Перейти к содержанию

Покерный дневник


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Тата, мне 28 лет, я из города Ульяновск, работаю тату - мастером )

С покером знакома пол года, проходила в апреле курс Покер Старт. После курса примерно за месяц с NL2  перешла на  NL5. Общий банкролл был 30$, дошла до 90$ и все,  на  NL5 началась полоса ежедневных переездов, которые я не смогла выдержать, впала в тильт. 

NL5 казался страшным препятствием, с крутыми агро-регами и супер везучими фишами (ебать их  рот). Я садилась за стол с мыслями: я обязательно солью один, два стэка и меня снова переедут. В общем то, так и было, о чем думала, то и сбывалось.

Слила все заработанное и вернулась на NL2, потеряла мотивацию, перестала разбирать раздачи. 

Сейчас поменяла рум, до этого играла на Покерке, записалась на курс Покер Про, чтобы дальше развиваться в покере и продолжать работать над игрой. 

Глобальная цель NL25, 500$ и финансовая подушка 1500$ .

Ближайшая  цель - побить ненавистный  NL 5 и забыть уже о нем, закрепиться на NL10 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дз буду выполнять в режиме Hard 

ЧСС:

Тренировка - 2ч

Отдых - 1ч

Прогулка - 3ч

Ужин - 1 час

Попытка настроить HUD и поп апы (не получилось) - 1.5 часа

Сон - 8ч 

 

ЧСЗ: 

Завтрак - 1ч

Прогулка - 2 часа

Подготовка к работе - 1 час

Обед - 1ч

Начать делать теоретические задания и прописать их в блоге - 2ч

Игра, практика - 2ч 

Сон - 8ч

 

Как я кайфану с 75$?   Свожу себя и мужа на массаж, мы 2 сидячие креветки, поэтому массаж - это круто. Если что то останется, то куплю косметику ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.    чсс/чсз 
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

Завтрак - 1ч

Прогулка - 3 часа

Подготовка к работе - 1.5 час

Обед - 1ч

Начать делать теоретические задания и прописать их в блоге - 1.5ч

Игра, практика - 2ч 

Сон - 8ч

ЧСЗ:  

Понедельник - выходной

Работа - 8ч

Тренировка по настройке софта - 2 - 1.5 ч

Отдых - 2ч

Сон -8ч

 

Задание №7:
Список около-игровых моментов: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: Да
Решение: дверь в комнату закрыта, никто не отвлекает, телефон отложен

 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры.
Правильный ответ: Да
Решение: отвлекающих программ на компе нет
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: Да
Решение: это тяжело, но я постараюсь этого не делать, так как это влияет на настроение во время и после игры, могу начать паниковать, если проигрываю

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: Да
Решение: не садиться играть голодной, высыпаться, перед игрой можно помедитировать 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: Да
Решение: повесить напоминалку, что переезды - это нормально, без них не было бы хобби игроков и моего заработка

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Да
Решение: просматриваю перед игрой ошибки прошлых сессий, префлоп и готовые линии

  
7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Да
Решение: пока это 2 стола, могу 3-4, но лучше пока 2
 
8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да


9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да
 
10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Правильный ответ: Да 


11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Да
 
12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ: Да


Задание №6:
Мой банкролл-менеджмент: смешанный, миксованный
NL2, 30 БИ  (60$)
NL5, 15 БИ  (75$) -> NL2 (65$)
NL10, 20 БИ  (200$) -> NL5 (180$)
NL25, 20 БИ  (500$) -> NL10 (480$)
Всегда придерживаться БРМ 

 

Задание №2

Основной рум пока  Red Star 

 

основной рум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

Понедельник - выходной

Работа - 8ч

Тренировка по настройке софта - 2 ч

Ужин, отдых - 3ч

Сон -8ч

 

ЧСЗ:  

Завтрак - 1ч

Теоретические задания (конспект раздела стретегии, настройка покерного трекера, начать смотреть доп видео материалы) - 3-4ч

Прогулка, отдых - 1.5ч

Обед - 1ч

Игра, практика - 2-4ч

Сон - 8ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

Завтрак - 1ч

Теоретические задания ( настройка покерного трекера, начать смотреть доп видео материалы) - 3ч

Прогулка, отдых - 1.5ч

Обед - 1ч

Игра, практика - 3.5ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ:  

