Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

-Cмотри поп-апы на префлопе перед входом в игру!

 

- Смотри поп-апы на постфлопе ДО действия на флопе! 

- Смотри поп-апы с РЕПРЕЗЕНТАТИВНОЙ статой, без выборки не трать время!

- Сделай ставку по ФЭ если в статах большие фолды!

- Все мои решения во время игры – верные! Разбираю раздачу только ПОСЛЕ сессии!

- Играй во время сессии так, что бы после неё остаться довольным своей игрой!

1. Ошибка : автоматическое принятие решение на префлопе, без должного анализа спектра оппонента и формирования плана раздачи

    решение: играть вдумчивее и смотреть поп-апы, планируя свои действия при разных возможных сценариях развития раздачи

2. Ошибка: ищу оправдания в статах когда хочу сделать колл который объективно кажется мне неверным, нахожу стат - забиваю на все прочие факторы и жму колл.   

   решение: думать  объективнее во время игры и во время детектить желание жмакнуть колл

3.Ошибка: стараюсь играть по чартам против позиций а не против % действия оппонента

решение: чуть больше обращать внимание на то, с кем имеем дело, принимая решение во время игры, я играю против оппонента а не против позиции

4.Ошибка: когда ставлю на тонкое велью мало думаю о спектре продолжения оппонента(особенно на ривере), из-за чего в игре ставлю, где ставки нет

решение: думать о том с какими руками оппонент дошел до текущей улицы и на какой сайз ставки у меня хватает эквити против этого спектра

5. Ошибка: принимая решение блеф-кетчить в рейженных потах или нет, не думаю о количестве велью-комбинаций на текущей улице а на ощупь прикидываю линию соперника

решение: думать про комбинации с которыми оппонент поставит ставку соответсвующего размера, с учетом экшена на предыдущих улиах, и прикидывать хватит ли у него блефов с учетом шансов банка

6. Ошибка: иногда не кбечу в фиша 75% а 67 на ривере в больших банках

решение: не изменять концепции бетсайзинга вне зависимости от размера банка

7. Ошибка: могу не выкинуть ФД на терне даже если не по шансам, рисую себе имплайды которых на самом деле не хватит и блефы которых также не хватит

решение: не влюбляться в одномастную руку/фд с флопа и играть по стратегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошибка: В некоторых ситуациях где я бы с велью поставил больше, особенно на ранних улицах, воспринимаю маленький сайз как слабость и начинаю выдумывать коллдауны/блефы где их нет

Решение: Перестать думать что все будут играть как я, мне не надо выигрывать каждый банк, мне нужно принимать оптимальные решения. 
Ошибка: Когда часто начинаю получать 3беты во время сессии, агрюсь и рисую 3бетторам широкие ренжы, где их нет, особенно если высокий 3бет на маленькую выборку
Решение: Не ориентироваться на динамику за столами, ты не знаешь как люди будут подстраивать игру в зависимости от того что произошло в предыдущих раздачах, играй по стратегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка: делаю выводы об игроках не имея на них выборки, из-за чего во время игры принимаю неверные решения
Решение: НЕ СМОТРЕТЬ НИ ХУД НИ ПОП-АПЫ БЕЗ ВЫБОРКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка: мало подстраиваю опенрейз ренж под то с кем сижу за столом, не урезаю и не расширяю спектр в подходящих ситуациях
Решение: Урезать низ спектра опенрейза или расширять спектр опенрейза за счет подходящих рук если есть на то основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошибка: не смотрю стат фолд на кбет для более поздних улиц

Решение: смотреть фткбет для всех улиц формируя план на раздачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

CC BB vs UTG+MP
Категория рук: KJs-KTs,QJs-QTs
ошибка: я коллирую не по шансам топ пару  со средним кикером против сильного диапазона кбета на терне неблефового регуляра 
 

Спойлер

image.png.b91e50301132801d4fd2f1c97e490d04.png

image.png.bcd321076e7c2d98934792473dc0f39c.png


быстрое решение:Оверфолдить топ пары средний кикер против неблефовых регуляров которые уже с флопа проявляют доп интерес к банку(повышенный сайзинг кбета, кбет в плохие для диапазона доски) на плотный бет на терне
Доп решение: Разобрать 10 раздач SRP BB vs UTG/MP спектр на спектр для проработки низов продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oR BU
Категория рук: KJs-KTs,QJs-QTs;66-99
Повторяющаяся ошибка: я фолжу на повышенный сайз 3бета даже если у парня показатель 3бета как в префлоп модели

