Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Мой банкролл-менеджмент.

Так как я пока не играю кэш, только турниры, то мои вложения это оплата входного билета . Как показала практика для достижения без убыточности достаточно досидеть до призовых, которые полностью перекрывают входной билет. Уже много раз я делал одну и ту же ошибку, при наборе стэка, которого вполне хватает, что бы дойти до призовых, даже без участия в раздачах, по  причине не соблюдения дисциплины ввязывался в раздачи которые приводили к переезды  и вылиту из турнира вообще без каких-либо призовых, были даже случаи слива стэка, которого вполне хватало для финального стола и потери минимум 5-6х от входного билета. Что я понял для себя- главное точное понимание на какой стэк ты играешь и никаких олинов с картами эквити которых меньше спектра оппонентов. За два таких олина я проиграл стэк в 100 мил за 2 минуты. Строжайшая дисциплина до входа в призовые- никаких зайду посмотрю флоп-может что будет интересное. Стараться не ввязываться в игру с опом у которого стэк больше твоего, если твое эквити руки не будет сильнее спектра этого опа. Беречь свой стэк , так как чем ближе финальный стол, тем дороже твои фишки становятся и любая необдуманная раздача уже не даст тебе возможности бороться на равных и приведет тебя к ситуации либо олин либо твой стэк сьест анте и sb b bb. Поэтому при строжайшей дисциплине и точному следованию причин для ставки можно легко за пару турниров делать себе неплохой банкролл, и с повышением своего качества игры, заходить в турниры, где призовые еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.   чсс/чсз 
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи.
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер-про плюс | Базовая терминология, порядок и значение ставок.

1. Три больших ситуаций за столом- первая за нами первое слово, вторая -кто-то сделал ставку и мы решаем, что делать  и третья- когда вы на малом или большом блайнде.

2. На прифлопе первое слово за UTG. постфлопе первым ходит SB

3. В покере главное информация - в покере это ставки.  По ставкам мы можем понять спектр оппонента.

4 .Запоминаем низ спектра оппонента.

5. Чем уже спектр оппонента- тем проще его представить.

6. на свободной позиции мы заходим только с руками, которые играют в + на дистанции

7. на блайндах мы играем руки , которые есть шанс отбить свои деньги в блайндах

404612_.jpg.c3012c8446d1d8ba606aebdb0a292460.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер-про плюс | Обучение оценки раздач.

1. Определение спектра и эквити нашей руки  в отношении общего спектра

2.Есть причина для ставки мы ставку делаем, нет причины -фолд

3. Игра либо на прямое велью либо на тонкое.

4. Разбор рук учит нас определять эквити наше и эквити оппонента и следовательно наши шансы на выйгрыш банка.

5. При разборе пишем только свои мысли-не смотрим, кто и как эту раздачу разбирал до нас

142385725_.jpg.11f0a12f012b58d16f31647393e23199.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селект и ожидание за столом

  1. Не ленитесь селектить столы- это ваш заработок!

  2. Сидеть на фишей в позиции

  3. Играть в час пик

  4. Регулярные столы вместо зум и быстрых столов.

  5. 1957174601_.jpg.f3ffde5da97398e3facb4374b2297ed6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек Лист около-игровых моментов.

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов- да я живу один, поэтому играть никто и ничего не мешает.

2.Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере- да, скайп или телеграм не читаю и не пишу, это слишком отвлекает от турнира.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии- правильное решение, любой фактор изменения твоего эмоционального состояния будет влиять на игру- радость будешь влезать в раздачи, легко отдавать банки и тд, грусть наоборот - бояться входить в раздачи, злиться и тд. Поэтому надо быть спокойным при игре.

4. физическое состояние- конечно нельзя садиться уставшим, голодным либо наооборот перекормленным, ты должен быть, как спортсмен перед соревнованиями, бодр и свеж.

5.Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него- надо всегда помнить, что еще будет много раздач, где мы выйграем и будут раздачи, где нам не повезет и относится к этому спокойно и забывать победы, но помнить все свои проигрыши-они дают тебе пищу для размышления, почему ты тогда проиграл и делать выводы.

6.Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры- обязательно пару раздач в тренажере-что бы быть в тонусе и размятым

7.Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм- однозначно надо брать комфортное для тебя кол-во столов и не гнаться за кем-то, это больше принесет вреда.