Домашние дела - 2.5ч

Теоретические задания - 3-4ч

Прогулка, отдых, обед, ужин  - 3ч

Игра, практика - 2-4ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

Домашние дела - 1ч

Теоретические задания - 3ч

Отдых, обед, ужин  - 3ч

Игра, практика - 3.5ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ:  

Теоретичекие задания - 2ч

Отдых, прогулка, обед - 1.5ч

Созвон с группой - 1.5ч

Игра, практика - 2ч

Сон - 8ч

 

 

Задание №3

гром покер.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

Преодоление сопротивления
Что мне не нравится в моей текущей жизни?Как бы я хотела жить в будущем? Какой будет моя жизнь через 5 лет? Достаток, какие вещи меня будут окружать? Один день из моей жизни.  Ради чего я пришла в покер? - написала 
Первый шаг к желаемому будущему? Не лениться делать ежедневные маленькие шаги - разбор раздач, работа над ошибками, изучение нового материала 
Читать в начале дня и писать или повторять шаг для желающего будущего.

Селект и ожидания за столом

Селект - подбор стола с подходящим игроком. 

1. Выбирать столы со слабыми фишами.
2. Садиться на фишей в позиции.
3. Играть регулярные столы.
4. Играть в час пик в руме.

Обучение оценке раздач - видео посмотрела, но вместо конспекта, лучше перед разбором раздач включу и пересмотрю еще раз 

Базовая терминология, порядок и значение ставок
Любое действие оппонента это информация, которая помогает понять с каким спектром играет оппонент. Любой спектр можно представить в виде процентов, а затем его визуализировать в виде матрицы рук. При этом мы запоминаем низы спектра. Мы различаем изначальный спектр и потенциальный спектр продолжения. Изначальный - с какими типами рук оппонент делает первичное дествие на префлопе. Чтобы определить правильно изначальный спектр для всех ситуаций, кроме префлоп опенрейзов, необходимо правильно обрезать спектр оппонента, за счет тех комбинаций, которые входят в другой его спектр. Предполагаемый спектр продолжения -  тот спектр продолжения рук с которыми продолжает оппонент на агро действия.

 

image_2023-09-06_19-24-23.png

image_2023-09-06_19-25-02.png

image_2023-09-06_19-25-29.png

image_2023-09-06_20-10-19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

Теоретичекие задания (стратегии) - 3ч

Отдых, прогулка, обед - 1.5ч

Тренировка - 2ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ:  

Теоретичекие задания (стратегии, разбор раздач) - 4ч

Отдых - 1ч

Созвон с группой - 1.5ч

Игра, практика - 2 - 4ч

Сон - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

Теоретичекие задания (стратегии, разбор раздач) - 2ч

Отдых - 1ч

Созвон с группой - 1.5ч

Работа - 2ч

Сон - 10ч

 

ЧСЗ:  

Тренировка - 2ч

Закончить теоретические задания - 4ч

Отдых

Сон - 10ч

 

 

Задание №8

 

 

