Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задание 5


Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

Правильный ответ: Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Правильный ответ: Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать):  Я смотрел, но впредь не буду. Просто не был достаточно осведомлен и не понимал последствий. Спец.меры не нужны. Просто не буду смотреть.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Тильтую, когда у меня строго ограничено время на сессию и нет времени на подготовку к ней. Я регулярно выполняю различные телесные и духовные практики перед сессией. Они помогают. 

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Основная причина, это не уверенность в правильности своих поступков. Когда я буду точно уверен, что поступаю правильно, но просто в этот раз не повезло, то все будет нормально. Но, когда я совершаю действия, не будучи в них уверенным и проигрываю, вот тогда и раздражаюсь. 
Необходимо больше работать над игрой и повышать уверенность в своих действиях.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Правильный ответ: Нет

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

 

Ваше решение (написать): Отличный совет. Впредь, буду делать непременно.

 

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Правильный ответ: Нет

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

 

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

Ваше решение (написать): Необходимо перейти в другой рум, т.к. в моем нынешнем руме игры крайне мало и выбора, соответственно тоже. Да и прям заливных фишей там не то, чтобы прям очень много. Контингет не особо богатый, мне кажется. 

 

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

Ваше решение (написать): Играю достаточное кол-во столов и не форсирую. Сейчас играю 4 стола, хотя, уже мог бы и 5, но даю себе время на закрепление и повышение уверенности.

 

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Правильный ответ: Нет

 

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 

 Ваше решение (написать): Сделаю всю вышеперечисленную работу

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

Правильный ответ: Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

Правильный ответ: Нет

 

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

 

Ваше решение (написать): Надеюсь найти их на курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2
 

Выполнять все задания последовательно и не перескакивать

Гуглить непонятные слова

Практиковаться. 

Записывать, а не просто слушать

Устранить отвлекающие факторы

Записывать новые идеи и писать в блог

Обязательно посещать тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя на курсе!

Если ты справишься со всеми заданиями, то будешь участвовать в розыгрыше 50$! 

Все свои вопросы ты можешь задавать мне в личку в ТГ.
Задания подготовительного курса тут

 

✔️Задание №1 - Блог

✔️Задание №2 - Как учиться в школе PokerAbility

✔️Задание №3 - Зарегистрироваться на сайте yoprstpoker.ru 

✔️Задание №4 - Минигруппы

✔️Задание №5 -  Заполнить и выполнить все решения по чек-листу околоигровых моментов

✔️Задание №6 - Изучить  Правила игры 

✔️Задание №7 - изучить видео Базовые покерные термины

✔️Задание №8 -  Зарегистрироваться в платежной системе для внесения депозита 

✔️Задание №9 - Запросить у менеджера ссылки для регистрации в румах

✔️Задание №10 - Настроить клиент 1-го рума для игры

✔️Задание №11 - Запросить у менеджеров  префлоп модель и готовые линии игры (не обязательно)

✔️Задание №12 - 60 минут работы в префлоп тренажере: : oR NL2-NL25 и BB protect vs 2.5bb (не обязательно)

✔️Задание №13 - Сделать первый депозит в один из румов на $30-$50 

✔️Задание №14 - Пройти тест 1 против регов (не обязательно)

✔️Задание №15 - Отыграть 2 часа в покер на виртуальные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2. Неделя 1

