Перейти к содержанию

Дневник будущего рега


Рекомендуемые сообщения

Всем привет меня зовут Роман!
С покером знаком давно, но больших успехов добиваться не приходилось. Конечно были и заносы в микро МТТ от 300 до 600$, однако потом различные факторы заставляли меня либо впасть в тильт, либо вывести все деньги из-за боязни их проиграть.
Состоял в школе по спинам в 2014 году, добрался до 3$ спинов, но потом в школе резко меняется тренер, говорит, что то что вы знали до этого забудьте, я вас буду учить по другому. Кроме того ту дистанцию, что я уже отыграл в качестве оплаты за обучение резко вычеркнули, сославшись на пункт договора, где написано, что они в праве изменять условия в одностороннем порядке. Я понял, что меня абсолютно не устраивает такое кидалово, решил уйти. На тот момент я занес 2 МТТ турнира КО на PS и мы сошлись с руководством, что профит с турниров пойдет в оплату моего обучения. Это событие на меня сильно повлияло, играть в покер больше не хотелось. Пробовал самостоятельно продолжать, но то меня накрывал, то тильт, то диспа.  С того времени я то возвращаюсь в покер, то снова от него ухожу. Перепробовал кучу всяких дисциплин и уже думал завязать с ним окончательно, пока не наткнулся на этот курс. Решил дать себе последний шанс))

 
Цели на курс: стать хорошим игроком, умеющим принимать верные решения префлоп и постфлоп, использующего покер либо как основной источник дохода, либо как второстепенный. Научиться бороться с тильтом, найти друзей и единомышленников, с которыми было бы проще добиваться нужного результата.

Через 5 лет:
Я просыпаюсь не по будильнику. У меня много пассивных источников дохода, поэтому я могу себе позволить делать это. Я  путешествую по миру, я не привязан к месту. От жизни я получаю только удовольствие и не завишу ни от кого. Я научился хорошо кататься на лыжах, и большие склоны мне не проблема, активно осваиваю серфинг. Я не останавливаюсь в своем развитии и каждый день узнаю что-то новое и полезное для себя. Окружающие меня в прошлом люди радуются за меня и не понимают, как я всего этого достиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:

Спойлер

ЧСС

 

  1. Ознакомился с навигацией по сайту – 1 час
  2. Ознакомился с заданиями на первый день и создал блог - 1 час
  3. Выполнение подготовительных заданий - 3,5 часа
  4. Командный чат с напарниками - 1,5 часа
  5. Домашние дела - 3 часа
  6.  Отдых - 2 часа
  7. Работа - 2 часа
  8. Работа с блогом - 1 час

ЧСЗ

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 12 часов.
  5. Выполнение заданий 4 дня -  2 часа (В том числе планирую занять свободное время на работе)

 

Задание №3:

Созвонились с группой в телеграмм (102 мин.)

Спойлер

image.png.2a8b7c61d7181df339fe2f0d879d49c5.png

 

Задание №4

Сдал проверочный тест по терминам:

Спойлер

image.png.0cea206d78b8596729e9043f1f925cdc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8:

Бетсайзинг.

1. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU и SB,  зависимости от того какие оппоненты находятся за нами;

2. Мы не меняем размер опен-рейза на UTG и MP  и открываем 3bb до NL25;

3. Необходимо увеличивать размер бет-сайзинга в позициях CO, BU, когда на SB или BB находится фиш. Увеличиваем размер опен-рейза на 0,5-1 ББ (можно и больше если фиш вас активно колит, до 10ББ и более). Сайзинг не следует увеличивать на СО, когда на BU сидит фиш, даже если на блайндах тоже фиши;

4. Спектры опен-рейза при увеличенном бет-сайзинге меняется в зависимости от типа фиша;

5. Увеличенный бет-сайзинг опен-рейза с СО и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза. У нас есть преимущество в позиции, а значит мы можем управлять розыгрышем. Если против нас играет агрессивный фиш или телефонистый, то рекомендуется не открывать низ спектра и выкидывать слабые руки на префлопе.