гуппа 1.png

группа 11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9
 

Спойлер

Концепция бетзайзинга 
Выбор размера ставки влияет на размер винрейта и выигрышей.
Мы меняем размер опен рейза на CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты сидят за нами.Мы не меняем размер опен рейза на UTG MP и открываем 3bb на NL2 - NL25, 2,5bb на NL25 - NL200. 
Увеличение опен рейза на CO, BU.  Увеличивать размер ставки в позициях CO, BU нужно, когда на SB или BB сидит фиш. НЕ СЛЕДУЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ НА СО КОГДА ФИШ НА BU, даже если на блайнде тоже фиш. УВЕЛИЧИВАТЬ НА 0.5 - 1bb
Если фиш заколлирует повышенный размер опен рейза, нужно продолжать открываться таким же опен рейзом или еще большим.
Увеличенный бет сайзинг опен рейза с CO, BU против фишей нужно использоать  для всех типов рук из спектра ОР (АТо и 87s и АА). Если фиш коллирует повышенный БС ОР, то открывать нужно все типы рук таким С.
Исключение низы спектра (j4s, 53s) - если это агро фиш с частыми чек/рейзами или телефонистый фиш - то можно не открывать низ спектра и выкидывать его, либо открывать стандартным ОР.
Уменьшать размер БС на CO, BU, SB  когда на блайндах игроки с фолдами на стил 70%+
Понижать размер ОР на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+ . Игроки с такими статами играют по стратегии фолд или 3бет, редко защищают блайнд коллом. Поэтому расширяем спектр ОР на BB до 60-70%. Сайзинг стила - 2bb.
Понижать размер ОР на СО до 2,1 - 2,2bb, когда игроки на SB и BB имеют Fold vsBU 70% и BU имеет Fold vsСО 85%+. 
На  SB открывать 3bb или понижать до 2.5bb и открывать до 100% рук. Смотреть стат Fold BBvsSB, у оппонента он должен быть 70% +.
Если оппонент с Fold BBvsSB70% + заколлировал ставку, значит у него сильный спектр. не нужно делать кбет со слабой рукой или с 3 аутами на усиление.
Не стилить 100%, если оппонент агрится на тебя, открывать спектр 42-50% рук с SB.
Против регов сайзинг 3 бета и тот же всегда:
- Без позиции: 11bb vs 2.5bb, 13bb vs 3bb, 10bb vs 2bb
- В позиции:  7.5bb vs 2.5bb, 8.55bb vs  3bb, 7bb vs 2bb
Менять сайзинг 3 бета против фишей в зависимости от силы руки:
- Без позиции с руками: ТТ+, AQ+, 3 бетим  13bb - 14bb
- В позиции с руками:  ТТ+, AQ+, 3 бетим  111bb - 12bb
С руками слабее можем3 бетить 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+
Мы меняем размер ставки на постфлопе в зависимости от силы нашей руки - сильная рука 3/4 пота, слабая 1/2, 1/3, 2/3
Увеличение размера ставок против фишей:
На сухихи досках кбет близко к поту
На мокрых досках ставьте кбет размером в пот или больше
Уменьшение размера ставок против фишей:
С неготовыми типами рук ставить: 1/2, 2/3 пота и иногда 1/3
БС на постфлопе против регов: одинаковый сайзинг с разными руками, чтобы оставаться нечитаемыми

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.
Главное правило - если есть хотя 1 причина для ставки, то делай ее. Если ни одной причины нет - чек.
3 главных элемента:
1. Правильно определить изначальный спектр оппонента - то с какими руками оп выходит на каждую улицу.
2. Правильное определение спектра продолжения оп-а - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на мою ставку.
3. Правильное определение причины для ставки против спектра продоления оп-а.
Делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектр продолжения оппонента (значит выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев)
Общий спектр продолжения: все руки, с которыми оп продолжает на мою ставку и коллом и рейзом.
Ошибка при определении эквити: нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оп-а. Всегда нужно сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения оп-а.
Ставка на прямое велью: когда я готова с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. 
Общий спектр продолжения оп-а состоит из 3 категорий рук:
1. Руки с которыми оп коллирует ставку (ТП, ОЕСД, ФД, 3 -2 пары, гатшоты, оверкарты, Ах, Кх)
2. Руки с которыми оп рейзит мою ставку и затем играет на стэк, или коллирует мой ре -рейз (2 пары, сеты, стриты, флаши, фуллы, часть ОЕСД, ФД, реже ТП и 2 пары)
3. Руки с которыми оп рейзит мою ставку, а затем выкидывает при ре-рейзе
Поэтому если моя рука сильнее рук, с которыми оп рейзит мою ставку , то она автоматически сильнее рук 1 -й категории.
Чтобы сделать ставку на прямое велью нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оп-а 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стэк.
В случае колла от оп-а, играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза - всегда играем ре - рейз и готовимся играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!
Ставка на тонкое велью: когда я рада получить колл от оп-а, но грущу, когда получаю рейз (
Ставка на тонкое велью предполагает, что оп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом.
Бет на тонкое велью и оп рейзит - моя рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.
Общий спектр продолжения оп-а состоит из 3 категорий рук:
1. Руки с которыми оп коллирует ставку 
2. Руки с которыми оп рейзит мою ставку и затем играет на стэк, или коллирует мой ре -рейз 
3. Руки с которыми оп рейзит мою ставку, а затем выкидывает при ре-рейзе
Когда мы обьединяем все 3 категории в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более50% эквити с нашей рукой, выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если этого не происходит у нас не ставки даже на тонкое велью.
Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью: бет - фолд, в исключительных случаях бет - колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Причины для ставок. Ставки на блефе.
Для ставки на блефе должны выполняться 3 условия:
1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
2. Ваш оп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
3. Реальная астота фолдов(фолд эквити) на вашу ставку выше требемой частоты фолдов.
Если рука имеет ауты на усиление то рассматриваем ставку на полублефе.
Ставка на блефе только на ривере, т.к.на других улицах есть шанс на усиление.
Авто-прибыль - когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. А.П. появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити. 
Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оп-в в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки. Например:
1/2 - 33% требуемая частота фолдов оп-а (фолд эквити)
2/3 - 40% требуемая частота фолдов оп-а (фолд эквити)
3/4 - 43% требуемая частота фолдов оп-а (фолд эквити)
Если оп выкидывает чаще требуемой частоты вы получаете прибыль.
3беты на блефе в позиции 2 условия:
1. подходящий оп - рейз из конкретной позиции 14%+, фолд на 3 бет 65%+
2. подходящая ситация (не делать часто)
3. первый 3 бет за новым столом
4. 2-й 3 бет за столом оп -а с подходящими статами
5. давно не 3бетили, 3 круга и более с момента послденего 3 бета
Неважно какая рука, если оп подходящий и подходящая ситуация для блеф 3 бета  - делай его.
Неподходящая ситуация: 3бетить одного и того же оп-а в течении 5-10 минут
3беты на блефе без позиции: 
1. подходящий оп - рейз из конкретной позиции 14%+, фолд на 3 бет 65%+
2. подходящая ситация (не делать часто)
3. подходящая рука для блеф 3 бета - связанные одномастные руки или мелкие кармашки
Чем выше фолд на 3 бет у оп-а 70%+, тем чаще можно3бетить без позиции связанные разномастные руки: jT, J9, T9, 98, 76
Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук. 
100% стилы на SB - любые карты, когда у вашего оп-а fold BB vs Steal SB  65%+
50 - 70% стилы на BU - если у обоих оппов на SB и  BU стат  fold BB vs Steal  BU 70%+, то открывай  до 70% рук с BU

