Перейти к содержанию

Блог - неуклонное развитие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Александр (Ник - Trechet). Родился, вырос и живу в городе Самара. Познакомился с покером более 10 лет назад. Играл то в СНГ, то в МТТ по КЭШ. 2020-2022 года выпал из покера совсем. В середине 2023 года опять начал играть микролимиты. Сейчас играю НЛ2-НЛ10 (по настроению). Игра нулевая/слабо плюсовая.

Открываю свой блог "Блог - неуклонное развитие", в котором буду отражать путь своего развития в покере. От базы до поставленных чуть позже ориентиров ...

ПОЕХАЛИ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с первого дня заданий подготовительного курса.

Цель курса:

1. Разобраться с базой: ставками, причинами ставок, повторить терминологии.

2. Разобраться со спектрами.

3. Научиться стабильно играть, не отвлекаясь на внешние факторы и тильт при минусовых сессиях.

4. Научиться показывать свою A-альфа игру на лимите.

5. Пройти минимальный лимит NL2 за время курса.

6. Установить и грамотно настроить покерный софт, необходимый для игры.

 

Цель вне курса. С учетом того, что стал пешеходом. То поставил себе задачу вне курса: сбавить 3 кг за время прохождения курса.

 

Мой день через 5 лет:

Я живу в собственном 2-х этажном загородном доме (пригород). С участком 10 соток. На нем размещены сам дом, баня, гараж, бассейн, летняя терраса для гостей. Я живу с женой и двумя детьми. Ранее утро. Я просыпаюсь, делаю себя чашку кофе в кофемашины, добавляю в него молоко. Это очень вкусно и бодрит. За окном видно Волгу (дом на берегу Волги). Сейчас лето, поэтому нет необходимости вести детей в школу. Хотя обычно это делает наш наемный водитель. После кофе я иду искупаться в бассейн, рядом с ним на шезлонге лежит моя красавица жена. Она пьет неспеша свежевыжатый апельсиновый фреш. Мы отдыхаем, разговариваем, как провести вечер - планируем съездить на премьеру фильма или заглянуть в ресторан. Спускаются дети, они веселы бодры и прыгают с разбега в бассейн. Затем мы присоединяемся к ним. Всем весело, все здоровы. В обеду приезжают гости. Я показываю им свой дом, и участок, показываю свой рабочий кабинет, котором я провожу не много играя и зарабатывая, на за счет него я все спокойно и уверенно. Далее мы проводим день. Как и планировали идем в ресторан с гостями. Детей отправляем в коно, после их заберет водитель. День прошел спокойно, весело с друзьями. Как и всегда.  Мы возвращаемся домой , дети уже нас ждут. Мы ужинаем и отправляем их спать. Под ночь можно выпить бокал вина у бассейна и направиться отдыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Создан блок участника;

2. Просмотрено ознакомительное видео;

3. Ссылка на блок выложена в част участников потока;

4. Сформированы цели на курс (предварительные. Планирую корректировать/увеличивать/уточнять.

5. Описание обычного дня через 5 лет.

6. изучено - "Подготовительный курс - перед стартом курса"

 

ЧСЗ:

1.Изучить видео "Дневник и ежедневное планирование"

2. Написать отчет по форме, выложить в блок.

3. Начать изучение "терминологии"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (отчет на 20.01.2024):

1. Сон - 8 часов.

2. Изучение материалов на PokerAbility 2 часа:

  • изучение материалов в рамках подготовительного курса, день 1, задание 2. Выполнение заданий
  • изучение материалов в рамках подготовительного курса, день 1, задание 3. Выполнение заданий
  • изучение материалов в рамках подготовительного курса, день 1, задание 3. Выполнение заданий
  • присоединился к мини-группе (информация о группе направлена на модератора)

3. Игра в покер - 1 час;

4. Отдых - 3 часа.

5. Домашние дела - 6 часов.

6. Поездка по магазинам\аптекам - 4 часа.

ЧСЗ (21.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Изучение материалов PokerAbility - 4 часа

  • участие в первой тренировке курса PokerPro2024;
  • изучение материалов PokerAbility.

3. Игра в покер 1 час;

4 Отдых - 3 часа

5. Домашние дела 6 часов;

6. Поездка по магазинам\аптекам - 2 часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка целей на основной курса: ПОкер про-2024

1. Дойти и закрепиться на лимите NL50;

2. Дойти до "освобождающего лимита - играть 33 рук в месяц на NL50.

3. Выйти на профит 1000 $ в месяц.

3. По итогу достижения предыдущих пунктов. Сформировать подушку безопасности.

4. Оформлять дневник ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор покер-румов

Для получения бесплатного банкролла - Chico + Grom

Основной покер-рум: RedStar|PokerKing  в зависимости от времени игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (21.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Изучение материалов PokerAbility - 4 часа

  • участие в первой тренировке курса PokerPro2024;
  • выбор и регистрация в основном покер-руме - RedStar;
  • изучение материалов PokerAbility.