8.Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом- да, это твой винрейт и надо брать , где он больше.

9.Я отказался от всех вредных привычек- полезно не только для покера.

10. Я имею сбалансированную жизнь- это залог успеха.

11.Я нашел напарника и конфу для совместных занятий - у нас есть мини групп из 4-х человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект Стратегия № 1

1. Бетсайзинг

Основная мысль, наша ставка зависит, от нашей позиции на данный момент раздачи, от спектра нашей руки, от ставок, которые были сделаны до нашего хода. Всегда надо помнить, что размер нашей ставки это информация для соперников, с каким спектром мы заходим, поэтому иногда я играю вообще без повышения ставок, прячу свою руку, так как многие игроки читают спектр по ставке и стараются заходить контркартами, например я иду AQ AJ AT- меня ловят мелкими парами и смотрят флоп и от него играю дальше, много игроков ловили именно так. Так же можно наоборот блефовать прифлоп размером ставки имея среднюю руку-что позволяет воровать ставки игроков. Так же размер нашей ставки зависит ои игрока, кто против нас, рег или фиш. То что проходит с фишом, не пройдет с регом, в игре с регом наши ставки вообще должны быть одинаковы, имея среднюю руку или сильную, что бы нас было трудно прочитать. Так же, когда мы играем флоп, терн, ривер - размер ставки всегда разный. С слабой рукой мы показываем свою силу, сильную руку прячем.

2. Причина для ставки

Одна из самых важных тем. Кажется простое правило- если есть хоть одна причина для ставки-ты делаешь ставку, если ее нет-ты делаешь фолд. В этой простой фразе скрыта огромная важность и если строго следовать этому правилу ты однозначно повысишь свои шансы на победу и богатство. Итак у нас есть простых три причины для победы-

1. Правильно определить спектр оппонента на прифлопе, флопе, терне и ривере.

2.Так же определить спектр его продолжения, когда мы наши ставки.

3. И наконец правильно определить нашу причину для ставки против продолжения спектра оппонента.

Две важные причины для ставки-Прямое и тонкое велью. То есть мы делаем ставку на велью только в том случае если наш спектр будет лучше спектра продолжения соперника. Быть лучше это значит выигрывать больше чем в 50% случаев.

Ставка на прямое велью-это когда у вас рука с которой вы в любой момент игры можете сыграть на весь ваш банк.

Ставка на тонкое велью - это огда соперник играет колом все руки которые слабее нашизх и делает рейз-когда его руки сильнее, в этом случаи мы сбрасываем карты.

3. Ставки на блеф.

Что бы делать ставку на блеф должны совпасть три условия

1. У нас нет аутов на усиление и мы не можем выиграть банк.

2. Идя на блеф мы выбиваем более сильные руки оппонента.

3. И на нашу ставку чаще сбрасывают ,чем обычно.

Когда мы лучше будем читать спектр оппонентов, тогда мы сможем блефовать на флопе, терне, а пока только на прифлопе

 4. Ставка на полублеф.

Ставка на полублеф- это когда не готовая  наша рука может усилится до лучшей. то есть при полублефе мы на данный момент имеет ничего, но на следующем этапе мы уже имеем сильную руку. Полублеф мы делаем на флопе, терне, но не на ривере.

Мы делаем ставку на полублеф, когда

у нас много фолд эквити и мало эквити

у нас мало фолд эквити и много эквити

у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

5. Концепция больших фолдов.

частая ситуация мы зашли в раздачу с сильной рукой и оказались позади спектра продолжения оппонента, мы вложились в банк и проигрываем, понимая это мы не сбрасываем, а ставим дальше еще больше ухудшая ситуацию. Если ты не уверен в коле, просто жми пас, сохраненные деньги, это не проигранные деньги, ты не можешь выигрывать каждую раздачу и когда ты понимаешь, что не можешь победить-просто делаешь фолд. Будет еще раздача, где вы сможете победить, но как вы это сделаете, если у вас не будет денег, только из-за того, что вы во время не сделали фолд. Когда делаешь разбор игры , где ты не сделал фолд, ты уже находишь причины не продолжать игру, но жадность за поставленные деньги в банк толкают тебя на дальнейшую игру, которая приводит к еще большим потерям. Не считай себя умнее всех за столом, следи за ставками, пытайся понять спектр рук соперников и если ты понимаешь, что их спектр впереди твоего, просто делай фолд. В следующей раздаче будет все наоборот, но следующая раздача не наступит, если ты вылетишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота

1. Подьем в 8 утра

2. встреча в 10 по работе

3. Тренировка по покеру

4. Турниры-турниры-турниры доресторана

5. Ресторан- семейный ужин 

6. Отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.    чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.    чсс/чсз   разбор   игра
Пт.    чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.
№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор руки игры в Валетами.

screenshot

С ранней позиции получили рейз- спектр оппонента будет выглядеть будет так. В раздаче еще один игрок, Стар сделал кол с SB. его спектр будет такой.

839746255_.jpg.8cbc43aafa1252b2ef00a46b29ba8052.jpg

 

 

 

 

 

SB.jpg.656dfe8fc454f3b45fca3d4eb48d4a7e.jpg

Как мы видим, его спектр еще уже, чем спектр Митро (кто делал рейз).  Для нас ничего не изменилось, наш спектр больше, чем общий спектр продолжения оппонентов. Эквити нашей руки больше 50% и мы можем играть на прямое велью- поэтому мы делаем ставку.

Флоп.

Вышел флоп, который для нас ничего не изменил, у нас есть причина для ставки и мы ее делаем, у нас ставка на прямое велью-мы должны делать трибэт. Герой делает ставку и получает рейз от  Стар, Митро фолд, Герой делает кол, хотя по игре на прямое велью мы делаем рейз-получем рейз в ответ и мы идем олин. С чем может делать рейз Стар? По флопзиле рейзить он может с топ парой-игра на флэш по флопу не просматривается, так как и стрит. Не вижу здесь и сэт. Следовательно у него карманная пара. ! 10 мы бьем, вальты делим банк, все остальное проигрываем.

Терн.

Стар идет в ва-банк, Герой сбрасывает карты в пасс. Исходя из игры на прямую велью-мы должны были ответить и идти в вабанк так же, на сколько это правильно? как бы по ставкам Стар у него карманная пара-но есть строгое правило игры на прямое велью делаем трибэт-получаем в ответ ререйз идем на весь банк. Поэтому Герой здесь допустил ошибку в ответ на ререйз на флопе на терне  мы идем в вабанк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король и Валет на BB,

image.png.d943c49b2863bfc936eb8d8e76682c09.png

Префлоп.

Кует с позиции котона делает рейз, ТУсо на батоне делает кол, Герой на BB делает кол. У нас в игре три человека, рассмотрим с помощью флопзилы спектры рук, каждого игрока.

Спектр рук Куета будет такой-

3.jpg.b02ed4b08aa67c6dab4f3cb3d4c1f2b3.jpg

Тусон спектр такой-

1952325422_.jpg.29138cbe27e0403f481408c9b56f7782.jpg

И так, мы видим, что наше эквити против ренжа оппонентов меньше, следовательно мы не можем играть на прямое велью. Но так , как на BB уже стоят наши деньги, и мы не находимся на свободной позиции , Герой принимает решение защищать свой блайнд играя на тонкое велью.

ФЛОП.

На флопе мы имеем такую картину, наше эквити позволяет делать ставку на прямое велью, так как у нас закрылся стрит, следовательно у нас есть причина делать ставку, но Герой скрывает силу своей руки и делает чек и сразу получает ререйз от Куета, Тусон делает фолд, Герой делает ререйз, что по игре на прямое велью совершенно правильно решение, Кует уравнивает нашу ставку.

ТЕРН.

Приход 4 крести и стол стал "мокрым". Так как мы играем на прямое велью-следовательно на кол либо ререйз нашей ставки- мы играем на весь наш стэк, что Герой и сделал, он пошел ва-банк и получил ва-банк от Куета.

РИВЕР.

Приходит 4 буби, которая вообще ничего не решает, так как на наш стрит у Куета закрылся флэш, мы проиграли. Я считаю Герой сыграл все правильно, в ответ наши ставки по правилам игры на прямое велью мы играем на весь наш стэк. В этот раз мы проиграли, но такие ситуации исключение- на дистанции мы точно получаем больше выгоды от игры на прямое велью, так как игра в покер не состоит из одной раздачи, а результат смотрится на дистанции.

