Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

image.png.b0e7d104e6d645b7b0c01cb1ba667327.png

В ранней позиции открывается лимпом фиш и регуляр ставит изолирующий рейз.  У меня на руках не плохая карта Ajo. Есть три опции фолд - слабая игра, но можно и выбросить. Против изорейза я не плохо стою  

image.png.0335305b9d5eb96e1fc472b2be7b9f95.png

 

Кол просто ужасная опция -после меня много игроков, которые могут просто войти колом, чтобы поиграть с играбельной рукой в мультипоте с фишом и в позиции, так и могут посквизить с целью сразу же забрать банк. 

Я решаю сделать 3бет, чтобы сразу забрать банк, либо играю в позиции и блочу сильные комбинации у противника. Опонент нажимает кол и обрезает свой диапазон сверху.Т.е. сильные комбинации АА, КК, QQ и Ак обычно выбирают 4бет линию. Кол он обычно с 50 % своего изначального спектра. Кол я вижу приблизительно таким

image.png.289ba910e0a02c4dd3b0d7d23b8ead02.png

 

Выходит низкий борд, в который оба плохо попали. Соперник показывает слабость и я решаю сразу сделать ставку в блеф, чтобы выбить все его руки Ak, Aq,Kq и прочие имеющие не плохое еквити, к тому же мой диапазон не капнут на сильные оверпары и  получаю пуш...????? Он так может сыграть с сетами, хотя я бы так не играл, оверпары валеты и десятки - тоже плохой розыграш еще и от рега... Я думаю, что  диапазон чек пуша очень узок и мне явно не хватает на кол.

 image.png.7da027322d8d343e96daf481208ba4e2.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Много времени было проведено с семьей, из покера успел разобрать руку, созвонился с одногруппниками, просмотрел видео  и после отбоя родных катнул сессию.

ЧСЗ.

Просыпаюсь поздно, завтрак, утром прогуляться. Потом в обед накормить семью,  после обеда теория + просмотр сессии, разбор руки или рук.

Вечер с семьей, поздний вечер катка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играем по теории больших стеков в тайтово агрессивном стиле. Соответственно мы открываем сильный спектр рук и разыгрываем их агрессивно. В зависимости от позиции мы либо сужаем спектр открытия, либо расширяем его. На ранних позициях соответственно мы разыгрываем меньше рук, ближе к баттону разыгрываем больше. 

С UTG по нашей префлоп модели мы разыгрываем около 15% рук. Если после нас сильные игроки, то этот спектр соответственно можем сузить до 12% или даже более тайтового диапазона. Если после нас много слабых игроков, то мы постараемся расширить спектр открываемых рук, чтобы было больше игры с фишными опенентами. Защищаем мы приблизительно 50% изначального спектра на 3беты. Я бы уводил в 4бет около 20-25% защищаемого диапазона и 75-80 % защищал колом. Также на диапазон защиты влияет позиция 3бет игрока. Чем раньше он нас 3бетит, тем уже спектр его 3бета и тем больше рук мы можем уводить в пас и не защищать.  И чем позже 3бет позиция оппонента, тем шире мы будем защищать нашу руку. На низких лимитах желательно использовать неполяризированный диапазон 3бет и 4бет ставок -  мы просто 3бетим и 4бем наш топ диапазон. На более высоких лимитах  нужно уже будет спектр 3 бет деполяризировать - использовать как сильный спектр АА,КК,QQ,AKs, так и слабый диапазон - обычно низ спектра нашего кола A5s,78s,K9s, KJs.. 

На MP и Co мы разыгрываем соответственно 17% и 25% рук. Все выше сказанное относится и к этим позициям. 

Особая позиция в нашей игре принадлежит баттону, поскольку большинство денег зарабатывается при игре с этой позиции. И чем лучше мы играем на ней, тем больше наш профит. Разыгрываем мы  с батона по нашей стратегии около 40% рук. Если на блайндах сильные, агрессивные реги, то диапазон я бы сузил до 30-35%. И если на блайндах сидят слабые игроки, то можем расширить диапазон до 60-65% открытия. Если на блайдах сидят супер ниты играющие до 10% своих рук - то мы можем расширить диапазон нашего стила до 100% рук. Наибольшее время при освоении игры нужно уделять именно игре в широких спектрах.

На малом блайнде очень противопозакано играть колом. Исключение мультипот с играбельной рукой по типу одномастных коннекторов, либо низких пар с целью собрать сет на флопе. Весь остальной спектр своей игры мы уводим в 3бет с позиции малого блайнда. Это около 10 % нашего топ спектра. Чем раньше позиция открытия опонента, тем уже наш 3бет с малого. Стил с малого блайнда против большого будет также составлять около 40%.

