Перейти к содержанию

@satoshi_123 - мой блог


Рекомендуемые сообщения

Задание №4:

Спойлер

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2023 год и на следующие

2 месяца.

Подтверждение: пост с целями в блоге

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

Глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2023 год и на следующие два месяца.

Глобальная цель и миссия в жизни: пожить богатым человеком. Заставить разбогатеть хотя бы ещё двух человек.

Цели на 2023 год: выйти на лимит NL50.

Цели на следующие два месяца: выйти на лимит NL25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:

Спойлер

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и

поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

Подтверждение: пост со скринами: основного рума, готового к игре (сделан депозит и

основные настройки), работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами,

запущенного эквилятора

(хад можно продемонстрировать в реплеере трекера, эквиляторы запрещено

запускать при работающем покерном руме)

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

Оснюрум в работе.jpg

Hand2Note с ХУД и поп-апами.jpg

Зарегистрированный эквилятор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

Спойлер

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с

конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

Подтверждение: пост в блоге с прописанным БРМ-ом

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

Банкролл-менеджер (БРМ)

НЛ2, 30 БИ (60$)

НЛ515 БИ (75$) -> НЛ2 (65$)

НЛ10, 20 БИ (200$) -> НЛ5 (180$)

НЛ20 (НЛ16/НЛ25), 20 БИ (400$) -> НЛ10 (360$)

НЛ50, 20 БИ (1000$) -> НЛ25 (900$)

+ весь рейкбек и плюшки в банкролл

+ небольшие поощрения за пройденный лимит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7:

Спойлер

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому

пункту

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): ДА. Все родные предупреждены.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): ДА. Меня ничто не отвлекает.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): ДА. Я не отвлекаюсь на просмотр результатов игровой сессии.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то, наоборот, на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): ДА. Начальный список составлен.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты, из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде «напоминалок», которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): ДА. Я знаю как с этим бороться.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/ «напоминалки» /повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): ДА. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): ДА. У меня постоянно открыты 1-2 стола.

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов https://pokerability.net/poker_rooms, посчитать рейкбек, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме и т.д. На основе этого выбрать оптимальный покер-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): ДА. Я играю за столом выгодного для себя покер-рума.

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): ДА. Я каждый день пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ.

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): ДА. Я отказался от всех вредных привычек.

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Да. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

12. Я нашел напарника и «конфу» для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2023» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): ДА. Я нашел напарника и «конфу» для совместных занятий.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 22.05.2023 - Понедельник

Что сделал сегодня (часы):

·        Завтрак – 1

·        Подготовка к рабочему дню – 1

·        Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

·        Прогулка – 2

·        Игра в покер-руме – 2

·        Повторение лекций – 2

·        Готовка еды – 1

·        Обед – 1

·        Заучивание префлоп-модели – 2

·        Тренировка по настройке софта – 2

·        Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

·        Завтрак – 1

·        Подготовка к рабочему дню – 1

·        Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

·        Прогулка – 2

·        Игра в покер-руме – 2

·        Конференция в скайпе с мини-группой – 2

·        Готовка еды – 1

·        Обед – 1

·        Заучивание префлоп-модели – 2

·        Заучивание готовых линий игры – 2

·        Сон – 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 учет дз первая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

Вс.    чсс/чсз
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Light

№1: Посетить теоретическую тренировку №1
№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов
№4: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....
№8: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 
№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Письменная подробная оценка 1 раздачи...
№12: Оценить первую неделю обучения

:diamond:
    ссылка на документ домашних заданий    :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8:

Спойлер

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

Подтверждение: скриншот конференции в скайпе в блоге каждого из участника, где

видно время разговора не менее 60 минут

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

Skipe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:

Спойлер

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

Подтверждение: краткий конспект каждой статьи в блоге с тезисами каждой статьи и

ценными выводами для себя. 

Бонусные баллы: 2 балла

Выполнение:

Эссе на концепцию бетсайзинга

 

Бетсайзинг от английского «bet» - ставка и «size» - размер. Выбор размера ставки влияет на размер вашего винрейта и выигрышей.

