Перейти к содержанию

Воля и труд дивный профит дают...


Рекомендуемые сообщения

Просмотрено и законспектировано основное видео тренировки недели № 12: Работа после курса: что делать, что бы поддерживать темп и дойти до NL200-NL500 за год?

Конспект туточки:

Спойлер

Работа после курса: что делать, что бы поддерживать темп и дойти до NL200-NL500 за год?

1. Как прошла неделя? Выполнено ли задание с разбором базы на свободной позиции?

Всё отлично. Разобрана позиция ББ против ранних позиций, споты колд-коллов, выделены и разобраны все группы минусовых рук. Выборка не очень репрезентативна (50к раздач), однако работаем с тем, что есть.

 

Быстрый рост результатов – исключение, а не правило!

Две опасные крайности:

1.       «Лох покера»

2.       «Гуру покера»

- деньги не объективны

- деструктивно и вредит

Отсутствие результатов:

1.       Проблема в Стратегии

2.       Проблема в Психологии

3.       Проблема в Практике

4.       Проблема в Дисперсии

 

 

Проблема в Стратегии. Варианты:

1)      Неверная информация, Неактуальная информация с ростом лимитов

- спросить у опытных игроков

- проверить в софте

В обучении сначала ДОВЕРЯТЬ и только потом проверять!

- полное доверие тренеру, потом подвергать сомнению

- сомнения это и плюс ЕВ и минус ЕВ

2)      Неверная трактовка верной информации

- разборы с напарником

- работа с тренером

- самостоятельный разбор

- повторение и конспектирование

Реальная игра = СТРАТЕГИЯ (Причины для ставок + Надстройки)

Отклонение от Стратегии = ОШИБКА

3)      Информация НЕ стала навыком

- письменный подробный разбор раздач

- разбор базы + Флопзилла

- гринд солвера

- разбор по Алгоритму

- наигрыш дистанции

 

Разбор базы раздач на ББ вс БТН/СБ:

1.       Разбираем нашу руку против спектра оппонента во Флопзилле

- устранить самые большие ошибки

- тренировать низы спектра продолжения

2.       Разбираем наш спектр защиты на ББ против спектра оппонента во Флопзилле

- тренировать низы спектра продолжения

- прокачивать сразу две позиции

3.       Разбираем ГТО спектр защиты против ГТО спектра атаки в солвере

- тренируем структурный анализ и просадки

4.       Разбираем локи спектра оппонентов в солвере

- тренируем солверные эксплойты

 

Проблема в Психологии. Варианты:

1)      Плохое стостояние (физическое, духовное, эмоциональное, мотивация)

2)      Тильт

3)      Неправильное структурирование времени

НАЧИНАЕМ ВСЕГДА С СОСТОЯНИЯ!!!

 

Проблема в Психологии. Причины:

1)      Страх Денег. Боюсь потерять и в то же время боюсь зарабатывать.

- прием для обмана подсознания

- самостоятельная работа с убеждениями

- работа со специалистом

2)      Горячие триггеры тильта

- выжимка из Тендлера

- осознание и решения

- наблюдение за собой

3) Ограничивающие убеждения, психотравмы, сценарное поведение

- работа со специалистом

 

Что я буду делать, если покера не станет, а я больше ничего не умею?

Зачем мне вкладываться в покер? Я не хочу заниматься им жизнь.

Покер – это трамплин в другие области развития!

Покер и «золотая клетка»

 

Увеличение уровня расходов, отсутствие пассивного дохода, привязанность к игре, когда уже хочется заниматься другим, но это «другое» не приносит дохода.

