Перейти к содержанию

Чердак Боггарта.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Турбо-розыгрыш 3х5$ :clap_1:

 

Тестим Телеграм бота перед большим розыгрышем  :o

 

Тут будет 3 призовых местa по 5$. Клацайте кнопку "Участвовать" в ТГ patelegram.ru. Призеры должны определиться автоматически, сегодня в 18.00. Ники появятся сразу под постом в ТГ вместо кнопки. 

 

glgl вам и боту  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=gGOfYVukUFU

 

 

Как правильно выбрать решение в пограничных раздачах? Колл или фолд на примере раздачи с NL200.
 
В покере всегда хочется изичей, но часто вместо этого тебя нагружают головоломками :huh1:  Пограничные ситуации - это когда решение о колле и фолде очень близкие и непонятно, что лучше выбрать. 
 
Как все-таки определиться в таких ситуациях разобрал в этом видео.
 
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колл или фолд на примере раздачи с NL200.

 

А почему только две опции рассматриваем? ;)

 

А почему бы не чек-пушить JJ в такой ситуации? Опп чеком терна часто капает себя на AQ-K, KK.. Мы суперблочим QJs... То есть опп фолдит свои блефы+фолдит Ах ниже доппера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыгрыш призов на 1000$.

 

Стрим подрубил и сейчас разыграю призы среди всех 2361 участников, кто жмакал на кнопку "Участвовать" до 19.00 9 ноября. 

 

glgl всем!

 

P.S. Для участия в розыгрыше необязательно быть на стриме. Имена победителей пришлю на канал + запись видео со стрима.

 

UPD: Розыгрыш закончен. Ссылка на запись стрима: 

 


 

Порядковые номера, айди в Телеграме и имена победителей:

 

Номер в таблице / Айди в ТГ / Имя в ТГ

 

16-25 места: Приз 5$

 

962  136332730  Мiкола

307  266156634  илья

792  362964347  Dzenkoff

1003  507051031  Дима

297  415349249  1Pothunter1

1425  1383109601  Videlsoff

899  902066027  Mentall

1710  924500719  Петр

753  724940068  Dmitriy

320  852483136  Fil

 

8-15 места: Приз 10$

 

146  1326490378  L'Stupa

1104  260993929  chezzyseason

2098  482035321  Александр

1670  899513589  Dmitriy

552  313023276  Женя

170  1354835604  Mr_NickNaMe

1863  679974880  Евгений

2044  942446261  Saruwatari

 

7 место: Приз Видео-курс "Эксплойт NL10-NL50" за 30$

 

498  211764715  R

 

5-6 место: Приз Пакет видео на выбор за 35$.

 

1115  480804555  LittleF1sh

530  594651207  Aleksander

 

4 место: Приз Месячный абонемент "Мастер" за 120$.

 

95  174331245  Андрей

 

3 место: Приз Разбор видео с игрой от меня за 150$.

 

922  655769871  Danila

 

1-2 место: Билет на курс Poker-Pro2020 за 250$.

 

199  447368553  rain7

1179  476205125  Yerik

 

Напоминаю, что призы видео/абонементы/тренировки/курсы нельзя обменять на денежный приз. 

 

Как забрать приз?

 

С победителями свяжется наш менеджер в личке, его аккаунт: @natazemer

Если у вас имя в Телеграме не уникальное, то запросит айди в Телеграме, как его получить - напишет. Если выиграл ваш айди и имя совпадает - выдаст приз. 

 

Еще раз благодарю всех за участие! Если вы не выиграли - будьте спокойны, есть вариант срубить халявные денюжки и призы и со 100% вероятностью, а не на розыгрыше. Об этом в посте ниже  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыгрыш призов на 1000$ закончен. Получите бесплатные 20$-50$-80$ даже если не затащили приз!

 

Розыгрыш призов на 1000$ закончен. Ники победителей  и запись видео со стримом с розыгрышем в посте ВЫШЕ.

 

Как забрать приз победителям - также написано в посте выше. 

 

Остальные орды не получившие приз - не расстраивайтесь!  :D  У вас есть возможность получить халявные 20$-50$-80$ со 100% вероятностью и без всяких розыгрышей. 

 

Вы можете получить бесплатные 20$-50$-80$ в покер-румах. Где-то сразу после регистрации, где-то после депозита и пары баксов рейка. В одних румах дают и чистые 20$-30$-50$ которые можно сразу вывести на карту, в других сверху еще насыпают халявными билетами в МТТ/Спины на которые можно играть. 

 

Халявы масса! И странно что в наши дни "бонус хантеров" стало меньше. Ведь если вы играете NL2-NL5 то бесплатные 50$ - это дохренища денег в пересчете на бай-ины! 

 

25 бай-инов NL2 и 10 бай-инов NL5. Если вы играете с винрейтом +10bb/100 на NL5, то чтобы выиграть 10 бай-инов придется играть 1 неделю. А тут вы можете просто зарегаться и за день-два получить 50$ на халяву. 

 

Халяву можно вывести и порадовать на себя, а можно пустить в рост банкролла. Решайте сами, что вам важнее  ;)

 

Если хотите узнать актуальные предложения по бесплатным 20$-50$-80$, которые можно быстро получить, пишите в бота: @BoggartPA_bot

 

- Бесплатные 20$-50$-80$.

 

Мои кураторы расскажут подробности и помогут получить халяву!  :umnik:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытая тренировка по игре в 3бет потах и на блайндах.
 
В прошлую пятницу было небольшое ЧП и пришлось отменить тренировку на PokerAbility.  Возмещу потерю и проведу открытую тренировку! Поучаствовать может любой желающий. 
 
Особенно полезно будет тем, кто ошибается при игре в 3бет потах и на блайндах.
 
Присылайте свои раздачи/вопросы/видео в этот топ: 
 
 
Тренировку проведу завтра, в субботу, в 14.00 по Мск. 
 
Если не сможете быть онлайн, но хотите, чтобы я разобрал вашу игру - выкладывайте раздачи/вопросы заранее. Я на тренировке разберу, а вы сможете посмотреть в записи. 
 
Пуляйте материалы в топ! 
 
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадую вас розыгрышем от канала Блеффач. Можно утянуть один из пяти билетов по 10$: https://tglink.ru/blefach

 

Подпишитесь на канал, клацните на кнопку "Участвовать" и сможете выиграть один из халявных билетиков  :P

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покерная эмиграция в Турцию?

 

dfa2a7e95c96ac343b56689e24dbb61e.png

 

       У меня Турция почему-то всегда ассоциировалась с каким-то подобием пыльного Крыма с Черным морем, только с назойливыми арабами: «Купи, брат!» и отельным отдыхом в формате – обожрись, пока не лопнешь! :D 

 

Я зимовал на Бали, в Перу и Эквадоре, знаю многих покеристов, которые живут в Тайланде, Мексике или на Гоа, но не слыхал, чтобы кто-то перебрался в Турцию. 

 

В этом году мой малой уже подрос для поездок, я подкопил деньжат и твердо решил продлить себе питерское лето на несколько месяцев. Сначала был нацелен свалить на 2-3 месяца в Сочи. Там большая покерная тусовка, тепло, да, и вообще, прикуп знаешь :D 

 

Но с появлением малого моя жена из бесстрашной чики «Гоу во все тяжкие, бери билеты!» превратилась в мадам «Ой, че-то я очкую». И начала знатно саботажить поездку: «А вдруг чо с малым?», «А что я там буду делать?», «Я ведь там никого не знаю!», «А как там это, а как то, ну не знаю, да, но…» :huh1: 

 

Сентябрь приближался, но ни билетов, ни квартиры мы еще не забронили. Я уже слегка приуныл, но тут подоспела помощь с неожиданной стороны! Двоюродная сестра жены жила в турецкой Анталии и как только узнала, что мы подумываем о поездке в Сочи начала жестко байтить мою благоверную :D 

 

- Представь, мы идем с пляжа, заходим в местный ресторан, берем холодного пива и вареных раков… 

 

- Да, я тебе тут всё покажу! Жилье найду вам! Берите билеты!

