Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы кратко рассказать о себе. Меня зовут Виталий, я на данный момент проживаю в родных краях Казахстана. Около 3х лет назад, один мой хороший знакомый познакомил меня с покером, на тот момент, я проживал весьма тяжелые для себя времена, не только в финансовом плане, но по большей степени это давало о себе знать, вообще, я думаю каждому из нас досталось в период "коронавируса".

В то время, потихоньку начал играть на нл2, смотреть бесплатные курсы, читать книги от покерной математики до пособия гриндера. Через 4 месяца я перегорел и решил более плотно заняться своей обычной работой. Я бы даже сказал, проявил слабость и не поверил, что в перспективе я смогу зарабатывать покером.

Сейчас мое финансовое положение более стабильно, планы на будущее и вера в достижение результата тоже. Я 2.5 года не играл в покер и ничего о нем не смотрел. Сейчас будучи полноценным новичком, я планирую начать с курса ПокерПРО. попутно получая информацию до потока. Хочу до старта отыграть 30к+ рук, на нл5, чтобы была статистика, разумеется после поглощения вступительного материала.

БРМ: 300$ 60 байинов NL 5
планирую играть NL 4 REDSTAR или NL 10 на чико

Цель на подготовительный курс: по-быстрому освежить знания и играть по стратегии до старта для начальной статы в х2н
Цель на курс: Разумеется, в первую очередь, хочется максимально качественно усвоить всю полученную информацию и пройти курс до конца, запастись стратегиями и дальнейшими планами на ближайший год в покере.  до середины сентября играть NL 10 стабильно. На микролимитах засиживаться не планирую, поэтому планирую перемешаться до NL 25 и выше после курса

Видение до конца года: получу ВНЖ, продолжить водить ребенка в садик, продать машину и купить новую) Совмещать работу (12рабочих дней в месяц) + покер + бокс

Со следующего года, сделать покер основным своим источником дохода

Через 5 лет, сын ходит в частную школу, живем в своем доме, катаемся периодически на своей машине по Евразии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

!!!Ежедневное планирование!!!
 

Спойлер
ЧСС: 21.07

1. Тренировка покер – 4 часа

2. работа 12 часов ( работа удаленная временами могу отвлекаться на чтиво по покеру)

3. Еда и отдых – 2 часа

4. В садик дорога  - час

5. Сон - 6 часов

ЧСЗ: 22.07

1. Работа и дорога – 13 часов ( работа удаленная временами могу отвлекаться на чтиво по покеру)

2. ДЗ по курсу  – 2 часа

3. Тренировка по покеру - 2 часа

4. Сон - 8 часов 
 

ЧСС: 22.07.2023

1. Тренировка покер – 3 часа

2. работа 12 часов 

3. еда, отдых час

4. Сон - 8 часов

ЧСЗ: 23.07.2023

1. Работа 12 часов

2. Тренировка по покеру - 4 часа

3. Семейные дела 6 часов

4. возня с продажей машины 2 часа

ЧСС 23.07.2023

1. работал
2. изучал чарты, читал статьи по бетсайзингу

3 прочие дела

ЧСЗ 24.07.2023
1.спал после ночной смены до 17:00 
2.занимался семейными делами
3. распечатал чарты, изучал линии

ЧСС 25.07.2023
1, сон перед ночной сменой
2. изучение спектров 
3. сыграть 500 раздач привыкнуть и чекать статы

ЧСЗ 25.07.2023
1. просмотрел видео про флопзилле, осталось 2 дня триала, 27ого буду покупать
2. работа в ночь 12 часов
3. отыграл 500 рук в одно окошко потихоньку привыкаю к статам и учу чарты

ЧСС 26.07.2023
1. сон после работы до 17:00
2. день отдыха, только конспект алгоритма принятия решений Анализа раздач и работы над ошибками

ЧСЗ  26.07.2023
1 выспался
2. сделал конспект по 3м разделам из стратегии

ЧСС 27.07.2023
1.работа 14 часов + дорога + домашние дела
2. повторение готовых линий, спектров, перечитка конспектов
3. 500 рук на редстаре в 1 окошко

ЧСЗ 27.07.2023
1. работал
2. распечатал спектры, учил конспекты
3. отыграл 1200 рук

ЧСС 28.07.2023
1.работа 12 часов
2. ставки на велью статьи, конспект 1 час
3. конспекты изучение флозиллы 1 час
4. сон после ночи 10 часов

ЧСЗ 28.07.2023
1. отработал 12 часов
2. конспект не сделал, перечитал старые 1 час
3. вырубился после ночной смены и проспал остальное время 11 часов

ЧСС 29.07.2023
1. Созвон тренировка 2 часа
2. выучить окончательно бетсайзинг и алгоритм принятия решений 30 - 60 минут
3.ночная смена 12 часов
4. сон 9 часов

ЧСЗ 29.07.2023
1.Созвон с тренировкой 2 часа
2. опять работа в ночную 12 часов...
3. зарегался в покерайкью поиграл с БУ позиции + разбор раздач  2х= 1 час
4. сон 8 часов

ЧСС 30.07.2023
1 сон 6 часов после ночной + 8 часов вечером
2 время с семьей 4 часа
3. ставки на велью, ставки на блефе + алгоритм разбора раздач ( конспекты полностью) 4 часа
4. 2 часа игры в основном руме

ЧСЗ 30.07.2023

1. восстанавливался после череды ночных смен 16 часов
2. время с семьей 6 часов
3. ставки на велью, и блефе сделал конспекты, разобрал 2 своих раздачи

ЧСС 31.07.2023
1. 4 часа изучения всех конспектов
2. прогулка с ребенком + дорога на садик утром/вечером = 4 часа

3. отдых 4 часа, без телефона, просто расслабон дома

4. 2 часа разбор хотя-бы одной раздачи по алгоритму

5. сон 10 часов
 

ЧСЗ 31.07.2023
1. 4 часа изучения всех конспектов
2. прогулка с ребенком + дорога на садик утром/вечером = 4 часа

3. отдых 4 часа, без телефона, просто расслабон дома

4. 2 часа разбор хотя-бы одной раздачи по алгоритму

5. сон 10 часов

ЧСС 31.07.2023

1. финальный тест + работа над ошибками 1 час

2. разбор 2х раздач в дневнике 2 часа

3. прогулка с ребенком + домашние дела 6 часов

4. флопзилла + ренжи

5. сон 10 часов

ЧСЗ 31.07.2023
1. разобрал раздачи
2. сделал тест

3 время с семьей

4. поспал

5 распечатал ренджи наконец

 

