Перейти к содержанию

Jj с фишом


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2822737
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $12.46
UTG: $11.16
CO: $11.90
BTN: $10.52
Hero (SB): $10.41

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with J :spade: J :club:
2 folds, BTN raises to $0.20, Hero raises to $0.90, 1 fold, BTN calls $0.70

Flop: ($1.90) 4 :club: 9 :spade: T :heart: (2 players)
Hero bets $1.60, BTN calls $1.60

Turn: ($5.10) 4 :spade: (2 players)
Hero bets $4, BTN raises to $8.02 all in, Hero ???

 

 

Как играем?

фиш неизвестный.. 34/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: норм.

Сайзинг постфлопа: тут небольшая проблема. Если я правильно понял, то при его кола терна будет пот в размере 13, а у нас в стеке 3.8. Что довольно таки паршиво. А значит - нужно либо как-то подстаивать сайзинг префлопа либо же не ставить так мало/много флоп. Я склоняюсь к бетам к полу поту либо чуть больше 1-1.2. Тогда у нас вьійдет нормальньій пуш ривера без всяких "крайностей".

На флопе: пот: 1.9 + ставки на флопе: 1.1*2 ( у нас осталось 9.5 )

на терне: 4.1 + 2.4 * 2 ( 8.4 )
на ривере: 9.3 ( 5.7 )
Либо же увеличивать сайзинг префлопа до 5х и потом ставить уже ближе к пот бету, может даже овербет и пушить терн овербетом / 3/4.

Флоп:
дефолт. Ставка на тонкое велью. Кольі можем получить от дров/неготовьіх рук КД, ДВс, АК / АД от готовьіх рук типа А4с, ВВ, ТВс, АТс, возможно КТс, ДТс. И рук сильней: ДД+, сетьі, доперьі.

Терн. Я бьі играл через бет/фолд. Єто касается не только терна но и всех 3х улиц ( на ривере мьі там сами пушим ).
Все потому что фиш похож на пассивного товарища, хотя рук я так понимаю очень мало на него. Да и протув "стандартного", не телефонистого фиша тут аналогичная стратегия будет.

Думаю он там может рейзить какие-то доперьі / сетьі / оверпарьі. возможно он конечно сейчас так пушит какие-то дрова  типа ДВ или 87с или АТ.
 

Думаю его спеткр продолжения на терне будет такой:

Борд: 4:club:9:spade:T:heart: 4:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
SB     54.55%   53.30%   1.25% { JsJc }
BB     45.45%   44.20%   1.25% { QQ-99, 44, ATs, A4s, KTs, QJs, JTs, T9s, 87s, ATo }



А вот рейз его будет несколько уже. Думаю стоит вьібросить оттуда 87с.

нам нужно порядка:

3.8 в пот 4+8+5 = 17.12 = 22% єквити.
Потому думаю тут стоить колить уже. У нас почти 50/50 єквити и держится оно за счет Тх рук ( АТ ).

упд: ах да, думаю там что-то такое будет:


Борд: 4:club:9:spade:T:heart: 4:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
SB     50.95%   49.56%   1.39% { JsJc }
BB     49.05%   47.66%   1.39% { QQ-99, 44, ATs, A4s, KTs, QJs, JTs, T9s, ATo }

 

А єто самьій плохой для нас рассклад ( без АТ там порядка 13%, но я не думаю что он сфолдит просто так или заколит.ривер пот 13 - ставка 4 - довольно забавная ситуация. даже фиш часто в такой ситуации сразу запушит терном просто )
Борд: 4:club:9:spade:T:heart: 4:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
SB     25.87%   23.48%   2.38% { JsJc }
BB     74.13%   71.75%   2.38% { QQ-99, 44, ATs, A4s, T9s }


 

у нас все равно колл есть. Так что да - колл тут есть, причина тому - минрейз пуш терна. Мьі уже привязаньі к поту и вібросить тут очень сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

3Бетим оппонента на прямое велью (размер 3бета норм). Увидили кол от оппа. Мы знаем что ФИШ открывает свой почти ТОП спектр (7%), часто ФИШы не 5Бетят/пушать ДД+, разыгрывает пассивно.