 

Жена офк загорелась и уже мне присела на уши, как в Анталии здорово! :D  Мне вариант с Турцией понравился меньше чем с Сочи. Я предполагал, что это выйдет дороже, дольше лететь, и болтать с турками на ломанном английском не хотелось. Плюс, непонятная ситуация с границами и карантинными мерами. Но если выбирать между Турцией и ничем, т.к. на Сочи хрен уговорю, то Анталия - это изи колл! :D  Уж лучше раки и пиво на турецком пляже, чем серая слякоть в Питере!  :ph34r: 

 

И вот два месяца в Турции пролетели, и мы собираем чемоданы домой. Хороший это был колл или нет? Давайте разберемся!

 

 

Билеты и перелет.

 

8da47623f493be477ab39e7b5048c260.png

 

Мы взяли прямые билеты из Санкт-Петербурга за 12 тыс. рублей (160$) на человека Аэрофлотом.

 

Можно найти билеты за 5-6 тыс. рублей (73$), если брать в менее удобное время. И это сейчас, когда перелеты только открыли, обычно цена ниже.

 

Перелет из Питера до Анталии – 4,5 часа, из Москвы – 3,5 часа.

 

Такси из аэропорта до квартиры стоит 1,2 тыс. рублей (16$), ехали полчаса до района Лиман.

 

Лайфхак: Можно взять пакетный горящий тур на неделю с перелетом, трансфером, проживанием и питанием в отеле за 10-20 тыс. рублей на человека. Будет удобнее искать жилье на долгосрок на месте и выйдет выгоднее и проще, чем заморачиваться и искать билеты, жилье, трансфер отдельно.

 

Хороший сайт по горящим путевкам: https://level.travel

 

 

Страховка.

 

0c676667e6b1c32537fc72049e3991fd.png

Это град, а не лёд для виски :D

 

Я всегда делаю страховку в поездку, чего и вам рекомендую. Медицинская помощь заграницей - дорогостоящая. Когда становится хреново не знаешь, куда звонить и что делать. Со страховкой у тебя есть телефон для звонков на родном языке и быстрая помощь. Так что страховка - маст хэв.

 

Я делал в РЕСО на одного человека на 2 месяца в Турции вышло 5000 рублей (67$) c покрытием расходов на 30 000$.

 

Лайфхак: Если вы собираетесь гонять на мопеде, заниматься серфингом, лазить по горам – крче, уходить в отрыв, где есть вероятность разложиться, то не экономьте на страховке и берите овер-прайсовый вариант от WorldNomads. Эта страховка с покрытием страховых случаев на 5 миллионов долларов, в т.ч. на рисковую деятельность а-ля горные лыжи или серфинг. Поддержка только на английском языке. Страховые случаи до 100$ придется оплачивать самому.

 

Wtf? - спросите вы :D Какие нахрен 5 миллионов долларов и зачем нужна страховка, если врача на дом за 100$ я и сам вызову?

 

А вот зачем:

 

1. Обычная страховка не покрывает случаи, связанные с повышенными рисками: лазание по горам, серф, горные лыжи и т.д. И если вы разложитесь, то по обычной страховке вам ничего не оплатят.

 

2. Есть страховые случаи, которые покрывает и обычная страховка – например, улетели с мопеда, но любой более-менее серьезный случай, который предполагает операцию и пребывание в зарубежном госпитале, СТОИТ ОЧЕНЬ ДОХРЕНА! Операцию, которую в России вы можете сделать бесплатно, за границей может стоить 10к баксов. Пребывание в госпитале с процедурами может стоить по 300$-500$ в день, а вы можете на месяц-два застрять там. Всякие трансферы до больницы из городка, где такое не лечат, – могут заломить тысячу-другую и это еще без всяких вертолетов :newconfus: 

История знает случаи, когда где-нибудь в Тае покерист улетал с мопеда без страховки, и потом ему собирали деньги всем коммьюнити, чтобы покрыть больничные счета на 40к-50к долларов. Поэтому, если планируете давать жару, не скупитесь на страховку и лучше заплатите 300$-600$ за 3-5 месяцев. Это лучше, чем при неудачном раскладе залить весь банкролл на лечение себя любимого.

 

После того, как я улетел через руль байка перед грузовиком и чуть не гг-шнулся в штормовом океане на Бали, как-то предпочитаю брать All-in Insuranse, чего и вам советую :D 

https://www.worldnomads.com

 

 

Жилье.

 

710bf3d70ad87cf6b85b9d9046653890.png

 

Мы сняли квартиру 1+1 (1 спальня + гостиная с кухней аля евродвушка в России) и балконичком в мажорном районе Лиман (Liman/Konyalta) за 36к рублей в месяц (480$). Если брать такую же квартиру на долгосрок, то будет стоить 20к-25к в месяц (330$). В этом же районе можно найти квартирки и дешевле по 15к в месяц (200$), но у нашей было натсовое расположение – до моря 10 минут пешком, магазины, базар, детские сады, парки в 2 минутах ходьбы.

 

Если собираетесь организовать покерный штаб на 3 человека и двинуть с друзьями, то я для вас нашел натсовый вариант c таким видом из окна:

 

d29965f2a5606786f3fb7426a5aecb56.png

 

Огромные квартиры по 160 квадратов с 3-мя спальнями и гостиной, полной обстановкой, умным домом, хорошим Интернетом:

 

fcbfb01b4897c1f64703071260439199.png

 

Внутри комплекса бассейны, тренажерка, сады. Сразу рядом с домом - топовый рестик Riviera и море.

 

Жилье для настоящих шейхов! :D  Самое забавное, что если будете снимать эту громаду на троих, то позволить себе такое жилье сможет и рег NL50 :bleh: 

 

Стоимость аренды на 1 месяц, если брать на долгосрок – 100к рублей в месяц (1300$), если пилить на троих то всего 33к в месяц (430$). Мы когда жили в Перу, то за 1500$ в месяц снимали обычную трешку раза в 2 меньше, а тут просто натсовые апартаменты.

 

По ощущениям к такой квартире еще бонусом должен идти быстрый секс, если девчонок будете водить :D  По-любому решат, что вы ворочаете мильёнами, а не гриндите на рейкбек NL50 B) 

 

Позыркать домик можно здесь: http://www.orizapark.com/

 

Лайфхак №1: Не экономьте на жилье. Лучше взять дороже на 3к-5к-8к в месяц, но с более удобным расположением: близко к морю, магазины рядом были и всякая активность. На транспорте и походах пешком вы больше времени и денег потеряете. Да и ходить по 20 минут по жаре в +30 градусов или ждать транспорт такое себе удовольствие.

Я реально кайфанул от нашего жилья, благодаря удачному расположению. Надо отвести малого на развивашки – 10 минут, в зал сходить – 2 минуты, на базар – 3 минуты, в магазин – 5 минут, рестораны – 5 минут, до моря – 10 минут. Жили в Лимане, Конеялты, 20 улица.

 

Лайфхак №2: Не ищите жилье через Airbnb на 2-3 месяца. Ценник завышен и часто сдают не хозяевы, а агенты. А самое главное – вы часто не сможете забронировать себе жилье через сервис Airbnb, т.к. в Турции законом запрещена краткосрочная аренда жилья. Поэтому большинство хозяев на Airbnb не через сервис вам бронят, а на словах с предоплатой или без. Поэтому никаких гарантий, как это бывает на Airbnb, нет.

 

Простой алгоритм съема хорошего жилья:

 

1. Берете пакетный горящий тур с перелетом и проживанием на 2-7 дней / Или броните недорогой отель на 2-3 дня / Снимаете квартиру на Airbnb на 2-3 дня.

 

2. Приезжаете на место, обвыкаетесь, ищите сами жилье:

 

- в понравившийся комплекс можете зайти и прочекать, не сдает ли кто-то жилье, иногда рекламки висят с телефоном и «Rent»

- спрашиваете по чатам в Телеге / ФБ / ВК группах типа: https://t.me/antalya_chat  или https://www.facebook.com/groups/russkievantalii

- если искать самим лень, то снимаете через русскоговорящего риелтора, такса стандартная – 1 месяц оплаты жилья.

