Перейти к содержанию

Vudless (моя вторая попытка стать pro)


Рекомендуемые сообщения

ЧСС

Спойлер

1. Подготовительный курс закончен, но расслабляться рано, сейчас много работы, но постараюсь побольше заниматься покером.

Вчера сделал перерыв из-за обилия работы. Нужно во всем иметь меру.

2. Тренировка(спорт)

3. Тренировка по комбинаторике

4. Работа

ЧСЗ

Спойлер

1. Игра час

2. Видео по 3бет потам

3. Тренировка спорт

4. Работа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Спойлер

1. Игра час

2. Видео по 3бет потам

3. Тренировка спорт

4. Работа

ЧСЗ

Спойлер

Постараюсь осилить все-таки стратегию в 3бет потах, поиграю час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2023

Спойлер

Какое-то время не вносил записи из дневника с планами на день сюда, но постараюсь в блог тоже что-то писать

ЧСС

Спойлер

Работа, прогулка, разбор раздач, окончил отыгрывать бонус. 

ЧСЗ

Спойлер

1. Тренировка по комбинаторике

2. Тендлер, работа над психологией

3. Учить префлоп, много информации поступает, начинаю что-то забывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз проигрываю столько денег и получаю внутреннее удовлетворение, сессия была очень качественная, я сыграл свою А game, а еще пока не получается закрепиться на НЛ20. Завтра начну снова на НЛ10, может, быстро вернусь.

Спойлер

image.png.131fff14499d4f33f269238e0f361e91.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.    чсс/чсз
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс Покер про

Сегодня воскресенье и пора начинать впахивать..

Задание 1 я уже выполнил вчера, тренировка была полезная, хоть я уже ее посещал, закрепил в себе мотивацию на курс!

Задание №2, задание №3

Основной рум

Спойлер

image.png.34342b2591756936cbc49d23317fb92e.png

Бонусный рум

Спойлер

image.png.294cc9b77f84bccf1cae3111bc0f05f1.png

Задание №4

Мои цели на 2023 совпадают с целями на 2 месяца)

Прежде всего увеличить свой скилл до уровня хорошего рега НЛ50

Попробую прокачать свое ментальное здоровье насколько это возможно особенно во время игры, также хочу пройти удачно курс и справиться со всем. Про цели, не связанные с покером писать здесь не буду.

Хочу разобрать по всем бордам терны и научиться определять грамотно кому подошел терн, как подошел, какой сайзинг стоит использовать. Также изучить тему сбета терна и дорабатывать сбеты по флопу. Да и хочу повысить свою С и В игру насколько это возможно, чтобы точно бить лимиты НЛ20-НЛ50.

 

Обо всех жизненных целях писать не буду. А что касается покера, то хотелось бы получать дополнительный денежный поток, а может и заработать достаточно, чтобы помочь всем близким и по возможности в старости не работать.

Также очень хочется реально стать профессионалом, чтобы не стыдно было за свою игру в любой день даже в самый плохой.

Задание №5

Я начал катать приложения (ГГ клаб, так что перенес хад и попапы в Х2Н 4.

Спойлер

image.png.726ffddfe9d88b6905d74a014119d97d.png

image.png.2c96d5a03fce6c0d056b1d5c71f33b8b.png

image.png.083e9a091b0042d9b4a23f9b585d8b60.png

 А флопзилла у меня давно стоит)

Спойлер

image.png.6fcff80530ba0d917716651d0bd8c568.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(29.10.2023 - воскресенье)

1. Поиграл в поцкер полтора часика

Спойлер

gb7Vm0gr.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-29-10-2023%2018:10:47.jpg

Посмотрел видео по 3бетам, посмотрел свои раздачи.

Поделал свою основную работу.