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

 

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU, когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO, когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

 

Спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге опен-рейза. Спектр опен-рейза против фиша на блайнде при увеличенном бет-сайзинге опен-рейза меняется в зависимости от типа фиша. 

 

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Когда вы добавите в свой HUD или поп-апы статы: Fold BBvsBU, Fold BBvsSB, Fold BUvsCO, то сможете найти игроков с фолдами на стил против конкретной позиции 70%+.

 

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+:

 

Понижайте размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игроки на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. Если вы и так открываете 2.5bb, то понижайте до 2.1bb или 2.2bb.

 

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

 

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. 

 

Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике. 

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

C руками слабее мы можем 3бетить 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

 

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.

 

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей. Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски.

 

Не эластичный спектр продолжения – это когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок.

 

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

 

Уменьшение размера ставок против фишей.

…с неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

 

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. 

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

 

  Эссе на ПС. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

 

Исключение из правила – никаких исключений нет. Играйте на микро-лимитах по правилу: Нашел причину для ставки – делаю, не нашел – не делаю.

 

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук, с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

 

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.

 

Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. Если вы не можете оценить является ли выигрышной та или иная линия – вы будете играть вслепую и проигрывать на длинной дистанции.

Например:

Сделав бет на прямое велью и получив рейз – вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш – играете на стэк.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд или в редких случаях колл.

 

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

 

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

 

Ставка на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

 

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой – поэтому мы выкидываем ее на той улице, где получили рейз.

Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому мы не можем играть ре-рейзом – так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппонента и играем на стэк только против рук сильнее.

Поэтому против агрессивного оппонента мы следуем исключения из общего правила и играем бет-колл, вместо бет-фолда.

 

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

На префлопе вы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

Если вы впереди спектра ре-рейза – значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейз, вы делаете ре-рейз и играете на стэк. Если позади – значит выкидываете свою руку на рейз или в качестве исключения колируете, но никогда не делаете ре-рейз. 

 

   Эссе на ПС. Ставки на блефе.

  

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

 

Исключение из правила – никаких исключений нет. Играйте на микро-лимитах по правилу: Нашел причину для ставки – делаю, не нашел – не делаю.

 

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Руки без аутов на усиление. Если ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе. О ставках на полублефе вы узнаете из следующей статьи.

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают (в основном) только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

 

Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

 

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.

 

Ситуации на префлопе для блеф-ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.

Если у вас настроен ХАД и поп-апы и у вас есть достаточная выборка рук на оппонента, то запомните ситуации для авто-прибыли на префлопе:

 

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

Оппоненты с такими статами – мишень для ваших блефовых 3бетов.

- наличие подходящей ситуации. Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если вы будете это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будете делать это слишком часто.

 

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

- наличие подходящего оппонента,

- наличие подходящей ситуации,

Эти два условия ничем не отличаются от тех, что мы описали для 3бетов в позиции, но, кроме этого, есть третье условие:

- наличие подходящей руки для блеф-3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s.

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук. Для того чтобы открывать слабые руки: 94o, 82s, Q2o и получать с ними авто-прибыль у вас также должен быть настроен HUD и поп-апы. Если этого нет – используйте стандартные спектры стилов: 40-50% на SB и BU.

Если у вас есть настроенный HUD, то добавьте в него статы: fold BB vs steal SB и fold BB vs steal BU.

 

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

Отказаться от блеф-ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

 

Пока вы играете лимиты до NL50 и мало обучались – вам сложно это определить. Поэтому не делайте блеф ставки на флопе, терне и ривере. Используйте только ситуации для блеф-ставок на префлопе: 3беты и стилы, в которых вы уверены в том, что получите авто-прибыль.  

 

   Эссе на ПС. Ставки на полублефе.

 

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

 

Исключение из правила – никаких исключений нет. Играйте на микро-лимитах по правилу: Нашел причину для ставки – делаю, не нашел – не делаю.