На данный момент, я "студент", но в скором времени стану "работягой", поэтому, не могу однозначно ответить на вопрос, как именно я буду проходить курс. Максимально эффективно для конкретного момента времени. Играть буду вечером. С 8-9 до 00-01. В это время в моем руме самая адекватная поляна. Но, я собираюсь уйти в другой рум. Буду тестить. Задания буду выполнять скорее всего утром и в обед. Опять таки, в зависимости от многих факторов.
Что касается вредных привычек, то у меня их нет. Возможно звучит неправдоподобно и тем не менее. Моя самая большая вредная привычка на данный момент - это привычка сомневаться) Я работаю над этим, хотя не уверен, что делаю все правильно... Ну вот, снова) А так, я не употребляю алкоголь, никотин и др. наркотики. Вообще. Никогда. Даже сахар не ем и ногти не грызу. В общем, скучный ЗОЖник с веганскими наклонностями) 
С тайм-киллерами похожая история. В соц.сетях я не залипаю. В инст захожу только если жена прислала какой-нибудь прикольный видос, Тик-ток у меня даже не установлен. ВК, ОК, ФБ и иже с ними не использую уже много лет. Единственная вещь, которую можно с натяжкой отнести к тайм-киллерам - это сериал. И все же, я бы не стал этого делать, т.к. смотрю я одну серию в день (30-40 мин) и лишь в момент приготовления и употребления мной пищи. Это мой своеобразный ритуал. Наш мозг не может долго держать концентрацию на одном и том же и ему тоже нужна перезагрузка и отвлечение, чтобы не перегореть. Это мой ресет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4. Неделя 1.

Мои финансовая цель в покере состоит из 2-ух ступеней:

1. Краткосрочная.

~$1000/мес. НЛ25/ БР $750

Этой суммы мне будет достаточно, чтобы сделать покер своим основным источником дохода и занятости, постепенно наращивать банкролл и жить на эти деньги. Примерно 70/30. 

2. Долгосрочная. 

~ $10000/мес. НЛ500/ $20000

Еще в подростковом возрасте прочел в одной из книг, название уже не помню, что необходимо стремиться к минимальному доходу в $10к./мес. Когда ты зарабатываешь такую сумму, то закрываешь все базовые потребности, при чем на достаточно высоком уровне. Ты можешь позволить себе покупать лучшие продукты питания, одежду, технику, хорошо отдыхать и путешествовать, жить в том жилье, котором хочется, а не в том, которое по карману, помогать близким и не только и т.п. Естественно, речь не идет о роскоши и ненужных понтах. Здесь речь об изобилии и достатке. У меня нет заоблачных желаний и глупых мечт, по-типу автопарк из 100 машин, личный самолет, остров и т.п. 
Считаю, что на этом лимите можно даже и остаться. Летс си. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы после игры 31.07.23:

- Не влюбляться в стартер и помнить, что велью динамичное. Принимать решение необходимо, учитывая все факторы, а не только стартовую руку.
- Не торопиться с колами, даже если рука выглядит хорошо. Подумать, с чем человек может донкать на терне 70% пота? 
- Не бояться оверфолдить. Пас - деньги спас. Во всяком случае, до изучения соответствующей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1
Ежедневные: 1 - ЧСС/ЧСЗ

Понедельник:
1.?
Вторник:
1.?
Среда
1.?
Четверг
1.?
Пятница
1.?
Суббота
1.?
Воскресенье
выходной

Еженедельные:

  1. Создать блог - ✔️
  2. Ответить на вопросы в блоге ✔️
  3. Написать себе короткую напоминалку и повесить ее на монитор касательно тайм-киллеров и вредных привычек - ✔️
  4. Написать желаемый заработок покером ✔️
  5. Зарегистрировать аккаунты в румах- ✔️
  6. Зарегистрировать платежные системы- ✔️
  7. Настроить клиент первого рума для игры- ✔️
  8. Заполнить чек-лист около-игровых моментов✔️
  9. Подготовить рабочего места для игры и обучения- ✔️
  10. Конспект видео «Преодоление сопротивления» - ✔️
  11.  Сыграть 1+ час на виртуальные фишки, не реальные деньги - ✔️
  12. Установить покерный тренажер и загрузить в покерный тренажер спектры Покер-Старт для тренировки - ✔️
  13. Сыграть 2+ часа на виртуальные фишки,  не реальные деньги - ✔️
  14. Сдать тест по терминологии - ✔️
  15. Сыграть 1 час на реальные деньги на лимите NL2, в случае проигрыша $4 – остановить игру на любой минуте - ✔️
  16. Сделать первый депозит в рум на $30-$50- ✔️
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2. Задание 1.

Не совсем понял, что именно я должен прописать. 
В видео Петр говорит, что существует 2 основных вида БРМ: Агрессивный (~15 БИ) и Консервативный (~ 30-50 БИ). Но, есть еще Микс, который он и рекомендует использовать. 