Причины для ставок. Ставки на полублефе. 
Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки
Полублеф можно делать на префлопе, флопе, терне, но не на ривере
Максимизировать эквити руки за счет фолд эквити - полублефом ставкой, можно выбить у опп-а руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случай колла можно увидеть терн+ривер и есть возмоность усилиться.
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. 
Мы делаем ставку на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки на счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
- у нас много фолдэквити и мало эквити
- у нас мало фолд эквити и много эквити
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити
Мы не делаем полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити
Против телефонов если мало эквити не делаем такие ставки, только если экивти много - 8 аутом и более.
Полублеф ставки о слабыми готовыми руками для кражи эквити (Ахайй, 4,3,2 и топпары без кикера)
Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на других улицах.  Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рукоппонента, надочтобы у них было:
- 6 ауто+ на усиление с флопа до ривера
- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера
Если в спектре оп-а таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то полублефставку нужно делать.
Грубая ошибка  - ставка для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!
Двустороння ставка - ставки на тонкое велью и ставка на полублефе вместе. Бывают в мультипотах.
Если после ставки один оп-н выкинул, а другой продолжил - уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

Концепция больших фолдов. Причина №1: низкий уровень игры. Алгоритм разбора раздач.
Большие фолды - это пасы, когда в банк вложены 15bb+ от стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оп-а.
Рука позади спектра оп-а -  эквити моей руки меньше шансов банков на колл против спектра ставки оп-а. 
Причины:
1. Низкий уровень игры - не уметь задавать спектр рук оп-а, не знать как считать шансы банка или определять эквити рук.
2. Сжатые сроки для принятия решения из за отсутствия плана на раздачу. 
План на раздачу: 
- задать спектр оп-у с префлопа
- изучить статистику на каждой улице
-прогнозировать свои действия на разных картах доски
3. Игра в неоптимальном состоянии. Слабое физическое, ментальное, эмоциональное состояние 
Разбирайте раздачи письменно в правильном формате. Разбирайте чужие разздачи. 
Алгоритм разбора раздач:
1. Не читать комментарии других игроков.
2. Написать изночальный спектр оп-а на префлопе в зависимости от его действия: опен рейз, колд колл, 3бет, 4 бет. Прописать руки которые входят в этот спектр.
3. Разобрать любое действие автора раздачи через призму причиин для ставок - аргументировать свое утверждение.
3.1. Аргументируйте приведенный аргумент
3.2. Не нашли причину для ставки - письменно перечислите все возможные причины для ставок и обьясните почему их нет и только потом обьясняйте, что делать дальше.
4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложить лучшую линию розыгрыша по вашему мнению. 
4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте - по тому, как сыграно лучше сыграть так..
5. Повышенное внимание к деталям
- размер ставок автора раздачи и его оп-в
- размер стека оп-а
- структура доски
- ран - аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоночальный план
- статистике, тенденциям игры на лимите и др.  деталям
Регулярность и формат оценки важнее качества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.
№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Отдых, прогулка - 5ч