 

Ставки на полублефе.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флеш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице, где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах вы не можете выиграть на вскрытии. При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

Для совершения плюсовой ставки с неготовой рукой вам надо, чтобы реальное фолд эквити было больше требуемого.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

Вы наверняка слышали фразу: «Не блефуйте в телефонов!». Телефоны – это слабые игроки, отвечающие коллом с любой парой, Ахай и гатшотом. Это означает что против них у нас мало фолд эквити. Значит, чтобы сделать ставку против «телефона» надо иметь много эквити с неготовой рукой – 8 аутов и более.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! У начинающих игроков возникает соблазн всегда ставить с готовыми руками не важно много эквити у неготовых рук соперника или нет. Это происходит из-за того, что игроки не знают, что делать, когда они чекнули со слабой руки – сколько улиц коллировать и насколько большие ставки. Им проще поставить «для информации», убедиться, что у оппонента рука сильнее и выкинуть на рейз или ставки на следующих улицах. Это грубая ошибка!

Нет таких причин для ставок, как:

- получение информации,

- получение мертвых денег.

Всё это – это последствия любой ставки, а не ее причина. В случае любой ставки – вы получаете информацию о спектре оппонента. Когда ваш оппонент выкидывает на ставку, вы получаете «мертвые деньги» - те деньги, которые уже вложены в банк до вашей ставки.

Для совершения любой ставки вы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе:

 - знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити.

- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента,

- знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.

Всё это надо определить ДО совершения ставки, а не после.

 

Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще всего это происходит в мультипотах – когда вы играете более чем против одного оппонента. Реже – когда вы играете против одного оппонента.

Двусторонние ставки происходят из-за того, что спектр рук оппонента или оппонентов неоднороден. Часть рук из изначального спектра оппонент выкидывает на вашу ставку, и вы крадете его эквити. С другой частью спектра оппонент продолжает и против нее у вас, может быть, ставка на тонкое велью.

 

Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее! Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется – вы не делаете ставку. Если у вас нет бета на тонкое велью, т.к. рука против спектра продолжения оппонента имеет менее 50% эквити и при этом в его спектре недостаточно рук, у которых 6+ аутов на усиление с флопа до ривера – вы не делаете ставку. Не надо придумывать себе ставку, когда выполняется «чуть-чуть тонкое велью» и «чуть-чуть полублеф». Вы всегда помните, что у вас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет – вы ее не делаете.

 

Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы. Мы разобрали блеф ставки в прошлой статье: «Причины для ставок. Ставки на блефе». Ставка на блефе делается, когда у вашей руки нет эквити на усиление и реальное фолд эквити больше требуемого. На префлопе – у любой руки есть эквити.

Но для упрощения игры мы делим ставки на префлопе на блефовые и полублефовые. Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками «мусорного спектра» в ситуациях, когда реальное фолд эквити больше требуемого. Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части спектра рук соперника или соперников.

Какая из причин для полублеф-ставки выполняется на префлопе: кражи эквити или максимизация эквити за счет фолд-эквити зависит от силы вашей руки и фолд-эквити. Чем сильнее ваша рука – тем чаще вы будете делать 3бет-сквизы с целью кражи эквити рук слабее. Чем слабее ваша рука и чем чаще ваши оппоненты выкидывают на 3бет-сквиз, тем чаще вы будете максимизировать эквити вашей руки за счет фолд эквити. Иногда эти причины выполняется одновременно. Но лучше ориентироваться на кражу эквити – это более распространенная причина, когда вы выбиваете руки слабее, но с живым эквити.

 

Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

Резюме причин для ставок на полублефе:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф-ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гатшот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

 

 

  Эссе на концепцию больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры»

 

Большие фолды – это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

Все игроки нарушают принцип «больших фолдов» - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт. Это происходит по трем причинам:

 

1. Низкий уровень игры – игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка или определять эквити руки и в результате попадают в массу «граничных ситуаций».

