Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цель: 1500$ / месяц;

Подушка безопасности:  10 000$;

Требуемый лимит:  NL50 - 50k рук в месяц;

 

Стратегия:

Префлоп: 5 / 10

Постфлоп: 4 / 10

Алгоритм: 2 / 10

Примерный список покер-румов для игры:

Chico / GromPoker / PokerDom / PokerOk / ACR  + TigerGaming или PPPoker или RedStar

Поощрение за пройденную работу:

За успешно выполненный курс куплю для семьи блендер SHINE BLW-N01 за 189,56$.

ЧСС:

- Утренняя покерная сессия;

- Просмотр обучающегося контента Poker-PRO;

- Прогулка 1-2 ч. ;

- Установка покер-рума + 2 доп. ;

- Просмотр стартового контента для успешного прохождения курса;

- Вечерняя покер-сессия 2-4 ч.

- Сон

-ЧСЗ:

- Настроить софт;

- Сделать депозит для игры в cash-poker;

- Настроить покер-рум;

- Посмотреть структуру курса и узнать у куратора, как лучше проходить курс, по какой стратегии;

- Утренняя покерная сессия;

- Отдых, чтение книги;

- Вечерняя покер-сессия 2-4 ч.

- Сон

Наиболее полезная информация по итогу 1 го занятия: это миксованная стратегия подъемов по лимитам, а также постановка цели для будущего развития.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.    чсс/чсз
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

- утренняя покерная сессия : около 2 ч.

- установил основной покерный клиент - RedPokerStar ( фото в закрепленном  файле)

- узнал у куратора, по какой стратегии изучать курс и куда двигаться дальше;

- верифицировал аккаунт RedPokerStar;

- сделал депозит в покер рум;

- загрузил клиент GromPoker;

- приобрел софт Flopzilla;

- решал сложности с неполадками интернета : c 18:30 до 23:00

- планирую посмотреть материал курса и составить план действий на завтра.

 

ЧСЗ:

- утренняя покерная сессия;

- разобраться в структуре курса и составить четкий план;

- посмотреть вводные уроки курса, чтобы лучше понимать все ньюансы;

- зарегистрироваться в дополнительном покер руме и внести депозит;

- настроить размер ставок и выбрать подходящее оформление для комфортной игры в основном и дополнительном покер румах;

- настроить H2Note для RedPokerSrar и GromPoker;

- зарегистрировать Flopzill'у;

- спросить у куратора о тренажере на 1 месяц в рамках курса;

- пройти + 4 задания 1й недели курса;

- вечерняя / дневная покерная сессия;

Глобальная цель / миссия в жизни:

- Финансовая независимость, финансовая свобода.

Цели на 2023 год:

- приобрести ноутбук от дохода в покер, доработать сайт-портфолио, - творить в сфере веб-разработки параллельно играя в покер и увеличивая свой капитал двигаться к основной цели.

Цели на 2 месяца:

- научиться работать с Flopzilla, освоить Hand2Node;

- пройти курс Покер-про на отлично;

- купить классный блендер для семьи после успеха на курсе;

- освоить префлоп - модель;

- проработать стратегию, алгоритм и практическую составляющую;

- научиться разбирать свои раздачи;

- создать банкролл для игры на лимите NL50;

- дойти до NL50;

- приобрести ноутбук;

Мой банкролл-менеджмент смешанный:

Начало: RedStarPoker, сейчас - 14,03 бай-ина;

--------------------------------------

NL2, 30 байинов (60$)                                  

--------------------------------------

NL5, 15 байинов (75$) -> NL2 (65$)

--------------------------------------

NL10, 20 байинов (200$) -> NL5 (180$)

--------------------------------------

NL20, 20 байинов (400$) -> NL10 (360$)

--------------------------------------

NL50, 20 байинов (1000$) -> NL25 (900$)

--------------------------------------

 

 

 

 

 

Основной_рум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мой третий день курса PokerPro!

Выбрал дополнительный рум - GromPoker, зарегистрировался, сделал депозит и отправил документы на проверку в support: 

image.jpeg.ec37a1b4d71da0dd275e2e239723fa10.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

- утренняя покерная сессия ~ 2 часа;

- разобрался в структуре курса и составить четкий план;

- посмотреть вводный урок курса, написал для себя, какой я вижу свою жизнь через 5 лет;

- зарегистрировался, верифицировал аккаунт в дополнительном покер руме и внес депозит;

- настроил размер ставок и выбрал подходящее оформление для комфортной игры в основном и дополнительном покер румах;

- настроил с помощью куратора H2Note для RedPokerSrar, поиграл в кэш, откатал  в небольшой плюс NL2:

image.jpeg.050ce25e14e7ea787553e2dc0db37641.jpeg

- основной покерный рум полностью настроен и готов к работе:

image.jpeg.9d90ddb4c3c7dbda8daabe5644034ffd.jpeg

- зарегистрировал Flopzill'у:

image.jpeg.87007a9dc667dbdabc7b9be61ffbd4e6.jpeg

- спросил у куратора о тренажере на 1 месяц в рамках курса и подал заявку на получение ключа;

- прошел + 3 задания 1й недели курса;

- вечерняя + дневная покерная сессия (+ 1.7$ , 211 рук)

ЧСЗ:

- прочитать и законспектировать материал раздела Стратегия под номером 1;

- покерная сессия, мтт, - ~ 2 часа;

- выполнить + 2 задания по д / з;

- посмотреть материалы курса;

- покерная сессия дневная / ночная;

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сегодня 4й день курса Покер-про, начал этот день с утренней покерной сессии, создал отзыв о курсе за эту неделю:

image.jpeg.1cfa434483cbc8c23ed226b02d69711c.jpeg

Сейчас продолжу изучать раздел "Стратегия". Напишу вечером, что успел сделать и что нужно будет сделать завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ускориться чтобы успешно сдать все задания недели, осталось совсем немного времени, за сегодня успел выполнить 1.5 задания

 

ЧСС:

- утренняя покерная сессия (+3$);

- чтение статьи "Концепция бет-сайзинг" + "Тонкое и прямое велью" + конспект;

- покерная сессия (18:30 - 19:00) (-0.70$) - 1 раздачу удвоил стек со стрит:

2tvGKT-29B45ZRBqMksW-Q==.png

- затем, почти сразу же после этой раздачи, подумал что я непобедим, и проиграл весь стек заколлив флеш-дро в трибет поте: 

KJ3uKrrT0JaCJOU4dPoVrQ==.png

Понимаю, что сыграл ужасно, но сильно вложился в банк, не нашел паса... Но A9o на трибет не коллится.. как я думаю, можно написать нодс на оппонента, и в следующий раз думать, что у него широкий ренж, если я правильно рассуждаю.. 