 

3. Просите подписать договор на 1 год проживания даже если будете жить 2-4 месяца. Краткосрочная аренда запрещена законом, но если у вас есть договор на 1 год – то вы в законе B)  Офк, мало кто там докапывается, но лучше подстраховаться, т.к. штрафует не кисло и владельца жилья и того, кто снял.

 

 Лайфхак №3: в Турции закон жестко стоит на стороне тех, кто снимает квартиру. Вас никто не может выселить из жилья, даже если вы за него не платите. Доходит до абсурда - люди покупают квартиру, а ее до продажи кому-либо сдавали. И этот кто-то живет там год и не платит, и его не выселить даже если он просто говорит: «Сорян, у меня даунстрик, нет денег на оплату жилья» :D  Полиция и закон на стороне тех кто живет в квартире, а не тех кто ей по факту владеет. Поэтому турки любят сдавать жилье русскоговорящим – у нас так не принято поступать, да и не все про это знают. 

 

 

Виза.

 

207e699f13fb0acdd9d13c2b644a9975.png

 

Для граждан России в Турции - безвизовый режим на 2 месяца. Чем мы и воспользовались для первой поездки. Если хотите остаться подольше, то можно оформить туристическое ВНЖ на 1 год, за какое-то копье аля 5к-10к рублей (67$-134$). Никаких визранов делать не надо, что выходит и дешевле, и проще, чем в странах вроде Индонезии или Тая.

Лайфхак: Вы можете и не делать ВНЖ, а просто оплатить штраф за просроченную визу. Штраф небольшой аля 5к рублей за 1-2 месяц (67$). Если штраф платишь, то вроде, никаких претензий нет. Но я бы все-таки рекомендовал делать ВНЖ, если хотите ехать дольше чем на 2 месяца, а то мало ли депорнут. По деньгам выйдет столько же, делают их на каждом шагу в местных конторах, да и вы спокойнее будете.

 

 

Транспорт.

 

b143f20b2dee1f5c55869248c10f2fe7.png

 

Идеально если вы берете квартиру в шаговой доступности от всех плюшек цивилизации. Но поездить все равно захочется и здесь есть масса вариантов для передвижения:

 

- велосипед, у набережной есть велосипедные дорожки, да и вообще велики здесь очень распространены. Минус – в жару гонять употеете.  

 

- «жужик» - электрические трехколесные мопеды, с корзиной для продуктов сзади:

 

ac675dd8123c31dd906a08a06c680f23.png

 

Можно ездить вдвоем-втроем на одном. Держат заряд 4-6 часов, заряжаются от обычной зарядки. Полный аккумулятор – 8 часов. В Анталии их аренда не особо распространена, хотя в других городах активно гоняют. Я видел только один овер-прайсовый вариант аля 400 рублей в час (3-5$) / 2000 (26.6$) рублей в день. Но это борщ, т.к. новый «жужик» стоит 100к рублей (1300$), а б/ушные по 30-50к (500$-650$). Права не нужны, многие на них ездят по пешеходным тротуарам. Есть варианты аля обычный мопед или велик тоже на электричестве.  

 

- мопед/моцик – арендовать и купить можно, по цене на сутки – 1000 рублей (13$), если брать на долгосрок, то дешевле офк будет.

 

- аренда авто – сам не арендовал, т.к. не было нужды. Гугл говорит, что стоит в районе 3500 рублей / сутки (45$) за обычное тачло. Реклама аренды авто тут на каждом шагу.

 

- такси – увы, привычных нам Уберов/Яндексов здесь нет, Эрдоган всех забанил :D Вместо кнопок в телефоне приходится тыркать кнопки, которые висят на столбах:

 

f1b97df78ec82bc0f81c38430a75e24b.png

 

Реально, тыркаешь кнопень, и приезжает такси :D  Ну либо так ловишь / звонишь. Поездка по счетчику, выходит в районе 500 рублей (7$) за 20 минут езды. Платишь не за время, а за км, но я их не мерил)

 

- автобусы – самый распространенный и при этом удобный вид транспорта. Стоимость проезда – 30 рублей (0,4$). Чтобы оплатить билет нужна обычная карта Сбера/Тинькофф или другая с чипом для бесконтактной оплаты.

 

- яхты – если вы - кореш Миши Иннера или парень с серьгой ухой, которого все збли фразами: «Пират что ли, а где твой корабель?», то можете кататься на яхтах, кораблях, шлюпках и других посудинах :D  Цены договорные и зависят от типа судна:

 

1484692d88e6e394f041ecb57b8f5a5e.png

 

Лайфхак №1: Установите приложения для отслеживания маршрутов автобусов, так будете знать расписание, где находится автобус, и куда можно на нем добраться:

 

Moovit

Letgo

Antalya Kart

 

Лучше установить несколько приложух, т.к. иногда одна не все маршруты показывает и можно найти в другой.

 

Лайфхак №2: Перед вылетом оформите себе международные права, если хотите кататься на тачке. Мы чет фейланули и не сделали, а без прав можно спокойно кататься только по Анталии. Но если ехать куда-то подальше, то без международных прав не получиццо. 

 

 

Еда, покупки, рестораны.

 

0aa001bfadfe90f3d46522f967844d0a.png

 

Еда. Я уже и забыл тот особенный кайф, когда ты ощущаешь себя хай-стейкс регом в теплой стране, покатывая при этом низкие лимиты :D  Офк не из-за того, что ты стал зарабатывать больше, а из-за того, что все дешевле в 2-3 раза :huh1: Помню культурный шок, когда впервые приехал на Бали и заплатил 10 рублей (0.1$) за фреш из свежевыжатых манго, или мог пообедать за 70 рублей (1$).

 

В Турции - похожая ситуация. Всё, что растет или производится на территории Турции, идет по фрирольной цене. Например:

Помидоры – 30 руб./кг (0.5$)

Огурцы – 20 руб./кг (0.2$)

Пучок зелени х4 от нашего обычного – 10 руб./пучок (0.1$)

Гигантская картошка – 20 руб./кг (0.2$)

Персики – 50 руб./кг (0.7$)

Виноград – 70 руб./кг (1$)

Инжир – 100 руб./кг (1.3$)

Клубника – 200 руб. / кг (2.6$)

Оливки – 200 руб. / кг (2.6$)

Фисташки – 900 руб. / кг (12$)

 

По вторникам на соседнюю улицу приезжал базар:

 

3908076ff448bd7ea03a2dccb665f06e.png

 

Возьмешь там пол килло фисташек, клубники пару киллограм, а потом вечерком на балконе попиваешь чаек, щелкаешь фисташки и заедаешь их клубникой - ляпота! :D 

Единственное, что стоит столько же, как у нас – это мясо. Свинина в Турции офк не продается, едят говядину, курицу и рыбу. Говядина стоит 500-600 руб. за киллограм (6.5$-8$), курица 250 рублей (3.3$).

 

Свежая рыба: дорадо - 350 руб. киллограм (4.6$), красная рыба – 400 руб. (5.3$), ту, что ловят из моря / местной речки – 100-250 рублей за киллограм (1.3$-3.3$):

 

9e4a032937c42ccc6a69bd0e48e39274.png

 

Местную рыбу ел один раз под конец поездки и понял, что сразу ее лопать надо было – вкусная!

У меня на семью из трех человек уходило 3000-4000 рублей в неделю (40$-53$), если готовить самим: фрукты, овощи, орехи, мясо/рыба, молочка и всякие вкусняшки малому.

 

Рестораны. Можно заказывать еду на дом или ходить в рестораны – тогда выйдет подороже. Но при этом есть такие натсы, как 1 киллограм свежих мидий фаршированных рисом за 600 (8$) рублей с доставкой:

 

cbfb58db9a8d39199e82008ab0d6dfe5.png

 

Еда ресторанах тоже дешевле на 30-40% по сравнению с Питером: супы по 150-200 рублей (2$-2.5$), основные блюда 300 рублей (4$), салаты по 100 рублей (1.3$). Всякие кофе/соки/айраны по 50-70 рублей (0.7$-0.9$) . Это в хороших, но не топовых ресторанах. 