На позиции  большого блайнда нам часто будет по шансам уровнять ставку опонента. На большом блайнде у нас будет широкий спектр кола и около 10% 3бета. Игра на большом блайнде требует тоже глубокого анализа игры и разбора. Поскольку - чем меньше мы будем проигрывать на большом блайнде, тем выше наш общий доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

Прочитал статью по сайзингам, постарался виазуализировать префлоп модель, посетил тренировку.  На тренировке основательно разобрали руку. Вечером два часа игры.

 

ЧСЗ.

Прочитать пару статей по теории, разбор руки, просмотреть видео в телеграме  по теории. Вечером постараться закрепить полученные знания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

раздача - ссылка 

префлоп - 
МР имеет статы 22\11 значит он открывает рейзом 11% рук, а тут фулл ринг и того тайтовый спектр(конечно лучше открыть поп ап и посмотреть сколько он открывает именно с этой позиции) спектр может быть и по тайтовее, чем на скрине.
спектр колла сопернику построил - хорошо.
флоп -

qHXYLYCB.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-15-09-2023%2019:09:45.jpg
чек - на данном этапе рассуждаем данное действие дало нам какую то информацию -  если дало корректируем спектр оппонента.

я решаю сразу сделать ставку в блеф

согласно первому разделу стратегии вас просили воздержаться от ставок в блеф (использовать их только префлоп)
хотя судя по контексту ты описал ставку на полублефе(что и соответсвует действительности наша рука имеет ауты на усиление)
Зачем открыл holdEq? спектр выбираем во флопзилле фильтром комбинаций.

раздача выбрана странно) оценить сложно.. цель не найти верное решение как сыграли (не первоочередная), а цель - использовать подробный письменный алгоритм, при этом используя логику причин для ставок.. за одно получая опыт использования эквилятора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

∎ зачтено   ∎ не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.  чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.  чсс/чсз   разбор   игра
Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:
          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№19: Посетить теоретическую тренировку №3
№20: Сделать депозит в зарегистрированные румы (основной и бонусный)
№21: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№22: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.
№23: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок
№24: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок
№25: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№26: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Был на тренировке, просмотрел стрим с разборов рук игроков моего лимита, вечером семейный кинозал и ночная катка

 

ЧСЗ.

Сделать разбор интересующих спотов, прочитать стратегию, повторить префлоп и алгоритм принятия решений. Ночью закрепить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ucffgfbaei2vgott54ay.pngЧа

Взято у другого игрока. Preflop я бы играл  крупнее у нас рука из топа нашего диапазона и часто рука будет иметь больше шансов на победу, чем диапазон кола опонента. На малом сидит фиш и может проколить и ставку больше. Я бы поставил 2.6бб. На батоне хиро закрывает агрессивный рег.

zv95kdwl2oxcmmp1fpsf.png

На сухой доске я считаю, что у нас есть ставка на полублефе. У нас 6 аутов на усиление и бекдорный флеш дро и стрит дро. В ответ получаем рейз. Оп это делает с около  10% диапазона продолжения.   

Опонент на батоне нас будет 3бетить приблизительно с таким диапазоном, т.е. таких рук вы не ждем в спектре кола.

image.png.f8838cefc7bea3d06b3a5bb44cf58078.png

 

Спектр кола будет приблизительно таким

 

image.png.9c522f91500f61097961e0eb1befe6cf.png

По флопу 5d8s2h, на нашу ставку он нас перекручивает с 10% диапазона кола.

И у нас предполагаемый диапазон его рейза image.png.07735103a78f276f7155e4fcf04fb2c2.png

У нас не хватает шансов банка, чтобы закрыть колом ставку оппонента 5.5+1.9+8= 15.4 бб банк нужно доставить 6бб около 30%. А наша рука против спетра рейза имеет около 20%.

image.png.6ee424ef4368d5152fc582dc86358575.png

На терне мы получаем флешфро, но у опонента закрываются стриты. Причин для ставки я не вижу. Идет ставка  14бб в банк 21,7. Нам хватает шансов банка на просто кол.

image.png.9f99ed4778cd782a092d6ec08131f7c6.png

Хиро сыграл пушем и видать выбил 99 либо слабый 8x, что считаю минусовым действием на дистанции. Часто будем изолировать себя против лучших рук.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vg7nlaon9nusdm4sj4vi.png

Игра хиро против аккуратного регуляра. Оп открывается с катофа, Зададим ему стандартный диапазон открытия с катофа.

image.png.8d47a165627a7b7f4724a145b0f1d868.png

Фолд будет слабой игрой, поскольку эта рука имеет не плохое эквити против диапазона открытия с катофа и мы можем её лучше разыграть на бб, чем -100бб.