6. Необходимо уменьшать размер бет-сайзинга на CO, BU и SB, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+;

7. Понижаем размер опен-рейза на BU до 2 ББ, когда на SB и ВВ оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+;

8. Понижаем размер опен-рейза на СО до 2,5 ББ, когда на SB и ВВ оба игрока имеют стат Fold vsBU 70%+ и BU имеет FoldvsCO 85%+;

9. На SB открываем 3ББ или понижаем до 2,5ББ и открываем 100% рук. НЕ стилить с SB сайзингом 2ББ;

10. Если противник заколлировал ваш рез с фолдами на стил 70%+, значит у него сильный спектр;

11. Необходимо изменять сайзинг 3 бетов и 4 - бетов против  фишей, в зависимости от силы нашей руки. Против регов сайзинги не меняем, чтобы оставаться не читаемыми.

12. На постфлопе мы меняем размер ставок против фишей, против регов размер ставок не меняем.

 

Задание №9.

Получил и интегрировал префлоп модель в Flopzillу:

 

Спойлер

image.png.0ba55c7964fe9b31da8e50fe0a7e7cd4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

Алгоритм принятия правильных решений в покере

1. Префлоп:

- Если до нас был опен-рейз.

Оцениваем изначальный спектр оппонента, затем оцениваем спектр продолжения оппонента, ищем причину для ставки, если мы находим причину ставим (концепция "Бетсайзинга"), в противном случае играем coldcall либо fold.

- За нами первое слово

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента, ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения оппонента и играем - опен-рейз, либо фолд, либо лимпим.

2. Постфлоп:

Оцениваем изначальный спектр оппонента, затем оцениваем спектр продолжения оппонента (оцениваем статы оппонента, обращаем внимание на структуру доски), ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения оппонента.

Если мы выбираем между Check/Fold, то нам необходимо сравнить эквити руки с шансами банка. Шансы банка - как часто мы должны выигрывать при определенном размере ставки. Эквити руки - процент нашего выигрыша против реального размера ставки или спектра.

Шансы банка на колл при ставках:

1. 1/3 пота = 20%

2. 1/2 пота = 25%

3. 2/3 пота = 28,5%

4. 3/4 пота = 30%

5. Х2 овербет = 40%

 

Задание №11

Причины для ставок.

1. Если нашли хотя бы 1 причину для ставки, то обязательно ее делаем. Если не нашли ни одной причины, то играем чек. Никаких исключений.

2. Секрет успеха в покере состоит из 3х элементов:

- Правильного определения изначального спектра оппонента (то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу (префлоп, флоп, терн, ривер)

- Правильного определения спектра продолжения оппонента - тех рук, с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку

- Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента

3. Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента (все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку и коллом и рейзом). Быть впереди общего спектра - выигрывать со своей рукой чаще,  чем 50% случаев.

4. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента, всегда сравниваем со спектром продолжения (и кола и рейза)

5. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью (готовность выставиться на стек) нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента, с которыми он рейзит и играет на стек. Линия розыгрыша - Бет-3бет и игра на стек, рез бета - 4бет и игра на стек.

6. Ставка на тонкое велью - когда мы хоти получить колл от оппонента и не хотим получить рейз. Линия розыгрыша - бет-фолд, в редких случаях бет-колл. Никогда не делаем ререйз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :hi:
Отлично!
Продолжай выполнять задания!

 

 зачтено    не зачтено   

Учет Заданий : Подготовительный курс

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

Причины для ставок. Ставки на чистом блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Если ваша рука имеет ауты на усиление - необходимо рассмотреть ставку на полублефе (ставки на блефе бывают только на ривере). Исключение - получение авто-прибыли с мусорной рукой.

Мусорные руки - руки, которые не имеют аутов на усиление, против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль (реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити).

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк, сложившейся до нашей ставки.

1/3 пота -25% требуемая частота фолдов оппонента (ФЭ)

1/2 пота - 33% ФЭ

2/3 пота - 40% ФЭ

3/4 пота - 43% ФЭ

Potbet - 50% ФЭ

Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе.

Мы получаем авто-прибыль в позиции при 3бете оппонента со статами raise 1st 14% и фолд на 3бет 65%+.