- тренировка прошла успешно, разобрали раздачи.

В целом продуктивный день,

а пока....

ЧСЗ:

- запланирован созвон с мини-группой, пока нас двое, будем обсуждать психологию и поговорим о бет-сайзинге, а возможно выберем другую тему для разговора;

- дальше нужно дочитать до конца раздел стратегии;

- выполнить чек-лист около-игровых моментов;

- и найти время на покер.

Спасибо, что наблюдаешь за моим блогом, нужно выложиться по максимуму на курсе.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, настал пятый день недели курса Покер-про! Нужно ускорить темп вдвое, и завершить задания сегодня. 

 

Чек-лист околоигровых моментов:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: Нет. Иногда уведомления с телефона отвлекают и мешают моей игре, также меня могут отвлечь от игры близкие, приходится уходить в сит-аут и объяснять что я занят. Вместо телевизора работает смартфон моего брата, который любит смотреть развлекательный контент.
Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 
Ваше решение (написать): Настрою телефон, сделаю его на время игры без звука, поговорю с родителями, чтобы не тревожили меня во время моей игры, договорюсь с братом, чтобы он не смотрел ролики, когда я играю или найду ему другую альтернативу.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ: Нет, уведомления с телеграм быстро вылетают одно за другим во время игры.
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»
Ваше решение (написать):  Сейчас уберу все уведомления с телеграм на компьютере, которые не являются важными. Готово. Отключил основные уведомления, отвлекающие от игры.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: Нет.
Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 
Ваше решение (написать):  В качестве эксперимента попробую в течении дня не смотреть свои результаты от игры, не завершив покерную сессию. 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: Нет. Часто не высыпаюсь, так как играю ночные МТТ - турниры. Иногда я немного голоден во время игры, не могу оторваться от сессии и не ем в течении всего дня. Я бываю слишком уставшим от ночной сессии и могу делать неправильные действия, когда за финальным столом я играю в хэдс ап, к примеру, я могу просто впасть в тильт от того что устал и протащить все три улицы вторую пару на спаренной доске.
Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 
Например:
Я плохо соображаю плотно покушав. 
Я слишком возбужден, если попил кофе. 
Я плохо соображаю, когда не выспался. 
Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.
Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 
Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 
… и т.д. 
Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 
Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 
Ваше решение (написать): Ну, во-первых, я должен серьезно обдумать свой график сна, и возможно отказаться от ночных сессий. Я играю в основном саттеллиты, но есть альтернатива, такие же сателлиты проходят и днем , а также вечером. Я должен серьезно задуматься о своем питании. Утром, проснувшись, мне нужно позавтракать, и выбрать время, когда я четко буду знать, что пришло время взять паузу на прием пищи. Окей, мне нужно все это записать.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: До этого я вовсе не знал, что такое тильт и как с ним бороться. Теперь справляюсь с ним лучше, но есть много вещей, которые могут повлиять на впадание в тильт. Например, иногда переезды от мусорных рук, иногда я замечаю что я впал в тильт под названием "месть" и хочу во что бы то ни стало выбить оппонента который меня переехал... А иногда я могу впасть в тильт под названием "отчаяние", и пушить широко любые две карты, делая ребай за ребаем, но теперь это происходит реже после прочтения книги по психологии "Мой самый худший покерный враг". 
Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 
Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»
Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 
Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 
Ваше решение (написать):  Когда я чуввствую что я в тильте, например, меня могут переехать, вчера была такая ситуация, я за финальным столом и у меня топ-стек, осталось три человека, - я делаю опен с карманными JJ с Bu, игрок на малом блайнде уравнивает меня с Q9o, приходит низкая доска, что то вроде 8 10 5, я делаю ставку продолжения в пол-пота, человек идет на все фишки, и ему приезжает валет на ривере, у него стрит, а у меня сет. По количеству фишек, я становлюсь на третьем месте, и вот-вот мой стек приблизится к нулю. Я на миг осознал что я проиграл, но я тут же напомнил себе, что такое иногда случается, что все окей, так и должно было быть. Сделал 2 глубоких вдоха, 10-секундную паузу, и про себя подумал, что я должен качественно играть, по карте, и постараться завершить игру победителем. Я играл очень взвешенно, и обдумывал каждый ход. Игрок, что меня обыграл, - проиграл стек второму чип-лидеру, и я остался в хэдс апе, у меня всего 14 блайндов, у игрока 44-45 блайндов. И началась 5-минутная пауза на перерыв. Я понимал что я очень позади, однако, я напомнил себе, что всего лишь два качественных выставления, и я победитель. Началась игра. Оппонент против меня был лузово - агрессивный, и у меня на него был нодс, что он стилит широко и пушит широко почти любые две карты играбельные. Я попробовал такую стратегию, я просто открывал любые две карты рейзом 2бб, оппонент часто выкидывал, и я получал его блайнды, когда он делал пуш, я просто выкидывал карты в пас. Несколько раз я сам пушил, посчитал, если человек такой лузовый, то он , будучи чип-лидером, сможет отколлить низкие одномастные коннекторы, любые одномастные связки, я попробовал пушить со стеком 7бб любых Кx и Ax. В одном столкновении я выиграл с K3o vs J7s по старшей карте, а дальше одну раздачу я выиграл со стритом, - сыграл на тонкое велью на флопе и сделал две ставки в 3/4 банка по терну и риверу попав в стрит. Человек заколлировал, теперь я - чип-лидер. Дальше я действовал по принципу - коллировать пуши только с сильными бродвеями и открывать 100% рук 2бб - сайзингом. Человек широко пушил, до тех пор пока мне не пришла рука KQo, оппонент пушит 10бб, я со стеком 40бб + спокойно принимаю, человек показывает J9o, - едем.. победа по старшему кикеру. Вот так я справился с тильтом и занял первое место, а мог бы просто расстроиться и слить стек при первом "удачном" моменте.
 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Нет.
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
Ваше решение (написать): да, внедрю такую привычку, смотреть перед игрой чек-лист, повторять префлоп, не забывать разбирать раздачи после сессии.

