Перейти к содержанию

Тренировка для NL25-NL50 02.02.24. 16:00 МСК. Тренер BoggartYork


Рекомендуемые сообщения

1. Чек-лист при разборы базы

Группа рук

- куллер,

- ошибка

- спор

2. Чек-лист ошибок и решений на форуме

- описание ошибки В ПРАВИЛЬНОМ формате,

- 2+ скриншота раздачи и статы

- решение: быстрое и доп. решение

3. Чек-лист ошибок и решений финальный:

Ошибка:

Решение:

Доп.решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка №1: я перекалываю 2-3 пары, Ахай + БДФД против регов с повышенным сайзом кбета 3/4 пота из ранней позиции и иногда с пониженным % кбета (меньше 70%) не по шансам банка и не урезаю низы спектра своего колла на флопе хотя оппоненты играют не так, как обычно а-ля кбет 70%+ сайзом 1/3 пота.

Также я поступаю на тернах и риверах и не меняю свои средний спектр продолжения при выходе плохих ран-аутов - флеш карта, овер-карта или повышенных сайзов - потбет или овербет и продолжаю коллировать против фишей и регов.

Решение: на флопе когда оппонент используют повышенный сайзинг кбета 3/4 пота или более или имеет заниженный % кбета - 55% и ниже и у него более сильный спектр из-за оупена из ранней позиции, я буду сужать спектр чек/колла и выкидывать низ рейнджа - Ах + БДФД, самые слабые 3-ие пары и часть вторых пар.

В том числе жечь тайм-банки на плохих текстурах и при повышенных сайзах 2-го или 3-го барреля - потбет+ и вспоминать о том, что это сужает спектр оппонента и заставляет нас продолжать реже - т.е. выкидывать то, что раньше коллировали. Чаще склоняться к фолду, а не коллу в таких ситуациях с пограничными руками.

Ошибка №2: я плохо помню низы спектра продолжения по терну и риверу и поэтому периодически перекалываю те руки, которые уходят в 100% фолд на 2-3 баррель и вместо этого играю их чек/коллом а-ля AQ на 455sTs без ре-дро или JT на 3 барреля на J85s2aAd 

Решение: следовать низам спектра чек/колла и чек/рейза по флопу, терну и риверу и при этом помнить, что на плохих ран-аутах для нашей руки или против больших сайзов, мы должны перефалживать даже то что раньше коллировали.

При этом если у меня рука с хорошими имплайдами и бьет часть полублефов оппонента и получает гипер экшен в видео даже овербета, то все равно нажимаю колл, т.к. это лучше чем ТП или овер-пара мелкая а-ля AQs на 224r6s с БДФД или ATs на QQ5s9d 

Доп. решение: повторить модуль №3 BB vs свободная, низы спектров колла и разобрать спектра на спектр 5 раздач BB vs UTG/MP и посмотреть низы спектра своего колла.

Ошибка №3: я пере-агриваю на маленькие ставки по терну с неготовыми руками и вместо того, чтобы спокойно играть их чек/коллам по шансам банка пытаюсь выдавить оппонента блефами без позиции, когда у него спектра не капнут на натсы и у меня немного ФЭ по текущей улице

Решение: при игре коллером без позиции играть свои руки в зависимости от их типа - сильные хочу рейзить и ставить, средние чек/коллить, слабое ШД велью чек/коллить 1 раз и сдаваться, руки с хороши эквити после чек/колла флопа чаще уводить в чек/колл терна если хватает эквити. Исключение - можно играть по надстройке чек/рейз терна те руки, которые уже слабо пролазят в чек/олл а-ля ОЕСД на ФД доске против нита с прицелом на блеф пуш ривера.

Ошибка №4: я перекаллываю ТП без кикера или вторые пары с блокером на натс на 3-ий баррель от регов по риверу хотя у них недостаточно блефов даже на мисс-дро досках, а я коллирую даже на сухих

Решение: следовать низам спектра колла по риверу, жечь тайм-банки и чаще склоняться к фолдам на 3 барреля от рега из ранней нежели к коллу, т.к. спектры слишком узкие и блефов не хватает.

Доп. решение: повторить модуль №3 BB vs свободная, низы спектров колла и разобрать спектра на спектр 5 раздач BB vs UTG/MP и посмотреть низы спектра своего колла по РИВЕРУ.

Ошибка №5: я коллирую овер-беты на ривере против регов и их линий с капнутым спектром бет 1/3 пота широким спектром - чек терн - овербет ривер на мой чек на досках а-ля Q77r5s7 с 22 или AJ на A44rQQ хотя у них не хватает блефа в такой линии, они могут пот-контролить руки сильнее с терна по таким ранам и блефуют проще

Решение: в ситуациях с чек/коллом флопа и чек-чеком терна и нашим чеком по риверу со слабыми руками играть прямолинейно и не передумывать себя против больших сайзов оппонента и помнить, что оппу проще блефовать мелко и прямолинейно до этого нежели играть огромные овер-беты в блеф по риверу. Исключение: когда оппонента капнут на большое количество велью и при этом можем отморозиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка: я не делаю ставки на полублефе со слабым ШД велью а-ля Ах или 3 пара и неготовыми руками на терне и ривере против капнутых спектров оппонента, которые сыграли кбет флопа и чек терна или чек флопа хотя мое реальное ФЭ выше требуемого, т.к. оппоненты в таких спотах в среднем выкидывают 50% рук, а при ставке в 1/2 пота мне надо 33% ФЭ.

Решение: со слабым ШД Велью или неготовыми руками против капнутых линий оппонента на свободной против BB - чек флопа или кбет флопа и чек терна - делать ставки на терне и ривере сайзом 1/2 пота согласно надстройке флоаты по терну и игра по ФЭ реальное и требуемое.

Тоже самое я возможно не делаю, как ПФР когда у меня есть ставка на полублефе со слабым ШД велью или неготовыми руками и я играю чек вместо бета.

Доп. решение: повторить модуль №2 свободные против BB и темы ФЭ реальное и требуемое и разобрать 5 раздач на BB против свободной, где оппонент чекнул флоп или сыграл бет флоп и чек терн, задать ему спектр чек-бэка и посмотреть какое ФЭ будет по разным ран-аутам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...