Диапазон открытия/кола фиша:

 

88+,ATs+,KQs,AJo+ - 44.91%

 

JsJc - 55.09%

 

То есть у нас неплохое эквити против данного диапазона.

 

ФЛОП

Th9s4c

 

88+,ATs+,KQs,AJo+ - 42.50%

 

JsJc - 57.50%

 

Мы делаем ставку в продолжения на тонкое вэлью, размер ставки норм. Получили кол. Разберем диапазон кола оппа:

88+,AKs,ATs,AKo - 53.51%

 

JsJc - 46.49%

 

ТЕРН

4s

 

Делаем ставку в продожение на тонькое велью. Получили рейз-пуш, по логике должны нажать на ФОЛД. 

Если сравнить эквити рук фиша с нашим то выходит следующее:

 

99+,ATs - 85.47%

JsJc - 14.53%

 

Чтобы выиграть банк $17.12 нам нужно внести $3.91

Шансы банка - 18,6%

 

ФИШ пассивный, и его действие на Терне предполагает что у него хорошая ШД рука. С его диапазона пуша мы бьем только AT. По этому я бы тут за ФОЛД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Открывается фиш и мы в любом случае 3бетим на прямое велью - фиш с любыми статами сможет перееиграть свои руки и мы будем впереди спектра выставления. В пуше могут быть руки типа 99+ или АВ+, против которых мы впереди. Против 2бб наш дефолтный размер 3бета 8бб. Против фиша я еще больше увеличивал бы 3бет до 10-11бб


 


Флоп


 В спектре кола 3бета будет много бродвейных комбинаций, которые либо зацепились за флоп попаданием, либо получили гатшот с оверкатами и на нашу ставку не выбростят на флопе. Так же возможны комбинации одномастных Ах и из этого спектра зацепились А4. Будь у нас рука ДД, то наш велью бет был однозначно на прямое велью. В нашей ситуации, я все же склонен считать что велью бет тонкий - в спектре выставление не будет оверпар младше нашей и это сильно режет эквити. Прямой велью бет возможен в случае, если мы знаем что он очень агрессивен напостфлопе и будет переигрывать свои комбинации ТП. Сайзинг нормальный, но чуть больше сделать не будет ошибкой


 


http://savepic.su/6561692.jpg

 


 


Терн


У нас есть велью бет против спектра продолжения оппонента. Будут колить ТП и дрова. Против спектра рейза мы стоим не очень хорошо, но нам для кола нужно 21% с учетом рейка


 


http://savepic.su/6611871.jpg

 


 


Даже если опп будет пихать только половину АТо, то у нас все равно хватает эквити на кол. Вдобавок мы теперь бьем комбинации Т9


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

рейзим против неизвестного фиша JJ на тонкое велью

 хиро рейзит его опернейз 2бб до 9бб опп колит,

флоп выходит 49Tr

 против фиша у нас ставка на прямое велью 

послкольку фиш играет 34/7 его диапазон кола нашего 3бета не широкий, значит в такую доску его спектр продолжения не будет эластичен по отношению к сайзингу нашего рейза, итог: не стесняемся ставим 2/3 

хиро ставит 2/3 оппонент отвечает

 

Тёрн выходит 4 spade 

4 посути бланк у оппа иногда может быть только 44 это 1 комбинация и А4s - 3 комбинации, но у оппонента точно будут АТ КТ

так что у нас тут ставка на прямое велю,

хиро ставит и получает пуш

тут оппонет может переигрывать все теже АТ + появилось фд которое тоже бывает переигрывают так что у нас колл по шансам

 