Спойлер

image.png.12ed77469212c7c5b8574e3f5926a43b.png

image.png.7e6fce6770544dd988080fb4dfbb1143.png

image.png.b1b297d38fb1ed612db0f2ffc6d4c10e.png

image.png.212b69e88dfb69d10074a61f35641e1f.png

Решение: мне неочевидно как подстраиваться под более высокие сайзинги поэтому решение хотелось бы получить от тренеров
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oR BU

Категория рук: все руки
Повторяющаяся ошибка: я не ставлю кбет в текстуры подходящие для автопрофитного кбета(J55r,262s,T26s), где реальное фе + эквити руки выше требуемого + запаса
 

Спойлер

image.png.4a8e4e3326698b340255dcf40e4155ec.pngimage.png.e98322bd5b0f77ad2b0bcdeb4e3b22df.png

image.png.e18141e8e53852c7c5691945026b3c02.pngimage.png.b397710e85f2bd8068a742d67645185c.png

 

 

 

решение: играя в позиции в рейженом поте ставить кбеты в  подходящие текстуры текстуры (J55r, A38s,K85s,262r,T62s и т.п.)
Доп решение: разобрать 30 текстур в эквилятора для определения и закрепления автопрофитных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oR BU

Категория рук: все руки
Повторяющаяся ошибка: в конце сессии я играю на автомате и не планирую раздачу перед действием на флопе

Спойлер

image.png.9397c1fed81ca2de0f9c4901d4b7f1ab.pngimage.png.86a51aa2ed98921e43cfd69adf454b2e.pngimage.png.f24766793ed9ce33a44a96d1ab639160.png

image.png.7300ae76668c54dd0a106c795accf66e.png

 

Решение: каждые 45 минут делать перерыв на две минуты (более частые и короткие перерывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oR BU 
Категория рук: все руки
Повторяющаяся ошибка: я ставлю кбет на блефе/полублефе в регуляров и полурегуляров  по флопу когда мое реальное фе + эквити руки меньше чем требуемое + запас

Спойлер

Ft_-lyeOkFvdyxlmpKCYfV8Qw4xEgOe0lHYv2OecQf1729QHT-_HlIwkGhB2ZSFaE35WbAfD2mL5jwlWXH2fH_Vb-799MWw44X3PM0X_3lvhiOLiUpO3rOw1y7jrWu3D2N4aGJG5BjBBAKq_pH4EwPEkGZDs7WfnJ98GXbFb-qOiPDGpO46Lk7ohNzXQrRnJPLXyM_Fp-r3AlGBIue_7alfzV1a26bxdMbJF7FZlVxib8dX536JSciWpbY8_BlmkTN7j0b-Gu5n5H2BKrVRRTOynfCxAKhGLs1Ov_un1dFsjSQ

F_ymrgMSHyhOCUMUGcWad3gfUDc924wp_huI10zBnDhtm79eFXbGhH5e17UDZMn1B4dbOJz2NU5S-wXjDNgZ-dpyUX3MCJs9J5WGxcBuAufq5VovPphn_jFgNpyM8gEYqh3if2_FP22c1ZDSgGJdiUsd7p_j8vup29QwYOAwPjVDpQezdfnkRSpid-JwF13Y56cX2ioAoVRq4ZzBDl1-CjUwWC2F3PfVon72HR0N4hBds44aF8t4H9a2meua3vzy9__mDN3YfJQI0E__wy4P5Lu9FAqXEB5VlSpANaGFzPBU28

последний скрин неуверен

 

решение: на флопе в регуляров и полурегуляров с фолдом на кбет <50% на полублефе ставим 4-7 аутов только в те доски в которые оппонент плохо зацепился, в остальные ставим 8+ аутов
доп решение: разобрать 30 текстур  против оппонентов у которых фолд на кбет <50%, (можно в уме держать маленький фолд) что бы лучше различать автопрофитные текстуры от текстур где оппонент неплохо зацепился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oR BU