 

2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. Каждая покерная раздача – это небольшая головоломка. Чем меньше времени на решение этой задачки, тем сложнее ее правильно решить. Если бы вы составили план на раздачу: задали спектр оппоненту с префлопа, изучали статистику на каждой улице, прогнозировать свои действия на разных картах доски, то в момент решения на ривере вам не надо было бы выстраивать всю мыслительную цепочку и вспоминать, чтобы происходило до этого. Поэтому игроки даже с хорошим уровнем игры, но не имеющие плана на конкретную раздачу склонны делать плохие коллы вместо больших фолдов. 

 

3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ваше ментальное, эмоциональное и физическое состояние тем слабее работает ваш мозг. С ростом «граничных ситуаций» растет частота возможных ошибок и ситуаций, где вы рискуете сделать плохой колл вместо большого фолда. Поэтому игра в неоптимальном состоянии уменьшает количество больших фолдов.

 

Причина №1 «Низкий уровень игры».

Простые рецепты. Вы наверняка слышали фразы: «если не уверен – нажми фолд», «если стало любопытно – нажми фолд», «если не можешь придумать руки слабее оппоненту – жми фолд!». Это отличные рецепты для начинающих игроков и несмотря на их простоту – запомните их, повесьте себе «напоминалку» перед монитором.

Самый эффективный из всех инструментов по работе над игрой – это письменная, подробная оценка раздач.

 

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа! Вначале ваших разборов раздач не так важно придете вы к правильному ответу в раздаче или нет. Куда важнее использовали вы правильный формат разбора раздачи или нет.

Вы разобрали в правильном формате раздачу, но ошиблись в своих расчетах, оценке спектров и пришли к неверному ответу – написали, что надо было коллировать, там, где верное решение – сделать пас. Плохо это? Ни в коем случае! Наоборот, для вас это большая победа. Ведь письменный формат оценки является подробным именно для того, чтобы помочь вам найти ошибки в вашей логике и исправить их. Поэтому формат разбора раздачи важнее конечного ответа.

 

Разбирайте чужие раздачи, а не свои! В чужом глазу соринку увидишь – в своем бревна не видишь. Разбирайте чужие раздачи, т.к. вы не знаете результата раздачи, и он не влияет на вашу оценку, а также вы более критически оцениваете чужие раздачи нежели свои.

 

 

Алгоритм разбора раздач.

 

1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. При этом не читайте комментарии других игроков или профессионального оценщика! Они будут сбивать вас с толку, давать подсказки и мешать корректной и самостоятельной оценке раздачи.

 

2. Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета. Вам не только надо указать конкретный % спектра, но и прописать руки, которые входят в этот %. 

 

3. Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.

 

3.1. Аргументируйте приведенный аргумент! Каждое утверждение вы должны аргументировать. Зачастую приведенный аргумент сам является неаргументированным утверждением и его надо продолжить аргументировать.

Утверждение – аргументация и объяснение, утверждение – аргументация и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последней улицей в раздаче.

 

3.2. Не нашли причину для ставки – письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументировано объясните почему их нет и только потом объясняйте, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать.

Самая объемная оценка раздачи – это когда нет причины для ставки. Радуйтесь таким раздачам и не бойтесь их! Каждый глубокий разбор раздачи – это кирпич в башне вашего покерного скилла и чем больше вы их построите, тем быстрее доберетесь до высоких лимитов.

 

4. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.

 Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте «по тому, как сыграно лучше сыграть так…». Иногда предложенная вами оптимальная линия будет обрываться на более ранних улицах, чем сыграл автор раздачи, но автор хочет узнать, как все-таки лучше сыграть на той улице, до которой он дошел. Тогда добавляйте еще один абзац в конце вашей подробной оценки оптимальной линии: «По тому, как сыграно…»

 

5. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи – причины для ставок, определение спектра, эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

- размер ставок автора раздачи и его оппонентов;

- размер стека оппонента;

- структуре доски;

- ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план;

- статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.