 

d0e66c0c7128b4603d7401a5a7a455b7.png

 

Если брать мажорные рестораны на набережной, то стоимость, как в наших средних рестиках, но при этом еда лучше и вид топовый: основное блюдо 400-500 рублей (5.3$-6.6$), салаты по 200-300 рублей (3.5$-4$), десерты по 200 рублей (3.5$).

 

Минус общепитов в любой зарубежной стране – вы можете попасть на рандеву с унитазом на пару дней :dribble:  Обычно это происходит из-за того, что продукты моют местной водой с какими-нибудь зловредными палочками, к которым непривычен ваш желудок. Увы, Турция - не исключение. Мы ели только в хороших рестиках, но жена пара раз траванулась. Несмотря на это, рестораны оставили положительное впечатление. Кухня вкусная, цены приятные, выбор ресторанов - огромный! Мы были на улочке, где каждое здание – ресторан, там их подряд штук 70. Уличная еда так вообще бесплатная – можно хапнуть шаверму+напиток за 90 рублей (1.2$). Ой, сорян – шаверму делают только в Питере :D  А в Турции - только донеры с говядиной или курицей.

 

Покупки. Покупки в магазинах на 30%-40% дешевле, чем в Питере. Бытовая химия – тоже фрирольная, тут народ даже везет таблетки для посудомойки «Финиш» - 50 штук стоят 200 (2.6$) рублей, у нас там 1000 руб.(13.3$) :D 

 

Одежда в магазинах в 3 раза дешевле чем у нас – це же Турция с фейковым «Дольче Габанами» и «Томом Тейлером»: футболки и шорты по 50-200 рублей (1$-3$), труселя по 50 рублей (0.7$), тапки по 300 рублей (4$), платья по 500-900 рублей (6.6$-12$). Если закупаться в торговых центрах, то цены как у нас или меньше на 30%. Крче, все что везут к нам и выдают за "тру" - здесь стоит в 3-5 раз дешевле. Чемоданы, которые у нас стоят по 5000-7000 рублей (66$-93$), здесь стоят 1000 рублей (13$).

 

Лайфхак №1: Найдите, куда в вашем районе приезжает базар. Он реально приезжает на 1 день в неделю и потом едет в другой район. На базаре выгоднее покупать овощи и фрукты.

 

Мясо и рыбу проще брать в магазинах/лавках – по цене отличия нет.

 

Лайфхак №2: Обзаведитесь «бабушкиной» тележкой с колесиками :D 

 

1748ac5dc71c239c9b8e0fb3a4da35e1.png

 

С ней реально удобнее гонять за продуктами. На пляж тоже можно выбираться и пихать туда всякие зонты/покрывала. Крче, маст хэв приблуда, если вы пешком чаще ходите.

 

Лайфхак №3: Считайте сдачу и пробитые продукты в магазинах. С откровенными наепками я не встречался. Но некоторые индивиды, почуяв туристическую кровь, жаждут застилить ваши блайдны :D  И то сдачу не додадут, то пробьют что-нибудь лишнее, то счет выставят больше. Это - неприятный момент, но увы, – он характерен для большинства туристических местечек. Анталия при этом порадовала тем, что как раз не было этих «купи, брат!» на каждом углу. Разве что в Старом городе где у них эпицентр туристического рынка. А так - спокойно гуляешь, и никто не навязывается.

 

Лайфхак №4: Алкоголь в Турции дорогой, так что закупайтесь по максимуму в Дьюти Фри. Мы взяли 1 литр виски Белентайс за 1,5к рублей (20$) в Дьюти Фри, когда в магазине она стоит 2,4к рублей (32$). Пиво в магазинах по 80-140 рублей (1.2$-1.9$) за банку.

 

Лайфхак №5: Обязательно купите беруши, а то в местных мечетях стоят громкоговорители и молитвы имама транслируются на весь город. Начиная с 5 утра :crazy: 

 

Климат.

 

17055ae2c5a016d5ca957b7982bda8b4.png

 

На Анталию вместо Сочи я быстро согласился еще из-за того, что погода осенью там приятнее.

 

В сентябре-октября-ноября средняя температура воздуха 27 градусов, а воды – 25 градусов. Мы улетели 8 ноября и всё еще можно было купаться в море. Правда если в сентября-октябре из воды можно не вылезать, т.к. она ппц какая теплая, то в ноябре уже бодрит и минут через 15 начинаешь подмерзать. Но я купался в Питере в мае, так что для меня так вообще теплый бульон был, а не вода :D И офк – море в Анталии нефига не Черное, а Средиземное. Оно и теплее и чище, купаться кайфово. Пальмы, горы - вся хурма!

 

a5fbde4ee652625097e83ed2f54f93db.png

 

В Анталии - 300 солнечных дней в году. Холодать начинает в конце ноября до 20 градусов днем, самые холодные месяцы это январь и февраль – температура воздуха 15-18 градусов.

 

a48d2b1a5819036b3863b552382f6119.png

 

Лайфхак: Если поедете на ПМЖ и будет снимать жилье на год, то обратите внимание, чтобы были батареи, либо закладывайте дополнительные расходы на электроэнергию – обогрев кондиционерами. Несмотря на то, что днем здесь тепло даже зимой – ночи холодные, может быть 5-9 градусов. Дома без отопления быстро промерзают. Мы в ноябре уже стали спать с одеялами по ночам и пару раз включали кондей на режим «обогрев». 

 

 

Люди, развлечения, атмосфера.

 

76ebcd0dc9dd15b188fba52400405087.png

 

Люди. Мои шаблонные представления о том, что в Турции одни хватающие тебя за руку арабы: «Купи, брат!» и разговор на ломанном английском были быстро разрушены, потому что:

 

1. Мне сначала показалось, что в Анталии вообще не турков :o  Куда ни пойдешь, везде русская речь: в магазинах, ресторанах, на детских площадках, пляжах. Оказывается, что хоть среди покеристов Турция пока непопулярное направление, зато сюда съехались русскоговорящие удаленщики всех мастей – программисты, маркетологи, дизайнеры или те, кто работают в сфере туризма. Это и понятно – Турция куда более доступная страна для проживания и лететь недалеко. Здесь можно вполне комфортно жить на 30к-40к рублей (530$) в месяц.

 

2. Именно турки внешне очень похожи на славян - белобрысые, с голубыми глазами. В Турции офк кроме турок живут всякие арабы, курды, и вот они уже темнокожие и больше похоже на кавказцев. А так вообще, турки выглядят очень по-европейски и сложно отличить от наших сограждан. Мб это особенность того районе где я жил, т.к. он явно зажиточный.

 

3. Турки - общительные и добродушные. Очень любят детей и животных. Если у них вообще не принято пропускать прохожих на пешеходных переходах, то если видят родителей с ребенком – тормозят, вечно сюсюкаются и дают какие-нибудь подгоны малым. Каждые 50 метров на улицах стоят миски с едой и водой для бездомных котов и собак. Бездомных собак у них не гандошат, как у нас, а стерилизуют и вешают метки на уши, что они в порядке. 

 

Чилл. Дружелюбность и добродушие легко объясняется, ведь турки – это самая чилящая нация.

 

4d1f9496d30a13ba1ca6365dc143d457.png

 

Походу, каждый турок рождается сразу с раскладным стулом, термосом с чаем и пакетом вкусняшек :D  После рабочего дня в парки, на набережную и пляж съезжаются местные, раскладывают столы, стулья, заваривают чаек, кофе или чего покрепче, ужинают с друзьями и семьями, курят кальян, залипают на море и болтают. Много турок приезжает на домах на колесах или переделанных микроавтобусах под чилл-бассы – варят мидии, кукурузу, кофеек, валяются внутри или на крыше.

 

Что еще бросилось в глаза – турки любят общаться вживую. Если у нас половина народа залипает в телефоны на любой движухе, то здесь почти нет такого – им больше нравится трындеть друг с другом.