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Нет. До этого не пользовался статистикой. Иногда решения поспешны и не обдуманы. Играю оптимальное количество столов: 1-2, иногда, но редко 3-4.
Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 
Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.
Ваше решение (написать): в данный момент нужно настроить нодсы в h2node, и не торопиться с принятием решения на префлопе и на последующих улицах.

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов https://pokerability.net/poker_rooms, посчитать рейкбек, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме и т.д. На основе этого выбрать оптимальный покер-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  
 Ваше решение (написать):  да, я выбрал покер-рум с подходящим ожиданием $/час. и теперь знаю, по каким критериям выбирать покер-румы.

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да, я раньше вел ежедневник на протяжении 7-8 месяцев каждый день, потом сделал перерыв.. и спустя 2-3 месяца вновь возобновил эту привычку, теперь снова каждый день веду свой ежедневник.
Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 
Ваше решение (написать):  сделал новое ежедневно-повторяющееся событие в календаре на смратфоне, чтобы не забывать об этой привычке.

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 
Ваше решение (написать):  Да, понимаю как это влияет на игру. Стараюсь делать легкие перекусы, ведь еда - это всего лишь топливо для организма. Даже кофе может негативно сказаться на качестве жизни, так как он дает энергию кратковременно, а затем отнимает еще больше.. И организму требуется отдавать эту полученную энергию в виде процентов: зависимость от кофе, и повышенная возбужденность. 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Нет. Мой график сна пока что не налажен, но я работаю над этим. Спорт, да, нужно также включить в свой распорядок дня, и конечно же сон.
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 
Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 
Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 
Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  
Ваше решение (написать):  Да, понимаю как отдых и сбалансированная жизнь важны для человека. В данный момент мне нужно пересмотреть свое отношение к ночным покерным сателлитам, сделаю выбор в пользу полного отказа, есть аналогичные в дневное время. И да, начну ложиться в одно и то же время, и вставать. Я уже практиковал такое. Выключал свой смартфон каждый день в 20:00 в течение длительного времени и чувствовал себя гораздо лучше. На время курса я конечно же не буду так делать.. Но после восстановлю эту привычку. И начну понемногу заниматься спортом, - отжиматься от пола и  заниматься с гантелей.

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ: Да, я нашел напарника, вот - вот будет первый созвон. 
Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2023» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 
Ваше решение (написать):  Обучение всегда необходимо и очень много практики. Обучение - это инвестиция. И она приносит дивиденды. Мне нужно добавить пункт об обучении в план формирования капитала и обучаться в дальнейшем, чтобы подниматься по лимитам или участвовать в МТТ-турнирах с наибольшим винрейтом и показывать достойные результаты.

Продолжу читать раздел стратегии и смотреть дополнительные видео. Увидимся! Вечером напишу, что сегодня успел, а также планы на завтра.
 

 
 

 
 

 

 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Сегодня был достаточно насыщенный день.

ЧСС:

- Утром я сделал чек-лист околоигровых моментов, и теперь заведу привычку перед началом покерной сессии пробегаться по этому чек-листу. 

- Далее изучал раздел Стратегии № 1,  на часах 00:26 msw, только что завершил читать раздел , дошел до конца, сделал конспект всех необходимых статей;

- Днем была покерная сессия, играл МТТ турнир, занял 2е место из 29 человек с бай-ином 11$, до этого выиграл несколько билетов во фриролле,  сегодня играл главный турнир. Во время игры подметил для себя 4 раздачи, сыграв которые более правильно, у меня был бы монстр-стек за финальным столом... понимаю, что нужно работать над префлом моделью, я сделал 2 очень плохих колла с красивыми одномастными картами Q10s и бродвейной связкой KJo, в обеих ситуациях я коллил пуши от двух оппонентов на SB и BB соответственно, на одну треть своего пота. И в хэдс апе, у меня осталось 14 бб, человек пушит широко, и я сразу коллирую его пуш с A10s. У него K со слабым кикером, на терне - K. Понимаю что могли повлиять другие факторы на ход игры, такие, которые четко прописаны в околоигровых моментах. А также не хватило дисциплины на самом деле, коллировал очень широко пуши, в целом результат неплохой, но то как было сыграно несколько раздач.. Думаю, я устроню со временем эти лики, когда буду чаще заниматься оценкой раздач.

- Вечером продолжил делать конспект первого раздела "Стратегия",

 

ЧСЗ:

- тренировка с напарникам перенеслась на субботу, поэтому в этот день планируется созвон в 10:00-12:00, составил примерный план с темами встречи;

- в этот день требуется закончить все задания этой недели!

- а значит, нужно доделать конспект стратегии до конца , посмотреть все дополнительные видеоролики,

- сделать 2 оценки раздач,

- перед покерной сессией посмотреть чек-лист околоигровых моментов,

- покерная сессия 2-4 часа на лимите NL2,

- не забыть написать вечером все что успел и план на завтра.

 

Увидимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Начался день, а значит, время для покера! Сейчас начну оставлять основные мысли из раздела "Стратегии", все что понравилось мне и все, что запомнилось лучше всего.

Конспект первого раздела "Стратегия":

1. Концепция бетсайзинга

Выбор бетсайзинга на префлопе

На префлопе на разных лимитах необходимо из ранней позиции открываться по-разному, чем выше лимит, тем меньше денег мы хотели бы терять, делая ставку с UTG и MP. На лимитах NL2-NL10 нам необходимо оптимально открывать 3бб. Это оптимальный сайз. Так нас реже будут коллировать более слабые игроки, с которыми мы будем без позиции. В позиции же сайзинг 2.5бб будет оптимальным вариантом стандартной ставки или 2.2бб когда мы в позиции. 

Если на BB - хобби-игрок, тогда нужно увеличивать сайзинг, если мы находимся на BU или CO на 0.5бб-1бб. То есть если стандартный размер сайзинга в поздней позиции у нас - 2.5бб, необходимо добавить 0.5бб или один бб, открывая сайзингом 3бб или 3.5бб. Если мы видим, что хобби-игрок делает странные ставки опен-рейза, трибета и играет на любых двух картах, тогда мы может открываться сайзингом 5бб - 7бб -10бб или более. Очень часто когда мы не попадем в доску, мы просто сделаем C-bet и выиграем. 

