Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, зовут меня Руслан 39 лет. С покером знаком давно, раньше играл с друзьями, коллегами по фану. Не было понятия лимит, банкрол). Онлайн покер начал играть месяца 2 назад , в основном МТТ, нокаут турниры Нл5-10, пока в минус. Хочется стабильного пассива на дистанции. От курса ожидания большие, буду для этого по максимуму вовлечен в процесс обучения, выполнять задания и применять их на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1) Работа-8ч

2) Регистрация на сайте ACR - 30 минут (чистка кэша, установка впн)

3) Начал изучать подготовительный курс

4) Создал блог 

ЧСЗ:

1) Разминка 

2) Работа до 19.00

3) Написать пост с целями на курс и видением через 5 лет

4) Игровая сессия - 1-2ч

5) Изучение материалов ДЗ

6) Отдых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель курса:

1. Разобраться с базой: ставками, причинами ставок, повторить терминологии.

2. Разобраться со спектрами.

3. Научиться стабильно играть, не отвлекаясь на внешние факторы и тильт при минусовых сессиях.

4. Пройти  лимит NL5 за время курса.

5. Установить и грамотно настроить покерный софт, необходимый для игры.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :hi:
Отлично!
Продолжай выполнять задания!

 

 зачтено    не зачтено   

Учет Заданий : Подготовительный курс

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1) Тренировка-2ч

2) Продолжил изучать материалы подготовительного курса

3) Создал блог 

ЧСЗ:

1) Разминка 

2) Работа до 19.00

3) Написать пост с целями

4) Игровая сессия - 1-2ч

5) Изучение материалов ДЗ

6) Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 Лайт

Задание №1

ЧСС:

1) Разминка 

2) Работа до 19.00

3) Игровая сессия - 1-2ч

4) Изучение материалов ДЗ

5) Отдых

ЧСЗ:

1) Разминка 

2) Работа до 19.00

3) Изучение материалов ДЗ

4) Игровая сессия - 1-2ч

6) Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   учет дз первая неделя
:diamond:    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.   чсс/чсз
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:  

 

Глобальная цель - финансовая независимость семьи, путешествия, выйти на доход в 2-5к$ в месяц.

Цели на 2024: дойти и закрепиться на Нл 50, пробить профит в 0.5-1$к за месяц

Цели на следующие 2 месяца: пройти обучение, разобраться в софтах, уверенно катать нл 25 7-10бб, выйти на дистанцию в 40к рук в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

 

Микс БРМ

NL5-20БИ (100$) - спуск при 85$ NL2

подъем до NL10 при 200$ -  спуск при 170$ 

подъем до NL20/25 при 400$ - спуск при 350$/360$ 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:  03/06/24

1) Утренняя разминка 

2) Работа до 19.00

3) Участие на тренировке практического применения софтов (HAnd2note/flopzilla)

4) Изучение материалов ДЗ

5) Игровая сессия - 2ч

6) Отдых

ЧСЗ:

1) Разминка 

2) Работа до 19.00

3) Домашние дела

4) Изучение материалов ДЗ (Перечитать весь раздел стратегии №1 и написать краткий конспект)

5) Со звон с группой

5) Игровая сессия - 1-2ч

6) Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7: Решения по чек-листу около-игровых моментов

Спойлер

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ответ: Да , подготовил комнату, отвлекающих факторов не имеется, телефон на беззвучном режиме во время игровой сессии.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ответ: Да

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Ответ: Да, Я не смотрю результаты игровой сессии, пока не сыграю последнюю сессию.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ответ: Да, Я хуже играю, первые 2 часа после подъема +если не попил кофе, я плохо соображаю, когда не выспался.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ответ: В тильты редко впадаю, потому-что знаю, что переезды нормальное явление в покере, главное твои плюсовые действия которые окупятся на дистанции.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ответ: Стараюсь делать

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Ответ: Пока играю 2-4 стола, со временем увеличу до 6-8 столов после окончания обучения

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ответ: Играю на ACR poker, соответствует наибольшему ожиданию $/час.

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Ответ: Да

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Ответ: Вредные привычки имеются, но я работаю над этим. Возьму на заметку книгу «Жизнь на полной мощности»

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ответ: Занимаюсь плаванием, пешие прогулки. Но во время обучение взял перерыв.

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Ответ: Есть напарники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

Концепция Бетсайзинга.

Основной вывод - размеры ставок напрямую значительно влияют на итоговый винрейт на дистанции!

Мы изменяем размер опенрейза только находясь на поздних позициях СО, BU и SB. На UTG и MP мы всегда откываемся стандартным размером 3ББ до нл25 включительно. Мы выбираем наименьший сайзинг нашего лимита с UTG и MP который не увеличивает колличество колов и 3бетов за нами -для микро это 3ББ. При получении коллов или 3бетов после нашего опенрейза мы будем играть против сильного диапазона безпозиции - это минусово.

Если на блайндах сидят фиши, открываем с СО и BU 3,5-4бб и больше. С СО  открываем стандартным сайзингом в 3 бб если на BU сидит фиш в позиции на нас, и не важно есть на блайндах фиши или нет.
Наша цель остаться в увеличенном банке с фишом в позиции и забрать увеличенный банк контбетом на флопе. Повышаем сайзинг со всем диапазоном открытия с данной позиции а не выборочно! Исключение агрессивный фиш не сдающийся на постфлопе - против него можно обрезать слабые низы спектра при открытии.