Мы получаем авто-прибыль без позиции при 3бете оппонента со статами raise 1st 14%, фолд на 3бет 65%+ и наличием подходящей руки  для блеф 3бета - это связанные одномастные руки или мелкие кармашки. Если фолд на 3бет выше 70%+ можно подключать разномастные связанные руки.

Мы получаем авто-прибыль стиля с SB 100% рук против оппонентов со статами Fold BB vs Steal SB 65%+.

Мы получаем авто-прибыль стиля с BU 50-70% рук, если у обоих оппонентов на SB и BU статы Fold BB vs Steal BU 70%+.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

Причины для ставок. Ставки на полублефе

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки. При полублефе мы позади спектра продолжения на той улице, где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах.

При полублефе мы должны делать ставку с неготовыми руками руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает, что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или руки сильнее.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации и наоборот.

Мы делаем ставку на полублефе, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками (Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ пары без кикера) для кражи достаточного эквити неготовых рук соперника и блеф эквити. Достаточное эквити неготовых рук соперника - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки.

Грубая ошибка - "ставка для информации". Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов.

Двусторонняя причина для ставки отвечает 2м условиям - ставка на прямое или тонкое вылью, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками.

Имплайды - это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:

-сколько денег осталось в стеке вашего оппонента после его рейза, которые вы можете выиграть, если сделаете колл и вам "доедет" ваш аут,

-очевидность вашего дро,

- типа оппонента и наличия на него позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   

Учет Заданий : Подготовительный курс

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13

Концепция больших фолдов. Причина №1:"Низкий уровень игры". Алгоритм разбора раздач.

Большие фолды - это пасы, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

Причины больших коллов:

- Низкий уровень игры. Из-за низкого уровня игры игроки попадают в массу граничных ситуаций, когда не знают, что будет лучше фолд или колл на ставку оппонента и чаще всего делают колл и проигрывают банки. "Если не уверен  -нажми фолд", "Если стало любопытно - нажми фолд", "Если не можете придумать руку слабее оппоненту -жми фолд"!

- Сжатые сроки принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. Чем меньше времени на решение, тем сложнее сделать верный выбор. Нужно продумать план на раздачу заранее

- Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ваше ментальное, эмоциональное и физическое состояние, тем слабее работает ваш мозг.

Алгоритм разбора раздач:

1. Написать изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия:опен-рейза, колд-кола, 3-бета, 4-бета (Лучше использовать эквилятор);

2. Разобрать любое действие автора раздачи через призму причины для ставок и аргументировать своё утверждение.

3. Если не нашли причину для ставки - письменно перечислить все возможные причины для ставок и аргументированно объяснить почему их нет и только потом объяснить, что делать дальше:коллить, фолдить или чекать.

4. Предложить лучшую линию розыгрыша по моему мнению.

5. Повышенное внимание к деталям (размер ставок, размер стеков, структура доски, ран-ауты на терне и ривере, факторы, которые могут изменить первоначальный план, статистике, тенденциям игры на лимите).

image.png.ef430cbee654b3f8c00f6302afa6a3eb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   

Учет Заданий : Подготовительный курс ✔️

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

  1. Посетил тренировку и посмотрел оставшуюся часть в записи – 2 час
  2. Дорога с работы и на работу - 1 час
  3. Работа - 11 часов
  4. Разбор рук во флопзилле 5 раздач - 1 час
  5. Работа с блогом - 1 час

ЧСЗ

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 11 часов.
  5. Разбор рук во флопзилле - 1 часа
  6. Выполнение ДЗ - 1 час
  7. Работа с блогом - 1 час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   учет дз первая неделя
:diamond:    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.   чсс/чсз
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 11 часов.
  5. Разбор рук во флопзилле - 1 часа
  6. Работа с блогом - 1 час

ЧСЗ

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 8 часов.
  5. Разбор рук во флопзилле - 1 часа
  6. Выполнение ДЗ - 1 час
  7. Работа с блогом - 1 час
  8. Отдых -2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 2

Спойлер

image.png.89029fe1f4122c263b291c34342bc87d.png

Задание №3

Спойлер

image.png.b70b0ea593c2a1a08db2a222409533f3.png

Задание №4
 

Глобальная цель - стать независимым от чужих взглядов, идей и людей... Хочу сам определять свой путь, сам определять, что я буду делать завтра утром и через год...
Миссия в жизни - сделать этот мир/жизнь лучше и легче не только для себя, но и для других.