P/S

Разбор делаю у себя -почему-то не могу загрузить скрины именно ветку оценки рук, пишет 

Настройки безопасности вашего браузера не разрешают редактору напрямую обращаться к буферу обмена. Вы должны вставить текст снова в это окно.
Пожалуйста, вставьте текст в зону ниже, используя клавиатуру (Ctrl/Cmd+V) и нажмите кнопку "OK".

 

 

 

Котон 3 бэт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор рук.

image.png.d7d5563a808f7d37c1a01d111f7a3e2b.png

Прифлоп.

Герой на ранней позиции делает трибэт с А5 одномастными, исходя из префлоп модели смотрим спектр рук, с которыми мы можем делать трибэт с ранней позиции с помощью флопзилы.

1768685165_.jpg.ed94feab230fcf2bd46b377e5aefbf2f.jpg

А5 одномастные входят в группу карт, с которыми мы делаем трибет с ранней позиции, значит Герой сделал все правильно. с МР получает ререйз от Лемон, с помощью флопзилы попробуем определить спектр Лемона.

4.jpg.e7111a3eca6937e25a11028ad5423784.jpg

Честно говоря спектр рук Лемона совсем не радует, если до ререйза Лемона мы играли на прямое велью, то сейчас остается вариант тонкого велью и то с большой натяжкой, эквити наших рук слабее спектра продолжения оппонента, но здесь мы получили ререйз уже после нашей ставки, так что Герой сыграл все правильно.

ФЛОП.

Флоп нас радует, и у нас появляется топ пара и игра на прямое велью, что герой и делает, но только вместо рейза, он играет чек, хотя здесь было бы правильно делать ставку, эквити нашей руки выше эквити оппонента на данный момент и мы играем на прямое велью, следовательно у нас есть причина для ставки.

ТЕРН.

На терне приходит еще одна Q, что нас совсем не радует, эквити нашей руки и эквити оппонента почти сравнялись, но мы все равно спереди и продолжаем играть на прямое велью- но вместо ставки Герой делает чек и получает олин от Лемона. Мое мнение - на флопе мы должны были делать ставку-нельзя было чекать, хотя рейз сделал Лемон, мы сделали ререйз, что в данной ситуации все правильно, при игре на прямое велью-получив ререйз мы ререйзим и потом играем на весь стек. При таких ставках на флопе у него скорее всего КК, AQ,АА,QQ,AK- с сожалению здесь мы проигрываем всем, кроме AK, КК поэтому он и идет олин, не боясь нашего туза, значит у него сильный кикер либо вообще каре из QQ либо фул-хаус на терне. Из всех вариантов мы выигрываем только AK, КК.  Но правило на прямое велью гласит-получив ререйз мы играем на весь банк, поэтому на олин Лемона, мы так же идем в олин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нажал ренжи в флопзиле по первоому разбору-там наше эевити 9% и следовательно никаких ставок на прямое и тонкое велью-игра по терну верная-на рейз- карты в фолд.

 

Разбор 2.

image.png.2188add5f68afd6c528795c14f357bf5.png

ПРЕФЛОП,

С ранней позиции имеем QQ карманные- делаем ререйз, дамы входят в группу карт, которые мы с ранней позиции трибэтит, здесь была ставка до нас с МР1 и мы сделали ререйз, МР1 сделал колл, открывался он трибэтом во весь стол, спектр его должен быть такой. Здесь у нас игра на прямое велью, сл-во причина для ставок у нас есть.

1.jpg.fdee7f92cdd1478f8e2a0150a5e5b590.jpg

ФЛОП.

По флопу продолжаем играть на прямое велью-причина для ставки есть, МР1 делает чек, мы чекрейз, он уравнивает. Доска мокрая, есть варианты как флэшдро так и стритдро.

ТЕРН.

На терне МР1 делает рейз, мы исходя из правила игры на прямое велью - идем на весь стэк, МР1 идет олин.

РИВЕР

Приходит 8, у МР1 сэт из 9, мы проиграли. Как по мне, Герой все делал правильно, по стваке, даже если бы он сразу поставил олин- МР1 бы его колировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор руки.

 

image.png.5d0d34b1cfe9e8bb011671bd8d5cddd2.png

ПРЕФЛОП.