На данный момент, я играю НЛ5 и начал шотать НЛ10, достаточно успешно. Мой БР составляет $350. Когда он будет $500, я перейду на лимит НЛ25. Если проиграю 2БИ - спущусь на НЛ10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VasilySpb сказал:

Неделя 1
Ежедневные: 1 - ЧСС/ЧСЗ

Понедельник:
1.?
Вторник:
1.?
Среда
1.?
Четверг
1.?
Пятница
1.?
Суббота
1.?
Воскресенье
выходной

Еженедельные:

  1. Создать блог - ✔️
  2. Ответить на вопросы в блоге ✔️
  3. Написать себе короткую напоминалку и повесить ее на монитор касательно тайм-киллеров и вредных привычек - ✔️
  4. Написать желаемый заработок покером ✔️
  5. Зарегистрировать аккаунты в румах- ✔️
  6. Зарегистрировать платежные системы- ✔️
  7. Настроить клиент первого рума для игры- ✔️
  8. Заполнить чек-лист около-игровых моментов✔️
  9. Подготовить рабочего места для игры и обучения- ✔️
  10. Конспект видео «Преодоление сопротивления» - ✔️
  11.  Сыграть 1+ час на виртуальные фишки, не реальные деньги - ✔️
  12. Установить покерный тренажер и загрузить в покерный тренажер спектры Покер-Старт для тренировки - ✔️
  13. Сыграть 2+ часа на виртуальные фишки,  не реальные деньги - ✔️
  14. Сдать тест по терминологии - ✔️
  15. Сыграть 1 час на реальные деньги на лимите NL2, в случае проигрыша $4 – остановить игру на любой минуте - ✔️
  16. Сделать первый депозит в рум на $30-$50- ✔️

Василий, я прошу прощения, но я не планирую свой день заранее. Имею на то свои причины, обьяснять которые считаю неуместным. С вашего позволения, я ежедневно буду писать ЧСС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыльная стратегия игры в покер

 
  • Купить второй монитор
  • Начинаем с около-игровых моментов
  • $/час в покере = профит+кэшбек
  • Скучаешь - добавь 1 стол, не успеваешь - убери 1 стол.
 
Будни/Выходные:
 
  1. Окна в которые я буду учить материал
  2. Время, в которое я буду делать большие задания после работы
  3. Время, в которое я буду играть
 
У меня сейчас достаточно сложный период в жизни, который в основном состоит из неопределенности и включает в себя много жизнеформирующих моментов. Именно поэтому, я не могу написать никакой конкретики, т.к. сам ею не владею, к сожалению. Могу сказать одно, что режим No life начался у меня уже недели 3 назад. Именно тогда я стал уделять покеру все свободное время и сейчас я точно не планирую что-либо менять. 
Играю в основном вечером-ночью, когда в моем руме самое большое кол-во игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08 ЧСС

- Выполнил задание "Банкрол менеджмент"
- Просмотрел запись тренировки "Прибыльная стратегия в покере"
- Игра в покер 2.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2. Написать ответы на вопросы в блоге: 


- почему важно выбрать правильную дисциплину на старте?
Чтобы изначально развиваться в том, что нравится и приносит доход. 

 

- почему важно играть регулярные столы, а не Зум?
Больше винрейт и ожидание $/час

 

- почему так важно селектить игру?
Чтобы больше выигрывать и лучше себя чувствовать. Чтобы проще переживать Даунстрики.

 

- почему важно подготовить рабочее место, устранить отвлекающие факторы и настроиться на игру?
Чтобы больше зарабатывать, играть А игру в оптимальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

1. ЧСС

- Загрузил префлоп для ЕР и МР в ПокерАйкью.
- Отработал опен рейз с ЕР И МР
- Выполнил второе задание
- Выполнил ежедневное задание
- Занимался поиском ноутбука для игры
- Отыграл 2 часа в покер. Проебал 2.5 байина НЛ10 энитушной рыбе. Злой, как черт.

2. Готово

3. Готово

188677082_2023-08-0723_25_44.png

1547104098_2023-08-0800_26_12.png

Знімок екрана 2023-08-07 о 14.58.54.png

Знімок екрана 2023-08-07 о 16.10.34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАдание 5.