Если мы видим что на BB сидит игрок Call-station, тогда мы либо не открываем низ спектра вовсе, либо делаем это стандартным сайзингом 2.5бб или 2.1бб-2.2бб.

При случае если на BB сидит игрок с Fold vs Steal больше чем 70%, мы можем открывать опеном в 2бб спектр: 

 image.jpeg.06cdc21fb19eafb5c1e5b5218a060cbe.jpeg

Можем открывать любые две карты с SB, если видим, что на BB сидит игрок с завышенными статами FoldvsSteal опеном 2.5бб или повышаем до 3бб. Требуемое Fold-Equity если мы открываем с SB сайзингом 3бб - 67%, реальное Fold-equity - 70 или более, нам математически выгоднее открывать 100 % рук с SB сайзингом 3бб. Если не попали в доску и не имеем аутов на усиление, когда используем стилинг, - просто отправляем карты в пас.

При агрессивной динамике за столом нужно стилить с SB в 42%-50%, когда против игрока до этого мы часто выигрывали в банках и он зол на нас из-за этого и готов сражаться за каждый банк.

Мы не меняем размер сайзинга против регулярных игроков, чтобы остаться нечитаемыми, против хобби-игроков, мы ставим в позиции 11-12бб и 13-14бб без позиции, но нужны для этого такие стартовые карты:

TT+, AQ+.

C руками слабее можно 3-бетить 6-9бб с картами 88-99, KQo, Q10s+, K10s+.

С руками сильнее (TT+, AQ+) нужно подбирать размер сайзинга увеличенный до 45бб, если заметили что хобби-игрок может коллировать большие ставки, и если замечаем, что игрок стал чаще выкидывать, то мы возвращаемся к стандартному размеру 3-бета в 11-12бб в позиции и 13-14бб без позиции.

Против хобби-игроков на постфлопе с сильными руками на мокрых досках где много дро ставим ставку около пота или увеличиваем до овер-бета, на сухих выбираем сайзинг 2/3, 3/4 или в пот. Против неизвестных игроков начинаем с 2/3 от пота постепенно увеличивая размер на сухих досках, на мокрых начинаем с 3/4.

C неготовой рукой ставим C-bet 2/3, 1/2, и иногда 1/3, учитывая Fold - equity требуемое и реальное, нужно чтобы реальное было больше. К примеру у игрока fold - equity 70% на c-bet, то ставка 2/3, 1/2 или даже 1/3 будет плюсовой. Наиболее частая ставка с неготовой рукой - 50%.

Против регулярных игроков мы не меняем сайзинг на постфлопе, стандартный в позиции - 1/2 - флоп, 3/4 - терн, 3/4 - ривер. Без позиции - 2/3 - флоп, 2/3 - 3/4 - терн, 2/3-3/4 - ривер.

В случае, если мы c-бетим в пропущенную, выбираем ставку 1/2 на флопе, 3/4 на терне и 3/4 на ривере.

Если хотим получать фолд на ривере, против регуляров выбираем сайзинг в пот.

Чек-рейзим ставку x3 + 1-3бб.

Сбалансированный сайзинг трибета нужно выбирать против регов, используя  8бб vs 2.5 вместо 7.5бб vs 2.5  по дефолту, 9бб vs 3бб вместо 8.5бб vs 3бб и 8бб vs 2бб   вместо 7.5бб vs 2бб -    это в позиции, и 9бб vs 2.5бб вместо 11бб vs 2.5бб  по дефолту, 10бб vs 3бб вместо 12бб vs 3бб и 8бб vs 2бб вместо 10бб vs 2бб. Я заметил, что против регов мы уменьшаем размер дефолтной ставки 3-бета на 2бб без позиции и увеличиваем на 0.5бб по сравнению с дефолтной ставкой в позиции.

2. Причина для ставок

Основная концепция - нашли причину для ставки - делаем её! Основные критерии по которым мы выбираем причину для ставки  - это тонкое велью, прямое велью, ставка в полублеф и иногда ставка в блеф против игрока с фолдом на c-bet выше 50% в случае если требуемое фолд эквити меньше реального. А так, в основном ориентируемся на спектр продолжения оппонента и если мы впереди спектра, делаем ставку на прямое велью, это означает что мы впереди общего спектра продолжения и будем выигрывать чаще чем в 50%  случаев, если это не так, значит делаем тонкое велью и получив 3-бет, глядя на спектр оппонента, почти всегда делаем пас, в случае если у нас нет нодсов на оппонента, что он мог бы ставить так для кражи эквити или с мусорной рукой.

Сделав рейз на прямое велью, получив 3-бет, делаем 4-бет, на 5-бет - all-in. Для ставки на велью мы почти всегда готовы играть на стек, ведь эквити нашей руки более 50% + диапазона оппонента всех категорий его рук, с которыми от 4-бетит и играет на стек. На следующей улице снова делаем небольшую паузу, обдумываем причину для ставки, сделав снова ставку на прямое велью, получив рейз - делаем 3-бет пуш. Никаких коллов и слоуплеев!

Если мы впереди общего спектра более 50%, можем делать тонкое велью, если меньше общего диапазона, мы не можем делать тонкое велью! 

Если оппонент делает ставку, мы должны решить, есть ли у нас тонкое велью, если нашли причину, ставим, оцениваем ситуацию, спектр продолжения оппонента, как мы стоим против этого спектра, а также решить сразу что мы будем делать на чек рейз? есть ли у нашей руки колл? Сравнить шансы банка с эквити нашей руки, возможность сделать 4-бет пуш если имеем прямое велью, или мы хотим украсть эквити, делая рейз повышенной ставкой на флопе с топ парой слабым кикером или рукой, имеющей шансы на усиление, и если требуемое фолд эквити меньше, чем реальное, то делаем ставку 2 /3, 3/4 от пота с целью выбить руки лучше! 

Основные две причины для ставки в блеф - это стил BB либо 3-бет в блеф, а также ставка на флопе, с целью выбить руки лучше с мусорной рукой против оппонента с фолдом на кон-бет более 50%, такая ситуация может произойти после стила BB с BU, и если реальное фолд - эквити больше чем требуемое, ставим продолженную ставку в блеф размером от 1/2 до 3 /4 от пота, генерируя фолд-эквити. Это называется авто-прибыль.