P.s. жаль что у нас нет статисстики а оппонента... так бы можно было бы положить полее точные диапазоны, и однозначно "решить" этот спот, впрочем во многих раздачах мы играем с оппами без статистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
На префлопе на баттоне открывается предположительно фиш. Хиро делает 3-бет на тонкое велью с JJ до 9бб. Данная рука сильно впереди спектра колла оппонента, поэтому размер можно было бы подобрать побольше. Диапазон колла оппонента может быть примерно таким;JJ-TT,KQs,T9s,[50]QQ,99-22,AQo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KJs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,98s,87s[/50],[25]AA-KK,AKo,AKs[/25]


Флоп

На флопе хиро ловит оверпару и ставит на тонкое велью. Рука хиро сильно впереди диапазона продолжения оппонента, поэтому такая ставка оправдана. Размер ставки - ОК. Получив рейз на флопе, нужно было бы скорее всего падать, т.к оппонент неизвестен и у него полный стек

 


Терн
Хиро ставит плотную ставку и получает пуш от оппонента. На колл нужно примерно 20% эквити. Конечно, в диапазоне оппонента скорее всего будет крайне мало блефов, но он вполне может пушить с худшими руками. Трипсов у него тут практически нет, так как вряд ли он бы коллил 3-бет с большим количеством 4х, а также часто он бы выкидывал 4х на большой кбет флопа. Иногда там окажется заслоуплеенная оверпара, иногда 9Т, которую мы теперь бьем, иногда он запушит с каким-то дро, или топ парой. Ему необходимо иметь совсем немного худших рук, чтобы мы могли коллить

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1126/de/441e85e778f8bab7b1032badd2af9cde.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный, знаем что он фиш. Если других статов нету, буду рассматривать его как пассивного телефонистого.

Префлоп.

Хиро сделал 3бет. ТАк как фиш неизвестный, думаю, что на тонкое велью. По сайзингу вопросов нету.

Флоп.

Стандартный кбет на тонкое велью, тут без вопросов, единственное, сайзинг я бы делал чуть побольше на 1-2 бб, хотя и так сойдёт.

Тёрн.

Продолжаем баррелить, на тонкое велью, получаем пуш.

Нам надо добавить 3.50$ в банк 20$, получаем 17.5% шансов банка , другими словами, нам нужно хотя бы (если округлить до 20% шансы банка) 1 раз из 5 выигрывать этот банк, чтобы наше действие было нулевое. На что хочу обратить тут внимание. Представьте, если бы фишу закрылся фулик по тёрну, стал бы он так пихать его ? Или бы заколил ? Иногда, конечно, он будет пихать и с фулхаусом, но, как правило, (по крайней мере на моей практике) фулы и часть трипсов тут будет слоуплеется до последнего. Так же с выходом 4х мы начинаем бить его две пары.

Исходя из всего вышеописанного, именно из за того, что вышла 4х и доска спарилась, а самое главое, что опп неизвестный, играл бы тут на пямое велью с тёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестный фиш открываеться с позиции БТН на 2 бб, мы рестилим его с JJ  с позиции СБ на 9бб(сайзинг в порядке), фиш нас колирует спектр кола фиша 

22-JJ,AQs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo-A2o,KTo+,QTo+,JTo (возможно он колил QQ KK AA AK где-то 50 на 50 т.к он пассивный)

флоп 4910r со стрит дро , причина для ставки у нас есть ставим на прямое  велью, сайзинг нормальный, бтн нас колирует, спектр продоолжения фиша QQ-99,44,AQs-A9s,A4s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,AQo-A9o,A4o,KTo+,QTo+,JTo.

терн 4s , борд спаривается и открываеться флешдро, мы ставим на тонкое велью, оппонент ставит 80% банка но т.к мы играем с пассивным фишом и должны играть Бет фолд, то я бы поставил 2/3 банка где-то 3$, и падал бы на любую агрессия с его стороны, и хоть пошансам банка мы должны колить его пуш я бы падал, A10 он наврядли бы переигрывал бы и скорее просто колил,на ривере если  вышла 9 я бы пушил, ривер 10 чек фолд,QKA  тоже чек фолд. Вообще против телефонистого пассивного фиша мы должны играть по линии бет-фолд бет-фолд бет-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

против типа 34/7 - очень тонкий вэльюбет на префлопе.