Я распечатаю префлоп чарты и готовые линии игры. БУду учить в свободное время.

Буду работать в тренажерах и нарабатывать навык игры до автоматизма

Буду открывать один стол на первый час игры и принимать решения за оппов в раздаче, когда сам сфолдил. Через час буду подключать еще несколько столов. 

Буду записывать в блокнот вопросы и спорные моменты (пока нет софта) и уделять минимум 15 минут после сессии на разбор

15 мин. до начала сессии буду повторять чарты и линии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

- Выучил чарты опенрейза для всех позиций. К сожалению, в тренажере не тренировался, т.к. ПокерАйкью стал жить своей жизнью и творить какую-то дичь. 

- Ознакомился с линиями игры против регов. Хотел распечатать, но компьютер в салоне не смог опознать мой телефон.
- Выполнил 5 задание

- Договорился о встрече по приобретению ноутбука.

- 4 часа играл в покер. Снова залил. Какой-то нонсенс. Когда я нигде не учился, а просто играл - я делал это в +. Регулярно. Почти каждую сессию. Сейчас только заливаю. Очень много инфы. Она годная и все круто, но это нереально запомнить быстро, а тем более применять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 09.08
- Распечатал линии и чарты

- посмотрел запись тренировки

- Выбрал ноутбук

- Играл в покер 4 часа

 

У меня жесткая просадка и даунстрик с момента начала моего обучения. Это самая глубокая жопа, в которой я побывал, за всю мою непродолжительную покерную карьеру) Я никогда так не минусовал. Всегда играл в небольшой плюс, либо шаг назад - два вперед. Но, это капец. Я не знаю, что происходит. Могу лишь предположить, что это стечение обстоятельств. Сейчас очень много учу и работаю над игрой. Из-за этого в голове каша. Образовалась своеобразная буферная зона между старыми и новыми знаниями. Старых уже нет, а новых еще. И, конечно же, ее величество дисперсия! Карта не идет вообще. Либо не может синхронизироваться. Если в руках высокий стартер - выходит низкий борд, низкий стартер - борд высокий, красные карты - борд черный и т.п. Не доезжает катастрофически. Переезжают безбожно. Все ситуации описывать не буду. Еще доп.грузом лежат внепокерные проблемы и задачи, которые требуют огромных усилий, времени и внимания. Это тяжело. Я делал серьезную ставку на покер. Хотел выделить себе 3 мес. для выхода на доход ~ $800 - 1к./мес. Логика была в том, что у меня уже получалось зарабатывать  ~ $150 - 170/мес. на НЛ2-НЛ5. без обучений, линий, стратегий и т.п., играя по несколько часов день-через день. И я наивно предположил, что если я сделаю покер основным видом деятельности, то при моей жажде к знаниям, желании обучаться, развиваться и расти, я смогу достичь, поставленной цели в ~$1к. за 3 мес. Но, что-то пошло не так. И самое страшное, что игра перестала приносить радость, удовлетворение и все те позитивные моменты, которые она давала до этого. В общем, я решил сделать перерыв с покером. Как минимум с игрой. Как минимум на несколько дней. Обучаться и узнавать новое мне нравится и, скорее всего, я продолжу это делать. Но, играть пока не буду:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4

 

Портреты игроков

 
  1. Первичные признаки рега
  • Стек 100ББ
  • Автодокупка
  • Игра без лимпа
  • Впип/пфр 28/24, 19/17, 16/14
  • Агрессивный префлоп
  • Высокий неполярный кбет флопа
  • Сильный полярный бет терна
  • Сильный бет Ривера
  • Низкие колы-колы и слабая защита ББ
  • Байтовые 4-беты на ранних и лузовые на поздних
  • Высокие фолды на кбет
  • Низкий и полярный спектр рейза кбета
  • Сильный и не блефовый бет по риверу
 
Оверфолды
3 баррель на велью
Оверфлоаты
Высокие к-беты в позиции
Средние к-беты без позы
Оверстилы СБ/БУ
Тайтовые 5-беты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...