Чтобы не попасть в «золотую клетку»:

1.       Написать большую цель, смысл жизни и миссию, к которой хочу прийти

2.       Написать большую финансовую цель и пассивный доход, к которому хочу прийти через 3-5-7-10 лет для финансовой независимости

3.       Поработать с видео «Финансовая граммотность»

4.       Ввести правило 90%/10% и 50%/50% по делению своего доходов

5.       50% от прибавки к среднему доходу пускать на погашение рассрочек и кредитов

6.       Создать отдельный счёт и в начале месяца закидывать туда 10% своего доходов

7.       Развиваться в инвестировании и пассивном доходе: 80% специалист и 20% инвестор

«Пес по имени Мани» прочитать

 

Проблема в Практике. Причины:

1)      Перекосы в игре/Обучении:

- Осознанные +ЕВ

- Неосознанные -ЕВ

2)      Непроработанные околоигровые моменты:

- покер-рум

- софт

- селект, БРМ, отвлекающие факторы

= Чек-лист околоигровых моментов

 

При игре в неоптимальном состоянии отыгрываю норму часов/рук на лимите ниже.

 

 

 

Проблема в Дисперсии. Причины:

1)      Недодача по ЕВ

2)      Плохой ран кулеров

3)      Повышение частоты попадания в топ-спектр

4)      Понижение частоты оплаты топ-спектра

РЕШЕНИЕ:

1.       Снижение дисперсии: прямолинейная и сейфовая игра

Сейфовая – в пограничных спотах фолды вместо коллов и чеки вместо бетов. Отказ от больших блефов и блеф-коллв с низким +ЕВ аля блеф-пуши на префлопе, чек/рейз и бет/бет

Прямолинейная – играть бетами, где они есть, вместо чеков и пот-контролей там, где есть беты. Чеки дают реализовывать эквити = раскачивают диспу. НЕ ПОТКОНТРОЛИМ!

2.       Ежедневный анализ своей игры

3.       Жесткий селект

4.       Снижение количества играемых столов

5.       Наигрыш дистанции

 

На Дисперсию я повлиять не могу!

На Стратегию игры – МОГУ!

 

Задания:

1.       Как оцениваете последний месяц по результатам?

Покер – дистанция, винрейт и результаты – 6/10

Работа над игрой – количество и качество – 8/10

Работа над собой – привычки и состояние – 7/10

2.       Как оцениваете направления?

Стратегия – 7/10

Алгоритм – 8/10

Постфлоп – 6/10

Префлоп – 7/10

Психология – 6/10

Мотивация – 6/10

Анти-тильт – 5/10

План – 8/10

Практика – 6/10

Игра – 6/10

Обучение – 8/10

Околоигровые моменты – 7/10

3.       Разобрать раздачу спектр вс спектр ББ вс БТН

Раздача разобрана: ошибка в колле рейза оппонента на ривере после моей большой ставки со вторым натсом в ситуации, где у оппонента минимум блефов

4.       Написать сумму для финансовой независимости при 12% годовых, задачи из этого списка

Ежемесячные траты – 2000 долларов. Необходимая сумма для финансовой независимости = 200 000 долларов

 

Главная цель на следующую неделю:

Стать отличником недели №12

Что для вас было наиболее полезно на этом занятии?

Варианты и Причины Проблем при отсутствии результата. Решения для снижения дисперсии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Спойлер

image.png.9b276e53bc35cceccdd775f7eba9162b.png

 

ЧСЗ

Спойлер

image.png.8995e4c77e44fa142074283b09872ddb.png

 

Блин, при недельном планировании совершенно забыл про годовщину свадьбы:oops:

Хорошо хоть жена блог не читает)))

Но так или иначе придется нагонять материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитана статья Петра про тильт, конспект:

Спойлер

Приемы для повышения тильтоустойчивости:

1)    Перестаньте играть на деньги! Играйте на байны и блайнды! (добавил в напоминалку «Я играю на байины и блайнды, а не на деньги!»)