Поскольку фолд на 3бет у опонента 53%, мы не можем 3бетить на эни ту. Также нам не хватает эквити руки для 3бета   на прямое либо слабое велью. Остаётся кол. у нас не плохие шансы банка 1.2 против 4.9 - около 25%. Эквити руки 40% - нажимаем кол.

 

Терном выходит JsQhTd. 

Наше первое слово и по такому рану у нашей руки отличное эквити для слабого велью против диапазона открытия. Нужно ставить около 0,75 банка. Хиро наживает чек и получает конбет овербетом. У нас нет выборки по сайзингам у противника и как именно разбит диапазон его продолжения в зависимости от сайзинга, но думаю, что овербеты смещены в сторону велью с целью разогнать банк с хорошей рукой. На месте противника я бы часто овербетол с готовыми стритами, сетами, допперами и комбодро. Часть стритов я мог бы играть ставкой меньшего размера, чтобы не выбить руки хуже.

Думаю в овербете может быть приблизительно такой диапазон 

image.png.3fefb8d71429b2efbecce2a8531efba8.png

Против данного спектра у нас нет рейза на прямое или слабое велью, поскольку велью руки 42%.

Шансы банка 7 против 18.9  37%. Поскольку велью руки больше шансов банка, то нажимаем кол.

 

Терном выходит бланк и оп продолжит приблизительно с тем же диапазоном.

image.png.7b7c1f65dcefc8f4b01ec5e0f438411c.png

Ставки на прямое и слабое велью у нас нет, после агрессии на флопе фолд эквити у нас практически равна нулю, ставки на полублеф нет. Нажимаем чек и получаем второй барель в виде овербета. Информации по сайзингам на терне и агрессии нет.

Шансы банка 30 к 79.7. Это приблизительно 38%. Эквити руки 38.6%. Хотя у нас хватает шансов банка на кол, но по такой линии склонен к тому, что чаще диапазон овербета склонен в сторону велью на низких лимитах и учитывая рейк рума, я думаю, что фолд будет прибыльнее на дистанции.

 

 

  

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

С утра завтрак, отнес малому форму на физкультуру. Ознакомился со статьями по стратегии, разобрал руку, просмотрел спектры в флопзилле. 

Обед, накормил семью, после обеда малого отвез к офтальмологу.

Вечером встреча жены, круг почета по магазинам, ужин. Разбор математических задач для 7-го класса с подробным объяснением.

Ночью катка.

ЧСЗ.

Разбор рук, статьи стратегии,  вечером тренировка, ночью закрепление за столами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k5fx5jqmwzzlqgpgixm1.png

Вопрос от хиро - Есть ли рейз ривера?

 

Стандартный опен с катофа с A8o. Получаем два кола от рыбы и регуляра. Играем против двух диапазонов кола. Диапазон фиша около 50%. Рег принимает решение посленим и ему по шансам колить очень широко. Его диапазон кола приблизительно такой

 

image.png.17b3213d5a843da3d977978eedcbbcda.png

На флопе выходит 3h4hKc. Получаем два чека от опонентов.

Наше эквити руки против двоих 

image.png.fbfb5d53dcea11d4faa0b5f3dfc4129b.png

У нас нет ставки на велью, ни как полублеф, нас усиливают по сути только два аута. Нужно играть чек бихайнд, но хиро видимо решает поставить с целью кражи эквити более сильных рук, поскольку при выходе любого бродвея кроме туза наша рука окончательно превратится в мусорную

image.png.0a0518a5bbe19918b88dba0edee58470.png

По тому как сыграно, рыба нажимает ожидаемо кол,диапазон его кола будет приблизительно таким 

image.png.b7926f4749a561e088ee0cc9c4b4e305.png Рег уходит из раздачи. Терн мы ловим свой аут. Выходит Ас. Фиш жмет чек.

У нас поехало второе дро, мы словили свой аут, фиш не уходит с банка. Эквити нашей руки против диапазона продолжения фиша имеет

image.png.f680e6c1cc2b685b40b964bdb788289b.png 

Нужно ставить на велью крупную ставку где-то 3/4 до банка. Хиро играет чек вдогонку???

По том как сыграно на ривере закрывается ранер-ранер флеш и фиш ставит. По статам на ривере у фиша большая агрессия -часто пытается выдавить игроков из банка на ривере. Флешей там не много. Диапазон его бета я вижу приблизительно таким.

image.png.6b3ad06073689480dd6bea1ff977e861.png

У нас не плохое велью руки и мы можем сделать 3бет на велью против такого игрока. Я бы поставил около 30бб, но на пуш пришлось бы выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Записал видео для группы, прочитал несколько статей стратегии, присутствовал на тренировке. Рабобрал руку, катнул микросессию.

