычной работы с фиксированным графиком и рутинными обязанностями. Покер, хоть и является работой, оказался для него чем-то совершенно иным, о чём рассказывает Покер 24.

На первом курсе Университета Брауна Сивер познакомился с Айком Хэкстоном, тогда уже успешным игроком в покер, а ныне восьмым в списке All Time Money List с почти 49 миллионами долларов призовых.

2572986_16849593.jpg?v=1718024250000&w=7

Цитата

"Он просто нажимал кнопки на клавиатуре и зарабатывал огромные деньги – я хотел так же," – вспоминает Сивер.

На тот момент Скотт знал лишь основы игры и ничего не понимал в стратегии и банкролл-менеджменте. Однако, благодаря удаче, он смог выиграть 100 долларов, инвестировав 20, на домашней игре, организованной Хэкстоном. Этот первый выигрыш стал серьёзным толчком в его карьере. Важным было и ещё одно знакомство. Один из друзей Сивера познакомил его с Биллом Гейзесом, бывшим Full Tilt Poker Pro, и события начали развиваться стремительно.

2572986_16849595.jpg?v=1718024250000&w=7

Цитата

"После ужина он пригласил меня и моего друга Джареда Окуна и сказал, что увидел в нас покерный потенциал. Билл сразу предложил стать нашим бекером. Представьте, человек, которого я видел впервые в жизни, перевёл мне 5 000 долларов на игру. Половину профита я оставлял себе, половину отдавал ему. Уже в первом или втором турнире за 100 долларов на partypoker я занял первое место и получил 9 000, сразу же отправив ему 4 500 долларов," – рассказывает Сивер.

Сначала Сивер специализировался на кэш-играх один-на-один и именно в этой дисциплине потерпел наибольшую неудачу. В 2007 году он проиграл весь свой банкролл, миллион долларов, Ги Лалиберте. Они играли на высоких лимитах на платформе FullTilt – 500/1000 за блайнд. Однако были и значительные победы. В 2008 году Скотт обыграл Илари Сахамиса в хедз-ап кэше 500/1000 на 400 000 долларов.

2572986_16849588.jpg?v=1718024250000&w=7

Кэш-игры в Холдем в конечном итоге надоели Сиверу, и он начал изучать смешанные игры, что привело к значительному прорыву в его карьере. Его достижения, включая пять браслетов WSOP, являются тому подтверждением.

  • WSOP 2008 – победа в 5K NLHE (782 000 долларов призовых)
  • WSOP 2018 – 10K Limit Hold'em Championship (296 000)
  • WSOP 2019 – 10K Razz Championship (301 000)
  • WSOP 2022 – 2,5K Freezeout NLHE (320 000)
  • WSOP 2024 – 10K PLO8 Championship (426 744)

Таким образом, Скотт Сивер выиграл золотые браслеты в Лимитном и Безлимитном Холдеме, Раззе и Омахе, что подчеркивает его уникальную универсальность.

Цитата

"Худшее, что вы можете сделать, это сказать себе: 'Я специалист только в одной игре'. Играя в одну и ту же дисциплину, вы рискуете быстро перегореть. Научитесь чему-то в одной игре и применяйте это в другой – так вы станете лучшим в профессии," – советует Сивер.

2572986_16849597.jpg?v=1718024250000&w=7

Стоит ли прислушаться к его советам, можно узнать на сайте Hendonmob, где указано более 26 миллионов долларов призовых Сивера в живых турнирах. Но самое главное – спустя 20 лет в покере он продолжает получать удовольствие от игры. В отличие от работы на кухне в фаст-фуде, которую Скотт выдержал всего две недели.

Скотт Сивер выиграл свой пятый браслет WSOP, снова подтвердив свою универсальность в интеллектуальной игре. В 2024 году он вновь доказал своё мастерство, победив в турнире по Омахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...