ЧСС 01.07.2023
1. Весь день буду с ребенком, жена уехала на денек
ЧСЗ 01.07.2023
2. весь день провел с ребенком )

ЧСС 02.08.2023
1)сон утром 6 часов до ночной смены
2)работа 12 часов в ночь
3)дорога и семейные дела 2 часа
4) 2 часа покера на редстаре
5) разбор раздач, 2 шт хотя бы 1 - 2 часа.
6) Депозит на ПОкЕРДОМ

ЧСЗ 02.08.2023
1) поспал 12 часов...
2) заболел, пошел работать в ночь, пока работаю пишу это, весь день на смарку с 39 темпером и ночной работой = \

ЧСС 03.08.2023

1) Спать, лечиться весь день
2) по возможности разобрать раздачи и вместо пустого лежания, если не будет плохо, почитать разборы из сильвер клаба в Гипси

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конспект по Алгоритму принятия решений и бетсайзингу
 

Спойлер

Алгоритм принятия решений
Оценка изначального спектра на префлопе > оценка спектра продолжения оппонента на префлопе > поиск причины для ставки

НАШЕЛ ПРИЧИНУ ДЛЯ СТАВКИ
Делаем ставку нужного размера > оцениваем спектр продолжения оппонента

НЕ НАШЕЛ ПРИЧИНУ ДЛЯ СТАВКИ
колл, если рука входит в спектр колла > фолд, если рука не входит в спектр колла

ОЦЕНКА ПРЕДПОЛОГАЕМОГО СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ ОППОНЕНТА
за счёт статов, за счёт чартов и прочего

ПОИСК ПРИЧИНЫ ДЛЯСТАВКИ против предпологаемого спектра продолжения оппонента
Нашли причину для ставки > делаем опенрейз нужного размера, на постфлопе делаем ставку нужного размера

Не нашли причину для ставки > чек на бб, фолд префлоп остальные. На постфлоп, чек/колл если эквити > шансов банка на колл погрешность 5-10% лучше менее 5 Чек фолд, если эквити < шансов на колл

Бет сайзинг:

Против регов

без позиции 11bb vs 2.5 bb
12bb vs 3bb
10bb vs 2bb

в позиции 7.5 bb vs 2.5bb
8.5bb vs 3bb
7bb vs 2bb

или стандарт 9bb vs 2.-3bb
8bb vs 2bb vs OR

Против фишей

Сайзинг 3бета без позиции с руками тт+ АQ + 13-14bb
в позиции с руками ТТ + AQ+ 11-12bb

 с руками слабее 6-9bb 88-99 KQo QTs+ KT +


на пост флопе мы не меняем размер ставок

против фишей на всех улицах
против регов в редко повторяющихся банках


против фишей мы изменяем размер ставки в зависости от структуры доски

если сильная рука 3/4 банка о овербета
если слабее 1/3 1/2 или 2/3


против регов постфлоп стандартный 1/2 2/3 или 3/4

чек / рейз или рейз : х3 +1-3bb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   зачтено    не зачтено   старт 25.07.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на велью, прямое и тонкое
 

Спойлер

Главное правило причины для ставок - если нашел хотя-бы 1 причину ставить, то обязательно её делаю, если нет, то играю через чек
Никаких исключений нет
1. правильное определение изначального спектра оппонента, с какими руками выходит опп на каждой улице
например с утг открывает 17% рук просто анализируем и представляем спектр
2. правильное определение спектра продолжения оппонента - тех рук, с которыми он будет продолжать в отет на нашу ставку
например: открыл он 17% рук, а на 3бет выкидывает 60% всех рук изначального спектра опен рейза, часть будет в 4 бет, часть в колл 3бета, поэтому сужаю спектр и анализирую дальше
3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента
например, будет ли у нас причина для 3бета на BU vs UTG

Ставки на велью по итогу - мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента
Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми опп продолжает нашу ставку и коллом и рейзом
Общий спектр продолжения - состоит из 3х категорий рук 1. Руки, с которыми опп коллит. 2. руки, с которыми оппонент рейзит ставку и и грает на стэк, если мы ререйзим или, он коллирует ререйз. 3. Руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем фолдит, если я его ререйжу

Первая категория рук слабее второй, в неё обычно входят топ пары, вторые пары, третьи пары часть ОЕСД, ФД, гатшоты, оверкарты или Ах/КХ
2 категория 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть ОЕСД, ФД и реже топ пары и вторые

из чего следует, если рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит нашу ставку, она автоматически сильнее рук первой категории

Эквити моей руки - то как часто я буду выигрывать на спектре вскрытия

Причины для ставок, диктуют логику игры

например: бет на прямое велью и получив рейз - всегда играем 3бет и получив 4 бет пушим
сделав ставку на тонкое велью и получив рейз - играем фолд или иногда колл

ставка на прямое велью - когда я готов сыграть с радостью на стэк прямо сейчас
ставка на прямое велью нужно иметь 50% + эквити против общего спектра рук оппа 2ой категории


Ставка на тонкое велью - делаем, когда мы рады получить колл, но если рейз, то расстраиваемся =)
Ставка на тонкое велью, означает, что опп играет все руки колом слабее, а рейзом сильнее
при ставке на тонкое велью, мы обычно впереди 1ой категории рук
Почти всегда выкидываю руку в ответ на рейз, когда делаю ставку на тонкое велью

пока я не запомнил весь спектр противника и долго его прикидываю, просто перед действием задаю себе вопрос - хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прям на этой улице 

если да, то это прямое велью
нет, то делаем ставку на тонкое и фолдим на рейз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на чистом блефе

Спойлер

И опять же! Главное правило концепции - если есть причина, ставим, нет - чек
Исключений нет!
чтобы сделать ставку на блефе должны быть выполнены 3 условия
1. Рука не имеет аутов не усиление и не может выиграть на вскрытии
2. оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
3. Реальная частота фолдов ( фолд эквити) на ставку выше требуемой частоты фолов

Руки без аутов на усиление, если есть ауты на усиление, то следует рассмотреть ставку на полублефе

Блефа с руками без аутов на ривере и других улицах - ставки на блефе бывают только на ривере,
исключение из правила, на префлопе, флопе и терне мы можем поставить на блефе, когда получим автоприбыль мусорной рукой

Автоприбыль-  ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль, действует когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити

Требуемое фолд эквити - частота фолдов оппонентов на ставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки

1/2 - 33% требуемая частотаа фолдов оппа
2/3 - 40% требуемая частотаа фолдов оппа ( фолд эквити )
3/4 - 43% требуемая частотаа фолдов оппа

Ситуации на префлопе для блеф ставок и автоприбыли 

Это стилы и 3беты на блефе, нужно иметь статистику, если её нет, отказываемся

3беты на блефе в позиции, мы можем получить автоприбыль при 3бете сайзингом 8-10 бб, когда одновременно будут выполнены 2 условия
1) наличие подходящего оппонента рейз 1ст из конкретной позиции 14%+ , фолд на 3бет 65% +
2) можно правильно 3бетить оппа с любыми картами, но нельзя это делать слишком часто. если обычный спектр 3бета ББвсСБ 15%, то против таких оппов, он может достигать БУвсКО 15-17%. Можно делать 3бет за новым столом, если только сели и никого не 3бетили. Второй 3бет за столом по статам. Давно не трибетили 3 круга и более с последнего 3бета

3беты без позиции такие-же условия

Блеф стилы на префлопе с 50 - 100% рук. Чтобы открывать слабые руки и получать прибыль, Фолд ББ вс стил СБ стат, фолд ББ вс стил БУ
открывать можно 100% рук когда фолд ББ вс стил СБ 65%+
50-70% стилы, когда фолд ББ вс стил БУ 70% + и больше

Ставки на полублефе
 

Спойлер

Концепция таже, нашел причину сделал ставку, нет - чек, исключений нет

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилится до лучше, то есть оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флей-дро, комбо-дро, или ставки со слабой готовой рукой, А-хай
при полублефе, мы позади спектра продолжения оппонента

Полублеф ставка - делается с неготовой рукой, если есть возможность максимизировать эквити руки за счет фолд эквити

Максимизировать эквити за счет фол эквити = что, полублеф ставкой, мы имеем шанс выбить руки у оппа равные о силе нашей или руки сильнее, то есть в случае колла - мы имеем возможность собрать лучшую руку, своей неготовой

все также по фолд эквити:
1/2 - 33% требуемая частотаа фолдов оппа
2/3 - 40% требуемая частотаа фолдов оппа ( фолд эквити )
3/4 - 43% требуемая частотаа фолдов оппа

чем меньше эквити нашей руки, тем больше ФЭ требуется для его максимизации

Делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити руки за счет фолд эквити, за счте того, что выбиываем руки сильнее

- у нас много ФЭ и мало Эквити
- у нас мало ФЭ и много Эквити
- у нес средне ФЭ и средне Эквити

достаточное эквити для неготовых рук соперников, это ауты неготовых рукш оппонентов, которые младше моей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах

чтобы имело смысл воровать эквити у неготовых рук сильнее
надо чтобы у них было 6 + аутов на усиление с флопа до ривера или 9+ аутов на усиление до ривера с терна

Полублеф стилы и опен рейзы, можно делать, когда ФЭ меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквизи за счет ФЭ

например блефовый стил 72о мы делаем, когда у оппонента Фолд ББвсСБ больше 70%, поэтому открыть можно хоть 72о ведь реальное фолд эквити больше требуемого

Итог: переписал резюме, 2 пункт отыграю и разберем на групповой

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гатшот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.
3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонентов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок для информации! Информация, кража мертвых денег; это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью не делайте ставку! Если у вас немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм письменной оценки раздач, концепция больших фодов
 

Спойлер

Большие фолды концепция

Рука позади спектра оппонента, эквити меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппонента

Очевидно, первое, что мне необходимо - задавать спектр рук оппонентам и считать шансы банка + определять эквити руки
для улучшения необходимо лучше изучить все префлоп чарты, и следить за статой оппонентов, чтобы понимать с какими картами он заходит в игру определяя его спектр, а затем спектр продолжения после его определенных действий

Для себя выявил самое главное, не играть после работы, особенно после ночных смен, нужна свежесть ума

в Пас - деньги спас)

Нужно разбирать раздачи, с этим у меня пока что очень плохо, за спиной, всего 2 разобранные раздачи в моей жизни

Цель делать 2 разбора раздач в день и отписываться на форуме с 1 августа до 31 до старта курса соответственно
главная цель, правильный формат разбора раздачи


1. Читаю первое сообщение в теме
2. пишу изначальный спектр оппонента на префлопе в зав-ти от его действий
нужно не только указать % спектра, но и прописать руки в которые входит спектр
3. затем любое действие автора раздачи разбираю через призму причин для ставок, если считаю, что причина была - аргументирую свое утверждение

3.1 аргументирую приведенный аргумент
цепочка аргументаций своих утверждений
3.2 если не нашел причину для ставки, письменно перечислить возможные причины и аргументировать почему их нет
4. предложить лучшую линию розыгрыша по моему мнению
4.1 по тому как сыграно, лучше сыграть так: потому что и т.д.
5 повышенное внимание к деталям, спектр, эквити, стек, структура доски, ранауты, статистика и тенденции

 

34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздачи №1 в жизни
собственно сам пост и раздача

Спойлер

 

Префлоп

hero открывает АsАh из МЗ позиции, У Хиро ставка очевидно на прямое велью с АА с миллион эквити. получаем колл от CO и колл от BTN

далее, учитывая, что оба вошли коллом, с CO 27/11  и BU 35/18 сразу видим, что оба фиши, CO пассивный судя по ВПИП/ПФР и второй тожеПредполагаемые спектры оппонентов, 
CO - учитывая его колл и то что он предполагаемо пассивный фиш, вижу его спектр так:

Спойлер

image.jpeg.263851bb40f360b96df77c54bd97fb1a.jpeg

BU - заходит тоже коллом, стандарт для фишей, его спектр вижу так:

Спойлер

image.jpeg.99843730aecb90b19bd075f42084169b.jpeg

ФЛОП

Qd Jh 5h


Наши карманные тузы имеют эквити в этот борд >70%, 
Я считаю, что хиро должен был ставить чуть больше учитывая из концепции бетсайзинга и наше эквити, я бы ставил 1/2 пота

по тому как сыграно, Хиро делает кбет 1/3, после такого мелкого кбета, у оппонентов повышается шанс на колл, учитывая их изначальный спектр