3-бетим в блеф в позиции против оппонента с любыми двумя картами, если у оппонента fold vs 3bet завышен, более чем 65%+, а также должна быть подходящая ситуация, чтобы не было игроков за нами + у оппонента должен быть PFR 14% +.  

3-бетим в блеф без позиции против оппонента, если есть подходящая ситуация, у игрока PFR 14+, Fold vs 3-bet 65% +, а также у нас есть для этого рука. Это связанные одномастные или мелкие карманные карты: 77-22, A5s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, J10s-J7s, 109s-106s, 98s-96s, 87s-84s, 76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43s-42s, 32s.

Стилим 100% рук с SB если фолд на steal у оппонента 65% и больше.

50-70% стилы с BU, если у оппонента на BB Fold на стил больше 70% +  а также у оппонента на SB также Fold vs Steal больше 70%, открывать все одномастные карты, разномастные коннекторы, гап коннекторы.

3. Концепция больших фолдов

- Не коллируем в спорных потах;

- Нужно иметь план на каждую улицу в конкретной взятой раздаче против конкретного оппонента и его диапазона продолжения;

- Нужно играть в оптимальном состоянии, игра в неоптимальном физическом и ментальном состоянии уменьшает количество больших фолдов;

"Если стало любопытно, - фолд!", "Если не можешь придумать с какими картами продолжает оппонент, - нажми фолд!";

- Оценка раздач , не своих, это важно, поможет делать большие фолды чаще.

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт

- для большей концентрации сократить количество играемые столов;

- правильный селектинг столов;

- полный отказ от просмотра результатов покерной сессии;

- игра в хорошем настроении;

- если включать музыку, то включать спокойную;

- не отвлекаться на месседжеры;

- перед тем как начать покерную сессию, необходимо пробежаться по чек-листу околоигровых моментов, разобрать несколько раздач, включить софт, и только затем начинать играть;

 

Пока что это все, вечером вернусь чтобы прописать что я успел сделать сегодня, и что еще нужно будет сделать завтра. До конца дня мне еще нужно выполнить несколько заданий, и все задания будут решены. До встречи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час! Утром был созвон с напарником Димой - DrChanceТренировка прошла успешно, разобрали несколько важных тем:

Психология

Дима объяснил мне, что психология в покере - это 70% успеха. Если есть в день дополнительное свободное время, нужно уделять психологии не менее часа. Разобрали моменты касаемые тильта и как быть более дисциплинированным играя в покер. Мой напарник посоветовал иногда "выпускать пар" на совсем низких лимитах, играя турбо-турниры с байинами 0.5$ - 1$. Я читал об этом также в книге, смотрел фильм от Daniel Negrianu - KidPoker, где Daniel поступал таким же образом. 

Дисциплина

Задели вопрос о дисциплине. О том, что нужно каждый день ее вырабатывать, чтобы подниматься на лимиты выше. Дима рассказывал, что в коротких стеках лучше пушить руки формата 54s, но не A2o, так как мы попадаем под доминацию, если получим колл от рук формата AKo/s - A3o/s, а если запушим 54s, то у нас две живые карты, которые оппонент не блочит, также можно попасть в трипс, две пары, стрит, флеш-дро, пара, и выиграть, эквити руки 54s vs AKo = 41.2% эквити, поэтому ее можно смело отправлять в пуш, сгенирировать фолд-эквити, если за столом игроки со стеками больше, они будут неохотно коллировать наш all-in. Дима посоветовал уделять стратегии пуш-фолд достаточно много времени. Это повысит скилл, и поможет играть не только кэш, но и МТТ, а также SnG турниры или Turbo-MTT турниры, где стеки быстро "тают" и стратегия пуш - фолд работает на 100%.

Также Дима рассказал как важно разбирать раздачи, набирать необходимую базу, показывать тренеру, и если ты устранил все лики, - переходишь на лимит выше, если нет, делаешь корректировки, снова работаешь над игрой, и снова нарабатываешь дистанцию. 

В целом мне тренировка очень понравилась. Дима рассказывал как он играл турниры offline и я узнал, что коробочка с фишками называется трей) 

 

 

image.jpeg.f3adff6d03717f5c6d945e064d8cb9cb.jpeg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сегодня посмотрел дополнительные видео: "Базовая терминология, порядок и значение ставок", "Обучение оценки раздач", "Селект и ожидание за столом", "Преодоление сопротивления".

Конспекты по просмотренным видео:

"Базовая терминология, порядок и значение ставок"

Узнал о лимитируещем факторе, что не нужно считать, что ты и так все знаешь. Вникай во все детали, даже те, которые являются по твоему мнению очевидными. Отменил для себя, что любое действие на префлопе - это информация. Каждое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной ситуации. Главная задача - определить и визуализировать этот спектр. Узнал, что зная верх спектра и низ, - можно быстрее изучать чарты на префлопе. В начале, на префлопе необходимо определить начальный спектр оппонента, который мы задаем. Далее на флопе уже задумываемся о спектре продолжения как своей руки, так и оппонента, а так же смотрим, как наш спектр выглядит в глазах оппонента. Чем уже спектр оппонента, тем проще представить и тем более простые и очевидные решения будут против него. Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения. Основная ошибка при определении изначального спектра:

- начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента. Зная спектр cold-call, можно представить спектр трибета, исключив комбинации из спектра рук продолжения оппонента. В статистике есть % на cold-call и % на 3-bet. Пока что я не знаю как это высчитывать, в ходе дальнейшего изучения станет яснее. 

Главная задача - на свободных позициях (все кроме SB и BB) заходить в игру только с теми руками, которые играются в плюс. 

Ключевые задачи на префлопе:

- заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт > 0 на дистанции;

- заходить на SB и BB только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем - 100 бб / 100 рук на BB и 50 бб / 100 рук на SB.

"Обучение оценки раздач"

Алгоритм принятия решений:

Префлоп:

Оппонент вошел в игру рейзом или коллом:

1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам) или по тому, что бы открывал сам конкретно в данной ситуации.

2. Ищем причину для ставки ( прямое или тонкое велью, полублеф, блеф) либо играем по имеющимся префлоп-спектрам. 