 

Для приятного и бюджетного времяпрепровождения в Анталии есть все необходимое:

 

1cca797237fa5cee13098243382b3105.png

 

Например, мы ездили в огромный открытый парк рядом с пляжем с кучей беседок, столов, мест для мангалов. Хочешь поесть шашлыка с друзьями? Велком! Если у нас в Питере за аренду беседки на сутки вы заплатите 5000-7000 рублей (66$-93$), и придется переть с собой мангал, воду чтобы мыть продукты, то здесь это всё - бесплатно. Привозишь продукты или покупаешь в местном магазине – жаришь на огромных мангалах, чилишь в беседке или гамаке, если хочешь, можешь сходить на море покупаться - ляпота! И, сцуко, тут все время тепло и солнечно! :dribble:  Я дописываю этот пост уже в Питере, за окном серая мгла и +1 градус, я сижу в свитере дома, и мне все равно холодно!11 :angry2:  Чего удивляться, что русские такие хмурые, а турки веселые? :D 

 

Тусич. Если вы - молодые бродяги-покеристы и вам накх не нужен весь этот спокойный отдых, то для вас здесь все условия! Сотни ресторанов, баров, ночных клубов и пляжей с девчонками, которые приезжают на 10-14 дней оторваться :wub:  Не знаю правда плюс это или минус, а то туристический сезон тут длинный, можно зависнуть надолго и до катки и не добраться :punk: 

 

Если захочется разнообразия и новых мест, и впечатлений, то в Турции их овер-дохрена. Я еще почти нигде не был, поэтому лучше про это вам расскажут в «Орле и Решке»: https://www.youtube.com/watch?v=Uy-omCVeclU

 

Серфинг. В Турции есть серф! Раньше я думал, что нормальный серфинг есть только на океане, но, оказывается и на море можно хапнуть. Я так и не застал погоды для серфинга, пишут, что пик волн – летом. В самой Анталии есть спот и в 2 часах езды от нее. Но самое популярное место – Алания.

 

Чекнуть волны можно на ресурсе – https://magicseaweed.com

 

Точки спотов здесь смотреть - https://fr.wannasurf.com/spot/Middle_East/Turkey/Antalya/#

 

Увы, до серфа так и не добрался, так что о качестве покатушек и местах ничего не могу сказать.

 

Лайфхак: Заранее составьте себе список мест для поездки, а то пляжный отдых затягивает. Мне было впадлу чет придумывать и куда-то ехать, когда я могу выйти из дома и через 10 минут валятся на пляже или вечером сидеть в рестике. За 2 месяца был только в Анталии и окрестностях, хотя тут - масса крутых мест.

 

 

Онлайн покер. 

 

53499177b4d4ec7756698d53c582ca2d.png

 

Я почти сразу понял, почему я не слышал о покеристах, живущих в Турции. После покупки билетов начал гуглить – а можно ли играть на PokerStars?

 

И ответ однозначный – нет. Даже с ВПН не стоит соваться, т.к. Старзы это жестко палят и могут заблочить аккаунт.

 

На PartyPoker и 888 – тоже нельзя играть. Там с контролем ВПН не такая жесткая ситуация, как на Старзах, и можно пролезть…но это только на ваш страх и риск. Я бы не рекомендовал, дабы не рисковать аккаунтом и банкроллом.

 

Так где же играть? Вариантов и особенностей оказалась масса. Выделил их в отдельный материал про онлайн покер в Турции: https://telegra.ph/Poker-rumy-dlya-igry-v-Turcii-11-13

Если кратко, то топовый покер-рум для игры в Турции - это GutsPoker с чистым рейкбеком 40%-50% на всех лимитах, с составами слабее чем на Старзах и объемами игры, что даже мне хватало днем на NL100-NL200. На ГатсПокере уже на NL20 одним рейкбеком можно зарабатывать 500$ - и этого хватит для нормальной жизни в Турции. Подробнее здесь.

 

Впечатления.

 

c3d4084beceb47338188ad2663f5038b.png

 

Так что - хороший я сделал колл или нет, согласившись на поездку в Турцию?

 

Офк, да! :D 

 

Если бы я знал всё, что написал здесь – то инста-вколлил бы! :umnik:  Поездки, как и покер – это игра с неполной информацией. Надеюсь, что вам была полезна эта статья, вы узнали больше о Турции и сможете легче принять решение.

 

Для себя я решил, что обязательно вернусь пожить в Турцию. Я не собираюсь сюда на ПМЖ, т.к. вообще не сторонник жить только в одном месте. Для себя вижу идеальным вариантом – поехать на 4 месяца: август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Хочу взять отпуск на август пока в покере и на ресурсе PokerAbility - затишье, и кайфануть по полной. А сентябрь-октябрь-ноябрь буду работать в более приятном климате и атмосфере. Зимой я бы двинул куда-нибудь к океану – Шри-Ланка манит. Но очкун жены вновь восстал: «А чо, а как, а вдруг если?». Мб у нее на Шри-Ланке найдется какой-нибудь родственник? :D  Ну, или во Вьетнаме хотя бы! Если у нас есть покерный десант на Шри-Ланке – пишите чо как там в Телеграм бота: @boggartY_bot

 

Но Турцию можно и для ПМЖ рассматривать – хорошая погода круглый год, 300 солнечных дней, вкусная еда, чистое море. Здесь много наших пенсионеров, и это неудивительно – здесь можно комфортно жить на 30-40 тыс. рублей в месяц (400$-530$). У меня мама получает пенсию 20 тыс. рублей (266$)  + могла бы сдавать свою квартиру за 20 тыс. рублей (266$) и вместо серой нон-стоп слякоти в Питере, жить на Средиземном море, кушать свежие фрукты и кайфовать.

 

Турция хорошо подходит и для первой покерной зимовки. Долететь можно за три часа, билеты дешевые, жилье и жизнь тоже. Если чтобы двинуть куда-нибудь в Тайланд или на Бали надо катать какой-нибудь NL50 и зарабатывать 1500$/месяц, а еще лучше NL100 и 2500$/месяц, то поездку в Турцию себе может позволить и регуляр NL25 с заработком 750$/месяц. Ведь на 750$ в месяц здесь можно хорошо жить, а если у вас будет заработок 1000$-1500$, то будете вообще шиковать. Еще многих останавливает языковой барьер – в Тае/Бали все-таки надо немного шпрехать на английском. В Анталии же добрая половина жителей понимает русский язык. Такшта. велкам!

 

Теперь на моей карте кайфушных стран появилась еще одна – Турция! Персик моей души, фисташка моего сердца, айран моего живота – жди, мы скоро вернемся! :D 

 

P.S. Отзывы и вопросы по Турции тоже можете пулять мне в Телеграм бота: @boggartY_bot

 

Ссылка на мой Телеграм канал: https://t.me/joinchat/AAAAAFaoWJg04L4tgRdVoQ

 

Ссылка на эту статью: https://telegra.ph/Pokernaya-ehmigraciya-v-Turciyu-11-12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=5lgbc2zCLSA

 

 

Стратегия игры: "Харкни в свинью".
 
Несмотря на смешное название, сегодня мы разберем две серьезные линии игры, которые пересеклись в одной раздаче на моем недавнем стриме:
 
1. "Свинячья игра овербетами" - так стали называть овербеты префлоп агрессора по терну в капнутой спектр коллера после слитой в паблик тренировки Инвокера за 1000$. 
 
2. "Харчок" - это ставки микро-размерами в оппонентов. Раньше я называл такие ставки "гей-бетами", но СуперПуперПро и Главир подсказали мне на стриме более меткое название - "харчок" :D  :huh1:  
 
Что это за линии и когда их стоит применять - смотрите в видео!
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому надо больше информации по стратегии использовании овер-бетов и мин-бетов - читайте мою статью: https://t.me/pa_klad/84

 

 

 

А вы используете в своей игре овербеты и минбеты?

 

- Нет, очень редко. Стандартные сайзинги - тру!
 
- Да, использую, но не понимаю правильно или нет.
 