2)    Определить, что ухудшает моё состояние перед игрой и из-за чего мне легче впасть в тильт

Возможные причины:

1)    Сытый/ голодный

2)    Пил кофе/ не пил кофе

3)    Слушаю слишком бордрую музыку

4)    Играю утром/ вечером/ ночью

5)    Перед игрой поругался с кем-то

6)    Гоняю какие-то «левые» мысли перед или во время игры

7)    Читаю новости перед игрой

 

3)    Выписать все отвлекающие факторы во время игры, которые меня раздражают или снижают концентрацию. Составить чек/лист, проработать его для устранения таких факторов

4)    Поработать над стратегией игры, чтобы меньше ошибаться и меньше тильтовать

5)    Выписать мои горячие триггеры тильта и проработать их

 

Виды тильта по Джареду Тендлеру:

1.     Тильт «ненавижу проигрывать»

Мысли: «Да как можно тут снова проиграть!»

Триггер: Любой проигрыш банка.

 

2.     Тильт «ошибочка»

Мысли: «Я так и знал! Черт, ну как я мог так отвратительно сыграть?»

Триггер: Совершение (как Вам кажется) очевидной и грубой ошибки, или ошибка, допущенная сильным игроком, обернулась для Вас потерей денег.

3.     Тильт «мне причитается»

Мысли: «Я слишком хорош для того, чтобы со мной такое происходило. Да почему же я все проигрываю этому ослу?»

Триггер: Вы сыграли отлично, но проиграли.

4.     Тильт «месть»

Мысли: «Я 3-бетну этого идиота; да какого черта он о себе возомнил? Да пошел он, я иду ва-банк»

Триггер: Раздражение против конкретного игрока/игроков, вы хватаетесь за любую возможность сыграть с ним в одном банке.

5.     Тильт «отчаяние»

Мысли: Буду на фиг всю неделю играть, пока не выйду в плюс!

Триггер: Вам становится всё равно — вы просто продолжаете играть. Чем больше денег вы проигрываете, тем больше вы готовы рисковать, чтобы вернуть их обратно

6.     Тильт «несправедливость»

Мысли: «Это нечестно, все должно складываться нормально, а я не могу затащить ни одной монетки!»

Триггер: затяжная полоса плохих карт, которая может продолжаться в течение сессии, недели, месяца или даже дольше.

7.     Тильт «когда все плохо»

 

Этот тильт обычно провоцируется происками отрицательной дисперсии и, по сути, отдельным типом тильта не является. Проявляется, когда один или несколько других видов тильта преследуют вас настолько настойчиво и часто, что ваш мозг не успевает «перезагружаться» в перерывах между сессиями. В результате тильт накапливается и темным облаком зависает над вашей головой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ № 2

Полностью разобраны минусовые группы рук в споте Колд-коллы ББ вс БТН

Разбор спота в файле:

https://disk.yandex.ru/i/nEN3mlrBMZYQqg

Чек лист повторяющихся ошибок и их решений:

https://disk.yandex.ru/i/8NAzY02AVSY8yA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ № 7

 

Спойлер

В течение недели продолжаю безукоризненно вести еженедельное и ежедневное планирование/отчёты.  Девиз - Ни дня без планирования и претворения планов в жизнь! - работает. Есть мысли о подключении к планированию Гугл-Календаря, может, попробую со следующей недели. 

Небольшую часть запланированных мероприятий не соблюдал, вмешивались различные внешние факторы, забыл про годовщину свадьбы при планировании, пришлось оперативно перекраивать планы. До конца месяца в планах организовать дочке занятия с логопедом, необходимо решить некоторые медицинские и бытовые вопросы. Потребуется время, надеюсь, хватит на всё.

Ежедневные негативное подкрепление заменил на позитивное - мороженое за отыгрыш дистанции. Вроде ерунда, но пока кажется, что работает лучше негативного. Смотрю далее, делаю выводы. Из минусов чутка похолодало, последние дни мороженого не особо и хочется)))

Всё также закреплены: физическая зарядка, эмоциональная зарядка, ежедневные отчёты, практика Благодарность, разминки перед сессиями. На этой неделе изредка пропускал практики работы со стрессом. В целом, практически восстановил привычку. Очень нравится динамическая релаксация и эмоциональная зарядка, делаю ближе к вечеру перед игрой на фоне медитативной музыки, расслабляет и перезагружает отлично. Остальные практики как-то выпали из виду, попробую постепенно возобновить.