3. Игра в покер 1 час;

4 Отдых - 3 часа

5. Домашние дела 6 часов;

6. Поездка по магазинам\аптекам - 2 часа.

ЧСЗ (22.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Поезда на работу и домой: 1 час

3. Работа - 8 часов

3. Изучение материалов PokerAbility - 2 часа

4. Игровая сессия - 1 час

5. Отдых/питание - 1,5 часа

5. Домашние дела  - 2,5 часа;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу проведенной работы в мини группе. Каждый принимается для себя стратегию БРМ применимую к стилю.

Для себя принимаю следую модель

NL2, 25 БИ (50$)

NL5, 30 БИ (150$), ->> NL2 (120$)

NL10, 30 БИ (300$), ->> NL5 (260$)

NL25, 30 БИ (750$), ->> NL10 (650$)

NL50, 30 БИ (1500$), ->> NL25 (1300$)

По результатам прохождения курса, изучения префлоп моделей, спектров буду думать нах более или менее агрессивной стратегией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели сессию в мине группе. Обсудили вопросы отраженные Петром на тренировке от 21.01.2024. Около игровые моменты. Разработку БРБ для каждого из участников.

_21-01-2024.png.ef24aff46e91feb5be7a25a4741c6f99.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.   чсс/чсз
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (22.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Поезда на работу и домой: 1 час

3. Работа - 8 часов;

3. Изучение материалов PokerAbility - 2 часа (Выполнено 1 час). (Причина: дома карантин, дети и жена с температурой, все домашние дела на мне);

4. Игровая сессия 1 час (не выполнено) Причина: дома карантин, дети и жена с температурой, все домашние дела на мне). Перенес объем как дополнительный на 25-26 января.

5. Отдых/питание - 1,5 часа;

5. Домашние дела  4,5 часа.

 

ЧСЗ (23.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Поезда на работу и домой: 1 час

3. Работа - 8 часов

3. Изучение материалов PokerAbility - 2 часа

4. Игровая сессия - 1 час

5. Отдых/питание - 1,5 часа

5. Домашние дела  - 2,5 часа;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве дублирующего рума первоначально был выбран GromPoker. Решение было изменено в пользу ACR. Клиент установлен, проведена регистрация, направлена информация на PokerAbility для привязки аккаунта. На нем планируется отыграть для получения бонусов.

Room-ACR.png.733111087a54186aaa85a8a436265dad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (23.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Поезда на работу и домой: 1 час

3. Работа - 8 часов

3. Изучение материалов PokerAbility - 2 часа

-изучение материалов Стратегия. Концепция бетсайзинга (отчет по вложении)

4. Игровая сессия - 1 час (пробная сессия на RedStar без статистики). Установлен дублирующий рум ACR.

5. Отдых/питание - 1,5 часа

5. Домашние дела  - 2,5 часа;

ЧСЗ (24.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Поезда на работу и домой: 1 час

3. Работа - 8 часов

3. Изучение материалов PokerAbility - 2,5 часа

-изучение материалов Стратегия. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

4. Игровая сессия - 1 час;

5. Отдых/питание - 1,5 часа

5. Домашние дела  - 2 часа;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках исполнения Неделя 1, Задание №10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 просмотрены и сделаны пометки по следующим видео:

- преодоление сопротивления, селект и ожидание за столом, ускоренный просмотр видео на сайте

Селект и ожидание за столом:

image.png.bed733e440d834032d659b283ff4e759.png

 

Селект игры – подбор подходящего стола со слабыми игроками.

Селект игры:

1.       Выбирать только столы с очень слабыми фишами;

2.       Садиться на фишей в позиции;

3.       Играть регулярные столы вместо  ZOOM-а и быстрые столы;

4.       Играть в час-пик в руме.

Чем больше VPIP тем лучше. Большой VPIP и мало выбрасывает на Cbet.

Игра с селектом и без селекта – 2 большие разницы.

 

Преодоление сопротивления:

image.png.444d3eff62d15d8a9209aeaf94e9351c.png

Человек – существо, которое сопротивляется любым изменениям, даже если они позитивные

Работа с мотивацией:

1.       Что вам не нравится в жизни, что задолбало? - (усталость от постоянного напряжения, цейтнота в принятии решений, нехватка возможностей)

2.       Как бы вы хотели жить в будущем? - (описан один из будущей жизни, в блоге ранее)

3.       Первый шаг к желаемому будущему.Просмотреть видео сегодня.

4.       Читать в начале дня и писать первый шаг  (ежедневно писать ЧСС/ЧСЗ).

 

ускоренный просмотр видео на сайте:

image.png.60481b57c2b2632028e643ae9a186c9f.png

Плагин для браузера Video Speed Controller.

M – проказать/спрятать плогин.

Ускоренный просмотр видео – экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках исполнения Неделя 1, Задание №10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 просмотрены и сделаны пометки по следующим видео:

- базовая терминология, порядок и значение ставок, обучение оценки раздач

- базовая терминология, порядок и значение ставок,

Краткие тезисы из видео:

Язык покер-про.