Диапазона кола вижу таким:

http://i11.pixs.ru/storage/0/3/5/2015112716_3138267_19660035.png

 

Флоп: обычно на флопе оппонент продолжит с некоторыми Ахай  и любая пара+. Набираем на вэльюбет.

 

Терн: спарившаяся 4ка ничего абсолютно не меняет. 

Оппонент уже врядли будет продолжать с голыми Ахай (может только АК) и вэльюбет уже очень граничный.

Получаем рэйз. Оппонент фишной и неизвестный - значит считаем его за пассива и блефа ему не даем.

Кроме того парни 34/7 обычно очень осторожны на префлопе и сохраняют свою пассивность и на постфлопе.

Исходя из этого считаю, что терн надо выкидывать, тк против вэльюспектра оверпары+ мы далеко позади.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Префлоп

Хиро на SB делает 3бет на тонкое велью с JsJc , с целью получить колл от большинства рук слабее из спектра продолжения оппонента.

Фиш на BTN колирует

В данной раздаче все будет зависеть насколько фиш агрессивный (Как часто пушит ФД).

Примерный диапазон колла 3бета в позиции вижу таким:

M6tCUS3.jpg

Выходит флоп:

4с9sTh

Хиро ставит на тонкое велью с целью получить колл от большинства рук из спектра продолжения оппонента.

Оппонент колирует, примерный спектр колла вижу такой (с учетом того, что фиши любят телефонить):

L63e9iZ.jpg

Терн

4s

Хиро выбирает опцию поставить 3\4 пота, фиш пушит.

Шансы банка на колл у нас: 19.3%

По такой структуре доски диапазон будет смещен в сторону велью, т.к. блефов много тут не придумаешь, часть ОЕСД (JQ) если бы он их хотел рейзить, сделали бы это на флопе, остается ФД, которое и не факт что доберется до терна, т.к. мы не знаем насколько фиш телефонит (будет ли он платить флоп с AK-A10s?)

Если заложить в диапазон только велью руки, то при таких шансах банка у нас есть колл:

y4Ulf0k.jpg

Но думаю стоить добавить в диапазон часть ТП (например А10 + пару комбинаций ФД), посмотрим что из этого выйдет:

7z8s5jZ.jpg

Эквити руки 24%, на колл хватает.

Но в дальнейшем, чтобы избегать таких ситуаций, я бы выбрал ставку по терну в размере 1\2 пота. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Открывается неизвестный фиш с БТН, по дефолту всех неизвестных фишей кладем на пассивных, телефонных

Делаем ставку на тонкое велью, так как получим колл от большинства рук слабее. Все более сильные руки скорее уйдут в рейз. Ставки на прямое велью нет, так как фиш пассиный, пушить он будет топ

Сайзинг подобран хорошо – 9bb против 2bb  open/ Можно было бы поставить 3 бет 10bb– нужно смотреть как коллирует фиш

aa17042dd1ad485182f779e6d811f638.jpg

 Флоп

На флопе наша рука впереди диапазона оппа, ожидаем коллов от многих рук слабее, поэтому я вижу ставку на тонкое велью, причем плотным сайзингом – размер ставки у хиро подобран хорошо

Получили кол – предполагаемый диапазон:

71c72348b871fc7b04cae21a3718e959.jpg

Терн

Терном спаривается 4, у нас по-прежнему ставка на тонкое велью, так как большинство рук слабее будут продолжать – 4 – не страшная карта для оппонента

Ставим еще один плотный баррель – 70-80% пота думаю, норм и получаем пуш.

Довольно сильная линия от фиша – следуя причине ставки, должны играть фолд – смотрим, что по шансам банка – для кола требуется 9% .
Предполагаемый диапазоон рейза :

С учетом заложенных там ТП и оверпару (по 20% ), получается околонулевой колл:

Учитывая, что не все фиши будут так переигрывать ТПТК, то кол будет сильно сминусовый.

Я за фолд терн

c8288ca866aef2b944d20281477c5f66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...