CO коллирует, BU фолд
Задаем предполагаемый спектр продолжения CO
 

Спойлер

image.jpeg.99a4127db98362e23066cb84298cd1ba.jpeg


Тёрн Кс

Хиро бет 1/2 и получает колл
вижу спектр его продолжения так, тянет все ФД/ ОЕСД, сеты, 2 пары, топ пары по борду
мы имеем снова огромное эквити, для ставки на прямое велью, по бетсайзингу, я считаю, нужно делать больше,  потому что снова есть шанс, что оппонент вколит, посмотреть ривер и возможно его несобранные руки доедут. А у нас эквити впереди

по тому как сыграно, так как оппонент вколил, можно исключить у него сеты, и стрит A10 руку, учитывая и наш блокер на тузов и  оставить только топ пары K10o - KQo K9s - K2s QJs - Q2s, Qjo-QTo

 

Ривер 5s

посмотреть во флопзиллу, шансы на победу с парой тузов 65+ %
можно ставить 1/3 и 1/2 для ставки на тонкое велью, когда мы готовы получить колл, но если получим рейз будем жать фолд

По тому как сыграно: Хиро делает ЧЕК - мое мнение, это неправильный отыгрыш, с огромной долей вероятности учитывая спектр продолжения оппонента мы получим РЕЙЗ и будем жать фолд, едва-ли тут оппонент будет чекать, ловушкой это тоже не назовешь, не делая ставку на тонкое велью, теряем возможность реализовать свое эквити против спектра продолжения оппонента

Получаем овербет от Оппа - по шансам банка 35% на колл, эквити руки 50%, можно нажать колл и это будет плюсово, потому что эквити все еще на нашей стороне, хотя почти нет)
Хиро делает пуш - ставки на прямое велью у нас нет, видимо хиро не посчитал этого, я не думаю, что это был блеф, это скорее переоценка своей руки

P.S нужно конечно покупать полную версию флопзиллы, потому что тыкнуть на борд и посмотреть проценты, пока выскочит окошко, сделайте борд случайным и собьет все настройки 1.5 секунды на скриншот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №2
 

Спойлер

 

Префлоп: МП рейз 3бб, Хиро на ББ колл, изначальный спектр оппонента на МП может выглядеть так, хотя я бы сделал его уже, учитывая, статы какие никакие на оппа, но возьмем шире на всякий случай

Спойлер

image.jpeg.2d8e8c68ee707dbb400789a0d4bdb13e.jpeg

У хиро Td9d, что входит в спектр колла с ББ вс МП, потому что защищать сейчас модно почти все что угодно, мы имеем хороший коннектор

Хиро колл, считаю верным, учитывая мои ренджи

по эквити - 

Спойлер

image.jpeg.dd68d283855e8f206a85f6ae02027673.jpeg

Флоп 5dKd8h

Хиро чек, оппонент ставит 3/4, Хиро колл. ( оппонент нит 17/16 предположительно конечно)
зададим ему предполагаемый спектр продолжения

Спойлер

image.jpeg.30596d0d7f3c765befbc7a8780fc2d2a.jpeg

Причины для ставок:

- на прямое велью нет, так как у нас меньше 50% эквити руки против спектра рук оппонента с которыми он рейзит и играет на стэк. нет и на тонкое велью, так как эквити все еше 44.5%

Есть причина ставки на полублефе с целью максимизировать эквити за счет ФЭ, но я бы тоже нажимал чек/колл, хотя сайз не очень приятный и плотный 3/4

По тому как сыграно: Чек / колл, мне нравится, у нас нет прямого эквити, можно вколлить одну улицу, учитывая предполагаемый спектр оппонента и его тайтовость

Тёрн - 5c

Хиро чек, оппонент бет чуть больше 1/2, хиро фолд
Если мы глянем на предполагаемый спектр продолжения оппонента,
учитывая тайтовость оппонента, и его спектр продолжения KK+,88,A2s+,K9s+,QJs,JTs,T9s,AKo,KJo+ у него точно либо 2 пары, либо уже ФХ на руках

наше эквити превращается в 26% - поэтому фолд, хиро сделал все правильно

Спойлер

image.jpeg.8caebe3e0f6b359ef996a0531a1d6edc.jpeg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЧСЗ ( по основному курсу (02.09) )

1)Посетить первую тренировку в рамках курса 1.5 часа

2)Исходя из информации полученной на тренировке поработать над игрой. 2 часа

3)Тренировка префлопа и обклеить рабочее место всем что собрал 2 часа

4)Игровая сессия 3 часа утром

5) работа 12 часов

6) сон 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарезервировал для задания первой недели №12 отзыв по неделе

Пока не понял как работает "выходной" который выбираешь сам, на первую неделю выходной беру 10ое число
ДЗ выбрал уровень HARD
жду сегодня тренировки по теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек.

Спойлер

image.png.769870151893fb3c9643d46a569c1e50.png

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в основном руме, сделал это еще на предварительном курсе

Спойлер

image.png.aec7ffe73c71af08bd792797d755b945.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Спойлер

image.png.e423a40ae3b6006c79666644924ab7f2.png

Flopzilla

Спойлер

image.png.28bb708f1c296c47bd39b56eab4e542e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.png.79cc96afd6dc4c6bd8a91f2188845ff3.png

Первая теоретическая тренировка
 

Задание №4:  Цели

Спойлер

На текущий момент времени мне нужно 1к$ и подушка на 3 месяца 3к$

1000$ - 3000$ подушка
1000$ в месяц =  33300 раздач на NL 50
Цель на 2 месяца + 2023 год, 

на неделю, стать отличником первой недели

Цель на 2 месяца + 2023 год, 
Со следующего года, сделать покер основным своим источником дохода


1) Закрепиться на освобождающем лимите

2) наработать скилл для плюсовой игры

3) накопить подушку безопасности
Через 5 лет, сын ходит в частную школу, живем в своем доме, катаемся периодически на своей машине по Евразии

Глобальная цель на жизнь - финансовая стабильность у моей семьи, путешествия, образование

Последовательность работы

ПреФлоп 5, постфлоп 2, алгоритм 1

1)    Цель и освобождающий лимит

2)    Направления работы, стратегия, психология, практика

3)    Системный подход

Рум для банкролла PD/PokeroK + основной Redstar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

Миксованный БРМ выбрал у меня сейчас 300$

NL2, 30 БИ 60$

NL5, 15 БИ 75% -> NL2 65$

NL10, 20 БИ 200$ -> NL5 180$

NL20, NL16/25, 20 БИ 400$ -> NL10 360$

NL50, 20БИ 1000$ -> NL25 900$

 