- Да, регулярно использую и хорошо понимаю где надо харкнуть, а где по свински сыграть! :D
 
- Я внебрачный сын РедБарона, у меня на каждой улице сбалансированное дерево из 5 сайзов! На колени!11

 


Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7384b2e3d78f3c938e3e5e8617274810.png

 

 

Ученик играет против неизвестного рега на SB: 22/17,  AF 2,2/3,5/0,3, cb flop 17%, WTSD 24%, W$SD 56%, 243 руки.
 
Цитирую:
 
"Конкретно по оппу решил сыграть. Без руки думаю он бы флоп не ставил. На терне у него всякие KQ, KJ доехали.  Моя рука почти всегда позади. Против большинства оппов чекал бы.
 
Конкретно против этого решил поставить. На ривере подумал что такой опп должен выкинуть AQ, AJ A9, A8."
 
А вы как сыграли эту раздачу? Проголосуйте ниже или пишите в бота: @boggartY_bot, а я позже выложу свой подробный разбор.
 
 
 
Как играем T9o на BBvsSB после чека рега по терну: AT3rKs2d 
 
 
- Ставим терн, потбетим-овербетим ривер. Давим на капнутый спектр!
 
- Чекаем бихайнд терн, на ривере чекаем или фолдим на ставку.
 
- Рейзим флоп или придумываем какую-нибудь другую кулибяку!
 
- Фолдим флоп против такого низкого % кбета.
 
- Свой вариант в бота: @boggartY_bot

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи BBvsSB T9o на AT3rKs2d.
 
Я согласен с теми, кто выбрал вариант: "Чекаем бихайнд терн, на ривере чекаем или фолдим на ставку".  Сегодня таких большинство - 61%  :thumbup:
 
Почему эта линия более плюсовая, как отыгрывают реги SBvsBB на NL200, почему Солвер предлагает ставить кбет реже чем в 30% случаев и почему несмотря на капнутый спектр чека - мы не можем его атаковать, читайте в моем подробном разборе:
 
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростой год выдался, но и интересный! Все сферы жизни тряхануло и многое перевернулось с ног на голову. Карантины, экономические кризисы, закрытые границы, революции, покушения, разорение целых отраслей и взлет новых. Високосный 2020 год не кисло накосил. 

 

Если говорить про покеристов – им грех жаловаться. В наше застойное болотцо хлынули реки денег, новых игроков и экшена. Покер-румы мерились пипирками - оверлеями, халявными деньгами, стримерами. Покер снова стал популярен! 

 

Но после притока новых игроков произошел отток старых. Кризис сорвал пелену самообмана. Ребята, которые годами играли в ноль/минус/слабый плюс осознали, что так больше нельзя. Нельзя обманывать себя бесконечно. В покере есть деньги только для тех, кто им серьезно занимается. Для остальных же – это затратное развлечение. И главные затраты здесь даже не денежные. Куда ценнее – это потраченное впустую время. Ведь вместо того, чтобы тешить себя мечтами о том, что «покер вот-вот будет приносить бабки, надо еще чуть-чуть подождать!», можно было бы уже освоить пару новых профессией. 

 

На дистанции зарабатывают те, кто играют, обучаются, работают в софте и практикуются каждый день. Даже для того, чтобы покер стал просто прибыльным хобби и приносил 300$-500$ в месяц надо пахать. Что уж говорить о тех, кто хочет стать профессиональным игроком и вытаскивать 3000$-5000$ в месяц. 

 

Почему-то никого не удивляет, что для того, чтобы стать классным хирургом надо учиться 7 лет и еще практиковаться. Или чтобы стать крутым программистом – гриндить теорию и практиковаться в языках программирования несколько лет. И даже чтобы починить трубу – этому надо сначала этому обучиться. 

 

Покер ничем не отличается от другой профессии. Но здесь каждый берет скальпель и сразу начинает оперировать :huh1:  А потом сильно удивляется – почему банкролл мертв?  :D  Камон! Здесь все тоже самое! Единственное отличие, что профессии игрока в покер можно обучиться за 1 год, и получать зарплату хорошего хирурга в 1500$-2000$ в месяц.

 

Если вы из тех, кто до сих пор себя обманывает – бросайте это дело! Беритесь за покер всерьез или шлите его к черту. Сейчас непростые времена и, если вы не готовы вкладывать силы в покер – вложите их в что-нибудь другое, что принесет вам и доход, и удовольствие. 

 

Если вы же кайфуете от покера, готовы вкалывать и хотите стать профессионалом. но не знаете как – гоу на последний поток курса Покер-Про2020!  B)

 

За 1 месяц вы сможете не только подняться на лимит выше своего, но и создать все необходимое для самостоятельного подъема на NL100 за один год и достойного заработка:

 

NL5 - 150$ в месяц, 11 250 руб.

NL10 - 300$ в месяц, 22 500 руб.

NL25 - 750$ в месяц, 56 250 руб.

NL50 - 1500$ в месяц, 112 500 руб.

NL100 - 2500$ в месяц, 187 500 руб.

 

Долой уныние, игру по чуйке, бесконечную борьбу с софтом, диспой и сложным обучением!

 

Уже 21 ноября, у меня стартует последний поток курса Покер-Про2020. За 1 месяц интенсивного курса, вы разберетесь с тем на что у других уходят годы:

 

- работе в покерном софте: статистике, оценке спектров оппонентов и выборе верных линий розыгрыша,

 

- префлоп модели для микро-лимитов посчитанной мной в солвере SimplePostflop и адаптированной для начинающих: опен-рейзы, коллы, 3беты, 4беты. 

 

- готовым плюсовым линиям игры на постфлопе против большинства оппонентов: пассивных фишей, агрессивных фишей, регулярных игроков низких лимитов.

 

- алгоритму самостоятельного обучения и игры, так чтобы после курса самим продолжать движение по лимитам выше: покерной теории, математике, построению логики игры и деревьев решений в каждой раздаче, 8 инструментам по работе над игрой. 

 

70 часов практики и теории, поддержка индивидуального куратора, тренера-практика, профессиональных оценщиков раздач, своей мини-группы для каждого ученика. 

 

200+ видео-отзывов учеников: https://tglink.ru/pa_otzivi

 


 

 Рассрочка на курс/вопросы: @BoggartPA_bot

 

Будьте готовы пахать и через 1 месяц  вы сможете не только подняться на лимит выше, но и построить фундамент, чтобы через 1 год зарабатывать покером 2500$ в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Отчет за ноябрь.
 
8 ноября вернулся в Россию из Турции. Если еще не читали пост про «Покерную эмиграцию в Турцию», то смотрите большой обзор здесь.
 
В Турции было тепло и кайфово, а в Питере привычный дубак. К акклиматизации добавился трехнедельный карантин и еще поболеть успел. Но на удивление был продуктивен, выпал из экшена мб дня на 2-3 только. Не хватало только физической активности и общения, а так норм. 
 
Покер.
 
Первый месяц в этом году, когда ощутимо стрикануло. Сначала вверх, а потом вниз :D Начал месяц с +1500$ в Турции на крошечную дистанцию, а как вернулся в Россию рубильник переключили и улетел в -2500$ от пика. 
 
За месяц сыграл всего 12к рук, и закрыл месяц в -1116$, рейкбеком вышло +433$. Но рейкбек я не считаю, т.к. беспардонным образом вывожу под корень :huh1:  Графиками не порадую – ХМ2 криво считает результаты на Гатсе, поэтому по кассе учет веду. 
 
