Перейти к содержанию

Блог курсанта


Рекомендуемые сообщения

Цели на курс:

  1. Разложить все по полочкам в голове
  2. Научиться мыслить диапазонами
  3. Научиться правильно оценивать относительную силу руки во время игры
  4. Побить нл 10.
  5. Научиться работать над собой и игрой
  6. Приучить себя к режиму дня.

Через 5 лет стать независимым человеком с доходом выше среднего не привязанным к одному месту работой или др. обязательствами. Выплатит ипотеку за квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное планирование

ЧСС

  1. Работа - 8 часов
  2. Поход в магазин - 1 час
  3. Ознакомился с навигацией по сайту – 1 час
  4. Ознакомился с заданиями на первый день и создал блог - 1 час
  5. Выполнил задание №1, 2 и №4, написал запрос в чате для вступления в группу  - 1 час
  6. Домашние дела - 1 час
  7. Игровая сессия - 2 часа

ЧСЗ

  1. Сон – 7,5 часов
  2. Ранний подьем и зарядка –  30 минут
  3. Завтрак 45 минут
  4. Настройка HUD – 1 час.
  5. Работа 7 часов.
  6. Поиск напарников 1 час
  7. Работа с заданиями подготовительного курса на 2й день -   2 часа
  8. Домашние дела – 1 часа
  9. Игровая сессия 2 часа
  10. Работа с дневником и блогом 30 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   зачтено    не зачтено   старт 03.10.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе, Концепция Бетсайзинга.

Основной вывод - размеры ставок напрямую значительно влияют на итоговый винрейт на дистанции!

Мы изменяем размер опенрейза только находясь на поздних позициях СО BU SB. На UTG и MP мы всегда откываемся стандартным размером 3ББ до нл25 включительно. Мы выбираем наименьший сайзинг лимита с UTG и MP который не увеличивает колличество колов за нами - это 3бб.

Если на блайндах сидят фиши, открываем с СО и BU 3,5-4бб и больше. С СО  открываем стандартным сайзингом в 3 бб если на BU сидит фиш в позиции на нас, и не важно есть на блайндах фиши или нет.
Наша цель остаться в увеличенном банке с фишом в позиции и забрать увеличенный банк контбетом на флопе. Повышаем сайзинг со всем диапазоном открытия с данной позиции а не выборочно! Исключение агрессивный фиш не сдающийся на постфлопе - против него можно обрезать слабые низы спектра при открытии.

Уменьшаем размер сайзинга открытия с CO BU SB до 2-2,5бб когда на блайндах оппоненты с фолдом на стил 70+.
Против таких оппонентов мы расширяем спектр открытия с BU до 60% за счет одноматных рук и открываем 2бб.

На СО мы также можем понижать сайзинг до 2,5бб и расширять спектр стила, если на BU сидит оппонент с фолдом на стил против СО 85%+, при этом на блайндах оба игрока с фолдами на стил по 70%+.

Если оппонент выкидывает 70%+ рук на ВВ против стила с SB то открываем в него с SB до 100% рук! Если он е агрится на занижение сайзинга то открываем в него с SB 2.5бб вместо 3бб.

При 100% стиле главное не запороть все на постфлопе, если такой оппонент с большими префлоп фолдами заколировал префлоп - значит у него сильный диапазон и в него не нужно ставить контбет на флопе с мусором, если у руки меньше 4 аутов и оппонент с фолдом на Цбет меньше 55% ставить Цбет НЕНУЖНО!

При агрессивной динамике за столом с этими оппонентами когда до этого были зарубы или стилы подряд - не нужно открывать 100%, открывать стандартный спектр и ждать пока все остынет. Оппонент может сагриться и стил с мусором уже не будет автоприбыльным.

Сайзинги 3бет и 4бет изменяем только против фишей. Против регов всегда одинаковый размер.

Сайзинг 3бета увеличиваем только против фишей с сильными руками ТТ+, AQ+ без позиции до 13-14бб, в позиции до 11-12бб. Проверяем фишей на то какой размер 3бета он готов коллировать, и повышаем его максимально (некоторые колят до 20бб+ не стесняясь).