Задание №7:

Спойлер

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): меня ничего не отвлекает, моя жена вкурсе событий, я сижу за двумя мониторами в отдельной комнате и во время сессий не отвлекаюсь даже на ребенка

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): да, нет отвлекающих факторов, только работа и полная концентрация

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: нет

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): чтобы не отвлекаться во время сессии, перестал заглядывать в и х2н, но очень сложно было(

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): я 3 месяца как не курю и мое состояние под успокоительными всегда прекрасное и физическое тоже, единственное я запретил себе играть в ночные смены на работе

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):  я не впадаю в тильт от покера и ниразу еще в нем не был от покера опять же)

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): да написал себе на лист, всегда стал делать разминку и это стало очень помогать. Надо поработать и внедрить в практику еще и заминку

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): начинаю играть с половины от своих столов, как чувствую что готов к нагрузке то дополнительно увеличиваю столы, если чувствую потерю концентрации, а сессию еще неотработал, то уменьшаю колличество столов

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): да, для этого играю на редстаре и покеркинге в 4 утра по GMT +9

 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): ДА!

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): мотивация у меня зашкаливает, я готов к покорению новых вершин! Стал уделять вниманию физ нагрузкам, и жена мотивирует))

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): ДА! Все отлично, сели с женой и распланировали четкий мой график с подъемом в  4 утра, отвозом в садик, тренировкой по боксу и всеми нашими запросами + работой

 

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): да, начал обучение, группу создал еще месяц назад, плюс сижу в джипси сильвере

 .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся стратегия по заданию №9
Все уже распечатал, но запоминается с трудом

Спойлер

Алгоритм принятия решений

Оценка изначального спектра на префлопе > оценка спектра продолжения оппонента на префлопе > поиск причины для ставки

 

НАШЕЛ ПРИЧИНУ ДЛЯ СТАВКИ

Делаем ставку нужного размера > оцениваем спектр продолжения оппонента
 

  1. Оценка изначального спектра оппонента на префлопе.
  2. Оценка спектра продолжения оппонента на префлопе.
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения:

 

НЕ НАШЕЛ ПРИЧИНУ ДЛЯ СТАВКИ

колл, если рука входит в спектр колла > фолд, если рука не входит в спектр колла

 

ОЦЕНКА ПРЕДПОЛОГАЕМОГО СПЕКТРА ПРОДОЛЖЕНИЯ ОППОНЕНТА

за счёт статов, за счёт чартов и прочего

 

ПОИСК ПРИЧИНЫ ДЛЯСТАВКИ против предполагаемого спектра продолжения оппонента

Нашли причину для ставки > делаем опенрейз нужного размера, на постфлопе делаем ставку нужного размера

 

Не нашли причину для ставки > чек на бб, фолд префлоп остальные. На постфлоп, чек/колл если эквити > шансов банка на колл погрешность 5-10% лучше менее 5 Чек фолд, если эквити < шансов на колл

Шансы банка на колл при ставках в

  1. 1/3 пота = 20%
  2. 1/2 пота = 25%
  3. 2/3 пота = 28,5%
  4. 3/4 пота = 30%
  5. х2 овербет = 40%

Подсчет шансов банка в уме:

  1. Общий размер банка с учетом нашего колла
  2. Размер нашего колла
  3. Берем 10% от общего размера банка
  4. Складываем 10% пока не получим размер нашего колла
  5. Получившиеся %  и есть шансы банка на колл

Определение эквити в %:

  1. % эквити неготовых рук - выучить
  2. Тему имплайд оддсов - изучить
  3. % эквити готовых рук - работа с эквилятором
  4. Сравнить эквити руки с шансами банка

Теория необходимая для алгоритма:

  1. Концепция "Причины для ставок"
  2. Эквити, шансы банка, имплайды
  3. Концепция "бетсайзинга"
  4. Фолд эквити: реальное и требуемое
  5. Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
  6. Практика разбора раздач и оценки спектров


Работа над ошибками

ИГРА только по ренджам

Колдколлов нет, коллов 3бет нет, только 4б

Оллин на префлопе, только АА AKs KK

Cтавка только с эквити более 50 %

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук

 

Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.<

 

Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

 

Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

 

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.

 

Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.

Поэтому если ваша рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит вашу ставку она автоматически сильнее рук первой категории &ndash; с которыми он коллирует. Ваша рука не только впереди общего спектра продолжения оппонента, но и впереди спектра с которым он рейзит и затем играет на стэк.

 

Когда есть причина для ставки на прямое велью то я могу получить колл или рейз. С коллом все понятно, на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев

 

Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.

 

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее рейзом

Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента

Почти всегда выкидываю свою руку на тонкое велью при ставке, если нас ререйзят

 

Либо бет колл, либо бет фолд, чаще бет колл (лузовая тактика)

 

Если не готов играть на стек на текущей улице, то получив рейз - фолдим

 

делай большие фолды, не делай плохих коллов

 

Ставки на велью, прямое и тонкое

Главное правило причины для ставок - если нашел хотябы 1 причину ставить, то обяательно её делаю, если нет, то играю через чек

Никаких исключений нет

1. правильное определение изначального спектра оппонента, с какими руками выходит опп на каждой улице

например с утг открывает 17% рук просто анализируем и представляем спектр

2. правильное определение спектра продолжения оппонента - тех рук, с которыми он будет продолжать в отет на нашу ставку

например: открыл он 17% рук, а на 3бет выкидывает 60% всех рук изначального спектра опен рейза, часть будет в 4 бет, часть в колл 3бета, поэтому сужаю спектр и анализирую дальше

3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента

например, будет ли у нас причина для 3бета на BU vs UTG

 

Ставки на велью по итогу - мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента

Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми опп продолжает нашу ставку и коллом и рейзом

Общий спектр продолжения - стостоит из 3х категорий рук 1. Руки, с которыми опп коллит. 2. руки, с которыми оппонент рейзит ставку и и грает на стэк, если мы ререйзим или, он коллирует ререйз. 3. Руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем фолдит, если я его ререйжу

 

Первая категория рук слабее второй, в неё обычно входят топ пары, вторые пары, третьи пары часть ОЕСД, ФД, гатшоты, оверкарты или Ах/КХ

2 категория 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть ОЕСД, ФД и реже топ пары и вторые

 

из чего следует, если рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит нашу ставку, она автоматически сильнее рук первой категории

 

Эквити моей руки - то как часто я буду выигрывать на спектре вскрытия

 

