Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Алексей enot17

PREFLOP 
  GENERAL
 

--Ошибка: выход за ренджи 5бет-пуша на префлопе.
--Решение: четко выучить ренджи 5бет-пуша и не отклоняться от них даже против агрессивных игроков.
JJ-AKo vs utg

--Ошибка: выход за ренджи 4бета на префлопе против агро (в основном БТН и СБ)
--Решение: четко выучить ренджи 4бета и не отклоняться от них. (распечатать и повесить на стену)

Выучить ренджи защиты на ББ против разных сайзингов (подсказка на стол во время игры)

--Ошибка: не оцениваю должным образом соперника на префлопе играя на бб
--Решение: поиграть меньше столов с четкой оценкой каждого оппонента (нит? агро? как ререйзит флоп-
терн? как доблефовывает?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • enot17 изменил название на Алексей enot17

PREFLOP
UTG
OR


Категория рук: все руки
ошибки:
-Доблеф на ривере в не подходящий ран AK 
-Не поставил 1\3 флоп 3-5-3 в любителя в 3бетпоте ООР с АК
-Ч/Р на флопе в 3бетпоте в узкий рендж с неподходящей рукой AQ
-Переиграл руку ТПтк на стек в мультипоте против любителя А-10 
-Пограничный колл на ривере в 3бетпоте ТП3к А-J
-Поганичный чек/пуш на флопе с ОЕСД в 3бетпоте как коллер KJ
-чек рейз на флопе в 3бетпоте со средним шдв ТП3к QJs
-кликнул Ч/Р пассивного игрока на спарке флопа с овер картами  KQ
-Ч/К на ривере с оверкартами AQо 
-преиграл ТП3к на стек против пассиного любителя AJ 
-блеф ререйз на ривере после того как капнулся чеком на терне А-10
-блеф Ч/Р на ривере в мультипоте 

- выход за рендж 5бет пуша ФР UTG JJ
- выход за рендж 5бет пуша ФР UTG1 JJ
-пуш 99 в любителя в 100бб стеках (слишком слабая даже против отбитого фиша)

-колл не по ШБ с ОЕСД на спаренном 2ФД терне (мертвые флаш ауты и спарка ) 
-доблеф в спарку средних или низких карт на ривере (мало ФЭ)


 повторяющаяся ошибки:

Ошибка: я не поставил второй баррель по терну в хобб-игрока с Ахай с доп эквити, когда усилился до 10 аутов, посчитав что у меня есть ШД велью и у фиша был капнутый спектр из-за колла маленькой ставки по флопу и вместо этого сыграл чек/колл полярный ставки в пот от неизвестного фиша и чек/колл по бланк ривера с добором

Ошибка: я перекалываю с Ахай без позиции с плохой реализацией и другим ШД велью с капнутым спектром чека по терну против неизвестных пассивных фишей и их крупных ставок в пот хотя они такими сайзами не доблефовывают и их спектр больше смещен в сторону велью 

image.png.95cdea2ab617f64099e7fe0a7d33cecf.png

Решение: когда у мпня есть Ахай с ШД велью и доп. эквити по терну и при этом реальное ФЭ выше требуемого с учетом живого эквити делать ставку самому, а не играть в угадайку с чек/коллами по терну и риверу

Решение: фолдить слабое ШД велью без позиции с плохой реализацией против неизвестных фишей / пассивных и их КРУПНЫХ ставок а-лят 3/4 потбет и т.д.


Доп. решение: повторить темы ФЭ реальное и требуемое 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ошибка: я против пассивных / неизвестных фишей перекаллываю свои ТПТК по терну (риверу) без позиции после того, как заколлил рейз или чек/рейз флопа в котором есть руки слабее переигранные и редкие полублефы, но при этом не хватает блефа и рук слабее в их ОГРОМНЫХ ставках по терну а-ля овербет-пуш. При супер не блефовых рейзах больших в толпу народа или при больших сайзах - я буду фолдить прямо на флопе.