 

Объясняйте и аргументируете свое видение того, как эти детали влияют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10:

Спойлер

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного

изучения.

2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

3. Селект и ожидание за столом

4. Преодоление сопротивления

5. Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте

 

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект

желательно.

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

   Покер-про плюс | Базовая терминология, порядок и значение ставок   

1.jpg.0acff70483a719cab9e330239f63e5ba.jpg

Любое действие на префлопе - информация.

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

Запоминаем НИЗ СПЕКТРА.

Первичное действие оппонента на префлопе - изначальный спектр, который мы ему задаем.

Спектр продолжения — это тот спектр, с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока.

Чем уже спектр оппонента - тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.

Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации, которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппонента.

Фолд в любой свободной позиции - 0 ЕВ.

Главная задача на свободных позициях - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

Ключевые задачи на префлопе:

1. Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт> 0 на дистанции.

2. Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 и -50бб/100 на ББ и СБ соответственно.

 

   Покер-про плюс | Обучение оценки раздач   

2.jpg.adeea34f123f7251ec3a806c9fea8935.jpg

 

   Покер-про плюс | Селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро   

3.jpg.2311fb2eb8418e7c96ff196a86981814.jpg

 

   Покер-про плюс | Преодоление сопротивления   

4.jpg.1667875d4008cb3ada468f1835c3a609.jpg

 

   Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте

5.jpg.66b2826ad9e3b070b23cee282bcdb701.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 23.05.2023 - Вторник

Что сделал сегодня (часы) 

Спойлер

       Завтрак – 1

        Подготовка к рабочему дню – 1

        Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

        Прогулка – 2

        Игра в покер-руме – 2

        Конференция в скайпе с мини-группой – 2

        Готовка еды – 1

        Обед – 1

        Заучивание префлоп-модели – 2

        Заучивание готовых линий игры – 2

        Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

Спойлер

        Завтрак – 1

        Подготовка к рабочему дню – 1

        Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

        Прогулка – 2

        Игра в покер-руме – 4

        Готовка еды – 1

        Обед – 1

        Заучивание префлоп-модели – 2

        Заучивание готовых линий игры – 2

        Сон – 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 24.05.2023 - Среда

Что сделал сегодня (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Игра в покер-руме – 4

Готовка еды – 1

Обед – 1

Заучивание префлоп-модели – 2 

Заучивание готовых линий игры – 2 

Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Игра в покер-руме – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций (часы) – 2 

Заучивание готовых линий игры – 2 

Сон – 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11:

Спойлер

Письменная подробная оценка раздачи в формате указанном в последней статье

Стратегии раздел №1 – 1 раздачу за неделю.

Подтверждение: пост с ссылкой в блоге выложенный не позднее 24.00 субботы

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

https://pokerability.net/grade/post/697#message-2939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12:

Спойлер

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень

сложности ).

Подтверждение: пост в блоге со скриншотом

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнено.

1.jpg.77ef99fa7d8c1263d87679deb5b60e14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 25.05.2023 - Четверг

Что сделал сегодня (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Игра в покер-руме – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Заучивание префлоп-модели – 2 

Заучивание готовых линий игры – 2 

Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 2 

Заучивание готовых линий игры – 2 

Сон – 8

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 26.05.2023 - Пятница

Что сделал сегодня (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Установка и настройка iPoker Tools – 2

Прогулка – 2

Установка и настройка iPoker Tools – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 2 

Заучивание готовых линий игры – 2 

Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Оттачивать умение делать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 27.05.2023 - Суббота

Что сделал сегодня (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Посетить теоретическую тренировку №2 – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Сделать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

префлоп - хорошо

Хиро с SB играет 3бет – 11 bb

единсвеное -  нет резюме) "мы можем играть 3бет, таким то размером" а потом смотрим как сыграл хиро

флоп, терн - отлично.
ривер - 
очепятка скорее
Rg0Prc33.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2028-05-2023%2017:15:09.jpg

Отлично :thumbup: хорошо используешь алгоритм, хорошо читается структура раздачи. очень удобное оформление!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2023 - Воскресенье

Краткий отчет:

Спойлер

Что сделал сегодня (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Сделать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Сделать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Разбор раздачи:

Спойлер

Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 1 раздачу в день. 