На постфлопе меняем размеры ставок против фишей. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных рук дро и рук слабее лежит на борде, тем болего размера мы делаем ставку, от 3/4 пота до овербета. Чем слабее наша рука, тем меньший сайзинг: 1/3 1/2 2/3 мы выбираем.
Когда у нас неготовая рука - нам выгоднее меньший размер ставки: 1/2 2/3, иногда 1/3 (чаще пол пота выбираем из-за большего фолдэквити)

С велью против фишей на сухих досках ставим до пота, на мокрых пот и овербет. С полублефами занижаем сайзинг 1/3 - 1/2.

На постфлопе против регуляров выбираем один размер ставок в часто-повторяющихся ситуациях чтобы быть нечитаемыми.( 1/2 2/3 3/4). В редких спотах можно добирать увеличивая или блефовать уменьшеным размером.
Регулярные игроки да и фиши на низких лимитах воспринимают большие ставки, как силу и маленькие, как слабость.
Ставку 1/2 пота на ривере регуляр чаще заколит, чем потбет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе. Алгоритм принятия правильных решений в покере.

Префлоп

1.       До нас был опенрейз, и мы оцениваем спектр рук оппонента по R1 и визуализируем его.

(научиться всегда задавать правильный спектр опенрейза)

2.       Оцениваем спектр продолжения оппонента в случае нашего 3бета по C3b, 4b, Ft3b. И ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения. Нашли? – Идем дальше. Не нашли – фолд или колл.

3.       Вспоминаем принцип концепции бетсайзингов и согласно ему делаем ставку нужного размера.

4.       Оцениваем спектр продолжения оппонента, он может сыграть колом или 4 бетом – это разные диапазоны рук! + могут быть колдколлеры или рейзеры за нами.

 

1.       До нас все выкинули, Мы действуем первыми и оцениваем реакцию и спектры продолжения оппонентов за нами на наш опенрейз по 3b, CC.

2.       Оцениваем спектр продолжения оппонента в случае нашего опенрейза и ищем причину для ставки с нашей рукой. Если находим - Вспоминаем принцип концепции бетсайзингов и согласно ему делаем ставку нужного размера. Если не находим то фолдим, чекаем или колим.

Постфлоп

1)      Оцениваем спектр рук оппонента на флопе по его действию Цбет или чек по статистике или средним значениям по типу опонента и лимиту.

2)      Оцениваем спектр продолжения оппонента в случае нашего бета или рейза по статистике. Структуру доски. И ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения. Нашли? – Идем дальше. Не нашли – чек/колл если эквити руки больше шансов банка на колл, иначе чек/фолд.

3)      Вспоминаем принцип концепции бетсайзингов и согласно ему делаем ставку нужного размера.

4)      Оцениваем спектр продолжения оппонента на нашу ставку по реакции.

5)      Повторяем для следующей улицы с п 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Если есть причина для ставки – всегда ставим, если нет причины для ставки играем чек/колл по шансам банка или чек/фолд если у нас  эквити руки меньше шансов банка.

1.       Определяем спектр рук с которым оппонент действует в данный момент сделав ход перед нами (изначальный спектр);

2.       Определяем предполагаемый спектр продолжения оппонента – руки с которыми он продолжит на нашу ставку;

3.       Ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения оппонента.

Ставка считается на вэлью когда мы впереди общего спектра продолжения оппонента (наше эквити >50%). Это все руки, с которыми он продолжит после нашей ставки, рейзом или колом.

Причины для ставок – основа логики игры (алгоритма дальнейших действий).

·         Ставка на прямое вэлью – мы всегда готовы играть на стек и играем бет/ререйз/оллин;

·         Ставка на тонкое вэлью – получив рейз играем фолд (иногда колл по шансам).

Ставка на прямое вэлью -это когда мы впереди диапазона оппонента с которым он будет готов играть на стек здесь и сейчас. У нас >50% эквити против спектра с которым оппонент сыграет здесь на стек. Линия игры – беты, рейзы и ререйзы с целью выставиться прямо здесь и сейчас.

Ставка на тонкое вэлью - это когда мы рады получить колл от оппонента, но не хотим получить рейз. Тоесть оппонент играет коллом все руки слабее а рейзом только руки сильнее нашей.