ЧСЗ

1. Неделю 1 закончить по возможности

2. Учеба, работа, прогулка с девушкой

3. Разбор раздач

4. Вечером гимнастика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

Агрессивный БР, 20 бай-инов на лимит

Играю НЛ20 до 1000, потом начинаю делать выстрелы на НЛ50. По чуть-чуть захожу на лимит

При спуске меньше 400$, перехожу на НЛ10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Перечитал первый раздел стратегии

 

Спойлер

Бетсайзинг

Сайзинг префлоп открытия с UTG-MP 2.5бб или 3бб 

Сайзинг открытия с CO-BU повышаем под фиша на блайндах 3.5-4бб при условии что фиш не агрессивен и хорошо сдается на постфлопе

Сайзинг стила с CO-BU когда за нами фолдящие 70+ регуляры 2бб (я продолжу использовать 2.2бб так как не вижу слишком большой разницы между 2 и 2.2бб, на мой взгляд это не вызывает подозрений и желания активно защищаться или эксплуатировать пониженный сайз)

Сайзинг стила с SB 3бб или 2.5бб весь спектр, если за нами сидит тайтовый регуляр (не защищаем низы и мусорные руки против узкого спектра защиты, часто сдаемся; учитываем динамику с этим оппонентом, не стилим эниту если была динамика и оппонент склонен защищаться шире или агрессивнее)

Сайзинг 3бета против регуляров стандартный. Сайзинг против фишей с топ спектром повышаем до 14бб (это важно, фиш не выбросит красивую руку, а мы максимально разгоняем банк со своими сильными руками)

Постфлоп против фишей: на всех улицах играем сайзинг который максимально выгоден в данной ситуации. Натсы и сильные руки разыгрываем агресивно, сайзингом выше 3/4, чем больше ожидаем у фиша рук с 6+ аутами, тем более склоняемся к ставке близкой к поту и выше. С неготовыми руками используем сайз 1/4-1/2 пота и дешево пытаемся реализовать свое ФЭ

 

 

Причины для ставок (на прямое и тонкое велью, на блеф и в полублеф)

Префлоп:

1. Оценка изначального спектра оппонента

2. Оценка спектра продолжения оппонента на префлопе

3. Поиск причин для ставок

3.1 Нашли причину                                                                                                   3.1 Не нашли причину - колл / фолд

3.2 Вспоминаем про концепцию бетсайзинга

3.3 Делаем ставку нужного размера 

4. Оценка спектра продолжения

 

Элементы алгоритмы:

Оценка спектра продолжения оппонента 

1. За счет статов, вспоминаем спектры опенов                                               2. На основе чартов (если выборка мала)

Дальше делаем ставку - ставим, не нашли комплит или фолд, чаще всего просто фолд.

 

Постфлоп:

 

1. Оценка изначального спектра оппонента

2. Оценка спектра продолжения оппонента  (статы, предполагаемый спектр - необходимо больше заниматься комбинаторикой, оценка структуры доски и переоценка статов)

3. Поиск причин для ставок

3.1 Нашли причину                                                                                                   3.1 Не нашли причину - колл / фолд (считаем Ш.Б. всегда на колл)

3.2 Вспоминаем про концепцию бетсайзинга

3.3 Делаем ставку нужного размера 

4. Оценка спектра продолжения

 

Шансы банка на колл при ставках:

image.png.794b15edaf58aebe60a759adfd3f3927.png

Ш.Б. = Ставка / (ставка оппа + что есть в поте + наша ставка)

image.png.26c7ca720df1afab865e57b115304ae4.png

Определение эквити:

1. Эквити неготовых рук

2. Имплайд оддсы

 3. % готовых рук - работа с эквилятором

4. Сравнивание эквити рук с ш.б.

 

Теория, необходимая для алгоритма:

image.png.6f810b5ecf97c30553b3fe1906bee27d.png

Основное - нашли причину для ставки - делаем!

Прямое велью - готов играть на стек.

Тонкое велью - рады видеть колл, но не рады рейз. (50%+ эквити против общего диапа продолжения) Чаще выигрываем чем проигрываем

Всегда продумываем весь диапазон продолжения, а не только коллы, учитываем его в расчетах и делаем ставки нужного размера.

Ставки в блеф:

1. Нет аутов на усиление

2. Оппонент выкидывает руки сильнее нашей

3. Реальная частота фолдов больше требуемой

Относительная сила рук бывает разная,  в блеф бетах, у нас руки без усиления и имеют мало эквити.

