Перейти к содержанию

Evbel курс про.


Рекомендуемые сообщения

Домашние задания (Hard) -Курс Покер ПРО

Неделя 1

Ежедневные задания:

ЧСС

- сон 8 часов

- работа 8 часов

- дела домашние 4 часа

- работа по курсу 4 часа

ЧСЗ

Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.    чсс/чсз 
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:

Моя ГЛОБАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ - это уйти всецело в покер и сделать его своей основной РАБОТОЙ! Ведь хорошая работа - эта та работа, которая по душе человеку, а покер мне нравится, он мне интересен, он помогает отвлечься от мирской суеты, ну и при правильном подходе приносит доход ( что является первоочередной миссией человека- заработать денег, что бы обеспечить семью и себя).

За 23 год я думаю, что не успею, но буду стараться выйти на лимит нл25- это и есть цель ближайших 2х-3х месяцев. Ко дню, своего, рождения(февраль) поставлена задача закрепиться на нл50. Как то так, мой мозг решил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

 

Начну с Миксованного ( смешанного) БРМ, посмотрим как пойдет, если не буду укладываться перейду на Консервативный.

Миксованный БРМ

Начинаем с НЛ2, 30 БИ-60$-наигрываем 15 БИ НЛ5 и переходим на следующий лимит.

НЛ5, 15 БИ-75$ наигрываем 20 БИ НЛ10 и переходим на следующий лимит. Если теряем два БИ возвращаемся на НЛ2 до восстановления потерянных БИ.

НЛ10, 20 БИ-200$ наигрываем 20 БИ НЛ20 и переходим на следующий лимит. Если теряем два БИ возвращаемся на НЛ5 до восстановления потерянных БИ.

НЛ20/25, 20 БИ-400$ наигрываем 20 БИ НЛ50 и переходим на следующий лимит. Если теряем два БИ возвращаемся на НЛ10 до восстановления потерянных БИ.

НЛ50, 20 БИ-1000$ Если теряем два БИ возвращаемся на НЛ20 до восстановления потерянных БИ.

Все плюшки ,награды и рейкбек вкладываем в свой банкролл для более быстрого подъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Да.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Да.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Да.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Работаю над этим.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Работаю над этим.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Да.

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Да.

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Да.


9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Да.

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Работаю над этим.

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Да.

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Да.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10:

Покер-про плюс | Базовая терминология, порядок и значение ставок.

-Язык покер-про.

-Иллюзия знания.

-«Шкура» исследователя.

Любое действие на пре-флопе – это информация.

Любое действие дает информацию о спектре рук оппа в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача – определить и визуализировать изначальный спектр оппа.

В матрице запоминаем низы спектров.

Первоначальное действие оппа на пре-флопе – это изначальный спектр, который мы задаем ему.

Спектр продолжения – это тот спектр, с которым наш опп продолжает в ответ на агрессивные действия  другого игрока.

Чем уже спектр оппа, тем проще его представить и будут простые и очевидные решения против него.

Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка при определении изначального спектра, начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации, которые входят в другой спектр этого же оппа.

Фолд в любой свободной позиции= 0ЕВ

Главная задача на свободных позах-заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

Ключевые задачи на пре-флопе:

1.Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают винрейт >0 на дистанции.

2.Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом чем 100 бб/100 и 50 бб/100 на бб и сб соответственно.

Спойлер

1180421694_02-09-2023233622.jpg.76f17bfeb5218e0bdd668acd8e836f8a.jpg

 

Покер-про плюс | Обучение оценки раздач.

Используем-

Алгоритм принятия решений.

Спойлер

1415632554_03-09-2023114446.jpg.d067cfefd94177c040af148da53e3454.jpg

 

Покер-про плюс | Селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро.

Селект игры:

1.Выбирать столы с очень слабыми фишами.

2.Садиться на фишей в позе.

3.Играть рег.столы вместо ЗУМ-а и быстрые столы.

4.Играть в час-пик в руме.

Селектить в обязательном порядке. Сделать селект частью разминки перед игрой.

Спойлер

1214316084_03-09-2023114501.jpg.b8688f222489c426c5d514bcceb3c2e2.jpg

 

Покер-про плюс | Преодоление сопротивления.

Спойлер

682449403_03-09-2023115353.jpg.8dbd465da7952e6fed7a2b7baa19b79e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

ЧСС

Выходной

ЧСЗ

- сон 8 часов

- работа 10 часов

- тренажерка 2 часа

- дела домашние 1 часа

- работа по курсу, игра в покер 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

ЧСС

- сон 8 часов

- работа 10 часов

- тренажерка 3 часа

- дела домашние 1 часа

- работа по курсу 2 часа

ЧСЗ

- сон 8 часов

- работа 8 часов

- дела домашние 4 часа

- работа по курсу 2 часа, игра в покер 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

ЧСС

- сон 8 часов

- работа 8 часов

- дела домашние 4 часа

- работа по курсу 2 часа, игра в покер 2 часа.