Это значит что у нас 50% эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 На флопе и терне нужен больший перевес 60% - 65% из-за невозможности реализовать наше эквити полностью от флопа до ривера при агрессивных действиях оппонента - он может выбить нас на терне ставкой и не дать увидеть ривер и реализоваться полностью.

Линия игры при ставке на тонкое вэлью – бет/фолд, иногда бет/колл.

Причины для ставок используем на всех улицах.

 

При игре нужно каждый раз определять причину для ставки и действовать согласно ее логики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  1. Тренировка 2 часа
  2. Пробежка 0,5 час
  3. Поход по магазинам 2часа
  4. Теоретические занятия 1 час
  5. Игра по стратегии 3 часа
  6. Домашние дела - 2 час
  7. Отдых

ЧСЗ

  1. Сон – 7,5 часов
  2. Ранний подьем и зарядка –  30 минут
  3. Завтрак 45 минут
  4. Настройка покеррума – 1 час.
  5. Игра 3ч.
  6. Домашние дела 3 час
  7. Работа с заданиями  2 часа
  8. Игровая сессия – 3 часа
  9. Работа с дневником и блогом 30 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом.
         критерии основного рума - 

            - рум поддерживает прямой сбор статистики и вывод HUD за столом.

            - рум имеет рейкбэк 20% или более.
image.png.1ca4e6c0d596f09ed4b99055cc3da8b2.pngimage.png.39fe10c307f1b7366a6f4c68d2d066c6.png

image.png.24b02598d46b5cedb4c8749861d5f138.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2023 год и на следующие 2 месяца.

Глобальная цель стать свободным и обеспеченным человеком. на 2023 год ставлю целью поднятся на лимит выше, если получится на 2 лимита. Проработать дисциплину и режим дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Основной рум PokerBros:

image.png.33e89404d5d1b4e637606f68da10a9dd.png

Эквилятор:

image.png.051b3ebd5b4776fc123911948c175c15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

Буду пробовать использовать "Смешанный" БРМ. 20БИ лимита старт, спуск при проигрыше 2БИ. Играю нл20 пока мой банкролл не снизится до 360$, как набью 1000$ поднимаюсь на нл50 и при проигрыше 2БИ спускаюсь на нл20 (900$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

Список около-игровых моментов для проработки:

 1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ваше решение (написать): Да

 2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ваше решение (написать): Да

 3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Ваше решение (написать): Да я не смотрю результаты во время сессии

 4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ваше решение (написать): Я плохо соображаю, когда плохо себя чуствую. Я плохо соображаю, когда я сильно устал на работе. Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах

 5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ваше решение (написать): Я тильтую когда проигрываю БИ и больше, когда у оппонента рука лучше или меня переехали. Осознять что так бывает, перед каждым действием думать над решением!

 6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ваше решение (написать): Делать разминку и заминку! (разбирать раздачи)

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Ваше решение (написать): Играть 3-4 стола

 8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 Ваше решение (написать): Да


9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Ваше решение (написать): Да

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Ваше решение (написать): Да. Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ваше решение (написать): Начинаю заниматься спортом плотнее, по графику а не урывками. Проводить болше времени с друзьями, ездить на природу. 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Ваше решение (написать): Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 
 

Концепция Бетсайзинга.

Основной вывод - размеры ставок напрямую значительно влияют на итоговый винрейт на дистанции!

Мы изменяем размер опенрейза только находясь на поздних позициях СО, BU и SB. На UTG и MP мы всегда откываемся стандартным размером 3ББ до нл25 включительно. Мы выбираем наименьший сайзинг нашего лимита с UTG и MP который не увеличивает колличество колов и 3бетов за нами -для микро это 3ББ. При получении коллов или 3бетов после нашего опенрейза мы будем играть против сильного диапазона безпозиции - это минусово.

Если на блайндах сидят фиши, открываем с СО и BU 3,5-4бб и больше. С СО  открываем стандартным сайзингом в 3 бб если на BU сидит фиш в позиции на нас, и не важно есть на блайндах фиши или нет.
Наша цель остаться в увеличенном банке с фишом в позиции и забрать увеличенный банк контбетом на флопе. Повышаем сайзинг со всем диапазоном открытия с данной позиции а не выборочно! Исключение агрессивный фиш не сдающийся на постфлопе - против него можно обрезать слабые низы спектра при открытии.