Ситуации для автопрофита:

1) фолды на 3бет 65%+ и опен 14%+ (наш ренж блеф 3бетов смещан в одномастные карты)

2)Блеф стилы 100% на СБ (фолд на стил с СБ 65%+) , 50-70% на БТН (фолд на стил 70%+)

На флопе и терне делаем только полублеф ставки, но не блеф.

Ставки в полублеф:

Максимизируем ев руки за счет фолд эквити

Чем меньше эквити, тем больше необходимо фолд эквити и наоборот

Основные случаи ставок: сквизы и стилы, у нас средняя рука, пытаемся украсть эквити рук у оппонента, когда у него много рук схожих по силе или лучше, которые опп выкидывает.

 

Большие фолды часть 1

Большие фолды в банках больше 15бб

1. Часто на раздачу у меня нет плана по определенным ран-аутам, а только на одну - две улицы и мучения по риверу (играю много столов, сейчас от этого отхожу, есть проблемы с концентрацией и временем на игру)

2. Проблемы с около игровыми моментами - сейчас мало времени на обучение и игру, стараюсь разгрузиться и сделать его как можно большим, отказываюсь от соцсетей не только во время игры, но и после нее и в перерывах

3. Во время игры думаю что уверен в своем решении, но потом вижу или нужный стат или сразу после колла понимаю что ошибся, но уже поздно (нужно таймбанк на ривере, да и на терне часто жечь до последнего) Для себя вывел правило 5 секунд перед решением обязательное, даже на префлопе, чтобы точно не было случайных ошибок, все решения должны быть взвешенные

4. Разбираю мало чужих раздач или вообще их не разбираю. (Тут виноват, нужно исправляться. Записал себе в планы разборы и установил минимальную планку на неделю и на день), постараюсь следовать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(30.10.2023 - понедельник)

1. Договорился о тренировке

2. Перечитал 1 раздел стратегии

3. Поиграл 2 часа

4. Поработал над игрой(посмотрел видео с сайта, сделал для себя небольшой конспект)

 

ЧСЗ

Буду заниматься около игровыми моментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (31.10.2023 - вторник)

Работа, учеба, прогулка с девушкой, сегодня очень много всего было, мало времени потратил а покер, успел посмотреть видео, посидел немного в эквиляторе.

Пообщался с бывшим напарником, посмотрел раздачи, оценил их.

 

ЧСЗ

1 Созвон 

2 Разбор раздач

3 Задания по курсу

4. Игра час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7

И вот самый важный пост по около игровым моментам:

 

Спойлер

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да. Тут отмечу, что сейчас стараюсь выбирать правильно время игры, чтобы ничего не отвлекало, рассказал всем что для меня это важно и мне нужно быть наедине с собой и своими мыслями.

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.  

Правильный ответ: Да. С этого момента все так и будет. Повесил себе напоминалки, все мессенджеры и так отключены, а музыку с этого момента буду убирать.

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да. Я и правда не смотрю, кроме тех случаев, когда прихожу на новый лимит и приходится следить за тем, чтобы не проиграть лишнего. Для меня вариант решения - просто закрывать х2н и все. Просто не смотрю, а если делаю выстрелы, то играю мало столов и слежу сам за своей формой и результатами, грамотно веду БР менеджмент.

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Возможное решение. 1. работа с Тендлером. 

2. Проверяю свое состояние тестами, не играю в совсем плохой форме

3. прокачиваю В и С гейм

4. занимаюсь спортом, слежу за питанием и сном

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Сейчас все не плохо, но все же

Возможное решение

1. также работа с Тендлером

2. Сейчас я дроблю сессию и заранее определяю сколько буду играть

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

 

 

  

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

А-гейм не всегда показываю, но количество столов порезал, для себя определил оптимальное количество. Если не могу  или не успеваю задавать диапазоны, то сокращаю количество столов или вообще заканчиваю

 

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да. У меня и привычек вредных почти нет, стараюсь чтобы и не появлялись, с тем что есть борюсь

 

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да. Стараюсь чтобы все время было так

 

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8

Телеграм баганул со временем, но вообще мы сидели 2 часа сегодня в телеграме на конференции.