Разбор раздач - 3.5ч

Игра - 2.30ч

 

ЧСЗ:

Понельник - выходной 

Работа - 9ч

Сон - 9ч

 

Разбор раздач:

https://pokerability.net/grade/post/1005#message-4454

https://pokerability.net/grade/post/993#message-4455

 

Игра: 

игра отчет.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

префлоп -

Фиш на утг делает опен рейз

строим спектр действия - тренируя диапазоны))

хорошо, построила спектр колла 3 бета.

флоп -

Банк 23бб(1), Хиро ставит пол пота 13бб(2), фиш коллирует(3). Эквити руки Хиро 73% - это ставка на прямое велью(4)

1. наше слово, разбираем ситуацию - посик причин для ставки, нашли - > уточняем размер, не нашли -> резюмируем чек.
2. смотрим как сыграл ситуацию(не всю улицу).
3. строим спектр действия.
4. нам не нужно гадать зачем и почему играл хиро...
получается отсутвует поиск причин для ставки(

терн - 

Эквити руки хиро 84% 

против какого спектра? спектров? озвучивать это обязательно. 
отсутвует разбор(

ривер -

Хиро чек, фиш бет пуш, Хиро колл 

если это просто описание для своего удобства - ок.
 

Бет фиша мог быть блефом, так как вышел А на ривере, а так же агро реакция на чек Хиро

первое слово на улице за нами, а занчит нужно разбирать эту ситуацию - разбор пропущен. 

 Эквити руки Хиро - 69% - значит колл. 

одно не следует из другого.
опп ставит - строим спектр ставки-> смотрим эквити руки против предполагаемых спектров продолжения- есть ли причина для ставки, если причин нет - > считаем ШБ на колл -> если не достаточно на колл, резюмируем фолд.
не забывай наживать фильтры флопа, терна, ривера))) иначе тебе всегда будет хватать эквити и на колл и на пуш))
 

Спойлер

mC3XFJuQ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-12-09-2023%2012:38:24.jpg



раздача 2 - https://pokerability.net/grade/post/993#message-4455

ошибочки идентичны первой раздачи, единственное, матрицу рук мы изменяем только префлоп (1)
а на флопе, терне, ривере мы корректируем спектр оппа только фильтрами комбинаций (2 )
ну фильтры улиц не забывай зажимать)

Спойлер

85D2ELiZ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-12-09-2023%2012:51:31.jpg



Молодец. неплохие разборы. Но нужно повторить причины для ставок - обязательно, к видео второй недели о шансах банка повнимательней присмотреться)
попробуй разбирать раздачи с открытой шпаргалкой "алгоритм принятия решений" - в закрепе канала ссылка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/12/2023 в 4:53 PM, pokerpro2020 сказал:

префлоп -

Фиш на утг делает опен рейз

строим спектр действия - тренируя диапазоны))

хорошо, построила спектр колла 3 бета.

флоп -

Банк 23бб(1), Хиро ставит пол пота 13бб(2), фиш коллирует(3). Эквити руки Хиро 73% - это ставка на прямое велью(4)

1. наше слово, разбираем ситуацию - посик причин для ставки, нашли - > уточняем размер, не нашли -> резюмируем чек.
2. смотрим как сыграл ситуацию(не всю улицу).
3. строим спектр действия.
4. нам не нужно гадать зачем и почему играл хиро...
получается отсутвует поиск причин для ставки(

терн - 

Эквити руки хиро 84% 

против какого спектра? спектров? озвучивать это обязательно. 
отсутвует разбор(

ривер -

Хиро чек, фиш бет пуш, Хиро колл 

если это просто описание для своего удобства - ок.
 