ЧСЗ

- сон 8 часов

- работа 10 часов

- тренажерка 3 часа

- дела домашние 1 часа

- работа по курсу 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:

Концепция бетсайзинга

Бетсайзинг от английского «bet» - ставка и «size» - размер. Выбор размера ставки влияет на размер вашего винрейта и выигрышей.

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях СО, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и МР и открываем: ЗЬЬ на NL2-NL25; 2,Sbb на NL25-NL200; 2ЬЬ на NL400-NL2000.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СО и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и МР. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях СО и BU когда на SB или ВВ находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на СО когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СО, BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и МР. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях СО, BU и 5В когда на блайндах находятся игроки с фалдами на стил 70%+.

Фалд на стил - это % того, как часто оппонент выкидывает на 5В или ВВ при опен-рейзе с СО, BU, 5В.

Понижаем размер опен-рейза на BU до 2ЬЬ, когда на SB и ВВ оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

На  SB  открываем ЗЬЬ или понижаем до 2.Sbb и открываем до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавить в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если оппонент выкидывает 70%+ рук на ВВ против SB, то математически выгодно открывать 100% рук с SB.

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

-против фишей на всех улицах,

-против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставим кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставим кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1 $ или 1.4$ в банк 0.75$

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

 

Причины для ставок: прямое и тонкое.

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если есть хотя бы 1 причина для ставки, то обязательно нужно ее делать. Если нет ни одной причины, то играть через чек. Исключение из правила – никаких исключений нет. Играть на микро-лимитах по правилу: Нашел причину для ставки – делаю, не нашел – не делаю.

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом. Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. Если можешь оценить является ли выигрышной та или иная линия – значит играешь вслепую и проигрываешь на длинной дистанции.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ререйзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ререйзите.

 

Причины для ставок: блеф, полублеф.

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе. Для того, чтобы делать прибыльные ставки на блефе необходимо иметь статистику на оппонента. Если нет настроенного ХАД-а и поп-апов, выборки рук на оппонента или игра в руме, где не работает покерный трекер – тогда следует отказаться от ставок на блефе на префлопе и использовать стандартные спектры для 3бетов, стилов и 4бетов.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

Полублеф ставки с неготовыми руками. Необходимо делать ставку с неготовыми руками, если можно максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. Мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

Не блефовать в "телефонов"!!!

 

Резюме причин для ставок на полублефе:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе берутся готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли  причина для ставки на полублефе или нет. Отыграть по ним 200к рук, затем разбрать базу и скорректировать свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что можно делать их даже если  реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если  неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то рассматривать ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные по силе или руки сильнее.

3.1. Можно делать полублеф ставку, когда: много эквити и мало фолд эквити;  мало эквити и много фолд эквити;  среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Нельзя делать ставку на полублефе, когда мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если  слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если можно украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – необходимо делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи –  не делать ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5.Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточнить причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если нет ни одной причины для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – ставим! Если  «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то не ставим и играем чек.

 

Концепция больших фолдов.

 

Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

«Рука позади спектра оппонента» означает, что эквити вашей руки меньше шансов банков на колл против спектра ставки оппонента. Дочитайте эту статью до конца, если хотите узнать, как тренировать определение эквити руки и сравнивать ее с шансами банка.

Все игроки нарушают принцип «больших фолдов» - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт. Это происходит по трем причинам:

1. Низкий уровень игры .

2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

3. Игра в неоптимальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

ЧСС

- сон 8 часов

- работа 10 часов

- тренажерка 3 часа

- дела домашние 1 часа

- работа по курсу 2 часа

ЧСЗ

- сон 8 часов

- работа 10 часов

- дела домашние 4 часа

- работа по курсу 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

ЧСС

- сон 8 часов.

- работа 10 часов.

- дела домашние 4 часа.

- работа по курсу 2 часа.

ЧСЗ

- сон 8 часов.

- работа 10 часов.

- тренажерка 3 часа.

- дела домашние 1 часа.

- работа по курсу 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

ЧСС

- сон 8 часов.

- работа 10 часов.

- тренажерка 3 часа.

- дела домашние 1 часа.

- работа по курсу 2 часа.

ЧСЗ

 

- сон 8 часов.

- работа 10 часов.

- дела домашние 4 часа.

- работа по курсу 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

ЧСС

- сон 8 часов.

- работа 10 часов.

- дела домашние 4 часа.

- работа по курсу 2 часа.

ЧСЗ

Выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.
№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16:

Чек-лист ошибок:

1. Часто отклоняюсь от правильных сайзингов. В следствии чего много недобираю, выбиваю оппов раньше положенного Необходимо доработать этот момент.

2. Есть 2 проблемы которые нужно доработать. Это нет правильного понимания для составление спектра продолжения оппа из этого вытекает вторая проблема. Не могу правильно определить причину для ставки. Нужно разбираться дальше.

3. Очень часто блефую в "телефонов", что пагубно сказывается на банкролле. Нужно заучить фразу - " Не блефовать в телефонов"

4. Очень низкий уровень игры- работаю над этой проблемой. И частая игра в неоптимальном состоянии( по другому не получается, много околоигровых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...