Подтверждение: ежедневный пост с ссылкой в блоге.

Бонусные баллы: 3 балла

 

Выполнение:

https://pokerability.net/grade/post/710#message-3010

Игра в покер:

Спойлер

Сыграть норму своей игры, которая = количеству часов на игру, которую вы указали в

анкете в графе «Сколько часов в день можете уделять ИГРЕ НА КУРСЕ?» (но не менее

1,5 часов в день).

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством

сыгранных минут за день, количеством рук и результатами.

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

536860107_3.jpg.93a74d7d9fb0d3a16ea64cd231323395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №14:

Спойлер

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

Подтверждение: скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор с разбивкой по всем позициями и ситуациям (например, oR + сс 3bet inPos/OOP, cc oR для всех позиций: UTG, MP, CO, BU, SB), а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.   

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

Префлоп модель в Эквиляторе:

Спойлер

2023-05-28_180431.jpg.d1247a4fe37d62e598f0496e4d7b691d.jpg

Фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны:

Спойлер

photo_2023-05-10_09-52-21.jpg.1df1ab1bd40854fd770f05f3548274a9.jpg.a7ed676b868e7e24c552c7169fea50ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №15:

Спойлер

Просмотреть видео, ознакомится.

Спойлер

1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?

Подтверждение: скриншот просмотренного видео и открытой таблицы.

Бонусные баллы: 2 балла

 

Выполнение:

Скриншот просмотренного видео:

Спойлер

2023-05-28_183334.jpg.37a3aac3016d69fce510ab5048c3bee8.jpg

Скриншот открытой таблицы:

Спойлер

2023-05-28_183606.jpg.1cba2f64bb93581e3cb14478cb6b8613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №17:

Спойлер

 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

Спойлер

2. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

3. Шансы банка и эквити руки

Подтверждение: скрин в блоге, где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект желательно.

Бонусные баллы: 2 балла

Выполнение:

Спойлер

Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

2023-05-29_204502.jpg.bcf7eb0d2eb34a4d8515acb5cfce82a7.jpg

 

Спойлер

Шансы банка и эквити руки

2023-05-29_204538.jpg.27005ffc047cfde32450adfcd8855919.jpg

Шансы банка и эквити руки или спектра.

 

Считать шансы банка на колл.

1/2 пота - 25%

2/3 пота - 28%

3/4 пота - 30%

потбет - 33%

х2 овербет - 40%

 

Формула подсчета шансов банка в уме.

1. Общий размер с УЧЕТОМ нашего колла:

Общий размер банка = банк до ставки + размер ставки + размер нашего колла

2. 10% от общего размера банка

3. Размер нашего колла

Складываем по 10% от общего размера банка пока не получим размер нашего колла

 

Эквити рук

 

Эквити неготовых рук:

ОЕСД - 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с тёрна до ривера

ФД - 9 аутов, 35% с флопа до ривера, 22% с тёрна до ривера

Комбо-дро - 12 аутов, 45% с флопа до ривера, 26% с тёрна до ривера

Монстр-дро - 16 аутов, 55% с флопа до ривера, 33% с тёрна до ривера

 

Эквити готовых рук:

KQ ТП - получили 3 барреля 30%, эквити ТП против 3 барреля?

10 комб, 6 комб сильнее вас (велью), 4 комб слабее (блефы)

4/10 = 40%

 

Запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек-колла Флопа / Тёрна / Ривера (это для готовых рук)

Запас по эквити должен быть не менее: 

Флоп - 20% 

Тёрн - 15% 

Ривер - 7%

 

Перевес по эквити для вельюбета

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2023 - Понедельник

Краткий отчет:

Спойлер

Что сделал сегодня (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Сделать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Сделать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Разбор раздачи:

Спойлер

Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 1 раздачу в день. 