image.png.a3b9ee842376af54dc40aeedee2477d2.png

Решение: против фишей пассивных я буду коллировать ТП/оверпары по флопу на рейз если спот ХА/3вей, но ОЧЕНЬ аккуратно играть терны и риверы, держа в голове, что эти оппоненты руки слабее будут ставить небольшим сайзингом и не доблефовывать. Если рейзит в толпу по флопу или сайз рейза ОЧЕНЬ большой, то будем играть прямой фол

Доп. решение: разобрать 5 раздач из базы против пассивных фишей, задать спектр чек/рейза и крупного бета по терну + пуша ривера и посмотреть как стоит наша ТП или оверпара
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ошибка: я со слабым ШД велью Ах или 2-3 пары играю блеф рейзами в позиции против регов с НЕ капнутыми спектрами в которых достаточно велью, когда я САМ капнулся на сильные руки своим чеком по флопе или терну вместо того, чтобы сделать хороший гив-ап и сдать банк, когда у моего оппонента перевес по эквити и натсам

image.png.1c0f88235fda6d6ed54d3e67fdfc4c1d.png

Решение: со слабым ШД велью после того, как я капнулся чеком на флопе или терне играть по первоначальному плану и сдавать руки, когда мне не хватает эквити на колл и не превращать в блеф, т.к. это не правдоподобно + у оппонента сильный спектр, т.к. он продолжа коллами по флопу


Доп. решение: повторить тему про "Капнутый спектры" в модуле BB vs SB и разобрать 5 раздач с чек/коллами на SB/BB регов где они сыграли чек/колл флопа и чек-чек терн и бет по риверу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ошибка: я играю 4бет-коллы или прямые пуши на УТГ на ФР против узких и неблефовых спектров 3бет-пуша с руками JJ / QQ / AK в ситуациях где оппонеты не пушат ничего хуже KK+, AKs вместо того, чтобы коллировать 3беты или 3бетнув и получил 4бет - играть коллом 4бета или фолдом

image.png.c21f081a8a1c20f96506b95bb0e38d00.png

 

быстрое решение:  
не пушить QQ-JJ AK в узких спектрах  UTGvsBB MPvsUTG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POSTFLOP

Категория рук: все руки
спот: 
СC BBvsUTG\MP
повторяющиеся ошибки:
- Коллирую не натсовые комбинации на ривере в больших банках когда у оппонентов достаточно комбинаций     лучше и мало блефов.
- Коллирую ререйзы на ривере от оппонентов когда у них мало или почти нет блефов.
- не оцениваю изначальный спектр оппонента и спектр его продолжения на мою ставку а так же не составляю план на игру
1.

 

Спойлер

image.png.6050a81671f87ffbd6d0065bd5f660ca.png

2. 

Спойлер

image.png.b4ad98f69e3e30246f830c2803b2c950.png

3. 

Спойлер

image.png.fdc5baaad7e20d6900f687205b70dcfb.png



быстрое решение:
напоминалка на монитор про хирофолды

доп. решение:

 - внести во флопзиллу мои чарты.

- Повторять во флопзилле префлоп модель перед сессией в качестве разминки с целью ее запоминания.

- уделять 30минут в день для запоминания чартов.

- повесить на монитор напоминалку: - "агро оппонентов на префлопе мы эксплуатируем более узкими ренджами согласно префлоп модели" перечитывать перед сессией.

- играть 3-4 стола в начале каждой сессии 30-40мин с детальной оценкой оппонента и составлением плана(просмотром поп-апов)на раздачу с флопа до Ривера. - Пересмотреть видео про Алгоритм действий с префлопа до Ривера. Сделать конспект - разобрать 5раздач с детальной оценкой оппонента на префлопе, его классификацией и почему я его отнес в эту категорию. + На каждой улице по алгоритму оценивать изначальный и спектр продолжения с применением концепций причин для ставок и надстроек. Письменно подробно с аргументацией каждого действия. - Перед сессией в H2n просматривать поп-апы и статы оппонента с детальной оценкой их префлоп и постфлоп статов. (в качестве разминки)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

POSTFLOP
COLD CALL
BBvsBU

Категория: одномастные тузы
Я блафкетчу слабые ТП на терне-ривере против не самых агрессивных или не известных оппонентов, не смотрю нужные статы во время игры.
1.
Не агрессивный рег.
По статам в овербете на ривере только велью.