По факту проиграл около 7 бай-инов за месяц, т.к. играл NL100 и NL200. Вроде рабочая диспа на такие микро-дистанции, т.к. играю только на стримах. Но когда летишь от пика в -2500$ и катаешь 2 недели подряд сессии в минус – так не ощущается  :D
 
Меня в периоде даже глючить начало, что в Айпокере криво работает касса и показывает мне неверные результаты. Думаешь, что вроде в плюс откатал, сидишь с х2 стэками за 3-мя столами, открываешь клиент, а там -200$-300$. Сюда еще добавляется, что по ощущениям поляну Айпокера NL100 я должен бить в +10bb/100 – там смесь прямолинейных нитов уровня старзов NL25-NL50 и фишей. И вроде с таким винрейтом вероятность такого стрика около 10% на короткую дистанцию - и это с тобой никак не может произойти  :D  :newconfus:  Но либо произошло и диспа взбрыкнула, либо Петя завысил себе «предполагаемый винрейт в +10бб/100» и не так крут, как себе кажется  :blush:
 
Раздачи в период двухнедельного стрика разбирал и особых косяков не нашел, но играть точно стал хуже. Скорее всего из-за нескольких факторов:
 
- неоптимальное состояние, которое я еще адекватно оценить не мог. Во время болезни я бодрился и мне казалось, что соображаю как обычно, но это было не так. Иначе я бы не удивлялся столько раз, когда «вроде иду в плюс, а по факту в минус» - т.к. в обычном состоянии, я не смотрю результаты во время игры, но плюс-минус знаю, как иду. 
 
- увеличил количество столов. Мне также казалось, что я держу экшен на 5-6 столах на стриме вместо привычных 4 столов. На Айпокере игра идет медленнее чем на Старзах, я привык к софту и решил играть больше + отмазаццо хотелось  :huh1:  Но судя по результатам – это было плохо идеей, тем более в неоптимальном состоянии. 
 
- начал тестировать новые линии. Не сказать, что я радикально поменял игру – но несколько линий добавил и уже пару раз вмазывался на стэк. Насколько линии плюсовые – хе зе, тут нужна дистанция овер 200к раздач. 
 
Поэтому в декабре вернусь к игре на стримах на 4 столах, состояние выровнялось – вкусы и запахи снова чувствую :D  В зал и на футбик к конце недели пойду. Новые линии отменять не буду, только буду пристальнее их разбирать. Продолжу играть NL100, как пойдет плюс – вернусь на NL200 и мб Старзы обратно подключу, т.к. на Гатсе днем на NL200 не густо с игрой.
 
ПокерАбилити.
 
Запустили финальный поток курса Покер-Про2020 – седьмой в этом году. Поток крутой набрали, ребята мне нравятся – первые 2 недели курса пока наибольший % отличников за весь год! Это первый поток, который проходит сразу два курса – подготовительный курс перед стартом и основные занятия. Стоимость курса при этом оставили прежнюю, хоть это и немного уменьшило нашу прибыль, т.к. оплату тренерам, кураторам и оценщикам платим и до старта обучения.
 
Хочу еще усилить работу по окончанию курса и добавить туда индивидуальную программу развития для учеников. Несколько таких программ сам составлю, а потом передам технологию нашим тренерам. Такшта, ребята с 6 потока – можете писать, я 1-3 программы сделаю сам и сильно дешевле своего $/час, хоть и не бесплатно: @boggartY_bot
 
Декабрь – это крайний месяц, который буду плотно заниматься курсом Покер-Про. Улучшать курс можно до бесконечности, но и так уже получилась ядерная бомба вместо простенького курса для микро-лимитчиков. Со следующего года начну работу над новым курсом, а Покер-Про буду вести по заданной программе + делать косметические улучшения с помощью наших кураторов и тренеров. 
 
Хочется еще дохрена всего сделать на проекте – над командой поработать, курсом, форумом и сайтом. А еще я уже 3 месяца ничему не учился и хочу вписаться в полезный движ. Сейчас мне интересны темы здорового питания, инвестиций, психологии и развития обучающих проектов. На Телеграм канале буду делиться с вами самыми интересными находками. 
 
Стримить и гэмблить продолжу – несмотря на стрик, кайфую от игры  B)  Стримы и игра стали для меня какой-то приятной раслабухой в конце рабочего дня. Иногда хочется бросить все и просто играть, стримить, забуриться в солверы, префлоп, базы и надрать жёпы молодым задавакам!  :D  Мб однажды так и сделаю, но пока 80% сил и времени уделяю ПокерАбилити.
 
Всем удачи в самом сочном месяце в году! Переапа, рождественнских фишей вам на стол и пухлых пачек кэша! 
 
glgl в декабре всем работягам!
 
 
А у вас как ноябрь прошел? 
 
- Ухх, наплюсовал и переапался, шиииикарно!
 
- Норм, обычный месяц по профиту.
 
- Отгриндил в ноль, работал на заводе по переработке рейка.
 
- Такое себе, в небольшой минус откатал.
 
- Хреновый месяц, жестко ливанул. Лучше бы вообще не играл!
 
- Не играл, выпал из катушки.
 
 
 

Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад Митя брал интервью у микро-лимитчика Стефана, который катал тогда NL400-NL1000  :D
 
Кто не слушал тот сочный подкаст, запись ниже:
 
 
 
Прошло 4 года и Стефан вырвался из "микролимитного" болота мид-стейкс и теперь играет хай-стейкс на NL10 000 - NL40 000 и даже лудит на NL100k  :D
 
Как изменился Стеф за 4 года, как он стал царем горы в  хай-стейкс кэше, как живется в Коста-Рике и офк как побить микро-лимиты в 2021 он рассказал на дне знаний в своем блоге на ДТ. 
 
Я замутил отдельный канал в ТГ со всеми вопросами/ответами с разрешения Стефа. Читайте в удобном формате без лишнего флуда! 
 
 
P.S. Самые интересные ответы позже подробнее прокомментирую.
 
 
 
 
Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь игрокам, которые хотят стать стримерами.

 

Я не люблю настраивать программы на компе, тильтую если чет перестает работать и меня бесит настройка нового софта! :D  :huh1:

 

А если ты хочешь начать стримить, то надо быть адептом задротской ярости! Надо настраить кучу программ: для стрима, донатов, чата, ботов, оформления канала. Когда всё уже настроено - стрим запускается в 1 кнопку, но до этого черт ногу сломит.

 

Хватит! Даешь стримы для народа! :D Если вам хотелось попробовать себя в роли покерного стримера, но также как и меня пугала техническая лють, пишите: @boggartY_bot

 

Мой помощник бесплатно настроит вам всё необходимое для стримов. Никаких денег, рекламы или других обязательств с вас не потребую. Разовьем покерную стрим движуху вместе!

 

Пишите в бота, кому нужна бесплатная помощь с настройкой стримов: @boggartY_bot

 

"Помощь в настройке стримов".

 

P.S. Услугу настройки только что запустили, такшта мб будут небольшие накладки или задержки, если заявок будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=XUdHTzvoxuU

 

 

Экспресс разбор раздачи с ошибкой в банке, где мы выиграли 50bb.
 
Статья, про которую говорю в видео: https://t.me/pa_klad/84
 
 
 
Еще больше полезных материалов и статей в Телеграм Канале Боггарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя - ты кто такой? Рубрика "Старые манускрипты" и отчет о поездке на индонизийский остров Ломбок.

 

Большинство читателей канала знают меня 1-3 года хотя я в покере с 2010 года. Пик карьеры игрока, тренера и блоггера был с 2012 до 2015 года, но эту движуху помнит только старая гвардия ПокерСтратеджи (Иннеру, БигГоги и Элефу привет! :wub: ). Молодежь же и не знает чем я промышлял и who am I. 

 

Во многом из-за того, что мой старый блог на ПокерСтратеджи был удален как только я открыл свой ресурс - PokerAbility. На блог в Джипси я перенес часть отчетов и инфы, но и там админы быстро расправились с конкурентом - забанили за пост со ссылкой на тренировку Миши Иннера на ПокерАбилити :huh1:

 

А в свой блог на PokerAbility не перенес всю информацию и она затерялась.

 

Недавно связался с главным админом русскоязычного ПокерСтратеджи - Рустемом, и он вытащил мой блог из небытия Карантина на пару дней, чтобы я смог скопировать старые материалы. Всегда знал, что Рустем мировой мужик, хоть он меня и забанил на Стратеджи!  :D

 

Теперь я разжился старыми отчетами и фоточками и восстанавливаю их уже на Телеграм канале. Отсюда точно никто не удалит!