Причины для ставок, диктуют логику игры

 

например: бет на прямое велью и получив рейз - вседа играем 3бет и получив 4 бет пушим

сделав ставку на тонкое велью и получив рейз - играем фолд или иногда колл

 

ставка на прямое вевлью - когда я готов сыграть с радостью на стэк прямо сейчас

ставка на прямпое велью нужно иметь 50% + эквити против общего спектра рук оппа 2ой категории

 

 

Ставка на тонкое велью - делаем, когда мы рады получить колл, но если рейз, то расстраиваемся =)

Ставка на тонкое велью, означает, что опп играет все руки колом слабее, а рейзом сильнее

при ставке на тонкое велью, мы обычно впереди 1ой категории рук

Почти всегда выкидываю руку в ответ на рейз, когда делаю ставку на тонкое велью

 

пока я не запомнил весь спектр противника и долго его прикидываю, просто перед действием задаю себе вопрос - хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прям на этой улице

 

если да, то это прямое велью

нет, то делаем ставку на тонкое и фолдим на рейз

 

Ставки на блефе

И опять же! Главное правило концепции - если есть причина, ставим, нет - чек

Исключений нет!

чтобы сделать ставку на блефе должны быть выполнены 3 условия

1. Рука не имеет аутов не усиление и не может выиграть на вскрытии

2. оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук

3. Реальная частота фолдов ( фолд эквити) на ставку выше требуемой частоыт фолов

 

Руки без аутов на усиление, если есть ауты на усиление, то следует рассмотреть ставку на полублефе

 

Блефа с руками без аутов на ривере и других улиах - ставки на блефе бывают только на ривере,

исключение из правила, на префлопе, флопе и терне мы можем поставить на блефе, когда получим автоприбыль мусорной рукой

 

Автоприбыль-  ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль, действует когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити

 

Требуемое фолд эквити - частота фолдов оппонентов на ставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки

 

1/2 - 33% требуемая частотаа фолдов оппа

2/3 - 40% требуемая частотаа фолдов оппа ( фолд эквити )

3/4 - 43% требуемая частотаа фолдов оппа

 

Ситуации на прфелопе для блеф ставок и автоприбыли

 

Это стилы и 3беты на блефе, нужно иметь статистику, если её нет, отказываемся

 

3беты на блефе в позиции, мы можем получить автоприбыль при 3бете сайзингом 8-10 бб, когда одновременно будут выполнены 2 условия

1) наличие подходящего оппонента рейз 1ст из конкретной позиции 14%+ , фолд на 3бет 65% +

2) можно правильно 3бетить оппа с любыми картами, но нельзя это делать слишком часто. если обычный спектр 3бета ББвсСБ 15%, то против таких оппов, он может достигать БУвсКО 15-17%. Можно делать 3бет за новым столом, если только сели и никого не 3бетили. Второй 3бет за столом по статам. Давно не трибетили 3 круга и более с последнего 3бета

 

3беты без позиции такие-же условия

 

Блеф стилы на префлопе с 50 - 100% рук. Чтобы открывать слабые руки и получать рпибыль, Фолд ББ вс стил СБ стат, фолд ББ вс стил БУ

открывать можно 100% рук когда фолд ББ вс стил СБ 65%+

50-70% стилы, когда фолд ББ вс стил БУ 70% + и больше

 

Ставки на полублефе

 

Концепция таже, нашел причину сделал ставку, нет - чек, исключений нет

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилится до лучше, то есть оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флей-дро, комбо-дро, или ставки со слабой готовой рукой, А-хай

при полублефе, мы позади спектра продолжения оппонента

 

Полублеф ставка - делается с неготовой рукой, если есть возможность максимизировать эквити руки за счет фолд эквити

 

Максимизировать эквити за счет фол эквити = что, полублеф ставкой, мы имеем шанс выбить руки у оппа равные о силе нашей или руки сильнее, то есть в случае колла - мы имеем возможность собрать лучшую руку, своей неготовой

 

все также по фолд эквити:

1/2 - 33% требуемая частотаа фолдов оппа

2/3 - 40% требуемая частотаа фолдов оппа ( фолд эквити )

3/4 - 43% требуемая частотаа фолдов оппа

 

чем меньше эквити нашей руки, тем больше ФЭ требуется для его максимизации

 

Дделем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити руки за счет фолд эквити, за счте того, что выбиываем руки сильнее

 

- у нас много ФЭ и мало Эквити

- у нас мало ФЭ и много Эквити

- у нес средне ФЭ и средне Эквити

 

достаточное эквити для неготовых рук соперников, это ауты неготовых рукш оппонентов, которые младше моей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах

 

чтобы имело смысл воровать эквити у неготовых рук сильнее

надо чтобы у них было 6 + аутов на усиление с флопа до ривера или 9+ аутов на усиление до ривера с терна

 

Полублеф стилы и опен рейзы, можно делать, когда ФЭ меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквизи за счет ФЭ

 

например блефовый стил 72о мы делаем, когда у оппонента Фолд ББвсСБ больше 70%, поэтому открыть можно хоть 72о ведь реальное фолд эквити больше троебуемого

 

Итог:

 

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

 

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

 

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

 

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

 

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонентов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

 

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок для информации! Информация, кража мертвых денег; это последствия любой ставки, но не их причина.

 

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

 

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

 

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью не делайте ставку! Если у вас немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

Концепция больших фолдов, алгоритм разбора раздач

Большие фолды концепция

 

Рука позади спектра оппонента, эквити меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппонента

 

Очевидно, первое, что мне необходимо - задавать спектр рук оппонентам и считать шансы банка + определять эквити руки

для улучшения необходимо лучше изучить все префлоп чарты, и следить за статой оппонентов, чтобы понимать с какими картами он заходит в игру определяя его спектр, а затем спектр продолжения после его определенных действий

 

Для себя выявил самое главное, не играть после работы, особенно после ночных смен, нужна свежесть ума

 

в Пас - деньги спас)

 

Нужно разбирать раздачи, с этим у меня пока что очень плохо, за спиной, всего 2 разобранные раздачи в моей жизни

 

Цель делать 2 разбора раздач в день и отписываться на форуме с 1 августа до 31 до старта курса соответственно

главная цель, правильный формат разбора раздачи

 

1. Читаю первое сообщение в теме

2. пишу изначальный спектр оппонента на префлопе в зав-ти от его действий

нужно не только указать % спектра, но и прописать руки в которые входит спектр

3. затем любое действие автора раздачи разбираю через призму причин для ставок, если считаю, что причина была - аргументирую свое утверждение

 

3.1 аргументирую приведенный аргумент

цепочка аргументаций своих утверждений

3.2 если не нашел причину для ставки, письменно перечислить возможные причины и аргументировать почему их нет

4. предложить лучшую линию розыгрыша по моему мнению

4.1 по тому как сыграно, лучше сыграть так: потому что и т.д.