Иллюзия обмана /иллюзия знания лимитирующий фактор мешающий развитию.

Диванные эксперты наполняют все сферы жизни.

Задача курса занять роль «Шкура» исследователя. Будьте открыты всему.

Выдали 2 карты – префлоп. Выложили 3 карты – флоп.

Все позиции кроме блайндов – свободные позиции. Блайнды – обязательный ставки.

ПРЕФЛОП:3 ситуации: за нами 1 слово; кто-то сделал до вас ставку; на малом/большом блайнде.

ПОСТФЛОП: 1 слово за блайндами, последнее за BU.

Любое действие на префлопе – информация.

Любое действие дает информацию о спектре рук в конкретной позиции и ситуации.

Определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

Запоминать спектры для каждой позиции как матрицу. Для облегчения необходимо запомнить низ спектра.

Главная задача – как можно точнее представить спектр открытия (изначального спектра) оппонента.

Ставки на префлопе обозначают. Чем агрессивнее действие – тем уже спектр.

Первичное действия оппонента на префлопе – изначальный спектр

Спектр продолжения – спектр с которым продолжает ответ на агрессивные действия игрока.

Чем уже спектр оппонента – тем проще его представить и тем более простые решения будут против него.

Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.

Игроки не обрезают спектр на комбинации, который входит в другой спектр этого же оппонента.

SB BB могут представить спектр оппонента

Фолд в любой свободной позиции равен - 0 EV.

Главная задача на свободных позах – заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

Ключевые задачи на префлопе:

Заходить на игру со свободных позиций которые дают винрейт > 0. Заходить на блайнадх в игру только с теми граю с меньшим винрейтом < -50\100 и меньше 100 бб/100

 

обучение оценки раздач

image.png.f3ecc1def07e0223bcbd3bcfc57acd52.png

Играем и анализируем раздачи  согласно алгоритма для приятия решений.

На каждой из улиц определяем первоначальные спектры для Неро и Оппонента, а также спектра продолжения на основании действий. Оцениваем возможность/причину ставки. Если причина есть - ставим и дальше начинаем оценивать.

Спектры строим в программе Flopzilla. Скриншоты спектор вкладываем в разбор раздачи.

Перед разбором раздачи не смотрим оценку раздачи другим оценщиком, чтобы не сбить своего мнения.

На каждой из улиц повторяется оценка и алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение домашнего задания Неделя 1, задание № 7 "Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Компьютер перенесен в маленькую комнату. Комната закрывается. В женой проговорил о том, что в если я играю сессию она будет беспокоить только в крайних случаях

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Не являюсь активным пользователем мессенджеров. Музыка играет поддерживающая ритм игры, громкость ниже среднего.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ранее часто просматривал промежуточные итоги сессии, что сбивало с темпа и текущего анализа действий на столе. наклеил на монитор себе табличку "ИТОГИ СЕССИИ ПО ЕЕ ОКОНЧАНИИ"

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Настроение практически всегда хорошее. Присутствует физическая усталость после основной работы. Решение - начинать игровую сессию только после ужина и 1 часа отдыха.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Впадаю в тильт из за бед-битов. Для контроля эмоций и дыхания начал использовать технику "квадратного дыхания" или попить воды.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Перед игрой на основном лимит и делаю 10 минут на лимите ниже. Заминку не делаю - стоит подумать, играть 10 минут на лимите ниже для снятия негатива.

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ранее играл без статистики на PokerDom факт столы. Теперь перешел на регулярные столы. Количество оптимальных столов необходимо скорректировать в процессе игры.

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Зарегистрировался в новых для себя руках с качественным рейкбеком


9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

С начала курса начал ежедневно писать ЧСС/ЧСЗ дополняя краткие пункты развернутой информацией.

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Отказался от алкоголя еще до корса. Хожу на работу пешком чтобы снизить вес и получить необходимую нагрузку.

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Продумал для себя решения для достижения оптимального состояния.

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет:

ЧСС (24.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Поезда на работу и домой: 1 час

3. Работа - 8 часов

3. Изучение материалов PokerAbility - 2,5 часа

-изучение материалов Стратегия. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое (не выполнено). заменил на просмотр дополнительных видеоматериалов

-изучены все дополнительные видеоматериалы по первой неделе;

-подготовлены и реализованы мероприятия по чек-листу;

4. Игровая сессия - 1 час;

5. Отдых/питание - 1,5 часа

5. Домашние дела  - 2 часа;

 

ЧСЗ (25.01.2024):

1. Сон - 8 часов

2. Поезда на работу и домой: 1 час

3. Работа - 8 часов

3. Изучение материалов PokerAbility - 2,5 часа

-изучение материалов Стратегия. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

4. Игровая сессия - 1 час;

5. Отдых/питание - 1,5 часа

5. Домашние дела  - 2 часа;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. №5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер.

Рум настроен на автозакупку. Трекер настроен. Подгружен Hud PokerPro.

image.png.042c7e93df71fd4a92423e729664a184.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

Изучена статьям : Причина для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое (стр1.)

Стр1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...