Спойлер

image.png.b14bf0ba7ce207b9df7ef9fdfffa91ea.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (1.11.2023 - Среда)

Спойлер

1. Игра 1 час

2. Разобрался с делами по работе, сделал упражнения

3. гимнастика

4. созвон с группой

5 поразбирал немного раздачи, понял что не помню префлоп диапазоны изолейтов и частично остальные, пошел учить

 

ЧСЗ

Спойлер

1. Посмотрю дальше задания по курсу

2. Работа

3. Утренняя гимнастика

4. Просмотр видео по игре на ББ с конспектами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

 

Базовая терминология, порядок и значения ставок.

Иллюзия знания

Мы в покере исследователи:umnik:

  • любое действие на префлопе дает информацию.
  • любое действие оппа дает инфу о его спектре в конкретной позиции и ситуации(чем агрессивнее действие, тем уже спектр разыгрываемых рук)
  • главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппа.

Заметка: Разобрать для себя еще раз показатели в статистике и посмотреть какие они должны быть и как это эксплойтить.

-запоминаем низы спектра

-первичное действие оппа на префлопе = изначальный спектр,который мы ему задаем.

- спектр продолжения- спектр с которым опп продолжает на агрессивные действия игрока.

- чем уже спектр оппа, тем проще его представить.

- изначальный спектр всегда шире предпологаемого спектра продолжения

-основная ошибка при определение изначального спектра оппа: начинающие игроки не капают спектр на комбинации которые входят в другой изначальный спектр этого оппа.

-фолд в любой свободной позиции = 0 EV

-заходим в игру на свободных позициях только с теми руками которые играют в плюс на дистанции.

-на бб и сб заходим только с теми руками которые будут играть с меньшим лузрейто чем -100bb/100 и -50bb/100

 

Алгоритм оценки раздач

Спойлер

image.png.e2612fb19eea552cfe8c243c3f70875a.png

Спойлер

image.png.86d5844680edac9da698f3b17337b147.png

Селект и ожидание за столом

 

Выбираем столы только с очень слабыми фишами. 

Садимся на фишей в позиции, играем только рег столы и не играем зум или быстрые столы, играем в час пик в руме.

Преодоление сопротивления

 

Работа с мотивацией:

-что мне не нравится в жизни, что задолбало?

-как бы я хотел жить в будущем?

-первый шаг к желаемому будущему.

-читать в начале дня и писать первый шаг

Ускоренный просмотр видео

 

 

 

 

Снизу приведу скрины просмотренного 

Спойлер

image.png.c6763994b30690a74c359cbd200015c4.png

Спойлер

image.png.8212a66a104b5074eccedb573eb31192.png

Спойлер

image.png.12f0b0efe51157893228a279c73e0c4e.png

Спойлер

image.png.0ec471913561d3912d1c19c01a020a8b.png

Спойлер

image.png.e051576d778785c1217d9b27fed6931f.png

 

 

Спойлер

image.png

 

 

Спойлер

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(02.11.2023 - четверг)

Выполнил задания свои на этот день. Просмотрел видео. Немного посидел в эквиляторе

 

ЧСЗ

1. Разбор раздач

2.Тренировка

3. Видео по защите ББ и разбор префлоп модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (03.11.2023)

Сделал все цели на сегодня, посмотрел несколько видео, договорился о тренировке в вовскресенье

ЧСЗ

1. Спорт

2. Разбор раздач

3. Учу префлоп

4. Игра 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

префлоп - отлично - найдена причина для ставки, уточнен размер, построен спектр.

По разбору ремарок нет, что не удивительно -  разбор не первый))) хорошо используешь алгоритм -применяешь информацию из раздела стратегии.:thumbup:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 .11.2023 суббота ЧСС

Началось вторая неделя. Прошел вторую тренировку, завтра как буду дома пересмотрю еще, хотел с флопзиллой посмотреть пару моментов по тому, что предлагали делать на тренировке.

Задания на сегодня свои выполнил, собой доволен

Чсз

В блог выкладывать задания по второй неделе, созвон с напарником, просмотр и конспект видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...