Спойлер

image.png.4d9f86a5823223af4b159b3e6df0f8fe.png

Спойлер

image.png.88f423eb11a7f8f9af6b7346e344e880.png

2.
Неизвестный рег 400 раздач
Плохой колл на ривере (возможно но нотсам, а возможно и в тильте)

Спойлер

image.png.a710e6bee427f034a60c0933add079b7.png

Спойлер

 


Ренения: - Запомнить средние низы чек/коллов, которые давали на тернировке на 7 неделе - Против неизвестных оппонентов использвовать их без корректировки. - Изменяем средние спектры при низких показателях Кбета флопа, высокого сайзинга, более узкого оупена с BU против оппонентов с репрезентативной выборкой. - перечитывать чек-лист ошибок перед сессией, в качестве разминки Доп решения: - пересмотреть видео с 7недели: Игра в широких спектрах на BBvsBTN + законспектрировать - перечитать концепцию "Законченных и незаконченных линий" + законспектрировать - найти в базе 5 раздач где допустил ошибку с учетом надстройки по урезанию низов спектра - найти 5раздач где допустил ошибку по корректировке низов спектрп по надстройке "Законченные и незаконченные линии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POSTFLOP
COLD CALL
BBvsBU

Категория: одномастные тузы
Я донкаю на флопе\ терне в не капнутый рендж, продолжаю  блеф без эквити на последующих улицах котя в рамках текущей стратегии не должен этого делать.

1.  ДОНК на флопе в не капнутый рендж против тайтового оппонента и продолжение блефа без эквити на терне\\\ спокойно играем чек колл по ШБ

Спойлер

image.png.3f24a48235eb61146bd08cdde715e802.png

Спойлер

 

2. 
Донк в спарку на терне\\\ нужно играть чек колл по ШБ
Опп агрессивный рабуляр

Спойлер

image.png.f60c2fee95421b27136c3096ac8be03d.png

3. Чек колл  флоп, ДОНК терн в доску агрессора против рега играющего по законченным линия блефа\\\ играем чек колл флоп,  чек колл терн и принимаем решение на ривере.
 

Спойлер

image.png.c9d9f1e1661b4937ad2d6f91851921c7.png

Решение: 
- на время полностью отказаться от донков с неготовыми руками против регуляров и неизвестных оппонентов.
(Перед тем как внедрять донки с неготовыми рукам, нужно тщательно изучить данную тему. Нужно точно знать  что делать если донк порейзят,  и что делать на следующих улицах если заколят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

POSTFLOP

Категория рук: все руки
спот: 
3bet BBvsSB
спорные:
Чек-пуш на терне в дипах?

Спойлер

image.png.851f587f7081a49126d80894738bf7a9.png

 

Чек-пуш на терне в дипах?

 

 

Спойлер

image.png.a4fd53c516ba99e04afcf70dab01eec7.png


Не поставил Кбет на флопе
 

Не поставил Кбет на флопе
 

Спойлер

image.png.bfee0fcfa421a8ad0bbbc553dd03f761.png

Не поставил вельюбет в фиша на ривере (4стрит)
 

Спойлер

image.png.5080673642b1210fb38069c23639c59c.png

ставка терн (сайз), блафкетч ривера?
 

Спойлер

image.png.01301736e5033c8ce2e14c5e48a84e40.png

блеф терн без эквити и недоблеф на ривере (Кхх)

Спойлер

image.png.f156c3ef2a9587b007dd3686f8814d51.png

блеф терн без эквити (Кхх)
 

Спойлер

image.png.27c954a582f328379f823bdd2b86bcab.png

блеф терн без эквити (3флаш)

Спойлер

image.png.51ce902639fd8c0750c7a597e8ee53e3.png

сайз на терне? пуш на ривере?
фиш 40 раздач
 

Спойлер

image.png.5e407ce70fcb3c86c4226953cd27bb4f.png

доблеф ривер в спарку (опп средний рег)
 

Спойлер

image.png.6fe03c937c6553e39ee8222096551747.png

Чек рейз флоп? Доблеф ривер? (опп неизвестный)
 

Спойлер

image.png.56c1b60e215bd3a4966f77d9c3773997.png



повторяющиеся ошибки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...