3. Если нашли причину для ставки, делаем ставку необходимого размера (концепция бет-сайзинга)

3.1 Оцениваем спектр продолжения оппонента.

4. Если не нашли причину для ставки:

4.1 Колл, если рука входит в спектр колл-опена;

4.2 Фолд, если рука не входит в спектр колл-опена;

До нас не было действий:

1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опен-рейзов), в дальнейшем можно изменять спектр опен-рейзов в зависимости от оппонентов позади).

2. Делаем опен-рейз нужного размера (концепция бет-сайзинга)

Постфлоп:

1. Оцениваем изначальный спектр оппонента;

2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку  raise) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего скилла.

3. Поиск причины для ставки против продолжения спектра продолжения:

- прямое велью;

- тонкое велью;

- полублеф с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити, выбивая руки сильнее или равные по силе;

-полублеф с целью кражи эквити;

- блеф (бывает в основном только на ривере, с руками , имеющими 0 % на усиление);

4. Напишите причину для ставки.

4.1 Делаем ставку нужного размера.

5. Не нашли причину для ставки.

5.1 Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка

5.2 Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка.

"Селект и ожидание за столом"

Подбор подходящего стола со слабым игроком

1. Выбирать только столы с очень слабыми хобби-игроками;

2. Садиться на любителей в позиции; 

3. Играть регулярные столы вместо zoom-a и быстрых столов;

4. Играть в час-пик в руме.

Относитесь к покеру как к профессии! 

В таких румах как TigerGaming, American Cards Room час-пик начинается с 3:00 по msk до 11:00 по msk. В руме BetKings (GGnetwork) - игра утром. В руме RedStarPoker самое активное время - это вечер по msk.

"Преодоление сопротивления"

Работа с мотивацией:

1. Что вам не нравится в жизни?

Нет возможности полноценно радовать близких подарками. Но это в процессе. А так все в порядке, постепенно иду к своим целям.

2. Как бы вы хотели жить в будущем?

Все мечтают о комфортной жизни. Я верю и знаю, что все это зависит от человека, от его мышления и усилий. Усилия прямо пропорциональны успеху. Поэтому я не жду быстрого взлета. Я иду к своим целям, зная вектор, к которому я рано или поздно приду. Я уверен, что когда человек находит в жизни то, что искренне доставляет ему удовольствие, тогда все получается. Да. Трудности и преграды ставят под сомнение всё, но не сдавшись, человек обретает то, что он хотел однажды, знал, что это будет в его жизни. Это и хобби, это и профессия, иногда и то, и другое. Если найти то, что тебе нравится, то у тебя шансов на победу гораздо выше, чем у того парня, который пока что не определился с этим! Будь в постоянном поиске себя и чувствуй, что тебе ближе, это покажет вектор.

3. Первый шаг к желаемому будущему.

Покер - это не просто игра. Для меня это инструмент для достижения моих целей. Мне нужен компьютер для работы в сфере Web-разработки. Далее, начнется плотная работа, завершение работы над моим сайтом-портфолио. Если интересно, вот моя страничка на github с проектами, над которыми я работал в недавнее время: DennyMaverick (Denis) · GitHub . Первый шаг к этой цели я сделал еще в 2020 году, после того как ушел из салона связи и стал работать над своим сайтом, я понял, что web-разработка приносит мне искреннее удовольствие. Сам редактор кода вдохновляем меня когда я его открываю. Это классное ощущение. Сначала было не так просто найти это. Все началось с задолго до этого, еще в университете, мне нравилось писать код, но ничего не получалось. Я перестал испытывать интерес, специальность по которой я учился была "Прикладная математика и информатика", несмотря на потерю интереса, все же я закончил университет, но интерес проснулся после прохождения марафона по веб-разработке. Он длился около месяца. Было не совсем все понятно, но я маленькими шагами шел. И так, постепенно, я прошел еще несколько курсов. Остановился на создании своего сайта и мини-приложения по конвертированию валют. Да, пока все выполнено не совсем профессионально, но я буду расти в этом. Прокачивать навыки в web-разработке, а также в дизайне. Я в течении года вел свой блог вконтакте по мотивации: https://vk.com/key_to_dream177 . Это тоже в какой то степени поднимало настрой и помогало и мне. Все получится.

4. Читать в начале дня и писать первый шаг.

 

Отлично, осталось одно задание, и все задания этой недели будут завершены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже писал о том, что я смотрел видео, вот скриншоты:

"Базовая терминология, порядок и значение ставок"

 

image.jpeg.a8c876007738b7108724cfe46b287de8.jpeg

 

"Обучение оценки раздач"

 

image.jpeg.b3e7f7fcdcd5e6512abfca15a38e9912.jpeg

 

"Селект и ожидание за столом"

 

image.jpeg.5a2885c2e088a1ca86e37592ebc453e0.jpeg

 

"Преодоление сопротивления"

 

image.jpeg.0a7138fbfbed05097346615454427f16.jpeg

 

Вечером напишу, что успел сделать сегодня, и что нужно сделать завтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выполнения последнего задания остался один час. Думаю, успею. 

ЧСС: сегодня я (почти) выполнил все задания этой недели. Надеюсь, останется время и я выполню их все сегодня;

- День был насыщенным, созвон с напарником, а также выполнял четко по заданному курсу все задания;

- Узнал много новой ценной информации!

ЧСЗ:  на завтра у меня на самом деле два варианта, просто отдохнуть от всего (лайт-версия) либо сесть за покерный стол, и играть с утра до вечера, пока мои глаза не станут красными (это хард), но я склоняюсь к первому варианту, хотя и есть мысли выбрать второй.

Прошу прощение за мой своеобразный юмор. Я выбрал сегодня взять все же день отдыха. Продублирую в конце блога.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто увлекается поэзией или кому просто интересно прочесть стихи с глубоким смыслом, делюсь своим хобби:  https://stihi.ru/avtor/dennymaverick&book=2 Дополню: это стихи с глубоким смыслом, да, но я не утверждаю что они идеальны, и не горд за это. Просто, если интересно)) а так , да, конечно не всем нравится читать стихи ) Тоже не всегда есть на это время. И я не навязываю ) 

Я увлекся писать стихи в возрасте 15 лет, сейчас мне 30) Да, у Пушкина мне нравится его слог и легкость, а у Маяковского сложная структура, и при этом ясность. У Константина Бальмонта сложная и красивая рифма, У Оскара Уайлда также интересные словесные конструкции в стихотворной форме. Мне нравится Сергей Есенин за его открытость и честность, Александр Блог за его яркий символизм, и еще некоторые стихи Эмили Дикинсон за ее таинственность и печаль.

