Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День 1

план на подготовительный курс:

Я в 2020 году пробовал ПокерПро, тестовые 10 дней, не потянул интенсивность! Поэтому план подготовиться к основному курсу, набрать учебный ритм и побороться за возможные плюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

план через 5 лет:

Первое что приходит в голову глядя на заснеженный город; через 5 лет хотелось бы проснуться рядом с любимой женщиной, в залитой солнцем квартире(которую мы сняли на зимние месяцы, или купили), с огромным балконом и видом на побережье. После зарядки и завтрака берем корзину с фруктами и идём на пляж. До полудня нежимся у океана под тёплым солнцем и ласковым бризом. По дроге домой заходим за вином, хамоном, сыром и свежим ароматным хлебом. Дома занимаемся домашней рутиной и дистанционной работой. Вечером, поужинав в ресторанчике у дома, выходим на наш балкон, с вином и кальяном, слушаем шум прибоя и обсуждаем планы на завтра!

                                                                                                              THE END      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (по часам затрудняюсь)

-проснулся часов в 12

-спорт(на уровне школьной разминки) 15мин.

-домашние дела, походы за продуктами

-бесполезно проводил время, немного посмотрел стрим иннера)

-в 17:30 сел поиграть в покер, но вспомнил что нужно начинать курс

- в настоящее время сморю видосы и выполняю задания первого дня

- после всех заданий на день, планирую пару часов покатать в покер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: (обратить внимание на время которое мне требуется на вы полнение тех или иных задач)

- зарядка, душ, завтрак 1,5-2 часа

- не спеша начать здания второго дня 1-1,5

- прогулка на воздухе+ магазины 2-3 часа

-доделать задания второго дня

-поиграть в покер 3-4 часа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   зачтено    не зачтено   старт 04.01.24

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ:

- зарядка, душ, завтрак

-поездка на работу

-на работе в течении дня сделаю задания, сколько нибудь поиграю в покер

-с работы вернусь почти ночью, поэтому ужин и спать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3

ДЗ-8

Спойлер

Концепция бетсайзинга. (в моей игре нужно менять ВСЁ и внедрять эту концепцию) Эта концепция о том как выбрать размер ставки против разных оппонентов, чтоб получить максимум прибыли в каждой ситуации.

Выбор бетсайзинга при опен-рейзе на префлопе: с CO, BU,SB- меняем размер ставки в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. UTG и MP НЕ меняем бетсайзинг- открываем стандартным размером, на всех лимитах. Выбираем максимально низкий бетсайзинг- который не увеличит кол-во коллов наших оппонентов.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на CO и BU: повышаем бетсайзинг(+0,5/1бб) когда на SB или BB находится фиш. Не повышаем с CO если на BU фиш, даже если на блайнде тоже сидит фиш. Если на блайнде фиш-неадекват (делает опенрейз 4-7бб, проиграл несколько раздач подряд, имеет коллопен на блайндах 40%+) повышаем до 4,5,7,10бб и более.

Спектр опенрейза против фиша на блайнде при увеличенном бетсайзинге опенрейза- меняется в зависимости от типа фиша. Увеличенный бетсайзинг опенрейза  с CO и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опенрейза. Исключение- низ спектра, если против вас играет агрессивный фиш( частый чек/рейз, выкидывает кбеты без позиции 50%-)

Уменьшение бетсайзинга опенрейза на CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдом на стил 70%+. Если в руме нет статистики открываемся средним размером.

Понижаем размер опенрейза на BU до 2бб когда SB и BB оба игрока имеют стат Fold BB vs BU 70%+. Они редко защищают блайнды коллом или 3бетом- поэтому мы расширяем спектр опенрейза на BU до 60-70%.

Понижаем размер опенрейза на CO до 2,5бб когда оба игрока на SB и BB имеют Fold vs BU 70% и BU имеет Fold vs CO 85%

На SB vs BB ставим 2,5- 3бб и открываем до 100% рук если оппонент выкидывает 70% на BB vs SB, если опп. заколил и у него нет фолда на кбет в позиции 55%+, а у вашей руки меньше 4 аутов нв усиление кбет НЕ ставим. При агрессивной динамике- открываем дефолтный спектр 42-50% рук с SB.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе: Изменять нужно против фишей. Против регов используем постоянный  сайзинг 3бета: - Без позиции: 11бб vs 2,5бб... 12бб vs 3бб... 10бб vs 2бб -В позиции: 7,5бб vs 2,5бб... 8,5бб vs 3бб... 7бб vs 2бб. Если оупен-рейзер не эластичен к сайзингам- берем дефолтные размеры 3бета 9бб vs 2,5-3бб... 8бб vs 2бб.

Бетсайзинг на постфлопе против фишей: Чем сильнее наша рука и чем больше дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне тем больше делаем ставку от 3/4 до овербета. Чем слабее рука тем меньше ставка- 1/3, 1/2, 2/3 пота. На сухих досках ставим близко к поту- 0,6$/0,7$ в банк 0.75$ На мокрых досках ставим пот или больше- 0.75/1/1.4$ в банк 0.75$. Если фиш телефонит и готов коллировать больше- увеличиваем сайзинг ещё 2-5-10бб. Уменьшаем сайзинг против фишей на постфлопе- с не готовыми руками, ставим 1/2, 2/3 пота.