5 повышенное внимание к деталям, спектр, эквити, стек, структура доски, ранауты, статистика и тенденции

Задание №10 про видео
конспекты: Преодоление сопротивления:

Спойлер

Преодоление сопротивления

1)   Что Вам не нравится в жизни?

Мне люто надоело душнилово и несправедливость в моей работе, все зависит не от меня. В остальном только отсутствие финансов, а так все отлично

2)   Как бы я хотел жить через 5 лет?

Сказать честно у меня очень сильные изменения каждый год, поэтому я бы хотел стабильности, во всем, я хочу стабильно осесть в одном месте пока не могу визуализировать. Будь то мое текущее местоположение, будь что то иное. Дело не в своей недвижимости, а именно регионе проживания, я еще много где не был, чтобы решать, где осесть, просто хочется определиться, работать в одном городе, жить там( создать свое гнездо, если можно так выразиться) и выезжать только по путешествиям и т.д. 

Если прям помечтать, выходной день, проснулся утром, жена и сын спят. Пошел умылся, поставил чайник, вышел на пробежку, забежал за цветами, бужу жену. Готовим завтрак и с сыном обсуждаем поездку на день, собираемся все в мини путешествие(поход) на выходной день. Пакуем вещи, садимся в наш кроссовер и вперед за приятным днем 

3)   Первый шаг к желаемому будущему

Просмотреть и законспектировать остальные видео по заданию и заполнить чек-лист 

4)   Читать в начале дня и писать первый шаг

 image.png.f80572e502bb72f8119905a8c6e63f18.png

Покер-про плюс | Базовая терминология, порядок и значение ставок.

Спойлер

Базовая Терминология, порядок и значение ставок.

Язык покер-про.

Иллюзия знания

«шкура» исследователя – внимательно слушать и обдумывать вещи которые уже слышал

 

Все позиции кроме блайндов называются свободными позициями

 

Префлоп UTG BB

Постфлоп SB – BB –  MP – CO – BU

 

Любое действие на префлопе = информация

 

Любое действие дает информацию о спектре рук опппонента в конкретной позиции и ситуации

Главная задача – определить и визуализировать изначальный спектр оппонента

Запомнить НИЗ СПЕКТРА для каждой позиции

Первичное действие оппонента на префлоп = изначальный спектр, который мы ему задаем
спектр продолжения = спектр с которым опп продолжает в ответ на агрессивное действе другого игрока

 

Чем уже спектр оппонента – тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения против него

Изначальный спектр всегда Шире предполагаемого спектра продолжения
Основная ошибка при определении изначального спектра начинающие игроки не обрезают ( не капают)  спектр на комбинации которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента

Фолд в любой свободной позиции = 0ЕВ

10% BB vs CO изначальный спектр колла

Главная задача на свободных позах – заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции будут играть в плюс

Ключевые задачи на префлопе

1.     Заходить в игру со свободных позиций, с теми руками, которые дают нам винрейт >0на дистанции

2.     Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом чем -100бб/10 и 50бб/100 на бб и сб соответст

Селект конспект:
 

Спойлер

СЕЛЕКТ и ожидание за столом как инструмент покерПРО

1)     Выбирать столы  с очень слабыми фишами

2)     Садиться на фишей в позиции

3)     Играть регулярные столы вместо Зум-а

4)     Играть в час-пик в руме

Когда хобби игрок сидит после меня, то нужно уходить со стола

Выбирать стол где мы играем в позиции

Обучение оценки раздач, в целом все тоже самое что и в стратегии
 

Спойлер

1. Читаю первое сообщение в теме
2. пишу изначальный спектр оппонента на префлопе в зав-ти от его действий
нужно не только указать % спектра, но и прописать руки в которые входит спектр
3. затем любое действие автора раздачи разбираю через призму причин для ставок, если считаю, что причина была - аргументирую свое утверждение

3.1 аргументирую приведенный аргумент
цепочка аргументаций своих утверждений
3.2 если не нашел причину для ставки, письменно перечислить возможные причины и аргументировать почему их нет
4. предложить лучшую линию розыгрыша по моему мнению
4.1 по тому как сыграно, лучше сыграть так: потому что и т.д.
5 повышенное внимание к деталям, спектр, эквити, стек, структура доски, ранауты, статистика и тенденции

теперь я быстро перематываю видео, преодолеваю сопротивления, разбираю раздачи и примериваю на себе шкуру исследователя повторно вспоминая и прокручивая в голове базовые понятия улучшая свои нейронные связи для принятия алгоритма решений, ну и конечно же селект мой на высоте и ожидание не проходит впустую . Ниже просто скрины с отчетом о просмотре, конспекты повыше

Спойлер

image.png.b8a93447cfe1d08b619edff68961089f.pngimage.png.a6df796587d8c57360daed8cc84f6b7c.png

image.png.3bb60b08b2852e072bd665466b9c8c8f.pngimage.png.ebc3890c74c00a1ba0ea800820f5c1cd.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!:What:

Весь следующий месяц ЧСС/ЧСЗ буду фиксировать тут за сентябрь - с 16.09.2023 - КАЖДЫЙ РАЗ ОТДЕЛЬНЫМ ПОСТОМ В БЛОГЕ уже тут слишком много накопилось:What:

Спойлер

ЧСЗ ( по основному курсу (02.09) )

1)Посетить первую тренировку в рамках курса 1.5 часа

2)Исходя из информации полученной на тренировке поработать над игрой. 2 часа

3)Тренировка префлопа и обклеить рабочее место всем что собрал 2 часа

4)Игровая сессия 3 часа утром

5) работа 12 часов

6) сон 4 часа

ЧСС (02.09) 

1)Посетил первую тренировку в рамках курса 2 часа

2)Исходя из информации полученной на тренировке поработать над игрой. 2 часа созвон с коллегами

3)Тренировка префлопа и обклеить рабочее место всем что собрал 2 часа

4)Игровая сессия 3 часа утром

5) работа 12 часов

6) сон 4 часа


ЧСЗ( 03.09)