Уменьшаем размер сайзинга открытия с CO BU SB до 2-2,5бб когда на блайндах оппоненты с фолдом на стил 70+.
Против таких оппонентов мы расширяем спектр открытия с BU до 60% за счет одноматных рук и открываем 2бб.

На СО мы также можем понижать сайзинг до 2,5бб и расширять спектр стила, если на BU сидит оппонент с фолдом на стил против СО 85%+, при этом на блайндах оба игрока с фолдами на стил по 70%+.

Если оппонент выкидывает 70%+ рук на ВВ против стила с SB то открываем в него с SB до 100% рук! Если он е агрится на занижение сайзинга то открываем в него с SB 2.5бб вместо 3бб.

При 100% стиле главное не запороть все на постфлопе, если такой оппонент с большими префлоп фолдами заколировал префлоп - значит у него сильный диапазон и в него не нужно ставить контбет на флопе с мусором, если у руки меньше 4 аутов и оппонент с фолдом на Цбет меньше 55% ставить Цбет НЕНУЖНО!

При агрессивной динамике за столом с этими оппонентами когда до этого были зарубы или стилы подряд - не нужно открывать 100%, открывать стандартный спектр и ждать пока все остынет. Оппонент может сагриться и стил с мусором уже не будет автоприбыльным.

Сайзинги 3бет и 4бет изменяем только против фишей. Против регов всегда одинаковый размер.

Сайзинг 3бета увеличиваем только против фишей с сильными руками ТТ+, AQ+ без позиции до 13-14бб, в позиции до 11-12бб. Проверяем фишей на то какой размер 3бета он готов коллировать, и повышаем его максимально (некоторые колят до 20бб+ не стесняясь).

На постфлопе меняем размеры ставок против фишей. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных рук дро и рук слабее лежит на борде, тем болего размера мы делаем ставку, от 3/4 пота до овербета. Чем слабее наша рука, тем меньший сайзинг: 1/3 1/2 2/3 мы выбираем.
Когда у нас неготовая рука - нам выгоднее меньший размер ставки: 1/2 2/3, иногда 1/3 (чаще пол пота выбираем из-за большего фолдэквити)

С велью против фишей на сухих досках ставим до пота, на мокрых пот и овербет. С полублефами занижаем сайзинг 1/3 - 1/2.

На постфлопе против регуляров выбираем один размер ставок в часто-повторяющихся ситуациях чтобы быть нечитаемыми.( 1/2 2/3 3/4). В редких спотах можно добирать увеличивая или блефовать уменьшеным размером.
Регулярные игроки да и фиши на низких лимитах воспринимают большие ставки, как силу и маленькие, как слабость.
Ставку 1/2 пота на ривере регуляр чаще заколит, чем потбет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10:

1. Базовая терминология, порядок и значение ставок.

-Любое действие на пре-флопе =Информация. Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.

-Главная задача- определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

-Запоминаем НИЗ спектра для каждой позиции. Первичное действие оппонента на пре-флоп = изначальный спектр, который мы ему задаем.

-Спектр продолжения = это тот спектр с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока.

-Чем уже спектр оппонента- тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.

-Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.

-Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента.

-FOLD в любой свободной позиции = 0 EV.

-Главная задача на свободных позициях- заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в +.

Ключевые задачи на пре-флопе:

1. Заходить в игру со свободных позиции только с теми руками, которые дают нам Винрейд >0 на дистанции.

2. Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим Лузрейтом, чем 100бб/100 и 50бб/100 на ББ СБ соответственно.

Спойлер

image.png.93734530fc436e88078981b7e2f2a47b.png

2. Обучение оценки раздач.

Спойлер

image.png.66073d254619b17022b6ea7932b71076.png

3. Селект и ожидание за столом.

Селект игры:

1. Выбирать только столы с очень слабыми фишами.

2. Садиться на фишей в позиции.

3. Играть регулярные столы вместо ЗУМ-а и быстрые столы..

4. Играть в час-пик в руме.

Спойлер

image.png.dacb9e532ab6938544cef3e0b21d3483.png

4. Преодоление сопротивления. Выполнено (записано в блокноте).

Спойлер

image.png.70d3ff1a952b07b893e5428c530e19d5.png

5. Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте.

Спойлер

image.png.a836c3b809ae1620470c63642b7f99cc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:  04/06/24

1) Утренняя разминка 

2) Работа до 19.00

3) Изучение материалов ДЗ

4) Со звон с группой 1.50мин

5) Игровая сессия - 1ч

6) Отдых

ЧСЗ:

1) Разминка 

2) Работа до 19.00

3) Домашние дела

4) Изучение материалов ДЗ (Перечитать весь раздел стратегии №1 и написать краткий конспект)

5) Игровая сессия - 1-2ч

6) Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:  05/06/24

1) Утренняя разминка 

2) Работа до 19.00

3) Прогулка

4) Изучение материалов ДЗ

5) Игровая сессия - 2ч

6) Отдых

ЧСЗ:

1) Разминка 

2) Работа до 19.00

3) Домашние дела

4) Изучение материалов ДЗ 

5) Игровая сессия - 1-2ч

6) Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...