 

Спасибо за проявленный интерес! До встречи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 10 минут до конца приема заданий, я сделал это! Последнее задание! Правильно ли разыграл одномастную связку JQs? (pokerability.net)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доброе утро, для кого это день, а для кого - то доброй ночи. Я сегодня решил взять выходной. Спасибо за первую неделю!

 

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

префлоп - .....
флоп - 

Окей. Ищу причину для ставки: делаю тонкое велью, 

это не является поиском причины для ставки- (сравниваем эквити руки против предполагаемых спектров действий)

у меня гатшот и бекдорное флеш-дро

не является причиной для ставки

Оппонент делает колл

строим спектр действия. скриншот добавляем.

терн - разбор отсутствует(

Перечитать причины для ставок. Повторить подробный письменный алгоритм, при разборе держать перед глазами конспект - или использовать шпаргалку алгоритм принятия решений https://t.me/c/1937042841/564
 Разбор разделять по улицам. префлоп, флоп, терн, ривер. Не забывать скриншоты - можно под спойлер .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Начало нового дня. Вчера был выходной. Почти не открывал компьютер. Посвятил день отдыху. Ходил гулять с музыкой в ушах. Праздновал еще один раз День Рождение моего младшего брата. В целом день был насыщенный и продуктивный несмотря на то, что я ничего не делал. Сегодня нужно сделать все задания первого дня недели номер 2. 

Продуктивного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Задание №15: Просмотреть видео, ознакомится. Задание выполнено.

Краткий конспект:

1. Распечатать префлоп-чарты + лист готовых линий игры;

2. Читать и учить в свободное время;

3. Повторять перед игрой;

4. Работать на тренажерах;

5. Тренироваться во время игры: наблюдать за игроками, и смотрим как сыграл тот или иной игрок и смотрим, правильно ли он сделал. На префлопе, если скинули карты в пас. Ставим себя мысленно на его место. И смотрим, как нужно играть, учитывая линии игры. 0.5  -1 ч. час игры тренировать. Не сдаваться, если не получается. 

image.png.bb4c528aaf319ccccd8bb16de07cfb4b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок

Раздел стратегии повторен по конспектам.  До курса после каждой покерной сессии отмечал ошибки,- практиковал и пробовал это внедрять -, которые были в результате проигрыша. Если есть неправильные пункты, можно отметить. После слова "Корректировка" я написал действия, которые могут быть более правильными, но могут  конечно быть неточности.

Чек-лист ошибок:

- правило, с закрытым флешом на доске никогда не ставим!! даже если он закрыт с флопа, а если получаем хорошую ставку, скидываем. Корректировка: не всегда так, смотрим на спектр оппонента и спектр продолжения.

- никогда не коллируй большие ставки с гатшотом или стрейт дро или флеш дро. Корректировка: иногда можно, если четко понимаем спектры и линии игры.

- не нужно коллить огромную ставку на весь стек с низкими парами 22-10. Корректировка: не всегда, когда стек достаточно маленький, то с BU или CO можно коллировать некоторые карманные руки, но нужно знать линии игры и cold call. 

- если противник сделал трибет и ставит плотно, значит скорее всего у него КК или АА, и если у тебя нет руки лучше одной пары, лучше отправляй карты в пас. Корректировка: не всегда, проверяем, с какой рукой из спектра продолжения оппонент мог так играть и играем по линии игры;

- не продолжать коллировать, если у тебя 2 пары, а на ривере закрылся стрит и закрылся флеш, а тайтовый соперник много ставит;

- если закрылся стрит на ривере, и соперник идет в олл-ин, значит скорее всего у него стрит, и сет, две пары, нужно скинуть; Корректировка: проверяем спектры и смотрим какой стиль игры у оппонента;

- на финальном столе сузить диапазон, A9o не открывать; Корректировка: если рука входит в спектр опен-рейза, то открываем;

- с топ-парой не делать ставку в пот на дровяной доске, так как может заколить флеш-дро,
а при выходе третьей карты для флеш, не коллить олл-ины, так как скорее всего там флеш;

- на спаренной доске попав во флеш, не коллировать пуш; Корректировка: мы можем это делать только в том случае, если уверены, что это не рег и если у человека нет в диапазоне опен-рейза и спектра продолжения карт, закрывающих фулл-хаос. Но если сомневаемся в игроке, думаем что он регуляр;

- не ставь, если закрылся сет, Корректировка: если у спектра оппонента нет карт, которые давали бы ему сет, ставим (предположение), но всегда смотрим линии игры;

- запомни правило: на финальном столе, если у тебя КК, AA а противник ставит, и много, а у тебя хороший проходной стек чтобы получить билет, лучше пас.

- если оппонент пушит, значит у него что то сильное в 90% случаев. 2 пары как минимум; Корректировка: если нет нодсов на оппонента, а также если есть причина, чтобы коллировать , делаем это.

- заколил пуш с ранней позиции с A9o, хотя эта рука не коллится против ранней, бб не защищается..

- придерживайся правилу не блефовать ни на чем, без шансов на усиление.. если не смог усилить руку, лучше сделай check. не делай колл пуша в нокаутах с сомнительными руками. Играй по чартам, и всегда держи пот-контроль.

- вылет с 10 10, трибет-пуш с ранней позиции против поздней, на трибет в некомфортном стеке лучше пас против

поздней с ранней и против монстер-стека. В более комфортном просто колл, находясь на поздней или ранней позиции. Корректировка: не всегда. Смотрим готовые линии игры или спектры колд коллов или другие подстройки;

- call трибета с J9s с ранней, 2 раза колл пуша с флеш дро, два раза проигрыш.

- никогда не нужно ставить и коллировать большие ставки, если закрылся сет! тузы, любые корманные карты лучше 

скинуть в пас. И неважно какой игрок! Блефует он или нет. Корректировка: если есть причина для колла, делаем. Смотрим спектры опен-рейза и спектр продолжения оппонента;

- call пуша с KQo на финальном столе, у соперника A5o / проигрыш турнира. Почти на весь стек. Ошибка.