Уменьшаем размер сайзинга открытия с CO BU SB до 2-2,5бб когда на блайндах оппоненты с фолдом на стил 70+.
Против таких оппонентов мы расширяем спектр открытия с BU до 60% за счет одноматных рук и открываем 2бб.

На СО мы также можем понижать сайзинг до 2,5бб и расширять спектр стила, если на BU сидит оппонент с фолдом на стил против СО 85%+, при этом на блайндах оба игрока с фолдами на стил по 70%+.

Если оппонент выкидывает 70%+ рук на ВВ против стила с SB то открываем в него с SB до 100% рук! Если он е агрится на занижение сайзинга то открываем в него с SB 2.5бб вместо 3бб.

При 100% стиле главное не запороть все на постфлопе, если такой оппонент с большими префлоп фолдами заколировал префлоп - значит у него сильный диапазон и в него не нужно ставить контбет на флопе с мусором, если у руки меньше 4 аутов и оппонент с фолдом на Цбет меньше 55% ставить Цбет НЕНУЖНО!

При агрессивной динамике за столом с этими оппонентами когда до этого были зарубы или стилы подряд - не нужно открывать 100%, открывать стандартный спектр и ждать пока все остынет. Оппонент может сагриться и стил с мусором уже не будет автоприбыльным.

Сайзинги 3бет и 4бет изменяем только против фишей. Против регов всегда одинаковый размер.

Сайзинг 3бета увеличиваем только против фишей с сильными руками ТТ+, AQ+ без позиции до 13-14бб, в позиции до 11-12бб. Проверяем фишей на то какой размер 3бета он готов коллировать, и повышаем его максимально (некоторые колят до 20бб+ не стесняясь).

На постфлопе меняем размеры ставок против фишей. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных рук дро и рук слабее лежит на борде, тем болего размера мы делаем ставку, от 3/4 пота до овербета. Чем слабее наша рука, тем меньший сайзинг: 1/3 1/2 2/3 мы выбираем.
Когда у нас неготовая рука - нам выгоднее меньший размер ставки: 1/2 2/3, иногда 1/3 (чаще пол пота выбираем из-за большего фолдэквити)

С велью против фишей на сухих досках ставим до пота, на мокрых пот и овербет. С полублефами занижаем сайзинг 1/3 - 1/2.

На постфлопе против регуляров выбираем один размер ставок в часто-повторяющихся ситуациях чтобы быть нечитаемыми.( 1/2 2/3 3/4). В редких спотах можно добирать увеличивая или блефовать уменьшеным размером.
Регулярные игроки да и фиши на низких лимитах воспринимают большие ставки, как силу и маленькие, как слабость.
Ставку 1/2 пота на ривере регуляр чаще заколит, чем потбет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Если есть причина для ставки – всегда ставим, если нет причины для ставки играем чек/колл по шансам банка или чек/фолд если у нас  эквити руки меньше шансов банка.

1.       Определяем спектр рук с которым оппонент действует в данный момент сделав ход перед нами (изначальный спектр);

2.       Определяем предполагаемый спектр продолжения оппонента – руки с которыми он продолжит на нашу ставку;

3.       Ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения оппонента.

Ставка считается на вэлью когда мы впереди общего спектра продолжения оппонента (наше эквити >50%). Это все руки, с которыми он продолжит после нашей ставки, рейзом или колом.

Причины для ставок – основа логики игры (алгоритма дальнейших действий).

·         Ставка на прямое вэлью – мы всегда готовы играть на стек и играем бет/ререйз/оллин;

·         Ставка на тонкое вэлью – получив рейз играем фолд (иногда колл по шансам).

Ставка на прямое вэлью -это когда мы впереди диапазона оппонента с которым он будет готов играть на стек здесь и сейчас. У нас >50% эквити против спектра с которым оппонент сыграет здесь на стек. Линия игры – беты, рейзы и ререйзы с целью выставиться прямо здесь и сейчас.

Ставка на тонкое вэлью - это когда мы рады получить колл от оппонента, но не хотим получить рейз. Тоесть оппонент играет коллом все руки слабее а рейзом только руки сильнее нашей.