У Героя AQ  с котона идет рейз от Вайташи, мы ререйзим, Вайташи колирует. И так, наша рука входит в топ спектр карт, которые мы трибэтим либо ререйзим, спектр рук Вайташи я вижу таким

1952980848_.jpg.8ed1daefd2e3a08274a563774a95c398.jpg

У нас не готовая рука поэтому игры на прямое велью нет, как и на тонкое есть вариант игры на полу блефе, причина для ставки у нас есть, следовательно ставка Героя правильная.

ФЛОП.

Открывается флоп, надо понять с каким спектром будет продолжать Вайташи на нашу ставку, и имеем ли мы причину для ставки. Мы делаем чек, так как на данный момент мы не имеем причину для ставки, рука у нас не готова, игры на прямое и тонкое велью нет, можно изобразить, что у нас валет либо на ожидании флэша сделать ставку, то сеть сыграть на полублефе, ставка будет смотреться логично, так как на прифлопе бы делали ререйз, но Вайташи заходил в раздачу с трибэта и у него легко может быть валет с топ кикером, флэшдро, сет- все это показывает флопзила и эквити Вайташи больше нашей руки. Если у него сет или флэш дро с топ парой мы своим полублефом эти карты не выбьем, даже если пойдем олин. Поэтому мы играем через чек, так как причины для ставки у нас нет. Спектр продолжения Вайташи. Немного смущает чек на наш чек от Вайташи, так как если бы там была топ пара он бы рейзил,  значит может ждет закрытие флэша, но по флопзиле там 4% на закрытие флэша, значит может быть А, К или Q с средним кикером одномастным, это как бы подтверждает его чек на флопе.

1422516103_.jpg.10ff8a43d5dc881bba391ddcb5b62d62.jpg

ТЕРН.

На терне закрывается флэш, и у нас появляется флэшдро, как бы есть воз-ть сыграть на полу блефе, но аутов совсем мало, поэтому играем чек и получаем ререйз, здесь бы я играл фолд, так как нас спасает здесь только доезд четвертой карты нашей масти, на это 5-7%, это совсем мало. Герой колирует рейз.

РИВЕР.

Чуда не произошло наше флэшдро не закрылось, мы играем чек и получаем ререйз и здесь мне кол Героя не понятен, на что он рассчитывает?

И так  мы только имеем старшую карту и с этим мы колируем? Вайташи блефует? Но по его ставкам не похоже все это на блеф. Интересно было бы посмотреть шодаун, правильно ли мы определили спектр Вайташи.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.fda8ae961d14aad28105766403acfd4b.png

ПРЕФЛОП.

С ранней позиции МР1 делает рейз м ы на котоне делаем ререйз и МР1 колирует. Имеем карманную пару-готовая рука, играем на тонкое велью-причина для ставки есть, поэтому Герой сыграл верно. у МР1 с ранней позиции спектр будет такой

99.jpg.ef05e703b44adaf9122828e39ce36ad0.jpg

ФЛОП.

МР1 на флопе делает чек, мы продолжаем атаковать, Герой делает рейз-МР1 уравнивает. Какой же спектр продолжения у МР1? Он делал трибет во весь стол-сл-во он может иметь карманную пару, А,К,Q, со среднем кикером, например 10, АА,КК,QQ,JJ,TT- он бы открывал мне кажется с большим рейзом на префлопе и делал бы ставку на флопе, может быть карманка-33,44,55,66,77, может быть одномастные среднее карты. МР1 на флопе делает чек, мы продолжаем атаку - рейз, МР1 колирует. МР1 не делает ререйз- его как бы устраивает, что мы сами повышаем ставки. Значит он предполагает, что он выигрывает.

ТЕРН.

На терне повторяется ситуация на флопе, МР1 чек, мы рейз-он кол.

Ривер.

Приходит 2- у нас фул хаус, мы идем олин- МР1 колирует наш олин. С какими картами он бы шел в олин? АТ QT KT JT, карманные пары 77,88,66,55? по флопзиле мы проигрываем-фулхаус с топ парой. Смущает что его не страшит 10 на флопе, он же понимает, что она его не бьет, похоже что 10 у него самого, в паре с топ картой, поэтому он спокойно отвечает на все наши ставки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...