Бет фиша мог быть блефом, так как вышел А на ривере, а так же агро реакция на чек Хиро

первое слово на улице за нами, а занчит нужно разбирать эту ситуацию - разбор пропущен. 

 Эквити руки Хиро - 69% - значит колл. 

одно не следует из другого.
опп ставит - строим спектр ставки-> смотрим эквити руки против предполагаемых спектров продолжения- есть ли причина для ставки, если причин нет - > считаем ШБ на колл -> если не достаточно на колл, резюмируем фолд.
не забывай наживать фильтры флопа, терна, ривера))) иначе тебе всегда будет хватать эквити и на колл и на пуш))
 

  Показать контент

mC3XFJuQ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-12-09-2023%2012:38:24.jpg



раздача 2 - https://pokerability.net/grade/post/993#message-4455

ошибочки идентичны первой раздачи, единственное, матрицу рук мы изменяем только префлоп (1)
а на флопе, терне, ривере мы корректируем спектр оппа только фильтрами комбинаций (2 )
ну фильтры улиц не забывай зажимать)

  Показать контент

85D2ELiZ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-12-09-2023%2012:51:31.jpg



Молодец. неплохие разборы. Но нужно повторить причины для ставок - обязательно, к видео второй недели о шансах банка повнимательней присмотреться)
попробуй разбирать раздачи с открытой шпаргалкой "алгоритм принятия решений" - в закрепе канала ссылка.
 

Спасибо! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Домашние дела - 3ч

Работа - 4ч

Отдых - 1ч

Тренировка с мини группой - 1.5ч

Игра - 3.50ч

 

ЧСЗ:

Работа - 3ч

Отдых - 1ч

Разбор раздач - 3ч

Игра - 3 -4ч

 

Игра:

1468763814_.png.f991a203df482acbad3c16612335d88f.png

Созвон с мини группой

занятие с группой 1.png

занятие с группой 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Работа - 3ч

Отдых - 1ч

Разбор раздач - 1.5ч

Тренировка- 2ч

Игра - 3 ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ:

Работа - 4ч

Отдых - 1ч

Теоретические задания - 2ч

Разбор раздач - 2ч

Игра - 3ч

Сон - 8ч 

 

Разбор раздач: https://pokerability.net/grade/post/987#message-4583

 

Игра

1782620687_.png.1671877833ac1a77cd0db8e01935b283.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая неделя.

Цитата

префлоп - отлично! спектры все построены, ставки уточнила.
флоп - 
мультипоты - разбирать лучше на флопзилле про))) в остальном ок.
терн - ок
ривер - ок.

в целом хорошо используешь алгоритм)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokerpro2020 сказал:

вторая неделя.

префлоп - отлично! спектры все построены, ставки уточнила.
флоп - 
мультипоты - разбирать лучше на флопзилле про))) в остальном ок.
терн - ок
ривер - ок.

в целом хорошо используешь алгоритм)))
 

Ура! Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Работа - 4ч

Отдых - 1ч

Теоретические задания - 2ч

Игра - 2.40ч

Сон - 6ч 

 

ЧСЗ:

Тренировка - 2ч

Домашние дела - 2ч

Отдых - 1.5

Игра -4ч

Сон - 8ч

 

Игра:

Спойлер

image.png.90852951d189a08f1ada82a4cdfd4032.png

 

Задание №17

Логическая цепочка принятия правильных решенийв покере.
Оценка спетра оп-а на префлопе --> поиск причины для ставки  --> нашли причину для ставки --> вспоминаем принципы концепции бетсайзинга --> делаем ставку нужного размера --> оценка спктра продолжения оппонента
Если не нашли причину для ставки --> колл, если рука входит в спектр коллопена, фолд если не входит 
Оценка предполагаемого спектра продолжения --> за счет статов оп-в, спектров опен рейзов или за счет своего опыта, если нет статов --> поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения --> нашли причину для ставки --> делаем опен рейз нужного размера (не нашли причину для ставки --> чек,колл с бб или фолд)
Флоп: Оценка изначального спектра оп-а --> оценка предполагаемого спектра продолжения (с чем  оп будет продолжать если я например сделаю рейз ставки) - оценка структуры доски и переоценка статов  --> поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения
Тайминги ставок - как быстро делать ставку или действие (колл) 
Тайминг особенно важен при игре против фишей: когда есть вельюбет обязательно взять таймбанк, слабые игроки такие размышления рассматривают как решения блефовать или нет против них