Бетсайзинг на постфлопе против регов: Сохраняем одинаковый размер ставок. Стандартный размер: 1/2, 2/3, 3/4 пота. Общее правило- реги на микролимитах воспринимают большие ставки как силу, а маленькие как слабость!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЧСС:

- тренеровка ПокерПро 2 часа

-приезжали родственники, пришлось пообщаться 1.5 часа

-созвонились с мини-группой 1.5-2 часа

-домашние дела 2 часа

-сходил в магазин за продуктами 1.5 часа

-игра в покер 4 часа

ЧСЗ:

-зарядка, завтрак, душ 1.5 часа

-рабочий день с 9:00 до 19:00

-дорога на работу/с работы 2.5 часа (в дороге поучу префлоп)

-на работе выкрою время чтоб сделать сколько-нибудь заданий 2часа

-вечером покатать в покер 2-3 часа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.   чсс/чсз
Пн.  чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.   чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание№4

Спойлер

По целям пойдём по прядку возрастания:

- на ближайшие 2 месяца: в первую очередь нужно проработать и устранить все отрицательные около-игровые моменты ( я в этом вижу основную свою проблему). далее усвоить и внедрить в игру пройденный на курсе материал.

-на 2024 год: подняться до освобождающего лимита и закрепиться на нём. гармонично совмещать работу и покер. я ПОКА ЧТО не хочу уходить с любимой работы, просто осознание того что ты в любой момент сможешь безболезненно послать всё к чёрту- дарит особый кайф!

-глобально на жизнь: это очень сложный вопрос. хочется иметь такой уровень достатка- чтоб на смотреть на ценники в магазине, а просто брать то что нравится. чтоб если у меня или у близких возникнут проблемы, которые будет легче решить деньгами, хочется чтоб эти деньги были не последними. а если более приземлённо, то есть проекты которые хочется попробовать реализовать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание№6 БРМ

Спойлер

БРМ я для начала попробую смешанный, который Пётр продемонстрировал на тренировке:

нл2- 30би (60уе)

нл5- 15би (75уе) -> нл2 (65уе)

нл10- 20би (200уе) -> нл5 (180уе)

нл20- 20би (400уе) -> нл10 (360уе)

нл50- 20би (1000уе) -> нл20 (900уе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС/ЧСЗ 22.01.24

Спойлер

 ЧСС:

-завтрак, душ, зарядка 1час

-по дороге на работу поучил префлоп чарты 1.20

-на работе не получилось позаниматься 9:00- 19:00

-по дроге домой ничего не делал(каюсь), устал 1.20

-дома выполнил несколько недельных заданий 1,5 часа

-поиграл в покер 1,5 часа (пока продолжаю по чуйке)

ЧСЗ:

- в 3:40 выезжаю в командировку. сложно что-то прогнозировать.

-вечером в гостинице сделаю 2-3 недельных задания

-короткую сессию катану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 7: Чек лист

Спойлер

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов- да

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры- да

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию- да

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным. могу быть максимально сосредоточен 1,5- 2 часа  ВЫХОД: играю несколько сессий не более 2х часов каждая.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать. я не впадаю в тильт, если не отступаю от правила- играть сессии не более 2х часов.

6. Я делаю разминку перед игрой- да (по мере своих знаний)

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою Агейм- да (пока только 4)

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом- да

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ- да

10. Я отказался от всех вредных привычек- к сожалению пока не отказался от алкоголя. ВЫХОД: снова начать ходить в зал(раньше помогало).

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер- пока нет, проблемы с алкоголем, лишним весом и ленью. ВЫХОД: как и в пункте №10 всё могут сбалансировать постоянные- регулярные занятия спортом.

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам- да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС/ЧСЗ 23.01.24

Спойлер

ЧСС:

- в 3:40 выехал в командировку, в 10:00 приехал в Иваново

- до 18:00 работал нон-стоп

- ужин 1 час

- выполнение ДЗ 1,5 часа

- играл 3 часа

- сон!!!!!!!!!!

ЧСЗ:

- зарядка, душ, завтрак 1,5 часа

- в 9:30 выезд из гостиницы

- работаем до 14:00 +/-

- обед 1 час

- дорога до Москвы 4-5 часов

- вечером дома сделаю что успею

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание№10 доп. видео недели

Базовая терминология, порядок и значение ставок

Спойлер

image.png.9cf318cbebfe7ec09715c1b8d8d56a4b.png

Тезисы:

Любое действие даёт информацию о спектре рук оппонента, в конкретной позиции и ситуации. 

Главное задать правильный изначальный спектр рук оппонента. Спектр продолжения всегда уже изначального.

При определении изначального спектра нужно обрезать(капать) спектр на комбинации которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента.

Задачи на префлопе: Со свободных позиций за ходить с руками, которые дают нам на дистанции винрейт больше 0. На блайндах заходить с руками у которых лузрейт меньше 50/100бб на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...