 

Старые манускрипты. Поездка на индонизийский остров Ломбок.

 

Я отправился в свою первую покерную зимовку на Бали, там было много экшена, но один из самых запоминающихся моментов - поездка на соседний остров Ломбок. 

 

Серфинг, горы, вулкан внутри озера, отмороженные руки, взрывы под тачкой и марсианские пейзажи. 

 

Ностальгируем вместе!  :D

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо-розыгрыш 3х5$ :clap_1:

 

Тестим Телеграм бота перед большим розыгрышем  :thumbup:  

 

Переходи по ссылке - https://tglink.ru/patelegram.ru

 

Тут будет 3 призовых местa по 5$. Клацайте кнопку "Участвовать". Призеры должны определиться автоматически, сегодня в 18.00. Ники появятся сразу под постом в Телеграме вместо кнопки. 

 

glgl  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несработавшие гипотезы в бизнесе - забыть или использовать в будущем?

 

Я обучил несколько тысяч игроков в покер. И у большинства неуспешных игроков есть страсть "к чему-нибудь новенькому". Они бегло изучили концепции, линии игры, софт и думают, что они глубоко в этом разбираются. При этом  их игра остается посредственной и они топчутся на месте. Поэтому они охотно ищут новые материалы, программы и линии, которые помогут им играть лучше. И воротят нос, когда им предлагают изучить базовые вещи: "Я это знаю! Это и так понятно! Надо что-то более сложное, новое и интересное!" 

 

В бизнесе происходит тоже самое. Многие предпринимателя гонятся за десятками новых инструментов, тестируют гипотезы, проходят курсы. При этом быстро откидывают гипотезы, которые у них не пошли: "У меня это не работает! Да, я это и так знаю!". Создается иллюзия знания и предприниматель превращается в диванного эксперта: "А, CRM? Ну да, знаю. Отдел продаж? Угу. Таргетинг? А ну эт фигня. А вот есть что-нибудь эдакое?"

 

Но гипотезы не работают про двум причинам:

 

1. Недостаточно глубокое погружение, тесты и изучение. Крче, херово сделал и решил, что это не работает  :huh1:

 

2. В текущих условиях бизнеса гипотеза не может работать эффективно. Но это не означает, что гипотеза плохая и нерабочая. Когда изменятся условия - изменится и ее жизнеспособность.

 

Этим летом я тестил механику "марафонов" - бесплатный мини-курс, который предвосхищает основной. Мы его использовали, как рекламный оффер, чет не пошло и мы свернули рекламу на него.

 

Прошло пол года, я создал полноценный подготовительный курс для тех, кто уже записался на основной - с кураторами, тренерами, домашкой, чтобы снизить % возврата курсов из-за того, что люди "затухают" пока ждут старта потока. 

 

И тут подумал, а чего мне из этого подготовительного курса не сделать бесплатный марафон? Мне как раз нужен был новый оффер для рекламы на Телеграм каналах покеристов, а то все мои старые стали плохо конвертить. Пульнул инфу на основной канал. сделал рекламу на 3 крупных каналах. Больше рассматривал этот оффер как рекламу и ждал что оффер "Новогодний марафон - давайте попашем с 4 января" привлечет максимум 100-150 желающих заниматься покером на праздниках...А после публикации бабахнуло так, что у нас несколько ломался бот в Телеграме и Амо отваливалась  :bang:  Насыпало пол тыщи заявок и продолжают падать. РОП требует вводить платные билеты, а руководитель отдела кураторов лихорадочно ищет новых сотрудников  :D

 

Бомбанула старая гипотеза в новых условиях! 

 

Такшта, не спешите отрицательно мотать головой: "Я пробовал, у меня это не работает!" и искать новые фишки, наверняка и старые работают неплохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несработавшие гипотезы в бизнесе - забыть или использовать в будущем?

 

Я обучил несколько тысяч игроков в покер. И у большинства неуспешных игроков есть страсть "к чему-нибудь новенькому". Они бегло изучили концепции, линии игры, софт и думают, что они глубоко в этом разбираются. При этом  их игра остается посредственной и они топчутся на месте. Поэтому они охотно ищут новые материалы, программы и линии, которые помогут им играть лучше. И воротят нос, когда им предлагают изучить базовые вещи: "Я это знаю! Это и так понятно! Надо что-то более сложное, новое и интересное!" 

 

В бизнесе происходит тоже самое. Многие предпринимателя гонятся за десятками новых инструментов, тестируют гипотезы, проходят курсы. При этом быстро откидывают гипотезы, которые у них не пошли: "У меня это не работает! Да, я это и так знаю!". Создается иллюзия знания и предприниматель превращается в диванного эксперта: "А, CRM? Ну да, знаю. Отдел продаж? Угу. Таргетинг? А ну эт фигня. А вот есть что-нибудь эдакое?"

 

Но гипотезы не работают про двум причинам:

 

1. Недостаточно глубокое погружение, тесты и изучение. Крче, херово сделал и решил, что это не работает  :huh1:

 

2. В текущих условиях бизнеса гипотеза не может работать эффективно. Но это не означает, что гипотеза плохая и нерабочая. Когда изменятся условия - изменится и ее жизнеспособность.

 

Этим летом я тестил механику "марафонов" - бесплатный мини-курс, который предвосхищает основной. Мы его использовали, как рекламный оффер, чет не пошло и мы свернули рекламу на него.

 

Прошло пол года, я создал полноценный подготовительный курс для тех, кто уже записался на основной - с кураторами, тренерами, домашкой, чтобы снизить % возврата курсов из-за того, что люди "затухают" пока ждут старта потока. 

 

И тут подумал, а чего мне из этого подготовительного курса не сделать бесплатный марафон? Мне как раз нужен был новый оффер для рекламы на Телеграм каналах покеристов, а то все мои старые стали плохо конвертить. Пульнул инфу на основной канал. сделал рекламу на 3 крупных каналах. Больше рассматривал этот оффер как рекламу и ждал что оффер "Новогодний марафон - давайте попашем с 4 января" привлечет максимум 100-150 желающих заниматься покером на праздниках...А после публикации бабахнуло так, что у нас несколько ломался бот в Телеграме и Амо отваливалась  :bang:  Насыпало пол тыщи заявок и продолжают падать. РОП требует вводить платные билеты, а руководитель отдела кураторов лихорадочно ищет новых сотрудников  :D

 

Бомбанула старая гипотеза в новых условиях! 

 

Такшта, не спешите отрицательно мотать головой: "Я пробовал, у меня это не работает!" и искать новые фишки, наверняка и старые работают неплохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыгрыш 1000$: билетами, деньгами и плюшками. Клацай кнопку и выиграй один из 30 призов!
 
Подходи, налетай, подарки на Новый год разбирай!  :)
 
Я решил сделать подарки не только для активных марафонцев, которые будут гриндить в праздники, но и для тех, кто будет чесать пузо и лопать оливье!  :D
 
В этот раз добавил больше денежных призов и турнирных монет, чтобы у вас было больше шансов выиграть  :thumbup:
 
Призы:
 
1. Билет на курс Poker-Pro2020 за 250$.
2. Билет на курс Poker-Pro2020 за 250$.
3. Разбор видео с игрой от меня за 150$.
4. Месячный абонемент "Мастер" за 120$.
5. Пакет видео на выбор за 35$.
6. Пакет видео на выбор за 35$.
7. Видео-курс "Эксплойт NL10-NL50" за 30$.
8-15. Денежный приз - 10$.
16-25. Денежный приз - 5$. 
26-30.  Турнирные деньги на PokerDom - 5$. 
 
Билеты, абонементы и видео нельзя обменять на эквивалент в деньгах.
 
Кликайте на кнопку, чтобы участвовать в розыгрыше. 
 
Победителей узнаем 27 декабря, в воскресенье в 18.00 по Мск.
 
Призовые места будут распределены списком слева-направо, например: Yoggart Bork (1 место), SuperPro (2 место)..LastOne (30 место).
 

Прямая ссылка на канал с розыгрышем

 

Ссылка для тех у кого еще блочит Телеграм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...