 

Спойлер

image.png.41f965dcbd5d230d1c5b30b74877d233.png

 

Шансы банка и эквити руки или спектра.
1. Считать шансы банка на колл 
1/2 - 25%
2/3 - 28%
3/4 - 30%
потбет - 33%
х2 овербет - 40% 
(выучить это) 
Формула, чтобы быстро считать в уме шансы банка на колл: 
1. Определить общий размер пота с учетом нашего колла (т.е. банк до ставок, мою ставку + рейз оп-а + мой колл рейза оп-а) например: 3 + 1.5 + 5+3.5 =13$
Берем 10% от общего размера банка - тоже важно нужно запомнить (1.3 )
Запомнить размер нашего колла (3.5$)
Далее складываем 10% от общего размера банка пока не получим размер нашего колла - 1.3$ (10%) + 1.3$(10%)  + 1.3$(10%)   = 3.9$ (30%)
+- 3.5$ (27%) 
Или на калькуляторе 3.5 разделить на 13 = 27% 
Эквити рук
Эквити неготовых рук
ОЕСД - 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с терна до ривера
ФД - 9 аутов, 35% с флопа до ривера, 22% с терна до ривера
Если шансы банка на колл 20% , то можно сделать плюсовый колл, если 22% то это нулевой колл 
Комбо - дро -12аутов, , 45% с флопа до ривера, 25-26% с терна до ривера
Монстр-дро - 16 аутов, , 55% с флопа до ривера, 33% с терна до ривера (это чистые ауты, без блокеров, имплайдов) 
Эквити готовых рук
например:  KQ TP получили 3 барреля, шансы банка 30%, нжно определить сколько эквити с этой рукой 
10 комбинаций - 6 сильнее вас(велью), 4 слабее (блефа) 
4поделить на 10 =40% 
Запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек колла флопа, терна, ривера (для готовых рук) 
Чем раньше ваша улица, тем больше у вас должен быть запас по эквити у руки по отношению шанса банка на колл 
Ривер - запас по эквити должен быть не менее 7% т.е. если шансы банка на колл 25% эквити должно быть 32% либо больше, если мньше 32% колл делать нельзя (можт быть погрешность в расчетах и рейк) 
Терн - запас по эквити должен быть не менее 15% 
Флоп - запас по эквити должен быть не менее 20% 

 

 

Спойлер

image.png.44e3214ec8744c1e80ad1d4694b17237.png

 

Задание №18 - отзыв недели

Спойлер

image.png.59e99d866d46c4c51f4414f33df3399c.png

 

Задание №15

Спойлер

image.png.f93ca3fbd909c85a2a9cc1341f7faf1e.png

Спойлер

image.png.995dab820b7da964d95e3df0bbc0126a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчетыHard

Вс.     чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.    чсс/чсз   разбор   игра 
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:
        В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№19: Посетить теоретическую тренировку №3
№20: Сделать депозит в зарегистрированные румы.
№21: Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№22: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц
№23: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

№24: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок
№25: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№26: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Домашие дела - 2ч

Разбор раздач - 2.5ч

Прогулка - 1ч

Игра - 2.40ч

Сон - 6ч

 

ЧСЗ:

Понедельник - выходной 

Работа - 10ч 

Отдых, сон - 8ч

 

Разбор раздач: 

https://pokerability.net/grade/post/928#message-4622

https://pokerability.net/grade/post/953#message-4623

 

 

 

Игра: 

Спойлер

image.png.4e96e1cea926cce7dad254e3f658c5ca.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Домашие дела - 1.5ч

Разбор раздач - 2.5ч

Тренировка - 1.50ч

Игра - 2ч

Сон - 8ч

 

ЧСЗ:

Работа - 3-4ч

Отдых - 1.5ч

Созвон с группой - 1.30ч

Игра - 3ч

Сон - 8ч

 

Разбор раздач: 

https://pokerability.net/grade/post/991#message-4651

 

Игра: 

Спойлер

image.png.5235a83e499b10ae8d8cd0793de782fb.png

 

Задание №20

Спойлер

image.png.426d28cce9928f3c374236272cddad67.png

Спойлер

image.jpeg.1b9c58bc51d8469c7c7e1919763bdeaa.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...