Это значит что у нас 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 На флопе и терне нужен больший перевес 60% - 65% из-за невозможности реализовать наше эквити полностью от флопа до ривера при агрессивных действиях оппонента - он может выбить нас на терне ставкой и не дать увидеть ривер и реализоваться полностью.

Линия игры при ставке на тонкое вэлью – бет/фолд, иногда бет/колл.

Причины для ставок используем на всех улицах.

 

При игре нужно каждый раз определять причину для ставки и действовать согласно ее логики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.    чсс/чсз
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

Для ставки на блефе должны выполнятся 3 условия:

1.       Наша рука не должна иметь аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2.       Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильные руки или спектр рук.

3.       Фолд эквити на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов для данного размера ставки.

Из этого следует что ставка на блефе бывает только на ривере, потому что на флопе и терне большинство рук имеют ауты на усиление (не выполняется 1е правило).

Исключение – когда мы ставим для получения авто-прибыли с мусором на любой из улиц.

Авто-прибыль – это когда реальное фолд эквити выше, чем требуемое фолд эквити при данном размере ставки.

1/2 пота – 33% минимальное требуемое фолд эквити

2/3 пота – 40% минимальное требуемое фолд эквити

3/4 пота – 43% минимальное требуемое фолд эквити

Если оппонент выкидывает чаще – мы получаем авто-прибыль.

На префлопе наиболее частые блефы это стилы и 3беты на блефе.

 

Для 3бета на блефе в позиции должны соблюдаться условия:

1.       R1 оппонента 14%+, Ft3b 65%+ (позиция vs позиция);

2.       Не было агрессивной динамики с вами за столом.

Для 3бета на блефе без позиции должны соблюдаться условия:

1.       R1 оппонента 14%+, Ft3b 65%+ (позиция vs позиция);

2.       Не было агрессивной динамики с вами за столом;

3.       Наличие подходящей руки с играбельностью на постфлопе (связанные одномастные руки и кармашки).

Блеф стилы:

Steel 100% с SB когда FTS BB vs SB 65%+.

Steel 50-70% с BU когда у обоих оппонентов FTS BB vs SB 70%+. ( все одномастные руки и разномастные коннекторы/гап-коннекторы).

 

На начальном этапе делаем ставки на блефе только на префлопе (ситилы и блеф 3беты) и на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  1. Подъем и зарядка 30мин
  2. Душ 30мин
  3. Завтрак 30мин
  4. Домашние задания 3часа
  5. Обед 30мин
  6. Регистрация в доп. руме 30мин
  7. Домашние дела 3часа
  8. Ужин 30мин
  9. Настройка софта 2часа
  10. Отдых

ЧСЗ

  1. Подъем и зарядка 30мин
  2. Душ 30мин
  3. Завтрак 30мин
  4. Работа 8часов
  5. Домашние задания 2 часа
  6. Домашние дела 1 час
  7. Игровая сессия – 2 часа
  8. Отдых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Полублеф ставкой максимизируем эквити руки за счет фолдэекити – выбить у оппонента руки равные нашей по силе или сильнее. В случае колла оппонента увидим терн а часто терн с ривером тем самым реализуем эквити руки полностью.

Чем меньше эквити нашей руки тем больше фолд эквити требуется для его максимизации!

Мы делаем полуюлефовую ставку когда у нас:

·         Много фолд эквити и мало эквити;

·         Мало фолд эквити и много эквити;

·         Среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не делаем полублефовую ставку когда у нас мало фолд эквити и мало эквити!

 

Делаем полублефовые ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити оппонента. Выбивания рук которые могут усилиться на следующих улицах и выиграть на вскрытии или выбить нас.

Ахай, четвертые/третьи/вторые пары, ТР без кикера.

У выбиваемых рук должно быть минимум:

·         6 аутов на усиление с флопа до ривера;

·         Или 9 аутов на усиление с терна до ривера.

Таких рук в изначальном спектре оппонента должно быть больше 20% и реальное фолд эквити выше требуемого.

Не ставить с готовыми слабыми руками когда у соперника меньше 6 аутов на усиление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...