ЧСЗ.

Пересмотреть тренировку, разобрать руку, немного катнуть. Встретить гостей, уборка и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.9777e1db107e581b15b2438efd2c65ac.png

Открывается рег с ранней позиции, выборка не большая vpip/pfr 19 на 15.  Довольно таки тайтовый, диапазон открытия такого рега я вижу приблизительно таким  

image.png.5ddc3f9454e438439b2013b4de1f342d.png

Второй неизвестный решил его проколить. Я приблизительно считаю спектр его кола 

image.png.70268181ebbc1277c33675f67abdc268.png

Наша рука KhQh имеет  30% эквити против двух диапазонов. У нас нет 3бета на велью, хотя при более полной информации про коллера можно в 50% эту руку уводить в сквиз. Шансы банка 7.82 к 1.8 23% - нажимаем кол.

image.png.47b180cef734cf4964f53b56d8415a97.png

 

На флопе выходит AsTd4h. У нас есть бекдорное флешдро и гатшот, но мы без позиции и играем против двоих. Эквити нашей руки против двух диапазонов

image.png.1b82bbe6c634d5e36c0e34da1f280e1f.png

Играем чек, и получаем два чека вдогонку. 

 

Терном приходит 6h. по сути бланк. У нас 10чистых аутов на усиление. Решаем сделать ставку с целью кражи эквити рук, чтобы выбить хотя бы одного соперника из игры. Получаем рейз от опенрейзера и фолд коллера. По всей видимости мы попались на слоуплей противника.

Диапазон его рейза приблизительно такой

image.png.515e2753dbe73856d198f338493d3e9c.png

Шансы банка 37.32 к  12.44 и приблизительно  это 33.33%. Эквити руки 23.56. У нас недостаточно эквити руки - нажимаем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Весь день ушел на семейные дела, вечером удалось разобрать руку и пересмотреть тренировку. Немного катну ночью.

ЧСЗ.

Разбор руки, посмотреть задания недели,вечером катка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.a700c7c1594c092e6e411d25e01a8594.pngОт

Открывает регуляр с баттона, у него статы 21 на 19. На баттоне у него диапазон очень широкий

image.png.afe3145192446ef83d1b52f7c3463bf2.png

Фишной рыбуляр 27 на 9 решил подколить на малом блайнде. Диапазон его кола тоже довольно широкий

image.png.c71c2c24c05aa172260aaed533aee3d2.png

Наша рука против двух диапазонов имеет очень не плохое эквити,image.png.cde79033520640fdd9704652e3a5ed0d.png

но без позиции и против двух оппонентов реализовать его будет сложно. Решаю сделать 3бет с целью кражи эквити, выбить из раздачи руки равные по силе или более сильные. Ах и одномастные связки. После нашего 3 бета регуляр отваливается, а рыбуляр продолжает игру приблизительно со 100% диапазоном открытия.

 

Выходит борд Td6c3d. Эквити руки 42%. Ставки на велью нет, но у нас есть 6 аутов на усиление и бекдорное флешдро. К тому же за даный борд соперник тоже плохо зацепился, решаю продолжить ставку с целью кражи эквити, но получаю кол. Диапазон продолжения приблизительно такой

image.png.bb63d83ad1cfb308f42ce29ed54f2e71.png

  

Терном спаривается 10-ка, у нас нет причин для ставки на велью, на полублефе тоже нет. Выбить из банка уже ничего не выйдет. Нажимаем чек и получаем чек вдогонку. Этот чек говорит, что 10-ки у него нет, сетов и фуллхаузов тоже, у него среднее велью рука, либо дро. 

 

По риверу мы получаем наш аут Qc, но при этом закрывается крестовый бекдорный флеш, который меня испугал. Мы играем против слабого диапазона  и нужно ставить на велью против фишного, но я нажал чек и это видимо ошибка - нужно добирать с фишей.

image.png.259be8edf64ac6ca83dea5f4dfa5c4ad.png

Как сыграно в нас летит крупный бет и после не долгих раздумий я не увидел там сильных ставок на велью и был уверен, что там много блефов. 

 

По факту данной раздачи, фишные рыбуляры на блайндах часто заводят широкий диапазон в игру, часто тянут свои дро и слабое велью по флопе и терну. И без усиления способны на блефы ставкой от пол пота до 3/4 банка.

Т.е линия (чек/кол, чек/кол, бет) и линия (чек/кол, чек/чек, бет) от слабых опонентов на моих лимитах смещена в сторону блефов.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...