- если на терне идет переставление, это почти всегда ставка на велью. если доска спаренная, значит скорее всего соперник словил сет или две пары, не нужно проверять. Корректировка: не всегда там сет, проверяем спектры оппонента, против слабого игрока, который открывает любые карты, лучше пас, если видим что он пассивный, а если нет, то также пас.

- я сделал одну и ту же ошибку, имея пару, коллирую трибет на спаренной доске и коллирую олл-ин;

- много участвовал в сомнительных банках, из-за чего сопернику часто доезжала его карта;

- all-in A10s с баттона, получил пуш со SB с AQo, не учитывал, что игроки за мной также могут запушить, основываясь лишь на лузовом опен-рейзере, которого я в любом (не всегда конечно) случае мог выиграть с A10s, но лишь один на один, а за мной был еще один соперник.

- коллирование больших ставок с бэкдорным флеш-дро;

- большие ставки с флеш-дро флоп и терн, доска спаренная. Лучше играть от чека без позиции;

- не нужно ставить на ривере, если закрылся возможный сет, стрит или флеш, лучше просто чек;

- не входить в игру на SB со средними руками наподобие K6s. лучше пас или трибет;

- серьезная ошибка, если есть флеш старше, то лучше держать пот-контроль;

- ошибка - ставить продолженную ставку по гатшоту в трибет-поте, и делать call на флопе и терне, надеясь поймать гатшот;

- ошибка - тянуть топ пару со слабым кикером до шоудауна;

- ошибка- ставить самому с топ парой и слабым кикером; Корректировка: не всегда это правильно, иногда можем поставить генерируя фолд эквити, если у игрока % Fold vs c-bet больше, чем требуется для ставки;

- ошибка - коллить большие ставки на префлопе со средними руками типа J9s и коллировать все три улицы, на закрытом флеше,

даже если банк большой;

- если идет трибет-пуш с UTG2 то лучше почти всегда выкидывать руки против тайтовых игроков формата 10 10 - QQ, у противника часто будут AA или KK;

- неправильно олл - инить на флопе с тремя одномастными картами собрав флеш со слабыми руками, у оппонента может быть

либо флеш старше с флопа либо старший кикер, помогающий собрать флеш старше;

- ошибка - коллировать на весь стек с AK, AQ, AJ, A10, KJs..  Корректировка: не всегда это так, смотрим чарты колл-опена;

- всегда, если хочешь коллировать ставку, посмотри на доску и оцени ситуацию, прежде чем сходить подумай;

- если доска опасна и не нужно вовсе коллировать с рукой, которую ты считаешь выигрышной, может у соперника рука

лучше?

- не открывать слабые руки когда осталось не так много фишек, и тем более не коллить трибет или не четыребетить

- на финальном столе с лидерским стеком не нужно стараться выиграть соперника быстро, нужно проявить терпение,

и играть более тайтово; Корректировка: не всегда так, если оппонент разыгрывает малое число рук, можно опен-рейзить до 100% рук; Но могу ошибаться.

- большая ошибка на трибет с UTG2 пуш 55, также на рейз с UTG с BB пуш 55 также ошибка!

- большая ошибка - не блефовать! 

- ошибка - пуш на одномастном борде с топ парой, в надежде что тебя заколлирует флеш-дро. Но там спокойно может быть

как сет, две пары или же готовый флеш, не нужно так рисковать!

- если закрылся флеш, не коллировать пуш! даже если у тебя есть топ пара и блокер на флеш! Корректировка: не всегда, если у соперника нет рук в спектре продолжения или в начальном спектре, можем сделать колл, или смотрим по типу оппонента;

- против тайтового игрока нужно чаще защищать свои руки ставками, даже туза со слабым кикером, не слоуплеить,

не идти на все фишки и не коллировать ставку в пот на ривере , если у тебя слабый туз.

- не сдавайся если один игрок пошел в олл ин и последовал колл от второго игрока, а ты заколлировал, и 

второй игрок хочет выбить тебя из раздачи, попробуй устоять, не факт что у него рука лучше, но у тебя может быть

рука лучше чем у игрока, который пошел в олл ин, никогда не сдавайся! Корректировка: смотрим изначальный спектр колд-колла трибета противника и спектр продолжения, а также смотрим если есть нодс - какой по типу игрок, и если нашли причину для колла, делаем, нашли причину для трибета - делаем;

- не коллировать пуш на все фишки с A10o, AQo. И если у тебя гатшот, а на столе две одинаковые карты, ты в позиции,

то не делать ставку продолжение, лучше чек, есть вероятность бесплатно посмотреть ривер.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. 

ЧСС:

- завтрак;

- просмотр Guitar Battle (7 выпуск) - один из самых интересных выпусков. Битва гитаристов за звание быть победителем.  Я не писал, что играю на гитаре, мечтаю купить электро-гитару Ibanez для инструментальной музыки.

- около 1 часа я слушал музыку, настраивался на то, чтобы делать занятия по курсу;

- я выполнил + 1 задание 

- прогулка - 2-3 часа;

- помощь по дому 1-1.5 часа;

- выполнил задание 15, 16, писал об этом в блоге чуть выше;

- просмотр около-игровых моментов;

- вечерняя покерная сессия в cash на лимите NL2 (1.31 ч.) ( в прикреплении);

- задание 17 я сделал наполовину, поэтому отправлю сообщение в блог когда сделаю полностью.

Ежедневная оценка раздач: 

Правильно ли ставить здесь терн и ривер? (pokerability.net)

 

 

ЧСЗ:

- нужно доделать задание 17 (просмотреть видео - шансы банка и эквити руки);

- выполнить ежедневную оценку раздач;

- ежедневная игра в кэш на лимите NL2 (1.5 ч.);

- выполнить задание №14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель;

- ознакомиться с тренажером;

- начинать изучать чарты опен-рейза;

- начинать изучать линии игры.

 

Доброй ночи ! ;)

 

 

 

 

Game-play.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

∎ зачтено   ∎ не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.  чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.   чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.  чсс/чсз   разбор   игра
Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:
          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№19: Посетить теоретическую тренировку №3
№20: Сделать депозит в зарегистрированные румы (основной и бонусный)
№21: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№22: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.
№23: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок
№24: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок
№25: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№26: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...