Сдвиг отхода ко сну на неделе в который раз провален - ложусь почти всегда после часу ночи с редкими исключениями. Нужно срочно исправлять, так как чувствую, что не высыпаюсь!

Тайм-киллеры: В Телеге всё ок, минимум каналов, времени почти не занимает. Ютуб только на фоне бытовых дел. Телевизор за неделю смотрел пару раз.

Отказ от вредных привычек: всё также парю. Провалил отказ от парения, оставляю данную негативную привычку. Отказ после побития лимитов НЛ200+. Алкоголь - пришлось отмечать годовщину свадьбы, только легкие алкогольные напитки, но и этого хватило, чтобы сбить настрой и общее состояние. Как назло совпало с откатом в результатах. В общем, лучше обходиться без этого дела.

Прогулки на неделе были постоянно, пробежки так и не удаются. Желание сильное, но нужно постараться вставать пораньше пока прохладно и мало прохожих. Плюс добраться и довести до ума приложение для часов на смартфоне.

В общем и целом, в плане графика проделанную работу считаю успешной. Ещё есть куда работать, но обязательно справлюсь, деваться некуда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционное еженедельные отчёт/планирование:

Спойлер

image.png.aca81a79e0a79820aa0f42a1cc4170cf.png

Рейкбек пришел не во всех клубах. Отличные результаты начала недели были сильно смазаны неудачными выходными - попал под каток кулеров/перездов + допустил порядка 5 крупных ошибок в неоптимальном состоянии. Работаем далее. Всё будет хорошо.

Планы на 13 неделю курса:

Спойлер

image.png.e332a1ca05d120e793a6f5ac8cfe9cca.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшое резюме по итогам недели № 12:

 

Спойлер

1) ДЗ № 1 -7 выполнены.  

2) Все материалы и видео недели просмотрены, изучены и законспектированы в тетради или здесь (кроме видео по Финансовой граммотности - не успел, планирую на этой неделе)

3) Индивидуальная тренировка прошла на прошлой неделе. Смотрели разбор базы на предмет наличия оправдания своих ошибок. Вроде всё более-менее в порядке.

4) Активно работал на двух групповых тренировках - выкладывал раздачи, принимал участие в обсуждении. В общем, сам доволен своей работой.

5) Работа с напарником несколько притормозилась. Списывались, планируем возобновить на следующей неделе.

6) Раздач на этой неделе разобрано во Флопзилле в устном формате Спектр вс Спектр - много во время разбора базы, сбился со счёту. Запись видео разборов выложены здесь

7) Ежедневные отчёты/планы на постоянной основе, там же отмечены все привычки, разминки, практики по работе со стрессом. Формат отчётов всё ещё видоизменяю и дорабатываю для удобства. Планирую подключить Гугл-Календарь, но посмотрим.

8) Минимальную норму рук за неделю чуть-чуть не отыграл - 4340/5 000. Подвёл стоп-лосс последних дней.

Работаем далее... Всё будет хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, традиционное еженедельное отчет/планирование:

Спойлер

image.png.3444036600d9fe130ef558992995006b.png

Результаты недели были перечеркнуты вылазкой на НЛ150 и включением стоп-лосса после двух раздач на стек: сет < мульти-дро против агрофиша и две пары < двух пар старше против неизвестного. Во второй раздаче мог более сейфово сыграть, наверное, выложу ещё на разбор или оценку. До конца месяца играю без шотов, нужен результат - к концу месяца сказывается давление денег на состоянии и игре. В августе продолжу покорение лимитов.

 

Планы на 14 неделю курса (возможны существенные корректировки):

Спойлер

image.png.8074d446821444974fa7aad5d495868e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...