Цель на 2024 год - сделать шаг, как можно больший, к осуществлению своей глобальной цели, стать счастливее.

Цель на ближайшие 2 месяца - Получить и закрепить на практике полученные знания от курса

Задание №5

Спойлер

image.png.40702c83a1175c0394e9f039e95c9081.png

Спойлер

image.png.7494542816bb1796260f9f1feff65d26.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 8 часов.
  5. Выполнение ДЗ - 1 час
  6. Работа с блогом - 1 час
  7. Отдых -2 часа

ЧСЗ

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 8 часов.
  5. Разбор рук во флопзилле - 1 часа
  6. Выполнение ДЗ - 1 час
  7. Работа с блогом - 1 час
  8. Отдых -2 часа
  9. Игра - 1,5 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 8 часов.
  5. Разбор рук во флопзилле - 1 часа
  6. Созвонились группой по обучению, пообсуждали околоигровые моменты - 1час
  7. Работа с блогом - 1 час
  8. Отдых -2 часа
  9. Игра - 3 часа игры

ЧСЗ

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 8 часов.
  5. Разбор рук во флопзилле - 1 часа
  6. Выполнение ДЗ - 1 час
  7. Работа с блогом - 1 час
  8. Отдых -2 часа
  9. Игра - 1,5 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

Я выбрал миксованный БРМ:

NL2, 30 БИ (60$)
NL5, 15 БИ (75$)->NL2 (65$)

NL10, 20 БИ (200$)->NL5 (180$)

NL20, 20 БИ (400$)->NL10 (360$)

NL50, 20БИ (1000$)->NL20 (900$)

Задание №7

1. Играю в вечернее время, устранил все отвлекающие факторы

2. На компьютере нет отвлекающих факторов

3. Не смотрю результаты сессии и дня, пока не сыграю последнюю сессию (раньше смотрел), так как это влияет на мое состояние во время игры

4. Определил оптимальное для себя физическое состояние

5. Знаю как предотвращать тильт

6. Я делаю разминку перед игрой (Работа с оценкой рук, повторение спектров)

7. Играю оптимальное для меня количество столов

8. Играю в покер-руме с высоким $/час

9. Пишу ежедневные планы в формате ЧСС/ЧСЗ

10. Почти отказался от вредных привычек

11. У меня сбалансированная жизнь (хожу в тренажерный зал, сплю 7-8 часов)

12. Я нашел напарников и создал командный чат.

Задание №8

Провели занятие со своей мини-группой 114 минут, обсудили околоигровые моменты:

Спойлер

image.png.d33dc179c2742f214d8df7e5fa67290c.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Спойлер

Концепция бетсайзинга 

Причины для ставок. Ставка на велью - прямое и тонкое

 

Причины для ставок. Ставки на чистом блефе.

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе

 

Концепция больших фолдов. Причина №1:"Низкий уровень игры". Алгоритм разбора раздач.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  1. Сон – 8 часов
  2. Завтрак –  1 час
  3. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  4. Основная работа – 8 часов.
  5. Разбор рук во флопзилле - 1 часа
  6. Выполнение ДЗ - 1 час
  7. Работа с блогом - 1 час
  8. Отдых -2 часа
  9. Игра - 1 час

ЧСЗ

  1. Сон – 8 часов
  2. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  3. Основная работа – 11 часов.
  4. Отдых –  2 часа
  5. Выполнение ДЗ - 1 час
  6. Работа с блогом - 1 час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  1. Сон – 8 часов
  2. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  3. Основная работа – 10 часов.
  4. Отдых –  1 час
  5. Выполнение ДЗ - 3 часа
  6. Работа с блогом - 1 час

ЧСЗ

  1. Сон – 8 часов
  2. Дорога с работы и на работу - 1 час 
  3. Основная работа – 11 часов.
  4. Отдых –  2 часа
  5. Разбор рук во флопзилле - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...