Категория рук: K9o-Q9o
Ошибка:после кбета на тонкое велью по флопу, я ставлю кбет на тонкое велью по терну сайзом на который у моей руки не хватает эквити после отфильтровки спектра оппонента коллом флопа

Спойлер

9W26FrujIC4etgYZJU-FHqikrz61cXtf9YfSgw1p4dkS2MV-mW_UeuOp_qNQ32gaGIcB2agXgIQcQnrn-n71QwAEJjc5XgC3DqcpHfeU2BM2OhNc3Ad-KN4Oo_FTC1E3afGy3ra99PV5A4IOrgYyqTI

Решение: аккуратнее играть стритовые доски
Доп решение: хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oR BU 
Категория рук : 54s-32s
Ошибка: Я поставил кбет в оппонента который мало фолдит флоп и много фолдит терн, но не поставил второй кбет по терну

Спойлер

2xK_dCCpKHNqO_-Q1yThEsKZnNhKkllFqVCJk3IK0P-iUIqbwclIdgQDiER6jThCsnJcBf_3I5GE4Vrhv1ZfQ_kpL27OXa9ipClAPnCkcjazYsOCK92c25ATfcD6Bpl4A3r88lXAWL4Xl6fvloYi3ow

Решение: больше обращать внимание на связку статов до действия на флопе
Доп решение: :Разобрать быстро с прокликиванием плеера 20 раздач btn vs bb заглядывая в поп-апы и планируя раздачу на основании статов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oR BU
Категория рук: 98s-65s
ошибка: я не ставлю кбет по флопу слабой готовой рукой когда мое реальное ФЕ + эквити руки больше чем требуемое ФЕ + запас по ФЕ
ошибка:я не ставлю кбет по терну, когда моя рука получила доп эквити в виде 7+ аутов

Спойлер

8bohou3FgMfugt4j1qWX3l3YDvDZjHjv1k-Olsi1wt_Pgn0vEQPS3V1KSFx8-MZvl16JHMUdQMGPfOXHoUAavuqKcjShl1EZDT-lVb7vkahy8UzqajpPMNR2DBT5T1-oz4n6fliHqitmL9MeCpaKaB8uAEEOha8Bpkx3AS6JZ3C40A2Hqmgl1l7IoO1ZVdRouIuxjm8H5pFZQmMLr7YjUJndJ1JD0x0QXibIB-9o5ZScMlBeSczeLT81NziIZoOaBnJibxcoTHGRBlgYVoSIcoH8nfMHvC7zgLuMJgsoIvXmxU

Решение: Ставить кбет на флопе со слабыми готовыми руками, когда мое реальное ФЕ выше требуемого
Решение2:На терне при усилении дро-руки до 7+ аутов ставить кбет
Доп решение:разобрать 5 раздач с руками из категории 98s-65s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oR BU 
3bet pot
Категория рук: 98s-65s

Подводка: заколил 3бет из-за заниженого сайза(9бб), заколил четверть по флопу, что в моих глазах капнуло оппонента на AJ+  тк эта категория рук хочет ставить крупнее, по терну заколил 66% имея пару + гатшот(4 аута против сета, 6 аутов против большинства допперов + бью блефы и имею позицию)
Ошибка: когда устаю, я не всегда веду спектр оппонента от флопа до ривера в 3бет банках, и на ривере делаю колл в зависимости от силы своей руки а не от диапазона оппонента

Спойлер

Px1G-11AG5edgBceO9cnJlE39g9Zvq9Yba1Kajty2Et3y4V3mP0N7V-Qc5dqwkqzqW-MWYwPDMI6i7FMqsdaxKZxdN1cF2jCrOiKedxsXUbMeRKCJPsgnTCqX2njZ4_wbKEHpRHbeR84u7fI6NnUCGc

Решение:  при игре коллером в 3бет потах в позиции  на каждой улице задавать оппоненту спектр продолжения, и получив пуш на ривере жечь таймбанки  и считать  велью комбинации, а уже потом смотреть на силу своей руки
Доп решение: разобрать 5 крупных банков в которых мы получили 3 барреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...