1) проверить все ДЗ + конспекты, настроить рабочее место

2) Тренировка префлопа и обклеить рабочее место всем что собрал 2 часа

3) зарегистрироваться в 2х доп румах и подать заявку на верификацию

4) еда  + магазин 2 часа

5)прогулка с семьей 3 часа

6) сон 12 часов

ЧСС 03.09

1) проверить все ДЗ + конспекты, настроить рабочее место

2) Тренировка префлопа и обклеить рабочее место всем что собрал 2 часа

3) зарегистрироваться в 2х доп румах и подать заявку на верификацию

4) еда  + магазин 2 часа

5)прогулка с семьей 3 часа

6) сон 12 часов

ЧСЗ 04.09

1)подъем в 4 утра - покер 3 часа сессия

2) ребенка в садик/чипировать животных, домашние дела до обеда + зайти в банк за справкой для покера с 7 до 12 ( 5 часов )

3) чтение всех конспектов, повтор чартов и линий игры 2 часа

4) сон обеденный 2часа

5) дела семейные 4 часа

6) сон 8 часов
ЧСС 04.09

1) чипировал собак, делал сотню непредвиденных дел 6 часов
2) сон 12 часов

3) тренировка по софту 2 часа

4) сессия в покердоме 1 час

5) дз по курсу час

ЧСЗ 05.09
1) Работа 12 часов

2) встретить брата в аэропорту + дорога  в садик с ребенком 2 часа

3) разбор 2 раздач - 2 часа

4) сон 7 часов

5) префлоп модель час

ЧСС 5.09

Работа...
2) встретил все сделал
3) отыграл рейк в покердоме - подал заявку на выплату
4) сон
5) учил префлоп модель

ЧСЗ 06.09
1) покер с 4 утра до 7
2) поехал копать картошку 5 часов
3) отдых после картошки))) поспать в обед
4) сделать разбор 2х раздач

ЧСC 06.09
1) покер с 4 утра до 6  - 2часа
2) пол дня ездил по магазинам с женой и разбирался с садиком +-4 часа
3) Учил ренджи + гипси тим сильвер читал разборы
4) сон 8 часов

ЧСЗ  07.09

1) работа 12 часов

2)дорога туда обратно час + мини дела по дому час

3) разбор раздач 4 часа + теория

4) сон 6 часов
ЧСС 08.09
1) работал
2) каждодневная дорога + сад
3) теория
4) сон

ЧСЗ 08.09.2023
1)покер сессия 2 часа
2) разбор сессии раздач анализ 2 часа
3) выезд на природу 6 часов
4) сон 8 часов

ЧСС 08.09.2023
1)покер сессия 1 час
2) вызвали на работу с 7 до 12 на пол дня = 5 часов
3) дочитал книгу с конспектом покерная математика 1 час
4) спал в обед 2 часа 
5) мыл машину + менял датчик 2 часа
6) сон 12 часов

ЧСЗ 09.09.2023

1) покер сессия 2 часа
2) теоретическая тренировка 2 часа
3) закупиться на день рождения (оно 10ого)
4) прогулка с семьей
5) разбор раздач
6) сон 12 часов
ЧСС 09.09.2023

1) тренировка
2) играл в покер

3) затарился на ДР

4) копал картошку у тещи))
5) сон 8 часов

ЧСЗ 10.09.2023

у меня ДР и я взял выходной)

ЧСС 10.09.2023 

Выходной)

ЧСЗ 11.09.2023

1)разбор 2х раздач

2) сессия в покер с 4 утра до 6-7
3) пойду покупать и примерять очки

4)дорога садик и т.д. 2 часа

5) сон 8 часов

ЧСС 11.09.2023

1)разобрал раздачи 2часа

2)обошел все клиники в которые хотел 4 часа

3) ребенок, садик прогулка 4 часа

4) сессия в покер вечерняя 2 часа

5) сон 10 часов

ЧСЗ 12.09.2023

1)покер 2 часа

2) разбор 2х раздач + задание с видео 4 часа

3) ребенок садик, прогулка 4часа
4) сон 10 часов

ЧСС 12.09.2023

1) покер 2.5 часа

2) разбор раздач + ёпрст покер + работа над ошибками 4 часа

3) домашние дела 4 часа

4) сон 10 часов

ЧСЗ 13.09.2023

1) покер 2 часа утром
2) домашние дела + стрижка 4 часа

3)работа 12 часов

4) разбор раздач  + ёпрст покер 4 часа

ЧСС 13.09.2023

1) отыграл сессию 2.5 часа + теория час

2) работал 12 часов

3) домашние дела
4) разобрал 2 раздачи + на работе около 2х часов ёпрст покер

5) устал спать пошел 6 часов сон

ЧСЗ 14.09.2023

1) сессия покер 4 часа

2)  разбор 2х раздач час + ёпрст покер час

3) работа 12 часов

4) созвон мини-группы 2 часа

5) сон 6 часов

ЧСС 14.09.2023

1) сессия покер 4 часа

2)  разбор 2х раздач час + ёпрст покер час

3) работа 12 часов

4) сон 6 часов

ЧСЗ 15.09.2023

1) работа 12 часов

2) дневной сон 6 часов ( я после ночной смены)
3) разбор 2х раздач, покер сессия

4 )сон ночной 8 часов

5) ночью созвон с 14 на 15ое

ЧСС 15.09.2023

(НОЧНОЕ ВРЕМЯ работал в ночь с 22:00 до 10:00 )

Покер сессия 2 часа + созвон 1.5 часа групповой

3) спал до 16:50 после рабочей смены

4) семейные задачи

5) прогулка вечером с семьей

ЧСЗ 16.09.2023
6:00 утра подъем, завтрак

7:00 - 10 :00 покер сессия 

10:00 - 12:00 прогулка с ребенком

12:00 - 14:00 отдых, еда, чтение

14:00 Теоретическая тренировка №3

16:00 перекус, время с семьей до 20:30

20:30 - 22:00 укладываю ребенка спать

22:00 - 23:30 разбор 2х раздач
23:30 - 00:00 отбой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.    чсс/чсз 
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощрать себя, как я поощру себя на 75$

Скажу жене и ребенку, они придумают куда потратить, скорее всего проведем просто день вместе от кафе до детской комнаты и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резерв Задание № 11 оценка 2х раздач все остальное выполнил выше завтра 07.09 обещаю сделать разбор двух раздач

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...