Подтверждение: ежедневный пост с ссылкой в блоге.

Бонусные баллы: 3 балла

Выполнение:

https://pokerability.net/grade/post/715#message-3037

Игра в покер:

Спойлер

Сыграть норму своей игры, которая = количеству часов на игру, которую вы указали в анкете в графе «Сколько часов в день можете уделять ИГРЕ НА КУРСЕ?» (но не менее 1,5 часов в день).

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством сыгранных минут за день, количеством рук и результатами.

Бонусные баллы: 2 балла

Выполнение:

Спойлер

1580114624_2.jpg.7f6ca13b62a1b22533fd59394c20ebee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2023 - Вторник

Краткий отчет:

Спойлер

Что сделал сегодня (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Сделать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Что сделаю завтра (часы):

Спойлер

Завтрак – 1

Подготовка к рабочему дню – 1

Сделать разбор раздач – 2

Прогулка – 2

Заучивание префлоп-модели – 2

Работа по дому – 2

Готовка еды – 1

Обед – 1

Повторение лекций – 1 

Заучивание готовых линий игры – 1 

Игра в покер-руме – 2

Сон – 8

Разбор раздачи:

Спойлер

Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 1 раздачу в день. 

Подтверждение: ежедневный пост с ссылкой в блоге.

Бонусные баллы: 3 балла

Выполнение:

https://pokerability.net/grade/post/721#message-3076

Игра в покер:

Спойлер

Сыграть норму своей игры, которая = количеству часов на игру, которую вы указали в анкете в графе «Сколько часов в день можете уделять ИГРЕ НА КУРСЕ?» (но не менее 1,5 часов в день).

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством сыгранных минут за день, количеством рук и результатами.

Бонусные баллы: 2 балла

Выполнение:

Спойлер

3.jpg.58413c934f626e4faae08619bfd2e5d2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16:

Спойлер

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. 

Подтверждение: скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок,

которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из первого раздела

Стратегии, а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 2 балла

Выполнение:

Стратегия 1-й раздела

Открываться с UTG и MP не 2.5бб как я раньше делал а 3бб.

На SB открываем до 100% рук если по статам Fold на стил 70+

На CO и BU можно еще увеличивать опенрейз, если на ББ фиш, который не против и такую ставку колировать, и наоборот, если выкидывает часто, то бет сайзинг снижаем до начального.

Увеличиваем к беты на всех улицах (ставим 3/4 пота вместо 1/2 как раньше).

Если видим, что фиш охотно колирует на увеличенный сайзинг, значит нужно открывать все типы рук таким сайзингом, а не только премиум руки.

Размер 4бэта не должен быть выше 25бб.

Сделав ставку на прямое велью и получив рейз - всегда ставим 3бэт и получив 4бэт или пуш играем на стек.
Сделав ставку на тонкое велью и получив рейз - фолд либо колл в редких случаях.

Играть по стратегии не отклоняться от нее и не отказываться от причин для ставок.

Ставки на блефе
В основном ставки на блефе бывают только на ривере (флоп, терн есть шансы на усиление). Если нет информации на соперника (например, часто фолд на 3 бет) то лучше отказаться от ставок в блеф на префлопе. Например: Оппонент рейзит первым 14%+ и фолд на 3 бет 65%+, то в такого можно ставить смело блеф 3 бет. Но и сильно часто повторять не стоит. Не важно какая у нас рука, если подходящий оппонент, ставим 3 бет в блеф. Также смотрим фолды на стилы у SB и BB, если % высокий, то открываемся шире, вплоть до мусорных рук.


Ставки на полублефе:
Полублеф ставки в основном делаем на флопе и терне, но не на ривере. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. Никаких ставок для информации, кража мертвых денег — это последствия любой ставки, но не их причина. 

Спойлер

2023-05-31_135510.jpg.b9d8543d829a6714029509820b953202.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...